Mafiozo

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форумная игра Мафия


+6
SilberSamurai
Коко
Isabel Fernandez
Киц Кицунька
Саймон
Логаш
Участников: 10

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Логаш
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Возраст : 31
    Откуда : Санкт-Петербург

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 6 Empty Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Логаш Пт Дек 16 2011, 17:02

    Первое сообщение в теме :

    Начинаем новую игру. Тема - "Космос". В подфоруме информация вас интересующая.
    Саймон
    Саймон
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2011-12-16

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 6 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Саймон Пн Янв 09 2012, 01:58

    Э-э, ну, всё понятно. Хотя у меня квента военного образца, как характеристика с места службы. А в военных формулярах не описывают черты лица, им важен характер и послужной список. Я тогда фотку вставлю моего перса.)

    Вот если капитан во время полёта захочет заполучить от командования моё личное дело, я состряпаю более подробную историю. Какой интерес выложить сразу все козыри?

    Не слишком скромно с моей стороны, но откровенно говоря, у нашего капитана форма квенты моего образца, тогда, в "Андромеде", её многие переняли.

    Логаш, спасибо, что вставил наши с доком посты обратно, а то очень неуютно себя почувствовал...

    Насчёт дайсов - давайте использовать их только в боевых действиях, чтоб рассчитать урон кораблю и противнику. Не думаю, что многим захочется быть марионетками рандома.

    Самурай:
    Пилотирование крейсера - не тот класс(если ты - пилот истребителя)

    Дело в том, что мой персонаж был пилотом второго ранга, именно в этом звании он пилотировал крейсер. А на истребитель он переквалифицировался позже, когда его понизили в звании. До назначения на должность пилотом он служил штурманом.

    Про "сухое" описание личности я уже сказал, что это военный формуляр, и никаким другим языком он описан быть не может. Но после я могу добавить секретные сведения от гражданского ведомства. Уже думаю над этим. Подробная биография, родился - крестился, будет лежать на столе у капитана, со временем.



    Логаш
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Возраст : 31
    Откуда : Санкт-Петербург

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 6 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Логаш Пн Янв 09 2012, 13:10

    Саймон пишет:
    Насчёт дайсов - давайте использовать их только в боевых действиях, чтоб рассчитать урон кораблю и противнику. Не думаю, что многим захочется быть марионетками рандома.
    Ну, вроде народ против.
    Хотя я и планировал только в боевой части использовать.
    Логаш
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Возраст : 31
    Откуда : Санкт-Петербург

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 6 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Логаш Пн Янв 09 2012, 13:27

    Кстати, с Характером я бы не хотел торопиться. Просто потому, что боюсь описать то, чему не буду соответствовать.
    Ристария
    Ристария
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 58
    Дата регистрации : 2011-09-19
    Откуда : Wonderland

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 6 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Ристария Пн Янв 09 2012, 14:10

    Никогда не думала, что тип анкеты надо подстраивать под тематику игры. Саймон, квента пишется не для атмосферы, а для удобства. Если остальные игроки не предполагают, какой изначально задуман характер, отыгрыш усложняется непредсказуемостью игры. Вообще все квенты пишутся для того, чтобы можно было следить за соответствием отыгрыша и отсутствием произвола. Если в квенте написано, что персонаж спокоен и потерял память пару лет назад, то любой абсурд можно оправдать этой самой потерей памяти. Не знаю, насколько я доступно сейчас объяснила, сама немного путаюсь в мыслях. Но квента - не военный формуляр, а сведения о персонаже, необходимые непосредственно для игры, квента должна быть максимально полной, чтобы было понятно, что отыгрываем. Придумывать персонажа по ходу игры - не вариант. Иначе, как играть?
    Саймон
    Саймон
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2011-12-16

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 6 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Саймон Вт Янв 10 2012, 15:33

    Кица, поверил твоей истории, и буду рад помочь, чем смогу.

    Где же доктор? Я двинуться вперёд не могу!

    ***

    Рой, заведи наконец то скайп, а то я один бьюсь в в неравной схватке за пару отсеков для операционно-диагностического кабинета и лазарета! Смертоубийство, право слово. Логаш всех больных хочет заморозить, до прибытия в порт! Значит, для криогенной установки, и не одной, место у него есть, а для медотсеков нет!

