Mafiozo

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форумная игра Мафия


+6
SilberSamurai
Коко
Isabel Fernandez
Киц Кицунька
Саймон
Логаш
Участников: 10

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Логаш
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Возраст : 31
    Откуда : Санкт-Петербург

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 2 Empty Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Логаш Пт Дек 16 2011, 17:02

    Первое сообщение в теме :

    Начинаем новую игру. Тема - "Космос". В подфоруме информация вас интересующая.
    avatar
    SilberSamurai
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2011-12-18

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 2 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор SilberSamurai Вт Дек 20 2011, 05:22

    Ладно, насчет берета - верю, но описание внешности надо бы поподробнее, плюс историю, плюс характер.
    avatar
    SilberSamurai
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2011-12-18

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 2 Empty ..........................................

    Сообщение автор SilberSamurai Вт Дек 20 2011, 06:33

    C беретом ошибся Я, да, я это признаю уже в третий(если не ошибаюсь) раз, но опять же говорю, что лично мне(да, эгоистично) хотелось бы видеть более широкое описание внешности, характера и историю персонажа, дабы в будущем во время игры можно было понять, почему он поступает именно так, а не иначе.
    Саймон
    Саймон
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2011-12-16

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 2 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Саймон Вт Дек 20 2011, 21:00

    Давайте не вдаваться в мелочи с беретами, это не важно. Тем более когда есть чьи посты критиковать за более серьёзные промашки...

    Serenity, чего не хватает в твоём отыгрыше, так это реалий 23 века.(или 24?) Придумай, какая мода может быть, ведь мы не носим камзолов и платий 18 века! Джинсы через три столетия устареют как средневековые шоссы! У тебя есть уникальная возможность стать законодательницей моды! smile

    Кстати, у нас псиоников нет, для дальней связи. Пассажиров вряд ли возьмём, ну, если только ты не придумаешь историю по убедительней.
    Serenity
    Serenity
    В двух шагах от рая
    В двух шагах от рая


    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Безмятежность

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 2 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Serenity Ср Дек 21 2011, 04:22

    Саймон пишет:Пассажиров вряд ли возьмём, ну, если только ты не придумаешь историю по убедительней.
    Прекрасно, раз подзаработать денег на перевозке пассажира никто не хочет, то я найду другой корабль. beee Всем пока.
    Саймон
    Саймон
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2011-12-16

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 2 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Саймон Ср Дек 21 2011, 05:06

    Serenity, зачем же так резко реагировать? Торговый корабль не будет просто так перевозить в другую систему девушку решившую попутешествовать. Для этого нужно или стать членом экипажа, либо... Хорошо заплатить капитану. Допустим, ты решила стать корабельным коком, чтобы отработать перелёт, а потом выяснилось, что готовить то и не умеешь. Допустим.) Нам тогда волей-неволей придётся высадить тебя на первой станции, либо... найти применение твоим скрытым талантам.

    Возможностей игра даёт много, не стоит сразу пасовать. В любом случае я обязательно помогу найти своё место на корабле. Помогу любому, кто захочет. Возможно специфика игры мне ближе всего, буду консультировать, на сколько мозгов хватит.
    Isabel Fernandez
    Isabel Fernandez
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1737
    Дата регистрации : 2011-07-23

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 2 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Isabel Fernandez Ср Дек 21 2011, 05:21

    Эм, в первом посте было ясно написано, что девушка готова деньгами оплатить свой полет. Или деньги/золото уже перестали котироваться?
    Serenity
    Serenity
    В двух шагах от рая
    В двух шагах от рая


    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Безмятежность

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 2 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Serenity Ср Дек 21 2011, 07:10

    Саймон пишет:Возможностей игра даёт много, не стоит сразу пасовать. В любом случае я обязательно помогу найти своё место на корабле. Помогу любому, кто захочет. Возможно специфика игры мне ближе всего, буду консультировать, на сколько мозгов хватит.
    Уже обрадовались что избавились от меня? fig Зря что ли я описание для квенты сочиняла? mamba

    Свой второй игровой пост обновила по просьбам. play auto

    Isabel Fernandez пишет:Эм, в первом посте было ясно написано, что девушка готова деньгами оплатить свой полет. Или деньги/золото уже перестали котироваться?
    Вот вот. А то экипажу торгового корабля уже видите ли деньги не нужны стали, им кое что другое подавай. fig Обойдутся fig

    Нам тогда волей-неволей придётся высадить тебя на первой станции, либо... найти применение твоим скрытым талантам.

    А я еще вышивать умею. Крестиком yes

    Вы уж определитесь, будете ли провозить пассажиров за деньги или только в качестве членов экипажа или... хм, как не совсем членов экипажа.
    Саймон
    Саймон
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2011-12-16

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 2 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Саймон Чт Дек 22 2011, 01:07

    Девушки, мне то выгоды нет, от того, что вы покинете игру, даже наоборот, пытаюсь уговорить остаться.

    Будем считать, что капитан уже решился принять оплату за твою перевозку.

    Не вижу смысла в простом переезде, на этом игра не закончится, вот по этому нужен повод "прикипеть" к кораблю, а возможно и к экипажу. Наверняка навыки вождения перса не ограничиваются наземным транспортным средством, даже если он учился в элитной школе. Ведь скорее всего, Серенити, твои родители имели по крайней мере одну космическую яхту, а там без знаний управления судна делать нечего. Век то 24! Космические корабли бороздят... так сказать. Думай, какую роль на корабле ты хочешь выполнять.

