Форумная игра Мафия

Выборы-выборы

Поделиться

Опрос

За кого вы проголосуете 4 марта?

[ 0 ]
    0% [0%] 
    [ 1 ]
    17% [17%] 
    [ 1 ]
    17% [17%] 
    [ 2 ]
    33% [33%] 
    [ 1 ]
    17% [17%] 
    [ 0 ]
    0% [0%] 
    [ 1 ]
    16% [16%] 

Всего проголосовало: 6
    Showtime
    The man with the harmonica

Дата регистрации : 2011-07-23

Выборы-выборы

Сообщение автор Showtime в Вс Ноя 27 2011, 15:07

Первое сообщение в теме :

Ну что, форумчане, за кого отдадите свои голоса на предстоящих выборах в Государственную Думу 4 декабря? За комуняк и их лидера, ненавистника либерастов, которые страну развалили, нафталинового Зюганова? За ЛДПР и клоуна все Руси, ярого националиста Жирика али за партию власти ЕдРо, современное КПСС с Димкой и Володькой?

Коммунист

Дата регистрации : 2011-09-14

Re: Выборы-выборы

Сообщение автор Логаш в Вс Ноя 27 2011, 19:38

Рэдрик пишет:

Хотите открою страшный секрет ? НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ ! Инфа достоверная . Поэтому не трепите себе нервы, а старайтесь приспосабливаться к той стране и к тем условиям, в которых живете. Не хотите, то у вас, к счастью есть альтернативы. У нас их не было. Пользуйтесь. Все эти разговоры приведут только к ссорам внутри форума и все.
    Знаешь, я не отношу себя к тем людям, которые "соглашаются". Если шанс изменить есть - к нему надо стремиться. А говорить, что ничего не измениться нельзя. Перемены происходят всегда, рано или поздно. Вопрос к лучшему или худшему. То что поругаемся, ну в общем да. Но в спорах порою рождается истина. А если спорщики неглупые, то они могут многому друг друга научить.

В общем для меня вариант "ничего не измениться, так что нечего и волноваться" не приемлем.

krest
    Капореджиме
    Капореджиме

Дата регистрации : 2011-09-24

Сообщение автор krest в Вс Ноя 27 2011, 19:39

Showtime пишет:Крест, ты опять невнимателен smile Я не спрашивал твое отношение к людям в целом. Я интересовался твоими политическими взглядами. Кто ты? Анархист? Коммунист? Монархист? Кто? И какую партию поддерживаешь на выборах. Вот это я и хочу от тебя узнать, а не то, что ты любишь спорить - это я и так понял wink

Я уже писал почему я за ЕР - ты сам невнимателен =) И поэтому не отвечал на эту часть вопроса.
    А насчет именно политических взглядов - уже давно доказано, что эффективно управлять большим государством может лишь демократия и диктатура. И, так как, диктатуру поддерживать мне мешают нормы морали, то демократ, конечно.
    Showtime

Сообщение автор Showtime в Вс Ноя 27 2011, 19:46

krest пишет:Хм... а где конструктивный - пытаться что-то потихоньку изменить. Те же декабристы могли уехать из страны - но не стали же, они могли устраивать революцию - но не стали же. Они попытались изменить жизнь - и у них получилось.
    А ты ничего не перепутал? Декабристы как раз подняли восстание - неудачно. Их сослали в Сибирь, а зачинщиков вздернули. По поводу изменить - я вот не знаю как. Честно признаюсь. Поэтому и выбрал для себя иной путь. Однако, свободу мысли как бы не пытались ее у нас отнять - невозможно. Так что, имею полное право критиковать то, что мне не нравится. А соглашаться с подлецами и ворами у власти, лишь потому что они на коне считаю глупостью.

krest пишет:А насчет именно политических взглядов - уже давно доказано, что эффективно управлять большим государством может лишь демократия и диктатура. И, так как, диктатуру поддерживать мне мешают нормы морали, то демократ, конечно.
    Пример успешного современного большого государства с диктатурой в качестве основной политической идеологии в студию!

