Mafiozo

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форумная игра Мафия


+12
Sergey Ace
Aleks
Чайник
Showtime
Crazy-mummy
Жора
Tommy
Pato&Newer
San
AlishaBlondi
ToX
Киц Кицунька
Участников: 16

    Игра №20. Курская дуга

    Киц Кицунька
    Киц Кицунька
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1785
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 32

    Игра №20. Курская дуга - Страница 8 Empty Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Киц Кицунька Вс Мар 11 2012, 17:45

    Первое сообщение в теме :

    КУРСКАЯ ДУГА


    Ку́рская би́тва (5 июля 1943 — 23 августа 1943, также известна как Битва на Курской дуге) по своим масштабам, задействованным силам и средствам, напряжённости, результатам и военно-политическим последствиям является одним из ключевых сражений Второй Мировой войны и Великой Отечественной войны. В советской и российской историографии принято разделять сражение на 3 части: Курскую оборонительную операцию (5—12 июля); Орловскую (12 июля — 18 августа) и Белгородско-Харьковскую (3—23 августа) наступательные. Немецкая сторона наступательную часть сражения называла «Операцией Цитадель».

    Битва продолжалась 49 дней — с 5 июля по 23 августа 1943.

    После ожесточенных сражений зимой 1942-1943 гг. на советско-германском фронте наступило затишье. Воюющие стороны извлекали уроки из прошедших боев, намечали планы дальнейших действий, армии пополнялись людьми и новой техникой, накапливались резервы. Гитлер понимал, что рейх отчаянно нуждается в блестящей победе. Зимой 1943 года «русские варвары» вдруг предстали сильным и беспощадным врагом, а победы немцев, достигнутые в 1941 году, изрядно поблекли. Ликование гитлеровской армии сменилось сдержанностью, а потом и настороженностью. В январе 1943 года советские войска нанесли сокрушительный урон немецкой армии под Сталинградом: общие потери фашистских войск с 19 ноября 1942 по 2 февраля 1943 гг. составили свыше 1500000 (убитыми и попавшими в плен) человек, около 2000 танков и штурмовых орудий, 3000 самолетов.

    В феврале 1943 года Гитлер потребовал от своих генералов «возместить летом, что было потеряно зимой»; ему нужна была победа, которая вернула бы немецкой армии образ «непобедимой армады». Немецко-фашистское командование, планируя летнюю кампанию 1943 года, решило провести крупное наступление на советско-германском фронте с целью вернуть утраченную стратегическую инициативу. Для контрнаступления генералитет рейха избрал так называемый Курский выступ, вдававшийся в расположение немецких войск до 200 км, который образовался в ходе зимне-весеннего наступления советских войск. План «Цитадель» предусматривал, что немецкая армия двумя одновременными встречными ударами в общем направлении на Курск: из района Орла — на юг и из района Харькова — на север — окружит и уничтожит на Курском выступе советские войска. В дальнейшем немецкие генералы намеревались расширить фронт наступления из района восточнее Курска — на юго-восток — и разгромить советские войска в Донбассе.

    Общий замысел германского командования сводился к тому, чтобы окружить и уничтожить оборонявшиеся в районе Курска войска Центрального и Воронежского фронтов. В случае успеха предполагалось расширить фронт наступления и вернуть стратегическую инициативу. Для реализации своих планов противник сосредоточил мощные ударные группировки, которые насчитывали свыше 900 тыс. человек, около 10 тыс. орудий и минометов, до 2700 танков и штурмовых орудий, около 2050 самолетов. Большие надежды возлагались на новейшие танки "тигр" и "пантера", штурмовые орудия "Фердинанд", самолеты-истребители "Фокке-Вульф-190-А" и штурмовики "Хейнкель-129".

