Mafiozo

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форумная игра Мафия


+6
Рой Рэйзмор
Serenity
SilberSamurai
SilverTiger
Саймон
Логаш
Участников: 10

    "Троян" Игровая тема.

    Логаш
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Возраст : 31
    Откуда : Санкт-Петербург

    "Троян" Игровая тема. - Страница 3 Empty "Троян" Игровая тема.

    Сообщение автор Логаш Пт Дек 16 2011, 19:29

    Первое сообщение в теме :

    Спойлер:
    Логаш
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Возраст : 31
    Откуда : Санкт-Петербург

    "Троян" Игровая тема. - Страница 3 Empty Re: "Троян" Игровая тема.

    Сообщение автор Логаш Чт Янв 12 2012, 18:48

    *Лаурин рассказала ту самую историю, которую я опасался услышать. Всё сходится, и то почему они сидит тут одна, и почему она готова ухватиться за первый попавшийся вариант «изменить жизнь». Скорее всего, дело даже не в том, что она опасается тех, кому она должна денег. Дело скорее в том, что ей просто необходимо начать жизнь заново, с чистого листа. Просто потому, что ничего другого ей не остается. Без денег, без документов… мелькнуло смутное подозрение. Почему без документов? Но его я быстро откинул. Возможно, что ко всему прочему её действительно ограбили банальные уличные грабители. Возможно, что документы оставила дома, куда теперь просто напросто боится заходить, опасаясь кредиторов или своих же воспоминаний. В этом случае для неё самое страшное, это вернуться в прошлую жизнь. Попытаться отыскать «любовь всей жизни», выбить квартиру, расплатится с долгами. Всё это время будет преследовать её мысли, что она обманута, что такое может повториться. Даже если как-то удастся найти мошенника и вернуть квартиру (вероятность чело ничтожно мала), она всегда будет бояться людей, нового обмана, и жизнь её будет отравлена. В таком случае действительно лучше помочь ей с началом «новой жизни». Основные проблемы в основном в том, как будет протащить её через КПП на выходе с планеты. Хотя, у меня-то проблем не будет. Ладно.*
    - Хорошо.
    *Я замолчал не зная как продолжить. Успокаивать? Обещать, что такое с ней не повторится? Рассказать что смена деятельности лучшее лекарство? А вообще в подобных делах надо как можно меньше оставлять человеку времени на раздумья.*
    - Пойдём, покажу тебе корабль, на котором тебе предстоит работать. Небольшой транспортный корабль модели МБ-32. В народе эта серия получила название «Лакота». Путь держим в систему треллов с торговой целью. Твоя задача будет проста: поддерживать в рабочем состоянии основные приборы. Если у тебя нет никаких других неотложных дел, можно сходить сейчас в порт, там увидишь всё твоими глазами.
    *Повернувшись к двум другим собеседникам, я уже хотел сообщить им необходимую информацию, но был немного удивлён тем, что пилота на месте не оказалось. Я оглядел бар, но её не было. Куда она пропала? Хотя если что её контакты у меня остались.
    Обратившись Мелоку, я добавил: *
    - Если есть желание, можешь прогуляться со мной, считай себя зачисленными в команду.
    Ристария
    Ристария
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 58
    Дата регистрации : 2011-09-19
    Откуда : Wonderland

    "Троян" Игровая тема. - Страница 3 Empty Re: "Троян" Игровая тема.

    Сообщение автор Ристария Чт Янв 12 2012, 19:33

    Решив, что длинную тираду всхлипывающей Лаурин я не в состоянии дослушать, я залпом осушила стакан с остатками явно паленой водки - и как только они эту дрянь да в таких количествах... - и, решив не отвлекать Алексея, обратилась к Натаниэлю, попутно записывая телефон на подвернувшейся салфетке. Поскольку в карманах ничего пишущего не нашлось, пришлось рисовать номер чем-то рисующим. Карандаш для глаз вполне прокатил.
    - Когда он хватится, что его пилот уже ретировался, скажи, пожалуйста, что я разобраться с кое-какими делами, пусть позвонит, как протрезвеет, - я отодвинула салфетку с номером на середину стола. - У меня правда дела, а я не могу ждать, пока вы ребята в психологов играете. Я чего к тебе обращаюсь, ты трезвеешь выглядишь. Натаниэль, да? Ладно, я побежала. Спасибо заранее.
    Я легким непринужденным движением послала Натаниэлю воздушный поцелуй, поднялась со стула и поспешно ретировалась из бара. До дома было минут десять ходьбы, я почти бегом преодолела все расстояние не более, чем за шесть. Поднялась пешком по лестнице на четвертый этаж, открыла незапертую дверь, мысленно выругалась, что опять сосед раздолбая изображает, и взяла курс прямиком в его комнату.
    - Макс! Тьфу блин, опять куришь в комнате! Хоть топор вешай, - я едва не закашлялась, но нашла в себе силы - и воздух - продолжать говорить. - Я уезжаю. Не знаю когда, возможно завтра. Тебе ответственно задание, передать мой ключ квартирщику нашему. И не спалить квартиру.
    - Куда ты? - поинтересовался парень, отлипнув от окна и затушив сигарету в пепельнице на подоконнике.
    - Работу нашла, пилотом. В колонию Треллов летим, торговое судно, вроде как. Я не особо разбиралась, просто нужен был пилот, я подхожу. Не торчать же мне здесь вечно.
    На худом лице Макса появилась грустная улыбка.
    - Бросаешь меня, да?
    - Не парь мозги мне, милый, я сейчас сбегаю в порт и вернусь еще вещи собирать. Успеешь еще поныть и поплакаться мне в плечо.
    Улыбка сменилась ухмылкой. Кажется, он будет скучать. Не стану скрывать, я тоже, хоть общались мы эти месяцы довольно поверхностно.
    - Закрой дверь, не спали квартиру, собери по квартире мои вещи, скинь у меня на кровати. Если найдешь мою сумку, цены тебе не будет, - на одном дыхании протараторила я. - Цветы полей! - добавила я, вспомнив, что у меня в комнате на подоконнике проживает колония кактусов и пара раскидистых зеленых растений странного вида. Мы как-то уже размышляли, насколько безопасно ночевать в одной комнате с ними, а то задушат еще, чего доброго...
    - Есть, кэп! - Макс в шутку отдал мне честь. Я ухмыльнулась, мол, так и надо, молодец.
    - Спасибо, я тебя обожаю!
    Я развернулась на пятках и с такой же скоростью, с какой поднялась наверх, вылетела из квартиры и спустилась вниз по лестнице. Выбежала из подъезда, огляделась, стоя на крыльце. От охранного агенства, в которое меня занесло месяца на два-три, нас посылали пару раз в космопорт, так что его местоположение я примерно знала. Туда и пойду, хотелось бы без шумихи посмотреть корабль.
    Обошла дом, пару раз свернула в переулки, чтобы идти не вдоль дороги, заодно и путь срежу. Наверное, с того момента, как я из бара вышла, прошло минут двадцать, не больше. Я уже перешла на спокойный шаг. Обогнула последнее на пути к порту высотное здание, остановилась и еще раз огляделась, чтобы удостовериться, что иду правильно. Внутренний компас не давал сбиться с пути.
    Не успела я сделать нормальный шаг, как споткнулась и лишь долгие годы тренировок позволили мне удержаться на ногах, сохранив равновесие, а не растянуться на дороге во весь свой маленький рост. Под ноги бросилось что-то маленькое, тощее и лохматое, бросилось, жалобно мяукая и явно не соображая, зачем оно это делает. Кошка, до безобразия худая, аж кости видны, но с аккуратной короткой шерсткой. Обыкновенная, серо-полосатая, с грустными темно-серыми глазами. Я почесала зверя за ухом и собралась уже идти дальше, но не вышло как-то. Не знаю, о чем думала в тот момент, но кошки... Всегда их любила. Поэтому подхватила эту на руки, повертела обалдевшее от подобной наглости животное, оглядела. Вроде блох нет, здоровая, просто голодная очень. С ней и продолжила путь. Кошка небольшая, миниатюрная даже. Залезла ко мне на плечо, я, придерживая ее одной рукой так, чтобы она не цепляла мне волосы, продолжила свой путь.
    - Бестолковое животное, что мне с тобой сделать, а? - я перехватила кошку на руки, она свернулась костлявым угловатым, но очень мягким клубком. Ладно, до порта пусть так будет, а там отпущу. На солнце серая шерсть зверя приобрела приятный голубоватый оттенок с серебристым отливом.
    - Серебрянкой будешь, если еще увидимся, - решила я.
    Обернувшись зачем-то, увидела идущих по дороге парня и девушку. Парень высокий, с короткими светлыми волосами. Я бы еще сомневалась, кто это, но девушка была точно Лаурин, из бара. Значит парень - Алексей. Я остановилась, помахала им рукой и осталась стоять на месте, чтобы дождаться их.


    Последний раз редактировалось: Ристария (Пт Янв 20 2012, 15:39), всего редактировалось 1 раз(а)
    Рой Рэйзмор
    Рой Рэйзмор
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2011-12-23

    "Троян" Игровая тема. - Страница 3 Empty Re: "Троян" Игровая тема.

    Сообщение автор Рой Рэйзмор Пт Янв 13 2012, 07:32

    Док окинул взглядом подошедшего человека в коричневом кожанном плаще. Хотя не, не человека судя по руке и невысокому росту. На обычный протез это было не похоже. Кажется, он слышал от знакомых, что такие штуки далают на какой то планете. Кажется она называется Рахуг или что то в этом роде. И раса его скорее не человеческая, а казё... нет, казат... "Черт" - мысленно выругался Рой, память на всякие термины и названия часто подводила его. Но тут она все же напряглась и услужливо подкинула ему правильное звучание - казард. Пару раз на "Фаэтоне" он сталкивался с представителями этой расы, они были отличными механиками и прекрасно знали свое дело.

    -Доктор Рой Рэйзмор - представился Рой и зачем то добавил - меня нанял капитан в качестве корабельного врача. Рад знакомству. Я еще не вскрывал казардов. - улыбнулся он - Так мы можем сейчас попасть на корабль или нет?.
    vizion
    vizion
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 225
    Дата регистрации : 2011-09-28
    Возраст : 31
    Откуда : Харьков

    "Троян" Игровая тема. - Страница 3 Empty Re: "Троян" Игровая тема.

    Сообщение автор vizion Пт Янв 13 2012, 10:53

    - Когда он хватится, что его пилот уже ретировался, скажи, пожалуйста, что я разобраться с кое-какими делами, пусть позвонит, как протрезвеет. – Я посмотрел на Алексея, который в это время бурно увлечённо пытался что-то объяснить уже заплаканной Лаурин.
    -Конечно Лу – движения девушки были настолько поспешны, что я успел добавить к своей фразе только довольно приятную улыбку и проводить взглядом. Ещё с минуту смотря на цифры, написанные на салфетке с номером Лу, я подумал – на всякий «пожарный» запишу себе, при этом уже создавая новый контакт и заполняя его данными у себя на телефоне.

