Mafiozo

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форумная игра Мафия


+22
Ристария
Chudische
Plut
Pavel_L
Isabel Fernandez
San
Pato&Newer
Коко
Alessandro
TrueSight
vizion
Chaos Destroyer
Krome
SergeyM
AlishaBlondi
krest
Киц Кицунька
Showtime
Blake
BlackTemplar
Maslov55
Логаш
Участников: 26

    Форумный Вархаммер

    Логаш
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Возраст : 31
    Откуда : Санкт-Петербург

    Форумный Вархаммер - Страница 3 Empty Форумный Вархаммер

    Сообщение автор Логаш Пт Сен 16 2011, 17:29

    Первое сообщение в теме :

    Итак, эта игра была создана Дмитрием Климовым. Хотя в интернете вы его чаще встретите под ником /no name & no clan/ или просто Нони.

    Игра была сделана как модификация мафии, так что игровой процесс в целом похож. Но вот роли... роли иные.


    Роли:

    К сожалению последняя версия правил была утеряна, мне пришлось её восстановить почти по памяти.

    Потенциальные участники (В случае если Логаш - ведущий):
    Blake
    krest
    Krome
    Chaos Destroyer
    vizion
    TrueSight
    Киц Кицунька
    SlySlevin
    Plut
    Alessandro
    Коко
    pato
    Isabel Fernandez
    AlishaBlondi
    San
    Himik
    Pavel_L
    Maslov55
    SergeyM
    Chudische
    Now&Newer
    Ристария
    Langor
    ЧАО
    Кошка
    Showtime
    Masini


    Последний раз редактировалось: Логаш (Вс Дек 04 2011, 16:55), всего редактировалось 29 раз(а)
    avatar
    krest
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 508
    Дата регистрации : 2011-09-24
    Возраст : 103

    Форумный Вархаммер - Страница 3 Empty Re: Форумный Вархаммер

    Сообщение автор krest Вс Дек 04 2011, 12:49

    Логаш пишет:
    4) Исполняет одно из действией игроков находящихся в игре. (Называет роль). Правда действия имеют те же ограничения. Если действие раз за игру, оно раз за игру. Если за n ходов то можно будет повторить спустя n ходов.

    Он может использовать привязанные к расам абилки? Например интересуют следующие - экстерминатус,залп титана, получение душ воровством абилок темных эльдаров и перевоплощение затем в другого чемпиона хаоса или создание гомункула, демонхоста и тд, восстановление уничтоженного некрона абилкой могильного паука, диалогом разума эфирного Тау узнать его союзника, убить война огня или себя(?) его же абилкой "за высшее благо"

    Общий вопрос по игре - здесь подразумевается дипломатия между расами?

    И пачка вопросов по имперцам:

    1) Они знают количество своих каждый ход или инквизитору сообщается когда он может сделать экстерминатус?
    2) Получив расстрелом 2 НД в первую ночь, комиссар сможет расстреливать по 2 человека в ночь, при этом указывая кому-то кого атаковать(доп. НД + эта абилка)? То есть стоит стремиться замочить его пораньше?
    3) Абилка псайкера "Вы все будете повиноваться мне!" может попасть на комиссара, который расстреляет кого-то, чтобы сменить действие Псайкера? И тогда случится конец света от логического противоречия?
    4) Космодесантник с плазмометом может использовать обычное оружие, если не хочет вероятности промаха?
    5) Воскрешение Апотекария работает на роль?

    P.S. извини за огромное количество тупых вопросов, но ты знал на что шел, когда писал мне про вархаммер =)
    Логаш
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Возраст : 31
    Откуда : Санкт-Петербург

    Форумный Вархаммер - Страница 3 Empty Re: Форумный Вархаммер

    Сообщение автор Логаш Вс Дек 04 2011, 12:57

    krest пишет:
    Логаш пишет:
    4) Исполняет одно из действией игроков находящихся в игре. (Называет роль). Правда действия имеют те же ограничения. Если действие раз за игру, оно раз за игру. Если за n ходов то можно будет повторить спустя n ходов.

