Mafiozo

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форумная игра Мафия


+12
Sergey Ace
Aleks
Чайник
Showtime
Crazy-mummy
Жора
Tommy
Pato&Newer
San
AlishaBlondi
ToX
Киц Кицунька
Участников: 16

    Игра №20. Курская дуга

    Киц Кицунька
    Киц Кицунька
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1785
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 32

    Игра №20. Курская дуга - Страница 26 Empty Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Киц Кицунька Вс Мар 11 2012, 17:45

    Первое сообщение в теме :

    КУРСКАЯ ДУГА


    Ку́рская би́тва (5 июля 1943 — 23 августа 1943, также известна как Битва на Курской дуге) по своим масштабам, задействованным силам и средствам, напряжённости, результатам и военно-политическим последствиям является одним из ключевых сражений Второй Мировой войны и Великой Отечественной войны. В советской и российской историографии принято разделять сражение на 3 части: Курскую оборонительную операцию (5—12 июля); Орловскую (12 июля — 18 августа) и Белгородско-Харьковскую (3—23 августа) наступательные. Немецкая сторона наступательную часть сражения называла «Операцией Цитадель».

    Битва продолжалась 49 дней — с 5 июля по 23 августа 1943.

    После ожесточенных сражений зимой 1942-1943 гг. на советско-германском фронте наступило затишье. Воюющие стороны извлекали уроки из прошедших боев, намечали планы дальнейших действий, армии пополнялись людьми и новой техникой, накапливались резервы. Гитлер понимал, что рейх отчаянно нуждается в блестящей победе. Зимой 1943 года «русские варвары» вдруг предстали сильным и беспощадным врагом, а победы немцев, достигнутые в 1941 году, изрядно поблекли. Ликование гитлеровской армии сменилось сдержанностью, а потом и настороженностью. В январе 1943 года советские войска нанесли сокрушительный урон немецкой армии под Сталинградом: общие потери фашистских войск с 19 ноября 1942 по 2 февраля 1943 гг. составили свыше 1500000 (убитыми и попавшими в плен) человек, около 2000 танков и штурмовых орудий, 3000 самолетов.

    В феврале 1943 года Гитлер потребовал от своих генералов «возместить летом, что было потеряно зимой»; ему нужна была победа, которая вернула бы немецкой армии образ «непобедимой армады». Немецко-фашистское командование, планируя летнюю кампанию 1943 года, решило провести крупное наступление на советско-германском фронте с целью вернуть утраченную стратегическую инициативу. Для контрнаступления генералитет рейха избрал так называемый Курский выступ, вдававшийся в расположение немецких войск до 200 км, который образовался в ходе зимне-весеннего наступления советских войск. План «Цитадель» предусматривал, что немецкая армия двумя одновременными встречными ударами в общем направлении на Курск: из района Орла — на юг и из района Харькова — на север — окружит и уничтожит на Курском выступе советские войска. В дальнейшем немецкие генералы намеревались расширить фронт наступления из района восточнее Курска — на юго-восток — и разгромить советские войска в Донбассе.

    Общий замысел германского командования сводился к тому, чтобы окружить и уничтожить оборонявшиеся в районе Курска войска Центрального и Воронежского фронтов. В случае успеха предполагалось расширить фронт наступления и вернуть стратегическую инициативу. Для реализации своих планов противник сосредоточил мощные ударные группировки, которые насчитывали свыше 900 тыс. человек, около 10 тыс. орудий и минометов, до 2700 танков и штурмовых орудий, около 2050 самолетов. Большие надежды возлагались на новейшие танки "тигр" и "пантера", штурмовые орудия "Фердинанд", самолеты-истребители "Фокке-Вульф-190-А" и штурмовики "Хейнкель-129".

