Форумная игра Мафия

Какая мафия лучше?

Поделиться

Опрос

Выбираем

[ 4 ]
    31% [31%] 
    [ 9 ]
    69% [69%] 

Всего проголосовало: 13
    Blake
    Капореджиме
    Капореджиме

Дата регистрации : 2011-07-22

Какая мафия лучше?

Сообщение автор Blake в Сб Ноя 19 2011, 13:44

Первое сообщение в теме :

У кого какие предпочтения?
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист

Дата регистрации : 2011-09-14

Re: Какая мафия лучше?

Сообщение автор Логаш в Сб Ноя 19 2011, 17:05

Киц Кицунька пишет:
    Ну так флуд от типа игры почти не зависит.
    В классических играх его намного больше. Так как обсуждать почти нечего. + там больше неадекватных выпадов со стороны игроков. Вспоминаю ссору Шоу и Масини. Я не любитель подобных конфликтов. Возникают они в основном, когда мирный пытается по психологии повесить другого мирного. Все остальные игроки следуют за его предложением, вешают хорошку, а потом тот, кто первый голосовал и отхватывает по полной. Он как бы не виноват, что другим лень думать и читать 100500 страниц флуда, но им-то всё равно. Главное, что вину есть на кого свалить. В играх с уликами можно не читать всё, что пишут, если нет времени/желания. Лучше самому думать, а не слушать мафов. Достаточно прочесть газетку и начать её разбирать. Вот и всё)
    Ну так наоборот. Больше пишут - больше обсуждения. В а когда для того чтобы найти мафию надо проанализировать всю тему, это добавляет огромное количество удовольствия. А если все игроки играют по принципу зашёл - проголосовал - ушёл, удовольствия никакого, а результат от удачи зависит.

SergeyM
    Капитан

Сообщение автор SergeyM в Сб Ноя 19 2011, 17:05

Киц Кицунька пишет:
    почему все мои темы пустуют. В чем секрет?
    Всм почему на этом форуме низкая активность? Он пока что новый. Мало пользователей зарегистрированных. Кстати, я абсолютно всем кидала приглашения из тех, кому не писали мальчики. Сесно, я писала и тем, кто зарегистрировавшись здесь написал 1 постик и ушел. Сообщения они получили, но отвечать не стали. Жаль. Так что по сути у нас есть игроков 30 где-то, которых можно завлечь на игру. Остальное - массовка, как я понимаю. Ничего, форум развивается.. Пусть и маленькими темпами. Новенькие приходят. Некоторые из них остаются. Это радует. И играть сплоченным коллективом, где все друг-друга знают интересно.

мне тоже нравится. Если честно, я думал, будет хуже.
    Isabel Fernandez
    Консильери
    Консильери

Дата регистрации : 2011-07-23

Сообщение автор Isabel Fernandez в Сб Ноя 19 2011, 17:14

Киц Кицунька пишет:Все остальные игроки следуют за его предложением, вешают хорошку, а потом тот, кто первый голосовал и отхватывает по полной. Он как бы не виноват, что другим лень думать и читать 100500 страниц флуда, но им-то всё равно. Главное, что вину есть на кого свалить.
    Видимо стиль игры зависит от форума, там где я в классику играла такого не бывало или подобное случалось редко. smile
    Киц Кицунька
    Консильери
    Консильери

Сообщение автор Киц Кицунька в Сб Ноя 19 2011, 17:17

Со всем не расписывается . Пишется только убит игрок А. А как убит , кем убит, и почему убит только один игрок, если в игре много стреляющих персов- это все не расписывается.
    Shocked И игра сводится до психологии. Ну вот не люблю я такsmile
    когда для того чтобы найти мафию надо проанализировать всю тему, это добавляет огромное количество удовольствия.
    Всю писанину?))) Я лентяйка. Я поняла..smile Не могу перечитывать всё. И лень, и времени порой не хватает... Хотя о чём это я? Как только начинается мафия, Киц забрасывает учебники. Зато потом сидит до 3х часов за курсовыми...=\
    Если честно, я думал, будет хуже.
    Я тоже. Спасибо админам, спасибо Логашу за привлечение новых/старых(КП) игроков.
    Showtime
    The man with the harmonica

