Mafiozo

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форумная игра Мафия


+12
Sergey Ace
Aleks
Чайник
Showtime
Crazy-mummy
Жора
Tommy
Pato&Newer
San
AlishaBlondi
ToX
Киц Кицунька
Участников: 16

    Игра №20. Курская дуга

    Киц Кицунька
    Киц Кицунька
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1785
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 32

    Игра №20. Курская дуга - Страница 18 Empty Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Киц Кицунька Вс Мар 11 2012, 17:45

    Первое сообщение в теме :

    КУРСКАЯ ДУГА


    Ку́рская би́тва (5 июля 1943 — 23 августа 1943, также известна как Битва на Курской дуге) по своим масштабам, задействованным силам и средствам, напряжённости, результатам и военно-политическим последствиям является одним из ключевых сражений Второй Мировой войны и Великой Отечественной войны. В советской и российской историографии принято разделять сражение на 3 части: Курскую оборонительную операцию (5—12 июля); Орловскую (12 июля — 18 августа) и Белгородско-Харьковскую (3—23 августа) наступательные. Немецкая сторона наступательную часть сражения называла «Операцией Цитадель».

    Битва продолжалась 49 дней — с 5 июля по 23 августа 1943.

    После ожесточенных сражений зимой 1942-1943 гг. на советско-германском фронте наступило затишье. Воюющие стороны извлекали уроки из прошедших боев, намечали планы дальнейших действий, армии пополнялись людьми и новой техникой, накапливались резервы. Гитлер понимал, что рейх отчаянно нуждается в блестящей победе. Зимой 1943 года «русские варвары» вдруг предстали сильным и беспощадным врагом, а победы немцев, достигнутые в 1941 году, изрядно поблекли. Ликование гитлеровской армии сменилось сдержанностью, а потом и настороженностью. В январе 1943 года советские войска нанесли сокрушительный урон немецкой армии под Сталинградом: общие потери фашистских войск с 19 ноября 1942 по 2 февраля 1943 гг. составили свыше 1500000 (убитыми и попавшими в плен) человек, около 2000 танков и штурмовых орудий, 3000 самолетов.

    В феврале 1943 года Гитлер потребовал от своих генералов «возместить летом, что было потеряно зимой»; ему нужна была победа, которая вернула бы немецкой армии образ «непобедимой армады». Немецко-фашистское командование, планируя летнюю кампанию 1943 года, решило провести крупное наступление на советско-германском фронте с целью вернуть утраченную стратегическую инициативу. Для контрнаступления генералитет рейха избрал так называемый Курский выступ, вдававшийся в расположение немецких войск до 200 км, который образовался в ходе зимне-весеннего наступления советских войск. План «Цитадель» предусматривал, что немецкая армия двумя одновременными встречными ударами в общем направлении на Курск: из района Орла — на юг и из района Харькова — на север — окружит и уничтожит на Курском выступе советские войска. В дальнейшем немецкие генералы намеревались расширить фронт наступления из района восточнее Курска — на юго-восток — и разгромить советские войска в Донбассе.

    Общий замысел германского командования сводился к тому, чтобы окружить и уничтожить оборонявшиеся в районе Курска войска Центрального и Воронежского фронтов. В случае успеха предполагалось расширить фронт наступления и вернуть стратегическую инициативу. Для реализации своих планов противник сосредоточил мощные ударные группировки, которые насчитывали свыше 900 тыс. человек, около 10 тыс. орудий и минометов, до 2700 танков и штурмовых орудий, около 2050 самолетов. Большие надежды возлагались на новейшие танки "тигр" и "пантера", штурмовые орудия "Фердинанд", самолеты-истребители "Фокке-Вульф-190-А" и штурмовики "Хейнкель-129".

    Для проведения операции в район Курска были выдвинуты несколько элитных танковых дивизий СС:
    1-я дивизия Лейбштандарт CC «Адольф Гитлер»
    2-я танковая дивизия СС «Дас Райх»
    3-я танковая дивизия СС «Тотенкопф» (Мёртвая Голова)

    Войска получили некоторое количество новой техники:
    134 танка Pz.Kpfw.VI «Тигр» (ещё 14 — командирские танки)
    190 Pz.Kpfw.V «Пантера» (ещё 11 — эвакуационные (без пушек) и командирские)
    90 штурмовых орудий Sd.Kfz. 184 «Фердинанд» (по 45 в составе sPzJgAbt 653 и sPzJgAbt 654)
    всего 348 относительно новых танков и самоходок («Тигр» несколько раз применялся в 1942 и начале 1943 г.).

