Mafiozo

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форумная игра Мафия


+6
Рой Рэйзмор
Serenity
SilberSamurai
SilverTiger
Саймон
Логаш
Участников: 10

    "Троян" Игровая тема.

    Логаш
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Возраст : 31
    Откуда : Санкт-Петербург

    "Троян" Игровая тема. - Страница 2 Empty "Троян" Игровая тема.

    Сообщение автор Логаш Пт Дек 16 2011, 19:29

    Первое сообщение в теме :

    Спойлер:
    Логаш
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Возраст : 31
    Откуда : Санкт-Петербург

    "Троян" Игровая тема. - Страница 2 Empty Re: "Троян" Игровая тема.

    Сообщение автор Логаш Вт Янв 03 2012, 14:43

    - Разрешите присесть? – Довольно стандартный вопрос вывел меня из состояния лёгкого ступора. Как я в это состояние вошёл, я сказать не мог. Вроде бы только недавно Саймон и медик передо мной сидели, а сейчас уже незнакомый человек взяв нить разговора завладел моим сознанием, выдавая информацию приветствия с таким расчётом, чтобы у меня не было возможности вставить слово до того как он завершит свой монолог. И вроде бы только представился, а уже вынуждает отвечать на незаданные вопросы.
    - Я по поводу работы.
    - Я тоже.
    Пожимая руку, я заметил рядом стоящую девушку Шанди. Они вместе с Натаниелем или просто подошли в одно время? Я призадумался, Шанди были немногочисленным народом, даже слово «раса» для них не совсем подходит. От людей они отличаются крайне мало, даже меньше чем гномы. Хотя те казалось бы и вовсе «братья» людей. Знакомых Шанди у меня пока не было, хотя одно время я общался с представителем «ледяной дивизии» состоящей исключительно из жителей планеты Шентри, которую использовали для боёв на планетах, чья температура уже не совсем подходила для комфортного пребывания людей. Кроме того, общеизвестно, что Шанди психологически практически не могут врать. Отчасти поэтому для них Треллы, для которого слова вообще ничего не значат, если они не подкреплены чем-либо, стали чуть ли не идеологическими врагами.
    - Присаживайтесь. – Обратился я к Лу. – Не сочтите за бестактность, вы вместе с этим товарищем? – кивнул я на Натаниэля.
    Тут же сообразил, что веду себя не очень культурно, и представился:
    - Алексей Прокудин. Владелец и капитан лёгкого транспортника «Карзант» лечу в колонии Треллов с целью торговли.
    Ристария
    Ристария
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 58
    Дата регистрации : 2011-09-19
    Откуда : Wonderland

    "Троян" Игровая тема. - Страница 2 Empty Re: "Троян" Игровая тема.

    Сообщение автор Ристария Вт Янв 03 2012, 20:45

    - Присаживайтесь. Не сочтите за бестактность, вы вместе с этим товарищем?
    Я вежливо улыбнулась и покачала головой. Последние месяцы я вела почти затворнический образ жизни, много читала и почти не выходила из комнаты, которую снимала, без повода. Поводом была работа, пока я оттуда не сбежала. Из знакомых в городе у меня был только сосед по квартире, который расстался с девушкой месяц назад, бросал на меня плотоядные взгляды, просил по утрам сварить кофе и ему тоже, но на этом общение наше и заканчивалось. Он изображал глубочайшую депрессию и пил без просыха. Милый парень, бутерброды мне делал.
    - Только с того момента, ка мы сюда вошли. А так, впервые вижу, - ответила я. - Алексей, - протянула я нараспев. Довольно распространенное русское имя, но для меня оно все же звучало несколько непривычно. Я продолжила, заметно смягчая твердые звуки - акцент, думается мне, останется до конца дней моих, сколько бы я не жила вдали от дома. - Рада знакомству. Еще больше обрадуюсь, если вам на корабле нужен пилот.
    В голове у меня не укладывалось, что может интересовать нормального русского парня в колонии Треллов, чем там можно торговать и какого демона он вообще забыл в этой колонии. Но работа мне была нужна. К тому же, лучше лететь куда-либо в качестве пилота, чем в качестве пассажира. Это меня всегда пугало, я представляла, что на месте пилота может оказаться кто-нибудь вроде меня. Или вроде Тима из моего отряда. Парень сорвиголова, на учениях вытворял такое, что у следившего за нами капитана Джека голова кружилась и тошнить начинало. В общем, не его одного. Из всего отряда я одна соглашалась летать с Тимом, благо, сама делала примерно то же самое. Лёгкий транспортник - звучит менее солидно, чем крейсер, обучению пилотирования которого я посвятила долго тянувшиеся недели в обществе зануды Лены. Так или иначе, я была вполне уверена, что быстро освоюсь и с транспортным судном.
    vizion
    vizion
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 225
    Дата регистрации : 2011-09-28
    Возраст : 31
    Откуда : Харьков

    "Троян" Игровая тема. - Страница 2 Empty Re: "Троян" Игровая тема.

    Сообщение автор vizion Вт Янв 03 2012, 23:23

    - Алексей Прокудин. Владелец и капитан лёгкого транспортника «Карзант» лечу в колонии Треллов с целью торговли. – После этих слов я улыбнулся. Эта затея сама по себе рискованна. А, кроме того, сколько пиратов вылавливает такие одинокие торговые суда? Я знаю, не многие такие корабли имеют на борту канонира, полагаясь на систему автоприцеливания, которая часто выходит из строя плюс к этому при выстреле попадает в случайную точку или вовсе не попадает (зависит от умений пилота). Когда опытному канониру не составит труда выцеливать слабые места и наносить по ним точечные удары, выводя тем самым из строя механизмы, приборы или системы противника по своему желанию... Но именно такие торговые суда имеют тенденцию выживать. Алексей не был похож на беспечного торгаша, да и такой торгаш не полез бы в логово к Треллам ради заработка. Видимо он бывший военный, а это заметно…

    - Рада знакомству. Еще больше обрадуюсь, если вам на корабле нужен пилот. – Тут я решил подключиться.
    - Как и я, рад познакомится. Вам нужен канонир? – После, решил добавить: - А на гражданке я был поваром. – После этой фразы, я удобно облокотился на спинку стула и посмотрев на девушку, понял, что с ней-то я не поздоровался, в прочем она подошла после меня, я конечно в первый раз вижу представителя этой расы, не знаю их обычаев, но лёгкий поклон, как Алексею можно было и мне отвесить в качестве приветствия.
    Саймон
    Саймон
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2011-12-16

    "Троян" Игровая тема. - Страница 2 Empty Re: "Троян" Игровая тема.

    Сообщение автор Саймон Ср Янв 04 2012, 01:32

    - Док, не знаю, - подойдя к дорожному полотну мы пропустили гружённый транспорт, следовавший к наземной части космопорта, - Я сам второй день в этой системе. Долго искал работу в космосе, подсказали наняться к капитану Прокудину, мол, хорошо платит.

    Тому, кто "дышал" дальним космосом, тесно в одной звёздной системе. Там, я был гражданином вселенной, здесь - гражданин галактики. А одной галактики мне мало!

    - Знаешь, по моему, о закупке медикаментов должна болеть голова у капитана! Впрочем, можешь представить ему списочек лекарственных средств, после того, как осмотрим корабль. Сейчас - самое время, там окромя бортмеханика по идее никого быть не должно.