Капореджиме

Дата регистрации : 2011-10-20

Сообщение автор AlishaBlondi в Вс Ноя 27 2011, 19:47

Чтобы совершить революцию нужны вливания капитала извне . Как было в позапрошлом веке. Капиталы эти вам могут дать только под выгоду дающего. Германия и Англия , который спонсировали Великую Октябрьскую имели целью сделать из сильной России нищую марионетку. И они свое поимели. Сейчас нищая и погрязшая в коррупции РФ никому не страшна и никому не нужна. Поэтому денег вам никто не даст. А без платно даже ..........прыщ не вскочит.
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист

Сообщение автор Логаш в Вс Ноя 27 2011, 19:51

Рэдрик пишет:

Чтобы совершить революцию нужны вливания капитала извне . Как было в позапрошлом веке. Капиталы эти вам могут дать только под выгоду дающего. Германия и Англия , который спонсировали Великую Октябрьскую имели целью сделать из сильной России нищую марионетку. И они свое поимели. Сейчас нищая и погрязшая в коррупции РФ никому не страшна и никому не нужна. Поэтому денег вам никто не даст. А без платно даже ..........прыщ не вскочит.
    И это мне тоже понятно. С другой, всё таки тоже возможны варианты. Самый банальный - Китай. Профинансируют, чтобы ресурсы продавали не столько в Европу сколько им. Ну или просто, чтобы Россия больше с Китаем дружила чем с США.

krest
    Капореджиме
    Капореджиме

Сообщение автор krest в Вс Ноя 27 2011, 19:53

Showtime пишет:А ты ничего не перепутал? Декабристы как раз подняли восстание - неудачно. Их сослали в Сибирь, а зачинщиков вздернули. По поводу изменить - я вот не знаю как. Честно признаюсь. Поэтому и выбрал для себя иной путь. Однако, свободу мысли как бы не пытались ее у нас отнять - невозможно. Так что, имею полное право критиковать то, что мне не нравится. А соглашаться с подлецами и ворами у власти, лишь потому что они на коне считаю глупостью.

Это была не совсем революция. Они вышли на Сенатскую площадь и стали ждать пока их условия примут. Их вместо этого поперевешали, поперессылали. Но Россия изменилась. Это, конечно, можно назвать революцией, но для меня революция это что-то вроде октябрьской и недавних - с большим кровопролитием, сменой режима и тд.

Пример успешного современного большого государства с диктатурой в качестве основной политической идеологии в студию!

Да СССР хотя бы времен Сталина, КНР сейчас

P.S. И я все еще жду инфы о разгоне согласованных маршей.

P.P.S. И от Логаша я все еще жду про ликвидацию мелкого бизнеса и реформы направленные на обогащение власти

Последний раз редактировалось: krest (Вс Ноя 27 2011, 19:55), всего редактировалось 1 раз(а)
    AlishaBlondi
    Капореджиме
    Капореджиме

Сообщение автор AlishaBlondi в Вс Ноя 27 2011, 19:54

Логаш пишет:Знаешь, я не отношу себя к тем людям, которые "соглашаются". Если шанс изменить есть - к нему надо стремиться. А говорить, что ничего не измениться нельзя. Перемены происходят всегда, рано или поздно. Вопрос к лучшему или худшему. То что поругаемся, ну в общем да. Но в спорах порою рождается истина. А если спорщики неглупые, то они могут многому друг друга научить.

В общем для меня вариант "ничего не измениться, так что нечего и волноваться" не приемлем.

Когда я в 89 году, уже будучи взрослым человеком , сидел перед теликом и смотрел первые заседания первого правительства, я тоже так думал. И ждал. И надеялся -вот оно светлое будущее !!! А потом обвал производства, дефолты, ваучеры, очереди, убийства......НИЩЕТА. Вы не знаете что такое нищета, когда кормить детей нечем, потому что зарплата была пол года назад. Не хочу вас переубеждать -спорьте, меняйте. Только все уже было. И люди были не глупее и страну любили не меньше.
    Showtime

Сообщение автор Showtime в Вс Ноя 27 2011, 19:59

krest пишет:Это была не совсем революция. Они вышли на Сенатскую площадь и стали ждать пока их условия примут. Их вместо этого поперевешали, поперессылали. Но Россия изменилась. Это, конечно, можно назвать революцией, но для меня революция это что-то вроде октябрьской и недавних - с большим кровопролитием, сменой режима и тд.
    Революции разные бывают. Есть вообще "бархатные революции", как например в Чехословакии, когда социализм поганой метлой просто вымели из страны.