    Для проведения операции в район Курска были выдвинуты несколько элитных танковых дивизий СС:
    1-я дивизия Лейбштандарт CC «Адольф Гитлер»
    2-я танковая дивизия СС «Дас Райх»
    3-я танковая дивизия СС «Тотенкопф» (Мёртвая Голова)

    Войска получили некоторое количество новой техники:
    134 танка Pz.Kpfw.VI «Тигр» (ещё 14 — командирские танки)
    190 Pz.Kpfw.V «Пантера» (ещё 11 — эвакуационные (без пушек) и командирские)
    90 штурмовых орудий Sd.Kfz. 184 «Фердинанд» (по 45 в составе sPzJgAbt 653 и sPzJgAbt 654)
    всего 348 относительно новых танков и самоходок («Тигр» несколько раз применялся в 1942 и начале 1943 г.).

    При этом, правда, в составе немецких частей оставалось значительное количество откровенно устаревших танков и самоходок: 384 единицы (Pz.III, Pz.II, даже Pz.I). Также во время Курской битвы впервые были применены немецкие телетанкетки Sd.Kfz.302.

    Германское наступление началось утром 5 июля 1943 года. Поскольку советскому командованию было точно известно время начала операции — 3 часа ночи (немецкая армия воевала по Берлинскому времени — в переводе на московское 5 часов утра), в 22:30 и в 2:20 по московскому времени силами двух фронтов была проведена контрартподготовка количеством боеприпасов 0.25 боекомплекта. В немецких докладах отмечены значительные повреждения линий связи и незначительные потери в живой силе. Также был произведен неудачный авиационный налет силами 2-й и 17-й воздушных армий (более 400 штурмовиков и истребителей) на Харьковский и Белгородский аэроузлы противника.

    Перед началом наземной операции, в 6 часов утра по нашему времени, немцы также нанесли по советским оборонительным рубежам бомбовый и артиллерийский удар. Перешедшие в наступление танки сразу столкнулись с серьёзным сопротивлением. Главный удар на северном фасе был нанесен в направлении Ольховатки. Не достигнув успеха, немцы перенесли удар в направлении Понырей, но и здесь не смогли прорвать советскую оборону. Вермахт смог продвинуться лишь на 10—12 км, после чего уже с 10 июля потеряв до двух третей танков, 9-я немецкая армия перешла к обороне. На южном фасе главные удары немцев были направлены в районы Корочи и Обояни.

    В этот непростой момент Великой Отечественной войны вы и вступаете в бой. Столкновение двух военных машин на едином поле боя. У каждой из сторон свои сильные и слабые стороны.


    На поле боя:



    Порядок выполняемых операций:


    Участвующие:


    Правила:



    Первая ночь:

    Вторая ночь:


    Последний раз редактировалось: Киц Кицунька (Вт Мар 13 2012, 20:38), всего редактировалось 6 раз(а)
    Crazy-mummy
    Crazy-mummy
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-03-08

    Игра №20. Курская дуга - Страница 26 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Crazy-mummy Ср Мар 14 2012, 14:37

    ну, что не ожидали)))
    а я-то как не ожидала)))
    Прочитала только утром 20-ую страницу, а вы тут ещё 5 накатали, вся в чтение ушла)))
    San
    San
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 746
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Возраст : 39
    Откуда : Воронеж

    Игра №20. Курская дуга - Страница 26 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор San Ср Мар 14 2012, 14:38

    AlishaBlondi пишет:

    Давайте проголосуем Алишу? Есть возражения?. Я чет устала.

    НИ ШАГУ НАЗАД!!!!!!!! smile Русские не сдаются!))


    Последний раз редактировалось: San (Ср Мар 14 2012, 14:39), всего редактировалось 1 раз(а)
    Crazy-mummy
    Crazy-mummy
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-03-08

    Игра №20. Курская дуга - Страница 26 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Crazy-mummy Ср Мар 14 2012, 14:38

    а знаете, после моей смерти и до воскрешения)))) мне показалось, что Sergey Ace маф, вот такая мысля была, ...
    Чайник
    Чайник
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 87
    Дата регистрации : 2012-03-10
    Возраст : 30

    Игра №20. Курская дуга - Страница 26 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Чайник Ср Мар 14 2012, 14:39

    Isabel Fernandez пишет:Нашел мой последний пост и решил его процитировать? Очень умно. У меня нет возможности заходить с работы на форум, могу только утром заскочить почитать результаты, поэтому не удивляйтесь что меня нет ночью и целый день.
    Что касается меня, то я мирная.
    к сожалению, не до конца освоился с оформлением на этом форуме. хотел подчеркнуть, что ваш последний пост был вчера в 21:51 и с того момента вы тихарились.

