Mafiozo

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форумная игра Мафия


+3
Showtime
Isabel Fernandez
Chudische
Участников: 7

    Место смерти изменить нельзя

    Chudische
    Chudische
    Шестиструнный самурай


    Сообщения : 839
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 42
    Откуда : Воронеж

    Место смерти изменить нельзя - Страница 2 Empty Место смерти изменить нельзя

    Сообщение автор Chudische Вт Июл 26 2011, 18:14

    Первое сообщение в теме :

    Отгремела большая война, унесшая жизнь многих людей. В этой самой кровавой и жестокой войне за всю историю человечества советский народ с оружием в руках отвоевал своё право спокойно спать, растить детей, жить. Разгромив врага в его логове, граждане занялись восстановлением своей самой лучшей в мире страны. Возводились те самые, украшающие свою эпоху, монументальные здания, строилось метро, по, ещё хранившим следы бомбёжек, улицам запускались первые трамваи. Люди только-только начинали вспоминать, что значит выходить на улицу, не опасаясь авианалёта, спокойно засыпать крепким сном, строить планы на будущее.

    Но не все желали работать и вместе с государством восстанавливать из руин свою Родину. Пользуясь слабостью, разрушенной войной, страны, активизировались бандиты, в столице появилась банда «Чёрная кошка», которая буквально устроила террор, грабя склады и совершая дерзкие налёты на сберкассы. Ночью просто стало страшно выходить на улицу, потому что надо было быть большим везунчиком, что бы пройти пару кварталов и не расстаться с одеждой по дороге, а то и просто получить в бок заточкой. Сотрудники МУРа во главе с Глебом Жегловым и днём и ночью охотились за бандитами, клички которых уже были на слуху – Фокс, Промокашка, Горбатый, этими прозвищами пугали детей и взрослых. Очень кстати пришёлся, пополнивший уголовный розыск, бывший фронтовик Шарапов. Но даже с учётом пополнения было очень трудно справиться с разбушевавшейся преступностью.

    Кроме этого, в народе начали поговаривать, что в городе завёлся маньяк, который чуть ли не каждую ночь убивал с такой изощерённостью и жестокостью, что об этом даже не писали в газетах, что не сеять панику среди и без того запуганного населения. Но скрыть его злодеяния от людей конечно же не возможно ибо шила в мешке не утаишь. Вот и ползли по городу слухи о расчленённых телах, выколотых глазах, разбросанных кишках. Говорили, что маньяк работает на какой-то вполне обыденной должности, то ли в библиотеке, то ли в собесе, что вид он имеет совершенно не примечательный и откровенно убогий. На улице на такого даже не посмотришь и не запомнишь, но толи из-за своего помешательства имел невероятную силу, толи пользовался своей заурядной внешностью и вытекающим отсюда эффектом неожиданности, в любом случае ни поймать его, ни выжить после ночной встречи с ним никто пока ещё не мог. А у людей был лишний повод жить в страхе.

    Вот в таком послевоенном мире жила страна.


    Последний раз редактировалось: Chudische (Пн Авг 01 2011, 11:07), всего редактировалось 1 раз(а)
    Киц Кицунька
    Киц Кицунька
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1785
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 32

    Место смерти изменить нельзя - Страница 2 Empty Re: Место смерти изменить нельзя

    Сообщение автор Киц Кицунька Сб Авг 06 2011, 18:51

    Лучше чем два или чем одно?
    лучше два НД от одной мафиозной группировки, чем одно НД от них же.
    При 13 мирных всего одно убийство на 4 мафов - мало! Игра же будет с уликами? Пусть пока мафов 4 и 3, у них будет 3 НД (но небольше 2 убийств на банду, можно меньше). Когда их останется 2 будет одно убийство + запугивание/блокировка.
    да-да-да)) нравится этот вариантwink
    но играть не смогу, увы...Sad через 7 часов уезжаю в далекие края.. Crying
    Isabel Fernandez
    Isabel Fernandez
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1737
    Дата регистрации : 2011-07-23

    Место смерти изменить нельзя - Страница 2 Empty Re: Место смерти изменить нельзя

    Сообщение автор Isabel Fernandez Вс Авг 07 2011, 02:46

    Chudische пишет:Ну а когда можно? И что там делать? Тему для еабора игроков открывать? помогайте. sm2
    Если у тебя все готово, то открывай в разделе "Форумная мафия" тему "Запись на игру "Место смерти изменить нельзя". Всех кто запишется, будешь отмечать в стартовом посте.
    Как только запишется достаточно человек, напишешь в теме записи что запись окончена, откроешь тему для игры и тему для голосования. В теме голосования напишешь список игроков и когда начнется ночь и когда она будет заканчиваться.
    Showtime
    Showtime
    The man with the harmonica
    The man with the harmonica


