Mafiozo

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форумная игра Мафия


+5
SergeyM
Aleks
Showtime
Chudische
Isabel Fernandez
Участников: 9

    Выходцы с Кавказа. Ваше отношение

    Опрос

    Как вы относитесь к приезжим с Кавказа

    [ 0 ]
    Выходцы с Кавказа. Ваше отношение Bar_left0%Выходцы с Кавказа. Ваше отношение Bar_right [0%] 
    [ 5 ]
    Выходцы с Кавказа. Ваше отношение Bar_left100%Выходцы с Кавказа. Ваше отношение Bar_right [100%] 

    Всего проголосовало: 5
    Опрос закрыт
    Isabel Fernandez
    Isabel Fernandez
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1737
    Дата регистрации : 2011-07-23

    Выходцы с Кавказа. Ваше отношение Empty Выходцы с Кавказа. Ваше отношение

    Сообщение автор Isabel Fernandez Вс Ноя 13 2011, 18:37

    Обсуждаем.
    Chudische
    Chudische
    Шестиструнный самурай


    Сообщения : 839
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 42
    Откуда : Воронеж

    Выходцы с Кавказа. Ваше отношение Empty Re: Выходцы с Кавказа. Ваше отношение

    Сообщение автор Chudische Вс Ноя 13 2011, 19:21

    Розжигаем?

    Немного непонятный вопрос, к каким приезжим? тем, кто вот приехал, сейчас? Или лет тридцать назад? Или вообще к лицам кавказской национальности?
    Showtime
    Showtime
    The man with the harmonica
    The man with the harmonica


    Сообщения : 1831
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 35
    Откуда : Мелроуз Плэйс

    Выходцы с Кавказа. Ваше отношение Empty Re: Выходцы с Кавказа. Ваше отношение

    Сообщение автор Showtime Вс Ноя 13 2011, 19:30

    Изабэль - провокаторша taunt
    Ну отношение, пожалуй, что отрицательное. Нет среди них имеются конечно нормальные люди. У меня даже есть хорошая знакомая грузинка. Но, в целом, негатива от них выше крыши.
    Хотя тут надо еще разделять. Есть "кавказец", а есть "чурка". Кавказец соблюдает свои обычаи и уважает чужие. Чурка же плевать хотел на чужие обычаи - ему все дозволено он и ведет себя не как гость, а как хозяин. И у нас в подавляющем большинстве встречаются именно чурки. По одиночки некоторые их них еще бывают нормальные, но в толпе - это дикари. Да хоть за этот год сколько было преступлений, совершенными кавказцами против русских людей?
    Чечня, Ингушетия и Дагестан существуют чуть ли не на 90% на средства из бюджета России. Нет, понятно, что нефть и все дела, но меру тоже надо знать.
    Короче, я бы не расстроился, отделись СевКав от России при развале Союза.
    И вот еще. Есть еще всякие узбеки с таджиками, которых тоже в России не мало. Но у них другой темперамент, они спокойнее, агрессии от них куда меньше. Плюс работают на таких работах, на каких большинство русских работать не согласятся. А кто-нибудь может себе представить себе работающего руками чечена или дага?
    Chudische
    Chudische
    Шестиструнный самурай


    Сообщения : 839
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 42
    Откуда : Воронеж

    Выходцы с Кавказа. Ваше отношение Empty Re: Выходцы с Кавказа. Ваше отношение

    Сообщение автор Chudische Вс Ноя 13 2011, 19:38

    Showtime пишет:Есть "кавказец", а есть "чурка". Кавказец соблюдает свои обычаи и уважает чужие. Чурка же плевать хотел на чужие обычаи - ему все дозволено он и ведет себя не как гость, а как хозяин.

    Чурка, он и на свои обычаи плевать хотел.

    Showtime пишет: Да хоть за этот год сколько было преступлений, совершенными кавказцами против русских людей?

    Я так думаю, что русскими против русских совершается гораздо больше претуплений.

