Mafiozo

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форумная игра Мафия


+12
Sergey Ace
Aleks
Чайник
Showtime
Crazy-mummy
Жора
Tommy
Pato&Newer
San
AlishaBlondi
ToX
Киц Кицунька
Участников: 16

    Игра №20. Курская дуга

    Киц Кицунька
    Киц Кицунька
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1785
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 32

    Игра №20. Курская дуга - Страница 19 Empty Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Киц Кицунька Вс Мар 11 2012, 17:45

    Первое сообщение в теме :

    КУРСКАЯ ДУГА


    Ку́рская би́тва (5 июля 1943 — 23 августа 1943, также известна как Битва на Курской дуге) по своим масштабам, задействованным силам и средствам, напряжённости, результатам и военно-политическим последствиям является одним из ключевых сражений Второй Мировой войны и Великой Отечественной войны. В советской и российской историографии принято разделять сражение на 3 части: Курскую оборонительную операцию (5—12 июля); Орловскую (12 июля — 18 августа) и Белгородско-Харьковскую (3—23 августа) наступательные. Немецкая сторона наступательную часть сражения называла «Операцией Цитадель».

    Битва продолжалась 49 дней — с 5 июля по 23 августа 1943.

    После ожесточенных сражений зимой 1942-1943 гг. на советско-германском фронте наступило затишье. Воюющие стороны извлекали уроки из прошедших боев, намечали планы дальнейших действий, армии пополнялись людьми и новой техникой, накапливались резервы. Гитлер понимал, что рейх отчаянно нуждается в блестящей победе. Зимой 1943 года «русские варвары» вдруг предстали сильным и беспощадным врагом, а победы немцев, достигнутые в 1941 году, изрядно поблекли. Ликование гитлеровской армии сменилось сдержанностью, а потом и настороженностью. В январе 1943 года советские войска нанесли сокрушительный урон немецкой армии под Сталинградом: общие потери фашистских войск с 19 ноября 1942 по 2 февраля 1943 гг. составили свыше 1500000 (убитыми и попавшими в плен) человек, около 2000 танков и штурмовых орудий, 3000 самолетов.

    В феврале 1943 года Гитлер потребовал от своих генералов «возместить летом, что было потеряно зимой»; ему нужна была победа, которая вернула бы немецкой армии образ «непобедимой армады». Немецко-фашистское командование, планируя летнюю кампанию 1943 года, решило провести крупное наступление на советско-германском фронте с целью вернуть утраченную стратегическую инициативу. Для контрнаступления генералитет рейха избрал так называемый Курский выступ, вдававшийся в расположение немецких войск до 200 км, который образовался в ходе зимне-весеннего наступления советских войск. План «Цитадель» предусматривал, что немецкая армия двумя одновременными встречными ударами в общем направлении на Курск: из района Орла — на юг и из района Харькова — на север — окружит и уничтожит на Курском выступе советские войска. В дальнейшем немецкие генералы намеревались расширить фронт наступления из района восточнее Курска — на юго-восток — и разгромить советские войска в Донбассе.

    Общий замысел германского командования сводился к тому, чтобы окружить и уничтожить оборонявшиеся в районе Курска войска Центрального и Воронежского фронтов. В случае успеха предполагалось расширить фронт наступления и вернуть стратегическую инициативу. Для реализации своих планов противник сосредоточил мощные ударные группировки, которые насчитывали свыше 900 тыс. человек, около 10 тыс. орудий и минометов, до 2700 танков и штурмовых орудий, около 2050 самолетов. Большие надежды возлагались на новейшие танки "тигр" и "пантера", штурмовые орудия "Фердинанд", самолеты-истребители "Фокке-Вульф-190-А" и штурмовики "Хейнкель-129".