    Мы остановились у шлюза наземного "предбанника" космопорта. За стеклом маячат в разноцветных комбезах рабочие портовых служб, ведётся приём и регистрация пассажиров и багажа.

    - Что-же, я пожалуй наверх. Ты со мной? Ах, да, ты вероятно захочешь вещи собрать?

    Лишний раз проходить процедуру биосканирования и глубокую очистку вряд ли согласится нормальный человек... Хоть и свели к минимуму санитарную обработку лётного состава и пассажиров, всё равно приятного мало. Это конечно не клизма для замученных тренировками первых космонавтов, сейчас всё сводится к сканированию и облучению "антибиотиком", плюс вакцинация. Вещи проходят обработку отдельно, а их хозяин посещает отдельную кабинку, начинённую чуткими приборами как язык вкусовыми рецепторами. И вообще, рекомендуется на кораблях носить только гипоаллергенную одежду, которую шьют с учётом предпочтений пассажиров, и не всем это нравится: объектом зависти становится тот человек, который сумеет совершенно немыслимым способом добиться разрешения на ношение "обычной" одежды! Никого не удивит, что обычно счастливчиками становятся женщины.
    Логаш
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Возраст : 31
    Откуда : Санкт-Петербург

    "Троян" Игровая тема. - Страница 2 Empty Re: "Троян" Игровая тема.

    Сообщение автор Логаш Ср Янв 04 2012, 21:12

    Пилот и повар-какнонир. Удачно всё складывается. И второй пилот нам нужен. И повар очень даже, а то, что он ещё и наводчик орудий, замечательно. В случае боя не до еды будет, а иметь опытного наводчика вместо стандартного бота ой как полезно. Хорошие боты, способные действительно верно распределять приоритеты, очень требовательны к машинным ресурсам. И кроме того против многих из них есть «ответные хитрости». Я невольно вспомнил рассказ одного пилота истребителя.«Если раскрасить свой корабль в цвет, который не отражает световые лучи длинной от 300 до 2000 нанометров, приклеить на каждом квадратном дециметре постоянный магнит, и на всех углах поставить по зеркалу, то автоматические распознаватели цели самых распространенных моделей просто не заметят твой корабль». Это конечно может и была байка, наши тоже частенько привирали или откровенно врали, но то что усиленно искали способы «обманывать» чужие автоматические системы информация достоверная. Как и то, что спецы никуда не делись и продолжают работать на благо. А то, что это благо используют и на чёрном рынке, это уж побочный эффект.
    В целом, при боях с пиратами я мог бы ограничиться своей персоной или скажем Гвиром. Пираты не те люди, которые используют очень уж изощрённую маскировку, так что по идее достаточно было бы лишь корректировать огонь. Но хороший наводчик всё-таки лучше. Особенно если он в мирное время повар.
    Да и второй пилот на борту необходим. Ибо с первым всякое может случиться. Конечно, в наш век почти каждый умеет обращаться с кораблём средних размеров. Это вам не боевым крейсером маневры в астероидном поле делать. Да и упрощено много что. Некоторые совсем уж дешёвые корабли вообще могут работать по древнему принципу: вывел на курс, придавил «педаль газа» монтировкой, и спать иди. «Никуда с колеи не денется». Конечно о перемещениях в подпространстве с подобной беспечностью нельзя. Но на «окраинах» иногда делают. Сам видел. Когда с колец минералы перевозили, налюбоваться успел.
    Я отвлекся. Так, в общем, эти двое – это как раз те люди, без которых можно обойтись, но крайне нежелательно это делать.
    - Итак. Хотелось бы, чтобы вы вкратце о себе рассказали.
    Ристария
    Ристария
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 58
    Дата регистрации : 2011-09-19
    Откуда : Wonderland

    "Троян" Игровая тема. - Страница 2 Empty Re: "Троян" Игровая тема.

    Сообщение автор Ристария Чт Янв 05 2012, 07:47

    - Как и я, рад познакомится. Вам нужен канонир? А на гражданке я был поваром.
    Я повернула голову к говорившему. Как его там?.. Впрочем, не важно, если мы оба приняты в команду, то позже познакомимся по всем правилам. Нет смысла волноваться об этом сейчас.
    - А я кофе могу сварить, - добавила я с улыбкой, обращаясь к обоим мужчинам. Я уже успела на жестком стуле устроиться с максимальным удобством, скрестив ноги по-турецки и облокотившись на спинку. В общих чертах, все мои кулинарные навыки сводились к умению свалить все, что найдется в холодильнике в один салат или в одну яичницу, в зависимости от того, что найдется.
    - Итак. Хотелось бы, чтобы вы вкратце о себе рассказали.
    Я криво усмехнулась. Мягко, приятно, но, все же, криво. И, все же, усмехнулась. На такие вопросы я обычно отвечала односложно. Живая еще. Как и на вопросы о том, как у меня дела. Изображала бледно-пепельными губами издевательскую улыбку и отвечала, что еще не добили, хотя, безусловно, очень старались.
    - С тем же успехом можно просить кого-то рассказать не о себе, а о каком-то блюде, которое он только видел, но ни разу не пробовал, - заметила я. Слабо представляла, что можно о себе рассказывать, вопросы надо было задавать конкретнее, тогда был бы смысл. Я заранее улыбнулась и продолжила: - Я симпатичная, если тебя цвет кожи не смущает.
    Доведенным уже до автоматизма движением руки я убрала с лица несколько прядей волос, остальные откинула за спину, чтобы не мешались. Последнее время подумывала отстричь хотя бы половину от всей длины, а то волосы были уже до поясницы и доставляли некоторые неудобства. И все же, рука не поднималась взять ножницы и не подравнять, а отрезать их.
    Справедливо решив, что если у меня есть шанс попасть в команду, то лучше сразу обрадовать капитана тем, что язык у меня без костей, я снова заговорила. В конце-концов, им мой трёп до самой колонии Треллов терпеть. А если повезет, и нас не прихлопнут там, то вполне вероятно, что и по дороге обратно тоже.
    - Чуть конкретнее, - я подмигнула Алексею, на губах по прежнему играла улыбка. - Что именно рассказывать?
    vizion
    vizion
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 225
    Дата регистрации : 2011-09-28
    Возраст : 31
    Откуда : Харьков

    "Троян" Игровая тема. - Страница 2 Empty Re: "Троян" Игровая тема.

    Сообщение автор vizion Чт Янв 05 2012, 11:54

    - Итак. Хотелось бы, чтобы вы вкратце о себе рассказали. – Это был довольно таки стандартный вопрос нанимателя, на который обычно у всех имеется готовый ответ.
    Пристально смотря в глаза Алексею и сделав серьёзное лицо, я начал громким и чётким голосом:
    -Я бывший военный, служил в ВКС на флагманском крейсере, командовал орудийным расчётом и был главным наводчиком.
    Сделав паузу и не опуская взгляда с Алексея, продолжил:
    -А, если вы хотите знать о личной жизни. – Я на секунду прервался. – Её попросту нет. Почти всю сознательную жизнь я прослужил в ВКС, после, 2 года зарабатывал на жизнь поваром, познавал искусство кулинарии, и мне это нравилось, но тяга к космосу берёт своё.
    Логаш
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Возраст : 31
    Откуда : Санкт-Петербург

    "Троян" Игровая тема. - Страница 2 Empty Re: "Троян" Игровая тема.