    При этом, правда, в составе немецких частей оставалось значительное количество откровенно устаревших танков и самоходок: 384 единицы (Pz.III, Pz.II, даже Pz.I). Также во время Курской битвы впервые были применены немецкие телетанкетки Sd.Kfz.302.

    Германское наступление началось утром 5 июля 1943 года. Поскольку советскому командованию было точно известно время начала операции — 3 часа ночи (немецкая армия воевала по Берлинскому времени — в переводе на московское 5 часов утра), в 22:30 и в 2:20 по московскому времени силами двух фронтов была проведена контрартподготовка количеством боеприпасов 0.25 боекомплекта. В немецких докладах отмечены значительные повреждения линий связи и незначительные потери в живой силе. Также был произведен неудачный авиационный налет силами 2-й и 17-й воздушных армий (более 400 штурмовиков и истребителей) на Харьковский и Белгородский аэроузлы противника.

    Перед началом наземной операции, в 6 часов утра по нашему времени, немцы также нанесли по советским оборонительным рубежам бомбовый и артиллерийский удар. Перешедшие в наступление танки сразу столкнулись с серьёзным сопротивлением. Главный удар на северном фасе был нанесен в направлении Ольховатки. Не достигнув успеха, немцы перенесли удар в направлении Понырей, но и здесь не смогли прорвать советскую оборону. Вермахт смог продвинуться лишь на 10—12 км, после чего уже с 10 июля потеряв до двух третей танков, 9-я немецкая армия перешла к обороне. На южном фасе главные удары немцев были направлены в районы Корочи и Обояни.

    В этот непростой момент Великой Отечественной войны вы и вступаете в бой. Столкновение двух военных машин на едином поле боя. У каждой из сторон свои сильные и слабые стороны.


    На поле боя:



    Порядок выполняемых операций:


    Участвующие:


    Правила:



    Первая ночь:

    Вторая ночь:


    Последний раз редактировалось: Киц Кицунька (Вт Мар 13 2012, 20:38), всего редактировалось 6 раз(а)
    AlishaBlondi
    AlishaBlondi
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 936
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Откуда : Хармонт

    Игра №20. Курская дуга - Страница 18 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор AlishaBlondi Вт Мар 13 2012, 17:30

    Hero_of_Gothic пишет:
    AlishaBlondi пишет:
    Готик, ты тоже согласен, что Жора переигрывает?
    Скорее всего. Тут на выбор две причины:
    1) Маф.
    2) На самом деле нервы.

    Против Алекса сейчас 5 голосов. Вполне может быть, что там все голоса мафов + один чиж. Может и наоборот, там большинство чижей и один-два мафа, дабы подозрения отвести.

    И еще ода дилемма, если Алекс - чиж, то стоит вешать Жору. Если маф, то стоит присмотреться к Алише, ибо она резко появилась и стала последнего защищать.
    ***
    Алиша, а может ты хорошо загримированная зомби, чей труп был воскрешен немецкими оккупантами? wink

    В корне не верно. А не Алекса защищаю. Он мне сейчас непонятен, как и многие. Я обвиняю Жору. Это немного разные вещи. И вот, если Жора окажется мирным ( 5%), то тогда ты будешь иметь полное право меня подозревать.
    Isabel Fernandez
    Isabel Fernandez
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1737
    Дата регистрации : 2011-07-23

    Игра №20. Курская дуга - Страница 18 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Isabel Fernandez Вт Мар 13 2012, 17:31

    Блейк
    Isabel Fernandez
    Isabel Fernandez
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1737
    Дата регистрации : 2011-07-23

    Игра №20. Курская дуга - Страница 18 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Isabel Fernandez Вт Мар 13 2012, 17:32

    Я против Блейка. Он в основном флудил и изчез после обвинений в его адрес.
    AlishaBlondi
    AlishaBlondi
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 936
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Откуда : Хармонт

    Игра №20. Курская дуга - Страница 18 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор AlishaBlondi Вт Мар 13 2012, 17:34