    Для проведения операции в район Курска были выдвинуты несколько элитных танковых дивизий СС:
    1-я дивизия Лейбштандарт CC «Адольф Гитлер»
    2-я танковая дивизия СС «Дас Райх»
    3-я танковая дивизия СС «Тотенкопф» (Мёртвая Голова)

    Войска получили некоторое количество новой техники:
    134 танка Pz.Kpfw.VI «Тигр» (ещё 14 — командирские танки)
    190 Pz.Kpfw.V «Пантера» (ещё 11 — эвакуационные (без пушек) и командирские)
    90 штурмовых орудий Sd.Kfz. 184 «Фердинанд» (по 45 в составе sPzJgAbt 653 и sPzJgAbt 654)
    всего 348 относительно новых танков и самоходок («Тигр» несколько раз применялся в 1942 и начале 1943 г.).

    При этом, правда, в составе немецких частей оставалось значительное количество откровенно устаревших танков и самоходок: 384 единицы (Pz.III, Pz.II, даже Pz.I). Также во время Курской битвы впервые были применены немецкие телетанкетки Sd.Kfz.302.

    Германское наступление началось утром 5 июля 1943 года. Поскольку советскому командованию было точно известно время начала операции — 3 часа ночи (немецкая армия воевала по Берлинскому времени — в переводе на московское 5 часов утра), в 22:30 и в 2:20 по московскому времени силами двух фронтов была проведена контрартподготовка количеством боеприпасов 0.25 боекомплекта. В немецких докладах отмечены значительные повреждения линий связи и незначительные потери в живой силе. Также был произведен неудачный авиационный налет силами 2-й и 17-й воздушных армий (более 400 штурмовиков и истребителей) на Харьковский и Белгородский аэроузлы противника.

    Перед началом наземной операции, в 6 часов утра по нашему времени, немцы также нанесли по советским оборонительным рубежам бомбовый и артиллерийский удар. Перешедшие в наступление танки сразу столкнулись с серьёзным сопротивлением. Главный удар на северном фасе был нанесен в направлении Ольховатки. Не достигнув успеха, немцы перенесли удар в направлении Понырей, но и здесь не смогли прорвать советскую оборону. Вермахт смог продвинуться лишь на 10—12 км, после чего уже с 10 июля потеряв до двух третей танков, 9-я немецкая армия перешла к обороне. На южном фасе главные удары немцев были направлены в районы Корочи и Обояни.

    В этот непростой момент Великой Отечественной войны вы и вступаете в бой. Столкновение двух военных машин на едином поле боя. У каждой из сторон свои сильные и слабые стороны.


    На поле боя:



    Порядок выполняемых операций:


    Участвующие:


    Правила:



    Первая ночь:

    Вторая ночь:


    Последний раз редактировалось: Киц Кицунька (Вт Мар 13 2012, 20:38), всего редактировалось 6 раз(а)
    Чайник
    Чайник
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 87
    Дата регистрации : 2012-03-10
    Возраст : 30

    Игра №20. Курская дуга - Страница 8 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Чайник Пн Мар 12 2012, 14:50

    тэк-с. Алишу может быть и стоит оставить в покое. а вот насчет Isabel Fernandez хотелось бы узнать. как вам обстановка на поле боя? за кого воюете?=)

    Жора пишет:Ну окей. Продемонстрируй тогда полезный стиль сам и перестань ко мне придираться. wink Лучше скажи что думаешь о моих подозреваемых и дай свой списочек наиболее подозрительных.
    на перемирие с подозрительными не иду No что касаемо подозрительных, то пока особо никого не подозреваю ─ как видишь, занимаюсь безграничным флудом и перебиваюсь мелкими нападками. ближе к концу дня может и выдам пару дельных предположений.

    и да, товарищи. не забывайте про наш долг перед Родиной! максимум концентрации и усилий!
    Sergey Ace
    Sergey Ace
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 870
    Дата регистрации : 2012-02-08
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 8 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Sergey Ace Пн Мар 12 2012, 14:51

    Чего-то много вы в подозреваемые народу занесли еще до первой газеты...
    San
    San
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 746
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Возраст : 39
    Откуда : Воронеж

    Игра №20. Курская дуга - Страница 8 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор San Пн Мар 12 2012, 14:52

    Так, ждем первого лобового столкновения), пока есть три часа, время на подготовку много smile
    San
    San
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 746
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Возраст : 39
    Откуда : Воронеж

    Игра №20. Курская дуга - Страница 8 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор San Пн Мар 12 2012, 14:56