    Сообщение автор Логаш Чт Янв 05 2012, 15:24

    Должен сказать, поведение Олуэн меня чуток напрягало. Очень уж она раскованная была. Я, конечно, не имел большого опыта общения с представителями её расы. Но про раскрепощённость не слышал. Видимо это психология данного «представителя». Всё-таки привык я к военной жизни. Там всё так-то иначе. Да и в детстве, по другому было. Девушки тогда воспринимал как «товарищей», хотя конечно всякое бывало.
    «Неужели это стандартное поведение девушек на гражданке»? Пронеслась в голове мысль. «И как с ними надо себя вести»? Пока что все мои отношения с противоположным полом были либо короткие, либо деловые. И что теперь? Сказать «извините, не подходите»? Не вариант. Призвать к дисциплине? Не в армии. Делать вид что ничего не происходит? Хм… для начала сойдёт. А там по обстоятельствам.
    - Что именно рассказывать?
    Я «отключил» лицо. Опыт который в армии приобретается чуть ли не в первую очередь. Если будешь реагировать на происходящее вокруг излишними эмоциями, долго не проживёшь. Другое дело что бывают случаи, когда НЕ проявить эмоции невозможно. Но сейчас явно не тот случай. Так что сделать непроницаемое лицо было не трудно.
    - Каков ваш опыт пилотирования? Сколько часов налёта? Сколько из них атмосферного и сколько подпространственного? На каких кораблях летали?
    После этих вопросов я обернулся к Натаниэлю.
    Тот не обращая внимания на собеседницу, рассказывал о себе.
    Его напор мне вполне по душе пришёлся. Тем более, бывший военный. С такими проще иметь дело. Ибо они привыкли исполнять приказы, не интересуясь подробностями и свято веря, что всё требуемое от них несёт в себе насущную необходимость человечеству, подразделению, или отдельно взятому человеку. Исключения бывают. Но это видимо не тот случай. Отличать «солдата по призванию» от мобилизованного пацифиста я более-менее умею. Сам отношу себя скорее ко второй группе, но в тыл вернуться до недавнего времени боялся. Скорее всего, зря. Пора навёрстывать упущенное. Жизнь, это не битва. В ней иные ценности. Не патроны в недорастрелянной обойме, не сахар, хлеб и тушёнка, не топливо и батареи. В жизни ценности иные. Дома, яхты, красивые и дорогие катера. Дорогая одежда, в конце концов. «Оглянись вокруг, столько красивого, а ты живёшь как будто в окопе, просто в дальнем, а не на передовой». Менять себя надо. Срочно менять. Если прибудешь в колонии треллоов и будешь вести как захватчик, будут проблемы. Привыкни. Теперь я не солдат, а частный торговец, и надо что-то менять. Вот например не взять этого солдата, чтобы снизить на корабле «боевую составляющую».
    - Скажите ваше звание, и где вы служили? – Ну не мог я просто взять, и престать быть военным. Пусть уж первые недели жизни на гражданке хоть немного будут походить на миссию небольшого отряда. - Наводчик нам бы пригодился, но скорее всего вы проявите себя как повар. Я очень надеюсь, что обойдётся без боевых столкновений. Но я стараюсь готовиться к худшему.
    *Я откинулся на спинку стула и оглядел обоих собеседников. Опять каждый потянет нить беседы на себя или сумеют наладить разговор? В бою от слаженных действий пилота и наводчика очень многое зависит. Как минимум жизни экипажа, как максимум боевая задача.*
    Ристария
    Ристария
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 58
    Дата регистрации : 2011-09-19
    Откуда : Wonderland

    "Троян" Игровая тема. - Страница 2 Empty Re: "Троян" Игровая тема.

    Сообщение автор Ристария Чт Янв 05 2012, 15:52

    Я фыркнула в сторону, почти по-кошачьи. Мне была непривычна эта серьезность. Возможно, мне повезло с отрядом, но серьезные физиономии были у всех только в те две операции, которые вытащили меня из рядовых в лейтенанты. Тогда мы потеряли лучших бойцов отряда. И лучших друзей. Когда после окончания операции остатки нашего отряда хотели забрать на небольшом звездолете, мы отказались и улетели лишь на следующий день, но зато тела четверых погибших были похоронены по всем правилам. В те дни мы были сама серьезность, все до единого. Иначе и быть не могло. Но все мы точно так же вернулись к жизни. Это война, на войне люди умирают. К тому же, наши друзья сами шли на это, спасая наши шкуры. И мы не могли позволить себе горевать по ним слишком долго. И в другое время в отряде царила приятная дружеская атмосфера, мы подшучивали друг над другом, смеялись вместе, помогали друг другу. Видеть сейчас словно окаменевшее лицо Алексея было как-то... печально, что ли. Я изобразила на лице крайнюю степень уныния, но пришла к выводу, что общаться с этими ребятами нереально.
    - Оо, какие мы все серьезные, - проворчала я, тоном своим давая понять, что разочарована в этой каменной физиономии. Ну и демон с тобой, Алексей, пусть будет по-твоему. Я продолжила, автоматически отвечая на поставленные вопросы, как делала уже не раз. - За штурвалом девять лет, летаю на всем, что в принципе способно подняться в воздух. Часы, прости уж, не считала, на войне было не до этого - сколько смогли, столько и пролетели. Атмосферного больше, но в открытом космосе я привыкла управляться и военным крейсером, сомневаюсь, что с торговым судном возникнут проблемы.
    Почемуто мне захотелось громко крикнуть: "ребята, вы не на фронте!" Мне невыносима была чересчур официальная обстановка. Интересно, будут ли меня на этом корабле терпеть, если там все примерно такого же темперамента? Они же меня заживо съедят. Как и любой другой шанди, я говорила, что думала, не особенно стараясь сгладить суровую реальность и не приводя собственные мысли в цензурный вид, если они его изначально не имели. На крики "рядовой Эохайд, мать твою, почему не в строю", я не бежала в строй, трясясь от страха, а спокойно отвечала, почему я, собственно не в строю. "Виновата, лейтенант, чай допиваю, хотите?"
    Поняв, что мне тоже грозит вопрос о звании и прочем, я заранее ответила.
    - Младший лейтенант в отставке, - прикрыв голову ладонью одной руки, другой я в шутку отдала честь потенциальному работодателю. Интересно, почему этот парень не пошел после войны служить по контракту на орбитальных станциях или на патрульных кораблях? Тамошняя атмосфера была бы ему по душе. А так он, кажется, боится всего, что женского пола и не в военной форме. Переодеваться я ради него не собиралась, но и общаться, как на фронте, тоже не горела желанием.
    - И лучше на ты. И, кстати, в колониях Треллов от любого местного судна в восторг никто не придет. Поэтому правильно делаешь, что готовишься к худшему, - добавила я, обращаясь к Алексею с очаровательной улыбкой. - А тебя я видела, - я повернула голову к Натаниэлю. При детальном рассмотрении, в памяти всплыли лица и образы военных лет. Каким-то невероятным усилием, я заставила свои воспоминания выстроиться в структурированный ряд. - 73 год, наш отряд по дороге к колониям в глушь какую-то забросили, название планеты не помню. Но лицо твое кажется чертовски знакомым.
    vizion
    vizion
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 225
    Дата регистрации : 2011-09-28
    Возраст : 31
    Откуда : Харьков

    "Троян" Игровая тема. - Страница 2 Empty Re: "Троян" Игровая тема.