    Он может использовать привязанные к расам абилки? Например интересуют следующие - экстерминатус,залп титана, получение душ воровством абилок темных эльдаров и перевоплощение затем в другого чемпиона хаоса или создание гомункула, демонхоста и тд, восстановление уничтоженного некрона абилкой могильного паука, диалогом разума эфирного Тау узнать его союзника, убить война огня или себя(?) его же абилкой "за высшее благо"

    Общий вопрос по игре - здесь подразумевается дипломатия между расами?

    И пачка вопросов по имперцам:

    1) Они знают количество своих каждый ход или инквизитору сообщается когда он может сделать экстерминатус?
    2) Получив расстрелом 2 НД в первую ночь, комиссар сможет расстреливать по 2 человека в ночь, при этом указывая кому-то кого атаковать(доп. НД + эта абилка)? То есть стоит стремиться замочить его пораньше?
    3) Абилка псайкера "Вы все будете повиноваться мне!" может попасть на комиссара, который расстреляет кого-то, чтобы сменить действие Псайкера? И тогда случится конец света от логического противоречия?
    4) Космодесантник с плазмометом может использовать обычное оружие, если не хочет вероятности промаха?
    5) Воскрешение Апотекария работает на роль?

    P.S. извини за огромное количество тупых вопросов, но ты знал на что шел, когда писал мне про вархаммер =)
    Он не может применять расовые способности. Остальные - может.

    1) Игра в открытою, все знают, кто в игре остался, а кто нет.
    2) Может.
    3) Комиссар сменит действие псайкера. Так же псайкер может не применять это действие если его заблокируют, или попав под ауру ужаса если мёртв комиссар.
    4) Нет. Оружие меняется, и вернуть назад нельзя.
    5) Читай №1.

    Кстати. Общаться в ЛС можно всем. Писать свою или чужую роль тоже.

    avatar
    krest
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 508
    Дата регистрации : 2011-09-24
    Возраст : 103

    Форумный Вархаммер - Страница 3 Empty Re: Форумный Вархаммер

    Сообщение автор krest Вс Дек 04 2011, 13:12

    Логаш пишет: Он не может применять расовые способности. Остальные - может.
    Это не все объясняет. Например, получение душ прописано как расовая абилка темных эльдаров, но также фигурирует и в описаниях их действий. То есть если он убьет кого-то ударом их лорда, то по описанию этой абилки он должен получить душу, хотя скорее всего это подразумевалось как чисто расовая абилка. Или например убийство варбосса абилкой "Я теперь главный" ноба - что было бы немного странно по-моему.


    3) Комиссар сменит действие псайкера. Так же псайкер может не применять это действие если его заблокируют, или попав под ауру ужаса если мёртв комиссар.

    Тогда получится, что псайкер применит сразу два действия: смену абилок всем и то, что его заставит комиссар. Это считается как две абилки или его смена абилок как будто не происходит?


    4) Нет. Оружие меняется, и вернуть назад нельзя.

    Судя по описанию
    Переоснащение: плазмомёт. Требует 2 убийства не-имперца на счету и позволяет убить любого. Даже некрона и орка под Вааааргх. 25% вероятности промаха.
    это не обязательно и можно отказаться?
    Логаш
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Возраст : 31
    Откуда : Санкт-Петербург

    Форумный Вархаммер - Страница 3 Empty Re: Форумный Вархаммер

    Сообщение автор Логаш Вс Дек 04 2011, 13:20

    krest пишет:
    Логаш пишет: Он не может применять расовые способности. Остальные - может.
    Это не все объясняет. Например, получение душ прописано как расовая абилка темных эльдаров, но также фигурирует и в описаниях их действий. То есть если он убьет кого-то ударом их лорда, то по описанию этой абилки он должен получить душу, хотя скорее всего это подразумевалось как чисто расовая абилка. Или например убийство варбосса абилкой "Я теперь главный" ноба - что было бы немного странно по-моему.


