Mafiozo

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форумная игра Мафия


    ИГРА № 5. Мафия. Нечто. (из архива)

    SergeyM
    SergeyM
    Капитан


    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2011-07-22
    Возраст : 38
    Откуда : Минск

    ИГРА № 5. Мафия. Нечто. (из архива)   Empty ИГРА № 5. Мафия. Нечто. (из архива)

    Сообщение автор SergeyM Вс Июл 24 2011, 01:53

    Партия № 5. Ведущий - Aftsa, Aleks92, SergeyM.
    1982 год, Антарктида.
    ИГРА № 5. Мафия. Нечто. (из архива)   9270013332fa
    Американские полярники становятся свидетелями того, как их норвежские коллеги преследуют на вертолёте собаку ездовой породы маламут, пытаясь подстрелить пса из винтовки. Один из норвежцев подрывается вместе с вертолётом на гранате, которую второй из них выронил. Второго, после того как он попытался подстрелить пса, но промахнулся и ранил в ногу американца, командир станции Гэрри убивает из табельного револьвера. Собака остаётся в «живых», кинолог станции позже определяет её в вольер к другим собакам.

    После визита норвежцев пилот вертолёта Ар Джей Макриди и доктор Коппер отправляются на их станцию и обнаруживают, что она разгромлена и сильно повреждена пожаром. Также они находят следы борьбы, тело одного из полярников, который зарезался, и полусожжённые останки, напоминающие человеческие. Они переносят останки и записи норвежцев на вертолёт и отвозят их на свою станцию.

    Собака норвежцев, помещённая на псарню, вечером начинает мутировать в чудовище и вскоре нападает на других собак и легко успевает убить (или поглотить) несколько животных прежде, чем подоспевшие полярники расстреляют его из дробовика. Но полярники, поняв, что чудовище невосприимчиво к пулям, сжигают его из огнемёта. Доктор проводит вскрытие тел. Выясняется, что сгоревшие останки «собаки» — организмы неизвестной природы, в то время как останки, привезённые с норвежской станции, в основном представляются человеческими. Группа просматривает видеозаписи, сделанные норвежцами.

    Выясняется, что норвежцы в гигантском кратере неподалёку от своей станции нашли вмёрзший в лёд космический корабль инопланетного происхождения который, возможно, пролежал здесь несколько тысяч лет. Недалеко от корабля ими было найдено замёрзшее существо, которое, вероятно, выбралось из корабля после того как он разбился, и замёрзло под снегом. Существо предположительно принадлежало высокоразвитой инопланетной цивилизации. Норвежцы перенесли существо на станцию, где извлекли его из куска льда. Существо оказалось чрезвычайно агрессивным, оно обладало способностью точно имитировать внешний вид жертвы и повадки. Быстро распространившаяся эпидемия привела к почти полному уничтожению персонала норвежской станции.

    Эпидемия стремительно распространяется и по американской станции, хотя некоторое время о ней никто не подозревает. Осознав, наконец, всю серьёзность ситуации и угрозу, которую существо будет представлять, попав на густонаселённый материк, а также отдавая себе отчёт о том, что никто никому не доверяет и не знает, кто из них уже инфицирован, а кто нет, Макриди приходит к мысли как выяснить кто из них кто, и полярники принимают решение остаться в Антарктиде и не допустить распространения инфекции даже ценой собственных жизней.


    Персонажи:

    1. Ар Джей Макриди - пилот вертолёта, главный герой фильма.
    НД: проверяет кровь любого игрока на заражение. Если нечто пытается заразить МакРиди, тот сжигает нападающего, но сам получает ранение и лишается возможности НД в следующую ночь. Не может быть превращен в нечто(гг все-таки). Если нечто пытается превратить МакРиди в первую ночь, они узнают имена друг друга, но никто из них при этом не умирает и не получает ранение, после этого нечто имеет право попытаться превратить кого-нибудь еще.

    2. Др. Блэр - старший биолог.
    НД: раз в две ночи портит чьи-то пробы крови, и те становятся после этого с 50% вероятностью неверны(имена "испорченных" можно так называть, можно давать подсказки). На Блэра даются подсказки и если гг на него натыкается с проверкой, то убивает сумасшедшего биолога.

    3. Наулс - кок.
    НД: отравление. Голос отравленного на следующем голосовании не учитывается. Если отравленный не нечто, в эту ночь его превратить нельзя. После превращения в нечто теряет это НД. Если на него нападает нечто, с вероятностью 50% убегает от нападающего на роликах.

    4. Палмер - помощник пилота.
    НД: после заражения в случае своей смерти может заразить какого-либо игрока.

    5. Чайлдс - старший механик. Агрессивно противостоит МакРиди.
    НД: Раз в две ночи может кого-то сжечь из огнемета. В случае, если его посадили, вырывается.

    6. Коппер - врач.
    НД: накачивает любого игрока морфином, лишая того НД в эту ночь. После превращения в нечто теряет это НД.

    7. Вэнс Норрис - геолог.
    НД: после превращения в нечто может один раз оставить фальшивую подсказку, указывающую на МакРиди. НД действительно только в том случае, если Фьюкс на момент подброса подсказки жив.

    8. Кларк - кинолог, ненавидит Блэра за то, что тот убил всех собак.
    НД: поиск Блэра. Если находит его, получает две попытки обнаружить МакРиди и передать ему информацию(анонимно, т.е. через ведущих). После превращения в нечто теряет это НД.

