Mafiozo

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форумная игра Мафия


+12
Sergey Ace
Aleks
Чайник
Showtime
Crazy-mummy
Жора
Tommy
Pato&Newer
San
AlishaBlondi
ToX
Киц Кицунька
Участников: 16

    Игра №20. Курская дуга

    Киц Кицунька
    Киц Кицунька
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1785
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 32

    Игра №20. Курская дуга - Страница 11 Empty Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Киц Кицунька Вс Мар 11 2012, 17:45

    Первое сообщение в теме :

    КУРСКАЯ ДУГА


    Ку́рская би́тва (5 июля 1943 — 23 августа 1943, также известна как Битва на Курской дуге) по своим масштабам, задействованным силам и средствам, напряжённости, результатам и военно-политическим последствиям является одним из ключевых сражений Второй Мировой войны и Великой Отечественной войны. В советской и российской историографии принято разделять сражение на 3 части: Курскую оборонительную операцию (5—12 июля); Орловскую (12 июля — 18 августа) и Белгородско-Харьковскую (3—23 августа) наступательные. Немецкая сторона наступательную часть сражения называла «Операцией Цитадель».

    Битва продолжалась 49 дней — с 5 июля по 23 августа 1943.

    После ожесточенных сражений зимой 1942-1943 гг. на советско-германском фронте наступило затишье. Воюющие стороны извлекали уроки из прошедших боев, намечали планы дальнейших действий, армии пополнялись людьми и новой техникой, накапливались резервы. Гитлер понимал, что рейх отчаянно нуждается в блестящей победе. Зимой 1943 года «русские варвары» вдруг предстали сильным и беспощадным врагом, а победы немцев, достигнутые в 1941 году, изрядно поблекли. Ликование гитлеровской армии сменилось сдержанностью, а потом и настороженностью. В январе 1943 года советские войска нанесли сокрушительный урон немецкой армии под Сталинградом: общие потери фашистских войск с 19 ноября 1942 по 2 февраля 1943 гг. составили свыше 1500000 (убитыми и попавшими в плен) человек, около 2000 танков и штурмовых орудий, 3000 самолетов.

    В феврале 1943 года Гитлер потребовал от своих генералов «возместить летом, что было потеряно зимой»; ему нужна была победа, которая вернула бы немецкой армии образ «непобедимой армады». Немецко-фашистское командование, планируя летнюю кампанию 1943 года, решило провести крупное наступление на советско-германском фронте с целью вернуть утраченную стратегическую инициативу. Для контрнаступления генералитет рейха избрал так называемый Курский выступ, вдававшийся в расположение немецких войск до 200 км, который образовался в ходе зимне-весеннего наступления советских войск. План «Цитадель» предусматривал, что немецкая армия двумя одновременными встречными ударами в общем направлении на Курск: из района Орла — на юг и из района Харькова — на север — окружит и уничтожит на Курском выступе советские войска. В дальнейшем немецкие генералы намеревались расширить фронт наступления из района восточнее Курска — на юго-восток — и разгромить советские войска в Донбассе.

    Общий замысел германского командования сводился к тому, чтобы окружить и уничтожить оборонявшиеся в районе Курска войска Центрального и Воронежского фронтов. В случае успеха предполагалось расширить фронт наступления и вернуть стратегическую инициативу. Для реализации своих планов противник сосредоточил мощные ударные группировки, которые насчитывали свыше 900 тыс. человек, около 10 тыс. орудий и минометов, до 2700 танков и штурмовых орудий, около 2050 самолетов. Большие надежды возлагались на новейшие танки "тигр" и "пантера", штурмовые орудия "Фердинанд", самолеты-истребители "Фокке-Вульф-190-А" и штурмовики "Хейнкель-129".

    Для проведения операции в район Курска были выдвинуты несколько элитных танковых дивизий СС:
    1-я дивизия Лейбштандарт CC «Адольф Гитлер»
    2-я танковая дивизия СС «Дас Райх»
    3-я танковая дивизия СС «Тотенкопф» (Мёртвая Голова)

    Войска получили некоторое количество новой техники:
    134 танка Pz.Kpfw.VI «Тигр» (ещё 14 — командирские танки)
    190 Pz.Kpfw.V «Пантера» (ещё 11 — эвакуационные (без пушек) и командирские)
    90 штурмовых орудий Sd.Kfz. 184 «Фердинанд» (по 45 в составе sPzJgAbt 653 и sPzJgAbt 654)
    всего 348 относительно новых танков и самоходок («Тигр» несколько раз применялся в 1942 и начале 1943 г.).

