Форумная игра Мафия

Хроника игр

Поделиться

Опрос

Ваша любимая игра?

[ 0 ]
    0% [0%] 
    [ 7 ]
    16% [16%] 
    [ 1 ]
    2% [2%] 
    [ 2 ]
    5% [5%] 
    [ 3 ]
    7% [7%] 
    [ 3 ]
    7% [7%] 
    [ 1 ]
    2% [2%] 
    [ 3 ]
    7% [7%] 
    [ 2 ]
    5% [5%] 
    [ 1 ]
    2% [2%] 
    [ 3 ]
    7% [7%] 
    [ 5 ]
    12% [12%] 
    [ 3 ]
    7% [7%] 
    [ 3 ]
    7% [7%] 
    [ 6 ]
    14% [14%] 

Всего проголосовало: 43
    Showtime
    The man with the harmonica

Дата регистрации : 2011-07-23

Хроника игр

Сообщение автор Showtime в Вс Дек 25 2011, 12:11

Ниже представлены все игры нашего сообщества КП/Мафиозо за 2011 год. Давайте вспомним старые партии. Выясним у кого какие игры самые любимые. Можно вспомнить забавные моменты из прошедших игр. Какие партии на ваш взгляд не удались? Какие сценарии хотелось бы прогнать еще по одному разу? Делимся мнениями

[/tr]
    ИграТемаЛинкВедущийВыжившиеПобеда
    1Evilwest1ShowtimeAftsa,PatoМафия
    2Коза Ностра2ShowtimePrunea,Now&NewerГород
    3На киностудии "KinoPoiskFILM'S"3Isabel FernandezSergeyM, Koko, Showtime, Aleks92, АэлинГород
    4Охота на ведьм4Showtime, Isabel FernandezBonnie Castle, SlySlevinГород*
    5Нечто5Aftsa, Aleks92, SergeyMPato, Showtime, Tommy2415, Now&NewerМафия
    6"Другая" мафия или "Приключения в Трансильвании"6Isabel FernandezКоко, Pato, Нукси и L.DepravadoГород
    7ТрансформерыКП / Mafiozo
    SlySlevin Azat, Tommy, Нукси, L.DepravadoГород
    8Проклятое золото «Антонио Граза»
    по мотивам фильма "Корабль-призрак"
    8Isabel FernandezKiba, ЭОНГород
    9Место смерти изменить нельзя9ChudischeAleks, Isabel Fernandez, Kiba, ShowtimeГород
    10Битва мультяшек10Isabel FernandezKiba, KokoГород
    11Эвилвест. Кровавая вендетта11.1, 11.2ShowtimePato, Potter, SergeyMГород
    12Театр смерти12ЛогашIsabel Fernandez, Showtime, Vizion, ЭОНМафия**
    13Аватар. Легенда об Аанге13.1, 13.2Pato, SlySlevinChudische, Now&Newer, SergeyM, AlishaBlondi (Рэдрик)Город
    14Проклятые земли14.1, 14.2Киц КицунькаChudische, КошкаМафия
    15Кровавый корпоратив15Isabel FernandezКиц Кицунька, HimikГород
    16Рождественский кошмар16BlakeБука, Эдвард (Красавчик) Каллин, Кентервильское приведениеМирные

* Победу одержали тамплиеры, которые имели свою отдельную от города фракцию, но по сути все равно являлись мирными.
    ** Победа осталась за культом Монополии, который действовал в качестве оппозиции как городу, так и мафии. Но т.к. назвать моноплистов союзниками горожан никак нельзя, отметим их победу как мафии.

1. Эвилвест. Игра с уликами из 12 человек на тему Дикого Запада. Самая первая партия нашего комьюнити. Дебютные игры в нашем сообществе для Чудища, Пато, Афцы, Медузы, Дениса10, Поттера и Изабэль. Довольно простенький сет с 2мя мафами и одним маньяком. Игра с которой все и началось.

2. На обломках империи "Коза Ностра". Игра с уликами на 21 человек с 2мя мафиозными группировками, а также 2мя маньяками-одиночками. Первые игры Алекса, СергеяМ, Слевина, Нау, Блада, Томми. Потрясающая игра! Многие до сих пор считают ее лучшей в истории нашего комьюнити.