    9. Гэрри - капитан станции.
    НД: проверка игроков на крутость", т.е. поиск МакРиди. Если его находит или если МакРиди умирает, то получает результаты его проверок(прошлых успешных и всех текущих). После превращения в нечто теряет это НД.

    10. Фьюкс - помощник биолога.
    НД: В случае подброса Норрисом фальшивой подсказки находит ее, но знает, что она на самом деле указывает на МакРиди, а не на нечто.

    11. Джордж Беннингс - метеоролог. Начинает игру, как Нечто.
    Нечто - инопланетная тварь, ассимилирующая любые формы жизни.
    НД: заражает любого игрока, кроме МакРиди. Зараженный становится нечто. Все нечто могут общаться между собой. Заражать может лишь одно нечто за ночь, оставляя подсказки с вероятностью 50%.

    12. Уиндоус - связист;

    Ход голосования: игроки могут голосовать двумя способами - либо посадить <имя игрока>, либо казнить <имя игрока>. В случае, когда решением большинства голосов принято кого-то посадить, данный игрок лишается НД на эту ночь, а в конце следующего дня проводится проверка его крови. Если кровь посаженного оказывается не зараженной - его отпускают, иначе его сжигают.

    Порядок НД:
    1. Заражает умирающий нечто-Палмер
    2. Проверяет МакРиди
    3. Блокирует Коппер
    4. Проверяет Гэрри
    5. Заражает Нечто
    6. Блокирует Наулс
    7. Сжигает Чайлдс
    8. Портит пробы крови Блэр
    9. Подбрасывает фальшивую улику нечто-Норрис
    10. Находит улику Фьюкс
    11. Проверяет Кларк

    Примечание:
    1. В первую ночь действительны только НД Нечто и МакРиди.
    2. Если посадили кого-то из мафии - остальная группировка лишается на эту ночь НД.
    3. Блэр не может портить кровь того, кого посадили на эту ночь.
    4. Личная переписка допустима только между мафией, то есть нечто!!!

    Участники игры:
    1. Denis10 (Др. Блэр)
    2. Koko (Коппер)
    3. faust-scorpion (Уиндоуз)
    4. Pato (Палмер)
    5. SlySlevin (Гэрри)
    6. POTTER (Чайлдс)
    7. Вест (Мак Риди)
    8. Prunea (Фьюкс)
    9. Now&Newer (Кларк)
    10. Elfiika (Наулз)
    11. Gambo (Нечто - Беннингс)
    12. Tommy2415 (Вэнс Норрис)

    ==========================Первая ночь. Первая газета.===========================

    ИГРА № 5. Мафия. Нечто. (из архива)   Kinopoisk.ru-Thing_2C-The-1084841
    Первая Ночь
    Читать газету с заглавным треком фильма
    ***
    Вонь стояла страшная. В ней смешались затхлый мужской пот и тяжелый, отдающий рыбьим жиром дух полусгнившего тюленьего мяса. Чем-то заплесневелым несло от пропитанных потом и растаявшим снегом меховых курток. В воздухе висел едкий дым горелого жира. Только во врытых в лед палатках научно-исследовательской базы и могла стоять такая вонь.
    Через все эти привычные запахи машинного масла, людей, собак, кож и мехов слабо пробивался странный чужой аромат, от которого невольно ерошились волосы на шее. В нем угадывалось что-то живое, но исходил он от тюка, упакованного в брезент и перевязанного веревками. Тюк, сырой и чем-то пугающий, лежал на столе под светом электрической лампочки. С него медленно капала вода.

    Блэр, маленький лысеющий биолог экспедиции, нервно сдернул брезент, обнажив обезораженные трупы невиданной формы, а потом так же нервно набросил брезент обратно.
    Начальник станции Гэрри обвел взглядом переполненную комнату. Десять человек да еще двое зашивают раны собакам. Весь персонал на месте.

    - Итак,-начал Гэрри,-все вы знаете, что произошло. Блэр хочет исследовать останки существа, чтобы убедиться в том, что оно окончательно и бесповоротно мертво. Вам слово, Блер.
    - Видите ли, то, с чем мы здесь имеем дело, является организмом, который имитирует другие формы жизни. Причем имитирует их прекрасно. Когда эта тварь напала на собак, она пыталась их переварить и усвоить. В процессе этого ее клетки имитировали клетки клетки собак.

    Блэр отдернул брезент, из-под которого показалась собачья нога.
    - Вот. Это не собака. Имитация. Но со временем даже с микроскопом нельзя будет отличить перестроенную клетку от настоящей.
    - А если бы у него хватило времени? - спросил Норрис.
    - Тогда оно превратилось бы в собаку. А другие собаки приняли бы ее. И мы тоже. И не смогли бы ее отличить от других ни рентгеном, ни микроскопом, ни другими способами. Мы столкнулись с представителем в высшей степени разумной расы, познавшей тайны биологии и умеющей использовать их.
    - Вы уверены, что это исчадие ада мертво? - тихо спросил доктор Коппер.
    - Да, слава богу.

    Двумя часами ранее…

    - Кларк , можешь все-таки соизволишь отвести эту дворнягу на место, к остальным псам? Она целый день шатается по лагерю.
    - Окей! – пробасил великан.

    Собака, помесь волка и лайки, сразу понравилась заядлому собаководу. Послушная, спокойная, даже слишком спокойная. Столько пережила за день - поэтому он не спешил запирать её. Но порядок есть порядок.
    Понаблюдав некоторое время, как собака будет устраиваться среди его «любимцев», он погасил свет. Собака никак не реагировала, сидела в середине клетки, будто сфинкс. Это было странно.
    Но не дойдя до выход из «питомника» каких-то нескольких метров, Кларк едва не подпрыгнул от неожиданности, когда оглушющая тишина резко сменилась диким, совершенно необычным воем. Он побежал обратно.

