Mafiozo

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форумная игра Мафия


+9
Masini
AlishaBlondi
Isabel Fernandez
krest
Логаш
Chudische
Now&Newer
Коко
Showtime
Участников: 13

    Выборы-выборы

    Опрос

    За кого вы проголосуете 4 марта?

    [ 0 ]
    Выборы-выборы Bar_left0%Выборы-выборы Bar_right [0%] 
    [ 1 ]
    Выборы-выборы Bar_left17%Выборы-выборы Bar_right [17%] 
    [ 1 ]
    Выборы-выборы Bar_left17%Выборы-выборы Bar_right [17%] 
    [ 2 ]
    Выборы-выборы Bar_left33%Выборы-выборы Bar_right [33%] 
    [ 1 ]
    Выборы-выборы Bar_left17%Выборы-выборы Bar_right [17%] 
    [ 0 ]
    Выборы-выборы Bar_left0%Выборы-выборы Bar_right [0%] 
    [ 1 ]
    Выборы-выборы Bar_left16%Выборы-выборы Bar_right [16%] 

    Всего проголосовало: 6
    Опрос закрыт
    Showtime
    Showtime
    The man with the harmonica
    The man with the harmonica


    Сообщения : 1831
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 35
    Откуда : Мелроуз Плэйс

    Выборы-выборы Empty Выборы-выборы

    Сообщение автор Showtime Вс Ноя 27 2011, 15:07




    Выборы-выборы Den'_viborow(1)


    Ну что, форумчане, за кого отдадите свои голоса на предстоящих выборах в Государственную Думу 4 декабря? За комуняк и их лидера, ненавистника либерастов, которые страну развалили, нафталинового Зюганова? За ЛДПР и клоуна все Руси, ярого националиста Жирика али за партию власти ЕдРо, современное КПСС с Димкой и Володькой?

    Коко
    Коко
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1484
    Дата регистрации : 2011-07-24
    Возраст : 39
    Откуда : Калининград

    Выборы-выборы Empty Re: Выборы-выборы

    Сообщение автор Коко Вс Ноя 27 2011, 15:30

    Шоу, ну ты просто прочитал мои мысли! Я где-то неделю назад думала о том, чтоб создать такое обсуждение, но не рискнула...
    Теперь по поводу :
    Я буду голосовать однозначно за КПРФ, не хочу видеть ЕР больше, надоели, после прошлых выборов у кого не спрашивала, никто за них не голосовал, а вот уж так получается, как обычно, что они во главе! Фу, противно. Единственные, кто им хоть какую-то оппозицию внесет это коммунисты! Надоела единоличная власть одной партии.
    Showtime
    Showtime
    The man with the harmonica
    The man with the harmonica


    Сообщения : 1831
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 35
    Откуда : Мелроуз Плэйс

    Выборы-выборы Empty Re: Выборы-выборы

    Сообщение автор Showtime Вс Ноя 27 2011, 15:49

    Коко пишет:Я буду голосовать однозначно за КПРФ, не хочу видеть ЕР больше, надоели, после прошлых выборов у кого не спрашивала, никто за них не голосовал, а вот уж так получается, как обычно, что они во главе!
    Забавно. Из моих знакомых тоже никто за них не голосует, а результат уже известен. Ну там такая фальсификация идет, что мама, не горюй. У меня знакомая работала в комиссии по подсчету голосов - порассказывала историй. Хотя, как мне кажется, фальсификация имеет далеко не главенствующее значение. Тут скорее имеет место активное зомбирование населения, особенно на периферии. На ТВ идет сплошь цензура, а люди верят сказочкам медвепутам о "инновациях" и "модернизациях".
    З.Ы. Интересно, сколько процентов голосов будет за ЕдРо на Кавказе? 102? 104? smile

    Коко, а если отвлечься от конкретных выборов, ты по политическим взглядам к кому себя относишь?
    Коко
    Коко
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1484
    Дата регистрации : 2011-07-24
    Возраст : 39
    Откуда : Калининград

    Выборы-выборы Empty Re: Выборы-выборы

    Сообщение автор Коко Вс Ноя 27 2011, 16:10

    Showtime пишет:

    Коко, а если отвлечься от конкретных выборов, ты по политическим взглядам к кому себя относишь?
    Шоу, да ни к кому я себя не отношу! Я против Медвепутов, а вот если получится(что вряд ли) их хоть чутьк приструнить, тогда уж можно подумать основательно. Справедливая Россия вроде ниче так показывает себя!
    Now&Newer
    Now&Newer
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 685
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 30
    Откуда : Питер

    Выборы-выборы Empty Re: Выборы-выборы

    Сообщение автор Now&Newer Вс Ноя 27 2011, 16:14

    Я за Жириновского) Он к нам в универ агитировать приходил, ну как тут устоять?хД
    Showtime
    Showtime
    The man with the harmonica
    The man with the harmonica


    Сообщения : 1831
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 35
    Откуда : Мелроуз Плэйс

    Выборы-выборы Empty Re: Выборы-выборы

    Сообщение автор Showtime Вс Ноя 27 2011, 16:17

    Коко пишет:Справедливая Россия вроде ниче так показывает себя!
    Дык, они же псевдо-оппозиция mellow Бросаются умными, словами, а их члены за Путина с Медведевым и голосуют обычно. Их и создали для того чтобы разбить голоса оппозиции.
    Chudische
    Chudische
    Шестиструнный самурай


    Сообщения : 839
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 42
    Откуда : Воронеж

    Выборы-выборы Empty Re: Выборы-выборы

    Сообщение автор Chudische Вс Ноя 27 2011, 16:19

    На периферии не замбирование, у моей матери на работе например так - в воскресенье все идём и голосуем за Едро. Лично мне пофигу - ибо выборы это даже не шоу, это утилизация напряжённости в массах, так скажем. Люди щас пойдут, проголосуют, и с новыми надеждами, что их избранники сделают им что-то будут копить в себе напряжение ещё четыре года. В этом смысле власти сейчас даже в каком-то смысле выгодно, что бы какая-то часть голосов ушла другим партиям ибо люди, которые за них голосуют, немного удовлетворятся тем, что их избранники прошли в думу и с надеждами не будут никого беспокоить. Есть такое сравнение, где власть - это столб, что бы он был устойчивый(власть чувствовала себя в порядке) его можно вкопать в землю, то есть дать хорошую социальную базу, либо небольшими палочками подпирать его с разных сторон, вот эти палочки и есть оппозиционные партии.

    У нас же вся оппозиция карманная, беззубая, её единственная цель это показывать своим потенциальным избирателям, какая она страшная. Зюганов у нас дескридитирует образ коммуниста, на него же смотреть страшно, не то что голосовать. Жирик дискредитирует образ патриота, какой патриот захочет ассоциировать себя с таким клоуном? И т.д. Пока эти персонажи в думе, люди думают - "слава богу хоть не они, медвепуты хоть издали на людей похожи".

    Вот в Египте, перед тем как началась заваруха и свергли режим, правящая партия набрала какое-то страшно подавляющее кол-во голосов - 90 с чем-то и юди поняли, что в ближайшее время не изменится ничего и их стало легче вывести на улицу.
    Коко
    Коко
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1484
    Дата регистрации : 2011-07-24
    Возраст : 39
    Откуда : Калининград

    Выборы-выборы Empty Re: Выборы-выборы

    Сообщение автор Коко Вс Ноя 27 2011, 16:29

    Chudische пишет:На периферии не замбирование, у моей матери на работе например так - в воскресенье все идём и голосуем за Едро. Лично мне пофигу - ибо выборы это даже не шоу, это утилизация напряжённости в массах, так скажем. Люди щас пойдут, проголосуют, и с новыми надеждами, что их избранники сделают им что-то будут копить в себе напряжение ещё четыре года. В этом смысле власти сейчас даже в каком-то смысле выгодно, что бы какая-то часть голосов ушла другим партиям ибо люди, которые за них голосуют, немного удовлетворятся тем, что их избранники прошли в думу и с надеждами не будут никого беспокоить. Есть такое сравнение, где власть - это столб, что бы он был устойчивый(власть чувствовала себя в порядке) его можно вкопать в землю, то есть дать хорошую социальную базу, либо небольшими палочками подпирать его с разных сторон, вот эти палочки и есть оппозиционные партии.