    Showtime пишет:Чечня, Ингушетия и Дагестан существуют чуть ли не на 90% на средства из бюджета России. Нет, понятно, что нефть и все дела, но меру тоже надо знать.
    Короче, я бы не расстроился, отделись СевКав от России при развале Союза.

    Ну ещё не всё потеряно, можно отделить сейчас. И тут же заверещат о суверенитете татары, какие-нибудь карельцы, сибиряки и так далее.

    Showtime пишет: И вот еще. Есть еще всякие узбеки с таджиками, которых тоже в России не мало. Но у них другой темперамент, они спокойнее, агрессии от них куда меньше.

    Ну я бы не сказал. Среди среднеазиатов, которые пашут на стройках тоже много довольно агрессивных товарищей. Постоянно мелькают новости о изнасилованияхи убийствах узбеками и прочими таджиками. Да и знакомая работала в магазине в маскве, так очень от низх натерпелась.
    Aleks
    Aleks
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1252
    Дата регистрации : 2011-07-24

    Выходцы с Кавказа. Ваше отношение Empty Re: Выходцы с Кавказа. Ваше отношение

    Сообщение автор Aleks Вс Ноя 13 2011, 19:59

    Я так думаю, что русскими против русских совершается гораздо больше претуплений.
    Так русских и вообще больше -)

    По теме - отрицательно.
    Showtime
    Showtime
    The man with the harmonica
    The man with the harmonica


    Сообщения : 1831
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 35
    Откуда : Мелроуз Плэйс

    Выходцы с Кавказа. Ваше отношение Empty Re: Выходцы с Кавказа. Ваше отношение

    Сообщение автор Showtime Вс Ноя 13 2011, 20:09

    Chudische пишет:Чурка, он и на свои обычаи плевать хотел.
    Тем более.

    Я так думаю, что русскими против русских совершается гораздо больше претуплений.
    В процентном соотношении нет. Но это другой вопрос. Русского же не департируешь из страны. А приезжие нелегалы с кавказа - другое дело. Было бы желание, можно ужесточить меры против "гостей с гор". Однако у нас принято политика толерастии, которая, босюь, до добра не доведет.

    Ну ещё не всё потеряно, можно отделить сейчас. И тут же заверещат о суверенитете татары, какие-нибудь карельцы, сибиряки и так далее.
    Постоянно говорят о таком опасном прецеденте. Но я не думаю, что условные сибиряки изъявят желание отделиться. Им то это зачем?

    SergeyM
    SergeyM
    Капитан


    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2011-07-22
    Возраст : 38
    Откуда : Минск

    Выходцы с Кавказа. Ваше отношение Empty Re: Выходцы с Кавказа. Ваше отношение

    Сообщение автор SergeyM Вс Ноя 13 2011, 22:04

    Обсуждаем.

    Не ясна суть вопроса. Конкретизируйте.
    Chudische
    Chudische
    Шестиструнный самурай


    Сообщения : 839
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 42
    Откуда : Воронеж

    Выходцы с Кавказа. Ваше отношение Empty Re: Выходцы с Кавказа. Ваше отношение

    Сообщение автор Chudische Вс Ноя 13 2011, 22:21

    Showtime пишет:Русского же не департируешь из страны. А приезжие нелегалы с кавказа - другое дело.

    То есть речь идёт о нелегалах? Я думал мы говорим о гражданах России, которые родом из Чечни, Дагестана и т.д.

    Showtime пишет:Постоянно говорят о таком опасном прецеденте. Но я не думаю, что условные сибиряки изъявят желание отделиться. Им то это зачем?

