Форумная игра Мафия

"Троян" Игровая тема.

Поделиться
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист

Дата регистрации : 2011-09-14

"Троян" Игровая тема.

Сообщение автор Логаш в Пт Дек 16 2011, 19:29

Первое сообщение в теме :

Спойлер:
    26 ноября 2281 года. Система «Гагарин», Планета «Королёв», бар около космопорта. 10.16 Местного времени.

В бар зашли двое. Уверенным шагом направились к стойке бара. Оба были военными, и это было очевидно. Но одеты они как гражданские. Бармен не обратил на это внимания. Военные частые гости. А постоянные сокращения штата, вынуждают их искать новые места заработка. Правда чаще всего они становятся наёмниками, а эти на наёмников не были похожи.
    - Владелец корабля, Алексей Прокудин – представился первый. – Сайман.- Кивнул он на товарища.
    Бармен кивнул.
    - Чего налить?
    - Пиво. И ответь на вопрос, как часто тут бывают люди, готовые наняться на корабль?
    - Частенько. – бармен серьёзно кивнул, подбор капитанов и команд было частью его работы – садитесь в тот угол, там обычно располагаются наниматели, к вам подойдут желающие.
    Заказав небольшой завтрак, двое расположились за столиком.

- Ну что, кэп? Вроде всю бюрократию прошли, команду набираем, и вперёд! Торговать с «условным противником».
    Его собеседник лишь фыркнул. Бывшие боевые операции давали о себе знать. Решение о доставке груза в колонии Треллов, Алексею далось с трудом. Но ныне военные разоружаются. И вынуждены искать новые источники дохода.
    - Ну что, может теперь ты наконец расскажешь про себя?
    Алексей глотнул пива, собрался с маслями и начал повествование:

- В 2272 году я попал в армию. Моя семья была родом с земли, но в раннем детстве меня перевезли на Цандер. Планету с климатом условно схожем с земным, с огромным запасом полезных ископаемых. Её ещё называют «шахтёрским раем», «святилищем всех шахт», «родиной Стаханова» и подобными прозвищами. Что недалеко от истины. Почти всё население – шахтёры. Разной степени благополучности и трудолюбия. «Рабочий квартал» это место, где ребята все за одного. Родители мои были сталевары. Жили мы в военное время, и это накладывало свои отпечатки. С детства я слушал рассказы про боевые подвиги, и ждал, когда я смогу вступить в ряды армии, чтобы биться с врагами. Как говориться «бойтесь своих желаний, они исполняются». В 2265 году нашу планету оккупировали. Треллы.
    Алексей сжал кулаки. Да, ой неприятные те воспоминания. Враги спокойно заходят в твой город. разгуливают по улицам. И самое издевательское, их внешний вид. Невысокие, достающий до подмышки среднему человеку жёлтокожие треллы. Уж лучше бы оккупировали антаряне. Те по крайней мере имеют вполне боевой вид. Хотя принимая во внимания последующие действия, может и хорошо, что треллы были оккупантами.
    Оккупация вещь неприятная. Работают все, но никто не развлекается. Строго за этим следят.
    Треллы конечно не подходят под определение безжалостных карателей, но среди них порой попадались такие. Мрази!!!
    Прокудин сжал зубы. Старые воспоминания волной накрыли его. Казалась каждая клетка моего тела вновь и вновь переживает те моменты, когда он был мал, слаб и почти беззащитен…

Бывший солдат не сразу «вернулся» в кафе из своих воспоминаний. Память об детских обидах страшна. Она преследует тебя всю жизнь. И ты ничего не можешь с ними сделать.
    - Треллы разные. Это написано везде. А ещё они мало связаны друг с другом. С одной стороны это было плохо, ответственность за дела отдельных треллов никого не волновала. Кое кто из них вёл себя ужасно, но в их независимости скрывалась и польза, никто за отдельно погибшего трелла порой не страдал. Это вывело всех на простую и понятную истину. Если подстроить несчастный случай, никто его особо расследовать не будет. Что из этого следовало, догадаться не трудно.

