Mafiozo

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форумная игра Мафия


+12
Sergey Ace
Aleks
Чайник
Showtime
Crazy-mummy
Жора
Tommy
Pato&Newer
San
AlishaBlondi
ToX
Киц Кицунька
Участников: 16

    Игра №20. Курская дуга

    Киц Кицунька
    Киц Кицунька
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1785
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 32

    Игра №20. Курская дуга - Страница 24 Empty Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Киц Кицунька Вс Мар 11 2012, 17:45

    Первое сообщение в теме :

    КУРСКАЯ ДУГА


    Ку́рская би́тва (5 июля 1943 — 23 августа 1943, также известна как Битва на Курской дуге) по своим масштабам, задействованным силам и средствам, напряжённости, результатам и военно-политическим последствиям является одним из ключевых сражений Второй Мировой войны и Великой Отечественной войны. В советской и российской историографии принято разделять сражение на 3 части: Курскую оборонительную операцию (5—12 июля); Орловскую (12 июля — 18 августа) и Белгородско-Харьковскую (3—23 августа) наступательные. Немецкая сторона наступательную часть сражения называла «Операцией Цитадель».

    Битва продолжалась 49 дней — с 5 июля по 23 августа 1943.

    После ожесточенных сражений зимой 1942-1943 гг. на советско-германском фронте наступило затишье. Воюющие стороны извлекали уроки из прошедших боев, намечали планы дальнейших действий, армии пополнялись людьми и новой техникой, накапливались резервы. Гитлер понимал, что рейх отчаянно нуждается в блестящей победе. Зимой 1943 года «русские варвары» вдруг предстали сильным и беспощадным врагом, а победы немцев, достигнутые в 1941 году, изрядно поблекли. Ликование гитлеровской армии сменилось сдержанностью, а потом и настороженностью. В январе 1943 года советские войска нанесли сокрушительный урон немецкой армии под Сталинградом: общие потери фашистских войск с 19 ноября 1942 по 2 февраля 1943 гг. составили свыше 1500000 (убитыми и попавшими в плен) человек, около 2000 танков и штурмовых орудий, 3000 самолетов.

    В феврале 1943 года Гитлер потребовал от своих генералов «возместить летом, что было потеряно зимой»; ему нужна была победа, которая вернула бы немецкой армии образ «непобедимой армады». Немецко-фашистское командование, планируя летнюю кампанию 1943 года, решило провести крупное наступление на советско-германском фронте с целью вернуть утраченную стратегическую инициативу. Для контрнаступления генералитет рейха избрал так называемый Курский выступ, вдававшийся в расположение немецких войск до 200 км, который образовался в ходе зимне-весеннего наступления советских войск. План «Цитадель» предусматривал, что немецкая армия двумя одновременными встречными ударами в общем направлении на Курск: из района Орла — на юг и из района Харькова — на север — окружит и уничтожит на Курском выступе советские войска. В дальнейшем немецкие генералы намеревались расширить фронт наступления из района восточнее Курска — на юго-восток — и разгромить советские войска в Донбассе.

    Общий замысел германского командования сводился к тому, чтобы окружить и уничтожить оборонявшиеся в районе Курска войска Центрального и Воронежского фронтов. В случае успеха предполагалось расширить фронт наступления и вернуть стратегическую инициативу. Для реализации своих планов противник сосредоточил мощные ударные группировки, которые насчитывали свыше 900 тыс. человек, около 10 тыс. орудий и минометов, до 2700 танков и штурмовых орудий, около 2050 самолетов. Большие надежды возлагались на новейшие танки "тигр" и "пантера", штурмовые орудия "Фердинанд", самолеты-истребители "Фокке-Вульф-190-А" и штурмовики "Хейнкель-129".

    Для проведения операции в район Курска были выдвинуты несколько элитных танковых дивизий СС:
    1-я дивизия Лейбштандарт CC «Адольф Гитлер»
    2-я танковая дивизия СС «Дас Райх»
    3-я танковая дивизия СС «Тотенкопф» (Мёртвая Голова)

    Войска получили некоторое количество новой техники:
    134 танка Pz.Kpfw.VI «Тигр» (ещё 14 — командирские танки)
    190 Pz.Kpfw.V «Пантера» (ещё 11 — эвакуационные (без пушек) и командирские)
    90 штурмовых орудий Sd.Kfz. 184 «Фердинанд» (по 45 в составе sPzJgAbt 653 и sPzJgAbt 654)
    всего 348 относительно новых танков и самоходок («Тигр» несколько раз применялся в 1942 и начале 1943 г.).

    При этом, правда, в составе немецких частей оставалось значительное количество откровенно устаревших танков и самоходок: 384 единицы (Pz.III, Pz.II, даже Pz.I). Также во время Курской битвы впервые были применены немецкие телетанкетки Sd.Kfz.302.

