Форумная игра Мафия

О допросах

Поделиться

Опрос

Хотели бы вы принять участие в допросе?

[ 11 ]
    85% [85%] 
    [ 2 ]
    15% [15%] 
    [ 0 ]
    0% [0%] 

Всего проголосовало: 13
    Showtime
    The man with the harmonica

Дата регистрации : 2011-07-23

О допросах

Сообщение автор Showtime в Ср Дек 28 2011, 17:11

Итак, с сегодняшнего дня на Мафиозо стартует новая рубрика под названием "Допрос с пристрастием". В данном подразделе будем брать небольшие интервью с форумчанами. Планируется, что это будет классический вопрос-ответ после каждой партии. Я вижу эту концепцию как 4х-стороннюю беседу между интервьюером, ГМом, и 2мя участниками игры (скорее всего с разных сторон) о самой игре, о мафии в целом, ну и о темах, не имеющих с мафией ничего общего.
    Ну а первый выпуск - "пилотный" - вместе с четверкой админов форума читайте прямо сейчас! spiteful

Капореджиме

Дата регистрации : 2011-10-20

Re: О допросах

Сообщение автор AlishaBlondi в Ср Дек 28 2011, 17:45

Неужели я первая прочитала "Допрос с пристрастием" ?)) Мне очень понравилась идея )) Очень интересно. Мне вообще всегда было интересно узнавать новых людей. Их привычки, характеры, пристрастия. Молодцы ребята !! Ни на одном форуме такого не видела.
    Showtime

Сообщение автор Showtime в Ср Дек 28 2011, 17:54

Кстати да. Высказывайте идеи по поводу вопросов. Ну или в будущем, скажем, сделаем анонс: ближайший допорос будет с участием Алиши. Присылайте в личку вопросы, мы ей зададим.

Капореджиме

Сообщение автор AlishaBlondi в Ср Дек 28 2011, 17:56

Ёёёёёёёёёёё, вот она ....наказуемая инициатива !!))
    Коко
    Консильери
    Консильери

Дата регистрации : 2011-07-24

Сообщение автор Коко в Ср Дек 28 2011, 18:28

Очень понравилось, особенно вот это:
    Isabel Fernandez: Если бы сообщили в новостях, что через неделю конец света, то что бы хотел сделать до его наступления?
    Showtime: Продал бы все имущество. А на вырученные деньги устроил бы пир и, приняв яд, переселилсяя в другой мир под звуки струн, окруженный хмельными красавицами и лихими друзьями.
    good clap
    SergeyM
    Капитан

Дата регистрации : 2011-07-22

Сообщение автор SergeyM в Чт Дек 29 2011, 01:14

Дуже, дуже гарно!

Masini
    Консильери
    Консильери

Дата регистрации : 2011-07-28

Сообщение автор Masini в Чт Дек 29 2011, 20:23

Почитала. Весьма интересно, кста smile
    Isabel Fernandez
    Консильери
    Консильери

Сообщение автор Isabel Fernandez в Пн Янв 23 2012, 15:29

До меня дошла сверхсекретная информация о том, что новый допрос стоит ждать 26 января и в нем примут участие некоторые из ушедних игроков. secret И не говорите Шоу, что это именно я проболталась
    Isabel Fernandez
    Консильери
    Консильери

Сообщение автор Isabel Fernandez в Чт Янв 26 2012, 17:45

Очень интересные интервью. Надеюсь они не будут прощальными и Киц с Масини вернутся к нам. smile
    AlishaBlondi
    Капореджиме
    Капореджиме

Сообщение автор AlishaBlondi в Чт Янв 26 2012, 19:34

Очень неоднозначное впечатление. Хочется ответить ...но, честно , сейчас очень устала. Напишу завтра. Одно сегодня - спасибо Шоу и Изабель за то, что пытаются разобраться. Понять причину происходящего , это уже половина победы.
    Showtime

Карамба

Сообщение автор Showtime в Чт Янв 26 2012, 19:49

AlishaBlondi пишет: Очень неоднозначное впечатление. Хочется ответить ...но, честно , сейчас очень устала. Напишу завтра. Одно сегодня - спасибо Шоу и Изабель за то, что пытаются разобраться. Понять причину происходящего , это уже половина победы.
    Обязательно отписывайтесь. Чем больше мнений о произошедшем мы услышим, тем проще будет разобраться с "черной полосой" форума.