Алексей передохнул.
    - Тогда я впервые убил разумное существо. Четыре трелла шли по тоннелю, обычный стандартный дозор. Они имели различную технику, которая помогала им искать иную технику. А я был тогда мальчишкой ещё. Готовя всё это, я думал, как буду хвастаться об этом друзьям, как родители меня похвалят, как я внесу своё вклад в партизанское движение. Реальность оказалась страшнее. Покушение было самое что ни на есть банальное. На потолке был заложен заряд взрывчатки, самой обычный. От него тянулся медный провод. Я недалеко сидел, и был готов замкнуть эту конструкцию.
    Строго говоря, треллы должны были следить за всем вокруг себя, но они болтали между собой, и поглядывали только на приборы, которые сканировали всё вокруг на наличие хитроумных устройств. Кусок взрывчатки оказался слишком простым объектом, для столь сложной машины. И когда они прошли под ним. Я замкнул. Обвал произошёл тут же. Треллы не успели среагировать. Их завалило. Трое из них оказались заваленные полностью. А вот четвёртый… он не погиб сразу, один из камней переломил ему позвоночник. На лице застыла гримаса ужаса. И я стал свидетелем отчаянной борьбы за жизнь. Трелл не хотел умирать, в его глазах читалось готовность отдать всё за час, за минуту, за секунду жизни. Но всесильный судья назначил ему приговор, и в роли палача выступил я. Спустя несколько бесконечно долгих для нас обоих секунд, он меня заметил. Я не знаю как, я прятался неплохо. Но наши взгляды встретились.

Капитан вновь прикрыл глаза, по спине прошлась судорога. Но нет. Ту секунду своей жизни не забыть никогда.
    - Я убежал. Я оставил его умирать. Он умер. Я узнал об этом из столбцов газет. Я хотел рассказать всем про своё дело, но боялся. Мне казалось, что стоит с моих уст слететь лишь одному моему слову, как треллы узнают, и жестоко накажут. Жестоко значит смертью. Во мне тогда появился страх смерти. Если до этого я был готов умереть за свою родину, то теперь… я не знал что делать. И всё.
    Вскоре на нашу планету пришёл флот освобождения. Событие было радостное. Ко времени прибытия на планете уже действовали вооружённые партизанские отряды. Я очень хотел записаться в них, но боялся. Боялся смерти. Мудрость, которую я никак не мог понять до того рокового взрыва – «не трудно убивать, трудно жить после этого».
    После освобождения жизнь вернулась в предоккупационное русло. Мы работали, готовили ресурсы для фронта.
    В 2272 меня взяли в армию. Мне было 18. Я не стремился туда, но и не стал косить. Так я стал солдатом. По время вступления нас всех спрашивали, убивал ли я когда-либо врага? В тот день я первый раз признался о своём… преступлении. К тому времени я уже считал его таковым.
    Боевой командир мне ничего не сказал. Он просто похлопал меня по плечу. И взяв за руку отвёл в иной отряд. Уже не «чистеньких».
    - «Чистенькими» солдат зовётся пока кого-либо не убил. Не самое приятное слово, но суть отражает верно. Пока ты никого не убил, ты как невинный ребёнок, ещё не вкусил всю грязь войны.
    Про тренировки я не буду рассказывать. Я нереиду сразу к своей первой миссии. Абордаже грузовика. Нас было 200 человек. В нашем взводе 20. Врагов было около 300, но часть из них гражданские. Наш взвод шёл не первым. Мы шли сзади, зачищая комнаты, и прикрывая остальных сзади. Но вот и мы добрались до одного из складов. Это было огромное открытое пространство. Ворота в него простреливались врагом. Сам склад был почти пуст, укрыться в нём невозможно. Враг занял небольшую комнатку на втором этаже, попасть в неё можно только через склад.
    3 трелла заняли слишком хорошую позицию. Можно было их выкурить постепенно, но командиры распределились иначе.
    «Взять эту комнату как можно скорее» для этой задачи выделился наш взвод. 20 человек.
    Мы пробежим через склад, взломаем дверь, поднимемся по лестнице, и выбьем их оттуда. Что проще? Проще то и проще, но вот сколько добежит нас до туда? Это можно было только проверить.
    И мы побежали в атаку.
    «За родину!!!» - услышал я, и не сразу понял, что это был мой крик. Вот кто-то упал слева, но кричит, значит жив. Кто-то вскрикнул сзади. Не оборачиваться! Впереди что-то вроде бетонных блоков. Укрыться за ними, перевести дыхание. Справа от меня бежит командир… и вот он уже оседает на пол. Говоря каким-то странным, задорным и радостным голосом «убили».
    Я поднимаюсь из-за укрытия бегу… потом провал в памяти. Как я прошёл дверь, как поднялся по лестнице, я не помню. Помню только одно. Спины треллов, даже не позаботившихся о тыле. Их было трое, они смотрели в «окно» и выцеливали НАС. Как я сзади вбежал и они не услышали? Я не знаю. Возможно, просто не поставили никого присматривать за тылом, возможно услышав звук, каждый подумал, что обернётся другой. Так или иначе, я расстрелял их всех в спину. Я был рад. Я выполнил задание! Я сообщил об этом начальству. Но спустя пару минут эйфория прошла. Я спустился вниз и стал смотреть на солдат моего взвода. До атаки нас было 20 человек. И я всех знал. После атаки, я остался один во взводе. 8 человек погибли. Остальные с ранениями различной тяжести отправлены лечиться. Но на войну никто из них уже не вернётся.
    Это было очень неясное чувство. Я остался один. Один. Один…
    Я знал солдат из других взводов, но даже они стали чужие. Офицеры превратились лишь в начальников. Я перестал смотреть на них как на людей. Возможно потому, что я сам простился с большой частью моего человеческого.
    Через пару дней мне присвоили сержанта, и прикрепили к взводу. Солдаты в нём были «чистые». Они были готовы умереть за Родину. А я готов был убивать. Именно тогда я и понял значение этого слова. Убивать. По-настоящему.
    Война уже заканчивалась. Враг меньше сопротивлялся, его это война разоряла. Возможные прибыли от победы уже несравнимы были с расходами на военное содержание. Флоты Землян и Антарян захватили несколько систем, противник сопротивлялся всё слабее. Я не могу назвать те бои особенными, все они были рутинными, для десанта место было, но даже высадки были скучными. Мы продвигались, как правило, неторопливо, полностью используя преимущество артиллерии, бомбардировок и танков. Пехота шла следом.
    Когда захватили мир-столицу очередного сектора, в воздухе уже пахло победой. Во время захвата я получил своё первое звание офицера. В 23 года лейтенант, доросший с рядового. На войне такое было обычным делом.
    Некоторые треллы сопротивлялись из чистого упрямства. Но победа была. Мирный договор 27 июля 2276 года. Треллы подписали мир. Уступив 2 сектора. Один нам, другой союзникам. Куча мелких условностей, которые мало интересовали простых солдат. Для которых, было важно одно: Победа!
    Serenity
    В двух шагах от рая
    В двух шагах от рая

