Mafiozo

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форумная игра Мафия


+12
Sergey Ace
Aleks
Чайник
Showtime
Crazy-mummy
Жора
Tommy
Pato&Newer
San
AlishaBlondi
ToX
Киц Кицунька
Участников: 16

    Игра №20. Курская дуга

    Киц Кицунька
    Киц Кицунька
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1785
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 32

    Игра №20. Курская дуга - Страница 14 Empty Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Киц Кицунька Вс Мар 11 2012, 17:45

    Первое сообщение в теме :

    КУРСКАЯ ДУГА


    Ку́рская би́тва (5 июля 1943 — 23 августа 1943, также известна как Битва на Курской дуге) по своим масштабам, задействованным силам и средствам, напряжённости, результатам и военно-политическим последствиям является одним из ключевых сражений Второй Мировой войны и Великой Отечественной войны. В советской и российской историографии принято разделять сражение на 3 части: Курскую оборонительную операцию (5—12 июля); Орловскую (12 июля — 18 августа) и Белгородско-Харьковскую (3—23 августа) наступательные. Немецкая сторона наступательную часть сражения называла «Операцией Цитадель».

    Битва продолжалась 49 дней — с 5 июля по 23 августа 1943.

    После ожесточенных сражений зимой 1942-1943 гг. на советско-германском фронте наступило затишье. Воюющие стороны извлекали уроки из прошедших боев, намечали планы дальнейших действий, армии пополнялись людьми и новой техникой, накапливались резервы. Гитлер понимал, что рейх отчаянно нуждается в блестящей победе. Зимой 1943 года «русские варвары» вдруг предстали сильным и беспощадным врагом, а победы немцев, достигнутые в 1941 году, изрядно поблекли. Ликование гитлеровской армии сменилось сдержанностью, а потом и настороженностью. В январе 1943 года советские войска нанесли сокрушительный урон немецкой армии под Сталинградом: общие потери фашистских войск с 19 ноября 1942 по 2 февраля 1943 гг. составили свыше 1500000 (убитыми и попавшими в плен) человек, около 2000 танков и штурмовых орудий, 3000 самолетов.

    В феврале 1943 года Гитлер потребовал от своих генералов «возместить летом, что было потеряно зимой»; ему нужна была победа, которая вернула бы немецкой армии образ «непобедимой армады». Немецко-фашистское командование, планируя летнюю кампанию 1943 года, решило провести крупное наступление на советско-германском фронте с целью вернуть утраченную стратегическую инициативу. Для контрнаступления генералитет рейха избрал так называемый Курский выступ, вдававшийся в расположение немецких войск до 200 км, который образовался в ходе зимне-весеннего наступления советских войск. План «Цитадель» предусматривал, что немецкая армия двумя одновременными встречными ударами в общем направлении на Курск: из района Орла — на юг и из района Харькова — на север — окружит и уничтожит на Курском выступе советские войска. В дальнейшем немецкие генералы намеревались расширить фронт наступления из района восточнее Курска — на юго-восток — и разгромить советские войска в Донбассе.

    Общий замысел германского командования сводился к тому, чтобы окружить и уничтожить оборонявшиеся в районе Курска войска Центрального и Воронежского фронтов. В случае успеха предполагалось расширить фронт наступления и вернуть стратегическую инициативу. Для реализации своих планов противник сосредоточил мощные ударные группировки, которые насчитывали свыше 900 тыс. человек, около 10 тыс. орудий и минометов, до 2700 танков и штурмовых орудий, около 2050 самолетов. Большие надежды возлагались на новейшие танки "тигр" и "пантера", штурмовые орудия "Фердинанд", самолеты-истребители "Фокке-Вульф-190-А" и штурмовики "Хейнкель-129".