    3) Комиссар сменит действие псайкера. Так же псайкер может не применять это действие если его заблокируют, или попав под ауру ужаса если мёртв комиссар.

    Тогда получится, что псайкер применит сразу два действия: смену абилок всем и то, что его заставит комиссар. Это считается как две абилки или его смена абилок как будто не происходит?


    4) Нет. Оружие меняется, и вернуть назад нельзя.

    Судя по описанию
    Переоснащение: плазмомёт. Требует 2 убийства не-имперца на счету и позволяет убить любого. Даже некрона и орка под Вааааргх. 25% вероятности промаха.
    это не обязательно и можно отказаться?
    1) Пожалуй будет так: он выполняет действие кого-либо, и тот, чьё действие выполняется получает "награду" если таковая есть. Скажем применит действие Лорда, а тот получит душу (При этом сам лорд выполняет своё действие)
    3) Комиссар заставит Псайкера атаковать случайным действием. То есть человек к которому это применено меняет своё действие на атаку выбранного человека.
    4) Переоснащение. То есть вместо обычного болтера теперь плазма. Можно либо переоснастится либо не переоснастится. Но если взял плазму стрелять из болтера больше не можешь.
    AlishaBlondi
    AlishaBlondi
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 936
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Откуда : Хармонт

    Форумный Вархаммер - Страница 3 Empty Re: Форумный Вархаммер

    Сообщение автор AlishaBlondi Вс Дек 04 2011, 13:22

    Логаш. сколько тебе нужно игроков ? Я смотрю, что записалось уже 23 человека. Если тебе нужно будет кого-то вычеркнуть, то им могу быть я. Честным образом второй день пытаюсь вникнуть в правила, но диагноз - блондинко ((
    Логаш
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Возраст : 31
    Откуда : Санкт-Петербург

    Форумный Вархаммер - Страница 3 Empty Re: Форумный Вархаммер

    Сообщение автор Логаш Вс Дек 04 2011, 13:23

    AlishaBlondi пишет: Логаш. сколько тебе нужно игроков ? Я смотрю, что записалось уже 23 человека. Если тебе нужно будет кого-то вычеркнуть, то им могу быть я. Честным образом второй день пытаюсь вникнуть в правила, но диагноз - блондинко ((
    Вычёркивать никого не буду. Сколько записалось, столько будут играть, просто ролей будет больше.
    А с правилами могу помочь, пиши в скайп/аську.
    avatar
    krest
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 508
    Дата регистрации : 2011-09-24
    Возраст : 103

    Форумный Вархаммер - Страница 3 Empty Re: Форумный Вархаммер

    Сообщение автор krest Вс Дек 04 2011, 13:31

    Логаш пишет:1) Пожалуй будет так: он выполняет действие кого-либо, и тот, чьё действие выполняется получает "награду" если таковая есть. Скажем применит действие Лорда, а тот получит душу (При этом сам лорд выполняет своё действие)

    Ты сейчас столько возможностей обрубил!!! Теперь нельзя становиться варбоссом/жрицей, колдуном Нургла,берсерком, нельзя юзать чужие убер-защиты, и тд... теперь из самого интересного персонажа он стал обычным.


    3) Комиссар заставит Псайкера атаковать случайным действием. То есть человек к которому это применено меняет своё действие на атаку выбранного человека.

    Ну так Комиссар заставляет Псайкера не сам, а из-за абилки самого Псайкера, меняющее НД всем случайным образом. ТО есть, если НД Псайкера изменится, то получится, что НД комиссара не изменится и он не заставит Псайкера менять свое НД и тд. до бесконечности
    Логаш
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Возраст : 31
    Откуда : Санкт-Петербург

    Форумный Вархаммер - Страница 3 Empty Re: Форумный Вархаммер

    Сообщение автор Логаш Вс Дек 04 2011, 13:34

    krest пишет:
    Логаш пишет:1) Пожалуй будет так: он выполняет действие кого-либо, и тот, чьё действие выполняется получает "награду" если таковая есть. Скажем применит действие Лорда, а тот получит душу (При этом сам лорд выполняет своё действие)

    Ты сейчас столько возможностей обрубил!!! Теперь нельзя становиться варбоссом/жрицей, колдуном Нургла,берсерком, нельзя юзать чужие убер-защиты, и тд... теперь из самого интересного персонажа он стал обычным.