    У нас же вся оппозиция карманная, беззубая, её единственная цель это показывать своим потенциальным избирателям, какая она страшная. Зюганов у нас дескридитирует образ коммуниста, на него же смотреть страшно, не то что голосовать. Жирик дискредитирует образ патриота, какой патриот захочет ассоциировать себя с таким клоуном? И т.д. Пока эти персонажи в думе, люди думают - "слава богу хоть не они, медвепуты хоть издали на людей похожи".

    Вот в Египте, перед тем как началась заваруха и свергли режим, правящая партия набрала какое-то страшно подавляющее кол-во голосов - 90 с чем-то и юди поняли, что в ближайшее время не изменится ничего и их стало легче вывести на улицу.
    Чудище, вот и я тоже думаю Египет, Ливия, Греция, Сирия...Только русские сук.а голосуют за ЕР. Мы все такие дебилы, власть зато у нас хороша! Давай порть бюллетень, неужели не понимаешь, для чего убрали строку против всех? Для таких как ты!
    Коко
    Коко
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1484
    Дата регистрации : 2011-07-24
    Возраст : 39
    Откуда : Калининград

    Выборы-выборы Empty Re: Выборы-выборы

    Сообщение автор Коко Вс Ноя 27 2011, 16:39

    Showtime пишет:
    Коко пишет:Справедливая Россия вроде ниче так показывает себя!
    Дык, они же псевдо-оппозиция mellow Бросаются умными, словами, а их члены за Путина с Медведевым и голосуют обычно. Их и создали для того чтобы разбить голоса оппозиции.
    Знаю, что Псевдо, но я за них никогда и не собиралась голосовать. Просто ты спрашивал про позицию, вот их позиция, хоть и нарисованная мне нравится! Я хотела бы чтоб было так.
    Chudische
    Chudische
    Шестиструнный самурай


    Сообщения : 839
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 42
    Откуда : Воронеж

    Выборы-выборы Empty Re: Выборы-выборы

    Сообщение автор Chudische Вс Ноя 27 2011, 16:40

    Коко пишет:Чудище, вот и я тоже думаю Египет, Ливия, Греция, Сирия...Только русские сук.а голосуют за ЕР. Мы все такие дебилы, власть зато у нас хороша! Давай порть бюллетень, неужели не понимаешь, для чего убрали строку против всех? Для таких как ты!

    я ничего не понял
    Коко
    Коко
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1484
    Дата регистрации : 2011-07-24
    Возраст : 39
    Откуда : Калининград

    Выборы-выборы Empty Re: Выборы-выборы

    Сообщение автор Коко Вс Ноя 27 2011, 16:47

    Chudische пишет:
    Коко пишет:Чудище, вот и я тоже думаю Египет, Ливия, Греция, Сирия...Только русские сук.а голосуют за ЕР. Мы все такие дебилы, власть зато у нас хороша! Давай порть бюллетень, неужели не понимаешь, для чего убрали строку против всех? Для таких как ты!

    я ничего не понял
    Ты в опросе за что проголосовал?
    Chudische
    Chudische
    Шестиструнный самурай


    Сообщения : 839
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 42
    Откуда : Воронеж

    Выборы-выборы Empty Re: Выборы-выборы

    Сообщение автор Chudische Вс Ноя 27 2011, 17:03

    Коко пишет:
    Chudische пишет:

    я ничего не понял
    Ты в опросе за что проголосовал?

    я не голосовал)
    Коко
    Коко
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1484
    Дата регистрации : 2011-07-24
    Возраст : 39
    Откуда : Калининград

    Выборы-выборы Empty Re: Выборы-выборы

    Сообщение автор Коко Вс Ноя 27 2011, 17:16

    Chudische пишет:

    я не голосовал)
    А на выборах точно также сделаешь, не проголосуешь?
    Chudische
    Chudische
    Шестиструнный самурай


    Сообщения : 839
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 42
    Откуда : Воронеж

    Выборы-выборы Empty Re: Выборы-выборы

    Сообщение автор Chudische Вс Ноя 27 2011, 17:17

    Коко пишет:
    Chudische пишет:

    я не голосовал)
    А на выборах точно также сделаешь, не проголосуешь?