    Очень просто. Во-первых подогреют и вырастят национальное самосознание, уже сейчас например можно в инетике понаходить всякие ролики о так называемых казаках, которые не русские по национальности, а казаки. Расскажут условеым сибирякам, о том, какие они уникальные, как их всю историю эксплуатировали злые русские, и как им будет хорошо без них. Ну и можно в сми запустить истерию, как бесчинствуют и объедают уже собственно русских условные сибиряки. И пожалуйста, сибиряки будут орать - даёшь самстийность, русские обыватели будут болтать, да ну их, нахлебников, без них проживём,, без кавказа же живём. то же самое с татарами, с другими народностями, потом поднимут голову, так называемые казаки, появится нация - рязанец, тоже в своё время хлебнувший горя от русского. И останется один московский регион.
    Isabel Fernandez
    Isabel Fernandez
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1737
    Дата регистрации : 2011-07-23

    Выходцы с Кавказа. Ваше отношение Empty Re: Выходцы с Кавказа. Ваше отношение

    Сообщение автор Isabel Fernandez Пн Ноя 14 2011, 04:08

    Chudische пишет:Немного непонятный вопрос, к каким приезжим? тем, кто вот приехал, сейчас? Или лет тридцать назад? Или вообще к лицам кавказской национальности?
    К тем, которые не хотят соблюдать культуру и законы России.

    Showtime пишет:Изабэль - провокаторша taunt
    Да неужели big Wink


    Showtime пишет:Постоянно говорят о таком опасном прецеденте. Но я не думаю, что условные сибиряки изъявят желание отделиться. Им то это зачем?
    А почему бы и нет? king1 Нефть в основном находится в Сибири, залежи угля тоже, золото, алмазы и прочие полезные ископаемые тоже, выход к морю есть. С сельским хозяйством правда напряженка из-за территории вечной мерзлоты, но это не беда. Нафиг нам Москва, которая только бабки выкачивает. Организуем свою столицу где нибудь в Томска или Новосибе и будем жить спокойно cool Very Happy

    Chudische пишет: То есть речь идёт о нелегалах? Я думал мы говорим о гражданах России, которые родом из Чечни, Дагестана и т.д.
    Можно поговорить и о тех и о других. Rolling Eyes

    Showtime пишет:Постоянно говорят о таком опасном прецеденте. Но я не думаю, что условные сибиряки изъявят желание отделиться. Им то это зачем?


    Кстати, если от России начнут отделяться регионы, то сначала Япония оттяпает Курилы, потом Прибалты пойдут на Псков, а потом всем соседние страны начнут вспоминать 18 и 19 века и захотят вернуть потерянные тогда замли обратно.
    Isabel Fernandez
    Isabel Fernandez
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1737
    Дата регистрации : 2011-07-23

    Выходцы с Кавказа. Ваше отношение Empty Re: Выходцы с Кавказа. Ваше отношение

    Сообщение автор Isabel Fernandez Пн Ноя 14 2011, 04:13

    Chudische пишет:
    Очень просто. Во-первых подогреют и вырастят национальное самосознание, уже сейчас например можно в инетике понаходить всякие ролики о так называемых казаках, которые не русские по национальности, а казаки. Расскажут условеым сибирякам, о том, какие они уникальные, как их всю историю эксплуатировали злые русские, и как им будет хорошо без них. Ну и можно в сми запустить истерию, как бесчинствуют и объедают уже собственно русских условные сибиряки. И пожалуйста, сибиряки будут орать - даёшь самстийность, русские обыватели будут болтать, да ну их, нахлебников, без них проживём,, без кавказа же живём. то же самое с татарами, с другими народностями, потом поднимут голову, так называемые казаки, появится нация - рязанец, тоже в своё время хлебнувший горя от русского. И останется один московский регион.
    Еп та, прямо много этих коренных сибиряков осталось. В основном малочисленные коренные народы, живущие по деревням. Я уже выше написала более вескую причину отделения. Rolling Eyes
    AlishaBlondi
    AlishaBlondi
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 936
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Откуда : Хармонт