    3) Комиссар заставит Псайкера атаковать случайным действием. То есть человек к которому это применено меняет своё действие на атаку выбранного человека.

    Ну так Комиссар заставляет Псайкера не сам, а из-за абилки самого Псайкера, меняющее НД всем случайным образом. ТО есть, если НД Псайкера изменится, то получится, что НД комиссара не изменится и он не заставит Псайкера менять свое НД и тд. до бесконечности
    1) Если ты внимательно прочитал, Тзинч может стать любым из них просто по своему желанию)
    2) Ну это всё просто, если псайкер заставляет всех повиноваться ему, то это значит что его уже не могут заблокировать или перевести.

    avatar
    krest
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 508
    Дата регистрации : 2011-09-24
    Возраст : 103

    Форумный Вархаммер - Страница 3 Empty Re: Форумный Вархаммер

    Сообщение автор krest Вс Дек 04 2011, 13:44

    Эх, чувствую в процессе игры будет дофига фраз "Вау, а так что, можно было?!"

    Кстати, а что будет если Инвизитор и колдун, абилкой инквизитора, захотят убить голосованием разных людей?
    Логаш
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Возраст : 31
    Откуда : Санкт-Петербург

    Форумный Вархаммер - Страница 3 Empty Re: Форумный Вархаммер

    Сообщение автор Логаш Вс Дек 04 2011, 13:50

    krest пишет:Эх, чувствую в процессе игры будет дофига фраз "Вау, а так что, можно было?!"

    Кстати, а что будет если Инвизитор и колдун, абилкой инквизитора, захотят убить голосованием разных людей?
    Думаю в столь редком случае от голосования умрут оба человека.

    З.Ы. Кстати, в любом случае в игре будет "общий линч". То есть 2 человека получивших на казни максимум будут убиты.
    Blake
    Blake
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-07-22

    Форумный Вархаммер - Страница 3 Empty Re: Форумный Вархаммер

    Сообщение автор Blake Вс Дек 04 2011, 13:55

    Логаш пишет:То есть 2 человека получивших на казни максимум будут убиты.
    А вот это уже круто))
    Киц Кицунька
    Киц Кицунька
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1785
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 32

    Форумный Вархаммер - Страница 3 Empty Re: Форумный Вархаммер

    Сообщение автор Киц Кицунька Вс Дек 04 2011, 14:22

    Логаш. сколько тебе нужно игроков ? Я смотрю, что записалось уже 23 человека. Если тебе нужно будет кого-то вычеркнуть, то им могу быть я. Честным образом второй день пытаюсь вникнуть в правила, но диагноз - блондинко ((
    Laughing Тоже самое только что написала в аську))) Надеюсь, что кто-то захочет в этой игре мне отомстить за всё-всё-всё.
    SergeyM
    SergeyM
    Капитан


    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2011-07-22
    Возраст : 38
    Откуда : Минск

    Форумный Вархаммер - Страница 3 Empty Re: Форумный Вархаммер

    Сообщение автор SergeyM Вс Дек 04 2011, 14:27

    Я вроде как участвую.
    San
    San
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 746
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Возраст : 39
    Откуда : Воронеж

    Форумный Вархаммер - Страница 3 Empty Re: Форумный Вархаммер

    Сообщение автор San Вс Дек 04 2011, 14:29

    В связи с тех. работами на АТС до 6 декабря у меня жесткие перебои с инетом((, поэтому скорее всего буду редко появляться((, возможно пропущу какой то ход(((
    Киц Кицунька
    Киц Кицунька
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1785
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 32