    - Великий боже - только и выдохнул он, но сообразил нажать кнопку тревоги.
    То, что еще недавно было собакой, теперь напоминало.. невесть что. Полусобака, полуосьминог опутала некскольких псов своими щупальцами, красные глаза горели неземной ненавистью.
    Макриди, растолкав остальных, подбежал к ним ближе, держа в руках гигантскую горелку, которой обычно прогревали моторы самолета, и открыл клапан. Собаки отпрянули от почти трехметрового языка пламени.
    - Быстро кабель сюда! Стукнем его током, если огонь не поможет! - кричал Мак. Норрис и Чайлдс уже тянули кабель.
    Пасти собак, окруживших чудовище, были такими же красными, как и его глаза. Макриди продолжал держать горелку наготове. Вдруг огромный черный пес прыгнул на затравленного пришельца и начал рвать его клыками. Красные глаза на ужасном лице затуманились. Щупальца задрожали, и вся стая собак бросилась на них. Клыки продолжали рвать уже неподвижное тело.

    ***
    Ар Джей МакРиди задумчиво тянул виски в своем сторожевом домике, как вдруг в дверь кто-то постучал. Стряхнув с себя тяжелые мысли пилот не вставая спросил:
    «Кто там?»

    «Это я, Джордж, открой дверь!» - послышались заглушаемые метелью слова Бэннингса.
    «Какого черта тебе понадобилось так поздно? Я уже сплю!».
    Какое-то время по ту сторону двери никто не отвечал и пилоту даже показалось, что кто-то незаметно пытается приоткрыть дверь снаружи. Но тут послышалось разочарованное: «Ладно, потом поговорим» - и в заледеневшее окно Ар Джей увидел бегущего к зданию станции метеоролога.
    На следующее утро полярники собрались в столовой, чтобы решить, что же делать с останками инопланетного существа. «Эту дрянь необходимо сжечь!» - с отвращением выпалил Уиндоуз. С разных концов столовой послышались одобрительные возгласы. «Но вы не понимаете, это находка века, кто-то получит за это нобелевскую премию!» - возразил Бэннингс. «Но это ведь будешь точно не ты, Джордж, если мы ее не сожжем, ты можешь вообще никогда не выбраться с этой проклятой станции.» - послышался спокойный, но твердый голос МакРиди. «Особенно если учесть, что надвигается буря. Я думаю, никто из нас бы не хотел застрять тут с этой штукой наедине.» - подтвердил Гэрри. Так решение было принято и все потянулись к выходу из столовой. У двери МакРиди заметил замешкавшегося Поттера и тоже решил ненадолго задержаться.

    Все уже были на улице, готовые сжечь инопланетного уродца, когда Чайлдс вернулся за забытым огнеметом. Механик торопился и не заметил, как кто-то тихо проскользнул в помещение. «Привет» - послышался дружелюбный голос метеоролога. Чайлдс от неожиданности вздрогнул и выронил огнемет....

    ==========================Первый день. Первое голосование.===========================

    ИГРА № 5. Мафия. Нечто. (из архива)   Picture
    "Посажен" Вест=)

    ==========================Вторая ночь. Вторая газета газета.===========================
    ИГРА № 5. Мафия. Нечто. (из архива)   Picture
    ***Вторая Ночь. Читать газету с аудиотреком ***

    - Чёрт, холодно. Где носит этого Чайлдса с его чертовым огнеметом? – разрывался Гэрри.
    - Ты сейчас говоришь, как он, – усмехнулся Палмер чему-то, пребывая как всегда на своей волне.
    - Важнее то, что я сейчас околею, как снеговик. Пойду поищу его. Кто со мной? Никто? Ну и ладно... - и Гэрри заковылял в сторону базы…

    Не дождавшись ни Чайлдса с огнеметом, ни Гэрри с Чайлдсом, люди использовали динамитные шашки и керосин – средство ничем не хуже огнемета. Многие из них тайком засовывали шашки по карманам – средство личной защиты - нервы у всех были на пределе.
    Сожжение останков проходило в полном молчании.
    - Вы уверены, что больше ничего нет?
    - Мы очистили всё в лаборатории.
    - В лаборатории... Кстати, а где Блер?

    ***Блер***
    Когда Блер держал речь перед коллегами, он сказал то, что должен был и хотел рассказать. Но не всё, что знал.
    Он в тот же день провёл исследования в своей крохотной лаборатории. Предварительные результаты впечатляли
    ИГРА № 5. Мафия. Нечто. (из архива)   Picture
    Вероятность того, что один или больше членов команды могли быть инфицированы чужеродным организмом 75%
    ИГРА № 5. Мафия. Нечто. (из архива)   Picture
    Расчет. Если чужеродный организм достигнет населенных районов, все население планеты будет инфицировано в течение 27 часов.

    Кому верить? Кто инфицирован? Есть ли надежда?
    Он достал из верхнего ящика стола револьвер, проверил барабан и вышел из лаборатории…
    ***
    - А где Блер?
    А Блер в это время был в связевой. Полноватый, седой ученый расходился не на шутку. Все постепенно сбегались на шум.