Сообщение автор Showtime в Пт Янв 27 2012, 16:46

Завтра выложу "Допрос" с Крестом. Или не надо? А то такое ощущение, что всем пофиг. Реакции никакой.

Капореджиме

Сообщение автор AlishaBlondi в Пт Янв 27 2012, 16:57

Мне не пофиг. Я вот уже целый час сижу- думу думаю, как бы написать отклик. Как бы выразить свои мысли так, чтобы опять не обидеть кого.
    AlishaBlondi
    Капореджиме
    Капореджиме

Сообщение автор AlishaBlondi в Пт Янв 27 2012, 17:01

То что ушла Кицуня, для меня был шок. Я немного поняла сейчас, что явилось причиной для нее. Мы все становимся в игре агрессивнее, если эта игра нам в кайф, когда мы хотим выиграть. Хотя, говорю абсолютно честно, агрессии Кицуни ни в одной игре я не увидела. Думаю, что это ее личное восприятие ситуации. Я очень хочу , чтобы она вернулась. Мне с ней было очень комфортно играть. И как с клоном и как с человеком.
    AlishaBlondi
    Капореджиме
    Капореджиме

Сообщение автор AlishaBlondi в Пт Янв 27 2012, 17:08

Про Масини ......... я очень хорошо относилась и продолжаю относится к ней. Это очень неординарный человек. У кого то в подписи было " чтобы меня любить, надо очень хорошо меня знать " . Вот это про нее. Мне иногда кажется, что под этой хамоватой маской скрывается очень тонкий и ранимый человек. Но она совсем не умеет прощать. Считаю, что это не очень хорошо. Я бы открыла новую тему - " Умеете ли вы прощать ? Что можно простить и когда ?"
    Isabel Fernandez
    Консильери
    Консильери

Сообщение автор Isabel Fernandez в Пт Янв 27 2012, 17:55

AlishaBlondi пишет: Очень неоднозначное впечатление. Хочется ответить ...но, честно , сейчас очень устала. Напишу завтра. Одно сегодня - спасибо Шоу и Изабель за то, что пытаются разобраться. Понять причину происходящего , это уже половина победы.
    Это все заслуга Шоу, я тут ни при чем. shuffle
    Blood Brother
    Капореджиме
    Капореджиме

Дата регистрации : 2011-07-24

==================

Сообщение автор Blood Brother в Пт Янв 27 2012, 21:13

После таких горячих допросов так и хочется выложить именно эту песню !

Showtime

Сообщение автор Showtime в Сб Янв 28 2012, 07:34

Выложил разговор с Крестом. Читать здесь.

Завтра опубликую финальную часть допроса - беседу с СергеемМ.

Консильери

Сообщение автор Isabel Fernandez в Сб Янв 28 2012, 08:57

Согласна с Крестом по поводу нечестности конфы мирных по отношению к остальным игрокам в "Рождественском кошмаре".

После прочтения всех трех интервью, одно понять не могу, как из мирного дружелюбного форума мы превратились в гнездо скандалов и вражды? bomb Хотя если учитывать специфику игры, то без скандалов и "выпускания пара" игроками невозможно играть. sm4
    SergeyM
    Капитан

Сообщение автор SergeyM в Сб Янв 28 2012, 15:32

Isabel Fernandez пишет:Согласна с Крестом по поводу нечестности конфы мирных по отношению к остальным игрокам в "Рождественском кошмаре".

После прочтения всех трех интервью, одно понять не могу, как из мирного дружелюбного форума мы превратились в гнездо скандалов и вражды? bomb Хотя если учитывать специфику игры, то без скандалов и "выпускания пара" игроками невозможно играть. sm4

Я согласен с ним на счёт негатива. И мои причины он обрисовал точно.

На счет конфы мирных не согласен.
    Изабель, вам ли не знать, что коалиция мирных создается именно таким образом?
    Не было официальной проверки комиссара - но это хитрый и верный ход.
    Было решено проверять своих, садить подозрительных - это не вполне верный ход, садить надо по проверке. Но если проверка мирного, кого садить?
    В теме ни слова о казни (подозрениях) на Дона и SergeyM - меня это зацепило, да. Некомильфо.

