Mafiozo

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форумная игра Мафия


+12
San
AlishaBlondi
Кошка
Plut
Chudische
vizion
Showtime
SilverTiger
Киц Кицунька
Nаrcissique
ЭОН
krest
Участников: 16

    Игра №14 "Проклятые земли" Часть 2

    avatar
    krest
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 508
    Дата регистрации : 2011-09-24
    Возраст : 103

     Игра №14 "Проклятые земли" Часть 2 - Страница 11 Empty Игра №14 "Проклятые земли" Часть 2

    Сообщение автор krest Вт Дек 13 2011, 20:34

    Первое сообщение в теме :

    ПРОКЛЯТЫЕ ЗЕМЛИ (продолжение)


    Долорес сидела в кресле-качалке и задумчиво смотрела в окно. Ей не хотелось переезжать на новое место. Она так привыкла к их хоть и маленькому, но уютному дому, где всегда было светло, всегда радостно. Зачем что-то менять? Но так хочет Роджер. Она понимала, что это выгодное дельце. Там земли едва ли не в 10 раз больше, а просят за неё копейки, но предчувствие надвигающейся беды не давало ей покоя. Внезапно дверь приотворилась, и в комнату заглянул муж:
    - Дорогая, ты готова? Через 15 минут прибывает экипаж.
    Долорес лишь кивнула и отвернулась, чтобы не показывать мужу слёзы, которые предательски выступили на глаза. Роджер всё понял и крепко обнял жену.
    -Всё будет хорошо. Вот увидишь. Свежий воздух пойдет и тебе, и детям на пользу.
    Долорес улыбнулась. Действительно, с чего она так распереживалась? Глупости.

    ****

    Прошла неделя с того времени, как семья Бэнкс поселилась на усадьбе. Долорес принялась за планировку ремонта, который обещал затянуться не на один год: столько всего предстояло переделать. Сад запустел и порос травой, кое-где покосилась изгородь. В доме ситуация обстояла ещё хуже: облезлые стены, полуразваленная старенькая мебель, местами прогнивший пол. Где
    такое видано? Дел невпроворот. Зато, дети никак не могли нарадоваться! Лес, озеро, поля! Столько неизведанных тропинок и уникальных, до конца не изученных мест!!!
    - Молли!!! Молли, иди сюда! – позвал братец сестру, - Быстрее! Смотри, что я нашел!
    Молли осторожно стала подниматься по лестнице, ведущей на чердак. Чердак оказался очень темным.
    — Да здесь ничего не видно,— пискнула девчушка и прищурила глаза. Внезапно ей показалось, что в углу кто-то шевельнулся.
    — Майкл,— позвала она и замерла на месте. Кто-то приближался к ней. И вдруг! Чья-то рука легла ей на плечи. От ужаса Молли взвизгнула и слезы прыснули сами по себе.
    — Полегче, сестричка, видела бы ты свое лицо,— с этими словами Майкл расхохотался.
    - Придурок! Это не смешно! – с обидой сказала девчонка и отвернулась.
    - Извини. Откуда мне было знать, что ты такая трусиха?
    Молли ничего не ответила. Она могла поклясться, что видела чей-то силуэт, но решила ничего не рассказывать братцу.
    - Так что ты там нашел? – равнодушно бросила она.
    Майкл подошел к огромному сундуку и театральным жестом достал из него старую потемневшую от времени картину.
    - Смотри, Молли! Тебе должно понравиться!
    Молли провела рукой по картине, сняв с неё толстый слой пыли. На неё гордо и уверенно смотрела невероятно красивая зеленоглазая женщина. В ней было что-то завораживающее и необычное. Девочка продолжала с интересом всматриваться в лицо незнакомки, когда откуда-то снизу послышался голос матери:
    - Дети!!!! За стол! Пора обедать!
    От неожиданности Молли нервно дернулась и порезала палец об острый край рамки. Кровь брызнула из пальца и попала на картину.
    - Чёрт, Молли! Какая ты пугливая! Испортила картину!, - отругал брат сестру, - Ладно, потом отмоем. Пойдем обедать, вся семья уже наверняка в сборе.
    В тот же час внешность прекрасной дамы с картины переменилось. Шикарные золотистые кудри поседели, лицо сморщилось и
    побледнело, нос стал длинным и крючковатым, но самое страшное – глаза. Огромные, выпяченные, круглые излучающие ненависть и холод. Но дети не заметили перемены и поспешили в столовую.

    Правила игры:

    Роли:

    ПОРЯДОК НД:

    Список игроков:
    1) Blake
    2) Кошка
    3) ЭОН
    4) krest
    5) Isabel Fernandez
    6) ЧАО
    7) Nаrcissique
    8) San
    9) Showtime
    10) Plut
    11) Логаш
    12) pato
    13) TrueSight
    14) AlishaBlondi
    15) Chudische
    16) maskharah
    17) Коко
    18) L.Depravado
    19) SilverTiger
    20) Хостор
    21) vizion
    22) Himik


    ПЕРВАЯ НОЧЬ:

    ВТОРАЯ НОЧЬ:

    3я, 4я, 5я ночки во 2м посте на 1м листе) Сюда не влезли =\



    Showtime пишет:А я тебе еще раз повторю - ничью я не хотел. Считай меня кем угодно, но по мне ничья на голосовании = потерянный день.