    Для проведения операции в район Курска были выдвинуты несколько элитных танковых дивизий СС:
    1-я дивизия Лейбштандарт CC «Адольф Гитлер»
    2-я танковая дивизия СС «Дас Райх»
    3-я танковая дивизия СС «Тотенкопф» (Мёртвая Голова)

    Войска получили некоторое количество новой техники:
    134 танка Pz.Kpfw.VI «Тигр» (ещё 14 — командирские танки)
    190 Pz.Kpfw.V «Пантера» (ещё 11 — эвакуационные (без пушек) и командирские)
    90 штурмовых орудий Sd.Kfz. 184 «Фердинанд» (по 45 в составе sPzJgAbt 653 и sPzJgAbt 654)
    всего 348 относительно новых танков и самоходок («Тигр» несколько раз применялся в 1942 и начале 1943 г.).

    При этом, правда, в составе немецких частей оставалось значительное количество откровенно устаревших танков и самоходок: 384 единицы (Pz.III, Pz.II, даже Pz.I). Также во время Курской битвы впервые были применены немецкие телетанкетки Sd.Kfz.302.

    Германское наступление началось утром 5 июля 1943 года. Поскольку советскому командованию было точно известно время начала операции — 3 часа ночи (немецкая армия воевала по Берлинскому времени — в переводе на московское 5 часов утра), в 22:30 и в 2:20 по московскому времени силами двух фронтов была проведена контрартподготовка количеством боеприпасов 0.25 боекомплекта. В немецких докладах отмечены значительные повреждения линий связи и незначительные потери в живой силе. Также был произведен неудачный авиационный налет силами 2-й и 17-й воздушных армий (более 400 штурмовиков и истребителей) на Харьковский и Белгородский аэроузлы противника.

    Перед началом наземной операции, в 6 часов утра по нашему времени, немцы также нанесли по советским оборонительным рубежам бомбовый и артиллерийский удар. Перешедшие в наступление танки сразу столкнулись с серьёзным сопротивлением. Главный удар на северном фасе был нанесен в направлении Ольховатки. Не достигнув успеха, немцы перенесли удар в направлении Понырей, но и здесь не смогли прорвать советскую оборону. Вермахт смог продвинуться лишь на 10—12 км, после чего уже с 10 июля потеряв до двух третей танков, 9-я немецкая армия перешла к обороне. На южном фасе главные удары немцев были направлены в районы Корочи и Обояни.

    В этот непростой момент Великой Отечественной войны вы и вступаете в бой. Столкновение двух военных машин на едином поле боя. У каждой из сторон свои сильные и слабые стороны.


    На поле боя:



    Порядок выполняемых операций:


    Участвующие:


    Правила:



    Первая ночь:

    Вторая ночь:


    Последний раз редактировалось: Киц Кицунька (Вт Мар 13 2012, 20:38), всего редактировалось 6 раз(а)
    Hero_of_Gothic
    Hero_of_Gothic
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 205
    Дата регистрации : 2011-11-10
    Возраст : 29
    Откуда : Чикаго, Иллинойс

    Игра №20. Курская дуга - Страница 19 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Hero_of_Gothic Вт Мар 13 2012, 18:06

    AlishaBlondi пишет: До какого часа у нас день? Все уже ?
    Угу, ждем газету.
    Точнее не газету, а итоги первой казни.
    Чайник
    Чайник
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 87
    Дата регистрации : 2012-03-10
    Возраст : 30

    Игра №20. Курская дуга - Страница 19 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Чайник Вт Мар 13 2012, 18:08

    Sergey Ace пишет:
    А вот это интересно. Я играю вообще эмоционально всегда, пишу то, что думаю.
    нда. я боюсь оказаться неправ, но мой голос будет скорее всего против вас. почему вы всегда появляетесь, когда начинает пахнуть жареным?
    Sergey Ace
    Sergey Ace
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 870
    Дата регистрации : 2012-02-08
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 19 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Sergey Ace Вт Мар 13 2012, 18:11