    - Если есть желание, можешь прогуляться со мной, считай себя зачисленными в команду. – Это то, что я хотел услышать уже довольно-таки давно. Я в команде, отлично. Как человек военный, я сразу решил поинтересоваться насчёт главного – вооружения.
    -Алексей, прежде всего, хочу сказать, что буду рад работать под твоим началом. Я бы с удовольствием с вами пошёл, но есть некоторые вещи, которые нужно уладить заранее.– Я подумал, что корабль всегда успею осмотреть, да и чего я не видел в грузовых транспортниках? но была ещё причина – мне нужно было подготовиться к путешествию: начиная от банального сбора личных вещей, заканчивая подготовкой того, что мне понадобиться на новой работе. – Алексей, есть пара вопросов. Какое вооружение установлено на нашем судне, и в каком оно состоянии? – сделав паузу, ожидая ответа, я передал салфетку с номером Лу в руки капитана. После продолжил – Также насчёт провизии. Мне нужно сделать заказ продуктов как можно скорее, как я понял, мы скоро отправляемся. Можешь поехать со мной, либо дай свой номер карточки, я закажу всё необходимое на твоё имя, а ты потом оплатишь.
    Саймон
    Саймон
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2011-12-16

    "Троян" Игровая тема. - Страница 3 Empty Re: "Троян" Игровая тема.

    Сообщение автор Саймон Пт Янв 13 2012, 23:51

    Серая бронированная панель шлюза оказалась запертой, и не двигалась с места. Я повернулся к доктору и увидел рядом невысокого мужчину с длинными волосами. Рой заговорил с ним первый, но его врачебная шутка мне не понравилась.

    - О, нашего брата прибыло! - я взглянул в тёмные и недовольные глаза бортмеханика, а в баре он мне приветливей показался, впрочем кому шутка про вскрытие понравится?

    - Ну, что, открывай, вот мой допуск на корабль, - я протянул полупрозрачный слюдяной жетон с зеленоватыми светящимися прожилками, а сам мельком изучал механизм руки бортмеханика, - Рэйзмор, покажи ему свой.

    К брюху корабля, где-то под пандусом, были присоединены толстые гофрированные трубы, видимо чистку дезинфекцию канализации ещё не закончили, а может не успели отсоединить. В принципе взлёт на завтра, портовые службы не спешат. Толстые силовые кабеля подпитывали регенерационную систему и подачу воздуха в отсеки. Я снова обратил внимание на вход в корабль. Ага, печать служб биоконтроля в блистере уже стоит, значит судно вычищено и продезинфицировано, что же тогда гофры не отсоединяют? В принципе это не моё дело, но прослежу, мало ли.
    avatar
    SilberSamurai
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2011-12-18

    "Троян" Игровая тема. - Страница 3 Empty Re: "Троян" Игровая тема.

    Сообщение автор SilberSamurai Сб Янв 14 2012, 08:24

    - Надеюсь, мне не придется оказывать первую помощь нашему врачу

    Легкая улыбка осветила лицо механика, заметившего бросаемые Саймоном взгляды на трубы, через которые совсем недавно на корабль подавалась вода. Благодаря специфике внутреннего утройства корабля разъемы для подачи воды и для дезинфицирующих химикатов были практически одинаковы, да и находились рядом, что иногда вызывало достаточно веселые казусы вроде поливания главного комьютера водой или закачивания в бак для душевых химиката для полировки пластиковых деталей(тяжелых травм и летальных исходов вроде бы не было). Технический персонал уже давно привык к этой проблеме, а вот военные, которые пользовались(а не обслуживали) всяческие механизмы, чаще всего не понимали назначения каждой трубы, а если и понимали, то иногда путались, да что их обвинять, техники, ответственные за это, тоже иногда ошибаются.

    - Есть

    Механик небрежно отдал честь(по старой привычке) и, подойдя к шлюзу, набрал недлинный код на внешней панели, после чего приложил свой пропуск и сделал пару шагов назад, как бы приглашая Новака и Рейзмора пройти внутрь.

    - Все системы уже работают, осталось проверить боевые системы, но это уже не на мне

    Осталось лишь надеяться, что Алексей нанял канонира, который проверит все вооружение корабля — ну не заниматься же этим механику, и на нем «висят» двигатели, система жизнеобеспечения, антигравы, щиты и еще множество разнообразных механизмов. Заниматься — в смысле следить за тем, чтобы все они находились в рабочем состоянии, а в случае поломки или неисправности, что не редкость, чинить их как минимум до состояния, в котором корабль сможет «дотянуть» до ближайшего космопорта, где уже будет возможно полностью заменить, например, один из двигателей.


    Последний раз редактировалось: SilberSamurai (Сб Янв 14 2012, 15:15), всего редактировалось 1 раз(а)
    Логаш
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Возраст : 31
    Откуда : Санкт-Петербург

    "Троян" Игровая тема. - Страница 3 Empty Re: "Троян" Игровая тема.

    Сообщение автор Логаш Сб Янв 14 2012, 08:31

    *Вопрос Натаниэля меня не удивил, и предложение было здравое.
    - Хорошо, можешь приступать к работе, начать советую с продуктов, без них никак. Пройдись по поставщикам, посмотри цены, и условия. Ищи понадёжнее и поудобнее. Такие, который прямо к кораблю доставят. И ещё, договаривайся на оплату после доставки. А то всякое бывает, деньги снимут, а выгрузку вдруг задержат. Даже на аванс не соглашайся. Только и исключительно по факту доставки. Количество рассчитай сам, бери максимум – 12 человек, на – я немного задумался. Путь в одну сторону будет длиться от недели до месяца, зависит от состояния подпространства и умения навигатора, обратный столько же, но в случае необходимости можно докупить еду у треллов, дорого, но при необходимости сойдёт – 12 человек на полтора месяца. Пусть будет с запасом. Принял?
    *Мелок кивнул. Отлично.
    Я приподнялся. Бар легко вихнул. Что за…? Пил же чуть-чуть. Надо с этим что то делать.
    Я представил, что все вокруг враги, который в эту самую секунду на меня кинутся, и полностью напряг тело для броска и борьбы. Спустя долю секунды я расслабился. Но подобный боевой шок позволил освежить голову. Хотя перед выходом из бара я взял с собой бутылку минералки. Похмелье может настигнуть в неудобный момент.
    Перед выходом на улицу я велел Лаурин умыться, и привести себя в нормальный вид. Она это сделала, хоть и энтузиазм в ней не блистал.
    После чего мы с ней вышли на улицу. И я вновь не знал как себя вести. Начать обсуждать с ней её предстоящую работу, чтобы она сосредоточилась на ней и не отвлекалась на посторонние мысли? Говорить о прочих вещах, занимая её болтовнёй? Или попытаться аккуратно узнать подробности её жизни? Я не мог сказать какой эффект вызовет тот или иной диалог и потому шёл молча. Возможно, девушка сама начнёт что-либо говорить мне, или по её поведению я пойму, что ей сейчас требуется, дружеское плечо, новое в жизни или просто возможность выплакаться.*
    Рой Рэйзмор
    Рой Рэйзмор
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2011-12-23

    "Троян" Игровая тема. - Страница 3 Empty Re: "Троян" Игровая тема.

    Сообщение автор Рой Рэйзмор Вс Янв 15 2012, 14:24

    Не обратив ни малейшего внимания на реакцию на его шутку, Рой продемонстрировал механику свой пропуск. Когда все трое вошли внутрь корабля, он попросил Гвиара показать ему медиинский отсек. Доку хотелось поскорее составить и отослать капитану список необходимого. Возможно понадобились бы препараты, которые находились под особым контролем со стороны властей, например те которые содержали наркотические компоненты или сами являлись наркотиками. Такие лекарства было очень трудно легально достать, но без них обойтись было практически нельзя при большинстве тяжелых травм и ранений. Они эффективнее всего снимали боль и погружали пациента в целительный сон.

    Услышав просьбу доктора, механик кивнул и они вместе с Саймоном зашли в лифт, который поднял их на второй этаж жилой части корабля. Показав где находится медицинский отсек, оба его спутника удалились и Рой остался осматривать свое новое рабочее место.

    Медицинский отсек представлял из себя довольно просторную комнату служившую одновременно и приемной, и операционной, в углу которой была даже расположена мини лаборатория, которая при необходимости могла быть отделена тонкой прозрачной перегородкой. В одной из стен было вмонтировано большое смотровое прямоугольное окно сквозь которое просматривалась небольшая комната реабилитации на два места, которая при необходимости могла превратиться в изолированный бокс для карантина. В эту комнату вела дверь с круглым окном-иллюминатором. Центральную часть основного помещения занимал многофукциональный операционный стол, который управлялся с помощью специального пульта и мог автоматически просканировать тело пациента, отобразить на мониторе поврежденный участок, выдать голографическое трехмерное изображение поврежденного органа, с помощью сканера выявить имеющиеся инфекции, а так же показать информацию о состоянии пациента - пульс, давление, кардиограмму и т п. У края стола распологалася специальная лампа с множеством диодов и возможностью поворота на 360 градусов.

    Вдоль стен стояли стеллажи и шкафчики с медиинским оборудованием и лекарствами. Справа от входа размещалась криокамера на два отсека и холодильное оборудование.

    Рой вздохнул. Работы предстояло много. Ему предстояло осмотреть все ящики, проверить оборудование, составить список необходимого и, что самое сложное, ничего не забыть.


    Последний раз редактировалось: Рой Рэйзмор (Пн Янв 23 2012, 14:25), всего редактировалось 3 раз(а)
    Киц Кицунька
    Киц Кицунька
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1785
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 32

    "Троян" Игровая тема. - Страница 3 Empty Re: "Троян" Игровая тема.

