Mafiozo

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форумная игра Мафия


+12
Sergey Ace
Aleks
Чайник
Showtime
Crazy-mummy
Жора
Tommy
Pato&Newer
San
AlishaBlondi
ToX
Киц Кицунька
Участников: 16

    Игра №20. Курская дуга

    Киц Кицунька
    Киц Кицунька
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1785
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 32

    Игра №20. Курская дуга - Страница 31 Empty Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Киц Кицунька Вс Мар 11 2012, 17:45

    Первое сообщение в теме :

    КУРСКАЯ ДУГА


    Ку́рская би́тва (5 июля 1943 — 23 августа 1943, также известна как Битва на Курской дуге) по своим масштабам, задействованным силам и средствам, напряжённости, результатам и военно-политическим последствиям является одним из ключевых сражений Второй Мировой войны и Великой Отечественной войны. В советской и российской историографии принято разделять сражение на 3 части: Курскую оборонительную операцию (5—12 июля); Орловскую (12 июля — 18 августа) и Белгородско-Харьковскую (3—23 августа) наступательные. Немецкая сторона наступательную часть сражения называла «Операцией Цитадель».

    Битва продолжалась 49 дней — с 5 июля по 23 августа 1943.

    После ожесточенных сражений зимой 1942-1943 гг. на советско-германском фронте наступило затишье. Воюющие стороны извлекали уроки из прошедших боев, намечали планы дальнейших действий, армии пополнялись людьми и новой техникой, накапливались резервы. Гитлер понимал, что рейх отчаянно нуждается в блестящей победе. Зимой 1943 года «русские варвары» вдруг предстали сильным и беспощадным врагом, а победы немцев, достигнутые в 1941 году, изрядно поблекли. Ликование гитлеровской армии сменилось сдержанностью, а потом и настороженностью. В январе 1943 года советские войска нанесли сокрушительный урон немецкой армии под Сталинградом: общие потери фашистских войск с 19 ноября 1942 по 2 февраля 1943 гг. составили свыше 1500000 (убитыми и попавшими в плен) человек, около 2000 танков и штурмовых орудий, 3000 самолетов.

    В феврале 1943 года Гитлер потребовал от своих генералов «возместить летом, что было потеряно зимой»; ему нужна была победа, которая вернула бы немецкой армии образ «непобедимой армады». Немецко-фашистское командование, планируя летнюю кампанию 1943 года, решило провести крупное наступление на советско-германском фронте с целью вернуть утраченную стратегическую инициативу. Для контрнаступления генералитет рейха избрал так называемый Курский выступ, вдававшийся в расположение немецких войск до 200 км, который образовался в ходе зимне-весеннего наступления советских войск. План «Цитадель» предусматривал, что немецкая армия двумя одновременными встречными ударами в общем направлении на Курск: из района Орла — на юг и из района Харькова — на север — окружит и уничтожит на Курском выступе советские войска. В дальнейшем немецкие генералы намеревались расширить фронт наступления из района восточнее Курска — на юго-восток — и разгромить советские войска в Донбассе.

    Общий замысел германского командования сводился к тому, чтобы окружить и уничтожить оборонявшиеся в районе Курска войска Центрального и Воронежского фронтов. В случае успеха предполагалось расширить фронт наступления и вернуть стратегическую инициативу. Для реализации своих планов противник сосредоточил мощные ударные группировки, которые насчитывали свыше 900 тыс. человек, около 10 тыс. орудий и минометов, до 2700 танков и штурмовых орудий, около 2050 самолетов. Большие надежды возлагались на новейшие танки "тигр" и "пантера", штурмовые орудия "Фердинанд", самолеты-истребители "Фокке-Вульф-190-А" и штурмовики "Хейнкель-129".

    Для проведения операции в район Курска были выдвинуты несколько элитных танковых дивизий СС:
    1-я дивизия Лейбштандарт CC «Адольф Гитлер»
    2-я танковая дивизия СС «Дас Райх»
    3-я танковая дивизия СС «Тотенкопф» (Мёртвая Голова)

    Войска получили некоторое количество новой техники:
    134 танка Pz.Kpfw.VI «Тигр» (ещё 14 — командирские танки)
    190 Pz.Kpfw.V «Пантера» (ещё 11 — эвакуационные (без пушек) и командирские)
    90 штурмовых орудий Sd.Kfz. 184 «Фердинанд» (по 45 в составе sPzJgAbt 653 и sPzJgAbt 654)
    всего 348 относительно новых танков и самоходок («Тигр» несколько раз применялся в 1942 и начале 1943 г.).

