Mafiozo

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форумная игра Мафия


+9
Masini
AlishaBlondi
Isabel Fernandez
krest
Логаш
Chudische
Now&Newer
Коко
Showtime
Участников: 13

    Выборы-выборы

    Опрос

    За кого вы проголосуете 4 марта?

    [ 0 ]
    Выборы-выборы - Страница 2 Bar_left0%Выборы-выборы - Страница 2 Bar_right [0%] 
    [ 1 ]
    Выборы-выборы - Страница 2 Bar_left17%Выборы-выборы - Страница 2 Bar_right [17%] 
    [ 1 ]
    Выборы-выборы - Страница 2 Bar_left17%Выборы-выборы - Страница 2 Bar_right [17%] 
    [ 2 ]
    Выборы-выборы - Страница 2 Bar_left33%Выборы-выборы - Страница 2 Bar_right [33%] 
    [ 1 ]
    Выборы-выборы - Страница 2 Bar_left17%Выборы-выборы - Страница 2 Bar_right [17%] 
    [ 0 ]
    Выборы-выборы - Страница 2 Bar_left0%Выборы-выборы - Страница 2 Bar_right [0%] 
    [ 1 ]
    Выборы-выборы - Страница 2 Bar_left16%Выборы-выборы - Страница 2 Bar_right [16%] 

    Всего проголосовало: 6
    Опрос закрыт
    Showtime
    Showtime
    The man with the harmonica
    The man with the harmonica


    Сообщения : 1831
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 35
    Откуда : Мелроуз Плэйс

    Выборы-выборы - Страница 2 Empty Выборы-выборы

    Сообщение автор Showtime Вс Ноя 27 2011, 15:07

    Первое сообщение в теме :




    Выборы-выборы - Страница 2 Den'_viborow(1)


    Ну что, форумчане, за кого отдадите свои голоса на предстоящих выборах в Государственную Думу 4 декабря? За комуняк и их лидера, ненавистника либерастов, которые страну развалили, нафталинового Зюганова? За ЛДПР и клоуна все Руси, ярого националиста Жирика али за партию власти ЕдРо, современное КПСС с Димкой и Володькой?

    Showtime
    Showtime
    The man with the harmonica
    The man with the harmonica


    Сообщения : 1831
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 35
    Откуда : Мелроуз Плэйс

    Выборы-выборы - Страница 2 Empty Re: Выборы-выборы

    Сообщение автор Showtime Вс Ноя 27 2011, 18:38

    krest пишет: Просто в России еще не сложилось самосознание, которое позволяет вместо вайна на форумах идти и что-то пытаться изменить. Ты что-нибудь пытаешься изменить в своей жизни? Вот когда люди вместо нытья начнут организовываться в группы и лезть во власть - тогда будет альтернатива.
    Да что ты говоришь? А про "марши несогласных" ты не слышал? Вот я думаю, если кто и способен что то изменить у нас, так это вот такие неравнодушные люди. И их на самом деле немало. Однако, мы живем в милиполицейском государстве и поступают с "несогласными" на маршах по-свински, при том нарушая права человека.

    Поясни
    Ты видел чинуш, генералов и прочих единоросов у власти? Посомтри на их морды, сразу ясно станет)

    Ну извини меня, но в мире нигде не было ничего другого. Мы люди массы, как говорил Хосе Ортега-и-Гассет. Мы думаем о своих личных интересах гораздо больше, чем о чем бы то ни было еще. Сложно требовать от других, чтобы они были лучше нас.
    С добрым утром! Вот несчастного Бута уже сколько времени маринуют в мариканской тюрьме? Ты можешь себе представить чтобы американского гражданина, не важно кто он, экстрадировали из чужой страны и увезли к себе на суд? Это в принципе невозможно. Ненавистная многими у нас Америка, какую бы политику она не вела во внешнем мире, о своих гражданах она печется на зависть нам.


    не вижу разницы - я не помню когда я вообще знал тех, среди которых мне предлагалось выбирать на муниципальных выборах. Если кандидаты в президенты общеизвестны, то выбрать между Иваном Ивановичем и Петром Петровичем на выборах среднего города большинство просто не смогут. Объясни мне в чем разница и я зачитаю минус.
    да потому как если губернатору в нынешних условиях начихать на горожан. Условная Валетина Стакановна знает сколько бы она не воровала, она останется во власти или того лучше на "верх" пойдет по причине протекции со стороны ЕдРа. А если бы ее судьба на посту зависела от жителей города, то она бы из штанов лезла, чтобы разобраться в бардаке, творящимся в ее округе. Вот опять же в США даже в самом захудалом сельском городишке всю власть избирают, а они в свою очередь прекрасно понимают - напортачат, никто их не изберет. логика ясна?