    Сообщение автор vizion Чт Янв 05 2012, 18:38

    - Скажите ваше звание, и где вы служили?
    -Старший лейтенант, в отставке. – Произнёс с очень заметным оттенком гордости и серьёзнейшим лицом.
    -Начну, пожалуй, с самого начала. Начал проходить службу на планете «Таурус» в танковых войсках. Тогда ещё я «не нюхал пороха». Мы каждый день поднимались с мыслью, что скоро за нами прилетят транспортные корабли, погрузят нас с техникой, а потом десантируют в одну из горячих точек. В нашей части опытные были только сержанты, те которые хотя бы участвовали в реальных боях – от них все заряжались боевым духом, желанием как можно скорей вступить в бой. Офицеры, почти все они были выпускниками военных академий, они и крови-то не видели. 2 года пролетели в ожидании, в ежедневных тренировках, в еженедельных полевых учениях и всё в ж… извините. – Я на секунду забыл, что при нас девушка и несколько раз сжимая-разжимая кулак, проникся воспоминаниями. Резко продолжив, - большая часть планеты была обустроена военными базами, это была одна из точек сбора и обучения десанта. В один момент вся орбита планеты стала напичкана флотом Треллов и началась массированная бомбардировка…. – Я понял, что начал сильно растекаться по воспоминаниям и до сути так и не дохожу, да и как-то тоскливо стало на душе. –Алексей, прости, на меня вдруг нахлынули воспоминания, не сдержался. Товарищи, выпьем за павших? – Произнёс, подзывая официанта.

    Наводчик нам бы пригодился, но скорее всего вы проявите себя как повар. Я очень надеюсь, что обойдётся без боевых столкновений. Но я стараюсь готовиться к худшему.
    -Так точно. – Ответ был краток и решителен. Я с большим удовольствием буду коком на судне, хотя у меня большие сомнения на счёт того, что нас пираты будут обходить третьей дорогой. Но на случай чего я буду готов.
    73 год, наш отряд по дороге к колониям в глушь какую-то забросили, название планеты не помню. Но лицо твое кажется чертовски знакомым. – Я посмотрел на Лу и попытался прикинуть, что это за год. Вспомнив, глаза открылись широко и я не торопясь ответил:
    -В 73-м мне было 19-20 и я только проходил службу в танковой части, в эти годы кроме неё ничего не видел. – Немного почесав затылок, добавил, - до сегодняшнего дня, никогда не встречал представителей вашей расы.

    Рой Рэйзмор
    Рой Рэйзмор
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2011-12-23

    "Троян" Игровая тема. - Страница 2 Empty Re: "Троян" Игровая тема.

    Сообщение автор Рой Рэйзмор Пт Янв 06 2012, 09:54

    - Что-же, я пожалуй наверх. Ты со мной? Ах, да, ты вероятно захочешь вещи собрать?

    Рой задумался. С одной стороны, ему хотелось как можно быстрее увидеть корабль и свое новое рабочее место, но, с другой стороны, тогда бы пришлось возвращаться за вещами и это означало необходимость повторно проходить неприятную процедуру сканирования и обработки. Несмотря на ту халатность, которую он порой позволял себе по отношению к пациентам, Рой очень трепетно относился к оборудованию и обстановке своего кабинета и терпеть не мог беспорядка. "Черт с ней с этой санитарной обработкой, не сахарный" - решил Рой и, почесав покрытый привычной щетиной подбородок, подумал - "Надо еще не забыть побриться перед отлетом".

    - Вещами позже займусь, сейчас мне хочется осмотреть медицинский отсек и составить список. - ответил доктор своему спутнику и шагнул к открытым дверям шлюза.

    Отлет был назначен на завтра и чем быстрее он составит список необходимого, тем больше времени будет на то, что бы найти и доставить на борт недостающее оборудование и медикаменты. Рой слышал от своих коллег, что капитаны маленьких кораблей часто экономят на оборудовании и пренебрежительно относятся к медицинскому отсеку, но судя по всему, его новый работодатель был не из таких.
    Киц Кицунька
    Киц Кицунька
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1785
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 32

    "Троян" Игровая тема. - Страница 2 Empty Re: "Троян" Игровая тема.

    Сообщение автор Киц Кицунька Пт Янв 06 2012, 18:30

    Я не знала, как меня занесло в эту дыру. Все мои поступки и действия были какими-то автоматическими. Эмоций не было. Я и не думала, что могу стать такой. Казалось, что жизнь постепенно покидает моё тело. Я стала просто роботом.
    «Возможно, это защитная реакция организма на стресс. Может всё наладится. Себастин вернется ко мне, я найду работу» - с горькой ухмылкой размышляла, выпивая уже третий бокал мартини.
    Я никогда раньше не любила алкогольные напитки, сейчас они стали моим спасением. Казалось, что часть проблем растворяется в этом бокале. Становилось легче. Ненадолго. Потом снова возвращались те же мысли, то же состояние бесполезности. Я не знала, что делать и куда идти в сложившейся ситуации. Просить у кого-то помощи мне не позволяла гордость. К тому же, я не из тех людей, которые станут сидеть на шее у родителей. Может хотя бы здесь мне удастся найти работу. Вот только искать уже ничего не хотелось. Меня утомили эти поиски. Я не хотела ничего. Нужно было найти силы и двигаться дальше, найти выход из ситуации, вот только апатия не позволяла противостоять напастям, свалившимся на меня. Допив, противный на вкус, напиток я решила, что на сегодня достаточно. Пора одуматься, взять себя в руки.
    Неподалеку от моего столика шумела какая-то компания. Я прислушалась к их разговору. Похоже, что они куда-то собираются лететь и набирают команду. Внутренний голос подсказывал мне, что быть может это и есть мой шанс. Шанс найти работу. Вот только… Кем я могла им представиться? Разве им нужна такая, как я? У которой все из рук валится, которая ничего толком не умеет? Дальнейший ход событий я не могла объяснить. Наверное, алкоголь ударил мне в голову. Я встала и уверенной твердой походкой направилась к их столику.
    - Здравствуйте. Я так понимаю, вы собираете команду? Разрешите представиться. Я Лаурин Морел, бортинженер. Возможно, вам понадобится такой человек, как я. – произнесла я, даже не покраснев. Я не знала, зачем солгала им, почему сказала такую глупость. Ведь наверняка они поймут, что это ложь. Начнут задавать вопросы, потребуют документы. Мне стало стыдно, но уже поздно было что-либо менять.
    «Нужно идти до конца. Это шанс» - решила я, и не дождавшись разрешения, присела на свободное место за столом.
    Логаш
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Возраст : 31
    Откуда : Санкт-Петербург

    "Троян" Игровая тема. - Страница 2 Empty Re: "Троян" Игровая тема.