    Германское наступление началось утром 5 июля 1943 года. Поскольку советскому командованию было точно известно время начала операции — 3 часа ночи (немецкая армия воевала по Берлинскому времени — в переводе на московское 5 часов утра), в 22:30 и в 2:20 по московскому времени силами двух фронтов была проведена контрартподготовка количеством боеприпасов 0.25 боекомплекта. В немецких докладах отмечены значительные повреждения линий связи и незначительные потери в живой силе. Также был произведен неудачный авиационный налет силами 2-й и 17-й воздушных армий (более 400 штурмовиков и истребителей) на Харьковский и Белгородский аэроузлы противника.

    Перед началом наземной операции, в 6 часов утра по нашему времени, немцы также нанесли по советским оборонительным рубежам бомбовый и артиллерийский удар. Перешедшие в наступление танки сразу столкнулись с серьёзным сопротивлением. Главный удар на северном фасе был нанесен в направлении Ольховатки. Не достигнув успеха, немцы перенесли удар в направлении Понырей, но и здесь не смогли прорвать советскую оборону. Вермахт смог продвинуться лишь на 10—12 км, после чего уже с 10 июля потеряв до двух третей танков, 9-я немецкая армия перешла к обороне. На южном фасе главные удары немцев были направлены в районы Корочи и Обояни.

    В этот непростой момент Великой Отечественной войны вы и вступаете в бой. Столкновение двух военных машин на едином поле боя. У каждой из сторон свои сильные и слабые стороны.


    На поле боя:



    Порядок выполняемых операций:


    Участвующие:


    Правила:



    Первая ночь:

    Вторая ночь:


    Последний раз редактировалось: Киц Кицунька (Вт Мар 13 2012, 20:38), всего редактировалось 6 раз(а)
    Tommy
    Tommy
    Rock N' Roll Heart
    Rock N' Roll Heart


    Сообщения : 255
    Дата регистрации : 2011-07-22
    Возраст : 35
    Откуда : Рашка-парашка

    Игра №20. Курская дуга - Страница 24 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Tommy Ср Мар 14 2012, 13:13

    Чайник пишет:2) "Изабель и Шоу тут почему почему-то очень мало пишут...". странно, что его внимания не привлекли другие молчуны. да и вообще забавный выбор людей для обращения.

    Я еще хотел там вписать Блейка, но пока я набирал пост он уже появился в теме, так что необходимость отпала. Я надеюсь понятно выразился - это был не список подозреваемых (тогда бы там был Жора), а попытка немного расшевелить тех, кто пишет даже реже меня.
    Жора
    Жора
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 37
    Откуда : Эквестрия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 24 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Жора Ср Мар 14 2012, 13:16

    Ну я же говорил, что Чайник тоже маф. Вон как старается c Томми всё запутать:
    Чайник пишет:
    сказал про себя, что маф. признаться, этим ещё больше меня запутал. у мафов сейчас есть возможность победить без единой потери (как мне ни прискорбно это признавать. в любом случае, виню в большей степени себя.)
    поэтому мафия по идее должна цепляться за каждого своего игрока. вот почему этот ход, будь он мафией, неоправдан. и глуп. скорее да, действительно мирный.
    ...
    в общем, может быть по-разному. если по опыту, мафы редко вскываются мафами. скорее мирный, который хочет, чтобы его приняли за шерифа. отвлекает на себя внимание мафии. думаю, это как раз наш случай.
    ...
    возвращаясь к Томми.
    мои чувства о нём слишком противоречивые. зачастую он мне представляется просто не особо ответственным мирным.

    учитывая всё вышесказанное: проголосую против Томми,если не буду иметь более достойных кандидатов.

    Ну да, тот кто вскрывается мафом это такой мирный. Хоспаде, да было бы так - все мафы бы вскрывались мафами когда напечёт.
    Это ничего не значит кроме плохой игры и явного кандидата на подвес за глупость (policy lynch не знамо как по русски), как показывает мой и мировой (может даже сцылку найду если очень захочу) опыт.
    Потом, вот это "скорее мирный, который хочет, чтобы его приняли за шерифа. отвлекает на себя внимание мафии" - Бреееед. Как вообще такое можно подумать и подумать что кто-то подумает? Нафига это мирному после того как шериф уже есть и сказал противоположенное? Не проще ли будет объяснение, что Томми просто маф?
    Ну и феерия бредовости это финал: "я вот думаю Томми может быть таким мирным, таким невинным, но всё равно повешу!"