    А я ничего про это не говорил.
    ну так скажи. Все отписавшиеся, уже высказали свои позиции. А ты решил выбрать амплуа несогласного с несогласными? Сам то каких взглядов?


    Последний раз редактировалось: Showtime (Вс Ноя 27 2011, 18:39), всего редактировалось 1 раз(а)
    Коко
    Коко
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1484
    Дата регистрации : 2011-07-24
    Возраст : 39
    Откуда : Калининград

    Выборы-выборы - Страница 2 Empty Re: Выборы-выборы

    Сообщение автор Коко Вс Ноя 27 2011, 18:38

    Крест, заметь , ты 2 раза упомянул о возвращении в СССР...
    Так может все-таки стоит призадуматься...пусть не о смене власти , а просто о здоровой нормальной оппозиции?
    avatar
    krest
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 508
    Дата регистрации : 2011-09-24
    Возраст : 103

    Выборы-выборы - Страница 2 Empty Re: Выборы-выборы

    Сообщение автор krest Вс Ноя 27 2011, 18:42

    Логаш пишет:Я не люблю в первую очередь из-за того, что на страну им в общем то плевать. И на народ плевать. Всё, что они делают это стараются урвать деньги.

    На это уже отвечал - скажи мне, что я был не прав(лучше с обоснованием, но можно и так - мы ж на форуме=))


    Коррупция, распилы бюджета, лицемерие.

    Тоже самое


    Разговоры о демократии, при этом ограничение свободы.

    Какое например ограничение? Я что-то не припомню, чтобы мою свободу кто-то в последнее время ограничивал.


    Разговоры о помощи предпринимателям, при этом ликвидация мелкого бизнеса.

    Хм... не знаю о такой ликвидации. У меня у родителей был и у них никаких проблем не возникало. Раскажешь о ней?



    Бессмысленные реформы, направленные на то чтобы урвать очередной куш денег.


    Опять же, не слышел о таких. Расскажешь?



    В конце концов мы не можем сказать, что наверху происходит. Слишком маленькие мы люди, чтобы это знать.

    А вот и корень всех бед - вот почему люди позволяют ездить на себе. Пока ты так думаешь, тебя будут использовать все кому ни лень - и не только правительство.
    avatar
    krest
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 508
    Дата регистрации : 2011-09-24
    Возраст : 103

    Выборы-выборы - Страница 2 Empty Re: Выборы-выборы

    Сообщение автор krest Вс Ноя 27 2011, 18:44

    Коко пишет:Крест, заметь , ты 2 раза упомянул о возвращении в СССР...
    Так может все-таки стоит призадуматься...пусть не о смене власти , а просто о здоровой нормальной оппозиции?

    Ну так создавай ее! Что ты сидишь на форуме и споришь? Против ЕР многие - найди группу единомышленников, хотя бы человек 5-10 и начни делать хоть что-то! Что за позиция - я хочу оппозицию, но пальцем не пошевелю сама - пусть другие этим занимаются.
    Showtime
    Showtime
    The man with the harmonica
    The man with the harmonica


    Сообщения : 1831
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 35
    Откуда : Мелроуз Плэйс

    Выборы-выборы - Страница 2 Empty Re: Выборы-выборы

    Сообщение автор Showtime Вс Ноя 27 2011, 18:48

    Крест похож на не слишком тонкого тролля wink На все отвечает либо "я не видел, значит такого нет", либо "иди и сделай сам, раз не нравится как есть".

    З.Ы. С 1000м постом меня smile
    Логаш
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Возраст : 31
    Откуда : Санкт-Петербург

    Выборы-выборы - Страница 2 Empty Re: Выборы-выборы

    Сообщение автор Логаш Вс Ноя 27 2011, 18:52

    krest пишет:
    Chudische пишет:
    Всё там нормально с этим. Просто не время ещё прокручивать у нас ливийские сценарии. Вот к 2020 году достроят вокруг нас ПРО таким образом, что бы полностью нейтрализовать наш ядерный потенциал. И можно будет с криками "свободу Ходорковскому" и "Навального в президенты" выводить людей на улицы, а там закрывать воздушное пространство, вводить войска и нести демократию.

    И люди пойдут за толпой. Потому что у них нет собственного мнения. Вот, например, лично ты ходил на митинги, занимался ли продумыванием путей решения проблем, даже просто пытался ли разобраться в том, что вообще такое "политика", знаешь ли ты свои права и отстаиваешь ли ты их? Если ты ничего этого не делал, а только вайнил на форумах - ну извини, ты человек толпы и на тебя будут плевать сверху все, кто бы не пришел к власти, хоть ЕР, хоть Жириновский, хоть те, кто придет к власти после революции.
    Я могу сказать про себя.