    Чайник пишет:
    Sergey Ace пишет:
    А вот это интересно. Я играю вообще эмоционально всегда, пишу то, что думаю.
    нда. я боюсь оказаться неправ, но мой голос будет скорее всего против вас. почему вы всегда появляетесь, когда начинает пахнуть жареным?
    да? ну меня тут почти никто не обвинял, было только несколько подозрений в мой адрес и как правило в большом списке, я к таким подозрениям отношусь уже спокойнее, чем когда первые игры играл.
    быть "святее папы" значит умереть ночью - проверено.
    Чайник
    Чайник
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 87
    Дата регистрации : 2012-03-10
    Возраст : 30

    Игра №20. Курская дуга - Страница 19 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Чайник Вт Мар 13 2012, 18:14

    Sergey Ace
    Киц Кицунька
    Киц Кицунька
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1785
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 32

    Игра №20. Курская дуга - Страница 19 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Киц Кицунька Вт Мар 13 2012, 18:18

    КАЗНЬ ПЕРВАЯ

    Над изуродованной войной землей, словно падающая звезда, пролетела красная ракета.
    И неба бездонные выси задрожали, когда непреодолимая мощь стальных машин пришла в движение. Огромная стальная лавина, выехав на поле и построившись в клин, направилась в атаку. Там, у оврага уже различимо дымили немецкие тигры.
    Первым в атаке страна поручила идти командиру танка Т-34 Александру Оранжеву. Тот не дрогнул от такой чести, хотя и понимал, что первый кто пойдёт на прорыв может оставить надежду на возвращение из битвы.
    Война без жертв не бывает. И Алекс с честью принял смерть, от выпущенных противником снарядов. Просто потому, что он не мог отступить и предать своих товарищей.


    Казнен: Алекс - Т-34
    Sergey Ace
    Sergey Ace
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 870
    Дата регистрации : 2012-02-08
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 19 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Sergey Ace Вт Мар 13 2012, 18:23

    Против Алекса голосовали:
    Жора, Сан, Блейк, Крейзи, Томми, Хиро
    внимание знатоки, вопрос:
    сколько в этом списке немцев?
    AlishaBlondi
    AlishaBlondi
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 936
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Откуда : Хармонт

    Игра №20. Курская дуга - Страница 19 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор AlishaBlondi Вт Мар 13 2012, 18:26


    Ну что же, ничего сверхестественного не произошло((( Мы стали еще ближе к поражению.
    AlishaBlondi
    AlishaBlondi
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 936
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Откуда : Хармонт

    Игра №20. Курская дуга - Страница 19 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор AlishaBlondi Вт Мар 13 2012, 18:27

    Sergey Ace пишет:Против Алекса голосовали:
    Жора, Сан, Блейк, Крейзи, Томми, Хиро
    внимание знатоки, вопрос:
    сколько в этом списке немцев?

    Двое точно есть. А ты и Изабель, просто скинули голоса,чтобы не палиться.
    Жора
    Жора
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 37
    Откуда : Эквестрия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 19 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Жора Вт Мар 13 2012, 18:30

    @ Алекс: Молодец, фигли! Можешь теперь бегать со штанами на голове и кричать: "Я невинно убиенный мученик!"
    AlishaBlondi
    AlishaBlondi
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 936
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Откуда : Хармонт

    Игра №20. Курская дуга - Страница 19 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор AlishaBlondi Вт Мар 13 2012, 18:30

    Из всего списка мне хотелось бы вычеркнуть - Блейка и Томми. Но все равно слишком много подозреваемых. Одна надежда.что фрицы за ночь проредят наши ряды.
    Sergey Ace
    Sergey Ace
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 870
    Дата регистрации : 2012-02-08
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 19 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Sergey Ace Вт Мар 13 2012, 18:30

    AlishaBlondi пишет:
    Sergey Ace пишет:Против Алекса голосовали:
    Жора, Сан, Блейк, Крейзи, Томми, Хиро
    внимание знатоки, вопрос:
    сколько в этом списке немцев?

