Mafiozo

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форумная игра Мафия


+4
Chudische
Isabel Fernandez
Pato&Newer
Showtime
Участников: 8

    Холивар "режиссерский"

    Опрос

    Кто круче?

    [ 2 ]
    Холивар "режиссерский"  - Страница 2 Bar_left29%Холивар "режиссерский"  - Страница 2 Bar_right [29%] 
    [ 1 ]
    Холивар "режиссерский"  - Страница 2 Bar_left14%Холивар "режиссерский"  - Страница 2 Bar_right [14%] 
    [ 4 ]
    Холивар "режиссерский"  - Страница 2 Bar_left57%Холивар "режиссерский"  - Страница 2 Bar_right [57%] 

    Всего проголосовало: 7
    Опрос закрыт
    Showtime
    Showtime
    The man with the harmonica
    The man with the harmonica


    Сообщения : 1831
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 35
    Откуда : Мелроуз Плэйс

    Холивар "режиссерский"  - Страница 2 Empty Холивар "режиссерский"

    Сообщение автор Showtime Сб Окт 22 2011, 13:46

    Первое сообщение в теме :

    Холивар "режиссерский"  - Страница 2 B938d839f724Холивар "режиссерский"  - Страница 2 Bec63d681105Холивар "режиссерский"  - Страница 2 923a505b694d


    Итак в первом холиваре у нас тройная угроза. Встречаются 3 режиссера:
    Джемс Кэмерон (Терминатор, Титаник, Аватар, Чужие)
    Кристофер Нолан (Начало, Престиж, Темный рыцарь, Помни)
    Квентин Тарантино (Криминальное чтиво, Бешенные псы, Бесславные ублюдки, Убить Билла)

    От вас требуется:
    1. Подумать кто из этой тройке вам нравится больше как режиссер
    2. Проголосовать в опросе за своего кандидата
    3. Отписаться в теме, озвучив свой выбор
    4. Вкратце обосновать почему именно он, а не его оппоненты
    5. Дождаться других мнений
    6. Схлестнуться с вашими визави в холиваре
    7. ??????????
    8. PROFIT

    Поехали dirol

    Кстати опрос будет длится 7 дней. По его истечению будет выявлен победитель холивара.


    Последний раз редактировалось: Showtime (Сб Окт 29 2011, 06:47), всего редактировалось 2 раз(а)
    Chudische
    Chudische
    Шестиструнный самурай


    Сообщения : 839
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 42
    Откуда : Воронеж

    Холивар "режиссерский"  - Страница 2 Empty Re: Холивар "режиссерский"

    Сообщение автор Chudische Вс Окт 23 2011, 11:21

    Кстати, лепил когда-то ролик

    Showtime
    Showtime
    The man with the harmonica
    The man with the harmonica


    Сообщения : 1831
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 35
    Откуда : Мелроуз Плэйс

    Холивар "режиссерский"  - Страница 2 Empty Re: Холивар "режиссерский"

    Сообщение автор Showtime Вс Окт 23 2011, 14:30

    Chudische пишет:Ну не знаю. Я не считаю, что там нет сюжета. Ну да, сам посыл не нов, ну и что? Тарантино вообще все сюжеты берёт из других фильмов troll и что теперь? Сценарий нормальный, героям сопереживал, за судьбу их волновался, ну и съёмки просто офигенные, хватает и не отпускает.
    Не надо путать. Тарантино лепит целое из множества разных кусочков. Он же кинофрик, пересмотрел в детстве тысячи фильмов, многие из которых кстати трэшаки категории Б. И заимствует из ранее увиденного какие-то моменты. В Аватаре же вчистую передрали сюжет Покахонтас, который и так на мой вкус не слишком увлекателен wink А герои в Аватаре пресные и шаблонные как на подбор. Ну и Уортингтон - венец картины - ужасный актер с отсутствием всяких эмоций, с одинаковым выражением лица. Не понимаю как такой амебе и его синелицым друзьям можно сопереживать? unknown

    Chudische пишет:Ну и Мочало, ну что там такого? Ну разные уровни сна, ну если писять хочешь, то во сне дождик идёт, суперумно. Псевдоинтеллектуальность.
    Нолан не Линч, он вроде бы особо не претендует на интеллектуальность. Но фильм очень качественный с продуманным сюжетом, который он кстати около 10 лет писал. Кстати вот многие говорят, что слизано с Матрицы - но вот лично я Матрицу считаю унылым фильмом с глупой задумкой. А Начало - тема сновидений мне всегда была интересна. Нолан же реализовал все очень здорово, разве что сюрреалистический мир не стал показывать как в "Клетке", а жаль, ибо тогда картина получилась еще ярче. И потом главное даже не "что", главное "как". А Нолан - мастер, который как мне кажется и из посредственного на первый взгляд фильма сделает конфетку.