    Выходцы с Кавказа. Ваше отношение Empty Re: Выходцы с Кавказа. Ваше отношение

    Сообщение автор AlishaBlondi Пн Ноя 14 2011, 05:48



    Ужасный опрос . Сначала поднимите вопрос - ЧТО заставило выходцев из бывших республик СССР уезжать из родных мест .Уверяю вас ,что им прекрасно жилось : грузинам в Грузии ,таджикам в Таджикистане , молдаванам в Молдавии и т.д. И ,кстати ,русским в республиках тоже жилось неплохо .И никто не считал их " чурками". Сам русский во всех поколениях ,ну может где татарин или еврей затесался .И в свое время много пожил в Грузии ,имею родственников в Казахстане и Азербайджане . Прекрасные люди .......были ,пока их не поставили ,простите в позицию...... А дерьмо есть во всех нациях . А вот такого родства ,единства ,клановости ,когда родственник ,даже самый дальний - член семьи ,этого к сожалению у русских нет . Что нас самих и раздражает.
    Isabel Fernandez
    Isabel Fernandez
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1737
    Дата регистрации : 2011-07-23

    Выходцы с Кавказа. Ваше отношение Empty Re: Выходцы с Кавказа. Ваше отношение

    Сообщение автор Isabel Fernandez Вт Ноя 15 2011, 07:22

    раз никто больше высказаться не хочет, то отвечу сама.

    Рэдрик пишет:Ужасный опрос . Сначала поднимите вопрос - ЧТО заставило выходцев из бывших республик СССР уезжать из родных мест .Уверяю вас ,что им прекрасно жилось : грузинам в Грузии ,таджикам в Таджикистане , молдаванам в Молдавии и т.д. И ,кстати ,русским в республиках тоже жилось неплохо .И никто не считал их " чурками". Сам русский во всех поколениях ,ну может где татарин или еврей затесался .И в свое время много пожил в Грузии ,имею родственников в Казахстане и Азербайджане . Прекрасные люди .......были ,пока их не поставили ,простите в позицию...... А дерьмо есть во всех нациях . А вот такого родства ,единства ,клановости ,когда родственник ,даже самый дальний - член семьи ,этого к сожалению у русских нет . Что нас самих и раздражает.
    И что же заставило их приехать, раз им так замечательно там жилось? Только не надо тут про СССР говорить, этой страны уже лет двадцать как нет и Россия ни кому не обязана помогать.

    Я ничего против клановости не имею, но когда эту клановость они переносят в общественную жизнь, это не очень хорошо. К примеру, я знаю что в городе есть одно государственное учреждение в которое можно устроиться только имея родство с начальницей, которая из Казахстана, а посторонним вход воспрещен, либо надолго там не задержатся. В этом учреждении работают все её дочери и другие родственники и друзья из Казахстана. По твоему это нормально и к такой клановости все должны стремиться?

    Далее, меня бесит когда стоит пройти мимо какой нибудь стройки или просто пройти по рынку как начинают приставать лица кавказкой национальности. Не надо говорить мне про их менталитет, но когда девушка говорит "нет" или игнорирует их приставания, это не значит что надо приставать еще больше.

    Не сомневаюсь что в любой стране есть хорошие люди, но в данном случае их не видно за теми представителями, которых показывают в сводках проишествий и каждый день видно на улицах.
    Isabel Fernandez
    Isabel Fernandez
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1737
    Дата регистрации : 2011-07-23

    Выходцы с Кавказа. Ваше отношение Empty Re: Выходцы с Кавказа. Ваше отношение

    Сообщение автор Isabel Fernandez Вт Ноя 15 2011, 08:03

    Уверяю вас ,что им прекрасно жилось : грузинам в Грузии ,таджикам в Таджикистане , молдаванам в Молдавии и т.д.
    Кстати, про то что таджикам хорошо жилось в Таджикистане. Таджикистан - одна из беднейших стран мира и большинство крестьян там живут за счет выращивания наркоты, либо на деньги присылаемые из других стран. Я готовила доклад по этой стране в универе, поэтому немного в курсе их экономического положения. Кстати в вики приведены очень интересные сведения по этой стране, особенно:
    Трудовая миграция в Россию привела к тому, что Таджикистан занимает 1-е место в мире по количеству брошенных мужьями жен, так как очень многие женатые мигранты-мужчины вступают в России в официальные браки или в незарегистрированные отношения.