    Я стараюсь разобраться в политике. Просто для того, чтобы понимать. Тут вот в чём дело. "Денег нет" на льготы? Допустим. А куда они ушли? В карманы чиновников.
    Если например отменили степендии для того, чтобы построить заводы для поднятия производства, я бы принял такое решение. Если увеличение платы за продукты ведёт к увеличению их качества, я согласен платить больше.

    Но сейчас что происходит? Все стараются получить максимум денег за минимум времени.

    Вот взять пример с дорогой. Допустим построить дорогу стоит 1 миллион рублей (условно). Можно потратить миллион двести тысяч и дорога простоит дольше. НО чиновник поступает иначе. Нанимает дешёвых строителей за 800 тысяч, в смете пишет, что строит по продвинутым технологиям и на это требуется миллион двести. А деньги делит с "владельцем" рабочих, который ставит "печать" что дорогу строят хорошие строители, и имеет свою долю.

    К сожалению такое сплошь и рядом. В основном из-за того, что у нас почти все депутаты из одной партии. Если допустим в подобной ситуации будет вероятность у депутата из иной партии устроится на "хорошее" место, он "раздует скандал", и добьётся смещения коррумпированного депутата. А сам заняв это место будет аккуратнее, ибо есть шанс что и его "сместят".

    Это если очень коротко и грубо.
    avatar
    krest
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 508
    Дата регистрации : 2011-09-24
    Возраст : 103

    Выборы-выборы - Страница 2 Empty Re: Выборы-выборы

    Сообщение автор krest Вс Ноя 27 2011, 18:52

    Showtime пишет:Да что ты говоришь? А про "марши несогласных" ты не слышал? Вот я думаю, если кто и способен что то изменить у нас, так это вот такие неравнодушные люди. И их на самом деле немало. Однако, мы живем в милиполицейском государстве и поступают с "несогласными" на маршах по-свински, при том нарушая права человека.


    Знаешь, закон есть закон - не согласовали=вас разогнали. Пару маршей согласовали - они прошли. Вот только народу там было мало. А ты там был?)

    Ты видел чинуш, генералов и прочих единоросов у власти? Посомтри на их морды, сразу ясно станет)

    Без комментариев. Это такая шутка была?

    С добрым утром! Вот несчастного Бута уже сколько времени маринуют в мариканской тюрьме? Ты можешь себе представить чтобы американского гражданина, не важно кто он, экстрадировали из чужой страны и увезли к себе на суд? Это в принципе невозможно. Ненавистная многими у нас Америка, какую бы политику она не вела во внешнем мире, о своих гражданах она печется на зависть нам.

    Пример с пилотами и Таджикистаном тебе в помощь.
    Кроме того, ты серьезно считаешь, что Бут не виноват. Извини, против него обвинения очень серьезны и никакого американца бы не выпустили на его месте.


    да потому как если губернатору в нынешних условиях начихать на горожан. Условная Валетина Стакановна знает сколько бы она не воровала, она останется во власти или того лучше на "верх" пойдет по причине протекции со стороны ЕдРа. А если бы ее судьба на посту зависела от жителей города, то она бы из штанов лезла, чтобы разобраться в бардаке, творящимся в ее округе. Вот опять же в США даже в самом захудалом сельском городишке всю власть избирают, а они в свою очередь прекрасно понимают - напортачат, никто их не изберет. логика ясна?


    Я помню выборы губернаторов. И ничего отличного от того что я сказал. Было несколько кандидатов, которых я назвал. Пусть уж будет у власти человек, который благодаря своей хитрости и изворотливости стал 1м в списке ЕР в регионе, чем какой-то случайный человек, которого я имени даже не знаю.
    avatar
    krest
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 508
    Дата регистрации : 2011-09-24
    Возраст : 103

    Выборы-выборы - Страница 2 Empty Re: Выборы-выборы

    Сообщение автор krest Вс Ноя 27 2011, 18:53

    Showtime пишет:Крест похож на не слишком тонкого тролля wink На все отвечает либо "я не видел, значит такого нет", либо "иди и сделай сам, раз не нравится как есть".

    З.Ы. С 1000м постом меня smile

    Пока против меня аргументы лишь "я видел, а значит это виновата власть" и "пусть другие этим занимаются" я буду отвечать лишь так =)
    avatar
    krest
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 508
    Дата регистрации : 2011-09-24
    Возраст : 103

    Выборы-выборы - Страница 2 Empty Re: Выборы-выборы

    Сообщение автор krest Вс Ноя 27 2011, 18:56

    Логаш пишет:
    Я стараюсь разобраться в политике. Просто для того, чтобы понимать. Тут вот в чём дело. "Денег нет" на льготы? Допустим. А куда они ушли? В карманы чиновников.
    Если например отменили степендии для того, чтобы построить заводы для поднятия производства, я бы принял такое решение. Если увеличение платы за продукты ведёт к увеличению их качества, я согласен платить больше.