    Сообщение автор Логаш Пт Янв 06 2012, 21:57

    *Информация о том, что сидящая рядом девушка так же из военных окатила меня холодным душем эмоций. Всё-таки если они из солдат, точнее из офицеров, мне будет с ней проще. С военными то я общий язык найду. Значит всякие задние мысли можно спокойно задвинуть в далёкий шкаф до лучших времён. Когда волна эмоций схлынула, Мелок как раз приступил к повествованию о себе. Да, что-то такое я себе и представлял.
    Впечатление бывший танкист на меня произвёл хорошее. Разе что с методом ведения диалога у него не очень хорошо, но думаю, в компании будет всё нормально. Привыкнет.
    К нам подошла молодая девушка. Вид которой, можно было описать как подавленный. Представившись бортинженером, она села рядом с нами, при этом в её действиях чувствовался наижутчайший автоматизм. Так ведут себя люди, первый раз потерявшие товарища на войне. Когда не знаешь что делать, что происходит и что будет дальше, не ясно как жить, и главное зачем.
    Разные люди ведут себя по-разному, но я знаю. В такой ситуации главное чтобы рядом был хоть кто-то, готовый поддержать. И после короткого колебания, я аккуратно взял девушку за руку и спросил:
    - Что у тебя случилось?
    *Тем временем как раз подошла официантка. Три, а нет уже четыре стакана («быстро реагируют», отметил я про себя), чёрный хлеб и графин водки. Напиваться мне сейчас нельзя. Но отказываться от того, чтобы помянуть, я не могу. И потому, разлив по стаканам алкоголь, молча встал.
    - Будем считать, что два тоста уже были сказаны.
    Краем глаза, я заметил, что люди сидящие за соседним столиком, обратили на нас внимание и прекратив разговор, после короткого колебания встали и молча взяли в руки стаканы. Из примеру последовали и иные. Разговоры в баре прекратились, а я почувствовал на себе неприятные, сверлящие взгляды. Я мог примерно сказать, что думали люди. Часть (те, кто были на войне) предались воспоминаниям, возможно, моё напоминание затронуло ту душевную рану в груди каждого фронтовика, которая может зарасти и зарубцеваться, но останется на всю жизнь. И любая попытка потревожить её вызывает боль. Другая часть собравшихся были тыловиками. Оккупацию познали все, многие на войне потеряли родных и близких, и для них дань погибшим была священна. Остальные были преимущественно из молодых, пришедших сюда развлекаться и просто туполобых людей. Они сделали «вид как все», ибо не хотели выделяться, но в душе они ждали одного: чтобы «цирк», по их мнению, побыстрее закончился. Испытывая ненавистное самому чувство мстительности к этим людям я специально задержал паузу подольше. Но бесконечно держать всех я не стал. И потому коротко сказал:
    - Третий тост.
    *Вкус водки был горек. Оставляя неприятные ощущения во рту, он обволок глотку и пробрался в желудок, чтобы взорваться там маленькой бомбочкой. Я закрыл глаза, и прислушивался к своим внутренним голосам. Голосам тех, кто сам уже не сможет проронить слово, но остался в сердце моём, и тихо обживает выделенный уголок души, изредко напоминая о свей смерти, от которой я в своё время не смог их уберечь.
    - Простите нас за то, что мы остались живы.
    *Я не заметил, как сказал это вслух. А когда понял, что слова непостижимым образом вырвались наружу, не стал ничего пояснять. Те, кто понимают, те согласны с ними. Тех же кто не согласен я не буду переубеждать.
    Я тихо опустился на стул. Разговоры постепенно возобновились, пора было возвращаться к делам.
    Я повернул голову и спросил у Лаурин тихим голосом.
    - Я могу чем-то помочь?

    Саймон
    Саймон
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2011-12-16

    "Троян" Игровая тема. - Страница 2 Empty Путешествие за медикаментами.

    Сообщение автор Саймон Сб Янв 07 2012, 12:21

    Не знаю, заметил док или нет, но по идеи в моих глазах должна была сверкнуть искорка юмора и уважения. Отчаянный, пошёл вперёд!

    Ох, эти мне спецы биоконтроля... В просторном зале с лабиринтами ограждений и полусотней тест-кабинок можно было легко затеряться, правда я всегда знал, на что ориентироваться: обычно с правой стороны, у стены, стоял огромный агрегат с аббревиатурой УКС-303, которая мне ни о чём не говорила, но в среде космонавтов его называли "великим инквизитором". Там то избавляли от "великих грехов", то есть от заражённости пациента в самом запущенном состоянии. И все боялись туда попасть, потому что "там" проводится самая тотальная проверка, с применением манипуляторов, эндоскопов, и всякой прочей медицинской аппаратурой. Не дай Бог туда попасть!

    Правда, к космолётчикам такое применялось чрезвычайно редко, потому что они на "небе" живут больше, чем на земле. Каждый пассажир или член экипажа прошедший проверку получает жетон с "историей болезни", и при повторной проверке смотрят на сроки вакцинации, и прочие данные. Я на планете второй день, по этому обошёлся небольшой санобработкой и парой таблеток. Думаю, с доком будет всё нормально, ведь он знает о требованиях службы "БК" побольше меня.

    Я подождал Роя у павильона с кабинками лифтов, уносящих прошедших обработку людей к залу ожидания, на верхней площадке.

    Киц Кицунька
    Киц Кицунька
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1785
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 32

    "Троян" Игровая тема. - Страница 2 Empty Re: "Троян" Игровая тема.

    Сообщение автор Киц Кицунька Сб Янв 07 2012, 16:28

    - Я могу чем-то помочь?
    Лаурин вышла из транса. Этот голос её успокаивал. Ей хотелось довериться этому незнакомому мужчине и рассказать всю правду о тех бедах, которые с ней приключились. Но она не могла себе этого позволить. Ей, во что бы то ни стало, нужно было попасть на корабль. Улететь как можно дальше. Забыться. Обрести наконец-то покой.
    «Что я могу ему сказать. С чего он взял, что у меня что-то случилось?, - забеспокоилась Лаурин, - Что не так? А если он потребует документы? Нужно что-то придумать. Солгать. Снова. Как же я не люблю ложь. Он непременно заметит фальшь в моих словах. Он догадается..» Лаурин была в отчаянии. Она больше не могла контролировать себя. Эмоции, которые так долго сидели в ней, вырвались наружу. Девушка разрыдалась.
    - Я .. я.. Простите меня, - всхлипывала Лаурин, - со мной приключилась неприятная история. Позавчера меня ограбила пьяная компания.. Они забрали всё. Деньги, документы, украшения. Всё.. Я не знала, что мне делать и решила обратиться к комиссарам. Я запомнила лица грабителей. Мы составили фото-роботы… Но.. понимаете, они каким-то образом узнали. Они подкараулили меня на улице. Напали.. Мне с трудом удалось увернуться от огромных кулаков их главаря. Я убежала. Но я боюсь.. Вы не представляете как мне страшно. Они поджидают меня. Они хотят отомстить. Они где-то рядом. Я чувствую это..
    Лаурин никак не могла успокоиться. Слёзы не прекращали бежать ручьём. Она лишь изредка вытирала их рукой и продолжала смотреть в пол. Она не смела взглянуть в глаза этому мужчине. Казалось он вот-вот уличит её во лжи и всё, пиши пропало.
    Ристария
    Ристария
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 58
    Дата регистрации : 2011-09-19
    Откуда : Wonderland

    "Троян" Игровая тема. - Страница 2 Empty Re: "Троян" Игровая тема.