Дата регистрации : 2011-10-21

Re: "Троян" Игровая тема.

Сообщение автор Serenity в Ср Фев 08 2012, 06:13

Квартира распологалась на четвертом этаже и состояла из четырех просторных комнат. Почти все окна квартиры выходили на лоджию, ограждение которой представляло из себя стилизованную под старину аркаду. В теплое время года ограждение было обвито вьющимися живыми цветами и было любимым местом времяпрепровождения девушки. Эта необычная для Королева лоджия с видом на небольшой цветущий сквер стала самым веским аргументом заставившим Серенити остановить свой выбор именно на этих апартаментах, которые стали первым её крупным приобретением.

Войдя в квартиру, Серенити первым делом дала команду домашнему компьютеру приготовить для неё обед, а сама отправилась в спальню собирать вещи. От легкого нажатия сенсорной панели створки двери ведущей в гардеробную разъехались в разные стороны и изчезли в стене. Гардеробная представляла собой небольшую прямоугольную комнату выполненную в оранжево белых тонах. Прямо напротив входа стояло большое зеркало, а стены справа и слева от входа занимали неширокие шкафы со множеством полочек и ящиков, а так же стойка для висячей одежды и туалетный столик. Посередине комнаты стоял круглый пуфик. Первым делом она достала два больших чемодана, один из которых положила на этот пуфик. Как и для любой девушки главной проблемой стал выбор что из одежды ей с собой взять... Она плохо представляла что её ждет в колониях треллов, поэтому не знала что конкретно понадобится. Постояв пару минут в раздумьях, Серенити начала вытаскивать из ящиков и укладывать в чемоданы свои вещи, которые по её мнению могли бы понадобиться в путешествии.
    Из своих поездок с родителями она знала, что зачастую половину багажа составляют предметы, которые просто не понадобятся, поэтому постаралась брать только необходимый минимум - деньги, документы, косметику, одежду, небольшой карманный компьютер и прочее. Не смотря на это, самое нужное едва удалось впихнуть в два имевшихся у неё чемодана и еще горка вещей, которых девушка хотела взять, осталась сиротливо лежать на пуфике. Поняв, что ей придется от чего то отказаться, она начала доставать и перебирать уже уложенное.