    Isabel Fernandez пишет:Почему не веришь вскрытию Блейка если больше других претендентов на его роль не появилось?
    согласен с Алишей. вскрытие реального шерифа (если Блейк ненастоящий, конечно) означает неминуемую смерть первого. то есть угасание последней надежды. ок, спасибо за предложение.

    Жора пишет:Я не обвиняю всех, лжошь.
    перечитай. прямо с самого начала. и выпиши на листочек, кого ты подозревал.
    Crazy-mummy
    Crazy-mummy
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-03-08

    Игра №20. Курская дуга - Страница 26 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Crazy-mummy Ср Мар 14 2012, 14:40

    пока Sergey Ace
    Томми


    Последний раз редактировалось: Crazy-mummy (Ср Мар 14 2012, 15:07), всего редактировалось 1 раз(а)
    San
    San
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 746
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Возраст : 39
    Откуда : Воронеж

    Игра №20. Курская дуга - Страница 26 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор San Ср Мар 14 2012, 14:40

    Crazy-mummy пишет:а знаете, после моей смерти и до воскрешения)))) мне показалось, что Sergey Ace маф, вот такая мысля была, ...

    У меня она до сих пор крутится)
    Sergey Ace
    Sergey Ace
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 870
    Дата регистрации : 2012-02-08
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 26 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Sergey Ace Ср Мар 14 2012, 14:41

    Crazy-mummy пишет:а знаете, после моей смерти и до воскрешения)))) мне показалось, что Sergey Ace маф, вот такая мысля была, ...
    не знаем. а почему? мне самому интересно уже.
    Crazy-mummy
    Crazy-mummy
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-03-08

    Игра №20. Курская дуга - Страница 26 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Crazy-mummy Ср Мар 14 2012, 14:43

    San пишет:У меня она до сих пор крутится)
    а почему тогда голос против Жоры?
    и ещё одно наивное почему, если Blake ком, который проверил Жору, и говорит, что Жора мирный почему все голосуют против него???
    Crazy-mummy
    Crazy-mummy
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-03-08

    Игра №20. Курская дуга - Страница 26 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Crazy-mummy Ср Мар 14 2012, 14:44

    Sergey Ace пишет:не знаем. а почему? мне самому интересно уже.
    ну, утром я бы обосновала, а сейчас доводы затерялись в реале, осталась только мысль, что что-то с тобой не так))) , перечитаю, может вспомню, что меня насторожилло, тогда скажу!
    Sergey Ace
    Sergey Ace
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 870
    Дата регистрации : 2012-02-08
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 26 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Sergey Ace Ср Мар 14 2012, 14:46

    Crazy-mummy пишет:
    San пишет:У меня она до сих пор крутится)
    а почему тогда голос против Жоры?
    и ещё одно наивное почему, если Blake ком, который проверил Жору, и говорит, что Жора мирный почему все голосуют против него???
    значит ты таки прочитай страницы 20-26.
    и еще просьба, если уж ты считаешь что я маф то будь добра остальных убеди.
    ибо голоса против 3 кандидатов - это поражение, я уже объяснял почему.
    мы можем выиграть только если включим NO PASARAN единым фронтом.
    и я готов менять голос с жоры (я не уверен в нем) но не готов менять этот голос на голос против себя.
    Чайник
    Чайник
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 87
    Дата регистрации : 2012-03-10
    Возраст : 30

    Игра №20. Курская дуга - Страница 26 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Чайник Ср Мар 14 2012, 14:48

    Isabel Fernandez пишет:Предлагаю казнить Томми или Пато. Кто из них тебе больше не нравится?
    нда? а ничего, что мы уже просто не имеем права ошибаться? вас это не смущает?
    Жора
    Жора
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 37
    Откуда : Эквестрия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 26 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Жора Ср Мар 14 2012, 14:48

    Re: Голосование игры "Курская дуга".