    да скорее всего, не хочу возиться с открепительными
    Логаш
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Возраст : 31
    Откуда : Санкт-Петербург

    Выборы-выборы Empty Re: Выборы-выборы

    Сообщение автор Логаш Вс Ноя 27 2011, 17:32

    Скажу своё мнение по выборам.
    За Единую Россию голосовать нельзя! Потому что нельзя. Жулики, воры, и блаблабла...
    Справедливая - марионетка единой. То есть всё то же самое, но программа "типо отличается". По сути всё то, что делает единая поддерживает справделивая. Так что тоже нет.
    Патриоты и Правое дело. Ну что-то они говорят, возможно доберись они до власти было бы не плохо, но до власти они не доберутся. Порог голосов для прохождения в Думу не пройдёт. Голосовать нет смысла.

    Остаются КПРФ, ЛДПР и Яблоко.

    Моё субъективное мнение - ЛДПР партия неплохая, но лидер - клоун. То есть говорит громко а на деле не либерал а непонятно кто. Так что тоже нет.

    Остаётся Яблоко и КПРФ. Яблоко вроде по адекватнее, зато КПРФ "по мощнее".
    Яблоко даже если и урвёт места, крупно повлиять всё-таки не сможет.
    КПРФ пора отрываться от "советского консерватизма", и начинать больше внимания уделять "более современному развитию".

    Я коммунист, но я не очень то поддерживаю КПРФ, как и 2/3 остальных мне знакомых коммунистов. Хотя на ближайших выборах скорее всего буду голосовать за них. Просто потому, что больше не за кого. Я всех расписал.

    А вообще пора революцию делать.
    Коко
    Коко
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1484
    Дата регистрации : 2011-07-24
    Возраст : 39
    Откуда : Калининград

    Выборы-выборы Empty Re: Выборы-выборы

    Сообщение автор Коко Вс Ноя 27 2011, 17:39

    Логаш пишет:

    А вообще пора революцию делать.
    ++++++. Даешь мирную революцию!
    Ребят, ну на самом деле кому не надоели единоросы, кому нравится все то, что они творят? Я когда увидела пресс-конференцию с Путиным и Медведевым на съезде Единой России, когда услышала, что они там решили - предложили...противно настолько стало...Поменяются местами правители наши, чем не цирк?
    avatar
    krest
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 508
    Дата регистрации : 2011-09-24
    Возраст : 103

    Выборы-выборы Empty Re: Выборы-выборы

    Сообщение автор krest Вс Ноя 27 2011, 17:43

    Хм...а чем конкретно вам власть ЕР не нравится? Желательно по пунктам и желательно с предполагаемыми путями решения(которые вы видите, а они не делают). Хотелось бы услышать ответы Коко и Логаша по крайней мере.

    P.S. Спрашивал я вот этот вопрос знакомых, спрашивал. И конструктивных возражений особо не нашлось
    Showtime
    Showtime
    The man with the harmonica
    The man with the harmonica


    Сообщения : 1831
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 35
    Откуда : Мелроуз Плэйс

    Выборы-выборы Empty Re: Выборы-выборы

    Сообщение автор Showtime Вс Ноя 27 2011, 17:56

    krest пишет:Хм...а чем конкретно вам власть ЕР не нравится?
    Не нравится царство-государство. Не нравится безальтернативность. Не нравятся кувшинные рыла с гусиными шейками заполонившие депутатские кресла. Не нравится уровень коррупции и бюрократии, сравнимый с отсталыми африканскими странами. не нравится то, что государству плевать на своих граждан. Не нравится то, что официально у нас в стране демократия, а на самом деле - махровый авторитаризм, близкий советским временам (в худшем значении этого слова). Почему, например, у нас губернаторов уже не выбирают, а назначают? Да много чего не нравится.
    А тебя, Крест, все устраивает? Живешь в лучшей стране мира?
    Isabel Fernandez
    Isabel Fernandez
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1737
    Дата регистрации : 2011-07-23