    Чайник пишет:
    Хорошо, Чайник, тогда твои предложения? И напомни мне, плиз, почему ты считаешь Жору мирным ?
    Жору мирным, потому что для мафии он слишком нарывается. и голосует против всех подряд. и кроме меня его никто не защищает.
    что касается моих предположений, то, к своему стыду, подозреваю всех неактивов.
    подобные личности всегда сеяли в моей душе смуту. под конец игры с тихушниками меня просто охватывает паранойя. их, по-моему, нужно вырезать всех просто превентивно.
    но это отступление. не принимайте близко к сердцу. сейчас прийду в себя и, авось, выдам что-нибудь умное. smile

    Вот смотри в чем фэйк данного заключения. Был Токс. Он был неактив. Его уже практически выдвинули на виселицу.Появилась я вместо Токса. Я актив? Актив. Так кем был Токс -мафом или мирным?
    А палиться Жоре можно, у мафов очень сильные позиции в данной игре. Можно нагличать.
    Blake
    Blake
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-07-22

    Игра №20. Курская дуга - Страница 18 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Blake Вт Мар 13 2012, 17:35

    Isabel Fernandez пишет:Я против Блейка. Он в основном флудил и изчез после обвинений в его адрес.
    Я вообще-то не исчезал.
    Hero_of_Gothic
    Hero_of_Gothic
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 205
    Дата регистрации : 2011-11-10
    Возраст : 29
    Откуда : Чикаго, Иллинойс

    Игра №20. Курская дуга - Страница 18 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Hero_of_Gothic Вт Мар 13 2012, 17:36

    AlishaBlondi пишет: В корне не верно. А не Алекса защищаю. Он мне сейчас непонятен, как и многие. Я обвиняю Жору. Это немного разные вещи. И вот, если Жора окажется мирным ( 5%), то тогда ты будешь иметь полное право меня подозревать.
    Ну так понятно ты не будешь его в открытую защищать, так, косвенно, мол, давайте повесим Жору, он сильно активничает. wink
    Эх, голосовать надо, а уверенность так и появилось.
    Isabel Fernandez
    Isabel Fernandez
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1737
    Дата регистрации : 2011-07-23

    Игра №20. Курская дуга - Страница 18 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Isabel Fernandez Вт Мар 13 2012, 17:38

    Blake пишет:
    Isabel Fernandez пишет:Я против Блейка. Он в основном флудил и изчез после обвинений в его адрес.
    Я вообще-то не исчезал.
    Тогда стоит принимать более активное участие в обсуждении) Скажи, кого подозреваешь?
    Aleks
    Aleks
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1252
    Дата регистрации : 2011-07-24

    Игра №20. Курская дуга - Страница 18 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Aleks Вт Мар 13 2012, 17:40

    Мирные, если хотите победить - делайте ничью. (хотя бы Игра №20. Курская дуга - Страница 18 1625187496 )
    Жора
    Жора
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 37
    Откуда : Эквестрия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 18 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Жора Вт Мар 13 2012, 17:41

    AlishaBlondi пишет:
    Неприменно почитаю. А пока скажи в двух словах смысл твоего стиля. В чем он заключается?

    Всё просто, принцип "голосуй в любой момент за самого курпного из подозреваемых". Игра №20. Курская дуга - Страница 18 Ab46f84905f9c4993b6a04a57ffad465

    @ Hero_of_Gothic: с нервами у меня всё Ок. И, внезапно, я не маф. Что тогда?

    Кстати, Чайника я спрашивал о мнении на Hero_of_Gothic потому, что Hero_of_Gothic тоже на показ выдавал эмоции по поводу падения двух наших специальных боевых машин. Однако, Чайник обвинил в реакции только Сергея Асе. Между прочим, я согласен - такие вещи как поздравление доктора или горевание по поводу убийства мирной роли это испокон веков было признаком мафа. Не самая сильная улика, но многие её недооценивают.