Смешно. Успешной не для "верхушки" власти, а для народа. Какой к черту успешный пример в СССР был при Сталине - мы до сих пор расхлебываем делишки коммунистов.

krest
    Капореджиме
    Капореджиме

Сообщение автор krest в Вс Ноя 27 2011, 20:04

Showtime пишет:
    Смешно. Успешной не для "верхушки" власти, а для народа. Какой к черту успешный пример в СССР был при Сталине - мы до сих пор расхлебываем делишки коммунистов.

Я говорил не про успешную для народа, а про эффективную. Или ты будешь спорить, что при Сталинесистема управления работала превосходно? Он смог победить в ВО, восстановить страну из руин и при этом ни на секунду нигде его власть не дала ни трещины. Каждый человек знал свои обязанности и не было людей юез работы.

P.S. Не делишки сталина мы расхлебываем - было куча народу и после него.
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист

Сообщение автор Логаш в Вс Ноя 27 2011, 20:05

krest пишет:
    P.P.S. И от Логаша я все еще жду про ликвидацию мелкого бизнеса и реформы направленные на обогащение власти
    Ок. Личный пример:
    Лет 10 назад у нас рядом с домом было много небольших ларьков. Очень приличные были ларьки. Там можно было недорого купить хлеб, мясо, молоко, и прочие подобные вещи. Потом открыли большой гипермаркет. Но цены там были чуть выше, а продукция... трудно сказать, выбор большой, заводские упаковки и всё такое, но в ларьках можно было увидеть всё лично, посмотреть, выбрать самому. В общем большая часть продолжала покупать в ларьках. Тогда случилась реформа. И цены в ларьках сильно вскочили. Продавцы жаловались, что сильно повысили налоги, но даже с повышенными ценами многие ходили в ларьки. Ну и тогда была следующая реформа. Ларьков не стало.
    А кушать хочется. и все пошли в гипермаркет.

Насчёт коррупции. Я конечно знаю про "не пойман - не вор", но сильно сомневаюсь, что наши депутаты живут только на свою немаленькую зарплату. Да даже если сравнить стоимость их квартир (которая порою в открытом доступе), и их зарплат, всё ясно становится.

Chudische
    Шестиструнный самурай

Сообщение автор Chudische в Вс Ноя 27 2011, 20:06

Рэдрик пишет:НИЩЕТА. Вы не знаете что такое нищета, когда кормить детей нечем, потому что зарплата была пол года назад. Не хочу вас переубеждать -спорьте, меняйте. Только все уже было. И люди были не глупее и страну любили не меньше.

Я отлично помню, не НИЩЕТА конечно, но помню как ел неделю шоколадку "марс", отрезал микроскопические кусочки, а остальное лежало в холодильнике. Приходил друг, я его угощал, и приводил ещё свою сестру, что бы я и её угостил. Жареная курица до сих пор фетиш, так как в детстве не могли меня таким порадовать, потому что, когда покупалась курица, то её никогда не жарили, гораздо разумнее было её сварить, так как ещё и бульон получался. Поэтому, может если бы у меня не было бы детей, мне бы может тоже было бы интересно поучаствовать в революции или повоевать с кем-то. А так нет. Не хочу. Не надо мне свержения кровавых режимов.
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист

Сообщение автор Логаш в Вс Ноя 27 2011, 20:08

Рэдрик пишет:
    Логаш пишет:Знаешь, я не отношу себя к тем людям, которые "соглашаются". Если шанс изменить есть - к нему надо стремиться. А говорить, что ничего не измениться нельзя. Перемены происходят всегда, рано или поздно. Вопрос к лучшему или худшему. То что поругаемся, ну в общем да. Но в спорах порою рождается истина. А если спорщики неглупые, то они могут многому друг друга научить.