    При этом, правда, в составе немецких частей оставалось значительное количество откровенно устаревших танков и самоходок: 384 единицы (Pz.III, Pz.II, даже Pz.I). Также во время Курской битвы впервые были применены немецкие телетанкетки Sd.Kfz.302.

    Германское наступление началось утром 5 июля 1943 года. Поскольку советскому командованию было точно известно время начала операции — 3 часа ночи (немецкая армия воевала по Берлинскому времени — в переводе на московское 5 часов утра), в 22:30 и в 2:20 по московскому времени силами двух фронтов была проведена контрартподготовка количеством боеприпасов 0.25 боекомплекта. В немецких докладах отмечены значительные повреждения линий связи и незначительные потери в живой силе. Также был произведен неудачный авиационный налет силами 2-й и 17-й воздушных армий (более 400 штурмовиков и истребителей) на Харьковский и Белгородский аэроузлы противника.

    Перед началом наземной операции, в 6 часов утра по нашему времени, немцы также нанесли по советским оборонительным рубежам бомбовый и артиллерийский удар. Перешедшие в наступление танки сразу столкнулись с серьёзным сопротивлением. Главный удар на северном фасе был нанесен в направлении Ольховатки. Не достигнув успеха, немцы перенесли удар в направлении Понырей, но и здесь не смогли прорвать советскую оборону. Вермахт смог продвинуться лишь на 10—12 км, после чего уже с 10 июля потеряв до двух третей танков, 9-я немецкая армия перешла к обороне. На южном фасе главные удары немцев были направлены в районы Корочи и Обояни.

    В этот непростой момент Великой Отечественной войны вы и вступаете в бой. Столкновение двух военных машин на едином поле боя. У каждой из сторон свои сильные и слабые стороны.


    На поле боя:



    Порядок выполняемых операций:


    Участвующие:


    Правила:



    Первая ночь:

    Вторая ночь:


    Последний раз редактировалось: Киц Кицунька (Вт Мар 13 2012, 20:38), всего редактировалось 6 раз(а)
    Киц Кицунька
    Киц Кицунька
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1785
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 32

    Игра №20. Курская дуга - Страница 31 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Киц Кицунька Ср Мар 14 2012, 19:20

    Всем спасибо за игру. Надеюсь, что в следующих играх будет меньше ссор. А то вы, ребятки, уже поднадоели со своими оскорблениями -__-
    Жора
    Жора
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 37
    Откуда : Эквестрия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 31 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Жора Ср Мар 14 2012, 19:22

    @ Алекс. Вот именно. Тролль ты. Думаешь, что картинка фейспальма делает твои игровые дествия глубокомысленными и ясными для всех?
    Ты сыграл паршиво. Будь добр, отстань от меня.
    Aleks
    Aleks
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1252
    Дата регистрации : 2011-07-24

    Игра №20. Курская дуга - Страница 31 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Aleks Ср Мар 14 2012, 19:22

    Где я не прав?
    Везде.
    Жора
    Жора
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 37
    Откуда : Эквестрия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 31 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Жора Ср Мар 14 2012, 19:24

    Чайник пишет:
    в-третьих, мне кажется, или у Жоры зашкаливает самомнение?

    Тебе кажется, тебе вообще много что кажется. Только что меня Масиней называл.

    San
    San
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 746
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Возраст : 39
    Откуда : Воронеж

    Игра №20. Курская дуга - Страница 31 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор San Ср Мар 14 2012, 19:24

    Баварцев с победой! Мир с миром... Форум с завершением 20й партии! smile Всем большое спасибо за игру.
    Жора
    Жора
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 37
    Откуда : Эквестрия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 31 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Жора Ср Мар 14 2012, 19:26

    Aleks пишет:
    Где я не прав?
    Везде.