    Двое точно есть. А ты и Изабель, просто скинули голоса,чтобы не палиться.
    понятно. ну я опять не один в списке, это приятно.
    есть предложение - не продолжать сейчас до полуночи взаимных упрёков, чтобы не дать пантере защитить кого не надо.
    Aleks
    Aleks
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1252
    Дата регистрации : 2011-07-24

    Игра №20. Курская дуга - Страница 19 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Aleks Вт Мар 13 2012, 18:31

    Жора пишет:@ Алекс: Молодец, фигли! Можешь теперь бегать со штанами на голове и кричать: "Я невинно убиенный мученик!"

    Игра №20. Курская дуга - Страница 19 Images?q=tbn:ANd9GcSxf5YED4LABlaEN7NQujhUJ7nlK6eB1EflKTpZfPCZEbPHNLPU_w
    Sergey Ace
    Sergey Ace
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 870
    Дата регистрации : 2012-02-08
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 19 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Sergey Ace Вт Мар 13 2012, 18:32

    Алекс, это лучшее завещание из тех, что я видел. По любому.
    AlishaBlondi
    AlishaBlondi
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 936
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Откуда : Хармонт

    Игра №20. Курская дуга - Страница 19 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор AlishaBlondi Вт Мар 13 2012, 18:32

    Жора пишет:@ Алекс: Молодец, фигли! Можешь теперь бегать со штанами на голове и кричать: "Я невинно убиенный мученик!"

    Жора, фи......Такого наглого палева я не припомню...Но тебе повезло, видимо с напарниками. А мне- не очень с мирными.
    Жора
    Жора
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 37
    Откуда : Эквестрия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 19 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Жора Вт Мар 13 2012, 18:33

    @ Aleks: Не умеешь и не желаешь играть - не записывайся. Игра №20. Курская дуга - Страница 19 Cheerfulpiebyaxemgrd42m
    AlishaBlondi
    AlishaBlondi
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 936
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Откуда : Хармонт

    Игра №20. Курская дуга - Страница 19 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор AlishaBlondi Вт Мар 13 2012, 18:34

    Ответ Айсу. Какие упреки? Ты спросил, я ответила. А разговоры разговаривать вообще не вижу смысла. Если переживу ночь, то поговорим.
    Киц Кицунька
    Киц Кицунька
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1785
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 32

    Игра №20. Курская дуга - Страница 19 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Киц Кицунька Вт Мар 13 2012, 18:44

    Кица ничего не пишет о том, что это адвокат.Я бы приняла эту роль за блокера. Кто еще так думает?
    Пантера может отмазывать от казни, либо стрелять.
    из правил.. =)
    Hero_of_Gothic
    Hero_of_Gothic
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 205
    Дата регистрации : 2011-11-10
    Возраст : 29
    Откуда : Чикаго, Иллинойс

    Игра №20. Курская дуга - Страница 19 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Hero_of_Gothic Вт Мар 13 2012, 18:56

    Мда, ну что сказать, ничего удивительного, остается вешать Жору. Хотя с очень большой вероятностью он себя отмажет от голосования и будет открытое противостояние.
    На 100% процентов уверен, что Жору не застрелят. Ибо если он маф, то некому. А если чиж, то он под подозрением и смысла стрелять в него нет.
    Жора
    Жора
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 37
    Откуда : Эквестрия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 19 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Жора Вт Мар 13 2012, 19:02

    @ Hero_of_Gothic: Ой, зарываешся. Сам то голосовал за Алекса, так? Или может это я тебя под дулом пистолета заставил?
    Hero_of_Gothic
    Hero_of_Gothic
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 205
    Дата регистрации : 2011-11-10
    Возраст : 29
    Откуда : Чикаго, Иллинойс

    Игра №20. Курская дуга - Страница 19 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Hero_of_Gothic Вт Мар 13 2012, 19:06

    Жора пишет:@ Hero_of_Gothic: Ой, зарываешся. Сам то голосовал за Алекса, так? Или может это я тебя под дулом пистолета заставил?
    Я по крайней мере не так яро агитировал за его повешение. wink
    Чайник
    Чайник
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 87
    Дата регистрации : 2012-03-10
    Возраст : 30