    автор Crazy-mummy Сегодня в 21:40
    пока Sergey Ace
    Лол

    ---------------
    О птичках...
    Народ вы чё тупите? Сутуация "казнь-мимо-и-пригрыш". И вы голосуете против неоспоренного комиссара. (ну технически против меня, но это одно и то же)

    Я буду смеяться над вашим форумком, если повесите меня.
    Sergey Ace
    Sergey Ace
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 870
    Дата регистрации : 2012-02-08
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 26 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Sergey Ace Ср Мар 14 2012, 14:51

    Жора пишет:
    Re: Голосование игры "Курская дуга".

    автор Crazy-mummy Сегодня в 21:40
    пока Sergey Ace
    Лол

    ---------------
    О птичках...
    Народ вы чё тупите? Сутуация "казнь-мимо-и-пригрыш". И вы голосуете против неоспоренного комиссара. (ну технически против меня, но это одно и то же)

    Я буду смеяться над вашим форумком, если повесите меня.
    Жора, они боятся твоего Veni Vidi Vici
    Чайник
    Чайник
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 87
    Дата регистрации : 2012-03-10
    Возраст : 30

    Игра №20. Курская дуга - Страница 26 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Чайник Ср Мар 14 2012, 14:51

    Isabel Fernandez
    Жора


    Последний раз редактировалось: Чайник (Ср Мар 14 2012, 17:54), всего редактировалось 1 раз(а)
    Жора
    Жора
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 37
    Откуда : Эквестрия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 26 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Жора Ср Мар 14 2012, 14:54

    Re: Голосование игры "Курская дуга".

    автор Чайник Сегодня в 21:51
    Isabel Fernandez

    Маразм крепчал. Игра №20. Курская дуга - Страница 26 A3bcf553263a03bc2f4fd46317ccde45
    Чайник
    Чайник
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 87
    Дата регистрации : 2012-03-10
    Возраст : 30

    Игра №20. Курская дуга - Страница 26 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Чайник Ср Мар 14 2012, 15:00

    чорд. я писал объяснение, но это форум.. angry
    в общем, постараюсь воспроизвести:
    у нас, как уже говорилось, два лагеря. первый ─ Блейк, Шоу, Жора. и второй ─ Алиша, Томми и кто-то ещё.
    проголосовал я за Изабель. потому что с её игрой а-ля "как только запахло керосином" и с молчанием в остальное время она не очень похожа на мирную.
    в тоже время она в равной степени может быть в обоих лагерях. несмотря на то, что симпатизирует (как и я) явно первому.
    тем не менее, при веских доказательствах обратного сменю голос. ибо действительно началось черти что.
    San
    San
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 746
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Возраст : 39
    Откуда : Воронеж

    Игра №20. Курская дуга - Страница 26 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор San Ср Мар 14 2012, 15:02

    Жора пишет:
    Re: Голосование игры "Курская дуга".

    автор Чайник Сегодня в 21:51
    Isabel Fernandez

    Маразм крепчал. Игра №20. Курская дуга - Страница 26 A3bcf553263a03bc2f4fd46317ccde45

    Переиграл, переиграл... taunt
    Blake
    Blake
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-07-22

    Игра №20. Курская дуга - Страница 26 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Blake Ср Мар 14 2012, 15:06

    Томми
    Showtime
    Showtime
    The man with the harmonica
    The man with the harmonica


    Сообщения : 1831
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 35
    Откуда : Мелроуз Плэйс

    Игра №20. Курская дуга - Страница 26 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Showtime Ср Мар 14 2012, 15:17

