Mafiozo

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форумная игра Мафия


+12
Sergey Ace
Aleks
Чайник
Showtime
Crazy-mummy
Жора
Tommy
Pato&Newer
San
AlishaBlondi
ToX
Киц Кицунька
Участников: 16

    Игра №20. Курская дуга

    Киц Кицунька
    Киц Кицунька
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1785
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 32

    Игра №20. Курская дуга - Страница 3 Empty Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Киц Кицунька Вс Мар 11 2012, 17:45

    Первое сообщение в теме :

    КУРСКАЯ ДУГА


    Ку́рская би́тва (5 июля 1943 — 23 августа 1943, также известна как Битва на Курской дуге) по своим масштабам, задействованным силам и средствам, напряжённости, результатам и военно-политическим последствиям является одним из ключевых сражений Второй Мировой войны и Великой Отечественной войны. В советской и российской историографии принято разделять сражение на 3 части: Курскую оборонительную операцию (5—12 июля); Орловскую (12 июля — 18 августа) и Белгородско-Харьковскую (3—23 августа) наступательные. Немецкая сторона наступательную часть сражения называла «Операцией Цитадель».

    Битва продолжалась 49 дней — с 5 июля по 23 августа 1943.

    После ожесточенных сражений зимой 1942-1943 гг. на советско-германском фронте наступило затишье. Воюющие стороны извлекали уроки из прошедших боев, намечали планы дальнейших действий, армии пополнялись людьми и новой техникой, накапливались резервы. Гитлер понимал, что рейх отчаянно нуждается в блестящей победе. Зимой 1943 года «русские варвары» вдруг предстали сильным и беспощадным врагом, а победы немцев, достигнутые в 1941 году, изрядно поблекли. Ликование гитлеровской армии сменилось сдержанностью, а потом и настороженностью. В январе 1943 года советские войска нанесли сокрушительный урон немецкой армии под Сталинградом: общие потери фашистских войск с 19 ноября 1942 по 2 февраля 1943 гг. составили свыше 1500000 (убитыми и попавшими в плен) человек, около 2000 танков и штурмовых орудий, 3000 самолетов.

    В феврале 1943 года Гитлер потребовал от своих генералов «возместить летом, что было потеряно зимой»; ему нужна была победа, которая вернула бы немецкой армии образ «непобедимой армады». Немецко-фашистское командование, планируя летнюю кампанию 1943 года, решило провести крупное наступление на советско-германском фронте с целью вернуть утраченную стратегическую инициативу. Для контрнаступления генералитет рейха избрал так называемый Курский выступ, вдававшийся в расположение немецких войск до 200 км, который образовался в ходе зимне-весеннего наступления советских войск. План «Цитадель» предусматривал, что немецкая армия двумя одновременными встречными ударами в общем направлении на Курск: из района Орла — на юг и из района Харькова — на север — окружит и уничтожит на Курском выступе советские войска. В дальнейшем немецкие генералы намеревались расширить фронт наступления из района восточнее Курска — на юго-восток — и разгромить советские войска в Донбассе.

    Общий замысел германского командования сводился к тому, чтобы окружить и уничтожить оборонявшиеся в районе Курска войска Центрального и Воронежского фронтов. В случае успеха предполагалось расширить фронт наступления и вернуть стратегическую инициативу. Для реализации своих планов противник сосредоточил мощные ударные группировки, которые насчитывали свыше 900 тыс. человек, около 10 тыс. орудий и минометов, до 2700 танков и штурмовых орудий, около 2050 самолетов. Большие надежды возлагались на новейшие танки "тигр" и "пантера", штурмовые орудия "Фердинанд", самолеты-истребители "Фокке-Вульф-190-А" и штурмовики "Хейнкель-129".