Сообщение автор Showtime в Вс Ноя 20 2011, 11:08

Я согласен с Киц.
    Игры с уликами гораздо интереснее, потому как игра начинает приобретать новые краски. Вместо бесконечного флуда ни о чем (по типу что сейчас творится в теме "Аватара"), игроки начинают включать мозги, ищут улики и анализируют профили друг друга с целью привязать друг к дургу ту или иную кончину. Конечно тут есть минус - в мафии с уликами огромное значение играет ведущий. Слишком очевидные улики в большинстве случаев приводят к казни мафа каким бы ловким и изворотливым он не был. Недавний "Театр смерти" это прекрасно показал (без обид Логаш) - почти все улики были крайне простыми, при чем квенты можно было даже не читать, а достаточно вбить слово из газеты в поиск по странице квент и вуаля! Так что улики должны быть сложными, а игроки должны ориентироваться не только на одни улики, но и на поведение коллег. Вот это идеальный баланс.

Консильери

Сообщение автор Киц Кицунька в Вс Ноя 20 2011, 11:39

по типу что сейчас творится в теме "Аватара"
    Вот поэтому мафию можно начинать с ночи, а не с дня.
    квенты можно было даже не читать, а достаточно вбить слово из газеты в поиск по странице квент и вуаля
    А я и не знала... Sad
    Isabel Fernandez
    Консильери
    Консильери

Сообщение автор Isabel Fernandez в Вс Ноя 20 2011, 13:07

Мафия это в первую очередь общение и психология.
    Мне нравится одна из фраз ботов в мафии.нью - "мафия не учит людей врать, она учит распознавать ложь"(воспроизведено по памяти).

В играх с уликами все действительно зависит во многом от ведущего, в то время как в играх без улик все зависит от самого игрока и от его удачи.
    Isabel Fernandez
    Консильери
    Консильери

Сообщение автор Isabel Fernandez в Вс Ноя 20 2011, 13:15

Showtime пишет: Вместо бесконечного флуда ни о чем (по типу что сейчас творится в теме "Аватара"), игроки начинают включать мозги, ищут улики и анализируют профили друг друга с целью привязать друг к дургу ту или иную кончину.
    В первый день всегда так, это раз, игры без улик гораздо интереснее тем что пользуешься не гуглом, а своим мозгом это два, а в третьих, нужно отменить пункт "не казнить".
    Showtime

Сообщение автор Showtime в Вс Ноя 20 2011, 14:15

Isabel Fernandez пишет:В первый день всегда так, это раз, игры без улик гораздо интереснее тем что пользуешься не гуглом, а своим мозгом это два, а в третьих, нужно отменить пункт "не казнить".
    Во второй день ситуация аналогична, и потом идет по большей части рандом, разве что в конце партии появляется психологическая борьба. Пользуются в "классике" по большей части не мозгом, а языком без костей. А пункт "не казнить" действительно стоит убрать - не знаю зачем Пато его ввел, вообще не помню чтобы мы с этим правилом играли...

Консильери

Сообщение автор Isabel Fernandez в Вс Ноя 20 2011, 14:25

Showtime пишет:Во второй день ситуация аналогична, и потом идет по большей части рандом, разве что в конце партии появляется психологическая борьба. Пользуются в "классике" по большей части не мозгом, а языком без костей.
    Сразу видно что ты мало играл в классику. Бывает по всякому, каждая игра неповторима. Могу привести тебе кучу примеров, доказывающих, что не всегда в играх господствует рандом даже в первый день.
    Showtime

Сообщение автор Showtime в Вс Ноя 20 2011, 14:37

Isabel Fernandez пишет:Сразу видно что ты мало играл в классику. Бывает по всякому, каждая игра неповторима. Могу привести тебе кучу примеров, доказывающих, что не всегда в играх господствует рандом даже в первый день.
    Приведи по поводу первого дня smile Мне правда интересно.