    При этом, правда, в составе немецких частей оставалось значительное количество откровенно устаревших танков и самоходок: 384 единицы (Pz.III, Pz.II, даже Pz.I). Также во время Курской битвы впервые были применены немецкие телетанкетки Sd.Kfz.302.

    Германское наступление началось утром 5 июля 1943 года. Поскольку советскому командованию было точно известно время начала операции — 3 часа ночи (немецкая армия воевала по Берлинскому времени — в переводе на московское 5 часов утра), в 22:30 и в 2:20 по московскому времени силами двух фронтов была проведена контрартподготовка количеством боеприпасов 0.25 боекомплекта. В немецких докладах отмечены значительные повреждения линий связи и незначительные потери в живой силе. Также был произведен неудачный авиационный налет силами 2-й и 17-й воздушных армий (более 400 штурмовиков и истребителей) на Харьковский и Белгородский аэроузлы противника.

    Перед началом наземной операции, в 6 часов утра по нашему времени, немцы также нанесли по советским оборонительным рубежам бомбовый и артиллерийский удар. Перешедшие в наступление танки сразу столкнулись с серьёзным сопротивлением. Главный удар на северном фасе был нанесен в направлении Ольховатки. Не достигнув успеха, немцы перенесли удар в направлении Понырей, но и здесь не смогли прорвать советскую оборону. Вермахт смог продвинуться лишь на 10—12 км, после чего уже с 10 июля потеряв до двух третей танков, 9-я немецкая армия перешла к обороне. На южном фасе главные удары немцев были направлены в районы Корочи и Обояни.

    В этот непростой момент Великой Отечественной войны вы и вступаете в бой. Столкновение двух военных машин на едином поле боя. У каждой из сторон свои сильные и слабые стороны.


    На поле боя:



    Порядок выполняемых операций:


    Участвующие:


    Правила:



    Первая ночь:

    Вторая ночь:


    Последний раз редактировалось: Киц Кицунька (Вт Мар 13 2012, 20:38), всего редактировалось 6 раз(а)
    San
    San
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 746
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Возраст : 39
    Откуда : Воронеж

    Игра №20. Курская дуга - Страница 11 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор San Вт Мар 13 2012, 03:36

    Молчуны в большей или меньшей степени:

    Aleks - почти ничего не пишет, кроме слов "Танки!?" в начале темы ничего больше не нашел.
    Isabel Fernandez - говорит маловато, но и не молчит, всё как то в меру. Хммм...
    Hero_of_Gothic - говорит но маловато, появился только тогда когда о нем вспомнили.
    Tommy - "маловато будет!" (с)
    Showtime - молчит, не появился вчера вообще. Склонен предположить что возможно возникли какие то проблемы личного характера. Делать выводы рано.
    Blake - в лазарете. girl hospital
    ToX - молчит.
    pato - после приветственного поста молчит.

    Делать выводы по этим признакам кто маф, а кто нет - не берусь. Хотя конечно тех кто молчит всегда легче обвинить.
    San
    San
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 746
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Возраст : 39
    Откуда : Воронеж

    Игра №20. Курская дуга - Страница 11 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор San Вт Мар 13 2012, 03:38

    Все я на работу, вечером буду.
    AlishaBlondi
    AlishaBlondi
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 936
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Откуда : Хармонт

    Игра №20. Курская дуга - Страница 11 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор AlishaBlondi Вт Мар 13 2012, 03:47


    Злые вы(( Ушла я от вас. Туда,где меня больше любят.Игра №20. Курская дуга - Страница 11 Fb30fda85eba93ab843531eb8b4c981a
    Sergey Ace
    Sergey Ace
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 870
    Дата регистрации : 2012-02-08
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 11 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Sergey Ace Вт Мар 13 2012, 03:51

    AlishaBlondi пишет:
    Злые вы(( Ушла я от вас. Туда,где меня больше любят.Игра №20. Курская дуга - Страница 11 Fb30fda85eba93ab843531eb8b4c981a
    Алиша, мы тебя любим, а немцам - позор!
    Жора
    Жора
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 37
    Откуда : Эквестрия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 11 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Жора Вт Мар 13 2012, 04:17

    AlishaBlondi пишет:
    Злые вы(( Ушла я от вас. Туда,где меня больше любят.Игра №20. Курская дуга - Страница 11 Fb30fda85eba93ab843531eb8b4c981a