    Для проведения операции в район Курска были выдвинуты несколько элитных танковых дивизий СС:
    1-я дивизия Лейбштандарт CC «Адольф Гитлер»
    2-я танковая дивизия СС «Дас Райх»
    3-я танковая дивизия СС «Тотенкопф» (Мёртвая Голова)

    Войска получили некоторое количество новой техники:
    134 танка Pz.Kpfw.VI «Тигр» (ещё 14 — командирские танки)
    190 Pz.Kpfw.V «Пантера» (ещё 11 — эвакуационные (без пушек) и командирские)
    90 штурмовых орудий Sd.Kfz. 184 «Фердинанд» (по 45 в составе sPzJgAbt 653 и sPzJgAbt 654)
    всего 348 относительно новых танков и самоходок («Тигр» несколько раз применялся в 1942 и начале 1943 г.).

    При этом, правда, в составе немецких частей оставалось значительное количество откровенно устаревших танков и самоходок: 384 единицы (Pz.III, Pz.II, даже Pz.I). Также во время Курской битвы впервые были применены немецкие телетанкетки Sd.Kfz.302.

    Германское наступление началось утром 5 июля 1943 года. Поскольку советскому командованию было точно известно время начала операции — 3 часа ночи (немецкая армия воевала по Берлинскому времени — в переводе на московское 5 часов утра), в 22:30 и в 2:20 по московскому времени силами двух фронтов была проведена контрартподготовка количеством боеприпасов 0.25 боекомплекта. В немецких докладах отмечены значительные повреждения линий связи и незначительные потери в живой силе. Также был произведен неудачный авиационный налет силами 2-й и 17-й воздушных армий (более 400 штурмовиков и истребителей) на Харьковский и Белгородский аэроузлы противника.

    Перед началом наземной операции, в 6 часов утра по нашему времени, немцы также нанесли по советским оборонительным рубежам бомбовый и артиллерийский удар. Перешедшие в наступление танки сразу столкнулись с серьёзным сопротивлением. Главный удар на северном фасе был нанесен в направлении Ольховатки. Не достигнув успеха, немцы перенесли удар в направлении Понырей, но и здесь не смогли прорвать советскую оборону. Вермахт смог продвинуться лишь на 10—12 км, после чего уже с 10 июля потеряв до двух третей танков, 9-я немецкая армия перешла к обороне. На южном фасе главные удары немцев были направлены в районы Корочи и Обояни.

    В этот непростой момент Великой Отечественной войны вы и вступаете в бой. Столкновение двух военных машин на едином поле боя. У каждой из сторон свои сильные и слабые стороны.


    На поле боя:



    Порядок выполняемых операций:


    Участвующие:


    Правила:



    Первая ночь:

    Вторая ночь:


    Последний раз редактировалось: Киц Кицунька (Вт Мар 13 2012, 20:38), всего редактировалось 6 раз(а)
    San
    San
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 746
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Возраст : 39
    Откуда : Воронеж

    Игра №20. Курская дуга - Страница 3 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор San Вс Мар 11 2012, 18:49

    AlishaBlondi пишет:
    Жора пишет:Имхо первый немец пойман.
    Это Showtime я обвиняю его в типичном поведении. Закос под стрелка из мирных. Смотрите как он составил своё сообщение. Смйалик - ковбой в шляпе стреляющий с двух рук его выдаёт.

    Разрешаю убить его нашему виджиланте. Или можно оставить на подвес.

    Опаньки .....Шоу, ты слышал ?? Ты уже труп , однако )) От это новичок !! Командир )

    Что уже кого то подбили?), или только взяли на прицел)
    AlishaBlondi
    AlishaBlondi
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 936
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Откуда : Хармонт

    Игра №20. Курская дуга - Страница 3 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор AlishaBlondi Вс Мар 11 2012, 18:51


    так, вояки, пойду я пока соберу аптечку "скорой помощи", бинтами запасусь и йодом . Бой будет у нас "не ради славы, ради жизни на земле". До завтрева не перестреляйте друг друга. И на меня не нацеливаться !
    Showtime
    Showtime
    The man with the harmonica
    The man with the harmonica


    Сообщения : 1831
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 35
    Откуда : Мелроуз Плэйс

    Игра №20. Курская дуга - Страница 3 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Showtime Вс Мар 11 2012, 18:51

    AlishaBlondi пишет: Опаньки .....Шоу, ты слышал ?? Ты уже труп , однако )) От это новичок !! Командир )
    Ничего не слышу. В моем танке акустика не важная. А голову из башни танка высовывать не стану, а то не ровен час еще отстрелят acute .
    Жора
    Жора
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 37
    Откуда : Эквестрия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 3 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Жора Вс Мар 11 2012, 18:51

    AlishaBlondi пишет:
    Чайник пишет:товарищи, добрый вечер. за Родину, за Сталина воистину. план конрнаступления имеется? sherif1

    Ну по теории Жоры, вот вам и второй гитлеровец ) Им , видимо , массово выдают ковбоев..