    - Не входить! У меня револьвер, у меня топор! Я сказал не заходить, сукин ты сын. Я убью любого, кто посмеет мне помешать. Вы, парни, думаете, что я рехнулся!? Ну и нормально. Большинство из вас не понимает, что здесь происходит. Но я абсолютно уверен, что некоторые из вас отлично понимают.
    Наконец на крики прибежал и Чайлдс.
    - Чайлдс, твою .. , ты где был? - спросил Мак.
    - Блер сломал вертолет и трактор. И еще..он убил всех оставшихся собак.
    Кларк побелел.
    - Норрис, обойди его со стороны комнаты с картами и заговори с ним. Фьюкс, притащи стол из лабаратории.

    - Вы думаете, что эта ТВАРЬ хотела быть животным?! Да ни одна собака не пройдет тысячи миль по холоду. Нет, вы не понимаете, эта тварь хочет стать человеком. Достаточно выбраться отсюда всего одной клетке и она сможет принять форму любого организма на планете!
    - Блер, прекращай, ты же не хочешь никому причинить вреда?
    - Я убъю тебя, - взревел ученый и …выпустил все пули в молоко.

    В это время Мак забежал в комнату, прикрываясь столом, будто щитом. И не зря. Длинный топор Блера пробил стол насквозь, едва не зацепив Мака.

    Но и этим дело не кончилось. Прижатый к стене, Блер, будто заправский Тайсон, вцепился в ухо Норрису и отгрыз его кончик. Норрис ревел благим матом.

    Но все же удалось утихомирить старичка старым проверенным способом – ударом в челюсть. Его скрутили, заперли в мастерской и вкололи морфин, чтоб больше не буйствовал.

    ***
    А ведь он по сути прав – сказал Беннингс. - Все лгут! Все лгут! Может не стоило его садить?
    - Если ему станет лучше, правы мы (что посадили его). Если он умрет — прав будешь ты.

    В соседнюю будку заперли Веста. Он тоже вел себя агрессивно, хоть и очевидных признаков монстра не подавал.
    - Завтра сделаем ему тест на кровь, у меня есть кое-какие соображения, – сказал доктор.
    (c) SergeyM

    Пояснение:
    1. Блера заперли в мастерской - к игре это не иимеет никакого отношения, это из сюжета фильма. Игрок-Блер может играть, как и играл.
    2. Нечто произвело еще одно заражение.
    3. Вест в эту ночь лишился НД (если было) и в этот день голос его не засчитывается. Говорить он может, в конце дня будет проверен его статус. Если зомби - будет сожжен. Человек - выпускается из-под стражи.
    4. Ходы Коппера и Ноулза будут описываться только, если сыграют свою роль.
    5. В эту ночь подсказки были. Подсказки выдаются согласно персонажам.

    ==========================Второй день. Второе голосование.===========================

    - Сделаем ему тест на кровь, у меня есть кое-какие соображения, – сказал доктор.
    - Что за тест?
    - Я думаю, тест с сыворотками крови.
    - Что это такое?
    - Мы можем у каждого взять образец крови. Мы можем смешать их с незаражённой. В случае реакции мы сможем узнать, кто из нас нечеловек.
    - У нас есть кровь в хранилище. - вставил Фьюкс.
    - Начинайте над этим работать. - подытожил Гэрри.

    Но тест сделать не получилось. Весь пол хранилища был липким и красным - кто-то вскрыл сейф и вылил всю кровь на пол.
    - Не хватало нам зомби, так еще и вампиры нагрянули. Аллилуя! - нервно пошутил Палмер.
    - Минутку, замок был сломан?
    - Нет, не поврежден. Кто-то открыл дверь, а потом закрыл на замок.
    - Отлично… - сглотнтнул слюну напряжения Уиндоуз.
    - А у кого есть сюда доступ?
    - По-моему, только у меня, - прооизнес Коппер
    - А у меня единственный ключ, – Гэрри напрягся.
    - А тест сработал бы, док?
    - Я думаю, да.
    - Кто-то еще в этом твердо убежден.
    - Так. Кто еще мог бы воспользоваться ключом?
    - Никто. Я давал его только Копперу, когда он был ем нужен.
    - А у тебя кто-то мог взять ключ, док?
    - Не знаю, как только я заканчивал, так сразу его возвращал.
    - Отлично - повторил связист и сделал несколько шагов к выходу.
    - Я думаю, кто-то мог стащить ключи у меня... – неуверенно протянул Гэрри.
    - Да перестань! кольцо с ключами все время прикреплено у тебя на поясе! – взорвался Чайлдс.
    - Док придумал тест.
    - Ну и что, это его оправдывает? Чушь

    Хоровод голосов нарастал и нарастал.

    - Уиндоуз!
    И только Гэрри заметил, что Уиндоуз уже несется прочь от этого сумасшествия. По направлению к оружейной.
    - Уиндоуз! Положи ружье
    - Нет
    - Я прострелю тебе башку

    - Рябята, вы будете выполнять приказы Гэрри? – чуть не плакал связист. – Он ведь может быть одной из этих тварей.
    - Уиндоуз, погоди минутку, успокойся, положи ружье – успокаюваще заговорил Вест. Он один сохранял спокойствие, несмотря на то, что был ещё под подозрением. - Положи. Гэрри, ты же не хочешь кого-то пристрелить? Уинлоуз, сегодня никто не будет стрелять.

    Уиндоуз начал медленно выполнять просьбу.

    - Гэрри, ружье на полу.

