Mafiozo

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форумная игра Мафия


+4
AlishaBlondi
Masini
Коко
Blake
Участников: 8

    Приключения на экскурсии.Запись

    Blake
    Blake
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-07-22

    Приключения на экскурсии.Запись - Страница 2 Empty Приключения на экскурсии.Запись

    Сообщение автор Blake Пт Дек 02 2011, 18:17

    Первое сообщение в теме :

    Предлагаю провести игру на выходных.
    Вот сценарий:
    День, как всегда, выдался жаркий. Температура за окном автобуса уже достигла 35 градусов и останавливаться не собиралась. Автобус, полный туристов, остановился неподалеку от гробницы фараона Тубн-Абрамхаона. Люди, измученные поездкой в душном автобусе, нехотя выходили наружу и собирались рядом с гидом. Окинув взглядом группу, гид начал стандартное повествование об истории пирамиды и фараона, которому она предназначалась. Особое внимание гид уделил духу, охраняющему пирамиду и сокровища, находящиеся в ней.
    Закончив историю, гид предложил своим подопечным проследовать за ним и осмотреть двугие, не менее интересные места.
    *****
    -И какой только идиот рисовал эту карту,- посетовал начальник банды расхитителей грабниц, третий раз проходя по одному и тому же коридору. Его сообщники молча шли за ним, про себя проклиная не того, кто был причастен к карте, а архитектора, наполнившего пирамиду лабиринтами.
    *****
    Как оказалось, не все решили отправиться осматривать соседние достопримечательности. У входа в гробницу стояла группа людей, совершенно не знакомых друг с другом, но ищущих приключения на свои пятые точки. Постояв немного у входа и собравших силами, они вошли в гробницу…


    Желающие, записываемся.

    1.Коко.
    2.AlishaBlondi.
    3.Krest.
    4.Логаш.
    5.Киц Кицунька.


    Последний раз редактировалось: Blake (Сб Дек 03 2011, 11:58), всего редактировалось 5 раз(а)
    Коко
    Коко
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1484
    Дата регистрации : 2011-07-24
    Возраст : 39
    Откуда : Калининград

    Приключения на экскурсии.Запись - Страница 2 Empty Re: Приключения на экскурсии.Запись

    Сообщение автор Коко Сб Дек 03 2011, 10:32

    SergeyM пишет:Жалко на блиц тратить такую хорошую идею. А как же газеты?
    Вот и мне жаль.... Sad Идея очень понравилась(только поэтому записалась). Блейк давай эту игру переносить, ты будешь ведущим и это будет настоящая полноправная партия не блицовская... Такие у меня мысли... Это просто эпизод из Кристи, его надо разрабатывать и делать игру настоящую!!!!
    avatar
    krest
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 508
    Дата регистрации : 2011-09-24
    Возраст : 103

    Приключения на экскурсии.Запись - Страница 2 Empty Re: Приключения на экскурсии.Запись

    Сообщение автор krest Сб Дек 03 2011, 10:39

    Коко пишет:
    SergeyM пишет:Жалко на блиц тратить такую хорошую идею. А как же газеты?
    Вот и мне жаль.... Sad Идея очень понравилась(только поэтому записалась). Блейк давай эту игру переносить, ты будешь ведущим и это будет настоящая полноправная партия не блицовская... Такие у меня мысли... Это просто эпизод из Кристи, его надо разрабатывать и делать игру настоящую!!!!

    В УК РФ есть статья против проведения двух игр по одному сеттингу? Вы так говорите, как будто после этой игры сеттинг исчезнет или станет унылым.
    Коко
    Коко
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1484
    Дата регистрации : 2011-07-24
    Возраст : 39
    Откуда : Калининград

    Приключения на экскурсии.Запись - Страница 2 Empty Re: Приключения на экскурсии.Запись

    Сообщение автор Коко Сб Дек 03 2011, 10:46

    krest пишет:
    Коко пишет:
    Вот и мне жаль.... Sad Идея очень понравилась(только поэтому записалась). Блейк давай эту игру переносить, ты будешь ведущим и это будет настоящая полноправная партия не блицовская... Такие у меня мысли... Это просто эпизод из Кристи, его надо разрабатывать и делать игру настоящую!!!!