А убили мы вас по той причине, что на Рампла были планы по вербовке (сейчас смешно вспомнить), а вы показались в меру молчаливой, в меру умной - признак комиссара.
    Isabel Fernandez
    Консильери
    Консильери

Сообщение автор Isabel Fernandez в Сб Янв 28 2012, 16:12

SergeyM пишет:Я согласен с ним на счёт негатива. И мои причины он обрисовал точно.

На счет конфы мирных не согласен.
    Изабель, вам ли не знать, что коалиция мирных создается именно таким образом?
    Не было официальной проверки комиссара - но это хитрый и верный ход.
    Было решено проверять своих, садить подозрительных - это не вполне верный ход, садить надо по проверке. Но если проверка мирного, кого садить?
    В теме ни слова о казни (подозрениях) на Дона и SergeyM - меня это зацепило, да. Некомильфо.

А убили мы вас по той причине, что на Рампла были планы по вербовке (сейчас смешно вспомнить), а вы показались в меру молчаливой, в меру умной - признак комиссара.
    Я против общения в личках в игре и мне не нравится когда решение кого казнить принимается одной группой в тайне от других. Я даже рада что меня убрали в первую же ночь.

Негатива было много в той игре. Что удивительно, то все кто его в основном и разводил вместе и ушли.
    SergeyM
    Капитан

Сообщение автор SergeyM в Сб Янв 28 2012, 16:43

Isabel Fernandez пишет:
    Я против общения в личках в игре и мне не нравится когда решение кого казнить принимается одной группой в тайне от других. Я даже рада что меня убрали в первую же ночь.

Негатива было много в той игре. Что удивительно, то все кто его в основном и разводил вместе и ушли.

Это другой вопрос. Но везде, где играют с ЛС, так и делают.

«Банда чижей» (применяется в основном в чатах и IRC).

Эта тактика заключается в том, что против мафии формируется группа честных жителей (на игровом сленге, «чижей»), знающих комиссара (иногда также доктора и маньяка). Как правило, её образование начинается с проверки комиссаром одного «чижа», которому тот называет себя. Объединение в банду позволяет «чижам» резко сократить возможности мафии по уничтожению граждан дневным голосованием. Если мафия раскрыта ночью, один из «чижей» днем начинает голосование против него, которое поддерживают все остальные. Формированием банды «чижей» может заняться и один из членов мафии, выдающий себя за комиссара. После ночной проверки подельника он говорит кому-то из других участников, что тот принадлежит к мафии, а он, соответственно, комиссар. После дружного голосования за подельника (который, естественно, оказывается мафией), жертва обмана обычно не имеет никаких сомнений, что комиссар — тот кто указал ему на «мафиозо». Настоящий комиссар вынужден создавать параллельную банду и проверять ночью тех, на кого указывает выбранное им доверенное лицо — чтобы доказать, что он настоящий комиссар. Помимо создания банды со лже-комиссаром, основной тактикой мафии против «чижей» является не уничтожение самих «чижей» (проверенных комиссаром игроков), а поиск комиссара. Если мафии удается его убить ночью, то шансы «чижей» на победу резко падают, только если игра не зашла так далеко, что «чижей» уже очень много и они могут уничтожать днем всех «подозрительных» (непроверенных) граждан.
    «Рупорство» (применяется только в PBEM)

Убитый либо посаженный первым ходом честный житель становится «рупором» — связующим (между комиссаром с помощниками и непроверенными горожанами) и консультативным (между комиссаром, его помощниками и проверенными честными жителями) звеном. Утром рупор задаёт тон обсуждения, запрашивая у граждан кандидатуры возможных мафиози и/или предлагает высказаться по кому-либо, а вечером суммирует мнение города и после приватных консультаций с комиссаром отдаёт городу рекомендацию («приказ») на посадку.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Мафия_(игра)
    AlishaBlondi
    Капореджиме
    Капореджиме