    Выборы-выборы Empty Re: Выборы-выборы

    Сообщение автор Isabel Fernandez Вс Ноя 27 2011, 18:03

    А почему опрос многовариантный? На выборах можно только одну галочку поставить Very Happy
    Коко
    Коко
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1484
    Дата регистрации : 2011-07-24
    Возраст : 39
    Откуда : Калининград

    Выборы-выборы Empty Re: Выборы-выборы

    Сообщение автор Коко Вс Ноя 27 2011, 18:07

    krest пишет:Хм...а чем конкретно вам власть ЕР не нравится? Желательно по пунктам и желательно с предполагаемыми путями решения(которые вы видите, а они не делают). Хотелось бы услышать ответы Коко и Логаша по крайней мере.

    P.S. Спрашивал я вот этот вопрос знакомых, спрашивал. И конструктивных возражений особо не нашлось
    Крест! А Чем тебе нравится ЕР?
    Теперь ответ на твой вопрос:
    1)Я не знаю, как что там происходит у вас на западе, про свой регион могу сказать. Дальний Восток-это просто кладезь полезных ископаемых и леса, ребята, вы бы только видели какими количествами это все вывозится в Китай! Вагоны один за одним туда с сырьем-обратно с китайским ширпотребом.
    2)Происходит просто отбирание рабочих мест у российских граждан, дешевая рабочая сила с зарубежья превосходит в тысячи раз условия на которые согласится хоть один уважающий себя гражданин России.
    3) У меня родители военные пенсионеры. Отец 30 лет пролетал на ТУ 142М3. Ветеран труда, ветеран Афгана, получающий пенсию в 12 тысяч. Смешно. Путин обещал пенсию поднять военным пенсионерам в 2 раза с января 2012 года...считаем...получаем 18 тысяч, это при инфляции и повышении цен на коммунальные услуги в 1,5 раза...
    Крест, тебе дальше перечислять?
    Я не говорю, что при новой власти сразу станет лучше, просто хочется верить, что хоть что-то изменится. А если ничего не менять, то также в жопе и будем жить.
    Богатейшая страна выживает за счет экспорта ресурсов и народа-недотепы, который радуется лишней тысяче рублей, которые добрые дяди дали перед выборами за то, чтоб подпись поставил там, где нужно!
    avatar
    krest
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 508
    Дата регистрации : 2011-09-24
    Возраст : 103

    Выборы-выборы Empty Re: Выборы-выборы

    Сообщение автор krest Вс Ноя 27 2011, 18:14

    Showtime пишет:
    krest пишет:Хм...а чем конкретно вам власть ЕР не нравится?
    Не нравится безальтернативность.

    А при чем тут ЕР? Это вопрос инициативности граждан страны. Когда идеология большинства строится на ненависти к ЕР, а не на чем то конструктивном - то о чем можно говорить. Просто в России еще не сложилось самосознание, которое позволяет вместо вайна на форумах идти и что-то пытаться изменить. Ты что-нибудь пытаешься изменить в своей жизни? Вот когда люди вместо нытья начнут организовываться в группы и лезть во власть - тогда будет альтернатива. А пока - никакой вины ЕР я в этом не вижу.


    Не нравятся кувшинные рыла с гусиными шейками заполонившие депутатские кресла.
    Поясни

    Не нравится уровень коррупции и бюрократии, сравнимый с отсталыми африканскими странами.

    Знаешь, вот когда недавно принимались законы направленные против коррупции, эксперты единодушно сказали - они не будут работать. Почему - причина проста - общество, где люди дают взятки, эти взятки будут брать. Ни для кого ни секрет, что чиновников прямо спрашивают "а можно этот вопрос как-нибудь решить быстрее" или "а можно как-нибудь получить более выгодные условия". Опять же виноваты мы с вами, а не ЕР. На самом деле ни одна партия не предлагает путей решения этой проблемы. Сможешь предложить свой?


    не нравится то, что государству плевать на своих граждан.

    Ну извини меня, но в мире нигде не было ничего другого. Мы люди массы, как говорил Хосе Ортега-и-Гассет. Мы думаем о своих личных интересах гораздо больше, чем о чем бы то ни было еще. Сложно требовать от других, чтобы они были лучше нас.