    Для проведения операции в район Курска были выдвинуты несколько элитных танковых дивизий СС:
    1-я дивизия Лейбштандарт CC «Адольф Гитлер»
    2-я танковая дивизия СС «Дас Райх»
    3-я танковая дивизия СС «Тотенкопф» (Мёртвая Голова)

    Войска получили некоторое количество новой техники:
    134 танка Pz.Kpfw.VI «Тигр» (ещё 14 — командирские танки)
    190 Pz.Kpfw.V «Пантера» (ещё 11 — эвакуационные (без пушек) и командирские)
    90 штурмовых орудий Sd.Kfz. 184 «Фердинанд» (по 45 в составе sPzJgAbt 653 и sPzJgAbt 654)
    всего 348 относительно новых танков и самоходок («Тигр» несколько раз применялся в 1942 и начале 1943 г.).

    При этом, правда, в составе немецких частей оставалось значительное количество откровенно устаревших танков и самоходок: 384 единицы (Pz.III, Pz.II, даже Pz.I). Также во время Курской битвы впервые были применены немецкие телетанкетки Sd.Kfz.302.

    Германское наступление началось утром 5 июля 1943 года. Поскольку советскому командованию было точно известно время начала операции — 3 часа ночи (немецкая армия воевала по Берлинскому времени — в переводе на московское 5 часов утра), в 22:30 и в 2:20 по московскому времени силами двух фронтов была проведена контрартподготовка количеством боеприпасов 0.25 боекомплекта. В немецких докладах отмечены значительные повреждения линий связи и незначительные потери в живой силе. Также был произведен неудачный авиационный налет силами 2-й и 17-й воздушных армий (более 400 штурмовиков и истребителей) на Харьковский и Белгородский аэроузлы противника.

    Перед началом наземной операции, в 6 часов утра по нашему времени, немцы также нанесли по советским оборонительным рубежам бомбовый и артиллерийский удар. Перешедшие в наступление танки сразу столкнулись с серьёзным сопротивлением. Главный удар на северном фасе был нанесен в направлении Ольховатки. Не достигнув успеха, немцы перенесли удар в направлении Понырей, но и здесь не смогли прорвать советскую оборону. Вермахт смог продвинуться лишь на 10—12 км, после чего уже с 10 июля потеряв до двух третей танков, 9-я немецкая армия перешла к обороне. На южном фасе главные удары немцев были направлены в районы Корочи и Обояни.

    В этот непростой момент Великой Отечественной войны вы и вступаете в бой. Столкновение двух военных машин на едином поле боя. У каждой из сторон свои сильные и слабые стороны.


    На поле боя:



    Порядок выполняемых операций:


    Участвующие:


    Правила:



    Первая ночь:

    Вторая ночь:


    Последний раз редактировалось: Киц Кицунька (Вт Мар 13 2012, 20:38), всего редактировалось 6 раз(а)
    San
    San
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 746
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Возраст : 39
    Откуда : Воронеж

    Игра №20. Курская дуга - Страница 14 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор San Вт Мар 13 2012, 14:41

    Жора пишет:
    Blake пишет:Мы поступим проще.Сегодня Алекс,завтра Жора, если Алекс мирный.

    С какого перепугу? Чё сказал вообще?

    Размен однако...), ну или типа "месть пионера")))
    Crazy-mummy
    Crazy-mummy
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-03-08

    Игра №20. Курская дуга - Страница 14 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Crazy-mummy Вт Мар 13 2012, 14:41

    ой, простите меня , пжста, сегодня такой кошмар на работе был, бегу читать, что вы написали сегодня!
    Жора
    Жора
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 37
    Откуда : Эквестрия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 14 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Жора Вт Мар 13 2012, 14:43

    Убираю голос с Алекса, голосую Blake

    За провокацию.
    Чайник
    Чайник
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 87
    Дата регистрации : 2012-03-10
    Возраст : 30

    Игра №20. Курская дуга - Страница 14 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Чайник Вт Мар 13 2012, 14:44

    нда... даже после перечитывания всей игры легче мне не стало. вторая попытка.
    San
    San
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 746
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Возраст : 39
    Откуда : Воронеж

    Игра №20. Курская дуга - Страница 14 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор San Вт Мар 13 2012, 14:45

    Жора пишет:Убираю голос с Алекса, голосую Blake

    За провокацию.