    AlishaBlondi пишет:А палиться Жоре можно, у мафов очень сильные позиции в данной игре. Можно нагличать.
    Боже, ка несправедливо/по-мафски (подчеркнуть нужное). А ничего что мафам как раз незачем так парится как это делаю я? Им бы щас кинуть пару постов и сидеть ждать победы. Никаких оснований меня подозревать или видеть в моих действиях анти городские у вас нет. Никто мне ни разу не помог, никто не подстрелил и не повесил мирного по моей наводке. Я один играю на максимум, и вместо того, чтобы мне помочь на меня ещё за это и нападают? Фи!
    Чайник
    Чайник
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 87
    Дата регистрации : 2012-03-10
    Возраст : 30

    Игра №20. Курская дуга - Страница 18 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Чайник Вт Мар 13 2012, 17:46

    Вот смотри в чем фэйк данного заключения. Был Токс. Он был неактив. Его уже практически выдвинули на виселицу.Появилась я вместо Токса. Я актив? Актив. Так кем был Токс -мафом или мирным?
    активность всегда соседствует с проколами. если ты нехорошая, то мы рано или поздно это поймём. а с ТоХом дело обстояло бы иначе.

    А палиться Жоре можно, у мафов очень сильные позиции в данной игре. Можно нагличать.
    наличие адвоката, ты имеешь ввиду? нда, на месте мафов я сделал бы именно так. поэтому пытаться голосовать против Жоры ещё более бесполезно, чем если он мирный. вот такое пироги smile
    AlishaBlondi
    AlishaBlondi
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 936
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Откуда : Хармонт

    Игра №20. Курская дуга - Страница 18 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор AlishaBlondi Вт Мар 13 2012, 17:47

    Фи, не фи, однако, если б у тебя не было б метаний из стороны в сторону, то я еще и посомневалась бы. Посмотрим. Игрок ты новый(?) для меня. Может я и не права окажусь. Но все, что не делается другими игроками, включая смайлики и подчеркивания, для тебя является мафским показателем. Не много ли у тебя мафов?
    Blake
    Blake
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-07-22

    Игра №20. Курская дуга - Страница 18 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Blake Вт Мар 13 2012, 17:48

    Isabel Fernandez пишет:
    Blake пишет:
    Isabel Fernandez пишет:Я против Блейка. Он в основном флудил и изчез после обвинений в его адрес.
    Я вообще-то не исчезал.
    Тогда стоит принимать более активное участие в обсуждении) Скажи, кого подозреваешь?
    Я думаю, что если Жора маф, то мафы выбрали хорошую тактику. Поставили его во главе.

    Опять же, Алекс так же мафом может быть. Но кроме как "мирные, хотите выиграть, голосуйте по-другому" особо нет ничего.

    Еще Алиша старается правду найти. Если уж решили казнить не Алекса, то вы определитесь, меня казнить или Жору?


    Последний раз редактировалось: Blake (Вт Мар 13 2012, 17:50), всего редактировалось 1 раз(а)
    Hero_of_Gothic
    Hero_of_Gothic
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 205
    Дата регистрации : 2011-11-10
    Возраст : 29
    Откуда : Чикаго, Иллинойс

    Игра №20. Курская дуга - Страница 18 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Hero_of_Gothic Вт Мар 13 2012, 17:50

    Алекс
    Hero_of_Gothic
    Hero_of_Gothic
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 205
    Дата регистрации : 2011-11-10
    Возраст : 29
    Откуда : Чикаго, Иллинойс

    Игра №20. Курская дуга - Страница 18 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Hero_of_Gothic Вт Мар 13 2012, 17:50

    Жора пишет:Кстати, Чайника я спрашивал о мнении на Hero_of_Gothic потому, что Hero_of_Gothic тоже на показ выдавал эмоции по поводу падения двух наших специальных боевых машин. Однако, обвинил в реакции только Сергея Асе. Между прочим, я согласен - такие вещи как поздравление доктора или горевание по поводу убийства мирной роли это испокон веков было признаком мафа. Не самая сильная улика, но многие её недооценивают.
    Не совсем согласен, радуются обычно все, а среди всех и мафы находятся.
    Снова Жора пишет:Боже, ка несправедливо/по-мафски (подчеркнуть нужное). А ничего что мафам как раз незачем так парится как это делаю я? Им бы щас кинуть пару постов и сидеть ждать победы. Никаких оснований меня подозревать или видеть в моих действиях анти городские у вас нет. Никто мне ни разу не помог, никто не подстрелил и не повесил мирного по моей наводке. Я один играю на максимум, и вместо того, чтобы мне помочь на меня ещё за это и нападают? Фи!
    Ну так это называется "Метод от противного", т.е. ты делаешь то, что не ожидают от мафа, будучи мафом. wink