    И казахам в Казахстане тоже не очень хорошо жилось, иначе бы они не приезжали в Россию с документами вынужденных переселенцев и не требовали бы предоставление квартир в городе наравне с коренными жителями.
    Isabel Fernandez
    Isabel Fernandez
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1737
    Дата регистрации : 2011-07-23

    Выходцы с Кавказа. Ваше отношение Empty Re: Выходцы с Кавказа. Ваше отношение

    Сообщение автор Isabel Fernandez Вт Ноя 15 2011, 09:29

    И еще насчет приезжих. Можно вспомнить Францию, которая долгое время, ощущая вину перед своими бывшими колониями, пускала на свою территорию их граждан и предоставляла им различные льготы. В результате, вместо благодарности, французы получили массовые беспорядки и повышенную преступность в стране, а так же приезжие стали требовать нужные им изменения в законодательстве (разрешение ношения хиджабов в коледжах и пр.).

    Это к тому, что Россия не должна повторять опыт Франции и она ничего не должна мигрантам, приезжающим из стран СНГ.
    Коко
    Коко
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1484
    Дата регистрации : 2011-07-24
    Возраст : 39
    Откуда : Калининград

    Выходцы с Кавказа. Ваше отношение Empty Re: Выходцы с Кавказа. Ваше отношение

    Сообщение автор Коко Вт Ноя 15 2011, 13:25

    Ну если уж совсем придираться, то Таджикистан, Казахстан и Молдавия никогда не были странами Кавказа. Поэтому тему, наверное, надо или расширять до всех приезжих мигрантов в Россию , или ограничиваться только странами Кавказа. Но это так...отступление.

    Что касается непосредственно выходцев с Кавказа:
    -если взять мою личную жизнь, то мне они ничего плохого не сделали, т.е. не было у меня никогда никаких с ними конфликтов;
    -если же брать всю ситуацию в целом, то конечно, как и у многих, словосочетание "выходец из Кавказа" вызывает не очень позитивный настрой. Это скорее уже стало стереотипом. Особенно после того, что произошло в Беслане, когда взрослые дяди с Кавказа расстреливали детей с того же Кавказа. Поэтому про их клановость, гордость и честь можно поспорить. Да это всего один пример, но мне его хватило для того, чтоб относиться с настороженностью к любому человеку кавказской внешности. Конечно не все они такие и в русских людях полно всякого дерьма.
    Я живу на Дальнем Востоке. У нас здесь их не очень много(хотя тоже достаточно), в основном китайцы-еще более дешевая рабочая сила. До границы 1,5 часа по Амуру и... О Чудо... очередная бригада прибыла на покорение строительных площадок и вещевых рынков. Вот их действительно много, просто капец как много! Аж страшно становится.
    Что мы имеем в итоге? Да ничего... Перед выборами сейчас что-то там пыжатся властьимущие нашей страны, вроде как бороться с нелегалами начинают для отвода глаз. А после распределения всех депутатских мандатов и президентских кресел опять будет тоже самое... из Таджикистана торговля наркотой, приветом из Чечни взрывы в метро и переодевание страны в китайский ширпотреб. Никогда Россия не будет бороться с этим! Невыгодно! Не на чем будет следующую предвыборную кампанию строить...А простой народ с этим не справится, вот поэтому у нас такое мнение и складывается о всех нелегалах и выходцах с Кавказа.
    Isabel Fernandez
    Isabel Fernandez
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1737
    Дата регистрации : 2011-07-23

    Выходцы с Кавказа. Ваше отношение Empty Re: Выходцы с Кавказа. Ваше отношение

    Сообщение автор Isabel Fernandez Вт Ноя 15 2011, 15:44

    Коко пишет:Ну если уж совсем придираться, то Таджикистан, Казахстан и Молдавия никогда не были странами Кавказа. Поэтому тему, наверное, надо или расширять до всех приезжих мигрантов в Россию , или ограничиваться только странами Кавказа. Но это так...отступление.
    Да, тут небольшой оффтопик был про эти страны.