    Сообщение автор Ристария Сб Янв 07 2012, 16:52

    Натаниэль пространно ответил на вопросы Алексея. Признаться, я не вникала в суть его рассказа, не погружалась в воспоминания, просто слушала краем уха, из вежливости, кивала периодически. Взгляд блуждал по извилистым веткам трещин на деревянном столе. Услышав, как Натаниэль запнулся и извинился, покосившись на меня, я лишь фыркнула, усмехнувшись. Мол, переживу, не хрустальная. Да и чего там, неужели он думает, что на фронте кто-то стеснялся в выражениях из-за присутствия в отряде девушки? Видимо, сам он служил в сугубо мужской суровой компании. Я после года службы осталась единственной девушкой в отряде, к тому же, единственной шанди. Отношения со всеми были хорошие, а в центре любых приколов и шуток была я. Пользуясь моим маленьким ростом и небольшим весом, здоровенные парни особенно забавлялись, когда нам надо было вброд переходить местные водоемы. Так, где им было по грудь, я шла по горло в воде, а если им было по плечо, я могла только вплавь перебираться. На второй переправе меня, не спрашивая, просто закинули на плечо. Помнится, я сама тогда в выражениях не стеснялась. Собственно, я отвлеклась, так же утонув в событиях прошлого. К слову, присутствие девушки-шанди не смущало никого, кроме ребят из других отрядов, с которыми наш пересекался. Да и смутишься тут, когда эта самая девушка сама тебя кроет трехэтажным.
    Выпьем за павших. Эта фраза, такая уже изъезженная, такая избитая... Она всегда навевала тоску, сама по себе. Не столько воспоминания о павших, сколько сам факт, что за них стоит выпить. Тоскливо было и то, что они больше не пьют с нами, как это было когда-то. Впрочем, один мой старый друг, дойдя в один вечер со мной на пару до определенной кондиции, после которой либо совершаются самые большие глупости, либо ты просто падаешь и спишь бревном почти сутки (тот случай, к сожалению, относился к первому пункту), "врезался" своим стаканом в мой, хриплым шепотом выдохнув "как за живых". Так и повелось. Парень погиб через неделю. С тех пор традиция пить за погибших, не чокаясь, потеряла для меня всякий смысл. Поэтому, когда принесли стаканы к тосту Натаниэля, я легким движением "чокнулась" с обоими мужчинами.
    - Как за живых, - с грустной улыбкой пояснила я свой жест. Впрочем, в мои планы сегодня не входила выпивка, если тут в такой спешке набирается команда, значит завтра-послезавтра мы можем уже отправиться в путь. А это значит, что надо договориться с парнем, у которого я снимаю комнату, собрать оттуда свое немногочисленное имущество, закинуть кое-что соседу по квартире и все это стоит делать в трезвом состоянии.
    Подошла какая-то девушка, села рядом с нами, сказала, что она бортинжинер. Мне вот, что интересно, по какому такому странному стечению обстоятельств в одном баре засели именно сегодня и именно сейчас пилот, бортинжинер, канонир - он же повар - и капитан корабля, которому все эти ребята внезапно нужны. А все эти ребята - ну как на зло! - ищут работу. Скажите мне, что это магия, я поверю, честное слово.
    Пока девушка, назвавшаяся Лаурин Морел, играла с Алексеем в гляделки, а он изображал психолога, я, слегка нахмурив тонкие брови, смотрела на Натаниэля, словно не веря его словам.
    - Странно, видимо, память мне все же изменила с печенью, - протянула я задумчиво. - Обычно не путаюсь и не забываю лица. Значит, кто-то очень на тебя похожий. Впрочем, и правда, мало вас что ли, зеленоглазых блондинов, - усмехнулась я без тени издевки, по-доброму, по своему обыкновению.
    Алексей, тем временем, успел, как мне кажется, порядочно захмелеть. Впрочем, теперь он дошел до состояния, в каком пребывали 95% посетителей бара. Я огляделась по сторонам, поняла, что поднявшемуся с места потенциальному капитану внемлют все. Впрочем, ладно. Выпили, сели, успокоились, продолжили.
    Вопрос, который Алексей задал Лаурин, оказался не просто верхом гениальности, но и явно ключом к общению с этой девушкой. Что-то ей такое вспомнилось, определенно... Девушка разрыдалась.
    Признаться, как существу, говорящему всегда кристальную правду, а потом привыкшему прислушиваться к словам других и сомневаться в них, мне история убедительной не казалась. Я не могла утверждать, что Лаурин все придумала, слезы были настоящими, но их причина вряд ли в том, что она только что сказала. Слишком она бодро ее тараторит, как-будто на ходу придумывает. Да и что бы она делала в баре пьяная, если боится, что ее подкараулят на улице? Ну да ладно. Не мое дело, в конце концов. Но наличие пусть и слабой вероятности того, что Лаурин лжет, убивала во мне врожденное свойство помогать и утешать. Я лишь серьезным взглядом янтарно-желтых глаз оглядывала девушку, сидевшую, уставясь в пол, по лицу ее струились слезы. Возможно, у меня паранойя, она говорит искренне. Таким слезам сложно не поверить. Однако, она человек. А людям свойственно лгать. А потому я лучше не буду верить ей. Пока что.
    vizion
    vizion
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 225
    Дата регистрации : 2011-09-28
    Возраст : 31
    Откуда : Харьков

    "Троян" Игровая тема. - Страница 2 Empty Re: "Троян" Игровая тема.

    Сообщение автор vizion Сб Янв 07 2012, 20:50

    - Простите нас за то, что мы остались живы. – Я встал, молча кивнул, тем самым поддержав Алексея и выпил содержимое очередного стакана. Эти слова, могли показаться очень жестокими для посторонних людей, но остальные поняли истинный смысл.

    - Странно, видимо, память мне все же изменила с печенью. Обычно не путаюсь и не забываю лица. Значит, кто-то очень на тебя похожий. Впрочем, и правда, мало вас что ли, зеленоглазых блондинов. – Услышав такой ответ, я криво улыбнулся. Лу либо хотела как-то задеть этой фразой, либо просто привыкла общаться в стиле «что вижу, то пою». Я не стал придавать этому какого-либо значения, тем временем меня больше волновала рядом плачущая девушка, которая прежде представилась Лаурин, бортинженером и присела за наш столик.

    …Они хотят отомстить. Они где-то рядом. Я чувствую это.- Девушка плакала. Я был поражён этой историей. Но не понял, зачем она представилась бортинженером, могла бы просто подойти и попросить помощи. Я привык никогда и никого в беде не бросать, это видимо с армии, «мы своих не бросаем» - главное правило солдата и офицера, а чтоб проигнорировать просьбу о помощи девушки – об этом, даже речи не было. Если вспомнить каким я был до армии, когда отец учил: пробивайся к своей цели, даже через трупы и не замечай никого, он считал слабостью помощь нуждавшимся. Даже не представляю насколько изменился, я до 18 – один человек и после «родился» другой. Это одна из причин, почему я не вернулся на свою родину, после службы. Армия меняет – это не пустые слова…
    –Лаурин, мы тебя проведём домой, и никто не посмеет нас остановить. А, если и поджидает кто – мы с ними «побеседуем по душам». Так же нужно вызвать комиссаров, – Я встал, и подал руку девушке, со словами – идём?
    Рой Рэйзмор
    Рой Рэйзмор
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2011-12-23

    "Троян" Игровая тема. - Страница 2 Empty Re: "Троян" Игровая тема.