    Сообщение автор Киц Кицунька Ср Янв 18 2012, 17:03

    - Пойдём, покажу тебе корабль, на котором тебе предстоит работать. Небольшой транспортный корабль модели МБ-32. В народе эта серия получила название «Лакота». Путь держим в систему треллов с торговой целью. Твоя задача будет проста: поддерживать в рабочем состоянии основные приборы. Если у тебя нет никаких других неотложных дел, можно сходить сейчас в порт, там увидишь всё твоими глазами.
    "Приборы? МБ-32??!!! Он о чём вообще?? Ужас. Может стоит им рассказать сейчас? Пока не поздно? Но тогда я останусь одна.. В этом баре. Не очень-то перспективы."
    - Это должно быть любопытно, - кивнула девушка.
    В этот момент к ним подошел светловолосый мужчина и принялся о чем-то расспрашивать Алексея. Лаурин не вникала в суть разговора, а лишь украдкой рассматривала компанию с которой ей предстояло работать в ближайшие... пару? тройку недель? Или пару-тройку дней? На какой станции они её высадят? Наверное, они её возненавидят.
    – ..как я понял, мы скоро отправляемся. Можешь поехать со мной, либо дай свой номер карточки, я закажу всё необходимое на твоё имя, а ты потом оплатишь, - эта фраза вернула Лаурин в реальность.
    "Значит скоро.. Интересно, как долго мне удастся притворяться? И как они отреагируют, когда поймут, что из меня бортинженер, как из попугая суслик? " - вновь задумалась девушка.
    Парень тем временем уже ушел. Алексей пристальным взглядом окинул девушку и попросил её умыться.
    Лаурин неохотно прошла в дамскую комнату. Посмотрев в зеркало, девушка испытала отвращение. "До чего ты опустилась? Сама на себя не похожа!" По всему лицу потеки туши, глаза красные, кожа то ли из-за нервов, то ли из-за алкоголя (чёртова аллергия) пошла неровными красными пятнами. Видел бы тебя Себастиан". Девушка открыла холодную воду.
    "Нужно успокоиться. Справиться с переживаниями. Взять себя в руки. Ничего не произошло. Всё хорошо. Я смогу." - принялась успокаивать себя Лаурин.
    Через 15 минут в зеркале отражался уже совершенно иной человек. Ясные, добрые глаза, аккуратно зачесанные назад волосы и, казалось бы, счастливая улыбка. Довольная результатом проделанной над собой роботы, Лау покинула комнату. Алексей, кажется её уже заждался. Как и было обещанно, он повел её на экскурсию по караблю. Всю дорогу до него Алексей шел молча.
    - А вы не будете скучать по родным и близким? Или вы привыкли жить вне семьи? Не на малый ведь срок отправляемся, - решила как-то разрядить обстановку девушка, но тут же опомнилась.
    "Чёрт. Как о таком вообще можно спрашивать?! Вечно я лезу в душу ко всем, к кому не лень."
    - Простите, это не моё дело, - поспешно добавила девушка, заметно смутившись.
    Вновь повисло неловкое молчание. А может оно было таковым только для Лаурин?
    "О чём он думает все время?" - удивлялась Лау.
    И тут её внимание привлекла впереди стоящая девушка. Лаурин уже видела её сегодня в баре. Такую не спутаешь ни с кем. "Удивительная внешность. Такая красивая.. С глазами кошки и волосами цвета воронова крыла. А какие движения! Сколько грации!" - с восхищением рассматривала её Лау, хоть та была всё ещё на большом расстоянии от них. Внезапно девушка обернулась и приветливо помахала им. Лаурин улыбнулась. Подойдя ближе, она протянула руку не обычной, как для земного человека, девушке со словами:
    - Будем знакомы. Я Лаурин Морел. Рада приветствовать вас. А вы? Как мне вас называть?
    Логаш
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Возраст : 31
    Откуда : Санкт-Петербург

    "Троян" Игровая тема. - Страница 3 Empty Re: "Троян" Игровая тема.

    Сообщение автор Логаш Чт Янв 19 2012, 20:25

    Разговор начала Лаурин. Это было бы хорошо, если бы не было так грустно. Вопрос не сказать, чтобы был болезнен, просто он вновь опрокинул меня в бассейн моей жизни, наполненный в моей голове. Я уже как то привык быть одиночкой. Разумеется, я не был один, всегда были сослуживцы, товарищи по званию, или даже выше или ниже. Да что говорить, я даже общением с простыми солдатами не брезговал. Когда каждый день ходишь под страхом смерти, любой человек, готовый разделить с тобой эту участь становится равным. Поэтому мне всегда проще находить общий язык с трудягами, чем с кабинетными господами, заливающими щеками стол. Но даже мои самые крепкие друзья по службе не были привязаны ко мне, а я не был привязан к ним. Война отучила привязываться. Так терять друзей менее больно. И когда оказался вдруг не в рядах ВКС, а в свободном плавании не удивился ничему. В вооружённых силах я привык быть готовым к приказу в любую секунду сорваться с места и перемещаться в любую задницу, для решения любого спектра проблем. Теперь было то же самое, с той лишь разницей, что командиром был я сам. Родные? Они у меня были. В семьях работяг часто бывают большие семьи, и моя не исключение. Но все мои родственники всё-таки оставались независимы от меня. Я с ними поддерживал связь, я общался с ними, в случае неприятностей у них я готов был, отпросившись у начальства лететь в любую точку СЕПТа, но всё таки я был один. И потому меня даже удивило, что родственники могут вдруг заволноваться моим отъездом.
    К счастью от развёрнутого ответа меня уберегла прекрасная Шанди, вынырнувшая из пасти вечерних улиц, ради того, чтобы вновь воссоединится с потенциальными участниками команды. Лаурин, видимо обратившая внимание на неё в баре, но не удосужившись познакомится, сейчас навёрстывала упущенное. Девушки вроде бы нашли общий язык, во всяком случае, под их приятный слуху щебет, я шёл по улице, направляясь в сторону грузового порта.
    Задумчивая прогулка по вечернему городу окончательно выветрила из моей хмельной головы остатки алкоголя. Я шёл, наслаждаясь жизнью. В мелких проявлениях этого короткого отрезка между рождением и смертью, была своя невообразимая притягивающая прелесть. Как жаль, что через два дня мы взлетим, и вновь потянется суета спешки.
    Удар последовал довольно неожиданно. Человек, внешне настолько не похожий на уличного грабителя, что я, проходя мимо него не удосужил его взглядом, резко совершил сильный удар небольшой битой мне по голове. Дремучие инстинкты среагировали, и будь на месте человека подвыпивший гопник, удара бы удалось избежать. Но противник по скорости реакции и умению обращаться с лёгкой битой (И где только её прятал, когда подходил), был не любителем, а профи. Бита обрушилась на голову, единственное, что мне удалось сделать, это сместить «эпицентр» с затылка повыше, в результате чего удар вышел скользящий. Но, не смотря на это, в глазах потух свет, а тело немного обмякло. Сознание спрыгнув на покрытие улицы уже хотело успешно затеряться в мелких трещинках, но я невероятным усилием уговорил его вернуться ко мне.
    Вовремя.
    Полёт лицом в землю успешно прервался выставленными вперёд руками. Дальше пошли вбитые навыки рукопашной борьбы. В сотые доли секунды я вновь привёл себя в вертикальное положение. Каждое движение отдавало лёгкой бомбочкой в мозгу, но тело уже давно принялось работать, не перегружая мозг. Удар битой без замаха был неплох, но я всё-таки увернулся от него, тут, же проведя контрудар, легко ударив по руке с битой. Бита выпала из рук, я уж понадеялся что человек проследит за ней глазами, дав мне возможность резко вывести его из строя, но тот не сделал этой ошибки, ловко отразив мой удар. Секунды две мы обменивались ударами и блоками, после чего взаимно взяв друг друга в захват, закружились на улице в странноватом танце, в надежде вывести партнёра из равновесия. Полсекунды спустя, я понял, что в подобном вальсе у меня шансов меньше. Голова болела после удара и вот-вот готова была окончательно оставить меня вне сознания. Надо было что-то делать.
    Саймон
    Саймон
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2011-12-16

    "Троян" Игровая тема. - Страница 3 Empty Re: "Троян" Игровая тема.

    Сообщение автор Саймон Пт Янв 20 2012, 01:01

    Фойе осветилось, сработали датчики движения, затем с тихим стоном открылись створки лифта, словно человек проснулся поутру и потягиваясь с удовольствием зевает. Но мы не спешили, осматривая дизайн стен и дверных наличников. Самые большие двери, трапециевидные, с красно-жёлтыми полосками, вели в машинное отделение, но судя по мигающему красному огоньку были заперты. Справа от них находилась шлюзовая камера, через которую мы прошли, слева - продольные люки спаскапсул. Рядом с дверьми лифта располагались стеклянные двери кают-компании, а отсек для скафандров был полностью прозрачен.

    - Твоя резиденция? - кивнул я бортмеханику в сторону двигательного отсека.

    Обладатель механической руки кивнул с улыбкой, и пригласил в лифт. Бортмеханики вообще крайне щепетильно относятся к сердцу корабля, и очень редко кого пускают вовнутрь. Справляться с огромным двигателем, а так-же генераторами разных профилей, вообще очень сложно. Когда всё настроено и слажено работает - кажется, что даже чужое дыхание может сбить настройки. Впрочем, я сужу по байкам про механиков боевых кораблей, никогда с ними близко не сходился, чтоб проверить.

    Когда мы поднялись этажом выше Рой помахал нам ручкой и скрылся за прозрачными дверями медотсека. В здешний холл вели четыре двери, одна из них лифт, вторую я упомянул, а ещё двери кухни и столовой.

    Сославшись на занятость Гвиар попрощался и скрылся за дверьми лифта, кажется, он хотел получить свои вещи, которые прошли контроль и теперь лежали в камере хранения. Свои вещи заберу чуть позже. Хочется осмотреть корабль. Как только раскрылись двери лифта - я шагнул вперёд.
    Ристария
    Ристария
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 58
    Дата регистрации : 2011-09-19
    Откуда : Wonderland

    "Троян" Игровая тема. - Страница 3 Empty Re: "Троян" Игровая тема.