    Но сейчас что происходит? Все стараются получить максимум денег за минимум времени.

    Вот взять пример с дорогой. Допустим построить дорогу стоит 1 миллион рублей (условно). Можно потратить миллион двести тысяч и дорога простоит дольше. НО чиновник поступает иначе. Нанимает дешёвых строителей за 800 тысяч, в смете пишет, что строит по продвинутым технологиям и на это требуется миллион двести. А деньги делит с "владельцем" рабочих, который ставит "печать" что дорогу строят хорошие строители, и имеет свою долю.

    К сожалению такое сплошь и рядом. В основном из-за того, что у нас почти все депутаты из одной партии. Если допустим в подобной ситуации будет вероятность у депутата из иной партии устроится на "хорошее" место, он "раздует скандал", и добьётся смещения коррумпированного депутата. А сам заняв это место будет аккуратнее, ибо есть шанс что и его "сместят".

    Это если очень коротко и грубо.

    А ЕР то причем? Чиновники и власть - это разные вещи. Большинство умных людей всегда находится в партии власти - так воровать легче =) Изменится власть - они сразу приспособятся. Если ты мне скажешь путь решения этой проблемы или хотя бы ткнешь в страну, где это удачно решили, а ЕР просто не следует хорошему примеру - я сразу скажу, что ты прав.
    Логаш
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Возраст : 31
    Откуда : Санкт-Петербург

    Выборы-выборы - Страница 2 Empty Re: Выборы-выборы

    Сообщение автор Логаш Вс Ноя 27 2011, 18:58

    krest пишет:
    Коко пишет:Крест, заметь , ты 2 раза упомянул о возвращении в СССР...
    Так может все-таки стоит призадуматься...пусть не о смене власти , а просто о здоровой нормальной оппозиции?

    Ну так создавай ее! Что ты сидишь на форуме и споришь? Против ЕР многие - найди группу единомышленников, хотя бы человек 5-10 и начни делать хоть что-то! Что за позиция - я хочу оппозицию, но пальцем не пошевелю сама - пусть другие этим занимаются.
    Выборы-выборы - Страница 2 Y_0a42801aВот так вот я готовлюсь(Я внизу слева). Группа единомышленников, учимся работать командой, заодно изучаем теории. На митинги не ходим, но если будут потрясение, будем готовы.
    Конечно страйкбол не даёт представления о реальном оружии, но по крайней мере хоть что-то. Руки к оружию привыкают, с товарищами взаимодействие отлаживается. Учимся отдавать и подчиняться приказам.
    Не очень много, но лучше чем ничего.

    avatar
    krest
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 508
    Дата регистрации : 2011-09-24
    Возраст : 103

    Выборы-выборы - Страница 2 Empty Re: Выборы-выборы

    Сообщение автор krest Вс Ноя 27 2011, 19:00

    Логаш, окей, если начнется революция, я буду держаться вас. А вне приучения оружию вы чем занимаетесь?
    Chudische
    Chudische
    Шестиструнный самурай


    Сообщения : 839
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 42
    Откуда : Воронеж

    Выборы-выборы - Страница 2 Empty Re: Выборы-выборы

    Сообщение автор Chudische Вс Ноя 27 2011, 19:01

    krest пишет:Пример с пилотами и Таджикистаном тебе в помощь.

    С пелотами кстати ващще ситуация комедийная, им самим интересно не смешно? Ну да, освободили. Но что получается? А получается, что государство вполне себе обладает рычагами для решения ситуации с нелегальной рабочей силой, вон как за неделю шороху навели, но просто так, что бы законность соблюдалась включать их почему-то не хочет, только как метод давления.

    Логаш пишет:Выборы-выборы - Страница 2 Y_0a42801aВот так вот я готовлюсь(Я внизу слева). Группа единомышленников, учимся работать командой, заодно изучаем теории. На митинги не ходим, но если будут потрясение, будем готовы.
    Конечно страйкбол не даёт представления о реальном оружии, но по крайней мере хоть что-то. Руки к оружию привыкают, с товарищами взаимодействие отлаживается. Учимся отдавать и подчиняться приказам.
    Не очень много, но лучше чем ничего.