    Вакантны места досмодока и псионика, или хотя бы кока. Можно и что-тот другое придумать. Если предположить, что еду готовит автомат, то можно стать барменом, хотя вряд ли на таком маленьком судне есть нужда в такой должности.
    Логаш
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Возраст : 31
    Откуда : Санкт-Петербург

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 2 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Логаш Чт Дек 22 2011, 01:19

    Саша! У нас же было решение, что пси-способностями если и будет обладать кто-либо, то только представители одной расы, и те которые не примут активного участия в игре.
    Иными словами "общедоступных псиоников" не будет!
    Это на случай если кто-то будет в заблуждение введён.
    Serenity
    Serenity
    В двух шагах от рая
    В двух шагах от рая


    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Безмятежность

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 2 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Serenity Чт Дек 22 2011, 05:01

    Саймон пишет:Девушки, мне то выгоды нет, от того, что вы покинете игру, даже наоборот, пытаюсь уговорить остаться.

    Будем считать, что капитан уже решился принять оплату за твою перевозку.

    Не вижу смысла в простом переезде, на этом игра не закончится, вот по этому нужен повод "прикипеть" к кораблю, а возможно и к экипажу. Наверняка навыки вождения перса не ограничиваются наземным транспортным средством, даже если он учился в элитной школе. Ведь скорее всего, Серенити, твои родители имели по крайней мере одну космическую яхту, а там без знаний управления судна делать нечего. Век то 24! Космические корабли бороздят... так сказать. Думай, какую роль на корабле ты хочешь выполнять.

    Вакантны места досмодока и псионика, или хотя бы кока. Можно и что-тот другое придумать. Если предположить, что еду готовит автомат, то можно стать барменом, хотя вряд ли на таком маленьком судне есть нужда в такой должности.
    Зато может закончиться мое участие в игре. Долечу куда нужно и арривидерчи всем.

    Ну даже если Серенити умеет немного управлять кораблем, то толку? Все равно никто её не допустит до управления и даже в кабину пилотов.

    Досмо что? Расшифровывай непонятные слова)
    В качестве кока/бармена могу попробовать поучаствовать.

    Саймон
    Саймон
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2011-12-16

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 2 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Саймон Пт Дек 23 2011, 00:05

    Serenity пишет:
    Досмо что? Расшифровывай непонятные слова)

    Хм, виноват... Космодока! Космического доктора, корабельного врача то есть.


    Ох, Серинити, чем дольше я уговариваю - тем больше ты сопротивляешься. Гран мерси, больше не буду. Просто без меня команду спаивать(от слова пайка, разумеется) некому. Я вполне знаю, что могу, от ГМ и его зама вы этого не получите, потому что первый думает, что всё получится само собой, а второму это никак не интересно.


    ***

    Логаш, а что я пытаюсь выполнить твою работу? Вот, у тебя есть теперь пассажир, сам и думай, чем её занять на время полёта. Я похоже взялся за неблагодарное дело: теперь как хочешь, так и придумывай занятие для Серенити! Я вариантов предложил достаточно.

    Я всего лишь боцман. Хотя не понятно вообще, на фига нужен боцман маленькой команде? Ботов у нас не будет, а экипаж слишком мал, скрипач не нужен, я создавал персонаж для большого военного корабля. Пожалуй переквалифицируюсь в штурмана или навигатора. Такая должность нужна на корабле, а как её отыгрывать - даже я об этом мало знаю, в фантастике описание действий навигатора описано в общих чертах: он прокладывает курс корабля. Вобщем-то этим может заняться бортовой компьютер, а штурман уже будет следовать заданному курсу, и выискивать "подводные камни" не учтённые компьютером. На нём безопасность полёта.

    Бортмеханик будет исполнять и обязанность борт инженера? Вдруг сломается аппаратура, а её на корабле очень много. Хотя, сложновато будет.
    Isabel Fernandez
    Isabel Fernandez
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1737
    Дата регистрации : 2011-07-23

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 2 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Isabel Fernandez Пн Дек 26 2011, 17:16

    Играть в темпе один пост в неделю убивает весь интерес от игры. На других форумах так же долго все длится или просто тут половина игроков забила на игру?
    Логаш
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Возраст : 31
    Откуда : Санкт-Петербург

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 2 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Логаш Пн Дек 26 2011, 17:31

    Isabel Fernandez пишет:Играть в темпе один пост в неделю убивает весь интерес от игры. На других форумах так же долго все длится или просто тут половина игроков забила на игру?
    Конец года. Учёба. Это я тут сумасшедший и развлекаюсь как могу.
    Саймон
    Саймон
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2011-12-16

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 2 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Саймон Вт Дек 27 2011, 02:10

    Да мы тут в скайпе с Логашем вели душеполезные беседы по поводу космопорта... Его не устраивает мой вариант, воздушный, а меня его: окружённый унылым кварталом. Извечная борьба романтизма с прагматизмом.

    Советую всем почитать "Лунную Радугу" Сергея Павлова. На мой взгляд это лучший представитель школы Ефремова. Советские писатели умели создавать фантастику, да вот режиссёры в кино снимать её не умели, к тому же им очень мешали партийные структуры. Очень жаль. Могу выделить фильм "Кин-дза-дза" Георгия Данелия, и сценариста Ричарда Викторова "Через тернии к звёздам", по произведению Кира Булычёва. Ну, и конечно "Гостья из будущего".

    Честно говоря Булычёва недолюбливаю, и не его заслуга, на мой взгляд, что упомянутые фильмы получили зрительскую симпатию. Алиса Селезнёва без Наташи Гусевой вряд ли до сих пор волновала бы мужскую часть населения, точнее тех мальчишек, что до сих пор в плену её больших глаз.) А ведь она совсем не подходила на роль "книжной" Алисы. Из молодёжи мало кто этот фильм знает и любит.