    Сообщение автор Ристария Пт Янв 20 2012, 10:27

    - Будем знакомы. Я Лаурин Морел. Рада приветствовать вас. А вы? Как мне вас называть?
    Девушка из бара, та самая Лаурин, заливавшаяся недавно горькими слезами - уж не знаю, насколько искренними - подошла ко мне, протягивая руку для приветствия. Держа одной рукой примостившуюся на моем плече кошку, которую нашла не далее как пять минут назад в одном из переулков, я протянула свою руку и ответила на приветствие Лаурин легким рукопожатием.
    - Приветствую, - ответила я, мягко улыбнувшись. Не смотря на то, что она потенциально могла там в баре навешивать лапшу на уши всем окружающим, я не испытывала к ней к какого-то негатива. Напротив, скорее симпатию и некоторое сочувствие - не просто так ведь она врала, если врала, конечно же. - Моё имя Олуэн, но можешь звать меня Лу, так даже привычнее. И предлагаю сразу перейти на "ты".
    Мы продолжили путь по тусклым сероватым улицам вечернего города, слабо освещенным холодными огнями редких фонарей и уже закатившимся за горизонт солнцем. Я удачно пристроилась между Алексеем и Лаурин, поглядывала на обоих моих спутников снизу вверх и увлеченно гладила кошку, затихшую и, кажется, уснувшую на моем плече.
    - Сколько в итоге человек набрано в команду? - поинтересовалась я, взглянув на Алексея. Парень выглядел задумчиво, но тень умиротворения на его лице не укрылась от моего взгляда. Кажется, все было хорошо. Удивительно, но на душе было как-то легко и приятно, возможно, в предвкушении чего-то нового, выходившего за рамки существования на Королёве, которое я могла назвать приятным исключительно благодаря паре-тройке человек, с которыми могла здесь нормально общаться. Не то что бы тут процветал расизм, но 85% населения не только ни разу не видели представителей моего народа, но даже понятия не имели о нашем существовании. Из остальных 15% примерно треть мельком видела кого-либо из шанди в рядах армии, но общаться не посчастливилось. Оставшиеся "в книжках читала, что есть планетка Шентри в какой-то богом забытой галактике". Иными словами, я регулярно ловила на себе косые взгляды, ничуть не смущавшие меня, но малость надоевшие, особенно в последний месяц, когда за отсутствием работы и надобности спешить по утрам, чаще шла по улицам спокойно, прогуливаясь. Тем больше было косых взглядов. Без ненависти или раздражения, но я определенно привлекала внимание матовой пепельно-серой кожей, черными как смоль волосами и янтарно-желтым пронзительным взглядом. Про одежду я вообще молчу.
    Через полминуты после моего вопроса Алексей ответил резким выдохом и падением на землю, но, к счастью, успел выставить руки, а через долю секунды уже снова стоял на ногах. Вот она, военная выучка. Мастерство не пропьешь, что называется. Я совершенно автоматически сунула кошку в руки Лаурин, приготовившись помочь Алексею. Наверное, судьба такая, но ближайшие к нам два фонаря вышли из строя, а на лицо нападавшего был надвинут глубокий капюшон, поэтому разглядеть его не удавалось.
    - Что за... - я прикусила язык, чтобы не продолжать и не пугать стоящую рядом Лаурин отборными шентрийскими ругательствами. Я не оборачивалась и не видела в этот момент лица Лаурин, но рискну предположить, что девушка была в ужасе. Я же сделала шаг в сторону, скрывшись в тени здания, и пристально следила за быстрыми перемещениями Алексея и его внезапного противника. Странный танец продолжался недолго, а нашему бравому капитану с каждым шагом становилось труднее стоять на ногах - его так здорово огрели битой по затылку, что я удивлена, что он вообще встал так быстро.
    "Танцующая" парочка приблизилась ко мне, еще два шага - и я смогу вмешаться. Танец у них, прямо скажем, не самый изящный получается, но не мне судить. Да и не до того. Резко присев на левой ноге, правой сделала подсечку, однако захват оказался сильнее, чем я предполагала - незнакомец вслед за собой потянул на землю Алексея.
    - Лёша, не будь дураком, в тебе же хватит веса его удержать, - выдохнула я, не надеясь, впрочем, быть услышанной. Оставалось надеяться, что при падении этот странный парень достаточно сильно ударится головой, чтобы оказаться не в состоянии продолжить борьбу. Шансы, так или иначе, были. Алексей по прежнему держал обе его руки, а падал этот парень на спину, в нежные объятия грунтовой тротуара.


    Последний раз редактировалось: Ристария (Пт Янв 20 2012, 15:37), всего редактировалось 1 раз(а)
    Киц Кицунька
    Киц Кицунька
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1785
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 32

    "Троян" Игровая тема. - Страница 3 Empty Re: "Троян" Игровая тема.

    Сообщение автор Киц Кицунька Пт Янв 20 2012, 15:28

    - Приветствую, - ответила черноволосая девушка бархатным грудным голосом - Моё имя Олуэн, но можешь звать меня Лу, так даже привычнее. И предлагаю сразу перейти на "ты".
    Лаурин улыбнулась и пожала руку новой знакомой. Только сейчас Лау заметила пушистый мурлыкающий клубочек на плече девушки. Кошка была красивого серебристого окраса. Такой маленький пепельный комочек, переливающийся на солнце. Лаурин не удержалась и погладила котейку. Та, в свою очередь, замурчала от удовольствия.
    - Такая ласковая, - умилялась Лаурин, - Можно мы её возьмем с собой? Я так люблю котиков! Вы только посмотрите какие у неё глазки! А ушки!!! Она такая лапочка!
    Но Лу с Алексеем были заняты более важным разговором:
    - Сколько в итоге человек набрано в команду? - поинтересовалась у Алексея Лу.
    "Тьфу.. Опять они об отправке. Скукотища. Могли бы поговорить о котах! Как можно равнодушно относиться к этим существам? Алексей даже не отреагировал на котейку! Собачатник что ли? Фрр.." - про себя возмущалась девушка.
    Лаурин так и шла бы всю дорогу, погрузившись в свои мысли, но тут откуда не возьмись появился мужчина. Ничем не примечательный человек подлетел к Алексею и ударил его битой по голове. Это было настолько неожиданно, что Лаурин остановилась, как вкопанная. Она не могла понять, что случилось. Почему невесть кто напал на их спутника.
    - Кто это? Что ему нужно? Что происходит?!! - в ужасе закричала Лаурин, - откуда он взялся?!! Нужно позвать на помощь! Нужно что-то сделать!!!
    В этот же момент Лу сунула в руки Лаурин кошку. Девушка послушно подхватило животное и прижала к себе.
    "Это я виновата, - терзала себя она, - Я и никто другой! Зачем я наврала про грабителей? Это визуализация. Прав был отец, мысли материальны! Что же будет.. Зачем он полез к нам? Он ведь один, а нас трое! Но что там трое.. От меня никакого толку..."
    - А что, если он убьет его?! Уберите этого психа!!!
    Логаш
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Возраст : 31
    Откуда : Санкт-Петербург

    "Троян" Игровая тема. - Страница 3 Empty Re: "Троян" Игровая тема.

    Сообщение автор Логаш Пт Янв 20 2012, 18:29

    Пробуждение было очень приятно. Никогда не думал, что койка бывает такой мягкой. Тёплый язык мягко, но настойчиво вылизывал моё лицо.
    - Чернобур, спасибо – пробормотал я, с трудом ворочая языком. Голова гудела очень нехорошо. Похмелье? Откуда. Попытки вспомнить, что вчера было, к успеху привели, но относительному. Я вспомнил, как выходил с девушкой (кстати, как её звали) из бара, потом ко мне пришло воспоминание как по пути, назад я встретился с другой девушкой (тоже знакомой вроде), что было, потом я помню смутно. Помню только одно: я был трезв на момент прогулки. Почему тогда так плохо голове, и я не могу даже открыть глаза?
    - Лёша, с тобой всё хорошо? – Раздался нежный голос прямо над ухом.
    Твою мать! Я что не помню даже ,с кем познакомился? Никогда до этого не попадал в такие ситуации.
    - Глаза открыть можешь? – Уже другой голос. И тоже женский. Их ДВОЕ? Что-то очень уж интересное память от меня скрывает. Тело тем временем сообщало о странных ощущениях, и пульсирующей болью голова пришла к выводу, что тело не лежит на кровати, как я думал вначале.
    Глаза получили глоток тусклого света, подаренный двумя листами танковой брони, в которую превратились мои веки. По крайней мере, вес был примерно равным.
    Первое что я увидел, было лицо кота. Это был не Чернобур, что сразу вызвало во мне тревогу. Корабельный кот позволил бы мне не беспокоиться о своей судьбе, так же как и свои танки позволяют, не беспокоится о результате атаки. Незнакомый кот этим похвастаться не мог.
    Следующим шагом было обнаружение двух девичьих лиц, с обеспокоенным выражением в количестве одна штука у каждой.
    Лаурин и Олуэн - подсказал кладовщик моей памяти, отошедший недавно на обед. Другую информацию он, правда, пока давать отказывался.
    - Помогите встать. – Пробормотал я.
    Подхватив меня под руки, девчата привели бренное тело в вертикальное положение. Увидев улицу, я вспомнил, почему я оказался в таком неприятном состоянии. Вспомнил удар по затылку, и последующую драку, и то как я повалил противника, прижав его к земле. вспомнил, как навалившись всем телом придавил его руки к телу, и как пытался высвободить свои, чтобы вырубить его. Если сопровождающие меня девушки не высказывают никакого беспокойства, значит победителем из той схватки вышел всё-таки я. Как минимум по очкам.
    Углядел я и противника моего, тот лежал недалеко со связанными руками и ногами. Я его связал? Да не похоже, хотя связано было явно по-военному. Память вновь шепнула полезную информацию: Лу же тоже из военных? Видимо она и довела парня до такого состояния. Закончила начатое мною дело. Учитывая, что рядом никого не было, схватка закончилась недавно. А голова трещит, как будто болела как минимум последнюю неделю.
    Вот такая тут жизнь. На войне порою контуженные в атаку бегут, и потом высоту держат, а тут от одного удара вырубился. Хотя всякое конечно бывает.
    - Так. Девушки, у меня к вам вопрос: вы знаете этого господина? – сказал я, отчётливо выговорив слово «господин». Употреблял я его как ругательство. В моём воображении тут же образуется заплывший жиром кабинетный террорист, который кроме как подписывать бумажки не умеет ничего. А денег хочет и много. И главное требует всегда, чтобы к нему обращались «господин начальник». Или это только у меня так было?
    - Хотелось бы знать, по какой причине тут в немноголюдном, но не очень беспокойном районе случайных прохожих бьют по затылку. Точнее так: случайных ли прохожих, или кто-то ждал именно нас?
    Ристария
    Ристария
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 58
    Дата регистрации : 2011-09-19
    Откуда : Wonderland

    "Троян" Игровая тема. - Страница 3 Empty Re: "Троян" Игровая тема.