    Гэрри перестал целиться в связиста, развернулся – и точно тем же затравленным голосом, каким говорил минуту назад Уиндоуз, заговорил с коллегами. Держа их, между прочим, на мушке.
    -Я не знаю, как там насчет Коппера, но я даю вам слово, что я и близко к этой крови не подходил. Я думаю, вы все почувствуете себя лучше, еси кто-нибудь другой возьмет на себя руководство. Норрис, я думаю против тебя никто не будет возражать
    - Простите ребята, но я думаю, я не справлюсь.
    - Ну тогда я за это берусь, - Чайлдс сделал шаг вперед

    То ли репутация у него была нехорошая, то ли в лагере процветал расизм, но сразу четверо человек повисли на его руках.
    - Это должен быть кто-то поспокойнее, чем ты, Чайлдс, - подытожил МакРиди, забирая кольт у капитана станции.

    Уиндоузу все же решили сделать укол успокоительного и запереть на время, пока ученые не придумают новый тест. Зомби в человечьем обличье опасны, но свихнувшиеся люди опасны не меньше.

    Там его и подкараулила его смерть. Карме этого кучерявого паренька было, кажется, мало всего ужаса, выпавшего на долю его подопечного. Одному-двум коллегам Уиндоуза показалось малоубедительным его поведение и ждать мифических тестов кто-то не захотел.
    Кровавым линчем закончился сегодняшний день для него. Может быть, и к лучшему? Умереть человеком, а не жить монстром?

    В описании небольшой бонус мирным игрокам. На самом деле, у вас остается не так много ходов до вашего поражения.

    ИГРА № 5. Мафия. Нечто. (из архива)   Picture
    Казнён faust-scorpion

    ==========================Третья ночь. Третья газета.===========================
    ИГРА № 5. Мафия. Нечто. (из архива)   Picture
    Третья Ночь
    слушать трек
    ***
    Ночью в лагере было тихо, только шум снежной бури за окном не давал забыть о том, что полярники оказались здесь запертыми, как в ловушке, наедине с тремя своими бывшими товарищами, которые уже не являлись людьми. Пока тремя...

    Блэр тихо крался по пустынным коридорам, мысленно проклиная МакРиди – полдня у биолога ушло на то, чтобы взломать замок, под который Ар Джей его посадил. И тут, как назло, Блэр едва не столкнулся с объектом своих мыслей, выходящим из комнаты. Хорошо хоть вовремя удалось спрятаться за удачно разбросанными в углу коробками, а то как бы этот чокнутый пилот его опять не запер. Как только шаги МакРиди утихли, Блэр продолжил свой путь к лаборатории. Там, достав из холодильника пробирку с кровью Koko сумасшедший доктор тихо сказал: «Никто не должен выбраться отсюда живым, пусть лучше переубивают друг друга! Ничтожные, жалкие люди, не умеющие постоять за себя ».

    ***
    Палмер сидел в своей комнате и бездумно смотрел на экран старенького телевизора, показывающего уже не раз просмотренную запись какой-то старой передачи. Внезапно экран замигал, как и включенная настольная лампа. Палмер неохотно встал и пошел проверять генератор.

    Выходя из комнаты, полярник почувствовал чье-то дыхание и, обернувшись, увидел стоящего неподалеку Гэрри.
    «Тебе и не снилось, дорогуша, как долго мы за тобой бегали!» - будто предвкушая вкусный обед, пропел он не свои голосом и поправил зеленые очки на переносице.
    (с) Afsa

    P.S.
    1. Про роль Блера вам лучше объяснит Afsa, когда придет.
    2. Улики были.

    ==========================Четвертый день. Четвертое голосование.===========================

    Большинством голосов на проверку отправлен SlySlevin. Завтра будет проведен анализ.
    ИГРА № 5. Мафия. Нечто. (из архива)   Picture
    Жду НД в течение часа. Раньше напишете - раньше газета.

    ==========================Четвертая ночь. Четвертая газета.===========================
    ИГРА № 5. Мафия. Нечто. (из архива)   Picture
    Четвертая ночь
    =:трек:=

    Следующее утро началось с импровизированных похорон Уиндоуза.
    Между коллегами (или врагами?) возник спор, как поступить с трупом. Монстр заражает любую живую материю, даже если её владелец мертв. После долгих споров наконец все пришли к общему мнению, что тело нужно сжечь.

    И Вот уже добрый христианин отправлялся в царство мертвых по обычаям древних греков. Да и какая в сущности разница, как? Ему во всяком случае уже не до этого. Массовое заражение, человеческое вымирание, президент Буш и война в Ираке – всё это не имеет и не будет иметь для него значения.

    Об убитом говорили мало. Говорили о том, что волновало.
    - Мало у нас до сих пор было неприятностей,- сказал Коппер,- Так кто-то решил нам еще помочь. Итак, у нас теперь есть монстры, сумасшедшие и убийцы.
    - Бога ради, док- сказал Фьюкс,- найди ты какой-нибудь тест. Все друг за другом следят.

    Слово взял Мак Риди.
    - Я знаю, что я человек. Но если вы все были бы тварями, вы бы набросились на меня прямо сейчас. Но если вы этого не делаете, значит некоторые из вас все же люди. Эта тварь не хочет показываться, она хочет спрятаться внутри имитации. Она будет драться, если понадобиться. Но если ее обнаружат, тварь станет уязвимой. Если же она захватит всех нас, у нее не останется врагов. Некому будет ее убивать. Тогда она победила.

