Mafiozo

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форумная игра Мафия


    Правила игры. Версия 1

    Blake
    Blake
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-07-22

    Правила игры. Версия 1 Empty Правила игры. Версия 1

    Сообщение автор Blake Вс Июл 24 2011, 14:07

    Правила:
    Ночи длятся около 12 часов. Чем раньше к ГМ поступят все ночные действия, тем быстрее наступит рассвет. Ночью никто не имеет право писать что-либо в игровой теме.
    • Дни длятся столько, сколько нужно, до решения по поводу казни определенного игрока, максимальная продолжительность: 12 часов.
    • Чтобы проголосовать за чью-либо казнь, надо в игровой теме отпостить казнить %username%. (способ казни можно придумать самому - в пределах разумного) - жирный шрифт обязателен. Если игрок хочет поменять свой голос, то он должен обязательно совершить процедуру отмены голоса («Не казнить %username%»), и уже после отмены голосовать за другого игрока (В 1 сообщении можно 1 раз проголосовать и 1 раз отменить голос, либо 1 Раз Отменить голос и 1 Раз проголосовать). Это для ГМа, чтобы было проще следить за голосами. Если вы не проголосуете жирным шрифтом, то голос считаться не будет. Так же голос не будет защитам без минимального обоснования. Если игрок не проголосовал днем, то по истечении лимита считается проголосовавшим против себя (это правило не действует если игрок проголосовал и снял голос). Если игрок не проголосовал 2 раза подряд - модкилл или замена. Если игрок предупреждает заранее о своем отсутствии - ситуация согласуется с ГМом индивидуально.
    • Казнь требует всего лишь большинства голосов. Как только игрок получит большинство (к примеру, при десяти игроках большинство – шесть) голосов, все его крики бессмысленны а любая отмена голосов подсчитываться уже не будет.
    • Если большинство проголосуют в виде «Не казнить никого», то тогда день закончится без казни игроков.
    • У Мафии решения о том, кого убить и кого отправить на дело принимаются коллегиально. Если кого-то из Мафии нет в Онлайне - его соратники могут отправить НД за него.
    • Подсказки на убийц в газете даются по нику, аватару, подписи и т.п. Если убийство было неудачным, то убийца об этом узнает, но не узнает почему оно было неудачным. На неудачные убийства подсказки не даются. Так же в газете есть намек на роль погибшего.
    • Во время игры менять ник, аватар, подпись и личную информацию категорически запрещено. Поэтому обновляйте профиль заранее.
    • Обсуждать игру вне данной темы (т.е. в личках, аськах, etc) можно только если у вас роль, которая это разрешает. В данной игре такая возможность есть только у Мафии.
    • Как только весть о вашей смерти/казни была написана, вас уже нет. Вы не участвуете в игре. Хватит писать. Зато следить за происходящим никто не запрещает.
    • Не редактируйте свои сообщения. Попытайтесь сразу писать без ошибок.
    • Если вы имеете право совершать ночное действие – делайте это до окончания ночной фазы и начала фазы дня (НД посылать мне в ЛС). Ждать я не буду. Если не успели – увы...
    • Я время от времени буду выводить подсчет всех голосов текущего игрового дня. Конечно же, это важно. Для меня и для вас. Игрокам вести подсчет тоже разрешается
    • Если у вас есть вопросы по поводу правил, либо вам что-то непонятно, то пожалуйста, обращайтесь мне в аську.
    • Запрещено прямо раскрывать свою роль, и роль другого игрока (если вы знаете роль другого игрока, то не надо об этом кричать где попало… Надо быть умнее, хитрее...). Данное действие приведет к немедленной дисквалификации.
    • Нарушение правил и оффлайн будут караться красочным модкиллом. Если уж записались — играйте по правилам и будьте активны.
    • Лог игры с ролями и прочим будет вывешен на всеобщее обозрение после конца игры.
    • Не участвующим в Мафии запрещено комментировать происходящее до окончания игры. Ну... хотя бы комментировать не в этой теме.
    • Не проголосовавший после 12 часов игрового дня считается проголосовавшим против себя.
    • И самое главное… это игра, в конце концов. Главное, чтоб вам было весело



    Ход игры
    1) Раздача ролей.
    2) При помощи ЛС ведущий сообщает мафам кто тоже является мафом (чтобы бандиты могли действовать коаллиционно), а копам кто тоже коп (шериф и помощник шерифа). Остальные игроки знают лишь свой статус.
    3) Наступает ночь. У кого есть привелегия участвовать в ночных действиях делают ходы (кидают ведущему в личку свои ходы).

    Порядок ночных действий:
    1. Куртизанка блокирует способности.
    2. Шериф проверяет статус.
    3. Наблюдает свидетель
    4. Сравнивает статусы журналист
    5. Убивает мафия
    6. Убивает индеец
    7. Воскрешает доктор

    4) Наступает день. Ведущий публикует газету, в которой непрямым текстом будут даваться намеки на начное действия игроков (кого проверял шериф, на кого покушалась мафия и т.п.), а также улики на мафию. Кого убили будет сказано прямым текстом.
    5)Идет обсуждение.
    В течении 12 часов горожане определяются с кандидатами в мафом.
    6) Голосование против мафов. Тот кто набирает большинство голосов - умирает.
    7)Ведущий говорит роль жителя, убитого большинством голосов.
    8 )Наступает ночь и все опять по кругу.

    Автор-Showtime

      Текущее время Чт Мар 28 2024, 18:57