    Как вариант да. Я серьёзно.
    Чайник
    Чайник
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 87
    Дата регистрации : 2012-03-10
    Возраст : 30

    Игра №20. Курская дуга - Страница 3 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Чайник Вс Мар 11 2012, 18:53

    Жора пишет:Имхо первый немец пойман.
    Это Showtime я обвиняю его в типичном поведении. Закос под стрелка из мирных. Смотрите как он составил своё сообщение. Смйалик - ковбой в шляпе стреляющий с двух рук его выдаёт.

    Разрешаю убить его нашему виджиланте. Или можно оставить на подвес.

    товарищ, по какому праву вы так поспешно атакуете. каждый боец Великой Красной Армии на вес золота, к вашему сведению.
    AlishaBlondi
    AlishaBlondi
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 936
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Откуда : Хармонт

    Игра №20. Курская дуга - Страница 3 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор AlishaBlondi Вс Мар 11 2012, 18:54

    Жора пишет:
    AlishaBlondi пишет:

    Ну по теории Жоры, вот вам и второй гитлеровец ) Им , видимо , массово выдают ковбоев..

    Как вариант да. Я серьёзно.

    Я тоже.
    Crazy-mummy
    Crazy-mummy
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-03-08

    Игра №20. Курская дуга - Страница 3 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Crazy-mummy Вс Мар 11 2012, 18:54

    Ладно, товарищи, я вас на сегодня покидаю, до встречи утром!
    Киц Кицунька
    Киц Кицунька
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1785
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 32

    Игра №20. Курская дуга - Страница 3 Empty Голосование игры "Курская дуга".

    Сообщение автор Киц Кицунька Вс Мар 11 2012, 18:54

    Чтобы проголосовать за чью-либо казнь, следует в данной теме написать ник игрока, которого вы возжелали повесить. Голоса можно менять сколько угодно раз. Отмена голоса не нужна - новый вариант учитывается сразу. Засчитывается только последний голос. Если вы не голосуете, то голос автоматически засчитывается против вас же. Если вы пропускаете 2 голосования подряд, то вас ожидает модкилл. Голосовать следует за конкретного игрока. Никакого ННВ. Голосовать можно только в фазе дня: с момента выходы газеты и до 22.00 не включительно. Голос оставленный в 21.59 будет мною учтен, а уже в 22. 00 - нет. Казнь требует всего лишь большинства голосов от числа голосующих, а не от общего количества игроков. Если игрок набирает нужное число голосов, то повесят его лишь после завершения дня и лишь в том случае, если голоса не поменяются.
    Если 2 игрока набирают одинаковое количество голосов, то никто не будет повешен.
    Showtime
    Showtime
    The man with the harmonica
    The man with the harmonica


    Сообщения : 1831
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 35
    Откуда : Мелроуз Плэйс

    Игра №20. Курская дуга - Страница 3 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Showtime Вс Мар 11 2012, 18:55

    San пишет:Что уже кого то подбили?), или только взяли на прицел)
    Сан, у меня есть план. Будем держаться вместе. Операция "Живой щит". Ты будешь меня защищать от вражеских пуль, отстреливая фрицов, а я прикрою с тыла. Идет?
    Киц Кицунька
    Киц Кицунька
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1785
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 32

    Игра №20. Курская дуга - Страница 3 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Киц Кицунька Вс Мар 11 2012, 18:55

    ПЕРВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
    San
    San
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 746
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Возраст : 39
    Откуда : Воронеж

    Игра №20. Курская дуга - Страница 3 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор San Вс Мар 11 2012, 18:56

    Жора пишет:
    AlishaBlondi пишет:

    Ну по теории Жоры, вот вам и второй гитлеровец ) Им , видимо , массово выдают ковбоев..