Через полчаса от этого занятия Серенити отвлекло голосовое оповещение компьютера, сообщившее о готовности её обеда и о том что у неё остался всего час до назначенной встречи. Бросив сборы, девушка отправилась на кухню, по пути заказав таксофлаер на пол пятого.

Через два часа.

Со встречи с управляющим Серенити вернулась домой уставшая, но довольная. Ей удалось добиться согласия Айрокса на продажу части принадлежавших ей акций рудоносной шахты не сообщая на что понадобилась такая крупная сумма денег. Сегодня вечером средства уже должны были поступить на банковский счет. Все шло по плану и послезавтра она наконец то покинет эту планету.

Улыбаясь своим мыслям, девушка направилась в ванную комнату, где её уже ждала наполненная горячей водой ванна с густой ароматной пеной. Серенити любила путешествовать на космических кораблях, но на торговом корабле не будет привычных удобств, поэтому ей хотелось насладиться всем этим перед отлетом. Быстро скинув с себя одежду, она погрузилась в пенную воду. Аромат клубники и горячая вода мгновенно расслабили её мышцы и изгнали из головы ненужные мысли. Но это состояние блаженства длилось недолго. Внезапно тишину ванной комнаты нарушил звонок телефона. Серенити открыла глаза и нахмурилась - она не ждала никаких звонков.
    Тихий писк сообщил о включении автоответчика и после дежурной просьбы аппарата оставить сообщение, девушка услышала голос того, кого меньше всего хотела слышать:

- Серенити, ты куда пропала? Возьми трубку! Только не говори что тебя нет дома, я знаю что ты меня сейчас слышишь... Впрочем, можешь не отвечать. Я наконец то взял отпуск и завтра мы отправляемся на Танайю. Билеты уже куплены. В нашем распоряжении будет прекрасное бунгало на острове. Мы целый месяц будем вдвоем, только ты и я. Мы отключим телефоны и нам никто не сможет помешать. Представляешь! Завтра утром я заеду за тобой. Одежду можешь не брать, она нам не понадобится. До завтра, любимая.

Короткий щелчок возвестил об окончании приема голосового сообщения и Серенити с тихим вздохом погрузилась с головой в воду не забыв задержать дыхание.
    Голос принадлежал Джонатану Крайвексу, помощнику американского посла. Закрутив с ним небольшой роман ей удалось используя его связи получить доступ к секретным архивам. Во многом благодаря этому Серенити узнала главного виновника гибели родителей. Ввязываясь в эту авантюру она не предпологала что Джонатан всерьез ею увлечется и не отпустит просто так. Почти полгода различными приемами и уловками ей удавалось удерживать этого человека на расстоянии, а теперь, судя по этому звонку, он решил перейти к активным действиям. Танайя это фешенебельный курорт раскинувшийся на сотне крошечных островов по середине океана. Отдохнуть на нем мечтал едва ли не каждый житель Королева, но цены были немногим по карману. Только на этом курорте можно было получить в свое распоряжение небольшой остров с практически нетронутой природой вдали от людей, насладиться звуками природы и уединением с любимым человеком...

Но только если этот человек действительно был любимым. Резко вынырнув из ванны, Серенити быстро смыла с себя остатки пены. Он сказал что приедет к ней завтра утром, значит нужно было срочно бежать. Райский курорт внезапно стал для неё адским местом, а мысль о месяце на нем в обществе Джонатана вызвала приступ ужаса.
    Отдав домашнему компьютеру распоряжение о покупке билета на ближайший пассажирский корабль до Земли и вызове такси, Серенити побежала доупаковывать вещи. Девушка надеялась что капитан Логаш не будет против если она поживет на его корабле до отлета. Джонатан придет в ярость узнав о её побеге. Покупка билета на Землю должна была отвлечь его от поисков на Королеве. Когда он найдет её имя в списках, догонит пассажирский корабль и узнает что её там нет, она уже покинет планету.