    О! dirol Да.... ЧСВ овер 9000. Фу таким быть.
    Tommy
    Tommy
    Rock N' Roll Heart
    Rock N' Roll Heart


    Сообщения : 255
    Дата регистрации : 2011-07-22
    Возраст : 35
    Откуда : Рашка-парашка

    Игра №20. Курская дуга - Страница 31 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Tommy Ср Мар 14 2012, 19:26

    Нам вначале очень повезло первым выстрелом накрыть важных игроков. А потом Жора так старательно привлекал к себе внимание, что его удобно было не убивать и под шумок спокойно отстреливать остальных. А вообще, имхо, баланс сил был с самого начала смещен в сторону немцев. Мирным действительно гораздо сложнее пришлось, для победы им нельзя было ошибаться, но ошибка следовала одна за другой. Если бы вас не водил за нос свой же, может быть все было бы и по-другому. Спасибо всем за игру. Спасибо ведущей, газеты действительно отличные получались.
    Aleks
    Aleks
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1252
    Дата регистрации : 2011-07-24

    Игра №20. Курская дуга - Страница 31 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Aleks Ср Мар 14 2012, 19:27

    Жора пишет:

    О! dirol Да.... ЧСВ овер 9000.

    У тебя? Согласен.
    AlishaBlondi
    AlishaBlondi
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 936
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Откуда : Хармонт

    Игра №20. Курская дуга - Страница 31 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор AlishaBlondi Ср Мар 14 2012, 19:27

    San пишет:Баварцев с победой! Мир с миром... Форум с завершением 20й партии! smile Всем большое спасибо за игру.

    Ну да, только это и радует, что была 20-я. Теперь ,если мы все-таки когда-нить еще соберемся, то это будет уже 21-я.
    Hero_of_Gothic
    Hero_of_Gothic
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 205
    Дата регистрации : 2011-11-10
    Возраст : 29
    Откуда : Чикаго, Иллинойс

    Игра №20. Курская дуга - Страница 31 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Hero_of_Gothic Ср Мар 14 2012, 19:28

    Как бы описать концовку... Ах да - предсказуемо. smile Всем спасибо, приятно сыскать на себя сразу 2 выстрела за один ход.
    Логаш
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Возраст : 31
    Откуда : Санкт-Петербург

    Игра №20. Курская дуга - Страница 31 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Логаш Ср Мар 14 2012, 19:30

    Прошу дать слово стороннему наблюдателю (Мне).
    Первое. Претензии насчёт баланса не совсем верны. Даже глядя на последнее голосование, было видно что шансы у честных есть и довольно приличные. Собственно если бы Алиша или Сан поменяли бы свой голос, победы была бы мирных, скорее всего. И это не смотря на удачный первый выстрел мафии.
    Что касается самих игроков:
    Жора, молодец что активен, вычисления в целом неплохие, но да. Слишком вспыльчивый. Будь спокойнее. Ошибаются все. Да и стили игры различаются.
    Шоу - моё тебе фи. Очень некрасивое поведение. А уж размахивание банхамерром и вовсе аут.
    Крейзи и чайник - оба молодцы. Да и вообще мафия выдалась очень неслабой в этой игре.
    Немного подвело честных то, что были менее активны чем в ряде других партий. Думаю, увеличив активность вполне могли бы справится.
    Чайник
    Чайник
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 87
    Дата регистрации : 2012-03-10
    Возраст : 30

    Игра №20. Курская дуга - Страница 31 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Чайник Ср Мар 14 2012, 19:33

    Жора.
    твоя проблема в твоей конфликтности.
    разумеется, гораздо проще обвинить других, чем признать себя неправым. но, соглашусь с большинством: твоя игра не вдохновляет.
    твоя активность не была и никогда не будет показателем мирности. почему, с какой стати все разом должны тебе верить? и смысл называть всех идиотами, если ты сам не можешь привести убедительных доказательств в свою пользу? разумеется, в том, что ты лажаешь, виноваты окружающие и никто другой!
    не все, пойми в конце концов, не все обязаны думать, как ты. и вообще не обязаны. играть бы было скучно.
    ты упёрт и отчасти самовлюблён. перечитай игру сначала и увидишь: Алекс оборонялся, многие тебе это доказывали. но ты никого, совершенно никого не слушал. на что ты спихнул свой фейк? ─ на то, что все поздно голосовали.
    и последнее. перечитай всё-таки тему. и выпиши, всё-таки себе на бумажку, кого ты обвинял за игру. в.с.е.х.