Когда я в 89 году, уже будучи взрослым человеком , сидел перед теликом и смотрел первые заседания первого правительства, я тоже так думал. И ждал. И надеялся -вот оно светлое будущее !!! А потом обвал производства, дефолты, ваучеры, очереди, убийства......НИЩЕТА. Вы не знаете что такое нищета, когда кормить детей нечем, потому что зарплата была пол года назад. Не хочу вас переубеждать -спорьте, меняйте. Только все уже было. И люди были не глупее и страну любили не меньше.
    Поверь мне, что такое голод и нищета я знаю. Собственно были года, когда я ел не каждый день. А на улицах и в дорогих кафе видел людей, которые покупали еду, пробовали и со словами "невкусно" бросали её в мусорку. Я готов был тогда их убить. Да и сейчас память не даёт покоя.

Вот такие как я и стремятся к переменам. И Крест верно сказал, те кто сидят и ждут, отличаются от тех, кто действует. Пусть хоть как-то.

Showtime

Сообщение автор Showtime в Вс Ноя 27 2011, 20:16

krest пишет: Он смог победить в ВО, восстановить страну из руин и при этом ни на секунду нигде его власть не дала ни трещины. Каждый человек знал свои обязанности и не было людей юез работы.
    Сравни какими темпами после войны начала развиваться Германия, которая ФРГ. А потом потом посмотри на СССР. Контраст будет разителен.

krest пишет:Я говорил не про успешную для народа, а про эффективную.
    Ну а я именно про народ. То что у диктаторов и их приближенных задницы в тепле - с этим никто и не спорит. Чего в этом хорошего то для простых смертных?

Капореджиме

Сообщение автор AlishaBlondi в Вс Ноя 27 2011, 20:17

krest пишет:
    Я говорил не про успешную для народа, а про эффективную. Или ты будешь спорить, что при Сталинесистема управления работала превосходно? Он смог победить в ВО, восстановить страну из руин и при этом ни на секунду нигде его власть не дала ни трещины. Каждый человек знал свои обязанности и не было людей юез работы.

Мы расхлебываем не Сталина и даже не Владимира Ильича дела. Скорее Николая Второго... Не могу и не буду судить человека, который позволил взять власть Советам . Думаю , что им двигала благородная цель - как можно меньше насилия и крови. Но....... А про режим Сталина вы у бабушек -дедушек своих спросите. Желательно у тех , которым за 80.Мой отец , кадровый офицер, принявший присягу во время войны и уже в 20 лет бывший коммунистом, всегда держал наготове чемодан с теплым бельем. Вплоть до демобилизации . А за корочки хлеба, выброшенные мной, мог и офицерским ремнем пройтись.
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист

Сообщение автор Логаш в Вс Ноя 27 2011, 20:19

Showtime пишет:
    Ну как сказать. Рабочий в СССР времён Сталина жил НАМНОГО лучше чем рабочий в США того же времени. Я не мог сравнить, но читал различные источники, как наши так и западные. В те времена в США на заводы шли работать за гроши, и за единственный прогул следовало увольнение, потому что даже на эти гроши был огромный ажиотаж. А во многих ресторанчиках официанткам вообще не платили, они работали за чаевые.

Да и вообще. После революции и гражданской войны страна была очень ослаблена. Но через 20 лет наша страна смогла отразить удар Германии, на которую работала почти вся Европа.
    СССР развалился 20 лет назад. Аналогия заметна?

Репрессии? Да. Но сейчас тоже полицейский безпредел. Но тогда уличной преступности почти не было. Был страх перед воронком. А сейчас перед ментовкой и преступностью.

Да если брать даже США. Самые большие продвижения в ней были когда власть превращалась из чисто демократичной в авторитарную.
    Взять хотя бы Рузвелда. Вывел он США из великой депрессии железную рукою.
    AlishaBlondi
    Капореджиме
    Капореджиме

Сообщение автор AlishaBlondi в Вс Ноя 27 2011, 20:19

Showtime пишет:
    krest пишет: Он смог победить в ВО, восстановить страну из руин и при этом ни на секунду нигде его власть не дала ни трещины. Каждый человек знал свои обязанности и не было людей юез работы.
    Сравни какими темпами после войны начала развиваться Германия, которая ФРГ. А потом потом посмотри на СССР. Контраст будет разителен.