    SOS!
    Киц Кицунька
    Киц Кицунька
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1785
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 32

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 6 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Киц Кицунька Вт Янв 10 2012, 21:00

    Хоть кто-то мне верит. Спасибо)

    Рой, не заводи. Они там столько флудят.. Это невозможно успевать читать Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 6 277638789
    Киц Кицунька
    Киц Кицунька
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1785
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 32

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 6 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Киц Кицунька Чт Янв 12 2012, 19:17

    Логаш пишет:Без денег, без документов… мелькнуло смутное подозрение. Почему без документов?
    На меня ведь бандиты напали на уличке. Я писала это уже))) Кто-то много выпил в баре..=)
    avatar
    SilberSamurai
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2011-12-18

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 6 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор SilberSamurai Пт Янв 13 2012, 05:09

    Саймон, ладно, я подправил пост, но небольшая доля заведомой неприязни у персонажа будет, исключительно как ко всем солдатам.
    Рой Рэйзмор
    Рой Рэйзмор
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2011-12-23

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 6 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Рой Рэйзмор Пт Янв 13 2012, 07:38

    Саймон, картинка неплоха, но не хватает шрама на щеке.

    Характер и внешность доделаю.
    avatar
    SilberSamurai
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2011-12-18

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 6 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор SilberSamurai Пт Янв 13 2012, 07:39

    Название расы я сменю в течении двух дней, а заодно и допишу историю.
    Рой Рэйзмор
    Рой Рэйзмор
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2011-12-23

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 6 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Рой Рэйзмор Пт Янв 13 2012, 07:41

    Ок, тогда потом отредактирую пост. А внешность и характеристити расы останутся прежними?
    avatar
    SilberSamurai
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2011-12-18

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 6 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор SilberSamurai Пт Янв 13 2012, 07:47

    внешность и характеристики прежние, только название сменится.
    avatar
    SilberSamurai
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2011-12-18

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 6 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор SilberSamurai Пт Янв 13 2012, 09:59

    Расу переименовал, квенту подправил, историю почти дописал(остановился прямо перед войной с треллами)
    avatar
    SilberSamurai
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2011-12-18

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 6 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор SilberSamurai Пт Янв 13 2012, 12:22

    Имеется небольшая проблема в плене отыгрыша... отсутствует соблюдение порядка постов.
    Около бара - еще ладно, там народа много, но около Карзанта стоит, все-такисоблюдать порядок.
    Саймон-Рой-Гвиар, и так по кругу, иначе неудобно.
    Саймон
    Саймон
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2011-12-16

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 6 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Саймон Пт Янв 13 2012, 18:55

    Ну, так предложи, как ты это видишь в лучшем свете... Заранее договариваться кому что писать, и потом выкладывать, чтоб складно получилось? Вобщем так можно, только желательно без строгих рамок, дать понять игрокам, какой диалог у них будет, а дальше на усмотрение игроков. Я не люблю зашоренных диалогов, нужно дать свободу самовыражения игрокам, и даже их к этому подтолкнуть, дав идею и направление. Мы с Роем договаривались по личке.

    Самурай, а на чём основано недоверие твоего перса к военным? Хотелось бы, чтоб вскользь прозвучало это в игре.

    ***

    Рад знакомству. Я еще не вскрывал казардов

    Ро-ой! Я бы тебя за такое убил!) Это у тебя такое чувство юмора? Такие слова воспринимаются как вызов, представь, тебе врач скажет при встрече?

    - А вот тебя, братец, я ещё не вскрывал! acute Зайдём к тебе домой? big Wink

    Утрировал немного. И, как ты себя будешь чувствовать? Очень учтивое приветствие, ничего не скажешь!)
    Ристария
    Ристария
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 58
    Дата регистрации : 2011-09-19
    Откуда : Wonderland

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 6 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Ристария Пт Янв 13 2012, 19:57

    Господа, у меня великая к вам ко всем просьба. Не критикуйте игру других участников только потому, что они описали что-то не так, как хотелось бы вам. Так все равно в любом случае не будет. Выступайте с критикой, если описаны не те действия, если игрок напутал что-то фактически (внешность, слова, действия, голос), а не то, что описывает в качестве собственного восприятия. Не пытайтесь подстроить других под себя, не получится все равно. Просто играйте.
    По поводу критики. Исключительно конструктивно, с конкретной цитатой и вариантом, как можно исправить. Давайте обойдемся без "это бред, мне не нравится, переписывай, неправда". Свои претензии выражайте в форме "здесь неточно, лучше вот так". Всем будет легче жить.
    И еще. Внимательно читайте чужие посты. ВНИМАТЕЛЬНО, понимаете?
    И квенты тех, с кем играете. Не забывайте хотя бы проглядеть. Только имейте в виду, что вы не экстрасенсы, не надо сразу читать мысли игрока, которые по его посту на лице у него не отразились.
    Удачи.
    avatar
    SilberSamurai
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2011-12-18

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 6 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор SilberSamurai Сб Янв 14 2012, 07:20

    Итак, наш(мой) ответ Чемберлену... эм, Саймону.

    По поводу обесточенного корабля:


    - Должны быть, но он не откроется

    Пожевывая незажженую сигару(курение в порту строко запрещено и карается немалым штрафом), к двум только пришедшим парням подошел механик корабля Логаша, "Карзанта".