    Не страдай ерундой Жора!, иначе сейчас тема плавно перетечет во взаимные панукания друг друга, а к чему это приводит все знают.
    Crazy-mummy
    Crazy-mummy
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-03-08

    Игра №20. Курская дуга - Страница 14 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Crazy-mummy Вт Мар 13 2012, 14:46

    Isabel Fernandez пишет:Крейзи - пока все подозрений.
    может ВНЕ? с надеждой в голосе.
    San
    San
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 746
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Возраст : 39
    Откуда : Воронеж

    Игра №20. Курская дуга - Страница 14 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор San Вт Мар 13 2012, 14:48

    Жора пишет:Убираю голос с Алекса, голосую Blake

    За провокацию.

    fail скорее всего.
    Crazy-mummy
    Crazy-mummy
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-03-08

    Игра №20. Курская дуга - Страница 14 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Crazy-mummy Вт Мар 13 2012, 14:48

    Sergey Ace пишет:та самая цифра 2 в скобочках, которая оставляет 10% шанс на то, что Крэзи - Тигр.
    Да, вы что? Shocked какой я вам тигр???
    Sergey Ace
    Sergey Ace
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 870
    Дата регистрации : 2012-02-08
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 14 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Sergey Ace Вт Мар 13 2012, 14:50

    Crazy-mummy пишет:
    Sergey Ace пишет:та самая цифра 2 в скобочках, которая оставляет 10% шанс на то, что Крэзи - Тигр.
    Да, вы что? Shocked какой я вам тигр???
    думаю что никакой.
    San
    San
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 746
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Возраст : 39
    Откуда : Воронеж

    Игра №20. Курская дуга - Страница 14 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор San Вт Мар 13 2012, 14:51

    Crazy-mummy пишет:
    Sergey Ace пишет:та самая цифра 2 в скобочках, которая оставляет 10% шанс на то, что Крэзи - Тигр.
    Да, вы что? Shocked какой я вам тигр???

    Crazy права, она не Тигр, а Тигрица!, писать надо правильно! angry , непорядок..., исправляй давай.

    Sergey Ace
    Sergey Ace
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 870
    Дата регистрации : 2012-02-08
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 14 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Sergey Ace Вт Мар 13 2012, 14:52

    10% Тигра - почти точно не Тигр.
    Crazy-mummy
    Crazy-mummy
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-03-08

    Игра №20. Курская дуга - Страница 14 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Crazy-mummy Вт Мар 13 2012, 14:53

    Blake пишет:Мы поступим проще.Сегодня Алекс,завтра Жора, если Алекс мирный.
    не знаю, я верю Жоре! Может я одна такая тут?
    San
    San
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 746
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Возраст : 39
    Откуда : Воронеж

    Игра №20. Курская дуга - Страница 14 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор San Вт Мар 13 2012, 14:55

    Crazy-mummy пишет:
    Blake пишет:Мы поступим проще.Сегодня Алекс,завтра Жора, если Алекс мирный.
    не знаю, я верю Жоре! Может я одна такая тут?

    Я тоже верю, но что-то он чудит, или хитрит.
    Crazy-mummy
    Crazy-mummy
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-03-08

    Игра №20. Курская дуга - Страница 14 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Crazy-mummy Вт Мар 13 2012, 14:56

    Чайник пишет:нда... даже после перечитывания всей игры легче мне не стало. вторая попытка.

    ))) я один раз утром прочитала, решила, что я новенькая, моё мнение никто слушать не будет, второй раз читать не буду))) Моя интуиция мне подсказывает, что Жора мирный!
    Crazy-mummy
    Crazy-mummy
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-03-08

    Игра №20. Курская дуга - Страница 14 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Crazy-mummy Вт Мар 13 2012, 14:57

    San пишет:
    Crazy-mummy пишет:
    Да, вы что? Shocked какой я вам тигр???

    Crazy права, она не Тигр, а Тигрица!, писать надо правильно! angry , непорядок..., исправляй давай.