    Через 6 часов начнется буря. Сейчас мы выясним кто есть кто. Так, SlySlevin и Koko, отойдите в сторону от остальных. Остальные - вколите им морфин, свяжите их в комнате отдыха и не спускайте их с глаз. Фьюкс, начинай работать надо новым тестом.
    - Мне нужна будет помощь дока.
    - Вы же не будете мне колоть морфин. Я же не заключенный, - взорвался Коппер.

    Но дело сделано, подозреваемые связаны и разведены по разным комнатам. Подозрение на подозрении, все уже косились друг на друга и старались не оставаться в одиночестве даже ненадолго. Макриди присматривался к Elfiika.
    Одна радость – вечером Ноулз закатил такой шикарный ужин, какого ученые не ели давно. Это было разумно. Истощение организма ведёт к повышенной нервозности, а повышенная нервозность – к истощению. После ужина все сразу повеселели.

    Копперу и SlySlevin-у Ноулз накрыл стол отдельно, так как они были на особом режиме.
    - В твоей стряпне нет морских продуктов? А то если есть, я раздуюсь и у меня начнется асфиксия. У меня аллергия на морские продукты, вот что. – встревоженно забормотал пожилой человек.
    - Нет, белоснежка, могу точно заверить, что такого там в помине нет.

    Но уже через несколько минут с Коппером произошло предсказанное. Несчастный ученый, звезда Кембриджа, умирал на глазах.

    - Морепродуктов нет, верно. Но есть обычный стрихнин. Ведь только у вас, док, был доступ к хранилищу крови… Я почти уверен, что вы один из них…

    Пояснение:
    1. Улик нет
    2. Дважды подряд отравлен Коппер - Koko. То есть убит. Статус - человек

    ==========================Четвертый день. Четвертое голосование.===========================

    ИГРА № 5. Мафия. Нечто. (из архива)   Picture
    казнен Prunea - человек - Фьюкс.

    ИГРА № 5. Мафия. Нечто. (из архива)   Picture
    Пятая ночь.
    Трек

    ***
    Смертью Коппера все были просто раздавлены. Если и была какая-то надежда найти тест и выяснить, кто свой, кто чужой, то теперь она умерла навсегда.

    Мак, понурый и сосредоточенный одновременно, сидел в кабинете и записывал сообщение на магнитофон.

    "Ар Джей Мак Риди,
    Когда я закончу, я спрячу эту пленку. Если никто из нас не выживет, по крайней мере останется эта запись. Буря продолжается уже 48 часов, а мы все еще ничего не моем сделать. И еще. Я думаю , оно рвет одежду, когда влезает в человека. Ноулз нашел чьи-то изодранные кальсоны. Но бирки с именем на ней не было. Никто… никто никому теперь не доверяет. И все мы очень устали. Я ничего не могу сейчас с этим поделать . Нам остается только ждать. Ар Джей Мак Риди.
    Пилот вертолета, американская станция номер 31."

    На этих словах погас свет. И без того напряженные нервы гражданского лётчика взорвались. Он сгреб из ящика стола все свечи и двинул в комнату отдыха, ставшую для коллег за последние дни чем-то вроде штаба.

    Туда же стекались и остальные.

    - Кто-то спалил предохранитель в лаборатории. Света не был час. Это мог сделать любой из нас, – тяжелым взглядом он обвел стоящих вокруг него людей. А где Фьюкс? Кто-нибудь видел Фьюкса? Если мы потеряем последнего биолога, то шансов найти тест не будет совсем никаких.
    Итак, Беннингс, Ноулз, Кларк, пойдёте с мной на улицу, нам надо его найти. Палмер, Чайлдс, вы осмотрите внутренние помещения.

    - Мак, я не могу. Меня мутит с обеда. Кок приготовил какой-то суп с креветками, а я не выношу креветки.. - заныл Беннингс.

    -Ладно, Джордж, отлежись пока, нам не нужен лишний труп. Норрис, остаешься здесь, смотри за Гэрри. Рыпнется - врубай сирену. Мы снова собираемся здесь через 20 минут. Несмотря ни на что. И чтобы каждый смотрел за теми, кто рядом с ним. Надо смотреть в оба.

    - Я лучше с Норрисом подежурю, – завершил Беннингс тираду нового начальника.
    ***
    На улице завывал бешеный ветер.
    - А что с Блэром? Может стоит его…
    - Черт, Блэр, я совсем забыл о нём. – Мак Риди взял курс на мастерскую.

    Странный яркий луч бил из щелей двери мастерской. Изнутри доносился ровный низкий гул. Макреди побледнел.
    - Боже, спаси нас, если это...- Он бросился вперед, рывками расплетая кабель на двери. Ноулз с кусачками в руках последовал за ним. Щелканье кусачек тонуло в усиливающемся гуле, доносящемся из-за двери. Макреди приник к щели.
    - Это Блэр! Это он, монстр! Он склонился над чем-то! Он поднимается вверх! Поднимается!
    - Все вместе разом взяли!
    Под ударом мощных тел дверь соскочила с шарниров, придерживающая ее изнутри лежанка отлетела в угол. Блэр только выглядел, как человек. Но выглядел по меньшей мере странно. В костюме химзащиты, в каких-то странных железках на руках, ногам и голове.
    - Вы уже пришли за мной? – с грустью в голосе протянул Блэр.
    - Блэр, что ты…

    При этих словах биолог рванул к выходу, угрожающе размахивая какой-то большой штукой.
    - Вы сдохнете! Вы – исчадия ада!
    -Стреляй, Мак!