    Короче, Чайник хватит мозг нам пудрить. Твои нападки на Сергея Асе странны, какбэ имхо есть более мафские мафы и ты вроде даже с этим согласен, но вот именно Сергей тебе покоя не даёт, почему? Ты вроде делаешь что-то пишешь, а результатов не видно. И так уже второй день. Голосуй, давай. Сейчас!
    Жора
    Жора
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 37
    Откуда : Эквестрия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 24 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Жора Ср Мар 14 2012, 13:20

    Sergey Ace пишет:
    Re: Голосование игры "Курская дуга".
    автор Sergey Ace Сегодня в 18:30
    Жора

    Окей, беру свои слова обратно. Sergey Ace только что спалился. Мафыч таки он, а не Чайник.
    Чайник
    Чайник
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 87
    Дата регистрации : 2012-03-10
    Возраст : 30

    Игра №20. Курская дуга - Страница 24 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Чайник Ср Мар 14 2012, 13:24

    Blake.
    вот о нём хотелось бы поговорить особо.
    вскрылся шерифом. похвально. при этом защищает Шоу и Жору. и вроде бы всё хорошо. вскрытие без доктора всегда опасно. будь он действительно тем, кем вкрывался, повременил бы и не давал столь прозрачных намёков. но будь он мафией (заодно с Жорой и Шоу), такая затея намного опаснее. потому что есть контрвскрытие. и если бы вскрылся реальный шериф с двумя проверенными ─ это было бы чудовищный и катастрофическим фейлом.

    но, признаться, я удивлён, что Блейка не убили. учитывая те самые прозрачные намёки, ждал газеты с предчувствием, что пальнут по шерифу. то, что Блейк жив вызвало ряд нехороших мыслей.

    обобщая: пока я Блейку верю. возможно потому, что мне надо хоть кому-то верить. если они все окажутся мафией ─ поставлю памятник за смелость. и запишусь в фанаты.
    Sergey Ace
    Sergey Ace
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 870
    Дата регистрации : 2012-02-08
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 24 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Sergey Ace Ср Мар 14 2012, 13:24

    Жора пишет:
    Sergey Ace пишет:
    Re: Голосование игры "Курская дуга".
    автор Sergey Ace Сегодня в 18:30
    Жора

    Окей, беру свои слова обратно. Sergey Ace только что спалился. Мафыч таки он, а не Чайник.

    Жора, у тебя вокруг вообще все мафы...
    AlishaBlondi
    AlishaBlondi
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 936
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Откуда : Хармонт

    Игра №20. Курская дуга - Страница 24 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор AlishaBlondi Ср Мар 14 2012, 13:27

    Ой, Жора, мне вот таки будет очень интересно поиграть с тобой еще раз)) Ты откуда к нам пришел?? Я схожу туда))Немного отвлекаюсь. Купила седня новый ноут, сижу от счастья млею и ничего мне не испортит настроения ) По Томми с Чайником не согласна. Мне он видится мирным.
    Жора
    Жора
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 37
    Откуда : Эквестрия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 24 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Жора Ср Мар 14 2012, 13:30

    Чайник пишет:Blake.
    вот о нём хотелось бы поговорить особо.
    вскрылся шерифом. похвально. при этом защищает Шоу и Жору. и вроде бы всё хорошо. вскрытие без доктора всегда опасно. будь он действительно тем, кем вкрывался, повременил бы и не давал столь прозрачных намёков. но будь он мафией (заодно с Жорой и Шоу), такая затея намного опаснее. потому что есть контрвскрытие. и если бы вскрылся реальный шериф с двумя проверенными ─ это было бы чудовищный и катастрофическим фейлом.

    но, признаться, я удивлён, что Блейка не убили. учитывая те самые прозрачные намёки, ждал газеты с предчувствием, что пальнут по шерифу. то, что Блейк жив вызвало ряд нехороших мыслей.

    обобщая: пока я Блейку верю. возможно потому, что мне надо хоть кому-то верить. если они все окажутся мафией ─ поставлю памятник за смелость. и запишусь в фанаты.

    Ититская сила. Я попал в психбольницу! Ну не может быть вас столько мафов! Почему вы ахинею все несёте!!!!!
    Шоу не может быть мафом! Нафига проверять меня после Шоу, если Шоу маф?????? Какое опасно не опасно? При чём тут это? Банально негде прятаться шерифу. Плюс ещё вчера спалился. А если думаете, что я маф, то зачем бы я Блейка вчера так валил? И Шоу тоже в первом дне? Мафы в поддавки играют?