    Сообщение автор Ристария Сб Янв 21 2012, 16:55

    - Кто это? Что ему нужно? Что происходит?!! Откуда он взялся?!! Нужно позвать на помощь! Нужно что-то сделать!!! А что, если он убьет его?! Уберите этого психа!!!
    Я закатила глаза. Очаровательно, что еще сказать. Лаурин, конечно, очень милая, но такая... Сразу видно, что линию фронта она не видела даже на горизонте, всю жизнь провела в спокойствии, не привыкла к тому, что люди иногда могут на тебя нападать. С целью что-то получить или просто подраться, но могут.
    - Лаурин, дорогая, успокойся, - ласково промурлыкала я, обращаясь к девушке. - Все уже почти в порядке...
    Удивительно, но мой маневр сработал, упавший парень не отключился, но явно был оглушен ударом. Алексей еще раз приложил его головой об асфальт, вырубив на какое-то время. Я поднялась на обе ноги и подошла ближе - как раз вовремя, что успеть смягчить падение Алексея, у которого, судя по всему, снова закружилась голова и он потерял сознание. Наверное, до его сознания дошло, что опасность миновала и мозг дал телу добро на отключку, благо жизнь от этого уже не зависела, а организму требовалась "перезагрузка". "Организм" упал возле меня совершенно безжизненным пластом, я успела лишь ухватить его за плечи, чтобы он головой не сильно ударился. Оставив его в таком положении, я подошла к временно обездвиженному потенциальному источнику опасности и откинула с его лица капюшон.
    - Лаурин, посмотри, пожалуйста, как там наш бравый капитан, - окликнула я девушку, улыбнувшись, словно каждый день приходилось спасать потенциального работодателя от непонятных людей.
    Парень оказался обладателем ничем не примечательной три дня небритой физиономии, в любой другой ситуации даже располагающей к себе. Среднего роста, как я успела заметить еще во время его "танца" с Лёшей. Растрепанные темные волосы, когда-то наверное тщательно зачесанные назад, но сейчас от прически не осталось даже воспоминания.
    Я перевернула его на живот, сняла с талии длинный матерчатый пояс, придерживавший просторную одежду шанди. С помощью пояса из достаточно прочной ткани, я связала парню руки, а затем и ноги, использовав пиратский узел, которому меня когда-то научил Рут. Вообще-то, космическим пиратам узлы из веревок были без надобности, но любой уважающий себя пират обязан был в память о прошлых веках, когда пираты бороздили моря, а не галактики, знать некоторые особо интересные узлы. Так что в случае крайней необходимости, я могла бы сойти за уважающего себя пирата.
    - Спасибо, ГорСвет, вы великолепны, - съязвила я, когда неподалеку от нас погас очередной фонарь. Уже третий по счету.
    Я подошла к Алексею и склонившейся над ним Лаурин. Кошку девушка выпустила из рук, теперь это серебристо-серое тощее создание увлеченно лизало щеку нашего капитана. Алексей зашевелился, поморщился от боли в голове. Судя по напряженному выражению лица, он определенно старался сообразить, что с ним только что приключилось.
    - Лёш, ты живой? - поинтересовалась я. Спрашивать, все ли с ним хорошо как-то глупо, и без того видно, что ничего хорошего.
    В ответ он собрался с силами и все-таки соизволил открыть глаза. Я мягко улыбнулась и вместе с Лаурин помогла ему подняться на ноги.
    - Так. Девушки, у меня к вам вопрос: вы знаете этого господина?
    Я по-кошачьи фыркнула в сторону, мол, что за глупости ты вообще тут спрашиваешь. В самом деле, если бы напали на меня или Лаурин, я бы еще поняла такой вопрос. Может, память слегка отшибло.
    - Оо, друг мой, кажется, он слишком сильно ударил по твоей светлой голове, - протянула я, откидывая за спину длинные черные волосы. Я смотрела на Алексея снизу вверх, но ребенком сейчас ощущала именно его. - Ежели что, то этот парень нападал именно на тебя, по голове ударил именно тебя и дрался именно с тобой. Морда мне лично не знакома, но если кому и знать, в чем тут дело, так это тебе.
    За отсутствием пояса, я завязала длинные полы накидки узлом на талии, чтобы одежда не болталась. Не исключу, что получилось излишне откровенно, потому что накидка теперь не скрывала глубоко выреза туники. Но, честное слово, это последнее, что меня сейчас заботило.
    - Хотелось бы знать, по какой причине тут в немноголюдном, но не очень беспокойном районе случайных прохожих бьют по затылку. Точнее так: случайных ли прохожих, или кто-то ждал именно нас?
    - Точнее так, - я похлопала Лёшу по плечу. - С чего это какой-то непонятный парень огрел тебя по голове, ему надо что-то конкретно от тебя или ему надо подраться конкретно от любого встречного мужика? Ты на этой чудо-планете никому не успел гадость сделать? А то мало ли... Если нет, предлагаю вызвать местных офицеров и продолжить наш путь, оставив это чудо природы здесь. У меня нет никакого желания связываться со стражами порядка, они меня не любит, а к шанди в целом вообще относятся странно, как к боксерам почти. Только тем официально запрещено умения на улице применять, а на шанди просто так любую драку вешают. Ты меня понял, короче.
    Я наклонилась и подняла с земли кошку, тершуюся о мои ноги уже вторую минуту с тихим грудным урчанием. Подняв ее на руки, я выпрямилась и вопросительно посмотрела на Алексея, мол, давай, парень, я жду. Лаурин вроде начинала успокаиваться, что не могло не радовать.
    - Кстати, поздоровайтесь с Серебрянкой, - я погладила кошку. - Пожалуй, Чернобуром ее не назовешь, но она правда милая.
    vizion
    vizion
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 225
    Дата регистрации : 2011-09-28
    Возраст : 31
    Откуда : Харьков

    "Троян" Игровая тема. - Страница 3 Empty Re: "Троян" Игровая тема.

    Сообщение автор vizion Сб Янв 21 2012, 21:05

    12 человек на полтора месяца. Пусть будет с запасом. Принял? – Я молча кивнул и быстрым, ровным шагом покинул бар.
    «Мы заказали — они привезли» — обычная договорная работа. Через посредников работать, мягко говоря – напряжно и посредники набивают цены. Что для меня было неприемлемо.
    После 2-х лет работы поваром в одном из элитных ресторанов, я был хорошо знаком с менеджерами, которые непосредственно и работали с поставщиками. Эти поставщики были как минимум надёжны, и уровень качества соответствовал всем стандартам. Главным поставщиком ресторана была фирма «Традиция». С этой фирмой были и не малые скидки, плюс к этому вся продукция для ресторана поставлялась по оптовым ценам. Я решил сделать заказ через хорошо знакомого менеджера и друга по имени Брог.
    Вызвал такси, и пока ждал, позвонил Брогу, объяснил всю ситуацию. Ответ был получен – он поможет и обещал перезвонить, как только договориться о встрече с представителя фирмы «Традиция».
    Я решил не терять время попусту и помчался на свою съёмную квартиру собирать вещи. Как я был рад, что наконец вырвусь с этой квартиры. Обстановка была симпатичной, но уюта там не было. Для гостей посетивших эту квартиру, думаю, сразу становилось ясно, что здесь мужчина живёт один. Соседей не знал, может и видел их когда, но мне было не до них, а вообще я приходил домой только переночевать. Днём же, меня дома «не нарисуешь». Собрав всё самое необходимое, я позвонил хозяйке квартиры и сообщил, что съезжаю, также что вещи, оставшиеся в квартире заберёт Джо к себе, он же и оставит оплату за прошлый месяц, ключ в почтовом ящике. Джо – этой мой друг, мы с ним долгое время проработали в ресторане и, сколько раз я его выручал, а он меня…эхх воспоминания.
    Раздался, тот самый, звонок от менеджера. Он мне поведал о результате беседы с поставщиками – Я договорился обо всём, езжай на склад «Традиции», диктую адрес… я тоже уже еду, там и встретимся. – у меня мелькнула самая искренняя улыбка, того что друзья и знакомые не подведут, всегда помогут, как и я им.

    Взяв такси, я двинулся к складу, в голову лезли разные мысли. Что заказывать я уже мысленно представлял. На первое время нужно взять свежих продуктов, хотя и их даже может хватить на период всего путешествия до колоний Треллов. Хранить продукцию, чтоб она не испортилась – это не проблема, главное чтоб не подвели некоторые корабельные системы. Но и на всякий случай, нужно запастись замороженными продуктами, мало ведь что может случиться? В холодильнике они не испортятся и срок хранения до полугода.

    Я не заметил, как таксист сказал – Приехали.
    Возле склада меня встречали: Брог и несколько представителей «Традиции». Они были одеты в строгие синие костюмы. Представившись, сразу повели меня на склад, показали качество продукции, в котором я смог убедиться, ещё работая в ресторане и дали несколько каталогов, из которых можно было подчеркнуть разнообразие их предложений. Полистав каталог, я выписал нужное на листок, причём я предполагал, что весь экипаж будет – люди, соответственно и еда должна быть для людей (если б у нас были ещё представители других рас, я думаю, Алексей бы предупредил). Основа была - это различный мясной ассортимент, рыба, крупы и некоторые ингредиенты для салатов (вдруг кто-то вегетарианец). Затем подсчитал количество, с небольшим запасом.
    После, я уладил вопрос об оплате и доставке. Цена была более чем приемлемой с учётом скидки. Также поставщики готовы были провернуть всю сделку сейчас, вся продукция, заказанная мной, была в наличии.
    Пока загружали товар в транспортники, мне нужно было узнать точное место в космопорте нашего корабля , чтоб подвезли прям к нему. Связаться с Алексеем я никак не мог напрямую, но благо вспомнил, что записал телефон Лу, а она уже может быть с капитаном. Кнопка вызова – звонок – гудок.

    Привет Лу. Узнала? – Я сделал небольшую паузу, чтобы дать девушке время, и напомнил на всякий случай, ведь мы с ней виделись всего один раз – Это Натаниэль. Ты с капитаном? Узнай, пожалуйста, точный адрес, или номер стоянки в космопорте нашей птички у него, и скажи, что я договорился, и сейчас всё привезут. Пусть ждёт возле корабля и с наличными.
    avatar
    SilberSamurai
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2011-12-18

    "Троян" Игровая тема. - Страница 3 Empty Re: "Троян" Игровая тема.

    Сообщение автор SilberSamurai Вс Янв 22 2012, 13:34

    Избавившись, наконец, от Саймона с Роем — спасибо, что не пришлось проводить им экскурсию по кораблю, это заняло слишком много времени, Гвиар вошел в лифт и спустился на нижний этаж, после чего, пройдя шлюз, вновь оказался снаружи корабля. Проверять ему больше нечего — все уже не раз просмотрено-перепроверено, вещи уже давно перенесены в технический отсек, теперь можно прогуляться по округе, посмотреть на соседние корабли, среди который, совсем неподалеку от «Карзанта», стоял великолепный истребитель, последнее достижение человеческой мысли, ужасная машина уничтожения. Минуты две и вот взору Гвиара предстал тот самый истребитель, выкрашенный белой краской, видно только с завода. Внимание казарда привлекла небольшая эмблема на борту корабля — щит, на котором изображена голова кабана с окровавленными клыками на фоне перекрещенных винтовок — символ одного из штурмовых батальонов. Неодобрительно покачав головой(хотелось, правда, взорвать это нечто), механик «Карзанта» развернулся чтобы вернуться к кораблю, но тем временем перед ним возник парень лет двадцати двух — двадцати трех, в темно-синей униформе, то есть пилота IV штурмового батальона «Красных Кабанов». Молодой лейтенант решил похвастаться своим судном — это вполне логично, ведь мало кому в мирное время достается новейшая боевая техника.
    - Великолепный корабль, не правда ли?
    - Не выдержит и одного перелета

    Бросил Гвиар, собираясьуйти подальше от этого места, от воспоминаний. «Красные Кабаны» в свое время подавляли восстание де Ресов на Рагхурге, и подавляли крайне жестоко, именно их диверсант подорвал один из генераторов щитов в подземном городе, что привело к его затоплению магмой и полному уничтожению. Желание уйти было настолько велико, что казард слишком резко повернулся и слишком быстро сделал первый шаг, но на этом ему пришлось остановиться.
    Что-то твердое уперлось ему в спину напротив сердца, а из-за спины прозвучал голос, отдающий железом.
    - Ваши документы.
    Гвиар попробовал обернуться, но оружие лейтенанта вдавилось чуть сильнее, как бы намекая, что не стоит даже пререкаться. Раз уж военный требует документы, значит, ему нужны бумажные, а не стандартный электронный паспорт. Медленно достав из левого кармана плаща небольшую книжку, механик протянул ее назад. Через пару секунд оружие, приставленное к его спине, было убрано. Лейтенант вернул обернувшемуся механику документы и с сомодовольным выражением лица, удалился, провожаемый длинной нецензурной тирадой, правда, невысказанной вслух.
    «Такие вот ребята, недавно получившие звания и личную технику, позорят своим поведением армию, размахивая оружием направо и налево. Особенно много таких в местах, где не шли бои во время войны, закончившейся пять лет назад. Большинство ветеранов, оставшихся на службе, вообще не носят с собой оружие, а вот молодняк, замена потрепанным бывалым воякам, показывают населению, что после войны власть армии сильно упрочнилась, а, согласно закону, такой вот лейтенантик имеет право чуть ли не расстрелять при минимальном подозрении. И, что самое обидное, ему за такие действия ничего не будет, в лучше случае скажут «Ай-яй-яй, нехорошо». Потому и не стоит связываться с властями.» Достаточно пространная мысленная цепочка прошла через мозг механика, пока он возвращался к кораблю бывшего капитана Проскудина.
    Киц Кицунька
    Киц Кицунька
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1785
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 32

    "Троян" Игровая тема. - Страница 3 Empty Re: "Троян" Игровая тема.