    Это то есть ты готов с оружием в руках власть свергать?
    Showtime
    Showtime
    The man with the harmonica
    The man with the harmonica


    Сообщения : 1831
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 35
    Откуда : Мелроуз Плэйс

    Выборы-выборы - Страница 2 Empty Re: Выборы-выборы

    Сообщение автор Showtime Вс Ноя 27 2011, 19:06

    krest пишет:Знаешь, закон есть закон - не согласовали=вас разогнали.
    Ну во-первых разгонялись и согласованные марши. А во-вторых, послушай какую ересь ответил Путин Шевчуку по поводу разгона "маршей несогласных"?
    https://www.youtube.com/watch?v=8ljb9FewjTA
    Кстати не знаешь, за что нашего шахматсита Гарри Каспарова забирали с подобных сборищ, избивали и сажали в "обезьянник"?

    Пример с пилотами и Таджикистаном тебе в помощь.
    Кроме того, ты серьезно считаешь, что Бут не виноват. Извини, против него обвинения очень серьезны и никакого американца бы не выпустили на его месте.
    Во-первых, Афганистан. Во-вторых читай внимательнее. тут дело не в виновности, а в принципе. Америкосы бы просто не позволили своего гражданина так чморить, как сами поступили с ним. Напомню, поймали его не на территории США, а в Тайланде.

    Я помню выборы губернаторов. И ничего отличного от того что я сказал. Было несколько кандидатов, которых я назвал. Пусть уж будет у власти человек, который благодаря своей хитрости и изворотливости стал 1м в списке ЕР в регионе, чем какой-то случайный человек, которого я имени даже не знаю.
    Типичный электорат.


    Крест, ты проигнорировал мой вопрос по поводу втоих политических взглядов и убеждений. Они вообще есть или ты споришь ради спора?


    Последний раз редактировалось: Showtime (Вс Ноя 27 2011, 19:07), всего редактировалось 1 раз(а)
    Коко
    Коко
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1484
    Дата регистрации : 2011-07-24
    Возраст : 39
    Откуда : Калининград

    Выборы-выборы - Страница 2 Empty Re: Выборы-выборы

    Сообщение автор Коко Вс Ноя 27 2011, 19:06

    У нас в Хабаровске есть пивоваренный завод Балтика. Там работает около 1000 человек. Так вот, мальчишка знакомый там работает. Рассказал очень интересный сюжет. За месяц до выборов их собрали всех в цехе, народ что только не думал...что увольнение грядет, что авария где-то произошла, что внеурочно работать придется... И каково было удивление работяг, когда вышел дядя в галстуке и пиджаке(директор их) и начал рассказывать, как все хорошо оказывается живут в России, а если и дальше хотят жить более или менее, то 4 декабря их будут ожидать автобусы, которые их отвезут к избирательному участку, а после выхода оттуда они должны предоставить фото своего бюллетеня с галочкой напротив ЕР.
    Всегда думала, что это просто развод и байки, не поверила ему тогда. А в прошлую пятницу нас задержали на работе...казалось бы телевидение и свобода слова...ан нет, ни хрена подобного. Очень долго дядя с администрации выступал, потом начал предлагать в ЕР вступить... У нас в основном молодежь работает, все начали придуриваться, прикалываться...короче не слушали толком дядю. А после того, как дядя этот ушел, вышел наш директор и сказал, что если ГТРК Дальневосточная не проголосует хотя бы 40-ка% за ЕР, то молодые и талантливые могут искать себе другое место работы. Когда ему задали довольно очевидный вопрос, откуда кто узнает, как кто проголосует...ответ был просто фееричный... Это не ваше уже дело...Там знают, как узнать.
    Логаш
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Возраст : 31
    Откуда : Санкт-Петербург

    Выборы-выборы - Страница 2 Empty Re: Выборы-выборы

    Сообщение автор Логаш Вс Ноя 27 2011, 19:07

    krest пишет:
    Логаш пишет:
    Я стараюсь разобраться в политике. Просто для того, чтобы понимать. Тут вот в чём дело. "Денег нет" на льготы? Допустим. А куда они ушли? В карманы чиновников.
    Если например отменили степендии для того, чтобы построить заводы для поднятия производства, я бы принял такое решение. Если увеличение платы за продукты ведёт к увеличению их качества, я согласен платить больше.

    Но сейчас что происходит? Все стараются получить максимум денег за минимум времени.

    Вот взять пример с дорогой. Допустим построить дорогу стоит 1 миллион рублей (условно). Можно потратить миллион двести тысяч и дорога простоит дольше. НО чиновник поступает иначе. Нанимает дешёвых строителей за 800 тысяч, в смете пишет, что строит по продвинутым технологиям и на это требуется миллион двести. А деньги делит с "владельцем" рабочих, который ставит "печать" что дорогу строят хорошие строители, и имеет свою долю.