    А я и не говорю, что ты хотел. Я умею читать и твой пост в 21.12 я тоже видел. Мне непонятны два других момента:

    1) Ты говоришь, что все равно не было бы ничьи и при смене голоса стало бы 4-5 на ЭОН. Но было 5-4 на ТруСайта. То есть ты считая, что было бы при смене исходил из того, что сам голосовал против ТруСайта. Ты забыл свой голос?

    2) Ты говорил еще одну интересную вешь: кто-то мертвый сказал тебе, что ТруСайт мирный и ты не можешь не поверить.(что немного не по правилам). Так почему же ты выбрал его, а не ЭОН? Несмотря на то, что ты доверял ЭОН, ты же не мог не поверить своему информатору. Что же это за доверие к ЭОН такое и на чем оно основано?
    Коко
    Коко
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1484
    Дата регистрации : 2011-07-24
    Возраст : 39
    Откуда : Калининград

     Игра №14 "Проклятые земли" Часть 2 - Страница 11 Empty Re: Игра №14 "Проклятые земли" Часть 2

    Сообщение автор Коко Пт Дек 16 2011, 17:01

    krest пишет:
    Я же не кот. Статуса всего два и тогда было еще слишком много народу всех статусов. Проверил бы, не проверил бы - никаких новых идей по поводу его мафиозности не возникло бы.
    Не, ну ты же шел проверять Пато с целью узнать его статус, в итоге не узнал его, почему переменил свое мнение и еще раз его не проверил, если уж тебе так не нравилось время его голосовалки? Только чем не нравилось-то объясни...
    avatar
    krest
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 508
    Дата регистрации : 2011-09-24
    Возраст : 103

     Игра №14 "Проклятые земли" Часть 2 - Страница 11 Empty Re: Игра №14 "Проклятые земли" Часть 2

    Сообщение автор krest Пт Дек 16 2011, 17:24

    Коко пишет:
    Не, ну ты же шел проверять Пато с целью узнать его статус, в итоге не узнал его, почему переменил свое мнение и еще раз его не проверил, если уж тебе так не нравилось время его голосовалки?


    Как я уже писал, я считал проверки достаточчно бесполезными и проверял подозрительных скорее для формы, чем для каких-то реальных целей. Проверил - отлично, не проверил - ну и пофиг. Поэтому ждать лишний ход ради того, что и так ничего не изменит я не видел смысла.

    Только чем не нравилось-то объясни...

    Он голосовал при равенстве и начал серию голосов против Сана. У меня всегда было впечатление, что когда мафы хотят защитить своего и повесить другого вместо него, то им нужно не допускать перевеса голосов на своего, потому что мирные скорее проголосуют против того, на ком больше голосов при прочих равных. Ну это опять же такая не очень улика, мне гораздо больше его посты про отбрасывание улик не нравились.
    AlishaBlondi
    AlishaBlondi
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 936
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Откуда : Хармонт

     Игра №14 "Проклятые земли" Часть 2 - Страница 11 Empty Re: Игра №14 "Проклятые земли" Часть 2

    Сообщение автор AlishaBlondi Пт Дек 16 2011, 17:55



    Я понимаю Креста в отношении проверок. Уже писала, какой смысл в них, если у мафов и у мирных могут быть одни и те же статусы ?? Только головная боль. А в этой игре и так было достаточно головной боли.
    Киц Кицунька
    Киц Кицунька
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1785
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 32

     Игра №14 "Проклятые земли" Часть 2 - Страница 11 Empty Re: Игра №14 "Проклятые земли" Часть 2

    Сообщение автор Киц Кицунька Пт Дек 16 2011, 18:28

    Я серьезно имел ввиду то, что написал - улики сложные и интересные.
    Разве что не все(я например) оказались неготовы к таким сложным уликам и
    уверились простыми, поддерживаемыми мафией.
    Хм.. Прости. Я в твоем посте увидела сарказм, которого не было. Спасибо.
    Уже писала, какой смысл в них, если у мафов и у мирных могут быть одни и те же статусы ??
    Он есть. Я играла с городом, где был человек, который сравнивал статусы (подобие нашей экономки) и 2 проверяльщика на один из статусов. Нормальненько. В газетку писали проверяльщики о результатах. Люди делали таблички. И так можно было отмести половину ролей для одного игрока. Записки от проверяльщиков на 1 статус, мафы подделывали, да. А записки от "экономки" - нет.

      Текущее время Пт Апр 26 2024, 14:53