    Извините, увлёкся.)

    Ну, так о чём это я? Ах да - космодром.

    Скажите, каким он вам запомнился из описанных вариантов? В текст желательно не подглядывать.

    Просто я развиваю определённую концепцию: защита живых организмов, во всех проявлениях, от влияния инопланетных вирусов и бактерий прежде всего. Потому как воздействие на человека ещё можно как-то локализовать, а вот на экосистему... Возможно полное вымирание или мутация флоры и фауны. Буду выступать как ярый "зелёный", хотя таковым не являюсь. smile Именно по этой причине я предпочёл в своём отыгрыше разместить космопорт над поверхностью планеты. На земле располагается припортовая зона, где производится регистрация пассажиров, досмотр багажа, сканирование на наличие опасных вирусов. Вакцинация по необходимости. Дальше на лифтах пассажиры поднимаются к "блину" космопорта, к челнокам. Проверку осуществляет служба биоконтроля, весьма серьёзная и влиятельная организация.

    Кстати, проверку проходят и корабли, например раз в месяц и при необходимости. Экипаж покидает корабль на время дезинфекции. Какие-либо виды жизни, вроде растений и рыбок, помещаются в отдельный бокс, для детальной обработки.
    Подобная операция осуществляется в сериале Star Trek, в одной из серий командир Жан-Люк Пикар был заперт на корабле во время обработки судна жёстким излучением, и конечно как-то вывернулся из положения.


    Последний раз редактировалось: Саймон (Вт Дек 27 2011, 03:57), всего редактировалось 1 раз(а)
    Логаш
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Возраст : 31
    Откуда : Санкт-Петербург

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 2 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Логаш Вт Дек 27 2011, 03:53

    Саймон пишет:Да мы тут в скайпе с Логашем вели душеполезные беседы по поводу космопорта... Его не устраивает мой вариант, воздушный, а меня его: окружённый унылым кварталом. Извечная борьба романтизма с прагматизмом.

    Советую всем почитать "Лунную Радугу" Сергея Павлова. На мой взгляд это лучший представитель школы Ефремова. Советские писатели умели писать фантастику, да вот режиссёры кино снимать её не умели, к тому же им очень мешали партийные структуры. Очень жаль. Могу выделить фильм "Кин-дза-дза" Георгия Данелия, и сценариста Ричарда Викторова "Через тернии к звёздам", по произведению Кира Булычёва. Ну, и конечно "Гостья из будущего".

    Честно говоря Булычёва недолюбливаю, и не его заслуга, что упомянутые фильмы получили зрительскую симпатию. Алиса Селезнёва без Наташи Гусевой вряд ли до сих пор волновала бы мужскую часть населения, точнее тех мальчишек, что до сих пор в плену её больших глаз.) Из молодёжи мало кто этот фильм знает и любит.

    Извините, увлёкся.)

    Ну, так о чём это я? Ах да - космодром.

    Скажите, каким он вам запомнился из описанных вариантов? В текст желательно не подглядывать.

    Просто я развиваю определённую концепцию: защита живых организмов, во всех проявлениях, от влияния инопланетных вирусов и бактерий прежде всего. Потому как воздействие на человека ещё можно как-то локализовать, а вот на экосистему... Возможно полное вымирание или мутация флоры и фауны. Буду выступать как ярый "зелёный", хотя таковым не являюсь. smile Именно по этой причине я препочёл в своём отыгрыше разместить космопорт над поверхностью планеты. На земле располагается припортовая зона, где производится регистрация пассажиров, досмотр, сканирование на наличие опасных вирусов. Вакцинация по необходимости. Дальше на лифтах пассажиры поднимаются к "блину" космопорта, к челнокам. Проверку осуществляет служба биоконтроля, весьма серьёзная и влиятельная организация.
    Ну если и обсуждаем космопорт, то мои мнения на эту тему:
    1) Космопорт на высоте опасен. Сколько бы не говорили, что в будующем техника безопасности будет куда выше, едва ли в воздухе будет так же безопасно как на земле. Ибо если случится неприятность или диверсия, этот самый блин космопорта очень больно упадёт на головы.
    2) Очень дорого строительство. Ибо следим за хронологией: если космопорт послевоенный, то ресурсы все уходят на восстановление жизни. Если времён войны - все ресурсы на войну. До войны была эпоха колониальных войн, что не позволяет опять же тратить много ресурсов впустую.
    3) Очень дорого содержание. Тратятся ресурсы на "поддержание в воздухе", на энергообеспечение, на доставку людей на высоту. На доставку грузов, на спец технику которая доставляется туда-обратно. Если разместить всё на земле куча проблем снимается.
    4) Дольше доставка пассажиров и груза. Одно дело когда грузовик можно подогнать прямо к кораблю и "перекинув" груз тут же отправиться в путь, и другое когда посредником вынуждены выступать "лифты". Кроме того рабочие, которые обслуживают космопорт будут лишнее время тратить для перехода с работы на работы, или для того чтобы вернуться на землю за всякими мелочами. (Тут положем можно предположить "летающие машины", что может снять часть проблем)
    5) Здоровенный блин на высоте километра будет затемнять часть территории. Что может отразиться на красоте пейзажа. Да и неудобно будет зданиям в тени.
    6) Погода. Что будет в шторм? В грозу? В ураган? (Ну положем можно сказать что научаться управлять погодой, но лично я хотел бы чтобы погода оставалась стихией)
    7) Как будут чувствовать себя люди на высоте? На высоте в километр воздух более разрежен. Людям живущим и работающим будет труднее дышать.

    Теперь что говорил товарищ собеседник, и мои возражения по этому поводу:
    1) Проход биоконтроля. Для того чтобы не допустить заразу на планету.