    Эх, ладно, пусть будет Алекс. Даже если Жора маф, его уже не повесишь, ну а если маф - Алекс, тогда мы все в шоколаде.
    Blake
    Blake
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-07-22

    Игра №20. Курская дуга - Страница 18 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Blake Вт Мар 13 2012, 17:51

    Hero_of_Gothic пишет:
    Эх, ладно, пусть будет Алекс. Даже если Жора маф, его уже не повесишь, ну а если маф - Алекс, тогда мы все в шоколаде.
    Ну если те, кто решил повесить Алекса переголосуют, то Алекса можно спасти.
    Isabel Fernandez
    Isabel Fernandez
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1737
    Дата регистрации : 2011-07-23

    Игра №20. Курская дуга - Страница 18 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Isabel Fernandez Вт Мар 13 2012, 17:51

    Что касается смайликов, то когда то была теория о смайликах (применительную к одному конкретному форуму), которые чаще всего используются мафами или как по смайлам найти мафа, но она рассыпалась сразу практически вся.
    AlishaBlondi
    AlishaBlondi
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 936
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Откуда : Хармонт

    Игра №20. Курская дуга - Страница 18 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор AlishaBlondi Вт Мар 13 2012, 17:52

    Чайник пишет:
    А палиться Жоре можно, у мафов очень сильные позиции в данной игре. Можно нагличать.
    наличие адвоката, ты имеешь ввиду? нда, на месте мафов я сделал бы именно так. поэтому пытаться голосовать против Жоры ещё более бесполезно, чем если он мирный. вот такое пироги smile

    Опять не согласна. Во-первых, мы не повесим мирного. Во-вторых.мы будем точно знать,что он отмазан. А значит будет работа у стрелка. Да, я помню, что у той стороны есть и блокер и док. Но тут стрелку надо будет подумать как перехитрить фашистов.
    AlishaBlondi
    AlishaBlondi
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 936
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Откуда : Хармонт

    Игра №20. Курская дуга - Страница 18 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор AlishaBlondi Вт Мар 13 2012, 17:53

    Blake пишет:
    Hero_of_Gothic пишет:
    Эх, ладно, пусть будет Алекс. Даже если Жора маф, его уже не повесишь, ну а если маф - Алекс, тогда мы все в шоколаде.
    Ну если те, кто решил повесить Алекса переголосуют, то Алекса можно спасти.

    Хмм....
    Жора
    Жора
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 37
    Откуда : Эквестрия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 18 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Жора Вт Мар 13 2012, 17:54

    AlishaBlondi пишет:
    Опять не согласна. Во-первых, мы не повесим мирного. Во-вторых.мы будем точно знать,что он отмазан. А значит будет работа у стрелка. Да, я помню, что у той стороны есть и блокер и док. Но тут стрелку надо будет подумать как перехитрить фашистов.

    Нет у них блокера и нет у них дока.

    Blake пишет:
    Ну если те, кто решил повесить Алекса переголосуют, то Алекса можно спасти.

    Вот только не понятно нужно ли его спасать. Я пытался его раскачать на хоть какие-то действия. Больше похож он на упёртого и не очень умного мафа. Хотя как мирный он ещё большую глупость делает. В том то и соль - я не думаю о людях как об идиотах априори, поэтому я считаю, что он скорее маф. который думает, что они и так выиграют. Плюс, может быть его адвокатили.


    Последний раз редактировалось: Жора (Вт Мар 13 2012, 17:58), всего редактировалось 1 раз(а)
    Sergey Ace
    Sergey Ace
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 870
    Дата регистрации : 2012-02-08
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 18 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Sergey Ace Вт Мар 13 2012, 17:54

    Жора пишет:
    AlishaBlondi пишет:
    Неприменно почитаю. А пока скажи в двух словах смысл твоего стиля. В чем он заключается?

    Всё просто, принцип "голосуй в любой момент за самого курпного из подозреваемых". Игра №20. Курская дуга - Страница 18 Ab46f84905f9c4993b6a04a57ffad465

    @ Hero_of_Gothic: с нервами у меня всё Ок. И, внезапно, я не маф. Что тогда?

    Кстати, Чайника я спрашивал о мнении на Hero_of_Gothic потому, что Hero_of_Gothic тоже на показ выдавал эмоции по поводу падения двух наших специальных боевых машин. Однако, Чайник обвинил в реакции только Сергея Асе. Между прочим, я согласен - такие вещи как поздравление доктора или горевание по поводу убийства мирной роли это испокон веков было признаком мафа. Не самая сильная улика, но многие её недооценивают.