3. На киностудии "KinoPoiskFILM'S" . Классика без улик с 15 участниками. В игре был комиссар с помощником и возможностью вербовки, 3 мафии + 1 маньяк.

4. Охота на ведьм Игра с уликами на 19 человек. Сценарий позаимствован Шоутаймом с фоурма Героев и проведенный совместно с Изабэль. Деюютная игра ЭОН.

5. Нечто. Игра с уликами по одноименному фильму. Совместный сценарий Алекса и Афцы, проведенный СергеемМ. 1 мафия с возможностью вербовки мирных. Первая игра Блэйка.

6. "Другая" мафия или "Приключения в Трансильвании" . Игра с уликами на 2 человека по мотивам фильма "Ван Хельсинг". Дебюты Киц Кицуньки и L.Depravado.

7. Трансформеры Игра с уликами на 16 человек. Дебют Слевина в качестве ГМа. Первая игра Масини в нашем комьюнити.

8. Проклятое золото «Антонио Граза». Игра по мотивам фильма "Корабль-призрак" на 15 человек без улик. Первая игра Алессандро на Мафиозо.

9. Место смерти изменить нельзя. Игра по одноименному фильму с уликами на 17 человек. Дебют Чудища в качестве ГМа.

10. Битва мультяшек. Игра с клонами под масками мультяшных персонажей. Классика без улик на 14 человек. Дебют Логаша.

11. Эвилвест. Кровавая вендетта. Римейк самой первой игры нашего сообщества. На этот раз в игре приняло участие 19 человек. Сет был классический без улик. Первая игра Vizion`а в нашем комьюнити.

12. Театр смерти . Анонимная игра под масками из 19 человек с уликами. ГМ - Логаш. Дебюты Креста, Плута, Сана и Ристарии на Мафиозо.

13. Аватар. Легенда об Аанге. Игра из 20 человек с уликами на тему одноименного мультсериала. Первая игра Пато в качестве ГМа. Дебют Алиши.

14. Проклятые земли. Игра с уликами из 22 человек. ГМ - Киц Кицунька (ее первая партия в качестве ведущей). Первые игры Химика, Сильвера, Кошки, Чао, Графа, Трусайта и Нарцисса.

15. Кровавый корпоратив. Классика без улик из 16 человек. ГМ - Изабэль.

16. Рождественский кошмар Игра без улик. 15 участников. ГМ - Блэйк
    Isabel Fernandez
    Консильери
    Консильери

Re: Хроника игр

Сообщение автор Isabel Fernandez в Вс Дек 25 2011, 13:51

Не удалась первая партия. Все мафы были вычислены и без улик, но из-за неявки одного из игроков, мафия выиграла. umnik
    Вторая партия,две команды бились между собой и, в результате, предпочли не отдавать победу друг другу и умерли красиво))) Ну и некрологи с картинками там были очень хорошими. obruch
    Третью игру я вела, думаю что зря там был серж, но так как для многих эта игра была первой без улик, то было принято дать кому небольшую поддержку. Игра вышла не плохой, очень жаль пропавший эпилог, который был написан сразу в форме ответа и не был сохранен в вордовском документе.
    Средневековье - ни разу до этого не играла в подобную игру (в первых двух правила были попроще), а тут сразу ведущей стала. Пришлось трудновато, но мы с Шоу справились. Хотелось комменты от игроков послушать по поводу этой игры)))
    Нечто - не участвовала и почти не следила за ней, больше про эту игру ничего сказать не могу.
    Трансильвания - часть улик вышли неудачными, признаю) Очень жаль пропавшие газеты и сценарий Crying

По остальным может потом выскажусь)
    Showtime

Сообщение автор Showtime в Вс Дек 25 2011, 14:49

Isabel Fernandez пишет:Не удалась первая партия. Все мафы были вычислены и без улик, но из-за неявки одного из игроков, мафия выиграла. umnik
    Для первой игры было самое то. Игрокам надо было вникнуть, что вообще такое мафия и как искать улики. Так что норм dirol