    Chudische пишет:Кстати, лепил когда-то ролик
    Прикольно кстати. Особенно в тему смотрятся моменты с японцем ("те кто спит уже давно, те кому не все равно") и концовка с Ди Каприо, Левиттом и Пейдж ("все происходит как в страшном сне, и находится здесь опасно мне") Cool
    Pato&Newer
    Pato&Newer
    Texas Ranger


    Сообщения : 761
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 29
    Откуда : Система

    Холивар "режиссерский"  - Страница 2 Empty Re: Холивар "режиссерский"

    Сообщение автор Pato&Newer Вс Окт 23 2011, 14:36

    Showtime пишет: В Аватаре же вчистую передрали сюжет Покахонтас
    Я знал что аватараненавистники скажут эти слова, какие они предсказуемые...)
    Showtime
    Showtime
    The man with the harmonica
    The man with the harmonica


    Сообщения : 1831
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 35
    Откуда : Мелроуз Плэйс

    Холивар "режиссерский"  - Страница 2 Empty Re: Холивар "режиссерский"

    Сообщение автор Showtime Вс Окт 23 2011, 15:42

    pato пишет:Я знал что аватараненавистники скажут эти слова, какие они предсказуемые...)
    Видишь, сам все знаешь smile

    Chudische пишет:Тарантино лучший по сценариям, тут он наверное лучший вообще, круче может только Хичкок.
    Кстати по поводу Хичкока-сценариста. Я смотрел его 10 фильмов, а это, наверное, самые известные его картины, и ни в одном он не значится в качестве сценариста. Он вообще по-моему не сценарист, а скорее автор некоторых рассказов, по которым в последствии были сняты не самые его популярные фильмы. Или я не прав?

    ЭОН
    ЭОН
    Karma Police


    Сообщения : 1390
    Дата регистрации : 2011-07-24
    Возраст : 34
    Откуда : Odessa

    Холивар "режиссерский"  - Страница 2 Empty Re: Холивар "режиссерский"

    Сообщение автор ЭОН Вс Окт 23 2011, 15:57

    pato пишет:
    Showtime пишет: В Аватаре же вчистую передрали сюжет Покахонтас
    Я знал что аватараненавистники скажут эти слова, какие они предсказуемые...)
    просто это истина. Very Happy
    И да, Тарантино круче всех dirol Потом - Нолан. А Камеруна-плагиатора вообще не люблю. Чисто коммерческий режиссёр, который точно знает на какие кнопки у зрителей нажать, чтоб те повалили в кино и сделали ему кассу. Камерун уничтожает искусство, фтопку!!11
    Pato&Newer
    Pato&Newer
    Texas Ranger


    Сообщения : 761
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 29
    Откуда : Система

    Холивар "режиссерский"  - Страница 2 Empty Re: Холивар "режиссерский"

    Сообщение автор Pato&Newer Вс Окт 23 2011, 16:08

    ЭОН пишет:
    А Камеруна-плагиатора
    Кэмерон ничего не плагиатит.
    Aleks
    Aleks
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1252
    Дата регистрации : 2011-07-24

    Холивар "режиссерский"  - Страница 2 Empty Re: Холивар "режиссерский"

    Сообщение автор Aleks Вс Окт 23 2011, 16:15

    ЭОН пишет:
    pato пишет:
    Showtime пишет: В Аватаре же вчистую передрали сюжет Покахонтас
    Я знал что аватараненавистники скажут эти слова, какие они предсказуемые...)
    просто это истина. Very Happy
    И да, Тарантино круче всех dirol Потом - Нолан. А Камеруна-плагиатора вообще не люблю. Чисто коммерческий режиссёр, который точно знает на какие кнопки у зрителей нажать, чтоб те повалили в кино и сделали ему кассу. Камерун уничтожает искусство, фтопку!!11

    Как бы Тарантиныч ещё больший плагиатор -)

    А из троицы выбираю Квена, он труЪ-плагиатор ^_^

    ЭОН
    ЭОН
    Karma Police


    Сообщения : 1390
    Дата регистрации : 2011-07-24
    Возраст : 34
    Откуда : Odessa

    Холивар "режиссерский"  - Страница 2 Empty Re: Холивар "режиссерский"