    Положем это разумно. но что мешает пройти биоконтроль в космосе? Или на земле? Бактерии попадающие в воздух уже на высоте километра могут оказать влияние. Почему именно в воздухе?

    2) Красота. Хм. Космопорт у нас рабочий. Таким излишняя красота ни к чему. Если это "причал для богатых туристов", это одно. Но мы вместе решили, что такое разделение не для нас. Если бы это было на "базе отдыха", туда куда люди приезжают провести отпуск. То этим можно оправдать затраты ресурсов. Но космопорт в данном случае рабочий. То есть на нём не отдыхают а работают. Пусть даже работа и не такая как сейчас, но всё равно человек который работает на одном месте больше месяца на пейзаж за окном внимание перестаёт обращать. И тратить ресурсы ради этого не выгодно.

    3) "Я так Хочу!" Ну, тут уж ничего не поделаешь. Остаётся пытаться уговорить товарища собеседника. Или убедить его доводами. Ни первое не второе мне что-то не удаётся. Я конечно могу рявкнуть "Я ГМ! Я ГЛАВНЫЙ" Но пока хотелось бы мирно разрулить.
    Саймон
    Саймон
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2011-12-16

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 2 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Саймон Вт Дек 27 2011, 04:39

    Алексей, не заметил твоего сообщения, я немного подредактировал.

    1) Опять же хочу сделать отсылку к советским фантастам, и подобным проэктам, которые часто красовались на обложке журнала "Техника-Молодёжи". По твоему: люди, не стройте небоскрёбы, а то можно упасть!

    2)Космодром довоенный, в этом секторе галактики её вообще могло не быть.

    3) Логаш, не считай чужие деньги, они всё равно не наши, тем более фантастика, блин!

    4) Ну, правильно, прямо с грузовиком и на корабль! А я тут мух отгоняю...

    5) Да, затемняет, ну и что? Это лишь тогда, когда "Гагарин" в зените! Даёт прохладу людям в жаркую пору дня!

    6) Люди на высоте под защитой, там не просто открытое пространство, а гостиницы, магазины, оранжереи...
    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 2 Lilypad-02Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 2 Barin_ryra1 Красивый дизайнерский проект. Что-то наподобие.

    7) Климатконтроль, температура и влажность в комнатах по желанию. Кроме того, ты в горах был? Какая разряжённость на высоте километр?

    Ага, ну, теперь по биоконтролю пройдёмся.

    1) Кто взлетает с планеты - проходит контроль на ней, кто спускается на планету - проходит контроль в космосе. Что не понятно?

    2) Богатые туристы - те же шахтёры, получающие солидные деньги за костланиум. Хорошо поработали - хорошо отдохнули.

    3) Логаш, тебе даже в мечтах хочется быть угнетённым, ни какого размаха воображения. Если люди захотят жить в прокопчённых домах пожалуйста, но я думаю многим хочется по роскошествовать хотя бы в мечтах! Пусть решают игроки, какой космос им приятней.
    Логаш
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Возраст : 31
    Откуда : Санкт-Петербург

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 2 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Логаш Вт Дек 27 2011, 05:17

    Саймон пишет:Алексей, не заметил твоего сообщения, я немного подредактировал.

    1) Опять же хочу сделать отсылку к советским фантастам, и подобным проэктам, которые часто красовались на обложке журнала "Техника-Молодёжи". По твоему: люди, не стройте небоскрёбы, а то можно упасть!

    2)Космодром довоенный, в этом секторе галактики её вообще могло не быть.

    3) Логаш, не считай чужие деньги, они всё равно не наши, тем более фантастика, блин!

    4) Ну, правильно, прямо с грузовиком и на корабль! А я тут мух отгоняю...

    5) Да, затемняет, ну и что? Это лишь тогда, когда "Гагарин" в зените! Даёт прохладу людям в жаркую пору дня!

    6) Люди на высоте под защитой, там не просто открытое пространство, а гостиницы, магазины, оранжереи...
    Красивый дизайнерский проект. Что-то наподобие.

    7) Климатконтроль, температура и влажность в комнатах по желанию. Кроме того, ты в горах был? Какая разряжённость на высоте километр?

    Ага, ну, теперь по биоконтролю пройдёмся.

    1) Кто взлетает с планеты - проходит контроль на ней, кто спускается на планету - проходит контроль в космосе. Что не понятно?

    2) Богатые туристы - те же шахтёры, получающие солидные деньги за костланиум. Хорошо поработали - хорошо отдохнули.

    3) Логаш, тебе даже в мечтах хочется быть угнетённым, ни какого размаха воображения. Если люди захотят жить в прокопчённых домах пожалуйста, но я думаю многим хочется по роскошествовать хотя бы в мечтах! Пусть решают игроки, какой космос им приятней.
    1) Ну так опасность никуда не делась) Вон башни-близнецы упали, весь мир услышал. Хотя считали что они самые безопасные из небоскрёбов)
    2) Она была везде) Окупированы были все планеты, просто часть была под тотальным контролем, а часть контролировалось очень слабо, и от захватчиков освободились "своими силами".
    3) Знаешь, читаю я книгу и вижу в ней: "Я задел мечом его руку и тёмно-красная кровь пульсирующим фонтаном окропила всё вокруг", или "в комнату ворвался спецназовец, и открыл огонь, ничего не было слышно, его автомат был с глушителем, лишь языки пламени вырывались из дула". Я читаю это и понимаю, что человек писавший об этом не разбирался в материале. То есть "эта фантастика тут всё можно" не универсальное оправдание. Не могу сформулировать условия, при которых содержание "воздушного" космопорта будет дешевле чем наземного.
    4) Даже если так. Всё равно, людям то для того, чтобы попасть из дома на высоту, приходится тратить больше времени.И грузы перемещают чуть-чуть, но дольше. Ты извини, но логистику в экономике нам преподавали.
    5) Знаешь, я бы не сказал что затемнение приносит больше пользы, чем вреда.
    6) Я говорю про комплекс глобально. Что будет если штормовой ветер его "подхватит и понесёт"? Система стабилизации? "Отгон ветра"? Объяснить конечно можно, но всё таки на наземном космопорте на такое тратится не потребуется.
    7) На высоте километра уже не так комфортно существовать.

