Mafiozo

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форумная игра Мафия


    Смерть в кино. Любимые сцены

    Chudische
    Chudische
    Шестиструнный самурай

    Сообщения : 839
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 42
    Откуда : Воронеж
    20111002

    Смерть в кино. Любимые сцены Empty Смерть в кино. Любимые сцены

    Сообщение автор Chudische

    Итак, смерть персонажей в кино всегда один из ключевых моментов, один из знаковых эпизодов, одна из самых ярких сцен. Здесь десятка моих любимых смертей.

    Десятое место Начинаю топ с шуточной смерти. Непревзойдённый Джим Керри, гамма эмоций, великолепый монолог, короче, заслуженная статуэтка.



    Девятое место Вот это, а не всякие там горы и есть настоящие фильмы о ковбойской дружбе.



    Восьмое место Такая неожиданная смерть. Протёр глаза, перемотал, ещё раз глянул. Круто.



    Седьмое место Неудачный выбор, нечего сказать, нужно поработать над логикой.



    Шестое место "Да у вас пуль не хватит, что бы меня убить!!!"(с) Шикарный фильм, шикарный Пачино, шикарная(хоть и не совсем естественная) смерть.



    Пятое место Увидеть море и умереть, их мечта сбылась, будет о чём теперь на небе поговорить.



    Четвертое место Зубынабордюрхрясьпополам. Просто мало слов - офигительная сцена.



    Третье место Любимый эпизод вышедий из под пера Тарантино с неповторимыми Деннисом Хоппером(земля ему пухом) и Кристофером Уокеном, чьи персонажи до этого фильма не убивали с 1984 года. Потрясающий диалог.



    Второе место В конце восьмидесятых весь союз плакал у экрана телевизоров, так как на улице был изрешечен пулями непримиримый борец с мафией коммисар Коррадо Каттани. Такой родной и такой близкий советскому человеку.



    Первое место Конечно же это Жан Поль Бельмодно, который так и остался лежать в поле под звуки бессмертной музыки Морриконе. Каждый раз я надеюсь, что он дойдёт до вертолёта, но "Фарш, его нужно остановить..."



    ПЫСЫ. Да, совершенно сознательно не стал включать в топ советские фильмы ибо буду слишком необъективен, так как ну не смогу поставить гибель например истребителей танков из "Аты-баты шли солдаты" ниже даже таких родных Каттани с Бомоном.
    Опубликовать эту запись на: reddit

    Showtime

    Сообщение Вс Окт 02 2011, 11:23 автор Showtime

    Да, великолепная подборка! И шедевральная концовка Профессионала.
    Кстати поймал себя на мысли, что терпеть не могу в серьезных фильмах хэппи-энды (за редким исключениям). И когда фильма заканчивается смертью главного героя (героев), впечатление от фильма гораздо сильнее.
    Chudische

    Сообщение Вс Окт 02 2011, 11:42 автор Chudische

    Да, тем более, во многих фильмах всё логично идёт к смерти, только в некоторых зачем-то делают нелогичный хэппи-енд.
    Aleks

    Сообщение Вс Окт 02 2011, 12:32 автор Aleks

    Я бы убрал Американскую историю Х. Всё таки там не гг уходит в мир иной. Отступников бы, пожалуй, добавил -)
    Chudische

    Сообщение Вс Окт 02 2011, 12:44 автор Chudische

    Aleks пишет:Я бы убрал Американскую историю Х. Всё таки там не гг уходит в мир иной. Отступников бы, пожалуй, добавил -)

    Причём тут гг? Тут гг убивает человека, смерть негра в этом кено понравилась.)
    Aleks

    Сообщение Вс Окт 02 2011, 13:15 автор Aleks

    Во всех выложенных видео умирает гг (если ничего не путаю!), а тут массовка совершенно левый чувак) Не вписывается в общую картину) И я бы добавил сцены смертей из фильмов Финчера, Леоне и Кубрика. Там вообще шЫдевральные моменты! Да, да, это твой выбор, но эта сцена (смерть Доминика) просто обязана быть в этом (тут уже какой-то мой получается список shuffle ) списке. На уровне Профессионала, а может быть даже и выше...



    Последний раз редактировалось: Aleks (Вс Окт 02 2011, 13:42), всего редактировалось 1 раз(а)
    Chudische

    Сообщение Вс Окт 02 2011, 13:42 автор Chudische

    Aleks пишет:Во всех выложенных видео умирает гг (если ничего не путаю!), а тут массовка совершенно левый чувак) Не вписывается в общую картину) И я бы добавил сцены смертей из фильмов Финчера, Леоне и Кубрика. Там вообще шЫдевральные моменты! Да, да, это твой выбор, но эта сцена (смерть Доминика) просто обязана быть в этом (тут уже какой-то мой получается список shuffle ) списке.( На уровне Профессионала, а может быть даже и выше...)