    -Гвиар де Кос, главный механик

    Представился мужчина, стоявший прямо за ними и внимательно оценивающих подошедший. Что можно было о них сказать? Со старшим сержантом Новаком он был знаком, хотя иногда и считал того принципиальным солдатом, к которым он относился с подозрением - довелось повоевать и за людскую армию, и против. новый же член экипажа - не мог же Саймон привести кого-то еще к кораблю, вызывал сдвоенное ощущение: вполне приличный молодой человек, достаточно спокойный(не нервный), не особо рвущийся к новым приключениям - не шибко-то он стремился посмотреть корабль, да, заодно, бывавший в открытом море космоса. С другой точки зрения, достаточно развязная походка выдавала в нем человека не слишком ответственного. А вот взгляд Роя на корабль Гвиару понравился - ожидающий, оценивающий. Осталось лишь надеяться, что Логаш, как капитан, не нанял его вместо самого нынешнего механика, что вполне могло случиться, учитывая нелюбовь Гвиара подчиняться людям.


    Последний раз редактировалось: SilberSamurai (Пт Янв 13 2012, 09:57), всего редактировалось 2 раз(а)

    Вот он пост, в котором Вы увидели фразу про то, что корабль обесточен... Я ее не писал - можете проверить.

    Далее, насчет Вашего поста:


    я взглянул в тёмные и недовольные глаза бортмеханика, а в баре он мне приветливей показался, впрочем кому шутка про вскрытие понравится?

    Взгляните еще раз на мой пост - где(!) написано про недовольные глаза?
    И, наконец, как Вы можете оценивать реакцию Гвиара насчет шутки Роя, если она не описана на момент выкладывания поста? А если я вдруг прыгну его обнимать, или же сразу дам по морде? Собственно в этом и состоит логическая неостыковка - Вы описываете действия, которые еще не произошли.

    Надеюсь, это выглядело не большей придиркой, чем "беретик".
    Рой Рэйзмор
    Рой Рэйзмор
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2011-12-23

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 6 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Рой Рэйзмор Сб Янв 14 2012, 08:51

    Квента обновлена в пунктах "характер" и "внешность" dirol Жду замечаний dirol

    Саймон пишет:
    Рад знакомству. Я еще не вскрывал казардов

    Ро-ой! Я бы тебя за такое убил!) Это у тебя такое чувство юмора? Такие слова воспринимаются как вызов, представь, тебе врач скажет при встрече?

    - А вот тебя, братец, я ещё не вскрывал! acute Зайдём к тебе домой? big Wink

    Утрировал немного. И, как ты себя будешь чувствовать? Очень учтивое приветствие, ничего не скажешь!)
    Будь проще, это же шутка pardon
    Саймон
    Саймон
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2011-12-16

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 6 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Саймон Сб Янв 14 2012, 21:37

    - Должны быть, но он не откроется
    Самурай, про обесточенный корабль я прочёл в чате скайпа, а по этому выражению можно сделать вывод, что ключи у тебя, где тут про электропитание? Ни одного намёка, даже вскользь.

    Теперь про глаза. Про это не обязательно писать, я сделал этот вывод в уме. Каким краем тебя задевает то, что подумал о тебе мой персонаж? Он мог ошибиться, а мог и видеть внутренние мотивы бортмеханика, если принять во внимание его жизненный опыт.

    То же самое применимо и к моей реакции на никчёмный юмор доктора, я разве что-то выразил вслух? К чему ты придираешься?

    Конструктивную критику приму, а пока одни беретки.

    Ещё раз, если не понятно: я не описываю твои действия, просто подумал о том, как я отреагировал бы на твоём месте! Из образа я ни чуточку ни вышел.

    А вот у тебя логика хромает кое-где.

    Легкая улыбка осветила лицо механика, заметившего бросаемые Саймоном взгляды на трубы, через которые совсем недавно на корабль подавалась вода. Благодаря специфике внутреннего утройства корабля разъемы для подачи воды и для дезинфицирующих химикатов были практически одинаковы, да и находились рядом, что иногда вызывало достаточно веселые казусы вроде поливания главного комьютера водой или закачивания в бак для душевых химиката для полировки пластиковых деталей(тяжелых травм и летальных исходов вроде бы не было). Технический персонал уже давно привык к этой проблеме, а вот военные, которые пользовались(а не обслуживали) всяческие механизмы, чаще всего не понимали назначения каждой трубы, а если и понимали, то иногда путались, да что их обвинять, техники, ответственные за это, тоже иногда ошибаются.
    Твой перс волен думать о чём угодно, но скажи мне, в плане обучения штурмана основам сантехники: как это вода может быть подана на главный компьютер? У него водяное охлаждение, в 24 век?