    Не нравится то, что официально у нас в стране демократия, а на самом деле - махровый авторитаризм, близкий советским временам (в худшем значении этого слова).

    Да, это возможно проблема. Правда скорее проистекающая из той же безальтернативности. Но в наше настоящее время из этого есть и плюсы - у нас не было таких проблем, как например в Америке недавно(паралич власти) и в эпоху кризисов властям проще принимать непопулярные решения. *1 недостаток.*


    Почему, например, у нас губернаторов уже не выбирают, а назначают?

    не вижу разницы - я не помню когда я вообще знал тех, среди которых мне предлагалось выбирать на муниципальных выборах. Если кандидаты в президенты общеизвестны, то выбрать между Иваном Ивановичем и Петром Петровичем на выборах среднего города большинство просто не смогут. Объясни мне в чем разница и я зачитаю минус.


    А тебя, Крест, все устраивает? Живешь в лучшей стране мира?

    А я ничего про это не говорил. Гораздо больше всего остаьного мне не нравятся люди, которые не обдумывают все со всех сторон прежде чем поливать грязью других. Поэтому я все это и пишу)
    Chudische
    Chudische
    Шестиструнный самурай


    Сообщения : 839
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 42
    Откуда : Воронеж

    Выборы-выборы Empty Re: Выборы-выборы

    Сообщение автор Chudische Вс Ноя 27 2011, 18:22

    krest пишет:Просто в России еще не сложилось самосознание, которое позволяет вместо вайна на форумах идти и что-то пытаться изменить.

    Всё там нормально с этим. Просто не время ещё прокручивать у нас ливийские сценарии. Вот к 2020 году достроят вокруг нас ПРО таким образом, что бы полностью нейтрализовать наш ядерный потенциал. И можно будет с криками "свободу Ходорковскому" и "Навального в президенты" выводить людей на улицы, а там закрывать воздушное пространство, вводить войска и нести демократию.
    avatar
    krest
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 508
    Дата регистрации : 2011-09-24
    Возраст : 103

    Выборы-выборы Empty Re: Выборы-выборы

    Сообщение автор krest Вс Ноя 27 2011, 18:29

    Коко пишет:
    Крест! А Чем тебе нравится ЕР?

    Главное - это власть, она доказала свою силу в решении таких проблем как кризис, она весьма жестко представляет мои интересы на мировой арене. А когда я смотрю на остальных я вижу по большей части лишь клоунов, таких как ЛДПР и Пиратская партия(если бы она учавствовала в выборах - это был бы позор всей системе.) Особой любви к ЕР у меня нет, но и смотреть как тысячи леммингов повторяют одни и теже лозунги против них я не могу, уж извините.


    1)Я не знаю, как что там происходит у вас на западе, про свой регион могу сказать. Дальний Восток-это просто кладезь полезных ископаемых и леса, ребята, вы бы только видели какими количествами это все вывозится в Китай! Вагоны один за одним туда с сырьем-обратно с китайским ширпотребом.

    Вывозится и что с того? Это проблема государственного регулирования экономики. Как можно заметить у нас оно даже намного сильнее, чем в большинстве развитых стран мира. Мы, конечно, можем на гос. уровне поднять экспортные пошлины, но что мы тогда будем делать с той уймой ресурсов, которую некому будет продавать? Спрос рождает предложение и пока китайцы будут предлагать цену лучше, чем внутрироссийские компании, ситуация не изменится. Можно, конечно, вернуться к плановости СССР, но сомневаюсь, что такой идее будет много сторонников. Вывод: не проблема власти вообще, а не только ЕР.


    2)Происходит просто отбирание рабочих мест у российских граждан, дешевая рабочая сила с зарубежья превосходит в тысячи раз условия на которые согласится хоть один уважающий себя гражданин России.

    Ну так, боже мой, ни одна развитая страна еще не смогла решить эту проблему. Предложи решение и станешь наверно одним из известнейших людей нового времени.