    Скорее всего будут палить по самым ГЕРОЙСКИМ танкам!)) И главное чтобы катюши не подкачали...
    Tommy
    Tommy
    Rock N' Roll Heart
    Rock N' Roll Heart


    Сообщения : 255
    Дата регистрации : 2011-07-22
    Возраст : 35
    Откуда : Рашка-парашка

    Игра №20. Курская дуга - Страница 8 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Tommy Пн Мар 12 2012, 14:56

    Sergey Ace пишет:Томми, Токс и Алекс тоже не особо активные. Пришли по 1-2 сообщения оставили и ушли. Ну посмотрим как сегодня будет.

    Вообще-то я только с работы пришел, когда мне писать-то.
    Хотя решение избавляться от малоактивных людей поддерживаю, если конечно вы не решите избавляться от меня. blush
    Isabel Fernandez
    Isabel Fernandez
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1737
    Дата регистрации : 2011-07-23

    Игра №20. Курская дуга - Страница 8 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Isabel Fernandez Пн Мар 12 2012, 14:57

    Чайник пишет:тэк-с. Алишу может быть и стоит оставить в покое. а вот насчет Isabel Fernandez хотелось бы узнать. как вам обстановка на поле боя? за кого воюете?=)
    Эммм... ты хочешь получить стандартный или оригинальный ответ на этот вопрос? Very Happy
    Чайник
    Чайник
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 87
    Дата регистрации : 2012-03-10
    Возраст : 30

    Игра №20. Курская дуга - Страница 8 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Чайник Пн Мар 12 2012, 15:01

    Tommy пишет:Вообще-то я только с работы пришел, когда мне писать-то.
    Хотя решение избавляться от малоактивных людей поддерживаю, если конечно вы не решите избавляться от меня. blush
    а кого тогда, по-вашему, считать малоактивными? и как отличать одних от других?
    Чайник
    Чайник
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 87
    Дата регистрации : 2012-03-10
    Возраст : 30

    Игра №20. Курская дуга - Страница 8 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Чайник Пн Мар 12 2012, 15:03

    Isabel Fernandez пишет:Эммм... ты хочешь получить стандартный или оригинальный ответ на этот вопрос? Very Happy
    для начала хотелось хотя бы просто ответ. тем не менее, если он будет сочетать в себе простоту и оригинальность, это будет несомненным плюсом.
    Tommy
    Tommy
    Rock N' Roll Heart
    Rock N' Roll Heart


    Сообщения : 255
    Дата регистрации : 2011-07-22
    Возраст : 35
    Откуда : Рашка-парашка

    Игра №20. Курская дуга - Страница 8 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Tommy Пн Мар 12 2012, 15:06

    Прочитал все обсуждение, могу сказать что никто вроде бы никак себя не выдал. Так что пофиг кого вешать, с большой вероятностью буду с большинством.
    Чайник пишет:а кого тогда, по-вашему, считать малоактивными? и как отличать одних от других?
    Того, кто никак себя не проявил, не написал практически ничего. Это меньшее зло. А те кто заинтересован в игре - пусть играют, интересно же.
    Isabel Fernandez
    Isabel Fernandez
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1737
    Дата регистрации : 2011-07-23

    Игра №20. Курская дуга - Страница 8 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Isabel Fernandez Пн Мар 12 2012, 15:09

    Чайник пишет:для начала хотелось хотя бы просто ответ. тем не менее, если он будет сочетать в себе простоту и оригинальность, это будет несомненным плюсом.
    Я еще ЛС с ролью не прочитала =)
    Чайник
    Чайник
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 87
    Дата регистрации : 2012-03-10
    Возраст : 30

    Игра №20. Курская дуга - Страница 8 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Чайник Пн Мар 12 2012, 15:10