    Как вариант да. Я серьёзно.

    До открытия второго фронта потомками Колумба еще год, какие ковбои!?!?!)) терпим товарищи! и идем в атаку!!!)
    San
    San
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 746
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Возраст : 39
    Откуда : Воронеж

    Игра №20. Курская дуга - Страница 3 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор San Вс Мар 11 2012, 18:56

    Ну почти год)
    AlishaBlondi
    AlishaBlondi
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 936
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Откуда : Хармонт

    Игра №20. Курская дуга - Страница 3 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор AlishaBlondi Вс Мар 11 2012, 18:56

    Showtime пишет:
    San пишет:Что уже кого то подбили?), или только взяли на прицел)
    Сан, у меня есть план. Будем держаться вместе. Операция "Живой щит". Ты будешь меня защищать от вражеских пуль, отстреливая фрицов, а я прикрою с тыла. Идет?

    Ну-ну.... однако, уже образуется некая коалиция.....интересно
    Чайник
    Чайник
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 87
    Дата регистрации : 2012-03-10
    Возраст : 30

    Игра №20. Курская дуга - Страница 3 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Чайник Вс Мар 11 2012, 18:57

    Жора пишет:
    AlishaBlondi пишет:

    Ну по теории Жоры, вот вам и второй гитлеровец ) Им , видимо , массово выдают ковбоев..

    Как вариант да. Я серьёзно.

    боюсь, таким образом к концу дня наберётся штук десять мафов. многовато.
    и да. как давно смайлики стали показателем ролей? товарищи, не разбрасывайтесь.
    San
    San
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 746
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Возраст : 39
    Откуда : Воронеж

    Игра №20. Курская дуга - Страница 3 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор San Вс Мар 11 2012, 19:00

    Showtime пишет:
    San пишет:Что уже кого то подбили?), или только взяли на прицел)
    Сан, у меня есть план. Будем держаться вместе. Операция "Живой щит". Ты будешь меня защищать от вражеских пуль, отстреливая фрицов, а я прикрою с тыла. Идет?

    Я не против, до прямого бое столкновения осталось немного!, там разберемся! Держим шаг в 20 метров и на полной вперед! Впереди еще один летит, но слишком быстро походу разведка, узнать бы кто это! Номера подразделения невидно, черт!(
    Жора
    Жора
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 37
    Откуда : Эквестрия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 3 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Жора Вс Мар 11 2012, 19:01

    Чайник пишет:
    товарищ, по какому праву вы так поспешно атакуете. каждый боец Великой Красной Армии на вес золота, к вашему сведению.

    Ну вот видите - уже защищать кинулся один немчик другого. Мне даже не верится в такую удачу. Но один из них точно гарантированно плохиш. Осталось разобраться есть ли среди них наш.

    Чайник пишет:и да. как давно смайлики стали показателем ролей? товарищи, не разбрасывайтесь.

    Стали? Да они и не переставали быть никогда. Выбор смайлика и сам факт того, что человек захотел его поставить там где поставил это настолько естественно, что читать одно удовольствие. Особенно у тех, кто никогда раньше не видел чтобы мелочь типа смайлика использовали против него.
    Киц Кицунька
    Киц Кицунька
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1785
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 32

    Игра №20. Курская дуга - Страница 3 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Киц Кицунька Вс Мар 11 2012, 19:03

    Жора пишет:Начинается с ночи? Или с дня?
    С ночи. Дописала вам правила)
    НД присылаются до 23.00 завтрашнего дня.
    San
    San
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 746
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Возраст : 39
    Откуда : Воронеж

    Игра №20. Курская дуга - Страница 3 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор San Вс Мар 11 2012, 19:05

    AlishaBlondi пишет:
    Showtime пишет:Сан, у меня есть план. Будем держаться вместе. Операция "Живой щит". Ты будешь меня защищать от вражеских пуль, отстреливая фрицов, а я прикрою с тыла. Идет?