    Знаешь, когда кто-то описывает какое-либо устройство, или действие людей, как жутко нелогичное, с последовательны поливанием их грязью за это, вызывает у меня саркастическую улыбку! Это нехороший приём, кстати, банальный до жути! (за что и не люблю Ефремова), и приём грязный! Если ты хочешь, чтоб это выглядело достойно, пусть всё будет логично, а человеческий фактор использовать более тонко! Лучше как объект насмешки использовать себя, так честнее, или обстоятельство.
    Перепутанные трубы - это вряд ли, на них наверняка есть маркировка. Хотя использовать можно, но не описывая очень уж нелепых последствий.
    Рой Рэйзмор
    Рой Рэйзмор
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2011-12-23

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 6 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Рой Рэйзмор Вс Янв 15 2012, 06:58

    - Ну, что, открывай, вот мой допуск на корабль, - я протянул полупрозрачный слюдяной жетон с зеленоватыми светящимися прожилками, а сам мельком изучал механизм руки бортмеханика, - Рэйзмор, покажи ему свой.
    А откуда у меня взялся допуск? Его же вроде Логаш должен выдать... или нет... scratch
    Саймон
    Саймон
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2011-12-16

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 6 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Саймон Вс Янв 15 2012, 13:38

    Вот ещё, будет Логаш такой мелочью заниматься, как пропуска. Он на работу тебя взял?! Значит пропуск есть, включи фантазию. Very Happy

    И знай наперёд, что такие ситуации будут повторяться, если каждый раз бегать к Логашу за письменным подтверждением - душевного отыгрыша не получится. ГМ не может всего знать и всё наперёд рассчитывать. А я это, я скромный. Razz Very Happy

    И вообще, Рой, поактивней, я не стал вчера писать игровой пост из-за того, что по идее твой ход!

    Кстати, я не пойму, механик увидел тебя у шлюза, и сразу походку твою раскусил! Ты топтался что ли? Very Happy
    Рой Рэйзмор
    Рой Рэйзмор
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2011-12-23

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 6 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Рой Рэйзмор Вс Янв 15 2012, 13:52

    Ща усе будет, пост уже пишется.

    А кто его знает, может он скрывает свой диплом психолога Very Happy
    Рой Рэйзмор
    Рой Рэйзмор
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2011-12-23

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 6 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Рой Рэйзмор Вс Янв 15 2012, 14:25

    Описание мед отсека неполное, чуть позже его доведу до ума.
    avatar
    SilberSamurai
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2011-12-18

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 6 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор SilberSamurai Вс Янв 15 2012, 14:55

    полное описание потом кинь в тему "Информация по миру"
    Саймон
    Саймон
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2011-12-16

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 6 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Саймон Вт Янв 17 2012, 00:43

    Рой, ты шлюз не упомянул, ну и ладно. Сейчас всё равно воздух что в закрытой зоне порта, что внутри корабля, одинаков. Но хочу, чтоб наперёд поняли предназначение шлюзовой камеры.

    Шлюзовая камера служит для безопасного перехода с корабля на орбитальную базу, либо на другой космический корабль, либо в другую внешнюю среду, например в космос. Если Карзант сел на планету, в шлюзе подстраивается давление и открывается внешняя дверь. Серая бронированная панель, что я описал в игровом посту. Для выхода в агрессивную для человека среду используются скафандры, разного назначения. Отсек со скафандрами рядом.

    При входе в корабль закрывается внешняя дверь. Вы, или ваш скафандр, проходите специальную обработку, если она необходима, уравнивается давление с внутрикорабельным, в шлюз поступает кислород, и только затем открывается внутренняя дверь, и вы можете пройти в специальный отсек для снятия скафандра, либо сразу в корабль.

    Скафандры служат для защиты находящегося в нём человека. Космические, планетарные, боевые, разной степени защиты. Каждый из них служит для поддержания жизнедеятельности человека. Внутри имеется система очистки воздуха, подачи ко рту трубок с водой и питательной жидкостью, а так-же сбора отходов жизнедеятельности человека.

    Космические скафандры служат для выхода в космическое пространство с целью ремонта оборудования корабля. Обеспечивают защиту от космического облучения, сверхнизких и высоких температур, и других факторов. Поддерживают давление и необходимую температуру.

    Планетарные скафандры, если они необходимы, обеспечивают поддержку жизнедеятельности человека, имеют биологическую и химическую защиту.

    В боевых возможно встроенное вооружение, в виде лазерных излучателей на перчатках. Имеется встроенная броня, экзоскелет, аккумуляторы, бак с дыхательной смесью, защитное поле. Возможна докомплектация и любое изменение набора спецсредств. Обязательно наличие санитарного робота-жука.
    Доступ к боевым скафандрам выдаётся капитаном судна при острой необходимости.

      Текущее время Ср Май 08 2024, 23:05