    Ар Джей инстинктивно нажал на спусковой крючок огнемета. Блэр не успел добежать до троицы каких-то несколько шагов.
    - Что это было??!- Сглотнул слюну напряжения Ноулз. - Похоже, монстр сделал себе оружие, но зачем?
    - Это не оружие, - тоскливо поротянул Кларк. – Я видел такие штуки раньше. Блэр хотел сделать аппарат, убивающий током. Глупо, но эффективно. Эти твари ведь очень боятся тока. Ты ни в чем не виноват, Мак. Блэр бы нас самих прикончил.

    Еще после тридцати минут рысканья по заснеженной территории мужчины наткнуись на обугленный труп.

    Это Фьюкс, – мрачно сказал Мак, поднимая с земли разбитые очки биолога.
    - Но что.. почему ОНО его сожгло?
    - Пирофакел. Может он сам пытался сжечь эту тварь. Или сжег себя, чтобы она до него не добралась . Мы ничего не знаем.

    Но и это была не последняя жертва сегодняшнего вечера. Вернувшись обратно, полярники застали Норриса в середине его "превращения". То, что когда-то было Гэрри, оплетало Венса своими щупальцами и поливало какой-то дрянью…

    Мак Риди привычным уже движением нажал на гашетку, но то ли топливо кончилось, то ли огнемет с мороза не работал… Венс, превратившись в какую-то мифическую каракатицу, покинул комнату. Не успел лишь привязанный к стулу Гэрри.
    Хищное лицо его ощерилось , собираясь заразить всех несчатлных. Но в последнюю секунду огнемет все-таки выпустил струю мщения. За Блэра, за Фьюкса, за всех, кого уже не было с ними. Это была победа. Маленькая, но победа.

    Пояснение:
    1. Убит Denis10 - Блэр. Статус - человек
    2. Убит SlySlevin Гэрри - Нечто
    3 Убит Prunea - Фьюкс - человек
    4 Улика была. (так кубик выпадает)
    5. Долго не открывал день - советовался. При всем при том у мирных ещё есть шансы.

    ==========================Пятый день. пятое голосование.===========================
    ИГРА № 5. Мафия. Нечто. (из архива)   Picture
    Так как один игрок лишен права голоса, то ничья.

    ИГРА № 5. Мафия. Нечто. (из архива)   Kinopoisk.ru-Thing_2C-The-966770
    Ночь шестая. Последняя...
    =:трек:=

    Недолгое ликование от победы над монстром быстро закончилось. На станции снова погас свет - мир погрузился во тьму.

    - Пирофакел есть? – получив искомое, Мак Риди осветил комнату и испуганные лица людей. Ноулза, Кларка... Остальные похоже не выбрались.
    - Похоже, кто-то вырубил генератор. Через шесть часов здесь будет ниже ста градусов.
    - Но это же самоубийство.
    - Не для этой твари, – покачал головой Ар Джей. - Она хочет замёрзнуть. Она хочет заснуть и дождаться того, что спасательная команда ее найдет.
    - Но что… что мы можем сделать?
    - Можем мы или не можем… - перевел дыхание герой. - Мы не должны дать ей снова замерзнуть. Пожалуй, придется здесь все немного подогреть. Нам не выбраться отсюда живыми. Но и этой твари тоже не уйти.

    И они пошли в свой последний путь. Динамит, пирофакелы, огнеметы, напалм, взрыватели оттягивали плечи, но нести было нужно. Они не хотели, но им пришлось взять на себя ответственность за всё человечество.
    Расставляя заряды по помещениям, взрывая всё, что можно, они дошли до развилки. Одна дорога вела в подвал, другая - в комнаты персонала.

    - Парни, сходите за Беннингсом. – проговорил Мак Риди. - Если он ещё жив – тащите его сюда и держитесь вместе. Встречаемся в генераторной. Я посмотрю, что с дизелем.

    Мак еще некоторое время посветил им вслед и начал спускаться в подвал..

    Весь потолок был увешан ледяным сталактитом гигантских размеров. Земля была промерзлой настолько, что холод пробивался сквозь зимние ботинки Мака. Еще пара часов – и от всех живых существ на станции останется лишь несколько сугробов.
    Как и предполагалось, генератор был раздолбан, разобран и смят - ремонту не подлежал.
    Мак начал разматывать бикфордов шнур, соединяя разложенные заряды в замкнутую цепь. Тени на стенах отплясывали жуткие картины, холодящие разум, но у пилота не было времени на такую роскошь - боязнь темноты.
    Работа была почти закончена, когда Мак замер на месте, не дыша - неподалеку отчетливо слышался шорох.

    В это время…

    В это время Кларк с Ноулзом добрались до комнаты Беннингса. Как ни странно, он был там и даже не удивился появлению коллег.
    - Ребята, как я рад вас видеть, заберите меня отсюда, – и с широкой улыбкой он потянулся обнять обоих.
    Это был Беннингс и не Беннингс. Что-то смущало в нём Ноулза, но он не мог понять, что. Он дернулся, высвобождаясь от дружеских объятий, Кларку повезло меньше. Огромными щупальцами оплело его существо, язык монстра оплелся вокруг его шеи – Кларк начал задыхаться.

    - Сними эту тварь с меня! – здоровяк задыхался, но ничего не мог поделать с нечеловеческой силой инопланетного существа.
    - Я… Я не могу, я сожгу вас обоих!
    - Жги!
    Но Ноулз поступил иначе. Повар никогда не расставался с огромным тесаком, спрятанном в голенище сапога. Он выхватил нож и начал обрезать путы, связывающие друга. Существо взвыло и ослабило хватку. Кларк со всей силы оттолкнул тварь ногой, так, что та отлетела к противоположной стене. Ноулзу осталось лишь нажать гашетку огнемета. Тёмная комната осветилась ярким пламенем мщения.