    Щас прям, любите меня такой, со всеми моими ошибками, tongue
    Жора
    Жора
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 37
    Откуда : Эквестрия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 14 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Жора Вт Мар 13 2012, 14:58

    San пишет:

    Не страдай ерундой Жора!, иначе сейчас тема плавно перетечет во взаимные панукания друг друга, а к чему это приводит все знают.

    Объясняю, что произошло:
    Начинают вешать Шоу. Блейк приходит и останавливает. Алекс голосует за меня. Я не знаю кто маф, я конечно подозреваю Шоу весьма категоричным образом, но я то не дурак и допускаю что он может быть мирным. Тогда мафы должны либо поддержать подвес Шоу, и/или возможно надсмехаться над моими аргументами т.к. им не видна картина из глаз мирного. Я знаю, что это паливо, но практика показывает - трудно устоять. Под эту картину Алеск идеально вписывался. Также Томми и Изабелл немножко.
    Тут приходит Блек, я говорю, и останавливает подвес словами "стойте, он [Шоу] может быть мирным". Что я думаю? 1. Блек мирный, но зачем ему защищать проверенного разведчиком чувака - хочет помочь, лучше пусть говорит чтобы Шоу стреляли ночью или оставили на завтра, но не говорить что он мирный т.к. это закос под разведчика. 2. Блек разведчик, знает что Шоу мирный и хочет его спасти от казни. Но зачем тогда когда я стал давить на Алекса ему говорить такую ерунду как я или Алекс? 3. Более вероятно, что Блейк маф и устраивает провокации: первая провокация - он знает что Шоу мирный, но разведчик боится об этом сообщить и показаться, поэтому Блейк провоцирует - поднимает волну, чтобы разведчик подумал, что он спрячется если присоединится к Блейку в защите Шоу и чтобы разведчик по неосторожности сказал что-либо что его выдаст.

    Вешаем Блейка за провокации! Мирный так бы не стал делать.


    Последний раз редактировалось: Жора (Вт Мар 13 2012, 15:03), всего редактировалось 1 раз(а)
    Crazy-mummy
    Crazy-mummy
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-03-08

    Игра №20. Курская дуга - Страница 14 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Crazy-mummy Вт Мар 13 2012, 15:03

    Жора пишет:Вешаем Блейка за провокации! Мирный так бы не стал делать.
    Это всё понятно, но может не стоит торопиться? Лучше на Шоу остановиться?
    Жора
    Жора
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 37
    Откуда : Эквестрия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 14 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Жора Вт Мар 13 2012, 15:05

    Crazy-mummy пишет:
    Жора пишет:Вешаем Блейка за провокации! Мирный так бы не стал делать.
    Это всё понятно, но может не стоит торопиться? Лучше на Шоу остановиться?

    Виновность Блейка предполагает невиновность Шоу. Это взаимоисключающие факторы. И когда я взвешиваю три пункта по которым я подозреваю Шоу и тот финт ушами что только что был от Блейка, вывод однозначен: Блейк мафее с большим отрывом.
    Blake
    Blake
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-07-22

    Игра №20. Курская дуга - Страница 14 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Blake Вт Мар 13 2012, 15:06

    Жора пишет:
    San пишет:

    Не страдай ерундой Жора!, иначе сейчас тема плавно перетечет во взаимные панукания друг друга, а к чему это приводит все знают.

    Объясняю, что произошло:
    Начинают вешать Шоу. Блейк приходит и останавливает. Алекс голосует за меня. Я не знаю кто маф, я конечно подозреваю Шоу весьма категоричным образом, но я то не дурак и допускаю что он может быть мирным. Тогда мафы должны либо поддержать подвес Шоу, и/или возможно надсмехаться над моими аргументами т.к. им не видна картина из глаз мирного. Я знаю, что это паливо, но практика показывает - трудно устоять. Под эту картину Алеск идеально вписывался. Также Томми и Изабелл немножко.
    Тут приходит Блек, я говорю, и останавливает подвес словами "стойте, он [Шоу] может быть мирным". Что я думаю? 1. Блек мирный, но зачем ему защищать проверенного разведчиком чувака - хочет помочь, лучше пусть говорит чтобы Шоу стреляли ночью или оставили на завтра, но не говорить что он мирный т.к. это закос под разведчика. 2. Блек разведчик, знает что Шоу мирный и хочет его спасти от казни. Но зачем тогда когда я стал давить на Алекса ему говорить такую ерунду как я или Алекс? 3. Более вероятно, что Блейк маф и устраивает провокации: первая провокация - он знает что Шоу мирный, но разведчик боится об этом сообщить и показаться, поэтому Блейк провоцирует - поднимает волну, чтобы разведчик подумал, что он спрячется если присоединится к Блейку в защите Шоу и чтобы разведчик по неосторожности сказал что-либо что его выдаст.