krest пишет:Я говорил не про успешную для народа, а про эффективную.
    Ну а я именно про народ. То что у диктаторов и их приближенных задницы в тепле - с этим никто и не спорит. Чего в этом хорошего то для простых смертных?
    да зачем сравнивать СССР и ФРГ. Вы сравните ГДР и ФРГ. Бывшая ГДР до сих пор даже рядом по развитию не стоит с ФРГ.

krest
    Капореджиме
    Капореджиме

Сообщение автор krest в Вс Ноя 27 2011, 20:20

Логаш пишет:Ок. Личный пример:
    Лет 10 назад у нас рядом с домом было много небольших ларьков. Очень приличные были ларьки. Там можно было недорого купить хлеб, мясо, молоко, и прочие подобные вещи. Потом открыли большой гипермаркет. Но цены там были чуть выше, а продукция... трудно сказать, выбор большой, заводские упаковки и всё такое, но в ларьках можно было увидеть всё лично, посмотреть, выбрать самому. В общем большая часть продолжала покупать в ларьках. Тогда случилась реформа. И цены в ларьках сильно вскочили. Продавцы жаловались, что сильно повысили налоги, но даже с повышенными ценами многие ходили в ларьки. Ну и тогда была следующая реформа. Ларьков не стало.

Личный контрпример. В одном месте есть два магазина - больой супермаркет и магазинчик поменьше и на 25 метров от остановки немного в глубине. В этом магазинчике многое подешевле. Ты думаешь что в него ходит много народу? Нифига, почти все ходят туда, где есть много выбора, все в одном месте и, честно говоря, заводские упаковки тоже не последнюю роль играют. Это не вопрос реформ - люди с большей готовностью ходят в крупные супермаркеты.
    И на эту же тему: около моего дома есть 2 маленьких магазинчика(с комнату размером где-то) продающие фрукты и овощи, которые можно пощупать, потрогать и тд. С мясом есть, с рыбой. Всяких мелких продающих одежду и обувь вообще огромное число. Стоматологический кабинет такой же и тд. И это при том, что я такими вещами не интересуюсь и видя магазин не буду заходить в него, чтобы посмотреть что продают

Насчёт коррупции. Я конечно знаю про "не пойман - не вор", но сильно сомневаюсь, что наши депутаты живут только на свою немаленькую зарплату. Да даже если сравнить стоимость их квартир (которая порою в открытом доступе), и их зарплат, всё ясно становится.

Ну так это всегда так было, испокон веков. Я уже приводил пример, приняли закон недавно против коррупции - эксперты сказали, что это, конечно, хорошо, но работать он не будет. Не во власти тут проблема
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист

Сообщение автор Логаш в Вс Ноя 27 2011, 20:23

Рэдрик пишет:
    krest пишет:

Мы расхлебываем не Сталина и даже не Владимира Ильича дела. Скорее Николая Второго... Не могу и не буду судить человека, который позволил взять власть Советам . Думаю , что им двигала благородная цель - как можно меньше насилия и крови. Но....... А про режим Сталина вы у бабушек -дедушек своих спросите. Желательно у тех , которым за 80.Мой отец , кадровый офицер, принявший присягу во время войны и уже в 20 лет бывший коммунистом, всегда держал наготове чемодан с теплым бельем. Вплоть до демобилизации . А за корочки хлеба, выброшенные мной, мог и офицерским ремнем пройтись.
    Поправочка:
    Советы взяли власть у временного правительства, которое показала свою неэффективность.

Вообще в России а точнее в Петербурге произошло 3 революции вначале 20 века.
    05-07 года. Ослабление самодержавия.
    Февральская. Отречение Николая 2 от престола и становление Российской республики.
    Ну и Октябрьская.

Насчёт Сталина. Моя бабушка его очень уважала. И дедушка тоже.
    Дедушка мой, кстати, всегда после еды собирал крошки со стола и съедал их. Привычка у него такая была. Но тут дело не в Сталине, а скорее в войне и блокаде. Где корка хлеба была пиршеством.

krest
    Капореджиме
    Капореджиме

Сообщение автор krest в Вс Ноя 27 2011, 20:24

Showtime пишет:Ну а я именно про народ. То что у диктаторов и их приближенных задницы в тепле - с этим никто и не спорит. Чего в этом хорошего то для простых смертных?