    Сообщения : 1831
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 35
    Откуда : Мелроуз Плэйс

    Место смерти изменить нельзя - Страница 2 Empty Re: Место смерти изменить нельзя

    Сообщение автор Showtime Вс Авг 07 2011, 12:09

    Чудище, так играем с уликами?
    Isabel Fernandez
    Isabel Fernandez
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1737
    Дата регистрации : 2011-07-23

    Место смерти изменить нельзя - Страница 2 Empty Re: Место смерти изменить нельзя

    Сообщение автор Isabel Fernandez Вс Авг 07 2011, 13:22

    Немного поофтоплю.
    Собственно у меня возник один вопрос, что делать с самой темой сценария?
    Закрывать и убирать в архив сценариев (которые для этого будет создан) или в этой теме проводить игру?
    Blake
    Blake
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-07-22

    Место смерти изменить нельзя - Страница 2 Empty Re: Место смерти изменить нельзя

    Сообщение автор Blake Вс Авг 07 2011, 15:07

    Убирать в архив,а игру проводить в новой теме.
    Chudische
    Chudische
    Шестиструнный самурай


    Сообщения : 839
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 42
    Откуда : Воронеж

    Место смерти изменить нельзя - Страница 2 Empty Re: Место смерти изменить нельзя

    Сообщение автор Chudische Вс Авг 07 2011, 17:44

    Showtime пишет:Чудище, так играем с уликами?

    Да, улики будут, но я постараюсь сделать их максимально сложными, может даже формальными, в идеале они должны только давать толчки к бесебе.
    Showtime
    Showtime
    The man with the harmonica
    The man with the harmonica


    Сообщения : 1831
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 35
    Откуда : Мелроуз Плэйс

    Место смерти изменить нельзя - Страница 2 Empty Re: Место смерти изменить нельзя

    Сообщение автор Showtime Вс Авг 07 2011, 18:11

    Chudische пишет:
    Showtime пишет:Чудище, так играем с уликами?

    Да, улики будут, но я постараюсь сделать их максимально сложными, может даже формальными, в идеале они должны только давать толчки к бесебе.
    Не надо делать слишком сложными, а то при таком балансе мирных перестреляют как кроликов smile
    Кстати будь готов к сокращению ролей, а то что то народ очень вяло записывается...
    Chudische
    Chudische
    Шестиструнный самурай


    Сообщения : 839
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 42
    Откуда : Воронеж

    Место смерти изменить нельзя - Страница 2 Empty Re: Место смерти изменить нельзя

    Сообщение автор Chudische Вс Авг 07 2011, 18:23

    Ну да. Что-то вяло как-то.


    Последний раз редактировалось: Chudische (Пн Авг 08 2011, 17:39), всего редактировалось 1 раз(а)
    SergeyM
    SergeyM
    Капитан


    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2011-07-22
    Возраст : 38
    Откуда : Минск

    Место смерти изменить нельзя - Страница 2 Empty Re: Место смерти изменить нельзя

    Сообщение автор SergeyM Пн Авг 08 2011, 17:03

    Вот здесь можно найти авы некоторых героев. Ссылка взята опять же у Динки. Спасибо.

    Вопросы по сценарию:
    1. Будут ли в первую ночь убийства?
    2. Может ли Преображенский лечить несколько раз подряд?
    3. Может Чикатило и Сталина поменяем? Первый не из 50-ых, за второго в роли "хорошего мэра" играть совсем не хочется.
    4. Все же прошу уточнить:путана будет играть за мирных ведь?
    5. Для мафии прошу три НД одновременно: килл, блок и убийство.
    6. Без Кирпича играть грустно. Такой пациент логопедов пропадает.

    Isabel Fernandez пишет:Немного поофтоплю.
    Собственно у меня возник один вопрос, что делать с самой темой сценария?
    Закрывать и убирать в архив сценариев (которые для этого будет создан) или в этой теме проводить игру?