    Сообщение автор Рой Рэйзмор Вс Янв 08 2012, 14:05

    Подождав пока его спутник скроется в одной из кабинок биоконтроля, Рой развернулся и насвистывая направился в другой конец зала, где стояли тест кабинки для VIP персон. От обычных они отличались повышенным уровнем комфорта и обслуживания, а так же более продвинутым оборудованием, что делало процедуру менее неприятной. Зачастую контроль в таких кабинках сводился к чистой формальности. Однако, чтобы в них попасть надо было быть либо очень уважаемым человеком и занимать высокий правительственный или дипломатический пост, либо заплатить немалую сумму денег, но был и третий путь, которым и воспользовался Рой. Еще во время войны с треллами он спас жизнь и сохранил правую руку человеку, который в настоящее время был его другом и занимал пост начальника службы биоконтроля космопорта. Это обстоятельство и позволяло доктору бесплатно и свободно пользоваться услугами, которые были недоступны обычным смертным.
    Обычно процедура в таких кабинках занимала всего несколько минут, но Рой, получив свою порцию таблеток и инъекций, задержался в ней немногим больше пытяась разговорить миловидную сотрудницу в строгой сине-оранжевой униформе службы биоконтроля. Покинув VIP кабинку он не сразу отыскал глазами Саймона. Заметив своего спутника около лифтов, Рой поспешил к нему при этом с удовольствием отметив про себя его удивленное лицо.
    avatar
    SilberSamurai
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2011-12-18

    "Троян" Игровая тема. - Страница 2 Empty Re: "Троян" Игровая тема.

    Сообщение автор SilberSamurai Вс Янв 08 2012, 14:35

    -Эх, не то что-то с этим двигателем, не то...

    Раз за разом механик повторял эти слова, проверяя микросхемы, только что изъятыми из правого двигателя. В кораблях такого класса каждый двигатель оборудован небольшим компьютером, работу которых синхронизирует главный компьютер корабля. Одну из схем, квадратик со стороной в дюйм, Гвиар покрутил в руке и, сплюнув в сторону, засунул в карман, откуда тут же извлек почти такую же, ничем не отличимую для ненатренированного глаза от первой. Установив деталь обратно в паз, он быстро прицепил к ней необходимые провода, по древней привычке сделанных разноцветными. К счастью, чтобы добраться до электроники двигателей требовалось только открыть небольшой люк, а не снимать куски обшивки, как было раньше.

    -Ну вот и все

    Отряхнув левую руку о полу плаща, Гвиар спрыгнул на стальной пол ангара, ответившего на такие действия механика глушим металлическим звуком. "Чертов космопорт" вот уже в который раз подумал бывший старший сержант, случайно оказавшийся на Королеве. Стандартные заводские детали никогда не вызывали особой радости у де Коса, поэтому он заменил во всех двигателях самые ненадежные схемы на почти такие же, но кустарного производства. Безусловно, выглядели они немного похуже, но были на порядок надежнее, да и механику спокойнее когда он знает, из чего собран корабль, за которым ему предстоит следить. Во время внутренней ругани на тему космопорта и всех планеты к Гвиару подполз на воздушной подушке один из ботов-уборщиков и начал буквально "вылизывать" пол около него. Странные тут были боты - на вид серебристая полусфера, в нижней части которой виднеется резиновая подушка, благодаря которой он и может передвигаться без манипуляторов. В верхней части на роботе был выгравирован серийный номер и фирма-производитель. Чем-то этот бот напоминал своих боевых товарищей, в основном, правда, оснащенных антигравами, устройствами, позволяющими им висеть в воздухе на высоте до пяти-шести метров, а также имеющими руки-манипуляторы со встроенным оружием. Когда-то, во времена войны с треллами, Гвиар специализировался именно на них и потому испытывал теплые чувства, похожие на инстинкт старшего брата по отношению к младшему, при виде этих бездушных существ, хотя большинство его современников просто не замечали рабочих роботов.
    Саймон
    Саймон
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2011-12-16

    "Троян" Игровая тема. - Страница 2 Empty Re: "Троян" Игровая тема.

    Сообщение автор Саймон Пн Янв 09 2012, 01:24

    Круглые и прозрачные кабинки лифтов, с неоновой подсветкой днища, с тихим стоном и шелестом двигались то вверх, то вниз, как поршни шприцов. Скучать мне долго не пришлось, потому что вскоре я увидел идущего навстречу Роя, причём с нежданной стороны.

    - Ну, могём! - я покачал головой, кинув взгляд за спину доктора на кабинки спецобслуживания для VIP-персон, - не ожидал, однако!

    Доктор широко улыбнулся и проследив за направлением моего взгляда помахал кому-то рукой. Вот так, без лишних слов и хвастовства. Сработаемся!

    Поднявшись на несколько этажей, минув гостиничные номера, дендрарий с искусственным ландшафтом, а так-же этажи служебных помещений, куда доступ обычным людям закрыт, мы оказались в просторном фойе зала ожидания. Дальше двигались по указателям, к причалам кораблей. По пути пришлось пару раз проходить кордоны, но по скольку время отпусков ещё не наступило - прошли без особых задержек. Получили упакованные личные вещи, прошедшие контроль эпидемиологических служб, и наконец-то сев в автокар добрались до корабля.

    - Вот он, наш красавец, судя но номеру и названию. Пойдёмте посмотрим, доктор, на чём нам предстоит плыть...
    Спутник утвердительно кивнул, ступил на пандус ведущий к входу в корабль. У самого шлюза я помедлил, похлопав рукой по корпусу.

    - Ну, здравствуй, Карзант!
    Киц Кицунька
    Киц Кицунька
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1785
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 32

    "Троян" Игровая тема. - Страница 2 Empty Re: "Троян" Игровая тема.

    Сообщение автор Киц Кицунька Пн Янв 09 2012, 11:26

    –Лаурин, мы тебя проведём домой, и никто не посмеет нас остановить. А, если и поджидает кто – мы с ними «побеседуем по душам». Так же нужно вызвать комиссаров, – донесся до неё голос светловолосого мужчины, – идём?
    - Комиссаров? Зачем? Не нужно никаких комиссаров! Они ничем, ничем мне не помогут! Будет только хуже! – в панике закричала девушка, - Мне нужно укрытие, а вам нужен бортинженер.
    Девушка осмотрела компанию. «Что-то не так. Они смотрят на неё с подозрением. Они уже поняли. Ничего не получится» - с ужасом подумала Лаурин, но отступать было поздно.
    - Когда мы отправляемся? – спросила она как можно более уверенным голосом.
    Логаш
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Возраст : 31
    Откуда : Санкт-Петербург

    "Троян" Игровая тема. - Страница 2 Empty Re: "Троян" Игровая тема.