Isabel Fernandez пишет:Вторая партия,две команды бились между собой и, в результате, предпочли не отдавать победу друг другу и умерли красиво))) Ну и некрологи с картинками там были очень хорошими. obruch
    Ну 2я игра - это чистой воды эпик! Атмосфера, царящая в игре в первые 3 дня просто супер! И газетами своими был чрезвычайно доволен. Концовка тоже порадовала. Кстати есть такая теорема "о двух заключенных", сильно напоминающая ситуацию перед последней ночью. По сути у вас было 3 варианта развития событий - ваша самоликвидация с победой мирной (что в итоге и случилось), смерть одного из вас + смерть одного мирного (что привело бы к победе другого мафа) и убийства обоих мирных (что привело бы к ничьей). Так что думаю, будь такой расклад сейчас, когда игроки стали гораздо опытнее, развязка могла быть еще эффектнее.

Isabel Fernandez пишет:Средневековье - ни разу до этого не играла в подобную игру (в первых двух правила были попроще), а тут сразу ведущей стала. Пришлось трудновато, но мы с Шоу справились. Хотелось комменты от игроков послушать по поводу этой игры)))
    А я вот считаю, что мы не справились. Сет очень сложный. И мы начудили в некоторых моментах, особенно когда оставшиеся тамплиеры (Слевин и Бонни) превратились в неубиваемых читесрких персонажей. Я собираюсь повторить это сет. Предварительная премьера ожидается в августе 2012. До этого будут еще "Святые грешники" в феврале и новый сет "Старая сказка".

Сообщение автор Pato&Newer в Вс Дек 25 2011, 15:30

Отдал голос за Проклятое Золото, а потом подумал, что любимая игра все же наверное На киностудии "KinoPoiskFILM'S", веселая была smile
    Blake
    Капореджиме
    Капореджиме

Дата регистрации : 2011-07-22

Сообщение автор Blake в Вс Дек 25 2011, 15:32

Понравились все партии, в которых участвовал.
    Остальные оценить не могу.
    Pato&Newer
    Texas Ranger

Сообщение автор Pato&Newer в Вс Дек 25 2011, 15:34

Ой, а опрос та оказывается многовариантный, блин Sad
    ЭОН
    Karma Police

Дата регистрации : 2011-07-24

Сообщение автор ЭОН в Вс Дек 25 2011, 15:45

pato пишет:Ой, а опрос та оказывается многовариантный, блин Sad
    Вот чёрт, я тоже подумала, что одновариантный. =/
    Киц Кицунька
    Консильери
    Консильери

Сообщение автор Киц Кицунька в Вс Дек 25 2011, 16:00

Мне больше всего запомнилась первая партия (6). Я вас тогда вообще не знала. Помню с каким трудом удалось к вам записаться. Спасибо, что помогли с регистрацией =)
    Хорошо помню партии, где мне доставались нелюбимые роли убивашек: городской стрелок, маф/ман. Эмоций больше, когда играю за одну из этих ролей. Это 7, 12 и 13 игры. Ну и последняя, разумеется, запомнилась =)
    Хотелось бы повторения 4й, 6й и 12й партии =)
    Предварительная премьера ожидается в августе 2012.
    Шоу, скажи, что ошибся с месяцем =))) Август так далеко..
    Isabel Fernandez
    Консильери
    Консильери

Сообщение автор Isabel Fernandez в Вс Дек 25 2011, 16:58

Повторить 6 партию не удасться, если только пытаться по памяти не воспроизвести. Окончательный вариант сценария был утрачен вместе с группой.
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист

Дата регистрации : 2011-09-14

Сообщение автор Логаш в Вс Дек 25 2011, 17:06

Isabel Fernandez пишет:Повторить 6 партию не удасться, если только пытаться по памяти не воспроизвести. Окончательный вариант сценария был утрачен вместе с группой.
    Нет ничего невозможного.
    Я вон Вархаммер по памяти восстановил)
    Himik
    Солдат
    Солдат

Дата регистрации : 2011-12-04

Сообщение автор Himik в Вс Дек 25 2011, 17:07

А мне понравились 14 (знакомство и показательное ведение игры ГМом) и 15 (непередаваемо напряжённая атмосфера на последних ходах). То есть, все проведённые здесь игры.