    Игра №20. Курская дуга - Страница 19 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Чайник Вт Мар 13 2012, 19:08

    fail
    Жора
    Жора
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 37
    Откуда : Эквестрия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 19 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Жора Вт Мар 13 2012, 19:18

    Hero_of_Gothic пишет:Я по крайней мере не так яро агитировал за его повешение. wink

    А я агитировал что ли? Имхо пациент сам вырыл себе могилу, и даже надгробную плиту себе высек в виде среднего пальца.
    Игра №20. Курская дуга - Страница 19 Dc69ae5fc32f
    Hero_of_Gothic
    Hero_of_Gothic
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 205
    Дата регистрации : 2011-11-10
    Возраст : 29
    Откуда : Чикаго, Иллинойс

    Игра №20. Курская дуга - Страница 19 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Hero_of_Gothic Вт Мар 13 2012, 19:21

    Жора пишет:А я агитировал что ли? Имхо пациент сам вырыл себе могилу, и даже надгробную плиту себе высек в виде среднего пальца.
    Зачетная плита, кстати.
    AlishaBlondi
    AlishaBlondi
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 936
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Откуда : Хармонт

    Игра №20. Курская дуга - Страница 19 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор AlishaBlondi Вт Мар 13 2012, 19:45



    Ох, лан. Опять не дождусь ...проживу еще хоть ночь)
    Киц Кицунька
    Киц Кицунька
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1785
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 32

    Игра №20. Курская дуга - Страница 19 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Киц Кицунька Вт Мар 13 2012, 20:13