Ты думаешь я говорил, что диктатура хороша для людей? Она плоха и с этим мало кто спорит. Но вместе с тем, управлять большим государством она может. Как и демократия. Это все - какой смысл быть монархистом, если таким количеством народу монархия управлять не сможет?
    AlishaBlondi
    Капореджиме
    Капореджиме

Сообщение автор AlishaBlondi в Вс Ноя 27 2011, 20:28

Логаш, да кто ж спорит ?? Наш народ -ого-го !!! если его под прицел взять ,то он не только свою страну из руин поднимет , но и всю планету. Согласен , как был беспредел, так и остался. Как была коррупция, так никуда она и не делась и не денется. Нужна серьезная прослойка очень, очень богатых людей, которые нахапав денег, через 5-6 поколений начнут думать не о деньгах , а о развитии страны. Но нам еще ой как далеко до этого. И никакой капитал никогда , я имею в виду изначальный, не был чистым.Это были воровство, подставы и убийства во всех странах.И наш капитал идет по этому же пути, но ......... в тюрьмы. Да воровал Ходорковский и иже с ним. Да пусть бы наворовал и стал бы страной заниматься. Нет. Его посадим.Придет другой и начнет воровать по новой. А все в голодном детстве кроется.Шутка.
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист

Сообщение автор Логаш в Вс Ноя 27 2011, 20:33

krest пишет:
    Логаш пишет:Ок. Личный пример:

Личный контрпример. В одном месте есть два магазина - больой супермаркет и магазинчик поменьше и на 25 метров от остановки немного в глубине. В этом магазинчике многое подешевле. Ты думаешь что в него ходит много народу? Нифига, почти все ходят туда, где есть много выбора, все в одном месте и, честно говоря, заводские упаковки тоже не последнюю роль играют. Это не вопрос реформ - люди с большей готовностью ходят в крупные супермаркеты.
    И на эту же тему: около моего дома есть 2 маленьких магазинчика(с комнату размером где-то) продающие фрукты и овощи, которые можно пощупать, потрогать и тд. С мясом есть, с рыбой. Всяких мелких продающих одежду и обувь вообще огромное число. Стоматологический кабинет такой же и тд. И это при том, что я такими вещами не интересуюсь и видя магазин не буду заходить в него, чтобы посмотреть что продают

Ну так это всегда так было, испокон веков. Я уже приводил пример, приняли закон недавно против коррупции - эксперты сказали, что это, конечно, хорошо, но работать он не будет. Не во власти тут проблема
    1) Это понятно, что там где есть выбор и хорошие упаковки, всегда будут люди. Но я говорю про то, что у людей не стало выбора в какой-то момент. То есть хочешь есть - иди в гипермаркет. Иных вариантов и альтернатив нет.
    2) В Китае с коррупцией бодрятся вполне эффективно. Если поймают - расстрел. Ищут специально подготовленные люди.