    Коко пишет:
    Я живу на Дальнем Востоке. У нас здесь их не очень много(хотя тоже достаточно), в основном китайцы-еще более дешевая рабочая сила. До границы 1,5 часа по Амуру и... О Чудо... очередная бригада прибыла на покорение строительных площадок и вещевых рынков. Вот их действительно много, просто капец как много! Аж страшно становится.
    Что мы имеем в итоге? Да ничего... Перед выборами сейчас что-то там пыжатся властьимущие нашей страны, вроде как бороться с нелегалами начинают для отвода глаз. А после распределения всех депутатских мандатов и президентских кресел опять будет тоже самое... из Таджикистана торговля наркотой, приветом из Чечни взрывы в метро и переодевание страны в китайский ширпотреб. Никогда Россия не будет бороться с этим! Невыгодно! Не на чем будет следующую предвыборную кампанию строить...А простой народ с этим не справится, вот поэтому у нас такое мнение и складывается о всех нелегалах и выходцах с Кавказа.
    Немного поофтоплю.
    Согласна про китайцев, конечно они ведут себя тише чем кавказцы, но они берут количеством. Где сегодня копошится один китаец, там завтра их будет сотня. Если кавказцы хоть знают русский язык, то приезжие китайцы в большинстве знают только пару слов необходимых для общения. Что касается властей, то они даже покровительствуют китайским общинам, поскольку им не выгодно портить отношения с Китаем и приветствуют создание китайских рынков в городах, где китайцы продают свой ширпотреб. Так в Кемерово с пафосом в присутствии губернатора области открывали китайский рынок "Дружба".
    Китайские товары это вообще отдельная тема, как и проблема китайцев в мире.

    Вернемся к кавказцам, про сложившийся стереотип, это верно подмечено. Многочисленные теракты не добавляют привлекательности выходцам с Кавказа, одно время на всех них смотрели как на потенциальных убийц.



    Чувствую темку надо расширять. Very Happy
    Pato&Newer
    Pato&Newer
    Texas Ranger


    Сообщения : 761
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 29
    Откуда : Система

    Выходцы с Кавказа. Ваше отношение Empty Re: Выходцы с Кавказа. Ваше отношение

    Сообщение автор Pato&Newer Вт Ноя 15 2011, 16:05

    Очень отрицательно отношусь, сколько раз с ними сталкивался, и все одно и то же говорят: Бабки есть? Щас пи**юлей получишь! Мобилу дай посмотреть! Эй, парень, зайди там че та купи мне в магазине! Крутой фотик, вот сфоткай тут меня и дай мне его, ща я быстро домой сбегаю перекину...ну и дальше в таком духе. Один раз так вообще неловкая ситуация произошла: сидим с друзьями, никого не трогаем, подходят двое не русских, ну и начинают как обычно, деньги просят, там им вот видетили что то надо, потом спросили есть ли у нас телефоны, ну друг говорит что есть, они типо дай посмотреть, и тут вот такой диалог происходит:
    - Ну дай посмотреть телефон, ну что ты ломаешься
    - Не пацаны, откуда я знаю, может у вас там третий разряд по бегу, щас возьмете, а потом вас не догонишь...
    - Ты че нас за бегунов каких то считаешь?
    - Да не, вы чего, я вообще вас вообще ни за кого не считаю...
    потом пришлось им объяснять, в каком смысле он их ни за кого не считает...
    Showtime
    Showtime
    The man with the harmonica
    The man with the harmonica


    Сообщения : 1831
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 35
    Откуда : Мелроуз Плэйс

    Выходцы с Кавказа. Ваше отношение Empty Re: Выходцы с Кавказа. Ваше отношение

    Сообщение автор Showtime Вт Ноя 15 2011, 17:11

    Еще один момент, о котором никто ничего не сказал. Почти все кавказцы за исключением армян и грузин - мусульмане. А мусульманство оп моему скромному мнению - радикальная ересь. Ислам, как известно, является основной религией Аль-Каиды и прочих террористических организаций. Я не говорю, что все мусульмане поголовно поддерживают идеи джихада, но то, что среди них не мало таких людей, почитывающих Коран и восхваляющих старика Мухаммеда - факт.