    Кларк, нелюдимый и странный человек, человек, который любил возиться только с собаками и никогда не понимал людей, обнял Ноулза в дружеском порыве. Но нервы у последнего были на пределе, так, что он двинул напарнику в зубы.

    - Ну и на том спасибо, - пошамкав челюстью и убедившись, что всё на месте, весело подытожил Кларк. - Я жив и с меня должок, Ноулз. Как кстати тебя зовут, а то знаю только твою фамилию?

    В таком приподнятом настроении они и вышли из комнаты. И не заметили новой угрозы.
    Прямо у выхода на них в кромешной темноте смотрели два красных ненавидящих глаза. Глаза, которые когда-то принадлежали Чайлдсу.
    - Да твою ж мать! – и снова Ноулз оказался подвижнее напарника и отпрянул от двери.

    Существо бросилось в проём, но Кларк загородил ему дорогу своим телом. Он даже захлопнул дверь, чтобы Крис, а так его звали, имел возможность уйти.

    Схватка человека и монстра, разумного и сверхразумного существа окончилась ничейной победой. Кларк только успел крикнуть «Беги» и выдернуть чеку из гранаты. Увешанный огнеопасным барахлом, он взорвался, будто птица Феникс, сгорающая в огне и возрождающаяся из пепла.
    Взрывной волной вынесло дверь, но за секунду до этого Ноулз, глотая слёзы, сиганул в окно. Прыгнул в мороз и метель, ведь только мороз был сейчас единственным союзником человека в этом богом забытом месте.
    Одновременно с самоподрывом Кларка взорвалась и вся станция. Видимо, Маку тоже пришлось не сладко.

    ***

    -Ты один остался?
    - Нет, не один.
    -Ты убил её?
    - А где ты был, Ноулз?
    - Мы.. я потерял Кларка, он взорвал себя с этой тварью…
    - Пожар поднял температуру по всему лагерю. Хотя это ненадолго.
    - Мы тоже долго не протянем.
    - А может нам и не надо этого делать?
    - Если ты обо мне беспокоишься…
    - Если у нас есть друг для друга сюрпризы, я не думаю, что мы в форме для показа.
    - Ну.. и что тогда делаем?
    - Почему бы нам не подождать чуток. Посмотреть, что будет
    - Да.

    Финал..

    В игре остались

    Pato (Палмер), Showtime (Чайлдс), Tommy2415 (Венс Норрис) - нечто.

    Now&Newer (Кларк) - этой ночью обращена в нечто.

    Вест=) (Мак Риди), Elfiika (Ноулз) - люди.

    Gambo (Беннннгс) - Нечто - убит двойным отравлением Ноулза.

    Победа Нечто (мафии), поздравляю!!! Заслуженно.


    Последний раз редактировалось: SergeyM (Вс Окт 09 2011, 01:11), всего редактировалось 3 раз(а)
    SergeyM
    SergeyM
    Капитан


    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2011-07-22
    Возраст : 38
    Откуда : Минск

    ИГРА № 5. Мафия. Нечто. (из архива)   Empty Re: ИГРА № 5. Мафия. Нечто. (из архива)

    Сообщение автор SergeyM Вс Июл 24 2011, 01:54


    Список улик:

    1 день.

    На Denis10 (Блер)
    Прижатый к стене, Блер, будто заправский Тайсон, вцепился в ухо Норрису и отгрыз его кончик. – Denis10 родился 28 июня. В этот же день в 1997 году состоялся известный матч, где Тайсон откусил противнику кончик уха.

    На Gambo(нечто)
    А ведь он по сути прав – сказал Беннингс. - Все лгут! Все лгут! Может не стоило его садить?
    - Если ему станет лучше, правы мы (что посадили его). Если он умрет — прав будешь ты.

    Выделенные фразы из «Доктора Хауса». Хью Лори, д-р Хаус, родился 11 июня. В этот день Gambo зарегистрировался на форуме.

    2 День

    На Веста=)
    - Уиндоуз, погоди минутку, успокойся, положи ружье – успокаюваще заговорил Вест. Он один сохранял спокойствие, несмотря на то, что был ещё под подозрением. - Положи.

    Фраза из фильма принадлежит МакРиди. Так как Нечто уже знало на тот момент, кто Мак Риди, это был небольшой бонус мирным, которые все равно проиграли.

    3 День

    На Блера:

    сумасшедший доктор тихо сказал: «Никто не должен выбраться отсюда живым, пусть лучше переубивают друг друга! Ничтожные, жалкие люди, не умеющие постоять за себя»

    В профиле у Denis10 написано «гадкий (презренный) я». Ничтожные, жалкие – синонимы этого слова.

    На SlySlevin:

    «Тебе и не снилось, дорогуша, как долго мы за тобой бегали!» - будто предвкушая вкусный обед, пропел он не свои голосом и поправил зеленые очки на переносице.

    «Вам и не снилось» – режиссер Илья Фрез родился 22 июня, в один день с SlySlevin
    Зеленые очки – Гудвин.

    5 День

    - Мак, я не могу. Меня мутит с обеда. Док приготовил какой-то суп с креветками, а я не выношу креветки.. - заныл Беннингс.

    Gambo – луизианский суп, часто туда добавляют морепродукты вроде креветок. На а то, что его отравил кок, и так понятно.

      Текущее время Вт Май 07 2024, 15:17