    ВТОРАЯ НОЧЬ


    Битва продолжалась. Танковый клин тридцатьчетвёрок без проблем проломил укреплённые рубежи немецкой пехоты. И продолжал наступление на запад. С каждым метром уменьшая расстояние до Германии, до Берлина, до Рейхстага.
    Но в какой-то момент рьяное наступление замедлило обороты. Это произошло, когда танки выехали на дистанцию эффективного огня немецких машин.
    Немецкие танковые командиры не нервничали. Спокойно наведя орудия, они дали первый залп.
    От башни что-то со звоном отскочило.
    - Рикошет. – Командир танка был спокоен. Герой советского союза не боялся смерти, но и не искал её. Уже давно его перестало пугать перспектива быть сожжённым заживо в броне.
    Смелый и решительный командир. Именно таким его знали многие. И был бы он уже давно комдивом, если бы не готические черты лица, выдававшие отца-немца. Его пятно, на всю жизнь, из-за чего он не понаслышке был знаком со всеми видами проверки верности.
    Но сейчас Герой он про это просто не помнил. Траки его машины наматывали метры, отделяющие его от противника. Трассеры снарядов выдавали позиции врага, но до него еще и добраться надо было. Рядом раздался взрыв, больно ударивший по ушам.
    - Вечная память, Крейзи. – Сморгнул командир очередную попытку чувствам заглушить работу отточенных навыков. – Фердинанд на одиннадцать часов.
    Он знал звук взрыва боекомплекта, и знал так же что после такого выжить невозможно. Но для танкиста это было лёгкая смерть. Гореть заживо из-за пожара вызванного пожаром в моторе куда дольше и страшнее, чем в мгновение оказаться в братской могиле, в которую превратился корпус тридцатьчетвёрки под командованием Крейзи.
    Тридцатьчетверка Героя продолжала сокращать дистанцию до истребителя танков, в надежде, что мотор успеет подвести машину на дистанцию пробития до того, как немец перезарядится.
    Но его планам не суждено было сбыться. Выстрел тигра попал в башню, приведя орудие в негодность.
    - Чёрт! – Выругался наводчик. – Товарищ командир, что прикажете делать?
    - Выходим из боя! Остановка, задний ход!
    Отступления не вышло. Следующий выстрел разрушил трак, развернув машину боком под огонь.
    - Покинуть машину.
    Выбравшись из люка, командир помог выбраться водителю, и в этот момент наводчик крикнул:
    -Пехота!
    - Уходим! Где радист?
    Наводчик бросил взгляд на машину и тут же осел на землю. На запачканной гимнастёрке, прямо напротив сердца растекалась кровавое пятно.
    Следующие выстрелы звенели на броне, не давая высунуться двум членам экипажа.
    Немцы, подбодрённые полным отсутствием сопротивления стали активнее продвигаться вперёд, пока половину из них не сняла пулемётная очередь.
    - Уходите, товарищ командир! – Послышался крик, сильно приглушённый бронёй.- А я тут останусь.
    - С дуба рухнул? Вылезай немедленно?
    - Нет уж. Они мне за всё получат! И за деда, и за сестру, и за Анюту. МОЮ Анюту.
    Командир прикрыл глаза. Под обстрелом им не уйти будет. А пока пулемёт работает, пехота не подберётся.
    - Держись! Я вернусь с подмогой.
    И прикрываемые пулемётом двое солдат направились к своим.
    Обернувшись на звук мотора, командир и водитель увидели подъезжающий к ним бронеавтомобиль. Высунувшийся пулеметчик окликнул Героя:
    - Товарищ старшина, вас подвезти?
    Нагружённый броневик направился к своим позициям.
    - Ты, это, рьяно вперёд не лезь. Там Пантера в кустах стоит, кроет наше наступление, чтобы близко не прилезли. Осложняется наше наступление.
    Проезжая мимо самоходной гаубицы Герой попросил ссадить его.
    - Там танк мой стоит, его отбуксировать надо. Да и тигров пожечь за ним следует.
    - Ну, бывай! А я к командованию поехал, информацию по Жоре доносить.
    Спрыгнув с брони, Герой окликнул командира самоходки, и вкратце рассказал ему, где находится вражеские танки. И спустя 5 минут, они уже приближались к месту боя. Встав на безлопастном расстоянии, оба командира прильнули к биноклю.
    - Ушли твои тигры. Сам посмотри.
    В бинокле отчётливо было видно, что немцы отступили, а ещё его подбитый танк, в котором уже хозяйничали немцы. И труп радиста, отдавшего жизнь, чтобы его товарищи ушли.
    - Огонь по тридцать четвёрке! – Не своим голосом выкрикнул Герой.
    Наводчик Сушки рванул рычаг, и на месте тридцатьчетвёрки вспыхнул пожар.
    - Отставить – крикнул командир самоходки, но было поздно.
    - Да какого хрена? Ты что творишь? – Закипал командир, глядя прямо в лицо Герою. Нахрена свой танк палить?
    - Я… как-то… - Герой вяло пытался что-то придумать, когда командир сушки, глядя за спину Героя рявкнул – Немцы!
    Обернувшись, Герой получил удар прикладом по голове.
    - Значит так! – Отдал распоряжение командир сушки. – Связать этого, и доставить к офицерам. Пусть узнают, что должен был сделать этот засланец.


    «Тигр» – выстрел в Hero_of_Gothic
    «Фердинанд» - выстрел в Crazy-mummy
    «СУ-122» – выстрел в Hero_of_Gothic
    «БА-64» - проверка Жоры
    «Пантера» использовала прикрытие.


    Живы:
    1) Sergey Ace
    3) Isabel Fernandez
    5) Tommy
    6) Showtime
    7) Blake
    8) Алиша (возвращение)
    9) pato
    12) San
    13) Чайник
    14) Жора
    Мертвы:
    10) Alessandro - БА-64
    15) AlishaBlondi - БМ-13
    4) Hero_of_Gothic - Т-34.
    11) Crazy-mummy - Т-34.


    Последний раз редактировалось: Киц Кицунька (Вт Мар 13 2012, 20:48), всего редактировалось 1 раз(а)

      Текущее время Пт Апр 19 2024, 14:04