    Да, кстати, смерть офигенная, ну вспомнились мне другие. А в списке моём в семи случаях умирает гг, и в трёх не гг)
    Aleks

    Сообщение Вс Окт 02 2011, 13:55 автор Aleks

    ну вспомнились мне другие.
    ок) А мне сейчас ещё "Мертвец" Джармуша вспомнился. И хоть я фильм не особо люблю, но концовка, надо признать, шикарная -)

    Может быть будешь вносить изменения в список? Или как сделал, так пусть и будет? -)

    И ещё смерть Хэла из Космической одиссеи великолепна -)
    Chudische

    Сообщение Вс Окт 02 2011, 14:04 автор Chudische

    Aleks пишет:
    ну вспомнились мне другие.
    ок) А мне сейчас ещё "Мертвец" Джармуша вспомнился. И хоть я фильм не особо люблю, но концовка, надо признать, шикарная -)

    Может быть будешь вносить изменения в список? Или как сделал, так пусть и будет? -)

    И ещё смерть Хэла из Космической одиссеи великолепна -)

    Да не, изменения вносить незачем. Можно будет попозже составить ещё десяточку "Из невошедшего", там ещё Рипли можно вспомнить будет, Коффи из "Зелёной мили" и ещё много кого, Кинг Конга того же. Много слишком смертей хороших для одной десяточки)
    Chudische

    Сообщение Вс Окт 02 2011, 14:05 автор Chudische

    Я бы конга ещё в этот раз внёс бы но на ютубе ролик не нашёл, сам загружал но его патентные тролли зарезали. А яндексовское видео сюда не грузится.
    Aleks

    Сообщение Вс Окт 02 2011, 14:12 автор Aleks

    Chudische пишет:
    Aleks пишет:
    ну вспомнились мне другие.
    ок) А мне сейчас ещё "Мертвец" Джармуша вспомнился. И хоть я фильм не особо люблю, но концовка, надо признать, шикарная -)

    Может быть будешь вносить изменения в список? Или как сделал, так пусть и будет? -)

    И ещё смерть Хэла из Космической одиссеи великолепна -)

    Да не, изменения вносить незачем. Можно будет попозже составить ещё десяточку "Из невошедшего", там ещё Рипли можно вспомнить будет, Коффи из "Зелёной мили" и ещё много кого, Кинг Конга того же. Много слишком смертей хороших для одной десяточки)

    Ок) А ведь да) Как много хороших смертей. Вспомнился ещё второй Терминатор, Бегущий по лезвию (предсмертный монолог Хауэра охрененный), Бешеные псы...
    SergeyM

    Сообщение Вс Окт 02 2011, 17:36 автор SergeyM

    Если позволите, я добавлю попозже топ смертей в русском кино. Тема понравилась.
    Chudische

    Сообщение Вс Окт 02 2011, 17:41 автор Chudische

    SergeyM пишет:Если позволите, я добавлю попозже топ смертей в русском кино. Тема понравилась.

    давай, а то мне трудно выбрать там, слишком много хорошего, боюсь обделить кого-то.
    Showtime

    Сообщение Вс Окт 02 2011, 18:02 автор Showtime

    А почему никто не вспомнил эту смерть?



    Cool
    Chudische

    Сообщение Вс Окт 02 2011, 18:05 автор Chudische

    Showtime пишет:А почему никто не вспомнил эту смерть?
    Cool

    Да ну при желании ещё кучу навспоминать можно, я то что первое на ум пришло, залепил. Значит, отальное не так мне запомнилось и полюбилось. Буду ещё десятку делать, других вспомню.
    ЭОН

    Сообщение Вс Окт 30 2011, 11:00 автор ЭОН

    Cludische, Классный хит-парад. Хотя "Американская история х" действительно выбивается).
    Согласна, что ещё бы добавить Хэла из Космической Одиссеи, Кинг-Конга, Чтиво, Псов...чо уж, и Ублюдков тоже можно ))).
    Я тогда внесу свою ортахаузную лепту сцен смертей и предложу ещё Смерть Нины из "Чёрного лебедя", смерть гг из "ФОнтана" (уж очэнь эффектно), Тельму и Луизу, и финальную смертельную проходку из "Седьмой печати"
    Смерть в кино. Любимые сцены 3450f59402ae
    Aleks

    Сообщение Вс Окт 30 2011, 11:09 автор Aleks

    Смерть Нины из "Чёрного лебедя"
    ужОс)
    ЭОН

    Сообщение Вс Окт 30 2011, 11:13 автор ЭОН

    Aleks пишет:
    Смерть Нины из "Чёрного лебедя"
    ужОс)
    Не, ужОс а трогательный пафос, я такое люблю Very Happy

      Текущее время Пн Май 20 2024, 00:49