    в общем, если бы не ты, выиграть мафам было бы намного сложнее.
    AlishaBlondi
    AlishaBlondi
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 936
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Откуда : Хармонт

    Игра №20. Курская дуга - Страница 31 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор AlishaBlondi Ср Мар 14 2012, 19:33

    Я попыталась изменить голосование.Но не увидела,что Чайник изменил голос. Мне кажется надо сделать, чтобы новый голос был в новом посте. Тогда я бы его точно не проглядела.
    Чайник
    Чайник
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 87
    Дата регистрации : 2012-03-10
    Возраст : 30

    Игра №20. Курская дуга - Страница 31 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Чайник Ср Мар 14 2012, 19:36

    и да. насчет баланса. Согласен с Томми и не согласен с Логашем ─ некоторое смещение баланса к немцам имело место быть. + простое везение.
    Жора
    Жора
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 37
    Откуда : Эквестрия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 31 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Жора Ср Мар 14 2012, 19:37

    Tommy пишет:Нам вначале очень повезло первым выстрелом накрыть важных игроков. А потом Жора так старательно привлекал к себе внимание, что его удобно было не убивать и под шумок спокойно отстреливать остальных. А вообще, имхо, баланс сил был с самого начала смещен в сторону немцев. Мирным действительно гораздо сложнее пришлось, для победы им нельзя было ошибаться, но ошибка следовала одна за другой. Если бы вас не водил за нос свой же, может быть все было бы и по-другому. Спасибо всем за игру. Спасибо ведущей, газеты действительно отличные получались.

    Иди ты, зазнайка, принижать мои заслуги ещё будет тут. Я хорошо играл за город. Назови ошибки, ты? Надоели ваши тупые нападки. Почему если я критикую, то указываю что и где? Если бы хоть кто-то мне помогал, то вы бы впухли. Город был тряпкой, баланс был говно. Была бы у вас мафов совесть - могли бы Слона или хотя бы Панеру не использовать.
    Чайник
    Чайник
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 87
    Дата регистрации : 2012-03-10
    Возраст : 30

    Игра №20. Курская дуга - Страница 31 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Чайник Ср Мар 14 2012, 19:39

    AlishaBlondi пишет:Я попыталась изменить голосование.Но не увидела,что Чайник изменил голос. Мне кажется надо сделать, чтобы новый голос был в новом посте. Тогда я бы его точно не проглядела.
    ну, тут двоякая ситуация. я, например, проглядел ваш голос. совершенно не хотелось убивать Жору, достаточно было срыва казни. только вторая страница такая незаметная, когда мониторишь голоса на первой...=)
    Жора
    Жора
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 37
    Откуда : Эквестрия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 31 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Жора Ср Мар 14 2012, 20:14

    Чайник пишет:Жора.
    твоя проблема в твоей конфликтности.
    разумеется, гораздо проще обвинить других, чем признать себя неправым. но, соглашусь с большинством: твоя игра не вдохновляет.
    твоя активность не была и никогда не будет показателем мирности. почему, с какой стати все разом должны тебе верить? и смысл называть всех идиотами, если ты сам не можешь привести убедительных доказательств в свою пользу? разумеется, в том, что ты лажаешь, виноваты окружающие и никто другой!
    не все, пойми в конце концов, не все обязаны думать, как ты. и вообще не обязаны. играть бы было скучно.
    ты упёрт и отчасти самовлюблён. перечитай игру сначала и увидишь: Алекс оборонялся, многие тебе это доказывали. но ты никого, совершенно никого не слушал. на что ты спихнул свой фейк? ─ на то, что все поздно голосовали.
    и последнее. перечитай всё-таки тему. и выпиши, всё-таки себе на бумажку, кого ты обвинял за игру. в.с.е.х.

    в общем, если бы не ты, выиграть мафам было бы намного сложнее.