    Ну-ну.... однако, уже образуется некая коалиция.....интересно

    Какая коалиция!), тут ничего не разобрать щас, строй сбит, плюс стемнело! Смешались в кучи наши и фрицы! Надо ждать утра, еще немного вперед и надо притормозить, а то без прикрытия артиллерии далеко не продвинемся серавно. Да и авиации ночью не будет.
    Чайник
    Чайник
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 87
    Дата регистрации : 2012-03-10
    Возраст : 30

    Игра №20. Курская дуга - Страница 3 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Чайник Вс Мар 11 2012, 19:07

    Ну вот видите - уже защищать кинулся один немчик другого. Мне даже не верится в такую удачу. Но один из них точно гарантированно плохиш. Осталось разобраться есть ли среди них наш.
    как сильно вы не уважаете своих соигроков. это не первая игра для нас обоих, и мы, благо, не в первоклассники, чтобы так играть.
    к слову, почему вы увидели здесь защиту постороннего игрока, а не претензии к вам?

    Стали? Да они и не переставали быть никогда. Выбор смайлика и сам факт того, что человек захотел его поставить там где поставил это настолько естественно, что читать одно удовольствие. Особенно у тех, кто никогда раньше не видел чтобы мелочь типа смайлика использовали против него.
    ищете, к чему придраться? чтож, неплохо. однако, опрометчиво.
    San
    San
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 746
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Возраст : 39
    Откуда : Воронеж

    Игра №20. Курская дуга - Страница 3 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор San Вс Мар 11 2012, 19:08

    Ждем катюш и полевую кухню!)))) Всё! привал!. beach
    San
    San
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 746
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Возраст : 39
    Откуда : Воронеж

    Игра №20. Курская дуга - Страница 3 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор San Вс Мар 11 2012, 19:12

    Блин, в танке не позагораешь!((( Чайник, а тдушенка то у тебя немецкая!!!!!!!! Признавайся откуда!!!!


    Последний раз редактировалось: San (Вс Мар 11 2012, 19:14), всего редактировалось 1 раз(а)
    Жора
    Жора
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 37
    Откуда : Эквестрия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 3 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Жора Вс Мар 11 2012, 19:14

    Чайник пишет:как сильно вы не уважаете своих соигроков. это не первая игра для нас обоих, и мы, благо, не в первоклассники, чтобы так играть.
    к слову, почему вы увидели здесь защиту постороннего игрока, а не претензии к вам?
    Я не увидел претензий ко мне. Т.е. я по-вашему похож на мафа? Ничего подобного не прозвучало. Защита была. Вы сказали, что Showtime может оказаться мирным. Про неуважение не понял.

    Чайник пишет:ищете, к чему придраться? чтож, неплохо. однако, опрометчиво.
    Неплохо т.е. вы тоже видите что я скорее прав? На счёт опрометчивости это ведь не так плохо, пока я прав.
    Showtime
    Showtime
    The man with the harmonica
    The man with the harmonica


    Сообщения : 1831
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 35
    Откуда : Мелроуз Плэйс

    Игра №20. Курская дуга - Страница 3 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Showtime Вс Мар 11 2012, 19:16

    Мужики, кто решил сэкономить на боевой технике и вместо старой доброй соляры залил авиационный бензин? Вонища, аж глаза разъедает.
    Чайник
    Чайник
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 87
    Дата регистрации : 2012-03-10
    Возраст : 30

    Игра №20. Курская дуга - Страница 3 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Чайник Вс Мар 11 2012, 19:18

    Чайник, а тушенка то у тебя немецкая!!!!!!!! Признавайся откуда!!!!
    клевещете, товарищ! вы немецкий разведчик? враг народа?
    San
    San
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 746
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Возраст : 39
    Откуда : Воронеж

    Игра №20. Курская дуга - Страница 3 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор San Вс Мар 11 2012, 19:19

    Showtime пишет:Мужики, кто решил сэкономить на боевой технике и вместо старой доброй соляры залил авиационный бензин? Вонища, аж глаза разъедает.

    Ну бензин льют только в немецкие движки от Порше. Так, признавайтесь кто слил буржуйское топливо с подбитого тигра!?!??

      Текущее время Чт Май 09 2024, 20:00