    Всем привет. Извиняюсь за бункер. Был завал на новой работе. Просто физически не мог играть.
    Showtime
    Showtime
    The man with the harmonica
    The man with the harmonica


    Сообщения : 1831
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 35
    Откуда : Мелроуз Плэйс

    Игра №20. Курская дуга - Страница 26 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Showtime Ср Мар 14 2012, 15:21

    Меня заменили? Печально. Хотя это не по правилам, Киц wink Как бы то ни было, выскажусь чуть погодя smile .
    San
    San
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 746
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Возраст : 39
    Откуда : Воронеж

    Игра №20. Курская дуга - Страница 26 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор San Ср Мар 14 2012, 15:24

    Showtime пишет:Всем привет. Извиняюсь за бункер. Был завал на новой работе. Просто физически не мог играть.

    Ок, отмаз принят smile
    Sergey Ace
    Sergey Ace
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 870
    Дата регистрации : 2012-02-08
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 26 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Sergey Ace Ср Мар 14 2012, 15:28

    Чуть чуть опоздал ;-)
    AlishaBlondi
    AlishaBlondi
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 936
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Откуда : Хармонт

    Игра №20. Курская дуга - Страница 26 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор AlishaBlondi Ср Мар 14 2012, 15:28


    Крези, извини меня, но мне хотелось бы услышать именно Шоу. А потом уж как вы решите.
    Crazy-mummy
    Crazy-mummy
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-03-08

    Игра №20. Курская дуга - Страница 26 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Crazy-mummy Ср Мар 14 2012, 15:42

    вообщем так, я остановилась на середине 24 странице, напишу пока свои мысли , чтобы не забыть))), покормлю ребёнка и мужа, пойду дальше читать,
    Значится:
    начну с тех кого считаю мирными это Блейк, Жора, ну, и конечно я, )))за Шоу, естественно мирная))
    далее, Чайника отнесла бы тоже к мирным, потому что высказался по каждому игроку, мой малюсенький опыт показывает, что так чаще поступают мирные,
    Изабеллу отнесу к мирным, потому что её рассуждения на 24 странице мне понятны, итого 5 человек,
    Остаются Сан, Сергей и Пато,
    так и не вспомнила почему утром показалось , что Сергей маф, может потому что ещё кофе не пила, но удивило , что Сан быстро с этим согласился))))
    короче, к оставшимся двум мафам отнесу Пато и , наверное, Сан, как-то так,

    Сразу оговорюсь, что это только моё мнение, никому не навязываю, просто высказываю, что думаю,
    и извиняюсь за свою пунктуацию и орфографию.
    Томми - для меня подозрителен, отнесла его к мафии, проголосовала против него, его фраза после того как стало понятно,что казнили мы мирного Алекса, очень мафская,
    Алиша - в упор не хочет видеть, что Блейк ком, если не маф, то не знаю почему, маф для меня №2


    Showtime
    Showtime
    The man with the harmonica
    The man with the harmonica


    Сообщения : 1831
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 35
    Откуда : Мелроуз Плэйс

    Игра №20. Курская дуга - Страница 26 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Showtime Ср Мар 14 2012, 15:54

    Ладно, решил не лезть в бутылку. Раз уж заменили, не буду препятствовать счастливому воскрешению солдата smile
    Будем считать, что вражеская пуля отправила меня в военный госпиталь. Или же я сам в себя шмальнул, чтобы уклониться от военных действий. В следствии чего был сослан штрафбат. Кому какая версия больше нравится)

    Пробежался глазами по игре. Жорик - это конечно полный аут. Такой редкое сочетание отсутствия здравого смысла и потока лишенных логики постов. Сначала думал, что он прикалывается. Ан нет. В общем, тут одно из двух, либо очень не умный мирный, либо попросту маф. Однако, по собственному признанию, опыта у него выше крыши. Так, что к стенке негодяя!
    За Родину! За Сталина!

    Искренне Ваш, Showtime.

      Текущее время Пт Май 03 2024, 00:46