    Говоришь ерунду - на ней тебя и спалил. И на оговорках. Я играл лучшим образом. Почти идеально.
    Что ты вообще мелешь?
    "не вдохновляет" - бла-бла-бла. Мне твое мнение важно, ага. Играть не умеешь.
    "остальные думать не должны" - а ничего что в одиночку за город не выиграть? Все должны думать, ну или хотя бы не вешать проверенных мирных! Много ума не надо.
    "с какой стати все должны тебе верить" - а ничего ЧТО Я БЫЛ ПРОВЕРЕН КОМИССАРОМ?
    "ты упёрт и отчасти самовлюблён" - Это ты про себя говоришь? Порол ерунду ты всю игру. И дулся как павлин. Но всё равно я тебя поймал на многочисленных оговорках и странных действиях - не голосовал когда прямо надо было и тебе об этом говорили.
    " если ты сам не можешь привести убедительных доказательств в свою пользу?" О, я затаил дыхание. Где, где покажи где я был не прав или не убедителен? Хотя значшь что ты даже прав. НЕВОЗМОЖНО УБЕДИТЬ ТАКИХ ИГРОКОВ КАК АЛИША И САН. ТЫ БЫ СМОГ?
    "Алекс оборонялся, многие тебе это доказывали. но ты никого, совершенно никого не слушал." - О, ну конечно мальчонка меня учит играть. Самый умный, да? НУ-ну посмотрел бы я на твою игру за мирных. Имхо ты ничерта не смыслишь. Алекс вел себя как типичный маф, причём я реально не мог ничего сделать, т.к. голосование было в последние часы игры.
    "на что ты спихнул свой фейк? ─ на то, что все поздно голосовали." - О, ну опять я не прав, да? Что бы ты сделал, принц?
    "и последнее. перечитай всё-таки тему. и выпиши, всё-таки себе на бумажку, кого ты обвинял за игру. в.с.е.х." - все кого я обвинял того заслужили. Я не ошибся ни разу. Если тебе невдомёк, то это называется vote hoping. Агрессивная тактика за мирных. Если бы мне помогал хоть один человек - всё было бы подругому. Если ты думаешь, что если я за игру обвинил всех и это значит что я плохо играю - ты ничего не понимаешь в этой игре. В городе кроме меня были молчуны и люди кто творил всякую фигню, не подозревать их былдо невозможно, однако я не зацикливался на одном, иначе так и голосовал бы всю игру за Шоу. ЭТО РАЗВЕ ПЛОХО? Кроме того, кое-кого я почти не трогал, среди них Сан и Алиша - таки мирной тупостью от них разило, Сана я вообще с первых постов угадал, и он очень старался похоронить это доверие.

    "в общем, если бы не ты, выиграть мафам было бы намного сложнее." - да если бы в команде мирных был игрок хоть один моего уровня и к тому же столь же активный - вы бы огребли. Я даже больше скажу - будь у меня любимая роль комиссара - вы бы огребли.
    Жора
    Жора
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 37
    Откуда : Эквестрия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 31 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Жора Ср Мар 14 2012, 20:22

    Самое смешное, что вы ещё и вините меня во всех грехах. А ничего, что это Алекс на меня по тупому наехал, творил анти-городскую фигню и первым против меня проголосовал, да ещё и теме не отписавшись?
    Наверное это я виноват, ага.
    А ничего, что я. Я один вообще колебался и всерьёз задумывался над снятием голоса с Алекса?
    А ничего что я никого не агитировал?

    Нет-нет - всё Жора виноват.
    Жора
    Жора
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 37
    Откуда : Эквестрия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 31 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Жора Ср Мар 14 2012, 20:28

    Вот Все посты вашего кумира, который видимо играл непревзойдённо, и куда лучше меня:
    https://mafiozo.forum2x2.ru/spa/Aleks

    Однострочные посты лишенные аргументации. ЗАто как много лулзов, сарказма и офигенно остроумных картинок.

    Аривидерчи! Счастливо оставаться со своим кумиром!

    Куда мне до всех вас и вашего УРОВНЯ. Я очевидно ему не соответствую. Слишком умён.

    Алсо:
    Aleks пишет:Чё бред то? Пока подозреваю Жору, Сана, и, ну пусть Шоу будет.
    Да куда лучше меня! Ведь у него подозреваемых было всего три!
    San
    San
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 746
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Возраст : 39
    Откуда : Воронеж

    Игра №20. Курская дуга - Страница 31 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор San Ср Мар 14 2012, 20:33

    Жора пишет:
    Чайник пишет:Жора.
    твоя проблема в твоей конфликтности.
    разумеется, гораздо проще обвинить других, чем признать себя неправым. но, соглашусь с большинством: твоя игра не вдохновляет.
    твоя активность не была и никогда не будет показателем мирности. почему, с какой стати все разом должны тебе верить? и смысл называть всех идиотами, если ты сам не можешь привести убедительных доказательств в свою пользу? разумеется, в том, что ты лажаешь, виноваты окружающие и никто другой!
    не все, пойми в конце концов, не все обязаны думать, как ты. и вообще не обязаны. играть бы было скучно.
    ты упёрт и отчасти самовлюблён. перечитай игру сначала и увидишь: Алекс оборонялся, многие тебе это доказывали. но ты никого, совершенно никого не слушал. на что ты спихнул свой фейк? ─ на то, что все поздно голосовали.
    и последнее. перечитай всё-таки тему. и выпиши, всё-таки себе на бумажку, кого ты обвинял за игру. в.с.е.х.