    И чтобы разрядить обстановку выкладываю видео в тему про быдло-девочек, не обремененных умом, зато души не чающих в кавказцах:

    Коко
    Коко
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1484
    Дата регистрации : 2011-07-24
    Возраст : 39
    Откуда : Калининград

    Выходцы с Кавказа. Ваше отношение Empty Re: Выходцы с Кавказа. Ваше отношение

    Сообщение автор Коко Ср Ноя 16 2011, 12:18

    Showtime пишет:Еще один момент, о котором никто ничего не сказал. Почти все кавказцы за исключением армян и грузин - мусульмане. А мусульманство оп моему скромному мнению - радикальная ересь. Ислам, как известно, является основной религией Аль-Каиды и прочих террористических организаций. Я не говорю, что все мусульмане поголовно поддерживают идеи джихада, но то, что среди них не мало таких людей, почитывающих Коран и восхваляющих старика Мухаммеда - факт.
    Шоу, вот крайне с тобой не соглашусь! Никогда не стоит критиковать религию.... ты не знаешь этого вероисповедания, поэтому не надо здесь давать оценку вере мусульман! Это тоже самое, что индусы бы православие хаяли! Не переходи грань дозволенного...не надо трогать их Бога! Ислам-это не только Джихад.
    Другое дело, что очень уж умные люди с Кавказа традиции и правила Джихада нарушают и сознательно трактуют не правильно, внушают сознательно это так называемым смертникам и тем, кто только начинает свой жизненный путь-детям. Джихад-это не только вооруженная сеча.... я не зря выше писала про Беслан... когда эта трагедия произошла, я перерыла столько документов в архивах(по второй своей специальности). Ни один истинный мусульманин, поддерживающий идею Джихада, никогда не смирится с убийством детей во имя ИХ справедливости.
    Здесь надо ругать не их религию(ибо никто не имеет права ругать Бога), а нужно понимать, что с такой эмоциональной, взрывной, отчаянной нацией совладать не сможет ни одно правительство в мире. Кавказ только считается Россией по территориальной принадлежности.А это огромное отмывание бабок!
    Коко
    Коко
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1484
    Дата регистрации : 2011-07-24
    Возраст : 39
    Откуда : Калининград

    Выходцы с Кавказа. Ваше отношение Empty Re: Выходцы с Кавказа. Ваше отношение

    Сообщение автор Коко Ср Ноя 16 2011, 12:24

    По поводу девочек на видео..... Слов нет! Вот туда и катимся! В Г.ВНО. Дуры, которые пару фраз не могут связать...
    Просмотрела 1,5 минуты. Мне на самом деле жалко этих девочек! Если бы они действительно пытались защитить кавказцев..... а получился просто очень жалкий сюжет!
    avatar
    Masini
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1040
    Дата регистрации : 2011-07-28

    Выходцы с Кавказа. Ваше отношение Empty Re: Выходцы с Кавказа. Ваше отношение

    Сообщение автор Masini Ср Ноя 16 2011, 23:02

    Коко пишет:По поводу девочек на видео..... Слов нет! Вот туда и катимся! В Г.ВНО. Дуры, которые пару фраз не могут связать...
    Просмотрела 1,5 минуты. Мне на самом деле жалко этих девочек! Если бы они действительно пытались защитить кавказцев..... а получился просто очень жалкий сюжет!

    Забей в тытрубку "жертвы контакта", ты и не таких мадам увидишь Laughing

      Текущее время Ср Май 08 2024, 15:36