    1) А что мешает пройти его на земле =? Почему непременно в воздухе?
    2) Ну так если это было бы для "базы отдыха" то да. А мы говорим про рабочий космопорт. Фотографии конечно красивые, но красота частенько мешает. Ты же предлагаешь использовать "бентли" для перевозки грузов. "бентли" конечно покрасивее, но в Газель побольше вмещается.
    3) К сожалению (А может и к счастью) я не из тех, кто в состоянии представить мир где живут пони, питаются радугой, и какают бабочками. ВОт и игру я хотел бы провести не очень далеко улетая. Ибо полёты фантазии у каждого свои, и тут их надо будет совмещать. Потому фантазии стоит "пускать в полёт" аккуратно. Ибо не каждый может представить то, что можешь представить ты.
    Isabel Fernandez
    Isabel Fernandez
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1737
    Дата регистрации : 2011-07-23

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 2 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Isabel Fernandez Вт Дек 27 2011, 05:47

    Да мы тут в скайпе с Логашем вели душеполезные беседы по поводу космопорта... Его не устраивает мой вариант, воздушный, а меня его: окружённый унылым кварталом. Извечная борьба романтизма с прагматизмом.

    Вставлю свои пять копеек.
    Размещать космопорт целиком на поверхности пленеты нельзя. Во первых, он тогда займет огромную территорию плюс вредные выбросы от громадных космических кораблей, которые просто погубят всю биосферу. Такая же ерунда с воздушным пространством. Малейшее землетрясение, торнадо, ураган и конец всем лифтам и прочим связующим звеньям.
    Можно разделить космопорт на две части: космическую и наземную, связь между которыми осуществляется с помощью небольших кораблей, перевозящих пассажиров и грузы.
    При этом получится так, что космические корабли не будут входить в атмосферу планеты. Вся разгрузка, растаможка, проверка на безопасность будет проходить на космической станции расположенной на орбите планеты. Потом все грузы отправляются по воздуху прямиком к получателю, либо отправляются в наземную часть космопорта до востребования получателем. Пассажиры после прохождения всех формальностей на космической станции отправляются в наземную часть космопорта, либо делают пересадку на другой корабль.

    Короче, как то так предлагаю.

    И еще, я фантастику не читала, но смотрела сериал "Звездный крейсер Галактика" и там большие корабли вроде этого крейсера были неприспособлены для входа в атмосферу.
    Логаш
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Возраст : 31
    Откуда : Санкт-Петербург

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 2 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Логаш Вт Дек 27 2011, 05:55

    Isabel Fernandez пишет:
    Да мы тут в скайпе с Логашем вели душеполезные беседы по поводу космопорта... Его не устраивает мой вариант, воздушный, а меня его: окружённый унылым кварталом. Извечная борьба романтизма с прагматизмом.

    Вставлю свои пять копеек.
    Размещать космопорт целиком на поверхности пленеты нельзя. Во первых, он тогда займет огромную территорию плюс вредные выбросы от громадных космических кораблей, которые просто погубят всю биосферу. Такая же ерунда с воздушным пространством. Малейшее землетрясение, торнадо, ураган и конец всем лифтам и прочим связующим звеньям.
    Можно разделить космопорт на две части: космическую и наземную, связь между которыми осуществляется с помощью небольших кораблей, перевозящих пассажиров и грузы.
    При этом получится так, что космические корабли не будут входить в атмосферу планеты, вся разгрузка, растаможка, проверка на безопасность будет проходить на космической станции расположенной на орбите планеты. Потом все грузы отправляются по воздуху прямиком к получателю, либо отправляются в наземную часть космопорта до востребования получателем. Пассажиры после прохождения всех формальностей на космической станции отправляются в наземную часть космопорта, либо делают пересадку на другой корабль.

    Короче, как то так предлагаю.

    И еще, я фантастику не читала, но смотрела сериал "Звездный крейсер Галактика" и там большие корабли вроде этого крейсера были неприспособлены для входа в атмосферу.
    У нас проблема не с космосом))) Я сам ЗА то, чтобы часть космопорта для особо тяжёлых кораблей была на орбитальной станции (тем более особо тяжёлый корабль даже в атмосферу не войдёт.)
    Но Саша хочет сдалть космопорт на высоте километра) То есть этакий "дирижабль для причаливания космических кораблей". Который висит в атмосфере, в зоне притяжения) Насчёт вредных выбросов. Корабли взлетают на высоту с помощью турбин (4 таких как раз у нас на корабле есть). А если космопорт в воздухе, то атмосфера в любом случае будет загрязняться.
    Isabel Fernandez
    Isabel Fernandez
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1737
    Дата регистрации : 2011-07-23

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 2 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Isabel Fernandez Вт Дек 27 2011, 06:16

    Логаш пишет: У нас проблема не с космосом))) Я сам ЗА то, чтобы часть космопорта для особо тяжёлых кораблей была на орбитальной станции (тем более особо тяжёлый корабль даже в атмосферу не войдёт.)
    Но Саша хочет сдалть космопорт на высоте километра) То есть этакий "дирижабль для причаливания космических кораблей". Который висит в атмосфере, в зоне притяжения) Насчёт вредных выбросов. Корабли взлетают на высоту с помощью турбин (4 таких как раз у нас на корабле есть). А если космопорт в воздухе, то атмосфера в любом случае будет загрязняться.