Сообщение автор AlishaBlondi в Сб Янв 28 2012, 17:28

Считаю, что игра с общением в ЛС - это путь новичков в Мафии. Когда у них еще нет опыта вычислений, когда они еще не верят в свою интуицию,не умеют аргументированно доказывать свою правоту. Тогда , когда им нужна поддержка сотоварищей. Но ..... у новичков и правила совсем другие. В той , пресловутой игре, правила для мирных были драконовскими. И самое главное - это разрешение ведущего. Если бы Блейк не дал такого разрешения, то мирные скорее всего проиграли бы . Да и сама игра была бы жутко мозголомной.Сама я очень не люблю "темные " игры. В общем мирные, в благих намерениях, пошли по более легкому пути. Не понимаю почему эта игра вызвала такую волну. Это опыт. Пусть неудачный, так же как и Интерны ( хотя там причина немного другая).Опыт для этого и существует,чтобы понять -что нам нравится в игре, а что нет. И возможность выработать свой путь и свои правила в игре.Форум молодой, еще не оброс традициями и это замечательно, что администрация позволяет экперименты, а не декларирует свою волю. Надо уметь признавать ошибки и главное не повторять их в дальнейшем.
    Хотя, если быть абсолютно искренней, я не считаю , что действия Кицуни были ошибочными. В той ситуации это был очень эффективный способ для достижения победы. Сама я не была допущена до конфы избранных, так как не была проверена комиссаром. И мне не было нисколько обидным это. Считаю это нормальным и логичным.А вот само РАЗРЕШЕНИЕ общения в ЛС считаю ошибкой. И это надо ведущим принять к сведению. Блейка не обвиняю ни в чем. Он попробовал. Опыт оказался неудачным. Но если не пробовать вводить что-то новое, то очень скоро нам всем прискучит игра. Я никогда не скрывала.что играла и играю на очень многих форумах. И вот мои наблюдения- там , где админы запрещают новшества, очень часто наступает конец игре навсегда.
    Только не надо зацикливаться на этих ошибках. Можно же просто устраивать после каждой игры опрос- понравилось ли игрокам то или иное нововведение или нет. А не устраивать холивар на пустом месте, да еще и с демонстрациями. Взрослые же все люди.
    AlishaBlondi
    Капореджиме
    Капореджиме

Сообщение автор AlishaBlondi в Сб Янв 28 2012, 17:45

Теперь по поводу Интернов. Уверена, что Коко , так же из лучших побуждений взяла эту тему . Сама я не играла в нее на *ЦЕНЗУРА*е. Почему ? Потому что меня НЕ ВЗЯЛИ , как новенькую , хотя я там уже тусила тогда почти пол года.*ЦЕНЗУРА* очень силен в антураже. Там антураж введен в центр игры и если ты не антуражен , тебе там не место. Это изюминка *ЦЕНЗУРА*а. Эту способность антуражить они оттачивают уже несколько лет. Поэтому и игры там ЧИТАЮТСЯ как интересный роман. На Триве собрались очень литературно подкованные люди. Они сами пишут такие повести , что зачитаешься. Литературные конкурсы проводятся регулярно.Мне лично там очень сложно играть. Я не умею антуражить, у меня нет литературных способностей. Верх моего антуража там была Плакса Миртл. Которая все время плакала и ничего не понимала.Понимаю как Коко понравилось, когда она читала Интернов там. Но мы не там (( И у нас не получилось (( А получилось то, что получилось. Масини обиделась . Но .... это опять его величество ОПЫТ. Значит нам еще рано так играть. А может это вообще не наш путь.
    Очень верю, что все что сейчас происходит на форуме -это просто поиск своего пути, поиск своей игры, просто проблема растущего организма. Можно сказать кризис первого полугодия. Когда все хорошо, обязательно должно произойти что-то, что , либо убьет форум, либо даст ему толчок к развитию.Думаю,мы разумные люди и не дадим погибнуть форуму. Все может и должно обсуждаться без перехода на личности.
    Очень верю, в то, что и Масини и Кицуня и СергейМ вернутся .
    Showtime

Сообщение автор Showtime в Вс Янв 29 2012, 14:43

Алиша, ты не путай теплое с мягким. Есть игры вроде "Театра", где антураж создается с нуля. Придумываются оригинальные персонажи и отыгрываются как душе угодно. Театр, считаю, у нас прошел на "ура". Там с отыгрышем все было в полном порядке. А "Интерны" не удались потому, что далеко не все были знакомы с первоисточником. А здесь надо отыгрывать не как тебе нравится, а чтобы было похоже на оригинал. А у нас получилось, что те, кто не смотрел сериал получили ключевые роли и с отыгрышем не справились, а всяких побочных персонаже вроде Федь и Вер и не отыграть толком, ибо их характеры в сериале не раскрыты. Так что не надо про опыт и антуражность.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пн Дек 18 2017, 03:17