    Tommy пишет:Прочитал все обсуждение, могу сказать что никто вроде бы никак себя не выдал. Так что пофиг кого вешать, с большой вероятностью буду с большинством.
    Чайник пишет:а кого тогда, по-вашему, считать малоактивными? и как отличать одних от других?
    Того, кто никак себя не проявил, не написал практически ничего. Это меньшее зло. А те кто заинтересован в игре - пусть играют, интересно же.
    во-первых, как я понял, начинаем с ночи. так что никто пока никого не вешает. а что, руки чешутся?
    во-вторых, что за странная позиция: пофиг, кого вешать? раз пофиг, давай тебя, например=)
    в-третьих, ну, ты себя никак не проявил. но почему-то не хочешь быть причисленным к малоактивам. давай исправляйся. big Wink
    Crazy-mummy
    Crazy-mummy
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-03-08

    Игра №20. Курская дуга - Страница 8 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Crazy-mummy Пн Мар 12 2012, 15:10

    здрасте, товарищи танки и другая бронетехника.
    Как настроение ближе к концу ночи?
    Чайник
    Чайник
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 87
    Дата регистрации : 2012-03-10
    Возраст : 30

    Игра №20. Курская дуга - Страница 8 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Чайник Пн Мар 12 2012, 15:12

    Я еще ЛС с ролью не прочитала =)
    похвально и оригинально. приз зрительский симпатий и гран-при за самую креативную задумку. а теперь что-нибудь более намекающее=)
    Tommy
    Tommy
    Rock N' Roll Heart
    Rock N' Roll Heart


    Сообщения : 255
    Дата регистрации : 2011-07-22
    Возраст : 35
    Откуда : Рашка-парашка

    Игра №20. Курская дуга - Страница 8 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Tommy Пн Мар 12 2012, 15:14

    Crazy-mummy пишет:здрасте, товарищи танки и другая бронетехника.
    Как настроение ближе к концу ночи?
    Давайте уже в наступление, товарищи! Лучше геройски погибнуть в бою, чем уныло ржаветь в засаде. cowboy
    Crazy-mummy
    Crazy-mummy
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-03-08

    Игра №20. Курская дуга - Страница 8 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Crazy-mummy Пн Мар 12 2012, 15:16

    Tommy пишет:
    Давайте уже в наступление, товарищи! Лучше геройски погибнуть в бою, чем уныло ржаветь в засаде. cowboy
    у меня вообще ночью перекур,а точнее - я сплю ночью, а не активничаю, вот жду дня, наступит ли он для меня? или от новеньких будете избавляться?
    San
    San
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 746
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Возраст : 39
    Откуда : Воронеж

    Игра №20. Курская дуга - Страница 8 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор San Пн Мар 12 2012, 15:16

    Crazy-mummy пишет:здрасте, товарищи танки и другая бронетехника.
    Как настроение ближе к концу ночи?

    Нормально, снаряды готовы smile На каждого "Тигра" найдется свой укротитель!
    Crazy-mummy
    Crazy-mummy
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-03-08

    Игра №20. Курская дуга - Страница 8 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Crazy-mummy Пн Мар 12 2012, 15:18

    ого, первая ночь, а уже на каждого тигра своий укротитель,...


    Последний раз редактировалось: Crazy-mummy (Пн Мар 12 2012, 15:18), всего редактировалось 1 раз(а)
    Чайник
    Чайник
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 87
    Дата регистрации : 2012-03-10
    Возраст : 30

    Игра №20. Курская дуга - Страница 8 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Чайник Пн Мар 12 2012, 15:18

    Crazy-mummy пишет:здрасте, товарищи танки и другая бронетехника.
    Как настроение ближе к концу ночи?
    настроение приподнятое! и враг бежит, и танки наши целы!
    по крайней мере пока. но будем надеются на сохранение этих показателей. а что с вашим настроением?=)
    San
    San
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 746
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Возраст : 39
    Откуда : Воронеж

    Игра №20. Курская дуга - Страница 8 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор San Пн Мар 12 2012, 15:19

    Tommy пишет:
    Crazy-mummy пишет:здрасте, товарищи танки и другая бронетехника.
    Как настроение ближе к концу ночи?
    Давайте уже в наступление, товарищи! Лучше геройски погибнуть в бою, чем уныло ржаветь в засаде. cowboy

    Рано!, до первой звезды нельзя smile . Ждем приказа командования о контрнаступлении на позиции гансов.
    Жора
    Жора
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 37
    Откуда : Эквестрия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 8 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Жора Пн Мар 12 2012, 15:20

    Tommy пишет:Прочитал все обсуждение, могу сказать что никто вроде бы никак себя не выдал. Так что пофиг кого вешать, с большой вероятностью буду с большинством.
    Чайник пишет:а кого тогда, по-вашему, считать малоактивными? и как отличать одних от других?
    Того, кто никак себя не проявил, не написал практически ничего. Это меньшее зло. А те кто заинтересован в игре - пусть играют, интересно же.