    Всплывает вопрос: а так ли нужна правдоподобность? Very Happy Может ну её и оторваться по полной в воображаемом мире?

    Ну что касается станции в воздухе то это нереально. Если её соединить жесткой осью с землей, то она свалится от легкого ветерка, если мягкой, то она будет раскачиваться из стороны в сторону как останкинская башня и у её обитателей будет риск получить морскую болезнь.
    Даже если она будет висеть на двигателях или чем то подобном, то управлять ею будет сложно из-за меняющихся погодных условий и веса станции.

    А футуристический пейзаж можно создать и не отрываясь от земли. shuffle


    Блин, какой я бред несу. shok
    Логаш
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Возраст : 31
    Откуда : Санкт-Петербург

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 2 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Логаш Вт Дек 27 2011, 06:26

    Isabel Fernandez пишет:
    Логаш пишет: У нас проблема не с космосом))) Я сам ЗА то, чтобы часть космопорта для особо тяжёлых кораблей была на орбитальной станции (тем более особо тяжёлый корабль даже в атмосферу не войдёт.)
    Но Саша хочет сдалть космопорт на высоте километра) То есть этакий "дирижабль для причаливания космических кораблей". Который висит в атмосфере, в зоне притяжения) Насчёт вредных выбросов. Корабли взлетают на высоту с помощью турбин (4 таких как раз у нас на корабле есть). А если космопорт в воздухе, то атмосфера в любом случае будет загрязняться.

    Всплывает вопрос: а так ли нужна правдоподобность? Very Happy Может ну её и оторваться по полной в воображаемом мире?

    Ну что касается станции в воздухе то это нереально. Если её соединить жесткой осью с землей, то она свалится от легкого ветерка, если мягкой, то она будет раскачиваться из стороны в сторону как останкинская башня и у её обитателей будет риск получить морскую болезнь.
    Даже если она будет висеть на двигателях или чем то подобном, то управлять ею будет сложно из-за меняющихся погодных условий и веса станции.

    А футуристический пейзаж можно создать и не отрываясь от земли. shuffle


    Блин, какой я бред несу. shok
    То, что можно создать такой мир, который никому из фантастов в голову не пришёл, я понимаю.
    Но для этого нужны хорошие игроки, те которые готовы легко понимать воображение товарища) Что из себя представляют наши игроки я не могу сказать. И что представляю я как ГМ тоже сказать не могу, потому и для меня и для части игроков очень важна "стабильность". То есть что-то простое и понятное на что в описании можно опереться. Потому и гуманоиды у нас двуногие прямоходящие, а не существа из эфира, и корабли у нас материальные и летают по более менее представляемым законам, а не психически созданные материи путешествующие по звёздным радугам. И оружие у нас понятное: "пороховое и лазерное" хотя даже в реальности к тому времени придумают что-то другое, я уверен.
    Ибо вести игру, где я просто "не тяну" объяснения законов я не могу. Да и игрокам на начало надо дать что-то попроще, если всё будет хорошо, то по прибытии в системы Треллов обещаю дать волю экзотике и более "нереальным вещам" а пока angel буду злым ГМом требующим соблюдения законов физики, логики, математики и т.п.
    Саймон
    Саймон
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2011-12-16

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 2 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Саймон Вт Дек 27 2011, 13:02

    Логаш, а может ты так упираешься потому, что не способен к гибкому мышлению? Всё тебе надо прямое и близкое к твоему образу жизни.

    И оружие у нас понятное: "пороховое и лазерное"

    Что-о? Пороховое? Ты хоть приблизительно понимаешь, чем оно может обернуться в космосе? Это и есть твоё знание законов физики?

    На орбите наши космонавты даже молотки для ремонта обшивки используют необычные! Пустотелые, с металлическими шариками внутри, чтоб удар по корпусу осуществляла инерция этих шариков. Иначе космонавт отбросит сам себя прочь от корабля! А уж твоя пушка унесётся в обратном направлении от выстрела, круша всё на своём пути.

    Кинетический выстрел производит электромагнитная установка, разгоняя снаряд по направляющим.

    В космосе не может быть всё ясным и понятным, он живёт по своим законам, далёких от наших познаний физики, и загадок там неисчислимое количество.

    Не нравится тебе парящий космопорт? Придумай, как ещё обезопасить планету. Нам не обязательно знать, как он весит в воздухе, висит и всё! Через три столетия таких вещей понаизобретут... Уже сейчас работают над проектом космического лифта из нанотрубок, хотя вряд ли эта затея осуществится. Тем не менее, на исследования тратятся большие деньги. Можно предположить, что конструкция парящего космопорта изобретена треллами, антарянами, и Бог весть кем ещё! Это не важно! Космопорт надёжен и функционален.

    Я тебе говорил, чтоб браться за такую тему - надо самому немного в этом разбираться.

    А больше всего меня бесит, что ты окружаешь фантастику той-же грязью, которую видишь вокруг себя. Даже понарошку ты не можешь подняться над бренным бытием, и немного помечтать! Ты не искренен в отыгрышах, смешиваешь диалоги в одну кашу! Серинити неплохо оценила твой, извини, словесный понос.

    Во время остальной лекции, она просто сидела рассматривая капитана и размышляла на темы: всегда ли капитан при ответе на простой вопрос, выдает кучу ненужной информации или это он ей демонстрирует свои знания или просто хочет показать какой он хороший военный и что сможет защитить свой корабль в случае опасности.