    Не расстраивайся, возьми билетик:
    Игра №20. Курская дуга - Страница 11 D6e44b143b280ddf79a5c5c69863f51a
    Crazy-mummy
    Crazy-mummy
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-03-08

    Игра №20. Курская дуга - Страница 11 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Crazy-mummy Вт Мар 13 2012, 05:17

    AlishaBlondi пишет:
    Злые вы(( Ушла я от вас. Туда,где меня больше любят.Игра №20. Курская дуга - Страница 11 Fb30fda85eba93ab843531eb8b4c981a
    вот ты какая,сама звала в команду Катюш,а потом ещё и блокировала, эх...,
    Crazy-mummy
    Crazy-mummy
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-03-08

    Игра №20. Курская дуга - Страница 11 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Crazy-mummy Вт Мар 13 2012, 05:19

    Доброе утром всем, ну, то есть не совсем доброе, потерять блокера и проверяющего - это плохо, мягко говоря.

    с трудом разобралась кто кого и за что))) пришлось на листик выписывать всё,
    Sergey Ace
    Sergey Ace
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 870
    Дата регистрации : 2012-02-08
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 11 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Sergey Ace Вт Мар 13 2012, 05:37

    Crazy-mummy пишет:Доброе утром всем, ну, то есть не совсем доброе, потерять блокера и проверяющего - это плохо, мягко говоря.

    с трудом разобралась кто кого и за что))) пришлось на листик выписывать всё,
    вот "за что" до сих пор не очень понятно.
    Crazy-mummy
    Crazy-mummy
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-03-08

    Игра №20. Курская дуга - Страница 11 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Crazy-mummy Вт Мар 13 2012, 06:02

    Sergey Ace пишет:вот "за что" до сих пор не очень понятно.
    Почему? Алиша сразу стала намекать,что она Катюша, думаю мафы это увидели, вот первое за что,
    Sergey Ace
    Sergey Ace
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 870
    Дата регистрации : 2012-02-08
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 11 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Sergey Ace Вт Мар 13 2012, 06:12

    Ну да, без лекаря предложение вскрываться выглядит мягко говоря издевательством.
    Tommy
    Tommy
    Rock N' Roll Heart
    Rock N' Roll Heart


    Сообщения : 255
    Дата регистрации : 2011-07-22
    Возраст : 35
    Откуда : Рашка-парашка

    Игра №20. Курская дуга - Страница 11 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Tommy Вт Мар 13 2012, 06:13

    Вопрос. Может ли быть Шоу одним из тигров/пантерой, если единственное упоминание в газете о поездке разведмашин - это встреча с немецкими танками? Что думаете? Игра №20. Курская дуга - Страница 11 3974914884
    Жора
    Жора
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 37
    Откуда : Эквестрия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 11 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Жора Вт Мар 13 2012, 06:23

    Я думаю это означает только то, что они разведмашину прибили. Но Шоу маф, это очевидно. Только вот вешать его или нет - большой вопрос. Надёжнее было и будет пристрелить т.к. есть ещё у нас убивашка, хоть и немного он дурашка (без обид, просто для рифмы wink ).
    Aleks
    Aleks
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1252
    Дата регистрации : 2011-07-24

    Игра №20. Курская дуга - Страница 11 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Aleks Вт Мар 13 2012, 07:13

    Напоминает игру Логаша в Интернах, када Шоу тож был в начале "очевидным мафом", а потом ой, простите, но ведь правда был малоактивен и т.д. Я бы в самом начале не стал бросаться такими словами. Но взаимные обвинения можно рассматривать и как игру напарников, так что... Кого вешать не знаю, можно и Шоу, а потом если чо и Жору вздёрнуть можно -)
    Жора
    Жора
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 37
    Откуда : Эквестрия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 11 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Жора Вт Мар 13 2012, 07:29

    Aleks пишет:Напоминает игру Логаша в Интернах, када Шоу тож был в начале "очевидным мафом", а потом ой, простите, но ведь правда был малоактивен и т.д. Я бы в самом начале не стал бросаться такими словами. Но взаимные обвинения можно рассматривать и как игру напарников, так что... Кого вешать не знаю, можно и Шоу, а потом если чо и Жору вздёрнуть можно -)

    Бреееед Игра №20. Курская дуга - Страница 11 Pinkiepiedoublefacehoof
    Aleks
    Aleks
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1252
    Дата регистрации : 2011-07-24

    Игра №20. Курская дуга - Страница 11 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Aleks Вт Мар 13 2012, 07:53