    Сразу скажу - с таким подходом нам не по пути.
    Однако, я уже практически вижу победу мафов - слишком баланс в их пользу, и, казалось бы, почему не дать тем кто хоть что-то пишет бесплатный проход, всё равно остаётся лишь развлекаться флудом, но я всё-таки предлагаю попытаться и стрельнуть Шоу.

    Я ессно обращаюсь больше не к вам, а к самоходке, хотя может быть это я сам самоходка и только хочу увидеть реакцию Шоу на угрозу перед там как его застрелить wink
    Crazy-mummy
    Crazy-mummy
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-03-08

    Игра №20. Курская дуга - Страница 8 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Crazy-mummy Пн Мар 12 2012, 15:20

    Чайник пишет: а что с вашим настроением?=)
    по игре или по жизни))))?
    нормальное боевое настроение, жду дня, что мне танку ещё делать rolf
    Tommy
    Tommy
    Rock N' Roll Heart
    Rock N' Roll Heart


    Сообщения : 255
    Дата регистрации : 2011-07-22
    Возраст : 35
    Откуда : Рашка-парашка

    Игра №20. Курская дуга - Страница 8 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Tommy Пн Мар 12 2012, 15:23

    Чайник пишет:во-первых, как я понял, начинаем с ночи. так что никто пока никого не вешает. а что, руки чешутся?
    во-вторых, что за странная позиция: пофиг, кого вешать? раз пофиг, давай тебя, например=)
    в-третьих, ну, ты себя никак не проявил. но почему-то не хочешь быть причисленным к малоактивам. давай исправляйся. big Wink
    Что странного? Улик-то нет, потому и пофиг. То есть не совсем. Не хочется чтобы в начале игры ушли те, кто делают её интересной. Тем более ничего нельзя знать наверняка и немцем может быть кто угодно.
    Мне не нравятся твои нападки насчет моей активности. Ведь не все могут посвящать целый день игре, думаю это очевидно.
    Чайник
    Чайник
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 87
    Дата регистрации : 2012-03-10
    Возраст : 30

    Игра №20. Курская дуга - Страница 8 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Чайник Пн Мар 12 2012, 15:25

    Я ессно обращаюсь больше не к вам, а к самоходке, хотя может быть это я сам самоходка и только хочу увидеть реакцию Шоу на угрозу перед там как его застрелить wink
    фи, как грубо. и как неправильно. низачёт, одним словом.
    Жора
    Жора
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 37
    Откуда : Эквестрия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 8 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Жора Пн Мар 12 2012, 15:26

    Чайник пишет:
    Я ессно обращаюсь больше не к вам, а к самоходке, хотя может быть это я сам самоходка и только хочу увидеть реакцию Шоу на угрозу перед там как его застрелить wink
    фи, как грубо. и как неправильно. низачёт, одним словом.

    Что это? Не понял!
    Чайник
    Чайник
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 87
    Дата регистрации : 2012-03-10
    Возраст : 30

    Игра №20. Курская дуга - Страница 8 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Чайник Пн Мар 12 2012, 15:29

    Crazy-mummy пишет:нормальное боевое настроение, жду дня, что мне танку ещё делать rolf
    танки бывают разные. вот ты, например, какой танк?

    Tommy пишет:Мне не нравятся твои нападки насчет моей активности. Ведь не все могут посвящать целый день игре, думаю это очевидно
    так зачем ты тогда предлагаешь сливать неактивов. и сам же их оправдываешь. больше логики, товарищи, больше логики! больше логики в словах и действиях! smile

      Текущее время Пн Май 20 2024, 10:57