    Я тебе уже говорил в скайпе, что у тебя не получается целостного образа капитана. Получается хвастун, трепло и размазня! Складывается ощущение, что тебе абсолютно не интересно играть, ты получаешь удовольствие от игрового процесса.

    Dixi. К сказанному мне дополнить нечего. Я прошу только раз и навсегда определиться игрокам, в какую фантастику им хочется играть: прагматичную и пессимистичную, или всё же энергичную и оптимистичную, с элементами романтики.


    Логаш
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Возраст : 31
    Откуда : Санкт-Петербург

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 2 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Логаш Вт Дек 27 2011, 17:03

    Саймон пишет:Логаш, а может ты так упираешься потому, что не способен к гибкому мышлению? Всё тебе надо прямое и близкое к твоему образу жизни.

    И оружие у нас понятное: "пороховое и лазерное"

    Что-о? Пороховое? Ты хоть приблизительно понимаешь, чем оно может обернуться в космосе? Это и есть твоё знание законов физики?

    На орбите наши космонавты даже молотки для ремонта обшивки используют необычные! Пустотелые, с металлическими шариками внутри, чтоб удар по корпусу осуществляла инерция этих шариков. Иначе космонавт отбросит сам себя прочь от корабля! А уж твоя пушка унесётся в обратном направлении от выстрела, круша всё на своём пути.

    Кинетический выстрел производит электромагнитная установка, разгоняя снаряд по направляющим.

    В космосе не может быть всё ясным и понятным, он живёт по своим законам, далёких от наших познаний физики, и загадок там неисчислимое количество.

    Не нравится тебе парящий космопорт? Придумай, как ещё обезопасить планету. Нам не обязательно знать, как он весит в воздухе, висит и всё! Через три столетия таких вещей понаизобретут... Уже сейчас работают над проектом космического лифта из нанотрубок, хотя вряд ли эта затея осуществится. Тем не менее, на исследования тратятся большие деньги. Можно предположить, что конструкция парящего космопорта изобретена треллами, антарянами, и Бог весть кем ещё! Это не важно! Космопорт надёжен и функционален.

    Я тебе говорил, чтоб браться за такую тему - надо самому немного в этом разбираться.

    А больше всего меня бесит, что ты окружаешь фантастику той-же грязью, которую видишь вокруг себя. Даже понарошку ты не можешь подняться над бренным бытием, и немного помечтать! Ты не искренен в отыгрышах, смешиваешь диалоги в одну кашу! Серинити неплохо оценила твой, извини, словесный понос.

    Во время остальной лекции, она просто сидела рассматривая капитана и размышляла на темы: всегда ли капитан при ответе на простой вопрос, выдает кучу ненужной информации или это он ей демонстрирует свои знания или просто хочет показать какой он хороший военный и что сможет защитить свой корабль в случае опасности.

    Я тебе уже говорил в скайпе, что у тебя не получается целостного образа капитана. Получается хвастун, трепло и размазня! Складывается ощущение, что тебе абсолютно не интересно играть, ты получаешь удовольствие от игрового процесса.

    Dixi. К сказанному мне дополнить нечего. Я прошу только раз и навсегда определиться игрокам, в какую фантастику им хочется играть: прагматичную и пессимистичную, или всё же энергичную и оптимистичную, с элементами романтики.


    1) Пороховое используется в атмосфере. Кинетички в космосе. (И на поверхности тоже).
    2) Как парящий может обезопасить планету? Блин. Если все прибывающие на планету проходят мед.обработку в космосе. Он наоборот даёт больше опастности, ибо как я сказал может упасть. Небоскрёбы строять не потому что безопасно, а для "престижа" или "место экономят". Второе тут не подойдёт. Первое тоже не очень, ибо космопорт создан для работы. А любой работе излишняя красота мешает.
    3) Я взялся потому что разбираюсь. Так или иначе. Может быть хуже, чем ты. Но Я более осторожен в "мечтаниях". Заботясь о более простом восприятии для себя и других игроков. Ибо как я сказал, не уверен что все смогут легко воспринимать что-то совсем уж фантастические.
    4) Я тебя спросил, что посоветуешь сменить в образе моём, как дополнить. Но ты не захотел советовать. Ты сказал "мне не нравится твой образ" и всё. А как его менять, на что... не сказал.
    5) Романтика конечно хорошо. Но я пока вижу только, что ты пытаешь пропихнуть некий проект, который под определение романтика не очень подходит. В моём представлении. Я уже писал, что когда человек пишет что-то о чём я могу сказать "не верю", мне читать уже не так интересно. Примеры я привёл. Так же и тут. Целевое назначение станции не понятно. Красота не очень полезна в деле рационализма, и в результате ты споришь просто потому, что хочешь видеть этот проект в жизни. Такое и у меня бывает. Когда "ХАЧУ!! И всё. Но здравые аргументы я принимаю. А ты как то не хочешь.
    Саймон
    Саймон
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2011-12-16

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 2 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Саймон Вт Дек 27 2011, 22:21

    Логаш, а вот нафига ты выделяешь целые посты для цитаты? Не можешь отслоить и выбрать нужное? Зачем форумчанам ещё раз всё это читать? Это я всё про гибкость мышления...

    Зачем тебе в 24 веке пороховые орудия таскать на торговом корабле? Это я про то, что доводы твои отнюдь не здоровые, какие уж тут аргументы!

    Электромагнитная боевая установка не портит воздух, по крайней мере вокруг корабля.