    Сообщение автор ЭОН Вс Окт 23 2011, 16:19

    Aleks пишет:
    ЭОН пишет:
    pato пишет:
    Showtime пишет: В Аватаре же вчистую передрали сюжет Покахонтас
    Я знал что аватараненавистники скажут эти слова, какие они предсказуемые...)
    просто это истина. Very Happy
    И да, Тарантино круче всех dirol Потом - Нолан. А Камеруна-плагиатора вообще не люблю. Чисто коммерческий режиссёр, который точно знает на какие кнопки у зрителей нажать, чтоб те повалили в кино и сделали ему кассу. Камерун уничтожает искусство, фтопку!!11

    Как бы Тарантиныч ещё больший плагиатор -)

    А из троицы выбираю Квена, он труЪ-плагиатор ^_^

    Квенни умело и стильно цитирует Very Happy
    Aleks
    Aleks
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1252
    Дата регистрации : 2011-07-24

    Холивар "режиссерский"  - Страница 2 Empty Re: Холивар "режиссерский"

    Сообщение автор Aleks Вс Окт 23 2011, 16:25

    ага -)

    А что тут делает Нолан? У него ещё молоко на губах не обсохло, а вы его в такое пекло кидаете Very Happy
    Chudische
    Chudische
    Шестиструнный самурай


    Сообщения : 839
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 42
    Откуда : Воронеж

    Холивар "режиссерский"  - Страница 2 Empty Re: Холивар "режиссерский"

    Сообщение автор Chudische Вс Окт 23 2011, 16:36

    Showtime пишет:Не надо путать. Тарантино лепит целое из множества разных кусочков. Он же кинофрик, пересмотрел в детстве тысячи фильмов, многие из которых кстати трэшаки категории Б. И заимствует из ранее увиденного какие-то моменты. В Аватаре же вчистую передрали сюжет Покахонтас, который и так на мой вкус не слишком увлекателен wink А герои в Аватаре пресные и шаблонные как на подбор. Ну и Уортингтон - венец картины - ужасный актер с отсутствием всяких эмоций, с одинаковым выражением лица. Не понимаю как такой амебе и его синелицым друзьям можно сопереживать? unknown

    Очень просто, Уортингтон актр нормальный, не хуже многих. Во всяком случае не хуже сегодняшнего Ди Каприо, который из фильма в фильм играет одно и тоже. Ну и мне вообще плевать кто и откуда что передирал, если кино цепляет(а оно цепляет).


    Showtime пишет:Нолан не Линч, он вроде бы особо не претендует на интеллектуальность. Но фильм очень качественный с продуманным сюжетом, который он кстати около 10 лет писал. Кстати вот многие говорят, что слизано с Матрицы - но вот лично я Матрицу считаю унылым фильмом с глупой задумкой. А Начало - тема сновидений мне всегда была интересна. Нолан же реализовал все очень здорово, разве что сюрреалистический мир не стал показывать как в "Клетке", а жаль, ибо тогда картина получилась еще ярче. И потом главное даже не "что", главное "как". А Нолан - мастер, который как мне кажется и из посредственного на первый взгляд фильма сделает конфетку.

    На это за него претендуют его поклонники, ещё с его первого известного фильма, кстати почему ещё никто не сказал волшебное слово "Помни"? На счёт Матрицы тоже то ещё ололо, по сути фильм можно разбирать на составляющие и в каждом кадре искать всякие фишечки, отсылки и скрытые цитаты, не хуже чем в том же КЧ.

    Showtime пишет:
    Chudische пишет:Тарантино лучший по сценариям, тут он наверное лучший вообще, круче может только Хичкок.
    Кстати по поводу Хичкока-сценариста. Я смотрел его 10 фильмов, а это, наверное, самые известные его картины, и ни в одном он не значится в качестве сценариста. Он вообще по-моему не сценарист, а скорее автор некоторых рассказов, по которым в последствии были сняты не самые его популярные фильмы. Или я не прав?

    Ну он в основном писал сценарии, когда кинематограф был ещё немым. Хичкок вообще утверждал, что звук убьёт кино, и в принципе он в каком-то смысле был прав ибо звук убрал из кинематографамастеров, которые умели передать смысл происходящего без слов, только за счёт умелого монтажа. Но в принципе и после этого, он хоть и почти не писал сценариев, но все сценарии проходили его жёсткую рецензуру.