    Ай, зачем всё закрывать? Я хотел в 8-ой отписатсься, уже закрыто. Имхо было бы лучше чтоб кто хотел, тот отписывался в итогах. Хоть через месяц.Ю хоть через двести лет.
    А тему сценария я бы оставил в сценариях. Вдруг захочется переиграть в неё.
    Isabel Fernandez
    Isabel Fernandez
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1737
    Дата регистрации : 2011-07-23

    Место смерти изменить нельзя - Страница 2 Empty Re: Место смерти изменить нельзя

    Сообщение автор Isabel Fernandez Пн Авг 08 2011, 17:15

    SergeyM пишет:Ай, зачем всё закрывать? Я хотел в 8-ой отписатсься, уже закрыто. Имхо было бы лучше чтоб кто хотел, тот отписывался в итогах. Хоть через месяц.Ю хоть через двести лет.
    На оставление коментариев к игре отводилось около суток, после чего темы были закрыты и убраны.
    Не вижу необходимости отписываться в старых темах. На тему старых игр можно спокойно общаться в баре. smile
    SergeyM
    SergeyM
    Капитан


    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2011-07-22
    Возраст : 38
    Откуда : Минск

    Место смерти изменить нельзя - Страница 2 Empty Re: Место смерти изменить нельзя

    Сообщение автор SergeyM Пн Авг 08 2011, 17:17

    мой фирменный смайл protiv
    SergeyM
    SergeyM
    Капитан


    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2011-07-22
    Возраст : 38
    Откуда : Минск

    Место смерти изменить нельзя - Страница 2 Empty Re: Место смерти изменить нельзя

    Сообщение автор SergeyM Пн Авг 08 2011, 17:19

    А, ну и при 12-13 мирных (если наберем) нужно бы ввести 4 мафа.
    Chudische
    Chudische
    Шестиструнный самурай


    Сообщения : 839
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 42
    Откуда : Воронеж

    Место смерти изменить нельзя - Страница 2 Empty Re: Место смерти изменить нельзя

    Сообщение автор Chudische Пн Авг 08 2011, 17:39

    SergeyM пишет:Вопросы по сценарию:
    1. Будут ли в первую ночь убийства?
    2. Может ли Преображенский лечить несколько раз подряд?
    3. Может Чикатило и Сталина поменяем? Первый не из 50-ых, за второго в роли "хорошего мэра" играть совсем не хочется.
    4. Все же прошу уточнить:путана будет играть за мирных ведь?
    5. Для мафии прошу три НД одновременно: килл, блок и убийство.
    6. Без Кирпича играть грустно. Такой пациент логопедов пропадает.

    1. Да.
    2. Ну да, каждую ночь.
    3. Пусть будут, давай без предрассудков, а то ещё Берию введу Twisted Evil.
    4. Путана за мирных, она просто немного запуталась Rolling Eyes.
    5. Что такое килл и убийство? Они различаются?
    6. Ну если народу много набежит(что сомнительно), то он будет четвёртым мафом.
    SergeyM
    SergeyM
    Капитан


    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2011-07-22
    Возраст : 38
    Откуда : Минск

    Место смерти изменить нельзя - Страница 2 Empty Re: Место смерти изменить нельзя

    Сообщение автор SergeyM Пн Авг 08 2011, 17:41

    5. Что такое килл и убийство? Они различаются?

    Я имел ввиду килл, блок и запугивание

    Если посчитать по ролям, то выходит

    Комиссар
    Сержант
    Доктор
    Путана
    Проверяющий мэр
    Священник
    Журналист
    Бомж
    Вербовщик
    Еще три простых мирных

    И три мафа...

    На столько хороших ролей мафы опять будут в затруднительном положении.
    Chudische
    Chudische
    Шестиструнный самурай


    Сообщения : 839
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 42
    Откуда : Воронеж

    Место смерти изменить нельзя - Страница 2 Empty Re: Место смерти изменить нельзя

    Сообщение автор Chudische Пн Авг 08 2011, 18:04

    SergeyM пишет:На столько хороших ролей мафы опять будут в затруднительном положении.

    Ещё и Сталин по ночам выпиливать будет... Где ты был, кога я спрашивал о равновесии? Значит три лучше? А блок и запугивание отличаются чем-то?
    Chudische
    Chudische
    Шестиструнный самурай


    Сообщения : 839
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 42
    Откуда : Воронеж

    Место смерти изменить нельзя - Страница 2 Empty Re: Место смерти изменить нельзя

    Сообщение автор Chudische Пн Авг 08 2011, 18:06

    Ну Шоутайм уже предложил два убийства и запугивание, так и будет. И вообще, ты меня запутал, мафа и так четыре будет. Горбатый, Фокс, Промокашка, Ручечник.
    SergeyM
    SergeyM
    Капитан


    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2011-07-22
    Возраст : 38
    Откуда : Минск

    Место смерти изменить нельзя - Страница 2 Empty Re: Место смерти изменить нельзя

    Сообщение автор SergeyM Пн Авг 08 2011, 18:38

    Ну Шоутайм уже предложил два убийства и запугивание, так и будет. И вообще, ты меня запутал, мафа и так четыре будет. Горбатый, Фокс, Промокашка, Ручечник.
    ааа.. Но два убийства грустно) В первой партии создалось впечатление, что мафия двумя убийствами перещелкала мирных, как орешки.