    Форумный Вархаммер - Страница 3 Empty Re: Форумный Вархаммер

    Сообщение автор Киц Кицунька Вс Дек 04 2011, 14:30

    Я вроде как участвую.
    Мне вас уговорить не удалось, но Логаш умудрился.. Как?)
    Blake
    Blake
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-07-22

    Форумный Вархаммер - Страница 3 Empty Re: Форумный Вархаммер

    Сообщение автор Blake Вс Дек 04 2011, 14:35

    Киц Кицунька пишет:Как?)
    Подкупил Момо бананом.
    Киц Кицунька
    Киц Кицунька
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1785
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 32

    Форумный Вархаммер - Страница 3 Empty Re: Форумный Вархаммер

    Сообщение автор Киц Кицунька Вс Дек 04 2011, 14:52

    Хм, скорее печенькой.У Момо в лапках печенька.. Или персиками. Или приватными танцами, но это вроде бы не тот случай. Ужс, мои уговоры не действуют. Пойду залезу в шкаф и буду плакать Crying ))
    SergeyM
    SergeyM
    Капитан


    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2011-07-22
    Возраст : 38
    Откуда : Минск

    Форумный Вархаммер - Страница 3 Empty Re: Форумный Вархаммер

    Сообщение автор SergeyM Вс Дек 04 2011, 14:59

    Киц Кицунька пишет:
    Я вроде как участвую.
    Мне вас уговорить не удалось, но Логаш умудрился.. Как?)

    приватным танцем, ага taunt

    ЧАО
    ЧАО
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2011-12-04
    Возраст : 49
    Откуда : Ростов-на-Дону

    Форумный Вархаммер - Страница 3 Empty Re: Форумный Вархаммер

    Сообщение автор ЧАО Вс Дек 04 2011, 15:25

    Попробую и я что ли... smile
    Кошка
    Кошка
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2011-12-04

    Форумный Вархаммер - Страница 3 Empty Re: Форумный Вархаммер

    Сообщение автор Кошка Вс Дек 04 2011, 15:27

    Всем привет! Я запишусь...
    avatar
    Masini
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1040
    Дата регистрации : 2011-07-28

    Форумный Вархаммер - Страница 3 Empty Re: Форумный Вархаммер

    Сообщение автор Masini Вс Дек 04 2011, 15:28

    Какие люди ))) Приветствую кошачье-собачью чету )))
    ЧАО
    ЧАО
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2011-12-04
    Возраст : 49
    Откуда : Ростов-на-Дону

    Форумный Вархаммер - Страница 3 Empty Re: Форумный Вархаммер

    Сообщение автор ЧАО Вс Дек 04 2011, 15:32

    Masini пишет:Какие люди ))) Приветствую кошачье-собачью чету )))
    Я не понял - это запись или??
    Логаш
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Возраст : 31
    Откуда : Санкт-Петербург

    Форумный Вархаммер - Страница 3 Empty Re: Форумный Вархаммер

    Сообщение автор Логаш Вс Дек 04 2011, 15:33

    ЧАО пишет:
    Masini пишет:Какие люди ))) Приветствую кошачье-собачью чету )))
    Я не понял - это запись или??
    Запись) ТЫ записан в игру.
    SergeyM
    SergeyM
    Капитан


    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2011-07-22
    Возраст : 38
    Откуда : Минск

    Форумный Вархаммер - Страница 3 Empty Re: Форумный Вархаммер

    Сообщение автор SergeyM Вс Дек 04 2011, 15:37

    ЧАО пишет:Попробую и я что ли... smile

    cheers Какие люди к нам приходят cheers

    hello Добро пожаловать.
    ЧАО
    ЧАО
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2011-12-04
    Возраст : 49
    Откуда : Ростов-на-Дону

    Форумный Вархаммер - Страница 3 Empty Re: Форумный Вархаммер

    Сообщение автор ЧАО Вс Дек 04 2011, 15:44

    Логаш пишет:Запись) ТЫ записан в игру.
    Я про Масини Maffia

      Текущее время Чт Май 09 2024, 21:59