Уверен, что совсем-совсем по памяти?

Последний раз редактировалось: Himik (Вс Дек 25 2011, 17:09), всего редактировалось 1 раз(а)
    Isabel Fernandez
    Консильери
    Консильери

Сообщение автор Isabel Fernandez в Вс Дек 25 2011, 17:08

Логаш пишет:Нет ничего невозможного.
    Значит у тебя память хорошая, а не как у меня дырявая)))
    ЭОН
    Karma Police

Дата регистрации : 2011-07-24

Сообщение автор ЭОН в Вс Дек 25 2011, 17:23

Проголосовала за Театр смерти)). Очень уж понравилась игра. По началу, правда, было не комфортно играть вслепую, когда без понятия кого казнили и кто ещё остался в игре. Но потом, мне так даже больше понравилось. Не говоря уже о всей забавности игры под маской. )))
    С удовольствием бы сыграла в Театр ещё раз)
    Ну и..если б не протупила, думая, что опрос одновариантный, голоснула бы ещё за:

-Охоту на ведьм. Всё-таки это была моя первая игра smile
    Сет очень сложный. И мы начудили в некоторых моментах, особенно когда оставшиеся тамплиеры (Слевин и Бонни) превратились в неубиваемых читесрких персонажей.
    Ну не скажи. Я хорошо помню особенности моего персонажа - злобный дядька-Палач мог убивать минуя всякую защиту, (так что в теории, Слевина и Бонни можно было убить), вот только он к ним так и не зашёл -)
    Так что не прибедняйся, Шоу, игру вы провели хорошо)).

-Антонио Граза. Напряженная была игра. Вообще, судя по последней, игры без улик всегда выходят особенно-напряжёнными))

-Проклятые земли. Отлично Киц провела и я наконец-то реализовалась как маньяк :DDD.
    AlishaBlondi
    Капореджиме
    Капореджиме

Дата регистрации : 2011-10-20

Сообщение автор AlishaBlondi в Вс Дек 25 2011, 17:59

Шоу немного ошибся , моя первая игра была Театр теней ( вампир Кай ). Жизнь его была фееричной, жаль, что короткой ))) Но знакомство состоялось. Полноценная игра была уже в Аватаре. Мои первые игры с уликами.То есть всего 3 игры. "Проклятые земли " очень понравились сеттингом, ролью ,но......не удовлетворили в эмоциональном плане. Не было драйва. Я вот сейчас сидела и думала как вам объяснить моё понимание интересной игры.....Вот клянусь, победа , как таковая , никогда меня не интересует. Мне интересен процесс выявления спец. ролей.Но желательно путем собственных размышлений, наблюдений , а не путем обнаружения улик. Когда ищешь улики, то теряется огромное кол-во времени и на анализ поведения его совсем не остается.А для меня это главное. После того, как мы в последней игре, не проверяя , нашли Дока , Комиссара и Маньяка, мне уже можно было заканчивать игру)) Я уже к тому моменту потешила свое самолюбие и получила свою дозу адреналина. Поэтому ,оставшиеся два игровых дня только и делала,что приставала с просьбами : " Ну давайте отдадим победу Кицуне)))Ну давайте хоть удочерим ,что ль ее ))" Хотя Кицуня доказала, что она вполне справилась и без нашей помощи. Вот такая игра мне нравится !! Все время быть на виду, все время в игре, пусть ошибаться , но в конце концов переиграть мафов. А вот те игроки , которые появляются на 5 мин, для того,чтобы отдать НД и проголосовать, даже если и выигрывают, мне абсолютно не интересны.
    Я вот , кстати, когда голосовала за Маскару, уже на 99 % знала , что она (он) комиссар ( мафы не дадут соврать ). Вполне можно было сделать вид ,что я не увидела письма. Комиссар бы ушел по модкиллу, Коко осталась бы жива и мы бы выиграли, но разве игра была бы такой интересной ?? ))) Зачем нужна такая победа ? Хотя, если б Сан , все-таки сумел бы Кицу убедить в своей "мирности" и мы бы выиграли, то , однозначно, было бы здОрово ))).