    Сообщение автор Логаш Пн Янв 09 2012, 16:14

    *Глядел я на девушку и думал. Очень сильно думал. Её чувства не были поддельными. Но слова произносимые ею имели горький привкус лжи. *
    - Бортинженер нам действительно нужен.
    *Я немного помолчал, не зная как продолжить. Было очевидно, что к правоохранительным органам девчушка панически боялась обращаться. Учитывая, что она предпочитала отправиться куда угодно и со случайными людьми, лишь бы не пересечься с комиссарами… это что-то означает. Мелькнула мысль, что она, возможно, сама преступник но я быстро отмёл её. Если она преступник, то лучше бы в театр шла с такими актёрскими талантами.
    Подстава? Возможно кстати. Как часто подобные девушки, верящие в принца на белом коне, становятся жертвами мошенников. Какой-то «красивый мальчик» обещает ей чистую и белую любовь, а потом обводить вокруг пальца и оставляет нигде без гроша в кармане. Особенно если «вечная любовь» этой девушки юрист или имеет напарника юриста. В этом случае вся вина на девушке, если на стороне обманщика не бандиты, а суд действительно сделать ничего не получится. Надо постараться аккуратно поспрашивать её.*
    Киц Кицунька
    Киц Кицунька
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1785
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 32

    "Троян" Игровая тема. - Страница 2 Empty Re: "Троян" Игровая тема.

    Сообщение автор Киц Кицунька Вт Янв 10 2012, 13:37

    - Бортинженер нам действительно нужен.
    - Вот и отлично, - улыбнулась Лаурин, чуть успокоившись, - так, когда мы отправляемся? Я надеюсь, в ближайшее время? Поймите меня правильно, мне нужно место, где я смогу укрыться. Как я уже говорила, у меня нет ни денег, ни документов. Идти мне тоже некуда. У меня даже дома нет, - тяжело вздохнула Лаури и после продолжительной паузы продолжила:
    - Два года назад я познакомилась с молодым человеком. Всё было замечательно. Цветы, романтика.. Он клялся мне в любви. Говорил, что я одна. Что хочет прожить всю свою жизнь со мной. Уже спустя полгода он переехал ко мне. Всё шло к свадьбе, но в один прекрасный день он ворвался в дом взъерошенный, нервный и с порога потребовал огромную сумму денег. Марсен перешел дорогу одному из криминальных авторитетов. Ему пригрозили расправой, если он не достанет деньги к первому числу. Так он мне объяснил ситуацию. Я поверила. Ни на секунду не усомнилась в его словах.. Как я была наивна. Мне пришлось снять все деньги с карточки, которые были отложены на покупку загородного домика, но и этого не хватило. Пришлось влезть в долги. Кое-как мы насобирали. Первого Марсель вернулся домой очень поздно. Он был избит, лицо в кровоподтеках и ссадинах. Руки в синяках.
    - Они требуют еще. Еще полтора миллиона и они отстанут от меня, – прошептал он.
    Где я могла взять такие деньги? Я была вся в долгах. Сумма казалась нереальной. На сбор денег нам отвели ещё один месяц. Мне пришлось продать квартиру, машину, земельный участок. И взять кредит. Я не знала, с чего буду выплачивать его, но Марсен убеждал меня, что мы справимся. Что всё будет в порядке. Он юрист и неплохо зарабатывает. Проблем не будет. Ни с выплатой кредита, ни с чем. Главное достать деньги. Он говорил, что этим все закончится. Что больше с него не потребуют ни цента, что мы счастливо заживем. Я ему верила. Продажей недвижимости занялся он. И как только я поставила нужные подписи на договорах, как только продажа состоялась, Марсен пропал. Он просто испарился. Исчез. Я боялась. Боялась, что с ним что-то случилось. Что эти мерзавцы убили его. Я пошла к комиссарам, но те лишь посмеялись, услышав мою историю.
    - Гражданочка, вас просто обманули. Это же надо так повестись! Ну, вы и дурочка!
    Это всё, что мне сказали. Никто не стал помогать. Никто не хотел искать Марселя, а я не могла поверить, что стала жертвой афериста. Это казалось невозможным. Он ведь говорил, что любит меня…
    Я не прекращала искать его, давала объявления в газеты, на сайты. И мне позвонили. Это было поздно вечером. На линии была женщина. Она не представилась, лишь сказала, что звонит по объявлению. Я надеялась от неё узнать, что Марсен жив, что с ним все в порядке, что он где-нибудь прячется от бандитов и ждет меня. Но вместо этого услышала историю, которая была мне знакома как никому другому. Женщина как будто описывала последний год моей жизни, но в этой истории фигурировали другие имена. Всё было точно также…
    Я не хотела верить, что Марсен просто меня использовал. Не могла с этим смириться. Я и сейчас, по правде говоря, всё ещё сомневаюсь. Вот так вот я осталась без всего. У меня нет ни дома, ни денег. Я в долгах. Помимо всего этого, за мной гоняются кредиторы. Мне некуда идти. Обращаться к комиссарам рискованно. Мне только и остается прятаться. От бандитов, от кредиторов, от жестокости этого мира. Поэтому я здесь. Прошу прощения, что сразу вам не рассказала всё. Я не любитель делиться личными переживаниями
    – горько улыбнулась Лаурин.
    Рой Рэйзмор
    Рой Рэйзмор
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2011-12-23

    "Троян" Игровая тема. - Страница 2 Empty Re: "Троян" Игровая тема.

    Сообщение автор Рой Рэйзмор Чт Янв 12 2012, 06:12

    Рой с интересом осматривал "Карзант". Ему доводилось путешествовать на разных кораблях - военных крейсерах и челноках в период войны, пассажирских лайнерах и спасательных медицинских кораблях, но на транспортниках подобного класса летать еще не приходилось. Доктор был рад покинуть опостылевшую планету и пребывал в приподнятом настроении, теперь ему очень хотелось поскорее увидеть где ему придется жить и работать ближайшие месяцы.

    Ступив на пандус ведущий ко входу, Рой оглянулся и посмотрел на Саймона, который похлопывал по корпусу, здороваясь с "Карзантом". Подавив появившееся желание сделать то же самое, он с улыбкой обратился к своему спутнику:

    - Я думал что вы уже бывали на этом корабле. У вас есть ключи от этой птички? - произнеся эту фразу, Рой кивнул на закрытый вход в корабль.
    avatar
    SilberSamurai
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2011-12-18

    "Троян" Игровая тема. - Страница 2 Empty Re: "Троян" Игровая тема.

    Сообщение автор SilberSamurai Чт Янв 12 2012, 13:57

    - Должны быть, но он не откроется

    Пожевывая незажженую сигару(курение в порту строко запрещено и карается немалым штрафом), к двум только пришедшим парням подошел механик корабля Логаша, "Карзанта".

    -Гвиар де Кос, главный механик

    Представился мужчина, стоявший прямо за ними и внимательно оценивающих подошедший. Что можно было о них сказать? Со старшим сержантом Новаком он был знаком, хотя иногда и считал того принципиальным солдатом, к которым он относился с подозрением - довелось повоевать и за людскую армию, и против. новый же член экипажа - не мог же Саймон привести кого-то еще к кораблю, вызывал сдвоенное ощущение: вполне приличный молодой человек, достаточно спокойный(не нервный), не особо рвущийся к новым приключениям - не шибко-то он стремился посмотреть корабль, да, заодно, бывавший в открытом море космоса. С другой точки зрения, достаточно развязная походка выдавала в нем человека не слишком ответственного. А вот взгляд Роя на корабль Гвиару понравился - ожидающий, оценивающий. Осталось лишь надеяться, что Логаш, как капитан, не нанял его вместо самого нынешнего механика, что вполне могло случиться, учитывая нелюбовь Гвиара подчиняться людям.


    Последний раз редактировалось: SilberSamurai (Пт Янв 13 2012, 05:57), всего редактировалось 2 раз(а)

      Текущее время Ср Май 08 2024, 20:43