    3) У меня родители военные пенсионеры. Отец 30 лет пролетал на ТУ 142М3. Ветеран труда, ветеран Афгана, получающий пенсию в 12 тысяч. Смешно. Путин обещал пенсию поднять военным пенсионерам в 2 раза с января 2012 года...считаем...получаем 18 тысяч, это при инфляции и повышении цен на коммунальные услуги в 1,5 раза...

    А что вы ожидали? После развала СССР у нас развалилиась промышленнось. В 97 был дефолт. Потом через всего 10 лет от него - кризис. Это при учете некоторых санкций и всеобщей нелюбви к России. Надо радоваться, что из-за высоких цен на нефть у нас есть хотя бы это)
    Это мне напоминает недавнюю ситуацию на Украине, когда собирались отменить некоторые льготы - люди сразу пришли к Раде. И никто тогда не смог им объяснить, что у государства просто нет денег на льготы.


    Крест, тебе дальше перечислять?

    Давай, но меня больше интересуют не проблемы вообще, а те из них, для которых существуют методы решения, которыми ЕР пренебрегает. Мы же говорим о выборах, а не о том насколько у нас трудная жинь вообще.


    Я не говорю, что при новой власти сразу станет лучше, просто хочется верить, что хоть что-то изменится. А если ничего не менять, то также в жопе и будем жить.
    Богатейшая страна выживает за счет экспорта ресурсов и народа-недотепы, который радуется лишней тысяче рублей, которые добрые дяди дали перед выборами за то, чтоб подпись поставил там, где нужно!

    И что изменится от смены власти? Одни люди поменяются другими. Проблема то здесь не во власти.
    avatar
    krest
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 508
    Дата регистрации : 2011-09-24
    Возраст : 103

    Выборы-выборы Empty Re: Выборы-выборы

    Сообщение автор krest Вс Ноя 27 2011, 18:33

    Chudische пишет:
    Всё там нормально с этим. Просто не время ещё прокручивать у нас ливийские сценарии. Вот к 2020 году достроят вокруг нас ПРО таким образом, что бы полностью нейтрализовать наш ядерный потенциал. И можно будет с криками "свободу Ходорковскому" и "Навального в президенты" выводить людей на улицы, а там закрывать воздушное пространство, вводить войска и нести демократию.

    И люди пойдут за толпой. Потому что у них нет собственного мнения. Вот, например, лично ты ходил на митинги, занимался ли продумыванием путей решения проблем, даже просто пытался ли разобраться в том, что вообще такое "политика", знаешь ли ты свои права и отстаиваешь ли ты их? Если ты ничего этого не делал, а только вайнил на форумах - ну извини, ты человек толпы и на тебя будут плевать сверху все, кто бы не пришел к власти, хоть ЕР, хоть Жириновский, хоть те, кто придет к власти после революции.
    Логаш
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Возраст : 31
    Откуда : Санкт-Петербург

    Выборы-выборы Empty Re: Выборы-выборы

    Сообщение автор Логаш Вс Ноя 27 2011, 18:35

    krest пишет:Хм...а чем конкретно вам власть ЕР не нравится? Желательно по пунктам и желательно с предполагаемыми путями решения(которые вы видите, а они не делают). Хотелось бы услышать ответы Коко и Логаша по крайней мере.

    P.S. Спрашивал я вот этот вопрос знакомых, спрашивал. И конструктивных возражений особо не нашлось
    Я не люблю в первую очередь из-за того, что на страну им в общем то плевать. И на народ плевать. Всё, что они делают это стараются урвать деньги. Коррупция, распилы бюджета, лицемерие. Разговоры о демократии, при этом ограничение свободы. Разговоры о помощи предпринимателям, при этом ликвидация мелкого бизнеса. Бессмысленные реформы, направленные на то чтобы урвать очередной куш денег.

    К большому сожалению, вероятность того, что при смене власть что-то изменится, мала. Очень мала. Наверняка продолжиться всё это. Но по крайней мере начнётся "война в верхах", ибо члены одной партии, будут снимать особо провинившихся и коррумпированных представителей иной партии. А в подобных ситуациях бывает "выживают" более-менее подходящие политики.

    В конце концов мы не можем сказать, что наверху происходит. Слишком маленькие мы люди, чтобы это знать.

      Текущее время Чт Мар 28 2024, 22:35