    Сообщение автор Киц Кицунька Вс Янв 22 2012, 18:33

    Лаурин не могла спокойно смотреть за происходящим. Девушка закрыла глаза в надежде, что сейчас все исчезнет, но тут же открыла, понимая, что что-то не так.
    - Лаурин, дорогая, успокойся, - донесся до неё абсолютно спокойный, чарующий голос Лу, - Все уже почти в порядке.
    Лаурин лишь с непониманием глянула на Лу. На глаза вновь нахлынули слезы.
    «Что значит в порядке? Это норма? Норма, что на людей нападают? Просто так? Ни за что, ни про что? Просто замечательно! Я что, несу ауру разрушения? Почему там, где я, там неприятности? Почему всё так плохо? Они не понимают.. Это я виновата. Со мной что-то не так… Однозначно не так».
    К удивлению девушки, всё закончилось не так плохо, как она того ожидала. Алексею удалось справиться с нападающим, но после он и сам отключился.
    Лаурин с отвращением посмотрела в сторону напавшего на них молодого человека.
    - Ну и животное, - фыркнула Лаурин, вглядываясь в лицо парня. Она вновь задумалась о том, что произошло, когда её окликнула Лу:
    - Лаурин, посмотри, пожалуйста, как там наш бравый капитан.
    От неожиданности Лаурин вздрогнула и сильно сжала примостившуюся на её руках кошку. В ответку Серебрянка, расцарапав руку девушки, тут же рванулась с места.
    Лаурин пребывала в шоке и может потому, даже не почувствовав боли, направилась к Алексею.
    Парень был без сознания. Девушка дважды похлопала его по щеке:
    - Ну же, очнитесь! Не оставляйте нас одних в этом месте, Алексей. Нашли где прилечь!
    - Лёш, ты живой? - спросила подошедшая к ним Лу.
    Алексей открыл глаза. Выглядел он явно не лучшим образом.
    - С добрым утром, - улыбнулась Лаурин.
    Пока Лу пыталась разъяснить Алексею, что же произошло, Лаурин гладила вернувшуюся котейку:
    - Прости, Серебрянка.. Видишь, какая я балбеска! Нервы на пределе! Не обижаешься на меня, кицунь?
    Кошка ответила мурчанием.
    «Не обижается» - обрадовалась девушка.
    Логаш
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Возраст : 31
    Откуда : Санкт-Петербург

    "Троян" Игровая тема. - Страница 3 Empty Re: "Троян" Игровая тема.

    Сообщение автор Логаш Пн Янв 23 2012, 15:45

    Я ощупал голову, после чего прошёлся взад-вперёд, и пару раз присел.
    После этого, поблагодарив девушек за заботу, и познакомившись с кошкой, которую я по каким-то причинам упустил из вида во время встречи с Лу, я подошёл к лежащему грабителю. Развязав ему ноги, я перевернул его лицом вверх, так, что связанные руки оказались под тяжестью тела.
    Так. Стало быть, этот господин не имел к девушкам отношения. А я уж понадеялся, что это окажется кто-то из «прошлого» спутниц, по крайне мере это избежало бы вопросов кто он и откуда.
    Теперь вот выяснять предстоит.
    Так вроде сознание отказалось от идеи периодической отключки. И я подошёл к поверженному противнику, и пару раз дал ему по щекам. Отсутствие реакции меня немного напугало. Как бы ни оказалось, что я его прибил ненароком, но пощупав пульс, понял, что боятся нечего. Потому предпринял ещё одну попытку привести нападавшего в чувство. На этот раз стремление моё увенчалось успехом. Нападавший нехотя открыл глаза, и сфокусировав взгляд на мне, тот попытался дать дёру, но связанные руки не помогали передвижению в пространстве, и сделав пару рывков, он смирился со своей участью.
    - Ну что? – спросил я, глядя ему прямо в глаза. – Колоться будем или мне начать допрос?
    - Будем колоться. – сказал он, старясь казаться спокойным, но голос выдавал в нём волнение.
    - Тогда сразу к делу. Кто тебя послал?
    - Я сам пришёл.
    Его ответ меня удивил, пусть и не сильно. Впрочем, если кто-то действительно бы ПОСЛАЛ меня убить, думаю, он вначале бы выстрелил, а потом обшмонал мёртвое тело. Резкий удар исподтишка был подлым. В этом деле вооружённый гоп-стоп был верхом военной дипломатии. Мол "выполните требования и мы вас не тронем". А так, вынести главного противника, чтобы оказаться лицом к лицу со слабыми девушками, просто напросто мерзко. Не хватает смелости напасть честно, не нападай.
    - Зачем?
    - Ограбить.
    - Ты решил, что я самый богатый из всех местных, или меня проще всего ограбить?
    - Ты в баре много болтал про свой корабль, я решил взять твой электронный ключ, чтобы проникнуть на корабль и забрать всё, что там есть ценного.
    - Один?
    Его слова, похоже, были правдивы, ограбить корабль, который недавно прилетел и скоро улетает при умении не сложно. Капитана корабля мало кто знает, то, что на корабль как хозяин зайдёт неизвестный человек никого не удивит, только что набранная команда друг с другом не знакома, и при случайной встрече можно выкрутиться. Интересно, как бы он всё-таки с девуками поступил? Они же были свидетелями, запомнили бы его. Тоже по голове? Или "великодушно" отпустил бы? Или потребовал, чтобы они выполняли его требования, чтобы он их не убил? Вариантов много, вплоть до того, что девушки могли оказаться подельницами. Осознание этого мерзким холодком пробежалось по спине. А что если это так? Но я тут же вспомнил, что спутницы не тронули меня когда я лежал без сознания, так что им можно доверять.
    - Напарник – хакер.
    - Напарник один?
    - Да.
    По-моему про напарника соврал. В смысле того, что он один. В космопорт их должны были пропустить, и с добром обратно выпустить, потом надо знать, где награбленное сбыть. Нет, наверняка сообщников больше. Единственное что, они толпой не ходят, если до сих пор на нас никто не напал. В общем, верно, один берёт документы, другой перебивает их под нового владельца, потом обносят корабль. При разумной осторожности, можно вообще следов не оставить. А на такие случаи как этот, напарники отсиживаются, и в случае чего доказать их существование в комиссариате трудно. Схема хорошо проработана.
    - В общем так. – Подумав, сказал я. – Тащить тебя в комиссариат я не буду, времени нет и желания тоже.
    В глазах человека мелькнуло что-то, что можно было расценить как надежду. Но отпускать его просто так я не собирался. Совершил преступление - получи наказание. Если мне предстоит выполнять роль палача и судьи, да будет так. Не привыкать в конце концов. Испытывать жалость к таким нельзя.
    Резко ударив по ноге связанного и лежащего человека, я услышал характерный звук ломающейся кости. Человек взвыл. Но это было начало. Я резко надавил на кость, чтобы сместить её в теле. Если не зацепить главные кровеносные сосуды, это не смертельно, но чертовски больно, его тело не забудет эти минуты, так же как и моё лицо, и поступок за который он понёс кару, некоторым этого оказывается достаточно, чтобы сменить свою жизнь на иную. После этого снял связывающий пояс развязав пострадавшему руки (удивившись, потому что пояс был женский), и бросив пояс на тело, сказал стонущему грабителю:
    - Травма тебе на память. – Кивнул я на перелом. - Надеюсь, повалявшись в больницах, ты подумаешь над своим поведением.
    «О чём сейчас спутницы думают?» - мелькнула запоздалая мысль. Впрочем было уже поздно что-то менять. И я быстро оглядев улицу (ни одного прохожего, удивительно всё-таки), я быстро свернул в какой-то проулок, и стал искать путь до корабля. Голова болела, но эта боль уже стала привычной. Я пока рассуждал о своём поступке. Не слишком ли гуманно я поступил с ним? Он ведь был готов на убийство. Более того, это был самый разумный для него вариант. Убив меня и спрятав тело, он спокойно мог бы получить свободу манёвра в отношении моего имущества, а заодно имущества остальных его жертв. Но всё таки не было доказательств, что он действительно бы меня убил. Так что пусть живёт.
    Рой Рэйзмор
    Рой Рэйзмор
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2011-12-23

    "Троян" Игровая тема. - Страница 3 Empty Re: "Троян" Игровая тема.

    Сообщение автор Рой Рэйзмор Ср Янв 25 2012, 18:44

    Для медицинского отсека существовали свои нормы оснащенности, за неисполнение которых на владельцев накладывались солидные штрафы. Но так было не всегда. Раньше оснащение медотсека было первым на чем экономили владельцы космических кораблей. Не смотря на все опасности путешествия, они отправлялись в путь с самыми минимальным набором в аптечке - бинты, обезболивающие, обеззараживающие препараты, немного таблеток от разных болячек и конечно же спирт. Конечно же при серьезных травмах, которые не были редкостью на кораблях, такой набор был бесполезен и, будучи в глубинах космоса за милионы парсеков до ближайшей обитаемой планеты, пострадавшему оставалось молиться что мимо пролетит какой нибудь военный корабль с госпиталем на борту, остановится на их сигнал SOS и он будет спасен. После начала войны с треллами и увеличившейся смертностью из-за отсутствия технически оснащенного медотсека на тороговых и небольших пассажирских кораблях, было принято Правительством решение о введении специального технического регламента, который обязаны были соблюдать все владельцы и капитаны кораблей. В этом документе был прописан минимально необходимый уровень оснащения медицинских отсеков. Поднее для каждого класса кораблей были изданы свои технические регламенты, они находились в отсеках и являлись своеобразным паспортом, который следовало предъявить контролирующим органам при необходимости. Данный документ не являлся чем то секретным или важным, поэтому хранился в свободном доступе в специальном шкафчике в медотсеке. Поскольку регламент содержал лишь необходимый минимум лекарственных средств и оборудования, каждый капитан, владелец или врач могли на свое усмотрение дооснащать медотсек.