    в общем, если бы не ты, выиграть мафам было бы намного сложнее.

    Говоришь ерунду - на ней тебя и спалил. И на оговорках. Я играл лучшим образом. Почти идеально.
    Что ты вообще мелешь?
    "не вдохновляет" - бла-бла-бла. Мне твое мнение важно, ага. Играть не умеешь.
    "остальные думать не должны" - а ничего что в одиночку за город не выиграть? Все должны думать, ну или хотя бы не вешать проверенных мирных! Много ума не надо.
    "с какой стати все должны тебе верить" - а ничего ЧТО Я БЫЛ ПРОВЕРЕН КОМИССАРОМ?
    "ты упёрт и отчасти самовлюблён" - Это ты про себя говоришь? Порол ерунду ты всю игру. И дулся как павлин. Но всё равно я тебя поймал на многочисленных оговорках и странных действиях - не голосовал когда прямо надо было и тебе об этом говорили.
    " если ты сам не можешь привести убедительных доказательств в свою пользу?" О, я затаил дыхание. Где, где покажи где я был не прав или не убедителен? Хотя значшь что ты даже прав. НЕВОЗМОЖНО УБЕДИТЬ ТАКИХ ИГРОКОВ КАК АЛИША И САН. ТЫ БЫ СМОГ?
    "Алекс оборонялся, многие тебе это доказывали. но ты никого, совершенно никого не слушал." - О, ну конечно мальчонка меня учит играть. Самый умный, да? НУ-ну посмотрел бы я на твою игру за мирных. Имхо ты ничерта не смыслишь. Алекс вел себя как типичный маф, причём я реально не мог ничего сделать, т.к. голосование было в последние часы игры.
    "на что ты спихнул свой фейк? ─ на то, что все поздно голосовали." - О, ну опять я не прав, да? Что бы ты сделал, принц?
    "и последнее. перечитай всё-таки тему. и выпиши, всё-таки себе на бумажку, кого ты обвинял за игру. в.с.е.х." - все кого я обвинял того заслужили. Я не ошибся ни разу. Если тебе невдомёк, то это называется vote hoping. Агрессивная тактика за мирных. Если бы мне помогал хоть один человек - всё было бы подругому. Если ты думаешь, что если я за игру обвинил всех и это значит что я плохо играю - ты ничего не понимаешь в этой игре. В городе кроме меня были молчуны и люди кто творил всякую фигню, не подозревать их былдо невозможно, однако я не зацикливался на одном, иначе так и голосовал бы всю игру за Шоу. ЭТО РАЗВЕ ПЛОХО? Кроме того, кое-кого я почти не трогал, среди них Сан и Алиша - таки мирной тупостью от них разило, Сана я вообще с первых постов угадал, и он очень старался похоронить это доверие.

    "в общем, если бы не ты, выиграть мафам было бы намного сложнее." - да если бы в команде мирных был игрок хоть один моего уровня и к тому же столь же активный - вы бы огребли. Я даже больше скажу - будь у меня любимая роль комиссара - вы бы огребли.

    Very Happy
    Жора
    Жора
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 37
    Откуда : Эквестрия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 31 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Жора Ср Мар 14 2012, 20:36

    Но само мастерски кончено сыграл Пато. Ой два поста и пол голоса гениальности. Я в шоке.

    С Шоу тоже самое.
    Жора
    Жора
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 37
    Откуда : Эквестрия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 31 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Жора Ср Мар 14 2012, 20:38

    @ San:
    Есть что сказать? Вообще то за такие косяки как в этой игре на нормальных сайтах тебя бы внесли в чёрный список.
    А ты не только не извинился, но ещё и нахамил.
    Киц Кицунька
    Киц Кицунька
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1785
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 32

    Игра №20. Курская дуга - Страница 31 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Киц Кицунька Ср Мар 14 2012, 20:51