    В общем, решайте сами. Что я тут.
    Showtime
    Showtime
    The man with the harmonica
    The man with the harmonica


    Сообщения : 1831
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 35
    Откуда : Мелроуз Плэйс

    Место смерти изменить нельзя - Страница 2 Empty Re: Место смерти изменить нельзя

    Сообщение автор Showtime Пн Авг 08 2011, 19:51

    SergeyM пишет:
    Ну Шоутайм уже предложил два убийства и запугивание, так и будет. И вообще, ты меня запутал, мафа и так четыре будет. Горбатый, Фокс, Промокашка, Ручечник.
    ааа.. Но два убийства грустно) В первой партии создалось впечатление, что мафия двумя убийствами перещелкала мирных, как орешки.
    Сергей, вот что я предложил:

    Showtime пишет: Пусть пока мафов 4 и 3, у них будет 3 НД (но не больше 2 убийств на банду, можно меньше). Когда их останется 2 будет одно убийство + запугивание/блокировка.
    По-моему оптимальный вариант.
    SergeyM
    SergeyM
    Капитан


    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2011-07-22
    Возраст : 38
    Откуда : Минск

    Место смерти изменить нельзя - Страница 2 Empty Re: Место смерти изменить нельзя

    Сообщение автор SergeyM Пн Авг 08 2011, 21:40

    Можно например заменить запугивание адвокатурой или 4-ому персу добавить это свойство. Тогда получилось бы килл+блок+запугивание+проверка статуса.

    Или вместо второго убийства добавить отравление. Всё ж разнообрзие НД.

    Баланс пока сложно высчитать. Может опять кучка леммнгов запишется и вылетит по модкиллу (о себе любимом). Может будет мало и придется убирать статусников (имо вербовщика надо бы убрать, он жутко крут, как и Сталин)

    И вообще, ты меня запутал, мафа и так четыре будет. Горбатый, Фокс, Промокашка, Ручечник.

    Хорошо тбы в тему регистрации добавить информацию о персонажах и сценарии.

    НД: Крадёт НД и пользуется им. НД выбирает ведущий.

    Лучше бы выбирал рандом. Чтоб на ведущего не полетели все бочки после игры.


    Ещё и Сталин по ночам выпиливать будет...

    Я его назвал проверяющим мэром. Жутко крут грузин-кровопийца получается.

    А блок и запугивание отличаются чем-то?

    Если блокируют, заблокированный ночью не может использовать НД. Запугивают - запуганный следующим днем не может голосовать.
    SergeyM
    SergeyM
    Капитан


    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2011-07-22
    Возраст : 38
    Откуда : Минск

    Место смерти изменить нельзя - Страница 2 Empty Re: Место смерти изменить нельзя

    Сообщение автор SergeyM Пн Авг 08 2011, 21:59

    насчет Чикатило погорячился. С 78 по 90 - советский маньяк. А из 50-х ни оного не знаю.
    Chudische
    Chudische
    Шестиструнный самурай


    Сообщения : 839
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 42
    Откуда : Воронеж

    Место смерти изменить нельзя - Страница 2 Empty Re: Место смерти изменить нельзя

    Сообщение автор Chudische Пн Авг 08 2011, 22:30

    SergeyM пишет:Лучше бы выбирал рандом. Чтоб на ведущего не полетели все бочки после игры.

    Да кто такой рандом? Я короче буду делать так, брать допустим три НД и обозначать их для себя 1-е, 2-е, 3-е. Потом Ручечник называет мне цифру и я по совпадающей говорю ему НД.

    SergeyM пишет:Я его назвал проверяющим мэром. Жутко крут грузин-кровопийца получается.

    Ну так отец народов. аутентичный будет. Тем ценней для мирных, пусть берегут, опять же он мэр, его мафы могут вычислить и завалить. Вобщем, интересная, определяющая ходы фигура должна получиться.

    SergeyM пишет:Если блокируют, заблокированный ночью не может использовать НД. Запугивают - запуганный следующим днем не может голосовать.