    ЭОН пишет:Камерун уничтожает искусство

    Искусство уничтожает Шпильберг и его последователи. Вот кстати Камеруна уместнее было бы именно с этим очкариком сравнить.
    ЭОН
    ЭОН
    Karma Police


    Сообщения : 1390
    Дата регистрации : 2011-07-24
    Возраст : 34
    Откуда : Odessa

    Холивар "режиссерский"  - Страница 2 Empty Re: Холивар "режиссерский"

    Сообщение автор ЭОН Вс Окт 23 2011, 16:53

    Chudische пишет:
    Очень просто, Уортингтон актр нормальный, не хуже многих. Во всяком случае не хуже сегодняшнего Ди Каприо, который из фильма в фильм играет одно и тоже. Ну и мне вообще плевать кто и откуда что передирал, если кино цепляет(а оно цепляет).
    Блин, ну я же вроде не поклонница Ди Каприо, но чот постоянно его защищаю Very Happy
    Невнятному полену Уорингтону ещё учится и учится у Ди Каприо, которого я собстно тоже не считаю венцом творения, но своё дело знает и играет гуд. Пофик что одно и то же, зато убедительно Laughing И вообще у Лео ещё Гилберт Грейп был, так шо ни нада.

    Chudische пишет:
    Искусство уничтожает Шпильберг и его последователи. Вот кстати Камеруна уместнее было бы именно с этим очкариком сравнить.
    Согласна. Пусть борется с равными, ибо в этом списке он явно проигрывает Razz
    Chudische
    Chudische
    Шестиструнный самурай


    Сообщения : 839
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 42
    Откуда : Воронеж

    Холивар "режиссерский"  - Страница 2 Empty Re: Холивар "режиссерский"

    Сообщение автор Chudische Вс Окт 23 2011, 17:00

    ЭОН пишет:Блин, ну я же вроде не поклонница Ди Каприо, но чот постоянно его защищаю Very Happy
    Невнятному полену Уорингтону ещё учится и учится у Ди Каприо, которого я собстно тоже не считаю венцом творения, но своё дело знает и играет гуд. Пофик что одно и то же, зато убедительно Laughing И вообще у Лео ещё Гилберт Грейп был, так шо ни нада.

    Я потому и сказал щас ибо уже надцатый фильм в образе агрессивного невротика скушно.

    Chudische пишет:ибо в этом списке он явно проигрывает Razz

    Ну это чересчур толсто.
    Showtime
    Showtime
    The man with the harmonica
    The man with the harmonica


    Сообщения : 1831
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 35
    Откуда : Мелроуз Плэйс

    Холивар "режиссерский"  - Страница 2 Empty Re: Холивар "режиссерский"

    Сообщение автор Showtime Вс Окт 23 2011, 17:14

    Эх, как в старые-добрые времена на КиноПоиcке... good


    Последний раз редактировалось: Showtime (Вс Окт 23 2011, 20:12), всего редактировалось 1 раз(а)
    Pato&Newer
    Pato&Newer
    Texas Ranger


    Сообщения : 761
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 29
    Откуда : Система

    Холивар "режиссерский"  - Страница 2 Empty Re: Холивар "режиссерский"

    Сообщение автор Pato&Newer Вс Окт 23 2011, 17:20

    А че Спилберга обижаете та? Спилберг крутой, не надо его трогать.
    Chudische
    Chudische
    Шестиструнный самурай


    Сообщения : 839
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 42
    Откуда : Воронеж

    Холивар "режиссерский"  - Страница 2 Empty Re: Холивар "режиссерский"

    Сообщение автор Chudische Вс Окт 23 2011, 17:54

    pato пишет:А че Спилберга обижаете та? Спилберг крутой, не надо его трогать.

    Он сделал кино тем, чем оно сейчас является. Сам он снимал в принципе нормальные фильмы. Но, потом, после его успехов, формулы этих успехов стали использовать большинство режиссёров, превратив в штамповку и слёзовыжимание. Так что виноват в конце концов он smile.
    Aleks
    Aleks
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1252
    Дата регистрации : 2011-07-24

    Холивар "режиссерский"  - Страница 2 Empty Re: Холивар "режиссерский"

    Сообщение автор Aleks Вс Окт 23 2011, 18:32

    Chudische пишет:
    pato пишет:А че Спилберга обижаете та? Спилберг крутой, не надо его трогать.

    Он сделал кино тем, чем оно сейчас является.

    Ну, не он один...