    Благодаря строгоустановленному порядку хранения технических регламентов, Рой сразу же нашел шкафчик, где он хранился. После нажатия кнопки на боковой стенки ящика, дверца бесшумно отъехала в сторону, позволяя доктору достать хранившиеся там предметы. Поначалу регламент был обычной бумажной книгой, но признав неудобность такого формата, его перевели в электронную форму. Современный регламент представлял себе небольшой миникопьютер планшетного типа в комплект к которому шли специальные сканеры, с помощью которых и шел учет имеющегося оборудования. Каждый медицинский препарат и оборудование имело свой уникальный код, в котором была зашифровано название, изготовитель и срок годности. Сканер считывал информацию с этого кода, после чего компьютерная программа обрабатывала её и по окончанию выдавала отчет о соответствии нормам.
    Если медицинские препараты можно было просто "щелкнуть" этим прибором, то с оборудованием было сложнее. Производители редко оснащали свою продукцию индикаторами исправности, поэтому Рою пришлось некоторое оборудование испытывать буквально на себе.
    Потратив несколько часов на осмотр и сканирование препаратов, Рой остался довлен представшим перед его взором отчетом соответствия. Нехватка лекарств не превышала 10%, кое что было просрочено. Все оборудование было практически новым, вполне исправным и пригодным к работе.
    Скопировав список необходимого, Рой, не обращая внимания на удобный стул, опустился на пол возле одного из шкафов и, откинувшись на дверцу, задумался. Кроме нужного минимума, он бы хотел видеть в своем распоряжении еще несколько прапаратов, а так же увеличить запас спирта в отсеке, поскольку опыт работы на кораблях подсказывал ему, что алкоголь будет под запретом. Добавив в список еще несколько наименований, Рой нажал на кнопку и заявка ушла капитану, после чего он еще минут пять посидел в таком положении раздумывая о таком внезапном повороте судьбы и рассматривая свои новые вледения.
    Поднявшись с пола он убрал вещи обратно в специальный шкафчик. Дверца так же бесшумно закрылась. Постояв еще минуту, Рой покинул медицинский отсек и направился к лифту. Покидая корабль он не заметил своих новых знакомых. Нисколько не огорчившись этому обстоятельству, Рой неспеша покинул территорию космопорта.
    Саймон
    Саймон
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2011-12-16

    "Троян" Игровая тема. - Страница 3 Empty Re: "Троян" Игровая тема.

    Сообщение автор Саймон Вс Янв 29 2012, 00:22

    Этажом выше меня ожидал коридор и закрытые двери отсеков по обеим сторонам. Надо заметить, что прямо против лифта сияли блеском пластика двери санузла. Это хорошо, долго искать не придётся. На нижних этажах я этого блага цивилизации не обнаружил. Хм, один санузел на весь экипаж? Да ничего, в тесноте, да не в обиде.

    Коридор был небольшой но, похоже, самой длинной частью жилого блока. Стены отделаны мягким пористым материалом, нежно-золотистого оттенка, хорошо гармонировали с упругим матово-бежевым полом и декорированным овальными формами потолком. Стиль мне нравился, хотелось бы и комнату занять с похожим дизайном. Было в нём что-то романтично-неземное. Так-же мне нравился необычный профиль стен, они кверху округло расширялись и оканчивались сводом, на высоте 3 метров. Сразу видно, мирное судно...

    Поглядев на часы я вернулся к лифту, ругая себя за рассеянность.

    Хм, похоже я ошибался, надо признаться, что длина коридора капитанского мостика, с рабочими отсеками по бокам, превосходила предыдущий своим размером. Мне очень хотелось пройти в ходовую рубку, но прозрачные бронированные двери отказались меня впустить. Оно и понятно, кэп ещё не знает, что я попрошу занять должность штурмана, потому доступ на мостик мне ограничен. Ну, что-же, вернусь, ни солона хлебавши, занимать отсек!

    Каюта под номером 2 находилась рядом с душевой, лифт под боком. Я подумал, что первая капитанская, и даже не пробовал туда входить. Дверь открылась, включился яркий свет. Комната была просторной но на двоих, выглядела неплохо. Осмотревшись вокруг подошёл к терминалу и убедившись, что он включён, произнёс.

    - Компьютер, убавить освещение на пять единиц. На шесть. Достаточно. Документацию по кораблю на экран.

    Звуковой сигнал оповестил о готовности.

    - Компьютер, голосовое общение.

    - Требуется идентификация личности, - ответил мягкий женский голос.

    Я приложил свой жетон к сканирующему устройству.

    - Здравствуйте, Саймон! - тихо произнёс всё тот-же голос, - ваш запрос не может быть удовлетворён в полном объёме, требуется подтверждение капитана и дополнительные сведения о уровне вашего доступа.

    Голос был приятным, и я подумал, что скучающие пилоты вполне могли придать главному корабельному компьютеру даже облик.

    - Визуализация!- прибор издал какой-то утробный звук, очень похожий на "хм". На экране возникло лицо милой девушки, а у меня дёрнулась щека.

    - Выключить визуализацию, тихую спокойную музыку, эль терра. Отменить запрос на документацию.

    Отвернувшись от дисплея и кинув взгляд на обстановку сам себе сказал.

    - Всё, я в душ.



    Ристария
    Ристария
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 58
    Дата регистрации : 2011-09-19
    Откуда : Wonderland

    "Троян" Игровая тема. - Страница 3 Empty Re: "Троян" Игровая тема.

    Сообщение автор Ристария Пн Янв 30 2012, 17:18

    Допрос, который проводил Алексей, не был для меня неожиданным или непривычным зрелищем. Война закалила и мой характер, я привыкла, что выжившего противника допрашивают самыми изощренными методами и способами. Я медитативно поглаживала кошку, устроившуюся у меня на руках. Но характерный хруст сломанной кости и моментально последовавший следом вскрик, перешедший в протяжный стон, заставили меня вздрогнуть и прикрыть глаза, чтобы сосредоточиться и унять дрожь в руках. Это было не страхом, не обидой за жертву, не жалостью, это было высшей степенью отвращения к тому, кто это сделал.
    - Гатт'ард дэр'рн, - тихо выругалась я, автоматически перейдя на свое родное наречие. Из трех известных мне языков, самая красивая ругань принадлежала именно моему. Я наградила Алексея крайне емким словосочетанием, заключавшем в себя не только его характеристику, как личности, но и мое к нему отношение в данный момент. Открыв глаза, я смерила нашего капитана резко потерявшим всякий блеск взглядом. Мысленно я попыталась оправдать его перед собой, но ничего не вышло. Я не видела ни одной причины, по которой можно было бы оставить человека калекой за неудачное нападение.
    Мы не на войне, парень, пойми это. Тебя не хотят убить все, кто бросает на тебя косые взгляды, а люди вокруг - они ведь не военные, большинство из них понятия не имеет, какого там, на фронте, на линии обстрела, многие даже пределов города никогда не покидали. Они не знаю армейских порядков, да и ты, видимо, тоже их подзабыл, раз позволяешь себе такое. Я не считаю себя в праве читать нотации и учить жизни, не доросла еще до такого. И я сейчас промолчу. Но ты только что сделал все, чтобы заслужить мое уважение было практически невозможно.
    Вынув из кармана брюк телефон, я набрала короткий номер скорой помощи. Три длинных гудка. Резковатый мужской голос ответил на том конце провода.
    - Двадцать третий километр, пересечение дороги к порту и Заповедной. Человек ранен, серьезная травма, - я повесила трубку. Им не нужно знать, кто звонит, надо, чтобы парня забрали отсюда. Чем быстрее, тем лучше, пока подвиг нашего героя фронта еще не совсем покалечил незадачливого грабителя, может быть, ему даже ногу спасут, хотя хромать будет еще много лет. Интересно, возможно ли объяснить такому человеку, как Алексей, что война закончилась, а это значит, что не надо ломать нападающим на тебя хулиганам конечности, а весь мир не ищет тебя и не плетет интриги и заговоры, чтобы тебя убить, а потому и допрашивать обычного бандита не имеет смысла. Профессиональных боксеров лишают пояса и ставят крест на и карьере, если узнают, что они применяют свои навыки где-либо, кроме тренировочного зала и ринга. По-моему, военных в таком случае стоит арестовывать. В конце концов, за мир мы воевали? Или за что? Оставил бы его здесь лежать, очухался бы, помучился с путами на руках и ногах, при особенном везении - убежал бы с глаз долой. В кармане завибрировал телефон. На дисплее высвечивался незнакомый мне номер. У меня таких никогда нет, мой номер есть только у моих знакомых, а обмен контактами всегда взаимный.
    - Да?
    - Привет, Лу. Узнала?
    Меня знают. Раз спрашивают, узнала или нет, значит есть сомнения, а значит, что знакомы мы недавно. Из недавних знакомых, не находящихся сейчас рядом, номер я давала только одному.
    - Да, привет, - ответила я, будучи уже твердо уверенной, что это тот высокий блондин из бара, Натаниэль.
    – Это Натаниэль. Ты с капитаном? Узнай, пожалуйста, точный адрес, или номер стоянки в космопорте нашей птички у него, и скажи, что я договорился, и сейчас всё привезут. Пусть ждёт возле корабля и с наличными.
    Моя догадка подтвердилась, я мимолетно улыбнулась сама себе.
    - Да, хорошо, минутку... Лёш!
    Я окликнула капитана, но он уже скрылся в каком-то переулке. Кричать теперь бесполезно, только всю местную шпану сюда позову, а драться с компанией каких-то отморозков у меня не было ни малейшего желания. Я снова обратилась к Натаниэлю, вернув телефон обратно к уху.
    - Давай я перезвоню минут через пять-десять или эсэмэску скину, - предложила я, начав уже в это время шагать в ту сторону, куда направился Алексей. - Номер твой у меня теперь есть. До связи!
    Я положила трубку. Надо догнать капитана. Подойдя к Лаурин, я взяла ее рукой под локоть и увлекла за собой, чтобы она не стояла здесь, как вкопанная. Ее состояние вполне можно было понять. Не смотря на то, что честность ее вызывала у меня массу сомнений, мне было искренне ее жаль. Я видела, что ей и без того было действительно тяжело, а теперь еще весь этот кошмар навалился.
    - Идем, - я чуть ускорила шаг, не отпуская руки девушки. - Скорая уже едет, парень, потерпи, жить будешь, - бросила я на ходу корчившемуся на земле от боли недавнему грабителю.
    Я перешла на легкий бег, потянув за собой и Лаурин. Второй рукой я все так же держала кошку, выпустившую в мою одежду и мое плечо когти, для надежности перемещения. Я почти не почувствовала этого. Капитана мы нагнали уже в конце улицы.
    - Лёша! Нужен точный адрес и номер ангара, Натаниэль договорился, чтобы сейчас привезли все продукты. Расчет наличными, если что, - добавила я на всякий случай. - И нам лучше срезать вот так, через пустырь, - посоветовала я, выучив за время дежурства здесь все возможные варианты подхода к порту.
    Саймон
    Саймон
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2011-12-16

    "Троян" Игровая тема. - Страница 3 Empty Re: "Троян" Игровая тема.