Перед уходом Серенити достала карту памяти своего домашнего компьютера и забрала её с собой, положив в боковой кармашек одного из двух своих чемоданов. Ей не хотелось оставлять подсказок о том, где надо искать.

Прибыв в космопорт Серенити первым делом сняла большую часть денег со счета, переведя их на свою карточку, информация о списании средств с которой была доступна только ей и в надежности защиты конфиденциальности коей она была уверенна.
    Отказавшись от мысли воспользоваться ВИП кабинкой, где она могла столкнуться с кем то из знакомых Джонатана, Серенити направилась к кабинкам с обычным обслуживанием, не смотря на всю свою нелюбовь к ним. Пройдя эту неприятную процедуру и зная что пункт доставки багажа из отделений биозащиты так же легко узнать как и списки пассажиров, она осталась ждать свои чемоданы в кафе на втором этаже космопорта. Только там её удалось немного расслабиться и перевести дух после своего стремительного побега из квартиры, а так же наконец то нормально поужинать не смотря на чуть дрожащие от волнения руки.
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист

Сообщение автор Логаш в Ср Фев 08 2012, 17:58

В кают-компании почти никого не было. Только здоровенный чёрный кот. Его сон заполонял всё пространство. Говоря каждому присутствующему: не шуметь, тут спит КОТ! Потому я просто напросто уселся в кресло напротив дивана, который этот кошак приватизировал, разлегшись так, что сидеть на диване можно было только скраешку.
    Я в упор глядел на кота, тот отвечал по-кошачьи – мне пофиг, я сплю.
    - Ну и долго будем молчать?
    Кот развернул своё ухо в мою сторону. Но спать не перестал. Ну, хотя бы обратил внимание.
    - Итак, товарищ мой, ты в курсе всего, верно.
    Утробный мряв подтвердил, что я не ошибаюсь.
    - Команда набрана. Как обычно, люди и нелюди разные, каждый со своими тараканами в голове и полезными навыками. Так что скоро мы все взлетим и как обычно полетим спасать галактику.
    Кот фыркнул.
    - Ну ладно, про галактику преувеличил. Но всё относительно.
    Кот промолчал.
    - Значит так. Твоя задача остаётся прежней. Следи за всеми, смотри чтобы не лезли куда не надо, а если полезут сразу же докладывай мне. Мне только соглядаев не хватало. Технические средства контроля и экипаж они умеют запудривать, но тебя, то не обманут?
    Кот проснулся и посмотрел на меня таким взглядом, что я сразу понял что сморозил жуткую глупость.
    - Не будь таким самоуверенным. – Изрёк я садясь рядом и принявшись чесать пузо главному на корабле. – Всякое бывает. Если будут сомнения, лучше перестрахуйся.
    Кот демонстративно проигнорировал мои слова. Он прищурил глаза и урчал.
    - Так. А теперь тебе боевая задача: брысь отсюда! Обойди корабль и доложи о всех проблемах.
    Кот тут же стряхнул руку и встав на все 4 лабы всем видом выявлял готовность тут же отправится куда надо.
    - Выполняй.
    Кот умчался, оглушая мявом окружающее пространство. Фраза "Выполняй" на него всегда хорошо действовала.
    В своё время я похлопотал, достав ему нужный ошейник. Теперь перед котом открывались все двери, но ровно настолько, сколько надо коту.
    Сам же спокойно уселся в кресле.
    Кот знает корабль куда лучше чем я. Просто потому, что для него открыты помимо человеческих путей различные тех.коридоры, слишком малые для человека но достаточные для кота. До того как кот получил ошейник он передвигался по ним. Я вообще мало что знаю про его отношения со всеми типами судов, кот мне душу как то не изливал. Но вот все функции корабельного кота он выполнял на отлично, регулярно получая за это лучшую еду.
    Теперь оставалось решать, что делать. Искать девушек или успокоить себя тем, что если девушки не покинут меня в панике, то они знают где корабль и я их смогу легко найти. А мне сейчас надо...
    В бар?
    Почему-то поход в бар у меня был на первом месте в списке дел которые надо сделать.
    Я же там недавно был, потом ещё и дубиной получил, когда обратно шёл.
    Но интуиции я доверять в общем-то привык. Если уж желание попасть в бар велико, туда надо зайти. Надеюсь это не очередной бред.
    Из корабля я почти что выскочил. И как раз увидел курьеров, которые закончив перегрузку еды уже готовились отъезжать.
    - Мужики! До бара подбросите?
    Hero_of_Gothic
    Солдат
    Солдат