    То, что я тебе как о капитане сказал - я выложил ранее в скайпе. Что менять в образе? Смешно. Если ты взялся вести игру - то мои слова ты должен суметь оценить. Разжевать? Капитан не должен быть таким слюнтяем, чтоб выкладывать свои подвиги первому встречному - то есть моему персу. (кстати, я предлагал тебе, как лучше выложить информацию о войне) Потом, он не должен быть говоруном и хвастуном, за таким никто не пойдёт. Слишком подозрительное поведение, а может он и не капитан, а какой-нибудь молокосос сбежавший от маменьки? И ты сам должен думать об этом, а не ждать подсказки! Хочешь создать умного и надёжного капитана, за которого и умереть не жаль? Следи за базаром, пардон, словами, просчитывай на несколько ходов вперёд действия персонажа, эмоции умерь, соберись!

    А теперь о той цитате:
    "Я задел мечом его руку и тёмно-красная кровь пульсирующим фонтаном окропила всё вокруг", или "в комнату ворвался спецназовец, и открыл огонь, ничего не было слышно, его автомат был с глушителем, лишь языки пламени вырывались из дула"

    Кто автор? И может тебе напомнить, как ты был пилотом на "Андромеде"? Что и сказать, твои ляпы красуются в цитатнике. Ты что ли знаешь специфику?

    Вспомни, Логаш: когда я создал "Замок" и большой камин в его гостиной, горящий сам по себе, игроки сказали: это не правильно, мы сами будем его топить! И топили! Но по прошествии времени некоторые высказались: а помните, как было хорошо, и камин горел сам собой, и пища готовилась сама... Давайте это возродим! Потому что людям нужна красота и тепло, а о том, как это происходит даже и думать не хотят. Как сладка бывает ностальгия... blush

    Не хочу я больше говорить о космопорте, позволю себе сказать об этом:

    Небоскрёбы строять не потому что безопасно, а для "престижа" или "место экономят". Второе тут не подойдёт. Первое тоже не очень, ибо космопорт создан для работы. А любой работе излишняя красота мешает.

    Не излишняя красота, а дизайн и престиж. Зря что ли страны стараются друг-друга перещеголять архитектурой зданий?

    И давайте вспомним, что чем больше корабль, тем он спокойней ведёт себя при шторме. Да, я помню историю "Титаника", но тем не менее большие суда продолжают строить, в разы больше упомянутого злосчастного судна. Есть подводные проекты, что тоже очень опасно, но человек не сидит на месте, он выдумывает. Сейчас проектируют орбитальные гостиницы, что неизмеримо страшней воздушных. Тем не менее мы с вами летим в космос!

    То есть, если мы с вами несёмся на около или выше световых скоростях, ныряем в неведомое подпространство, чтоб сократить путь, сражаемся, то давайте мелочи вроде парящего космопорта условимся не замечать! Ибо уподобимся поглощающим слонов, и отцеживающим комаров лицемерам!
    Саймон
    Саймон
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2011-12-16

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 2 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Саймон Ср Дек 28 2011, 00:24

    Прошу прощения за даблпост, но нашёл ещё к кому придраться... Very Happy

    Рой! Скальпель в глаза видел?)

    Ну подумаешь забыл скальпель вынуть из тела пациента во время операции, никто же не умер из-за этого. А инструмент действительно было жаль - совсем новый, очень острый и еще без ржавчин с небольшой гравировкой на рукояти

    Скальпели изготавливают из нержавейки, гравировки на нём никто не делает, даже если он твоя собственность.

    Кстати, были случаи, когда люди годами с хирургическими принадлежностями ходили. Одна женщина обратилась в больницу с острой болью в животе, оказалось, что в брюшной полости у неё скальпель. А последний раз она делала операцию 12 годами ранее, кесарево сечение.)


    А в общем мне понравилось, как ты описываешь своего перса, аж брезгливость вызывает разгильдяйство доктора!)
    ***

    Ах да, я ещё обещался придраться к механику: какие дварфы могут быть в будущем? Дварф - вымышленная раса созданная для фэнтезийных игр. У нас фантастика. У нас треллы тоже маленького роста, но их никто гномами не назовёт, потому что они под образ не подходят. Я понимаю, что у твоего перса свой вид, ну и дай ему название. Тем более что дварфы - карлики, ты уж больше к полуросликам подходишь... Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 2 3974914884


    ***

    Хотел бы для справки добавить: не взрывайте корабли в космосе по прихоти.

    У одного американского челнока обнаружена была трещина в стекле, которую проделал всего лишь кусочек краски, с какого-то спутника. На орбите сейчас столько мусора, что скоро летать будет опасно! И по видимому должность мусорщика в будущем станет дорогой необходимостью! То есть это будет медленный корабль, возможно мощный, как тягач, который будет выискивать и собирать всякий хлам.

    То есть, натолкнись мы даже не метеорит, а на маленький кусочек краски, на световой скорости... Надежда только на броню и автоматику, которая закроет разгерметизированные переборки. Отследить заранее такую песчинку и уничтожить - практически не возможно, на нашей-то скорости.

    ***

    Логаш, я описывал закат, не обратил тогда внимание, что у тебя в первом посте время утреннее. Сработала ассоциация: в бары ходят вечером, тем более что люди после работы обычно их посещают.

    Я, конечно, могу перенести закат на потом, но может у нас двойная звёздная система? Как, например, Альфа Центавра, двойная звезда.

    Ух, это красиво! Бывают звёздные системы даже из 5-6 звёзд! Светимость их разная, удаление от центра системы тоже. Самые холодные - красные, самые горячие белые и голубые, наше солнце бледно-жёлтое. Арктур- жёлто-оранжевый, Ригель - бело-голубой, Антарес ярко-красный.

      Текущее время Ср Май 08 2024, 08:38