    Сообщение автор Саймон Пт Фев 03 2012, 02:34

    Минуту я примерялся, какую койку выбрать для себя. Конечно, если будет сосед, можно будет сделать перестановку мебели, чтоб обоим было удобно, но сейчас меня это не заботило, и я выбрал постель у дальней стены, подальше от двери. Рядом находилась большая панель, отодвинув которую можно добраться до ящиков. Сделано со вкусом, да и чтоб не рябило ящиками и дверцами. Тут-же вмонтирован небольшой сейф. За другой панелью оказался шкаф для верхней одежды и ящики для обуви. Я снял с вешалки домашнюю корабельную форму, просторного кроя светлые брюки и блуза, с красивой эмблемой корабля на рукаве. Мягкие туфли сойдут за тапочки, к которым я уже начал привыкать живя привязанным к планете. Я был несказанно рад вернуться к дальним полётам. Оставив на спинке стула свою одежду я вышел из комнаты и закрыл за собой дверь. В коридоре мне почудился какой-то звук. Возможно включился какой-то механизм, или может это бортмеханик принялся за отладку вверенного ему хозяйства. К кораблю ещё надо привыкнуть. Я закинул на плечо полотенце и зашёл в душевую, где занял первую кабинку, сложил вещи в шкафчик и включил воду. Отрегулировав подачу и температуру воды с помощью простенького дисплея на стене я стал под струю и облегчённо вздохнул.

    Сам не знаю, отчего у меня вырвался это облегчённый вздох. Кажется денёк не был особенно жарок, и не слишком утомителен. Это что-то подсознательное, словно какая-то пружина нашла повод расслабиться. Хотя, я кажется понял, в чём дело. Разогнав руками воду с лица я замер, поражённый догадкой. Визуальный образ бортового компьютера живо напомнил мне лицо моей жены. Очень похожий овал лица и разрез глаз, и этот взгляд из-под бровей...

    Мой слух наполнился детским весёлым смехом и визгом, плеск воды и далёкий шум моторки. Янтарное озеро на Амальтее IV, тёплый погожий денёк, мой последний отпуск с семьёй. Супруга бранит старшую шалунью, чтоб не заходила далеко от берега, младшая дочь плещется на мелководье, а я собрал хвороста для костра. Пойманный с утра олуш бьёт широким хвостом, он будет зажарен в фольге, и с аппетитом съеден на обед всей семьёй. Потом дети собирали разноцветные камни, а мы с Софией сидели у палатки и тихо беседовали. Обычные семейные заботы. Потом она уткнулась подбородком в моё плечо и долго смотрела на меня искоса любящим взглядом, словно увидела во мне что-то незнакомое. Как-то по детски поцеловала меня в плечо, я улыбнулся, а она засмеялась, уткнувшись пальчиком мне в щёку.

    - Стареешь, Сёма, морщинка...

    Логаш
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Возраст : 31
    Откуда : Санкт-Петербург

    "Троян" Игровая тема. - Страница 3 Empty Re: "Троян" Игровая тема.

    Сообщение автор Логаш Пн Фев 06 2012, 15:33

    «Разве наш артиллерийский повар не взял мои контакты? Вроде же давал, или не давал…
    Так. Пилоту давал точно. Пассажирке тоже. Остальные и так всё знают. Мелок прошёл мимо? Может быть.»
    - Дай его номер.
    Я позвонил Натаниэлю и лично задал несколько вопросов по поводу еды. Сразу видно, парень деловой и наглый. компания видимо его знакомая, возможно даже получил навар с очередного клиента. впрочем цена заявленная была пониже чем в случае если бы покупал я сам, так что я согласился не торгуясь (да и не факт что торг помог бы). Компания должна встретить меня у корабля можно сказать с минуты на минуту. (Быстро, чёрт его дери). Так что надо было наконец дойти до космопорта. На всякий случай я заранее доступ спутницам. Доступ был на рядового члена экипажа, дающий доступ всюду кроме мостика, трюма и техотдела. Удар по голове вещь коварная. На случай если меня вдруг «вырубит» по дороге, пусть смогут попасть на корабль, и хотя бы сообщить об этом прочим сокомандникам.
    Переход через пустырь прошёл без проишествий. И корабль встретил меня своим невзрачным силуэтом. Перед ним уже стоял курьер.
    Если честно, очень не хотелось вести деловые переговоры. Голова хоть и не теряла сознание, была тяжёлой и отчётливо тянулась ко сну. Я представил, как растянусь у себя в каюте, укрывшись мягким пушистым одеялом, и дам разрешение сну взять меня в заложники на некоторое время. Хотя желательно бы было показать себя врачу. Удар очень неприятный, и вполне мог возыметь долгие последствия.
    Курьер вежливо поздоровался, и сейчас молчаливо смотрел на меня, ожидая реакции.
    Взяв у него список продуктов, я ещё раз проверил стоимость «по факту», действительно, дешевле, чем я рассчитывал. Потом осмотрел продукты. Я не большой специалист в них, но отличить съедобный продукт от совсем уж залежашего, сбываемого по «низкой цене» вполне могу. Ну, или думаю, что могу. И по моему мнению продукты были хорошие. Чтож. видимо повар не врал про себя. Расплатился я и дал им всем временный допуск. Отрегулировав так, чтобы кроме как в кладовую им доступа не было, я зашёл в корабль и поднялся в медотсек. Врача в нём не было.
    Выругавшись, я позвонил ему. Как выяснилось, он уже отправился за вещами. Но изъявил готовность вернуться обратно. Я предался думам своей больной головой. Если у меня вдруг сотрясение, надо чтобы врач его обнаружил как можно быстрее. Если просто небольшой ушиб, само пройдёт. Рассказывать ли?
    - Как только вернёшься на корабль, найди меня. – Наконец принял я решение. Зная врачей я не стал говорить о травме. Просто потому, что истинный врач не может быть спокойным, зная, что есть человек, нуждающийся в его помощи. А отрывать врача от дел я не хотел. Если он сейчас ничем необходимым не занят, то вполне может и вернуться на корабль, зная, что мне нужно с ним встретиться, если же он загружен предотлётными делами, пусть лучше закончит их.
    Я промотал в голове список дел которе надо сейчас сделать. Не найдя ни одного неотложного я наконец поднялся на верхний этаж, спецально поднявшись по лестнице рядом с лифтом, чтобы проверить не теряю ли я ориентацию на подъёме. Голова не закружилась. Это хорошо. Видимо черепно-мозговой, удалось избежать. Или скорее она не настолько сильная, чтобы возыметь долгие последствия.
    На верхнем этаже я тут же отправился в свою каюту №4. Выбрал я её некоторое время назад по одной причине: оны была в центре, и из неё отлично простреливалась лестница и лифт. Да и душевая была рядом. Зайдя в каюту, я тут же завалился на кровать. Раньше каюты была как и все, двухместная, но сейчас часть мебели была перенесена в трюм, а освободившиеся место занял мой рабочий кабинет.
    Перед тем как прилечь, я поставил на замке более «свободный уровень доступа. Если в течении пяти минут я не отвечаю на просьбу войти в мою каюту, она (каюта) автоматически открывается.
    Несмотря на ерундовую травму, было бы очень неприятно оказаться без сознания в запертой каюте. Отдохнуть не вышло. Я вспомнил про девушек. Когда я разговаривал с курьером они куда-то пропали. Интересно, они на корабле или решили свалить от кровавого маньяка, сиречь меня? Не сказать, чтобы я любил показывать себя перед противоположным полом с такой стороны. Но тут уж обстоятельства так сложились.
    Надо с ними поговорить.
    «Только не про философию, они её всё равно не примут» - нагло заявила одна из мыслишек.
    «Верно, надо обсудить с ними обязанности.» - вторая мысль тут же пришла на помощь.
    «Только раздвоение личности не хватало» - заявила третья громкая и наглая дума.
    Решив не слушать голоса себя, я отправился искать девушек.
    Serenity
    Serenity
    В двух шагах от рая
    В двух шагах от рая


    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Безмятежность

    "Троян" Игровая тема. - Страница 3 Empty Re: "Троян" Игровая тема.

    Сообщение автор Serenity Вт Фев 07 2012, 07:40

    Покинув бар, Серенити постаралась поскорее дойти до ожидавшего её таксофлаера.

    Из-за небезопасности этого района ей пришлось договориться с диспетчером таксопарка, оставить транспорт в режиме ожидания до её возвращения. Обычно для того что бы заставить такси тебя подождать требовалось просто оставить в залог кредитку. Схема была проста, пока флаер стоит в режиме ожидания со счета постепенно списывалась оплата каждого часа стоянки по установленному тарифу. Если клиент не возвращался через запрограмиированное им время, то кредитка автоматически блокировалась, посылался сигнал в комиссариат о пропаже человека, а такси отправлялось на следующий вызов или обратно в парк. Но в неблагополучных местах, подобных району космопорта, принятие решения об ожидании клиента передавалось на усмотрение диспетчера. Только убедив его в необходимости ожидания и согласившись о списании двойного тарифа за опасность, Серенити смогла покинуть флаер с уверенностью, что тот не улетит без неё.

    Только оказавшись в безопасности уютного салона такси она позволила себе наконец расслабиться и спокойно вздохнуть. Тут же из боковой стенки появился монитор на котором через секунду возникло лицо диспетчера:

    - Рад что с вами все в порядке - с дежурной улыбкой на лице произнес он осмотрев пассажирку. - Приятного полета.
    - Спасибо - рассеянно ответила Серенити, после чего экран погас и монитор так же бесшумно, как и появился, стрятался в стене. Нажав на кнопку бортового компьютера, она назвала адрес своей квартиры, - улица Космодесантников 54.

    Таксофлаер мягко двинулся с места и постепенно набирая скорость полетел по мгновенно просчитанному программой маршруту, а девушка откинулась на мягкую спинку удобного диванчика и прикрыла глаза. Все произошедшее с ней за это утро навалилось на неё всей своей тяжестью. Она все таки рискнула и сделала этот шаг, который приблизил её к цели. Теперь у неё оставался один день на сборы, плюс необходимо было уладить кое какие финансовые дела, для этого у ней была назначена встреча с её полномочным управляющим Айроксом Ферном. Надо было оставить ему последний распоряжения перед отлетом. Естественно она не скажет ему куда собралась на самом деле. Айрокс старый друг семьи и управлял финансами еще её отца, конечно же он пришел бы в ужас узнав о истинной цели её путешествия. Встреча с ним была назначена на пять вечера. У неё еще оставалось времени на то чтобы переодеться и перекусить. Конечно можно было назначить встречу в каком нибудь ресторане, но там слишком много лишних ушей для решения финансовых задач, поэтому встреча в офисе была более разумным решением.
    Полумрак салона и тихо игравшая приятная музыка, которые она задавала в настройках такси, когда летела на встречу, успокаивали её и Сернити, углубившись в мысли, не заметила как заснула.

    Серенити проснулась от ярко вспыхнувшего света, который был включен бортовым компьютером что бы разбудить задремавшую пассажирку. Забрав кредитку, она покинула такси и прошла в стеклянный лифт, который поднял её на нужный этаж. В отличии от домов старого типа, в этом не было подъездов, двери сразу вели в лифт, который доставлял прямо к дверям квартиры, а первый этаж занимала парковка.

      Текущее время Ср Май 08 2024, 21:24