Коко
    Консильери
    Консильери

Дата регистрации : 2011-07-24

Сообщение автор Коко в Вс Ноя 27 2011, 20:39

Chudische пишет:
    Я отлично помню, не НИЩЕТА конечно, но помню как ел неделю шоколадку "марс", отрезал микроскопические кусочки, а остальное лежало в холодильнике. Приходил друг, я его угощал, и приводил ещё свою сестру, что бы я и её угостил. Жареная курица до сих пор фетиш, так как в детстве не могли меня таким порадовать, потому что, когда покупалась курица, то её никогда не жарили, гораздо разумнее было её сварить, так как ещё и бульон получался. Поэтому, может если бы у меня не было бы детей, мне бы может тоже было бы интересно поучаствовать в революции или повоевать с кем-то. А так нет. Не хочу. Не надо мне свержения кровавых режимов.
    Господи, да все кто родился до 90 года помнят такое. Никогда не забуду, как маму упрашивала 1 рубль дать, чтоб казинаки купить(для меня тогда это было такое сказочное слово, по рассказам подруг очень вкусное), но никто мне тогда ничего не дал! Не было потому что денег. В тот год нас спасла только красная рыба, которой было навалом(Бог помог). Отец браконьерничал... Рыба вареная, жареная, пареная, пельмени, котлеты...все было только из рыбы. Если бы не было ее, голодали бы...
    Никому не нравиться голодать... А военные люди подневольные, им нельзя бастовать, вот и выходили жены военных на взлетно-посадочную полосу с колясками да с ляльками на руках, чтоб хоть как-то привлечь внимание к тому, что твориться вокруг.
    Я не знаю, когда Россия жила действительно хорошо, люди жалуются всегда, всегда найдется что-то, что не устраивает! Сейчас мы живем лучше, чем жили, не спорю с этим. Но не хочу жить в стране с многопартийной системой только на словах. Любой силе и власти должно что-то в противовес выступать, иначе это таже монархия, блин. Царь Путин с царенком Медведевым! Меняются местами никого не спрашивая, БЭЭЭЭЭ.

krest
    Капореджиме
    Капореджиме

Сообщение автор krest в Вс Ноя 27 2011, 20:45

Логаш пишет:
    1) Это понятно, что там где есть выбор и хорошие упаковки, всегда будут люди. Но я говорю про то, что у людей не стало выбора в какой-то момент. То есть хочешь есть - иди в гипермаркет. Иных вариантов и альтернатив нет.
    2) В Китае с коррупцией бодрятся вполне эффективно. Если поймают - расстрел. Ищут специально подготовленные люди.

1) Да, возможно такое и было. Не знаю, не интересовался в причинах в то время. Может у властей выбора не было, может быть естественные причины - конкуренция и прочее. Но я предпочитаю не оглядываться в прошлое - сейчас с малым бизнесом все в порядке. У меня рядом с этими маленькими магазинчиками раскидано 3 больших супермаркета и один поменьше. Я не знаю как они выживают рядом - но выживают же. И мне этого достаточно - власть сделало то, что нужно было для этого(ну или просто не помешала), а значит и возмущаться мне особо не в чем.

2) Ну так у нас опять же все упирается в людей - помнишь историю с подпольными казино, когда ведомства отменяли решения друг друга. Если дать кому-нибудь власть расстреливать за коррупцию, то те люди и будут брать взяток больше всех. Если совсем уж знакомый пример привести - вспомни полит. систему на Стратегиуме - Стратег бы с радостью дал модерские права тем, кто ими бы хорошо пользовался, но таких людей просто нет!
    Chudische
    Шестиструнный самурай

Сообщение автор Chudische в Вс Ноя 27 2011, 20:48

Логаш пишет:

В нашей стране также боролись с коррупцией в тридцатых-сороковых, теперь призывают за это каяться.
    Chudische
    Шестиструнный самурай

Сообщение автор Chudische в Вс Ноя 27 2011, 20:52

Коко пишет:Господи, да все кто родился до 90 года помнят такое. Никогда не забуду, как маму упрашивала 1 рубль дать, чтоб казинаки купить(для меня тогда это было такое сказочное слово, по рассказам подруг очень вкусное), но никто мне тогда ничего не дал! Не было потому что денег. В тот год нас спасла только красная рыба, которой было навалом(Бог помог). Отец браконьерничал... Рыба вареная, жареная, пареная, пельмени, котлеты...все было только из рыбы. Если бы не было ее, голодали бы...
    Никому не нравиться голодать... А военные люди подневольные, им нельзя бастовать, вот и выходили жены военных на взлетно-посадочную полосу с колясками да с ляльками на руках, чтоб хоть как-то привлечь внимание к тому, что твориться вокруг.
    Я не знаю, когда Россия жила действительно хорошо, люди жалуются всегда, всегда найдется что-то, что не устраивает! Сейчас мы живем лучше, чем жили, не спорю с этим. Но не хочу жить в стране с многопартийной системой только на словах. Любой силе и власти должно что-то в противовес выступать, иначе это таже монархия, блин. Царь Путин с царенком Медведевым! Меняются местами никого не спрашивая, БЭЭЭЭЭ.

Так оно ж всё влёгкую вернётся.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пн Дек 10 2018, 21:44