    А теперь выскажусь я. Можешь и на меня матом погнать. Какое ты имеешь право оскорблять других? Что ты там сказал про Сана и Алишу? Сан новенький ещё. Алиша замечательный игрок! А ошибаться может каждый. Ты никогда не ошибаешься? Ну конечно!!! А если и ошибаешься, то это и не твоя вина, верно? Какого черта ты вообще сейчас на всех кидаешься? Тебе на хвост кто-то наступил? Тебе очень нужно сейчас показать всем какой ты умный? Ты хорошо сыграл. Активно. Молодец. Нам до тебя расти и расти. ДОВОЛЕН? Вот только человечности в тебе мало, как и уважения к другим людям. Ведешь себя, как... Ну ты понял =) Тебе нужно всех с грязью смешать перед своим уходом? Фишка такая?! Лечись.
    Жора
    Жора
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 37
    Откуда : Эквестрия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 31 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Жора Ср Мар 14 2012, 21:15

    Киц Кицунька пишет:А теперь выскажусь я. Можешь и на меня матом погнать. Какое ты имеешь право оскорблять других? Что ты там сказал про Сана и Алишу? Сан новенький ещё. Алиша замечательный игрок! А ошибаться может каждый. Ты никогда не ошибаешься? Ну конечно!!! А если и ошибаешься, то это и не твоя вина, верно? Какого черта ты вообще сейчас на всех кидаешься? Тебе на хвост кто-то наступил? Тебе очень нужно сейчас показать всем какой ты умный? Ты хорошо сыграл. Активно. Молодец. Нам до тебя расти и расти. ДОВОЛЕН? Вот только человечности в тебе мало, как и уважения к другим людям. Ведешь себя, как... Ну ты понял =) Тебе нужно всех с грязью смешать перед своим уходом? Фишка такая?! Лечись.

    Кицочка. Да, я бы ни за что не сказал, если бы меня не вынудили. Кроме того, Шоу меня завёл. Я бы не стал так резок будь я спокоен. Ты прочла что Чайник про меня написал перед тем этим? А Алекс? А Томми? Во-во. Почему они принижают мои заслуги, мягко говоря.

    Да, кстати я так разозлился, что забыл всех поблагодарить. В первую очередь ведущую.
    Сергея Асе, за хоршую игру которую он продемонстрировал (имхо лучший из мафов, по крайней мере, по тому что я увидел в дне) и собственно приглашение на партию.
    Алишу - благодарю за удачную блокировку, когда проверили Мумми это очень увеличило шансы города.
    Блейка - за неплохие проверки, Я был не согласен с выбором, но сработало не так как я ожидал, а лучше. Ктож знал что Сан и Алиша так помогут мафам.
    Isabel Fernandez - единственно, что я жалею это то, что в игре вас было так мало. Ну и выстрел первый нудно было таки делать.
    Crazy-mummy - адекватная и добрая игра.
    Hero_of_Gothic - активность - её надо больше, анализ надо делать лучше. А так крепкая игра, правда не знаю за что тебя так жестоко застрелили. Наверное - ответ опят ативность?

    Sergey Ace
    Sergey Ace
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 870
    Дата регистрации : 2012-02-08
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 31 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Sergey Ace Чт Мар 15 2012, 03:21

    Алекс и Жора очень по разному защищались от повешения, но результат одинаковый.
    Почему вы не поверили Жоре? Честно говоря я бы поверил, не видя другого комиссара, вместо Блейка.
    Но вы привыкли не доверять никому, поэтому Жора и погиб, хотя его аргументы были конечно лучше, чем у Томми например.
    Чайник и я всё путали, но нас можно понять... а вы искали второе дно, там где его не было.
    я даже думал чтобы вскрытся лжемашинкой, благо у меня репутация была нормальная, но Чайник и Томми мне отсоветовали.

    Кстати вас наверное интересует конфа мафии? Если чайник разрешит - я выложу.

    А вообще по итогу: как всегда победили более активные...у нас только Пато пропал, да и то в последний ход, а вы играли с кучей неактивов.

    По балансу: он был равным в начале. Два комиссара это сильно я вам скажу, просто дублирующие системы отсутствовали, поэтому такой фейл случился.

    Например в "Грешниках" был дубль и у мафов (подражатель), так и у комиссара (сержант).

    Еще раз спасибо всем и приглашаю ВСЕХ в мою игру, я постараюсь провести не сильно хуже Кицуни, хотя этот уровень проведения будет сложно выдержать.


      Текущее время Чт Мар 28 2024, 17:53