    В УК РФ есть статья против проведения двух игр по одному сеттингу? Вы так говорите, как будто после этой игры сеттинг исчезнет или станет унылым.
    Сережа, не надо ко мне на ВЫ, мы с тобой в одной рубашке побывали уже в Театре...
    Ты что-то не понял...., я имела ввиду не 2 сеттинга одновременно по одной игре, а то, что можно эту игру провести в полном объеме, на всех желающих, ведь интересная же идея? Кристи...
    Логаш
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Возраст : 31
    Откуда : Санкт-Петербург

    Приключения на экскурсии.Запись - Страница 2 Empty Re: Приключения на экскурсии.Запись

    Сообщение автор Логаш Сб Дек 03 2011, 10:48

    Коко пишет:
    krest пишет:

    В УК РФ есть статья против проведения двух игр по одному сеттингу? Вы так говорите, как будто после этой игры сеттинг исчезнет или станет унылым.
    Сережа, не надо ко мне на ВЫ, мы с тобой в одной рубашке побывали уже в Театре...
    Ты что-то не понял...., я имела ввиду не 2 сеттинга одновременно по одной игре, а то, что можно эту игру провести в полном объеме, на всех желающих, ведь интересная же идея? Кристи...
    Как я понял, он говорил не про одновременно, а как раз про то, что если мы поиграем сейчас, можно будет поиграть и потом. А тут были разговоры про то, что если сейчас поиграем, потом уже не получится)
    avatar
    krest
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 508
    Дата регистрации : 2011-09-24
    Возраст : 103

    Приключения на экскурсии.Запись - Страница 2 Empty Re: Приключения на экскурсии.Запись

    Сообщение автор krest Сб Дек 03 2011, 10:55

    Коко пишет:
    Сережа, не надо ко мне на ВЫ, мы с тобой в одной рубашке побывали уже в Театре...
    Ты что-то не понял...., я имела ввиду не 2 сеттинга одновременно по одной игре, а то, что можно эту игру провести в полном объеме, на всех желающих, ведь интересная же идея? Кристи...

    Велик и могуч русский язык... я прямо физически ощутил пропасть непонимания возникшую между нами.
    Когда я говорил вы, я имел ввиду тебя и СергеяМ, цитируя оба ваших поста. И по моему мнению лучше обратиться к одному человеку на вы, чем к двум на ты =)
    Я тоже имел ввиду не "два сеттинга одновременно по одной игре"(честно говоря я даже не понял что это значит), а следующее:

    Пусть мы сейчас проведем блиц по этому сеттингу. Да, блиц не полностью его раскроет его. Но от этого сеттинг не упадет и не разобьется, мы также сможем провести как-нибудь потом нормальную игру по этому же сеттингу, в которой все будет хорошо. Если исходить из вашей логики получается, что блицы нужно обязательно проводить без сеттинга вообще, чтобы не тратить этот ценный ресурс.
    SergeyM
    SergeyM
    Капитан


    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2011-07-22
    Возраст : 38
    Откуда : Минск

    Приключения на экскурсии.Запись - Страница 2 Empty Re: Приключения на экскурсии.Запись

    Сообщение автор SergeyM Сб Дек 03 2011, 10:58

    krest пишет:
    Коко пишет:
    Вот и мне жаль.... Sad Идея очень понравилась(только поэтому записалась). Блейк давай эту игру переносить, ты будешь ведущим и это будет настоящая полноправная партия не блицовская... Такие у меня мысли... Это просто эпизод из Кристи, его надо разрабатывать и делать игру настоящую!!!!

    В УК РФ есть статья против проведения двух игр по одному сеттингу? Вы так говорите, как будто после этой игры сеттинг исчезнет или станет унылым.

    Да, есть такя статья в УК всех стран. После блица сеттинг потеряет своё очарование. А провести полноценную партию с газетами в блице не сможете - если только ведущий будет их писать за 1 минуту.
    Тем более, что этот сеттинг, насколько я знаю, Евгений давно хотел провести.