Дата регистрации : 2011-11-10

Сообщение автор Hero_of_Gothic в Сб Фев 11 2012, 21:58

Джон сидел в самом что ни на есть непримечательном баре, каких полным полно в любом городе любой планеты. Приглушенный свет, не слишком громкая музыка, достаточно спокойная клиентура. Он медленно потягивал виски и думал о жизни. Думал о том, что мог спокойно пойти играть в свою любимую игру, получать за это неслыханные деньги и не воевать ни в какой войне. Он мог не видеть всех ужасов и кошмаров, которые в итоге привели его к разбитому корыту. Нет, он не выбрал славу и деньги, он выбрал службу своей стране. Да, там он повстречал много хороших людей, но многие из них погибли.
    Джон постарался отбросить мысли о войне и заказал еще виски, на смену опустевшему стакану. Да, виски был отменный. Джон много понимал в алкоголе и прибегал к нему только иногда, как запретное удовольствие. Он уже 3 года не напивался вдрызг и не планировал это делать. Сейчас он просто наслаждался хорошим напитком в хорошем месте. И вот, спустя пять минут, когда все дурные мысли отошли, Джон, не контролируя себя, потер место на безымянном пальце, где раньше было кольцо. Теперь на него нахлынули уже другие воспоминаний, совсем иного сорта, но все же не менее печальные. Да, столько лет прожить в браке и вот те на...
    Ладно, все, хватит, у тебя есть и другие дела, кроме как желеть себя и пытаться обвинить весь мир в собственных промашках.
    Джон твердо решил, что на сегодня с него хватит. Как только он прикончит этот стакан, он забудет о войне, о жене, о всем плохом, что случилось с ним за его местами глупую, местами бессмысленную, а местами и не такую уж плохую жизнь. Он залил в себя содержимое стакана и закрыл глаза. Мысленно он досчитал до пяти и осознал, что больше не думает ни о каких глупостях, а мир стал чуточку ярче.

Последний раз редактировалось: Hero_of_Gothic (Пн Фев 13 2012, 19:00), всего редактировалось 1 раз(а)
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист

Сообщение автор Логаш в Сб Фев 11 2012, 22:41

Бар меня встретил относительно приветливо. По крайней мере «здравствуй», бита очередного маньяка моей голове не сказала. И то неплохо.
    Итак. Зачем я сюда приехал?
    Не задумываясь надолго, я вошёл в зал. Обстановка мало изменилась. Народ конечно новый, но…
    - Мэджик!! – Одним прыжком преодолев пространство бара, я чуть не оказался на столе не особо приметного темнокожего парня. Человек был мне знаком, если конечно я не ошибаюсь. А я, судя по всему, не ошибался. Человек, сидящий передо мною, был моим боевым товарищем. Радость встречи как обычно в таких случаях выплеснулась наружу. Разговор связный в первое время особо не вышел. Бросаясь обрывками фраз «а ты как, а что, а как дела» мы обнимались, били друг друга по спине, и спустя некоторое время, немного успокоившись наконец присели, чтобы спокойно поговорить.
    - Вам принести что-нибудь?
    - Нет, спасибо! – Ответил, но потом увидя стакан в руке старого боевого товарища, подумал, что что-то пить надо. – Впрочем, налейте соку.
    Видимо не обманывала меня интуиция. Не зря я сюда спешил, даже если просто поговорить со старым товарищем - уже считай спокойствие на душе.
    - Рассказывай, какими судьбами, какими путями, как жизнь.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пт Ноя 16 2018, 02:02