    Blake
    Blake
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-07-22

    Холивар "режиссерский"  - Страница 2 Empty Re: Холивар "режиссерский"

    Сообщение автор Blake Пн Окт 24 2011, 18:49

    Круче всех Леонид Гайдай yes
    Aleks
    Aleks
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1252
    Дата регистрации : 2011-07-24

    Холивар "режиссерский"  - Страница 2 Empty Re: Холивар "режиссерский"

    Сообщение автор Aleks Пт Окт 28 2011, 07:41

    И это всё? -/

    Ну, давайте тогда подброшу.

    pato пишет:
    P/s а на счет сборов да, пиар компания сыграла большую роль, но далеко не главную, ведь у тех же Трансформеров или Гарри Поттера тоже реклама была хорошая, но они почему та не собрали 2,7млр, + не забываем про то, что у Аватара изначально не было фан базы, так что вывод напрашивается сам собой: Аватар просто всем очень понравился, вот народ и повалили на него по 3 раза yes

    Народу понравилось неплохое сочетание художественной части фильма и визуальной, где визуальная берёт верх над художественной (от слова худо). Я бы на месте Кэмерона хоть как-то подумал над сюжетом, а непросто протестировал новый формат.
    Chudische
    Chudische
    Шестиструнный самурай


    Сообщения : 839
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 42
    Откуда : Воронеж

    Холивар "режиссерский"  - Страница 2 Empty Re: Холивар "режиссерский"

    Сообщение автор Chudische Пт Окт 28 2011, 10:33

    Ну это баян. Боюсь, надо открывать новый холивар, в этом никто уже ничего нового не скажет.
    Pato&Newer
    Pato&Newer
    Texas Ranger


    Сообщения : 761
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 29
    Откуда : Система

    Холивар "режиссерский"  - Страница 2 Empty Re: Холивар "режиссерский"

    Сообщение автор Pato&Newer Пт Окт 28 2011, 13:21

    Aleks пишет:. Я бы на месте Кэмерона хоть как-то подумал над сюжетом, а непросто протестировал новый формат.
    Кэм на примере Бездны убедился, что люди не очень та охотно идут на умное кино.

    Aleks
    Aleks
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1252
    Дата регистрации : 2011-07-24

    Холивар "режиссерский"  - Страница 2 Empty Re: Холивар "режиссерский"

    Сообщение автор Aleks Пт Окт 28 2011, 13:38

    pato пишет:
    Aleks пишет:. Я бы на месте Кэмерона хоть как-то подумал над сюжетом, а непросто протестировал новый формат.
    Кэм на примере Бездны убедился, что люди не очень та охотно идут на умное кино.


    Никто умного не просит) И если бы Кэм сейчас захотел снять что-то "умное", то он бы снял. Но, видимо, ему другое интересно...
    Pato&Newer
    Pato&Newer
    Texas Ranger


    Сообщения : 761
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 29
    Откуда : Система

    Холивар "режиссерский"  - Страница 2 Empty Re: Холивар "режиссерский"

    Сообщение автор Pato&Newer Пт Окт 28 2011, 13:46

    А Аватар и не тупой.
    Aleks
    Aleks
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1252
    Дата регистрации : 2011-07-24

    Холивар "режиссерский"  - Страница 2 Empty Re: Холивар "режиссерский"

    Сообщение автор Aleks Пт Окт 28 2011, 13:53

    pato пишет:А Аватар и не тупой.

    Аватар копипаста.
    Pato&Newer
    Pato&Newer
    Texas Ranger


    Сообщения : 761
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 29
    Откуда : Система

    Холивар "режиссерский"  - Страница 2 Empty Re: Холивар "режиссерский"

    Сообщение автор Pato&Newer Пт Окт 28 2011, 14:03

    Aleks пишет:
    pato пишет:А Аватар и не тупой.

    Аватар копипаста.
    Все фильмы так или иначе копируют друг друга acute и если в Аватаре есть некоторые ( совсем небольшие ) схожести с Покахонтасом и Атлантидой, то это лишь говорит о том, что сценаристы последних украли идею у Кэма, вполне возможно, что украли когда он спал Rolling Eyes
    Aleks
    Aleks
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1252
    Дата регистрации : 2011-07-24

    Холивар "режиссерский"  - Страница 2 Empty Re: Холивар "режиссерский"

    Сообщение автор Aleks Пт Окт 28 2011, 14:13

    pato пишет:
    Aleks пишет:
    pato пишет:А Аватар и не тупой.

    Аватар копипаста.
    Все фильмы так или иначе копируют друг друга acute и если в Аватаре есть некоторые ( совсем небольшие ) схожести с Покахонтасом и Атлантидой, то это лишь говорит о том, что сценаристы последних украли идею у Кэма, вполне возможно, что украли когда он спал Rolling Eyes

    Очень смешно) А ещё Танцующий с волками есть Razz

    И ещё вопрос по Аватару. Нахрена нужны были эти Аватары? Вояки не могли сразу пинком под зад Сигурни Вивер с её синими друзьями отправить куда подальше? -)

      Текущее время Пт Апр 19 2024, 06:29