    Чё бред то? Пока подозреваю Жору, Сана, и, ну пусть Шоу будет.
    Жора
    Жора
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 37
    Откуда : Эквестрия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 11 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Жора Вт Мар 13 2012, 08:24

    Оки. Я могу дать развёрнутый ответ.
    Пункт первый: надо было гаубице стрелять этой ночью. Просто как яйцо - баланс требует.
    Пункт второй: из всех людей пожалуй только я назвал того кого хотел бы видеть пристреленным, аргументировал свой выбор в достаточной мере.
    ============
    Что это? пишет:када Шоу тож был в начале "очевидным мафом" ... Я бы в самом начале не стал бросаться такими словами. Но взаимные обвинения можно рассматривать и как игру напарников,
    Ну и напоследок это не очень разумный подход:
    Aleks пишет:Кого вешать не знаю, можно и Шоу, а потом если чо и Жору вздёрнуть можно
    А ничего что Шоу был проверен? Т.е. вы сказали глупость, если за город играете либо мутите воду если маф. В любом случае заявление взятое само по себе не содержит прямого мышления.

    Aleks пишет:Чё бред то? Пока подозреваю Жору, Сана, и, ну пусть Шоу будет.
    А такой нескромный вопрос: почему? И почему вы ждёте чего-то? Вот он я, например, можно спросить о чём угодно, всё выяснить и тут же проголосовать? Зачем ждать последнего часа?
    Жора
    Жора
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 37
    Откуда : Эквестрия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 11 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Жора Вт Мар 13 2012, 08:48

    ОБРАЩЕНИЕ К ВЕДУЩЕЙ:
    Предлагаю отобрать у мафла второй выстрел пока не поздно. Сделать "Фердинанд" обычным стрелком. Это будет ещё более-менее честно.
    Например, на сайте где я чаще всего играю 2 мафа из 9 игроков с похожими ролями уже даёт 60% побед мафов от общего числа сыгранных партий. Причём, 1)у мафов один выстрел, 2)у мафов нет читерской роли адвоката (срыв казни это жуткий капец), 3)игра начинается с ДНЯ, 4)мафы не могут разговаривать друг с другом днём (всё общение контролируется и находится в специальной секретной до конца игры теме) 5) у мирных в половине случаев есть доктор.

    Т.е. мафия в этой игре дико усилена да ещё её и больше количественно!
    9/2=4.5 т.е. один маф на 4.5 игрока
    15/4=3.75 т.е. один маф на 3.75 игрока
    Aleks
    Aleks
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1252
    Дата регистрации : 2011-07-24

    Игра №20. Курская дуга - Страница 11 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Aleks Вт Мар 13 2012, 08:53

    Пункт второй: из всех людей пожалуй только я назвал того кого хотел бы видеть пристреленным, аргументировал свой выбор в достаточной мере.
    Аргументация? Не, не видел.

    Ну и напоследок это не очень разумный подход:
    И почему же?

    А ничего что Шоу был проверен?
    И что нам это даёт? Намёков не будет, кто умирать хочет? И кто Шоу проверял? Алессандро? Тогда тем более...

    А такой нескромный вопрос: почему?
    Сан активен - подозрительно, ну а вас с Шоу подозреваю за спектакль. Он у тебя 100% маф, но голосуешь ты за Изабель. И тока не надо говорить, мол, ночью в него стрелять должны. С чего бы это? А если Шоу мирный, то всё ещё проще. Логика такая - днём сливаем мирного и делаем вброс на ещё одного, авось поверят.
    Жора
    Жора
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 37
    Откуда : Эквестрия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 11 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Жора Вт Мар 13 2012, 09:05

    Aleks пишет:Аргументация? Не, не видел.
    Ключевое в фразе выделено. Ну пойдите и посмотрите - она была. Целых три пункта.