    AlishaBlondi пишет:А палиться Жоре можно, у мафов очень сильные позиции в данной игре. Можно нагличать.
    Боже, ка несправедливо/по-мафски (подчеркнуть нужное). А ничего что мафам как раз незачем так парится как это делаю я? Им бы щас кинуть пару постов и сидеть ждать победы. Никаких оснований меня подозревать или видеть в моих действиях анти городские у вас нет. Никто мне ни разу не помог, никто не подстрелил и не повесил мирного по моей наводке. Я один играю на максимум, и вместо того, чтобы мне помочь на меня ещё за это и нападают? Фи!

    А вот это интересно. Я играю вообще эмоционально всегда, пишу то, что думаю.
    Чайник
    Чайник
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 87
    Дата регистрации : 2012-03-10
    Возраст : 30

    Игра №20. Курская дуга - Страница 18 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Чайник Вт Мар 13 2012, 17:55

    Жора пишет:Боже, ка несправедливо/по-мафски (подчеркнуть нужное). А ничего что мафам как раз незачем так парится как это делаю я? Им бы щас кинуть пару постов и сидеть ждать победы. Никаких оснований меня подозревать или видеть в моих действиях анти городские у вас нет. Никто мне ни разу не помог, никто не подстрелил и не повесил мирного по моей наводке. Я один играю на максимум, и вместо того, чтобы мне помочь на меня ещё за это и нападают? Фи!
    а теперь повтори тоже самое с учетом существования роли адвоката.
    AlishaBlondi
    AlishaBlondi
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 936
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Откуда : Хармонт

    Игра №20. Курская дуга - Страница 18 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор AlishaBlondi Вт Мар 13 2012, 17:59

    PzKpfw V «Пантера». Средний танк Вермахта, разработанный как ответ советской тридцатьчетвёрке. Литая 110 мм броня на лбе башни, и 75-мм орудие KwK 42, сделало этот танк лучшим орудием для ударов из засад. Подойти на дистанцию выстрела к «Пантере» та ещё задачка для советских войск. Потому в бою Пантера нередко прикрывает другие танки третьего Рейха.

    НД: Прикрывает какой-либо танк, из-за чего никто не может приблизиться к нему днём на дистанцию эффективного огня.
    Хорошо, пусть дока нет, но блокер есть. Или я что-то упустила?
    Жора
    Жора
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 37
    Откуда : Эквестрия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 18 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Жора Вт Мар 13 2012, 18:01

    Чайник пишет:
    а теперь повтори тоже самое с учетом существования роли адвоката.

    Да хоть тресни. Вот: Боже, ка несправедливо/по-мафски (подчеркнуть нужное). А ничего что мафам как раз незачем так парится как это делаю я? Им бы щас кинуть пару постов и сидеть ждать победы. К тому же у них есть адвокат. Никаких оснований меня подозревать или видеть в моих действиях анти городские у вас нет. Никто мне ни разу не помог, никто не подстрелил и не повесил мирного по моей наводке. Я один играю на максимум, и вместо того, чтобы мне помочь на меня ещё за это и нападают? Фи!

    Где я не прав?

    @
    Алиша пишет:Хорошо, пусть дока нет, но блокер есть. Или я что-то упустила?
    Это называется адвокат. Он днём защищает от повешения.
    AlishaBlondi
    AlishaBlondi
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 936
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Откуда : Хармонт

    Игра №20. Курская дуга - Страница 18 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор AlishaBlondi Вт Мар 13 2012, 18:02

    До какого часа у нас день? Все уже ?
    AlishaBlondi
    AlishaBlondi
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 936
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Откуда : Хармонт

    Игра №20. Курская дуга - Страница 18 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор AlishaBlondi Вт Мар 13 2012, 18:05

    Жора пишет:

    @
    Алиша пишет:Хорошо, пусть дока нет, но блокер есть. Или я что-то упустила?
    Это называется адвокат. Он днём защищает от повешения.

    Нескромный вопрос - откуда тебе это известно?. Я перечитала роли. Кица ничего не пишет о том, что это адвокат.Я бы приняла эту роль за блокера. Кто еще так думает?

      Текущее время Чт Мар 28 2024, 11:53