Последний раз редактировалось: AlishaBlondi (Вс Дек 25 2011, 18:16), всего редактировалось 2 раз(а)
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист

Сообщение автор Логаш в Вс Дек 25 2011, 18:10

AlishaBlondi пишет:

Шоу немного ошибся , моя первая игра была Театр теней ( вампир Кай ). Жизнь его была фееричной, жаль, что короткой ))) Но знакомство состоялось. Полноценная игра была уже в Аватаре. Мои первые игры с уликами.То есть всего 3 игры. "Проклятые земли " очень понравились сеттингом, ролью ,но......не удовлетворили в эмоциональном плане. Не было драйва. Я вот сейчас сидела и думала как вам объяснить моё понимание интересной игры.....Вот клянусь, победа , как таковая , никогда меня не интересует. Мне интересен процесс выявления спец. ролей.Но желательно путем собственных размышлений, наблюдений , а не путем обнаружения улик. Когда ищешь улики, то теряется огромное кол-во времени и на анализ поведения его совсем не остается.А для меня это главное. После того, как мы в последней игре, не проверяя , нашли Дока , Комиссара и Маньяка, мне уже можно было заканчивать игру)) Я уже к тому моменту потешила свое самолюбие и получила свою дозу адреналина. Поэтому ,оставшиеся два игровых дня только и делала,что приставала с просьбами : " Ну давайте отдадим победу Кицуне)))Ну давайте хоть удочерим ,что ль ее ))" Хотя Кицуня доказала, что она вполне справилась и без нашей помощи. Вот такая игра мне нравится !! Все время быть на виду, все время в игре, пусть ошибаться , но в конце концов переиграть мафов. А вот те игроки , которые появляются на 5 мин, для того,чтобы отдать НД и проголосовать, даже если и выигрывают, мне абсолютно не интересны.
    Тоже не очень люблю игры с уликами)
    В них почему-то все цепляются именно к уликам)
    В той же игре от Киц, в первый ход вычислил Шоу и Блейка. Потом ещё и Чудище, и всю оставшуюся игру искал на него улику(Киц не даст соврать))
    С остальными мафами правда вычисление не удалось, но я и вычислял без особого энтузиазма. Когда убит как то он не проявляется.
    Последняя игра тоже для меня так себе сложилась. Так что за них не стал голосовать) А в Аватаре вообще не участвовал.

AlishaBlondi
    Капореджиме
    Капореджиме

Сообщение автор AlishaBlondi в Вс Дек 25 2011, 18:13

Просто , Логаш , тебе немного не повезло, что мы тебя повесили рановато ))) Но , это наоборот ,комплимент тебе. Я чувствовала в тебе явную угрозу !!! Тебя нельзя было оставлять в живых, иначе ушла бы я ))))Ты меня " ушел " бы )))
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист

Сообщение автор Логаш в Вс Дек 25 2011, 18:32

AlishaBlondi пишет:

Просто , Логаш , тебе немного не повезло, что мы тебя повесили рановато ))) Но , это наоборот ,комплимент тебе. Я чувствовала в тебе явную угрозу !!! Тебя нельзя было оставлять в живых, иначе ушла бы я ))))Ты меня " ушел " бы )))
    Да) Ты была вторая после Химика)
    Собственно поэтому я и предпочёл слить себя, иначе могли бы казнить Блейка, а потом меня под предлогом "теперь уже ясно".
    Плохо то, что тут к завещаниям очень пофигестически относятся. Ведь если мёртв честный, он плохого напоследок не посоветует.
    Showtime

Сообщение автор Showtime в Вс Дек 25 2011, 18:39

AlishaBlondi пишет: Шоу немного ошибся , моя первая игра была Театр теней ( вампир Кай ). Жизнь его была фееричной, жаль, что короткой ))) Но знакомство состоялось.
    Прости, Алиша, немного запутался в твоих альтер-эго Very Happy

Логаш пишет:В той же игре от Киц, в первый ход вычислил Шоу и Блейка. Потом ещё и Чудище,
    Логаш, ну чего ты скромничаешь? Скажи честно - в первый же ход спалил всю мафию из 6 человек, а на второй 2х маньяков big Wink Прям страшный игрок!