    Вешаем Блейка за провокации! Мирный так бы не стал делать.
    А если Алекс все же маф, то бы будешь в шоколаде. Разве плохо?
    Это не провокация. Это расчет возможностей.
    Blake
    Blake
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-07-22

    Игра №20. Курская дуга - Страница 14 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Blake Вт Мар 13 2012, 15:06

    Жора пишет:
    Crazy-mummy пишет:
    Жора пишет:Вешаем Блейка за провокации! Мирный так бы не стал делать.
    Это всё понятно, но может не стоит торопиться? Лучше на Шоу остановиться?

    Виновность Блейка предполагает невиновность Шоу. Это взаимоисключающие факторы. И когда я взвешиваю три пункта по которым я подозреваю Шоу и тот финт ушами что только что был от Блейка, вывод однозначен: Блейк мафее с большим отрывом.
    Ты мальчик умный. Подумай еще об одном моменте. Не скажу каком.
    Sergey Ace
    Sergey Ace
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 870
    Дата регистрации : 2012-02-08
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 14 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Sergey Ace Вт Мар 13 2012, 15:07

    Нам нельзя ошибиться. Повешенный мирный это почти точно поражение.
    Hero_of_Gothic
    Hero_of_Gothic
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 205
    Дата регистрации : 2011-11-10
    Возраст : 29
    Откуда : Чикаго, Иллинойс

    Игра №20. Курская дуга - Страница 14 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Hero_of_Gothic Вт Мар 13 2012, 15:07

    Crazy-mummy пишет:не знаю, я верю Жоре! Может я одна такая тут?
    Честные вообще никогда и никому не верят, так что эта "вера" наводит на подозрения.
    Blake пишет:Мы поступим проще.Сегодня Алекс,завтра Жора, если Алекс мирный.
    Если Алекс мирный, то мы проиграем 90%, ибо на следующем ходу даже если мы сливаем мафа, то его спасает адвокат.
    Жора
    Жора
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 37
    Откуда : Эквестрия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 14 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Жора Вт Мар 13 2012, 15:09

    Blake пишет:
    А если Алекс все же маф, то бы будешь в шоколаде. Разве плохо?
    Это не провокация. Это расчет возможностей.

    Это типичная провокация. А голосует против В. Вешаем А, если он не маф, то В. И не важно кто из А и В тупит и по какой причине голосует. Сто раз проходили это дерьмовая тактика. Вы правда считаете себя не новичком в мафии?
    Blake
    Blake
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-07-22

    Игра №20. Курская дуга - Страница 14 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Blake Вт Мар 13 2012, 15:11

    [quote="Жора"]
    Blake пишет:
    Вы правда считаете себя не новичком в мафии?
    Никогда не задумывался об этом. Я просто играю.
    Но все же. Почитай роли и подумай. Ты кое что упустил.
    Crazy-mummy
    Crazy-mummy
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-03-08

    Игра №20. Курская дуга - Страница 14 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Crazy-mummy Вт Мар 13 2012, 15:11

    Hero_of_Gothic пишет:Честные вообще никогда и никому не верят, так что эта "вера" наводит на подозрения.
    Да, пожалуйста)))
    я обычно в новом коллективе , да и не в новом тоже, играю на интуиции, и в каждой игре нахожу человека , которому могу верить, мне так легче играть, в данном случае, моя женская интуиция мне подсказывает, что Жора мирный)))

    своё мнение никому не навязываю!

      Текущее время Пт Май 17 2024, 09:35