    Aleks пишет:Сан активен - подозрительно
    Это в стиле "Солнце светит - ты маф." Я имею ввиду, что Сергей Асе, наоборот, его считает мирным, потому что Сан не прячется как делал, видимо, в прошлой игре. Я ленивый - не проверял, но думаю это правда т.к. никто не возражал.
    Aleks
    Aleks
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1252
    Дата регистрации : 2011-07-24

    Игра №20. Курская дуга - Страница 11 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Aleks Вт Мар 13 2012, 09:24

    Целых три пункта.
    poherface

    Это в стиле "Солнце светит - ты маф." Я имею ввиду, что Сергей Асе, наоборот, его считает мирным, потому что Сан не прячется как делал, видимо, в прошлой игре.
    По этой же логике я не считаю его мирным. Он активен, хочет казаться мирным, изменил тактику. Канеш я могу и ошибаться...
    Hero_of_Gothic
    Hero_of_Gothic
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 205
    Дата регистрации : 2011-11-10
    Возраст : 29
    Откуда : Чикаго, Иллинойс

    Игра №20. Курская дуга - Страница 11 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Hero_of_Gothic Вт Мар 13 2012, 10:51

    Всем еще раз здрасте, извиняюсь за низкую активность, стабильно пол дня в больничке провожу. Настораживает голос Жоры и поведение Шоу. Плюс не уверен в ролях Эйса и Алекса, по остальным пока особых подозрений вроде нет.
    Sergey Ace
    Sergey Ace
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 870
    Дата регистрации : 2012-02-08
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 11 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Sergey Ace Вт Мар 13 2012, 11:00

    Жора пишет:ОБРАЩЕНИЕ К ВЕДУЩЕЙ:
    Предлагаю отобрать у мафла второй выстрел пока не поздно. Сделать "Фердинанд" обычным стрелком. Это будет ещё более-менее честно.
    Например, на сайте где я чаще всего играю 2 мафа из 9 игроков с похожими ролями уже даёт 60% побед мафов от общего числа сыгранных партий. Причём, 1)у мафов один выстрел, 2)у мафов нет читерской роли адвоката (срыв казни это жуткий капец), 3)игра начинается с ДНЯ, 4)мафы не могут разговаривать друг с другом днём (всё общение контролируется и находится в специальной секретной до конца игры теме) 5) у мирных в половине случаев есть доктор.

    Т.е. мафия в этой игре дико усилена да ещё её и больше количественно!
    9/2=4.5 т.е. один маф на 4.5 игрока
    15/4=3.75 т.е. один маф на 3.75 игрока
    Ну да, логично. даже если мы сегодня казним Фердинанда, то всё равно баланс будет в пользу немцев.
    Впрочем надежда на логику.
    Первый ход ужасен был, такое ощущение, что у нас предатели...
    Sergey Ace
    Sergey Ace
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 870
    Дата регистрации : 2012-02-08
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 11 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Sergey Ace Вт Мар 13 2012, 11:00

    Hero_of_Gothic пишет:Всем еще раз здрасте, извиняюсь за низкую активность, стабильно пол дня в больничке провожу. Настораживает голос Жоры и поведение Шоу. Плюс не уверен в ролях Эйса и Алекса, по остальным пока особых подозрений вроде нет.
    чего-то вы с Блейком как-то одновременно слегли.
    Hero_of_Gothic
    Hero_of_Gothic
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 205
    Дата регистрации : 2011-11-10
    Возраст : 29
    Откуда : Чикаго, Иллинойс

    Игра №20. Курская дуга - Страница 11 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Hero_of_Gothic Вт Мар 13 2012, 11:17

    Sergey Ace пишет:чего-то вы с Блейком как-то одновременно слегли.
    Не, я уже третью неделю.

    По поводу изменений в ходе игры - очень даже уравновесило бы шансы. Ибо на следующую ночь станет меньше на минимум двух честных. Получается нам нужно обязательно хоть одного мафа повесить в первые два хода, иначе уже к третьему дню столкнемся с открытым сопротивлением и 100% проиграем. Вот если бы игра начиналась со дня, а не с ночи, шансов на победу было бы значительно больше, а так вполне возможен эпичнейший фэйл для чижей. Okayface
    Sergey Ace
    Sergey Ace
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 870
    Дата регистрации : 2012-02-08
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 11 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Sergey Ace Вт Мар 13 2012, 11:23

    Hero_of_Gothic пишет:
    Sergey Ace пишет:чего-то вы с Блейком как-то одновременно слегли.
    Не, я уже третью неделю.

    По поводу изменений в ходе игры - очень даже уравновесило бы шансы. Ибо на следующую ночь станет меньше на минимум двух честных. Получается нам нужно обязательно хоть одного мафа повесить в первые два хода, иначе уже к третьему дню столкнемся с открытым сопротивлением и 100% проиграем. Вот если бы игра начиналась со дня, а не с ночи, шансов на победу было бы значительно больше, а так вполне возможен эпичнейший фэйл для чижей. Okayface
    причем не просто мафа, а Фердининда. Тигров у них два.

      Текущее время Чт Май 02 2024, 14:25