    Ясно.
    SergeyM
    SergeyM
    Капитан


    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2011-07-22
    Возраст : 38
    Откуда : Минск

    Место смерти изменить нельзя - Страница 2 Empty Re: Место смерти изменить нельзя

    Сообщение автор SergeyM Пн Авг 08 2011, 23:38

    Да кто такой рандом? Я короче буду делать так, брать допустим три НД и обозначать их для себя 1-е, 2-е, 3-е. Потом Ручечник называет мне цифру и я по совпадающей говорю ему НД.

    А их там тем не менее девять.


    И заставьте, пожулуйста, игроков по-человечески голосовать. Раз никто не хочет поддержать идею с созданием отдельной темы для голосовалки, то хотя бы заставьте выделять в отдельный пост жирным шрифтом. Сейчас считаю голоса из восьмой, замудохался определять, где обращение, где голос, где просто подозрение.

    Ну так отец народов. аутентичный будет. Тем ценней для мирных, пусть берегут, опять же он мэр, его мафы могут вычислить и завалить. Вобщем, интересная, определяющая ходы фигура должна получиться.

    Вот в этом плане можно было бы подсократить мирных. Например, убираем доктора и добавляем реанимирующег комиссара - под его проверкой мирный под защитой. Или комиссара сделать заодно мэром вместо Сталина. Смысл в том, что при небольшом количестве игроков функционал мирных не изменится.
    Chudische
    Chudische
    Шестиструнный самурай


    Сообщения : 839
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 42
    Откуда : Воронеж

    Место смерти изменить нельзя - Страница 2 Empty Re: Место смерти изменить нельзя

    Сообщение автор Chudische Вт Авг 09 2011, 10:36

    SergeyM пишет:А их там тем не менее девять.

    Значи от одного до девяти и по убывающей в соответсвии со смертью мирных. Про ренимирующего коммисара посмотрим, смотря сколько людей запишется.
    SergeyM
    SergeyM
    Капитан


    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2011-07-22
    Возраст : 38
    Откуда : Минск

    Место смерти изменить нельзя - Страница 2 Empty Re: Место смерти изменить нельзя

    Сообщение автор SergeyM Ср Авг 10 2011, 02:55

    Перечитал 7-ю партию. Создается впечатление, что проблема даже не в том, сколько ролей, а в том, что ведущий будет отображать в газете.

    Вы чьи НД собираетесь отражать? А то часто бывает журналист проверяет двоих одинаковых, а один из них умирает. И выходит, что мирным и думать больше и не надо - бери подсказку - не хочу. Меня это смутило во 2 партии, когда на Тима были указаны стопроцентные улики через смерть Пато и журналиста. Потом привык.

    Но есть другой пример - партия № 3, где Нд графа (журналиста) было известно только ему одному.

    Ну и самый мафский пример - партия № 5, где было решено мирнм почти ни о каких проверках не сообщать (все проверки доходили только до адресата). Даже один раз не сказал, был ли кто-нибудь ночью заражен, чем немного подставил Прунея. Но это уж зависело от самих игроков.

    В общем, как поступите, Chudische? У вас большой выбор, как составить газету.
    С одной стороны, если описывать ходы доктора, комиссара, журналиста, их самих можно будет вычислить путем вычитания.
    С другой - мирным будут даваться неслабые подсказки.


    Chudische
    Chudische
    Шестиструнный самурай


    Сообщения : 839
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 42
    Откуда : Воронеж

    Место смерти изменить нельзя - Страница 2 Empty Re: Место смерти изменить нельзя

    Сообщение автор Chudische Ср Авг 10 2011, 18:13

    SergeyM пишет:Перечитал 7-ю партию. Создается впечатление, что проблема даже не в том, сколько ролей, а в том, что ведущий будет отображать в газете.

    Вы чьи НД собираетесь отражать? А то часто бывает журналист проверяет двоих одинаковых, а один из них умирает. И выходит, что мирным и думать больше и не надо - бери подсказку - не хочу. Меня это смутило во 2 партии, когда на Тима были указаны стопроцентные улики через смерть Пато и журналиста. Потом привык.

    Но есть другой пример - партия № 3, где Нд графа (журналиста) было известно только ему одному.

    Ну и самый мафский пример - партия № 5, где было решено мирнм почти ни о каких проверках не сообщать (все проверки доходили только до адресата). Даже один раз не сказал, был ли кто-нибудь ночью заражен, чем немного подставил Прунея. Но это уж зависело от самих игроков.

    В общем, как поступите, Chudische? У вас большой выбор, как составить газету.
    С одной стороны, если описывать ходы доктора, комиссара, журналиста, их самих можно будет вычислить путем вычитания.
    С другой - мирным будут даваться неслабые подсказки.



    Я думаю, что буду всё отображать. Вот.

      Текущее время Пн Май 13 2024, 04:53