    Если исходить из вашей логики получается, что блицы нужно обязательно проводить без сеттинга вообще, чтобы не тратить этот ценный ресурс.
    Есть ряд тем, которые вызывают ассоциации у всех членов форума. Вот по таким сеттингам и надо проводить блиц, чтоб каждый рисовал себе картинку сам. Правда, если проводить такой блиц, какой у нас установлен, ведущий не успеет написать газеты, так как на них потребуется даже больше времени, чем на голосование. А иначе - какой смысл?
    Коко
    Коко
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1484
    Дата регистрации : 2011-07-24
    Возраст : 39
    Откуда : Калининград

    Приключения на экскурсии.Запись - Страница 2 Empty Re: Приключения на экскурсии.Запись

    Сообщение автор Коко Сб Дек 03 2011, 11:10

    krest пишет:

    Пусть мы сейчас проведем блиц по этому сеттингу. Да, блиц не полностью его раскроет его. Но от этого сеттинг не упадет и не разобьется, мы также сможем провести как-нибудь потом нормальную игру по этому же сеттингу, в которой все будет хорошо. Если исходить из вашей логики получается, что блицы нужно обязательно проводить без сеттинга вообще, чтобы не тратить этот ценный ресурс.
    Ё-мае, Сережа, зачем ты перековервываешь мои слова? Да я согласна полностью, что игру провести сейчас в Блице очень даже не плохо! Я вообще-то первая записалась именно из-за сценария...
    Blake
    Blake
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-07-22

    Приключения на экскурсии.Запись - Страница 2 Empty Re: Приключения на экскурсии.Запись

    Сообщение автор Blake Сб Дек 03 2011, 11:33

    Мы можем поступить еще проще:
    Я вам просто раздам роли и открою тему.
    Как живая мафия.
    Без сценариев.
    Есть мафы, есть мирные. Кто-то должен победить.
    А эту тему я открою потом, как классику.
    Согласны?
    Логаш, Сергей, вы в игре?
    Логаш
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Возраст : 31
    Откуда : Санкт-Петербург

    Приключения на экскурсии.Запись - Страница 2 Empty Re: Приключения на экскурсии.Запись

    Сообщение автор Логаш Сб Дек 03 2011, 11:35

    Blake пишет:Мы можем поступить еще проще:
    Я вам просто раздам роли и открою тему.
    Как живая мафия.
    Без сценариев.
    Есть мафы, есть мирные. Кто-то должен победить.
    А эту тему я открою потом, как классику.
    Согласны?
    Логаш, Сергей, вы в игре?
    Я в игре, согласен.
    З.Ы. Что у нас выходит 6 человек =? Из них 1 маф?
    Blake
    Blake
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-07-22

    Приключения на экскурсии.Запись - Страница 2 Empty Re: Приключения на экскурсии.Запись

    Сообщение автор Blake Сб Дек 03 2011, 11:36

    Можно сделать 2 мафа против 4 мирных.
    Тогда у мирных есть 1 право на ошибку. Так даже интереснее будет.
    Млжно и 1 мафа.
    avatar
    krest
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 508
    Дата регистрации : 2011-09-24
    Возраст : 103

    Приключения на экскурсии.Запись - Страница 2 Empty Re: Приключения на экскурсии.Запись

    Сообщение автор krest Сб Дек 03 2011, 11:44

    Я в игре, но я вижу только 4рых. Кто еще двое?
    Blake
    Blake
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-07-22

    Приключения на экскурсии.Запись - Страница 2 Empty Re: Приключения на экскурсии.Запись

    Сообщение автор Blake Сб Дек 03 2011, 11:45

    Может Сергей и Киц появятся.
    Или еще народ придет.
    Подождем пока что.
    Blake
    Blake
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-07-22

    Приключения на экскурсии.Запись - Страница 2 Empty Re: Приключения на экскурсии.Запись

    Сообщение автор Blake Сб Дек 03 2011, 12:02

    Начало через полчаса.
    Blake
    Blake
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-07-22

    Приключения на экскурсии.Запись - Страница 2 Empty Re: Приключения на экскурсии.Запись

    Сообщение автор Blake Сб Дек 03 2011, 12:04

    Если вам в личку не придет роль, значит вы мирный.
    Роль придет в личку только мафу\мафам

      Текущее время Сб Май 11 2024, 16:40