Консильери

Сообщение автор Isabel Fernandez в Вс Ноя 20 2011, 14:46

Showtime пишет:Приведи по поводу первого дня smile Мне правда интересно.
    Был случай когда мафа раскусили в первый же день на одной незначительной детали. Был игрок который в первый день выкладывал список в котором обозначал большинство мафов.
    Showtime

Сообщение автор Showtime в Вс Ноя 20 2011, 14:50

Isabel Fernandez пишет:Был случай когда мафа раскусили в первый же день на одной незначительной детали.
    Какой детали? Пример, сестра, пример!

Isabel Fernandez пишет:Был игрок который в первый день выкладывал список в котором обозначал большинство мафов.
    то есть тупо спалился по своей невнимательности? Это не считается No

Консильери

Сообщение автор Isabel Fernandez в Вс Ноя 20 2011, 15:05

Showtime пишет:Какой детали? Пример, сестра, пример!
    Привлек с себе внимание туманым обоснованием своего голоса, а потом его просто дожали)
    Так же было не раз когда в первый день на казни стояло двое мафов.

то есть тупо спалился по своей невнимательности? Это не считается No

Нет, это был мирный, а не маф. Хотя и маф однажды спалил своих напарников в списке.

Showtime

Сообщение автор Showtime в Вс Ноя 20 2011, 15:13

Isabel Fernandez пишет:
    Привлек с себе внимание туманым обоснованием своего голоса, а потом его просто дожали)
    Так же было не раз когда в первый день на казни стояло двое мафов.
    То же мне нерандом wink Многие игроки, когда нельзя голосовать за вариант ННК, обосновывают свой голос каким-нибудь странным объяснением. И не важно мирные они или мафы. если на которого перевили стрелки и попали в мафа - это счастливый случай, не более.

Isabel Fernandez пишет:Нет, это был мирный, а не маф. Хотя и маф однажды спалил своих напарников в списке.
    Ну тем более. Мы же говорили о том, чтобы вычислить мафа нерандомным способом. а тут вообще мирного посадили - мирных как раз таки часто и сажают в первый день.

Консильери

Сообщение автор Isabel Fernandez в Вс Ноя 20 2011, 15:24

Showtime пишет:То же мне нерандом wink Многие игроки, когда нельзя голосовать за вариант ННК, обосновывают свой голос каким-нибудь странным объяснением. И не важно мирные они или мафы. если на которого перевили стрелки и попали в мафа - это счастливый случай, не более.
    Хорошо, еще один пример. Была игра в которой каждый день вешали мафа. Это тоже по твоему рандом?

Ну тем более. Мы же говорили о том, чтобы вычислить мафа нерандомным способом. а тут вообще мирного посадили - мирных как раз таки часто и сажают в первый день.
    Тяжелый случай)
    Вот прекрасный нерандомный пример, правда не происходящий в первый день- за 10 минут до окончания голосовалки вылазит ком и объявляет кого то пробитым мафом. Very Happy А самое вкусное присходит когда через пять минут появляется второй "ком" и обвиняет первого в мафности. Very Happy
    Showtime

Сообщение автор Showtime в Вс Ноя 20 2011, 16:38

Isabel Fernandez пишет:Хорошо, еще один пример. Была игра в которой каждый день вешали мафа. Это тоже по твоему рандом?
    Не маловероятно. Но это опять не пример No Ты же не говоришь на каком основании их вешали и как вычисляли...

Isabel Fernandez пишет:Вот прекрасный нерандомный пример, правда не происходящий в первый день- за 10 минут до окончания голосовалки вылазит ком и объявляет кого то пробитым мафом. Very Happy А самое вкусное присходит когда через пять минут появляется второй "ком" и обвиняет первого в мафности. Very Happy
    Да-да я тоже играл в Игру №8. Проклятое золото «Антонио Граза». И помню этот момент big Wink Вот только такой маневр (лжекомство) нередко используется и мирными, чтобы спасти себя.