    К сожалению такое сплошь и рядом. В основном из-за того, что у нас почти все депутаты из одной партии. Если допустим в подобной ситуации будет вероятность у депутата из иной партии устроится на "хорошее" место, он "раздует скандал", и добьётся смещения коррумпированного депутата. А сам заняв это место будет аккуратнее, ибо есть шанс что и его "сместят".

    Это если очень коротко и грубо.

    А ЕР то причем? Чиновники и власть - это разные вещи. Большинство умных людей всегда находится в партии власти - так воровать легче =) Изменится власть - они сразу приспособятся. Если ты мне скажешь путь решения этой проблемы или хотя бы ткнешь в страну, где это удачно решили, а ЕР просто не следует хорошему примеру - я сразу скажу, что ты прав.
    Ну как сказать... воры существуют всегда. Всё зависит от количества. Одна кража на тысячу человек в день, или 10 краж на 100.

    То же и в политике. Понятно что подворовывать будут всегда. Вопрос в каких размерах. А для того чтобы это снизить, нужно чтобы в политике было соперничество. Как я уже писал. Один депутат "опозорился", вся партия "очернена", другие партии получают "бонус на выборах" который позволит им по мелочи улучшать свою жизнь. Вот и начинается более менее нормальная борьба за власть, когда правительство хоть что-то делает для народа, чтобы получить голоса.


    avatar
    krest
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 508
    Дата регистрации : 2011-09-24
    Возраст : 103

    Выборы-выборы - Страница 2 Empty Re: Выборы-выборы

    Сообщение автор krest Вс Ноя 27 2011, 19:08

    Chudische пишет:
    С пелотами кстати ващще ситуация комедийная, им самим интересно не смешно? Ну да, освободили. Но что получается? А получается, что государство вполне себе обладает рычагами для решения ситуации с нелегальной рабочей силой, вон как за неделю шороху навели, но просто так, что бы законность соблюдалась включать их почему-то не хочет, только как метод давления.

    ну так а есть другие примеры? Если брать того же Бута, ту же женщина приговоренную к казни в Китае - они виновны. И, согласно моему мнению, государство должно защищать невиновных или, по крайней мере, с нетяжкими преступлениями. Тех, кто занимается контрабандой оружия и наркотиков, мне и за людей то считать сложно.
    Я помню как все граждане спокойно вывозились из зон конфликтов, я помнюю ситуацию с невыдачей на экстрадицию своих граждан.
    Вот была ситуация, когда пилотов ни за что посадили - государство решило проблему. А о несправедливо посаженных других гражданах я не слышал. Подскажешь?
    Логаш
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Возраст : 31
    Откуда : Санкт-Петербург

    Выборы-выборы - Страница 2 Empty Re: Выборы-выборы

    Сообщение автор Логаш Вс Ноя 27 2011, 19:11

    krest пишет:Логаш, окей, если начнется революция, я буду держаться вас. А вне приучения оружию вы чем занимаетесь?
    В общем как большая часть людей. Работа/учёба, девушки/друзья, ну и разные иные увлечения.
    Я вот форумными играми увлекаюсь.
    Showtime
    Showtime
    The man with the harmonica
    The man with the harmonica


    Сообщения : 1831
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 35
    Откуда : Мелроуз Плэйс

    Выборы-выборы - Страница 2 Empty Re: Выборы-выборы

    Сообщение автор Showtime Вс Ноя 27 2011, 19:11

    Коко пишет:У нас в Хабаровске есть пивоваренный завод Балтика. Там работает около 1000 человек. Так вот, мальчишка знакомый там работает. Рассказал очень интересный сюжет. За месяц до выборов их собрали всех в цехе, народ что только не думал...что увольнение грядет, что авария где-то произошла, что внеурочно работать придется... И каково было удивление работяг, когда вышел дядя в галстуке и пиджаке(директор их) и начал рассказывать, как все хорошо оказывается живут в России, а если и дальше хотят жить более или менее, то 4 декабря их будут ожидать автобусы, которые их отвезут к избирательному участку, а после выхода оттуда они должны предоставить фото своего бюллетеня с галочкой напротив ЕР..
    Всегда думала, что это просто развод и байки, не поверила ему тогда. А в прошлую пятницу нас задержали на работе...казалось бы телевидение и свобода слова...ан нет, ни хрена подобного. Очень долго дядя с администрации выступал, потом начал предлагать в ЕР вступить... У нас в основном молодежь работает, все начали придуриваться, прикалываться...короче не слушали толком дядю. А после того, как дядя этот ушел, вышел наш директор и сказал, что если ГТРК Дальневосточная не проголосует хотя бы 40-ка% за ЕР, то молодые и талантливые могут искать себе другое место работы. Когда ему задали довольно очевидный вопрос, откуда кто узнает, как кто проголосует...ответ был просто фееричный... Это не ваше уже дело...Там знают, как узнать.
    Старая песня. Также поголовно заставляют голосовать всех военных с полицией, ну и большинство гос служащих.
    А ты, Коко, будешь голосовать как дядя сказал?
    Логаш
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Возраст : 31
    Откуда : Санкт-Петербург