Коммунист

Сообщение автор Логаш в Вс Дек 25 2011, 19:02

Showtime пишет:
    Логаш пишет:В той же игре от Киц, в первый ход вычислил Шоу и Блейка. Потом ещё и Чудище,
    Логаш, ну чего ты скромничаешь? Скажи честно - в первый же ход спалил всю мафию из 6 человек, а на второй 2х маньяков big Wink Прям страшный игрок!
    Вот тут нет. Остальных 3х мафов так и не вычислил. А вот то, что вычислил вас троих - есть подтверждения.
    Isabel Fernandez
    Консильери
    Консильери

Сообщение автор Isabel Fernandez в Вс Дек 25 2011, 19:13

Логаш пишет:Плохо то, что тут к завещаниям очень пофигестически относятся. Ведь если мёртв честный, он плохого напоследок не посоветует.
    Насчет плохого это спорно. Very Happy Во второй игре Коко завещала казнить игрока, который оказался комом. Very Happy Да и Маскара/граф указывал в качестве вероятных мафов только мирных))
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист

Сообщение автор Логаш в Вс Дек 25 2011, 19:19

Isabel Fernandez пишет:
    Логаш пишет:Плохо то, что тут к завещаниям очень пофигестически относятся. Ведь если мёртв честный, он плохого напоследок не посоветует.
    Насчет плохого это спорно. Very Happy Во второй игре Коко завещала казнить игрока, который оказался комом. Very Happy Да и Маскара/граф указывал в качестве вероятных мафов только мирных))
    Ну прислушаться и проработать его завещание всяко надо)
    А тут на мои слова даже внимания не обратили.
    Himik
    Солдат
    Солдат

Дата регистрации : 2011-12-04

Сообщение автор Himik в Вс Дек 25 2011, 19:46

А обратили бы и повесили меня, честного?
    AlishaBlondi
    Капореджиме
    Капореджиме

Сообщение автор AlishaBlondi в Вс Дек 25 2011, 19:51

Isabel Fernandez пишет:

Очень спорно )) Тогда в завещании игроки должны давать только 100% проверенную инфу . Это ты сейчас, Логаш, знаешь, что не ошибся , а если б наоборот ??? У меня была игра, когда коми проверил двух мирных, но перед казнью решил, что точно знает оставшихся 2 мафов и выдал в завещании их имена. А так как после смерти, его роль была расскрыта , мирные , уже предвкушая легкую победу, повесили обоих игроков, не слушая их вопли. После казни двух мирных !!! остались в игре 2 мафа и 2 последних ,уцелевших жителя города. Была засчитана техническая победа мафов . Что потом услышал про себя коми......думаю вы догадываетесь )))) butcher
    AlishaBlondi
    Капореджиме
    Капореджиме

Сообщение автор AlishaBlondi в Вс Дек 25 2011, 19:54

Himik пишет:

А обратили бы и повесили меня, честного?

Тоже верно ! Но тебя теперь и так будут вешать в первых рядах , не переживай )))) А вообще , молодец ты )
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист

Сообщение автор Логаш в Вс Дек 25 2011, 19:55

AlishaBlondi пишет:
    Isabel Fernandez пишет:

Очень спорно )) Тогда в завещании игроки должны давать только 100% проверенную инфу . Это ты сейчас, Логаш, знаешь, что не ошибся , а если б наоборот ??? У меня была игра, когда коми проверил двух мирных, но перед казнью решил, что точно знает оставшихся 2 мафов и выдал в завещании их имена. А так как после смерти, его роль была расскрыта , мирные , уже предвкушая легкую победу, повесили обоих игроков, не слушая их вопли. После казни двух мирных !!! остались в игре 2 мафа и 2 последних ,уцелевших жителя города. Была засчитана техническая победа мафов . Что потом услышал про себя коми......думаю вы догадываетесь )))) butcher
    Ну, такое тоже бывает)
    Но тем не менее к завещаниям надо относиться более внимательно. На них же внимания вообще не обращают.
    К тому же вон Химик был честным. Опять же, моя вина, но внимания могли и обратить.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Сб Ноя 18 2017, 19:32