Капореджиме

Сообщение автор Blake в Вс Ноя 20 2011, 16:45

Я в одной из игр вскрылся комом. Причем правда был им.
    В итоге была феерия. МНе не поверили и казнили меня. И все потому, что я подряд пробил трех мафов на проверке.)))
    Хотя был плюс. Мафа, который прикинулся комом тоже казнили.
    Да и мне весело было читать их всех.)))
    Isabel Fernandez
    Консильери
    Консильери

Сообщение автор Isabel Fernandez в Пн Ноя 21 2011, 03:55

Showtime пишет:Не маловероятно. Но это опять не пример No Ты же не говоришь на каком основании их вешали и как вычисляли...
    Думаешь я помню? Very Happy
    Игроков почти всегда казнят на каких то основаниях, иначе не набрать достаточно голосов на одного кандидата, если вдруг захочешь кого то казнить.

Да-да я тоже играл в Игру №8. Проклятое золото «Антонио Граза». И помню этот момент big Wink Вот только такой маневр (лжекомство) нередко используется и мирными, чтобы спасти себя.
    Он и мафией неплохо используется Very Happy
    Isabel Fernandez
    Консильери
    Консильери

Сообщение автор Isabel Fernandez в Пн Ноя 21 2011, 08:27

Blake пишет:Я в одной из игр вскрылся комом. Причем правда был им.
    В итоге была феерия. МНе не поверили и казнили меня. И все потому, что я подряд пробил трех мафов на проверке.)))
    Хотя был плюс. Мафа, который прикинулся комом тоже казнили.
    Да и мне весело было читать их всех.)))
    Странно, обычно сначала мирные слушаются, а потом если по наводке казнят не мафа, то следующим висит тот кто представился комом. smile
    У меня был случай когда я мафом вскрылась как комом, казнила маньяка, хотя думала что он ком, и заодно подставила мирного. Правда меня казнили на следующий день, а потом на плаху отправился подставленный игрок и мафия выиграла. dance4
    Odina
    Солдат
    Солдат

Дата регистрации : 2011-07-24

Сообщение автор Odina в Чт Ноя 24 2011, 15:49

Отметилась - с уликами играть не могу, не умею, не интересно. Правда только одну игру сыграла, но в теме молчание и если улика разгадана верно, мафу деваться некуда, только сдаваться smile
    Showtime

Сообщение автор Showtime в Чт Ноя 24 2011, 16:29

Odina пишет: в теме молчание и если улика разгадана верно, мафу деваться некуда, только сдаваться smile
    Напрасно судишь по одной игре. Вот сейчас проходит любопытная партия, где несмотря на разгаданную улику, Киц защищается как тигрица dance4 и вообще обсуждение довольно активное.

Сообщение автор ЭОН в Вс Ноя 27 2011, 13:48

Без улик. Very Happy
    Коко
    Консильери
    Консильери

Сообщение автор Коко в Вс Ноя 27 2011, 13:57

ЭОН пишет:Без улик. Very Happy
    Обида на эту партию? Very Happy ЭОН, да ладно тебе. Не обижайся. Ну просто звезды так сходятся!Давай лучше выпьем за наших мам! drinks Всех мамочек с Днем Матери! И будущих мам тоже!
    А мафия с уликами все же лучше! Razz
    ЭОН
    Karma Police

Сообщение автор ЭОН в Вс Ноя 27 2011, 14:28

Коко пишет:
    ЭОН пишет:Без улик. Very Happy
    Обида на эту партию? Very Happy ЭОН, да ладно тебе. Не обижайся. Ну просто звезды так сходятся!Давай лучше выпьем за наших мам! drinks Всех мамочек с Днем Матери! И будущих мам тоже!
    А мафия с уликами все же лучше! Razz
    Та я не обижаюсь, о чём ты?)) Быть спаленной жестко с первого дня и держаться до сих пор в игре - это тоже неплохо считаю Very Happy
    Просто я истратила весь свой запас вранья на эту игру, тем более, када терь я говорю правду, то мне уже не верят Crying Так шо хочется следующую игру без улик, отдыха ради))

А мам с днём! drinks

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пн Дек 10 2018, 21:44