    Выборы-выборы - Страница 2 Empty Re: Выборы-выборы

    Сообщение автор Логаш Вс Ноя 27 2011, 19:17

    Chudische пишет:Это то есть ты готов с оружием в руках власть свергать?
    В случае необходимости возможно придётся. Я в целом человек сравнительно мирный, но прекрасно понимаю. Хочешь мира - будь готов к войне. Хочешь перемен - будь готов за них постоять.

    Очень хотел бы увидеть в России перемены во власти. Один из самых простых и эффективных вариантов - революция.
    И потому готов к ней.
    Chudische
    Chudische
    Шестиструнный самурай


    Сообщения : 839
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 42
    Откуда : Воронеж

    Выборы-выборы - Страница 2 Empty Re: Выборы-выборы

    Сообщение автор Chudische Вс Ноя 27 2011, 19:23

    Логаш пишет:
    Chudische пишет:Это то есть ты готов с оружием в руках власть свергать?
    В случае необходимости возможно придётся. Я в целом человек сравнительно мирный, но прекрасно понимаю. Хочешь мира - будь готов к войне. Хочешь перемен - будь готов за них постоять.

    Очень хотел бы увидеть в России перемены во власти. Один из самых простых и эффективных вариантов - революция.
    И потому готов к ней.

    ужас
    AlishaBlondi
    AlishaBlondi
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 936
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Откуда : Хармонт

    Выборы-выборы - Страница 2 Empty Re: Выборы-выборы

    Сообщение автор AlishaBlondi Вс Ноя 27 2011, 19:25



    Хотите открою страшный секрет ? НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ ! Инфа достоверная . Поэтому не трепите себе нервы, а старайтесь приспосабливаться к той стране и к тем условиям, в которых живете. Не хотите, то у вас, к счастью есть альтернативы. У нас их не было. Пользуйтесь. Все эти разговоры приведут только к ссорам внутри форума и все.
    avatar
    krest
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 508
    Дата регистрации : 2011-09-24
    Возраст : 103

    Выборы-выборы - Страница 2 Empty Re: Выборы-выборы

    Сообщение автор krest Вс Ноя 27 2011, 19:28

    Showtime пишет:Ну во-первых разгонялись и согласованные марши.
    Дай плиз ссылку где на про это можно прочитать. И где указано за что именно разогнали.

    Кстати не знаешь, за что нашего шахматсита Гарри Каспарова забирали с подобных сборищ, избивали и сажали в "обезьянник"?

    А то, что ты известный или/и шахматист должно тебе в чем то помогать? Тебя должны на руках носить? Обычно инициаторы митингов как раз во многом и призывают и нарушают и тд. не вижу почему к ним должны применяться другие мере, чем к обычным людям.

    Во-первых, Афганистан. Во-вторых читай внимательнее. тут дело не в виновности, а в принципе. Америкосы бы просто не позволили своего гражданина так чморить, как сами поступили с ним. Напомню, поймали его не на территории США, а в Тайланде.

    У нас просто разные позиции по этому вопросу: ты считаешь(как я понял), что государство должно судить своих у себя, а я считаю, что в стране, где он нарушил закон, все на месте - улики, свидетели и тд. Кроме того, нарушил законы он именно той страны. Т.е. да, я считаю, что американцы делают неправильно и не хочу, чтобы Россия делала так же. Там где нужно защищать - она защищает - все ок по мне.



    Крест, ты проигнорировал мой вопрос по поводу втоих политических взглядов и убеждений. Они вообще есть или ты споришь ради спора?
    Я где-то уже отвечал вроде. Я считаю всех людей по умолчанию хорошими. И поливать грязью хороших людей, не будучи точно, на 100% уверенным, что именно они виновны, я не буду(ну..мафия исключение =)). И я вижу не только то, что власть пытается нами манипулировать, но и то, что другие люди всегда готовы этим заняться. и когда я вижу, что люди бездумно повторяют слова других - я начинаю спорить.
    Showtime
    Showtime
    The man with the harmonica
    The man with the harmonica


    Сообщения : 1831
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 35
    Откуда : Мелроуз Плэйс

    Выборы-выборы - Страница 2 Empty Re: Выборы-выборы

    Сообщение автор Showtime Вс Ноя 27 2011, 19:31

    Рэдрик пишет:
    Хотите открою страшный секрет ? НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ ! Инфа достоверная . Поэтому не трепите себе нервы, а старайтесь приспосабливаться к той стране и к тем условиям, в которых живете. Не хотите, то у вас, к счастью есть альтернативы. У нас их не было. Пользуйтесь.
    В ближайшее время точно не измениться. Поэтому тут есть 3 выхода. Агрессивно-неразумный - революция. Пассивно-безучастный - терпеть Okayface И третий, на мой взгляд самый привлекательный - валить из Рашки, к чему я собственно и хочу стремиться.

    Рэдрик пишет:Все эти разговоры приведут только к ссорам внутри форума и все.
    Это же холивар, Рэд wink Споры и разговоры на повышенных тонах приветствуются.

    krest пишет:
    Я где-то уже отвечал вроде. Я считаю всех людей по умолчанию хорошими. И поливать грязью хороших людей, не будучи точно, на 100% уверенным, что именно они виновны, я не буду(ну..мафия исключение =)). И я вижу не только то, что власть пытается нами манипулировать, но и то, что другие люди всегда готовы этим заняться. и когда я вижу, что люди бездумно повторяют слова других - я начинаю спорить.
    Крест, ты опять невнимателен smile Я не спрашивал твое отношение к людям в целом. Я интересовался твоими политическими взглядами. Кто ты? Анархист? Коммунист? Монархист? Кто? И какую партию поддерживаешь на выборах. Вот это я и хочу от тебя узнать, а не то, что ты любишь спорить - это я и так понял wink


    Последний раз редактировалось: Showtime (Вс Ноя 27 2011, 19:35), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    krest
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 508
    Дата регистрации : 2011-09-24
    Возраст : 103

    Выборы-выборы - Страница 2 Empty Re: Выборы-выборы

    Сообщение автор krest Вс Ноя 27 2011, 19:31

    Коко пишет:У нас в Хабаровске есть пивоваренный завод Балтика. Там работает около 1000 человек. Так вот, мальчишка знакомый там работает. Рассказал очень интересный сюжет. За месяц до выборов их собрали всех в цехе, народ что только не думал...что увольнение грядет, что авария где-то произошла, что внеурочно работать придется... И каково было удивление работяг, когда вышел дядя в галстуке и пиджаке(директор их) и начал рассказывать, как все хорошо оказывается живут в России, а если и дальше хотят жить более или менее, то 4 декабря их будут ожидать автобусы, которые их отвезут к избирательному участку, а после выхода оттуда они должны предоставить фото своего бюллетеня с галочкой напротив ЕР.
    Всегда думала, что это просто развод и байки, не поверила ему тогда. А в прошлую пятницу нас задержали на работе...казалось бы телевидение и свобода слова...ан нет, ни хрена подобного. Очень долго дядя с администрации выступал, потом начал предлагать в ЕР вступить... У нас в основном молодежь работает, все начали придуриваться, прикалываться...короче не слушали толком дядю. А после того, как дядя этот ушел, вышел наш директор и сказал, что если ГТРК Дальневосточная не проголосует хотя бы 40-ка% за ЕР, то молодые и талантливые могут искать себе другое место работы. Когда ему задали довольно очевидный вопрос, откуда кто узнает, как кто проголосует...ответ был просто фееричный... Это не ваше уже дело...Там знают, как узнать.

    Ну вот, видишь - с этим я согласен. Они заставляют - они не правы. Один жирный повод против них есть. Теперь придумай в чем они неправы в политике для полного счастья.
    Кстати, в так любимой Showtime Америке люди просто бы не позволили так с собой обращаться - это к вопросу о том, что люди имеют ту власть, которую заслуживают.
    avatar
    krest
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 508
    Дата регистрации : 2011-09-24
    Возраст : 103

    Выборы-выборы - Страница 2 Empty Re: Выборы-выборы

    Сообщение автор krest Вс Ноя 27 2011, 19:34

    Showtime пишет:В ближайшее время точно не измениться. Поэтому тут есть 3 выхода. Агрессивно-неразумный - революция. Пассивно-безучастный - терпеть Okayface И третий, на мой взгляд самый привлекательный - валить из Рашки, к чему я собственно и хочу стремиться.

    Хм... а где конструктивный - пытаться что-то потихоньку изменить. Те же декабристы могли уехать из страны - но не стали же, они могли устраивать революцию - но не стали же. Они попытались изменить жизнь - и у них получилось.

      Текущее время Пт Апр 19 2024, 09:21