    Короче, из тех кто проголосовал за меня - мирные есть это почти наверняка. ОДУМАЙТЕСЬ, ДУРИКИ!!!
    AlishaBlondi
    AlishaBlondi
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 936
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Откуда : Хармонт

    Игра №20. Курская дуга - Страница 24 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор AlishaBlondi Ср Мар 14 2012, 13:30

    Все было хорошо до последнего поста Чайника. Верить Блейку - это значит верить в то,что Жора мирный. Но эту инфу, мой воспаленный мозг, не может принять никак((
    Sergey Ace
    Sergey Ace
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 870
    Дата регистрации : 2012-02-08
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 24 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Sergey Ace Ср Мар 14 2012, 13:30

    AlishaBlondi пишет: Ой, Жора, мне вот таки будет очень интересно поиграть с тобой еще раз)) Ты откуда к нам пришел?? Я схожу туда))Немного отвлекаюсь. Купила седня новый ноут, сижу от счастья млею и ничего мне не испортит настроения ) По Томми с Чайником не согласна. Мне он видится мирным.
    Жора не хочет записываться в мою игру Sad Не могу никак уговорить.
    Blake
    Blake
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-07-22

    Игра №20. Курская дуга - Страница 24 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Blake Ср Мар 14 2012, 13:32

    Чайник пишет:Blake.
    вот о нём хотелось бы поговорить особо.
    вскрылся шерифом. похвально. при этом защищает Шоу и Жору. и вроде бы всё хорошо. вскрытие без доктора всегда опасно. будь он действительно тем, кем вкрывался, повременил бы и не давал столь прозрачных намёков. но будь он мафией (заодно с Жорой и Шоу), такая затея намного опаснее. потому что есть контрвскрытие. и если бы вскрылся реальный шериф с двумя проверенными ─ это было бы чудовищный и катастрофическим фейлом.

    но, признаться, я удивлён, что Блейка не убили. учитывая те самые прозрачные намёки, ждал газеты с предчувствием, что пальнут по шерифу. то, что Блейк жив вызвало ряд нехороших мыслей.

    обобщая: пока я Блейку верю. возможно потому, что мне надо хоть кому-то верить. если они все окажутся мафией ─ поставлю памятник за смелость. и запишусь в фанаты.
    Я думаю мафия просто моих намеков не поняла. Ну или ждали пока. Видимо в тот момент была другая угроза для них.
    AlishaBlondi
    AlishaBlondi
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 936
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Откуда : Хармонт

    Игра №20. Курская дуга - Страница 24 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор AlishaBlondi Ср Мар 14 2012, 13:32

    Хм, но ведь где-то он живет..... придется начинать поисково-розыскную работу)
    Чайник
    Чайник
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 87
    Дата регистрации : 2012-03-10
    Возраст : 30

    Игра №20. Курская дуга - Страница 24 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Чайник Ср Мар 14 2012, 13:32

    Жора пишет:Ну я же говорил, что Чайник тоже маф. Вон как старается c Томми всё запутать:

    Чайник пишет:сказал про себя, что маф. признаться, этим ещё больше меня запутал. у мафов сейчас есть возможность победить без единой потери (как мне ни прискорбно это признавать. в любом случае, виню в большей степени себя.)
    поэтому мафия по идее должна цепляться за каждого своего игрока. вот почему этот ход, будь он мафией, неоправдан. и глуп. скорее да, действительно мирный.
    ...
    в общем, может быть по-разному. если по опыту, мафы редко вскываются мафами. скорее мирный, который хочет, чтобы его приняли за шерифа. отвлекает на себя внимание мафии. думаю, это как раз наш случай.
    ...
    возвращаясь к Томми.
    мои чувства о нём слишком противоречивые. зачастую он мне представляется просто не особо ответственным мирным.

    учитывая всё вышесказанное: проголосую против Томми,если не буду иметь более достойных кандидатов.
    Ну да, тот кто вскрывается мафом это такой мирный. Хоспаде, да было бы так - все мафы бы вскрывались мафами когда напечёт.
    Это ничего не значит кроме плохой игры и явного кандидата на подвес за глупость (policy lynch не знамо как по русски), как показывает мой и мировой (может даже сцылку найду если очень захочу) опыт.
    Потом, вот это "скорее мирный, который хочет, чтобы его приняли за шерифа. отвлекает на себя внимание мафии" - Бреееед. Как вообще такое можно подумать и подумать что кто-то подумает? Нафига это мирному после того как шериф уже есть и сказал противоположенное? Не проще ли будет объяснение, что Томми просто маф?
    Ну и феерия бредовости это финал: "я вот думаю Томми может быть таким мирным, таким невинным, но всё равно повешу!"

    Короче, Чайник хватит мозг нам пудрить. Твои нападки на Сергея Асе странны, какбэ имхо есть более мафские мафы и ты вроде даже с этим согласен, но вот именно Сергей тебе покоя не даёт, почему? Ты вроде делаешь что-то пишешь, а результатов не видно. И так уже второй день. Голосуй, давай. Сейчас!
    во-первых, не приказывай мне, что делать. когда и против кого мне голосовать я надеюсь разобраться без твоей помощи.
    во-вторых, с Томми я действительно кое в чем согласен: мирным пока ты приносишь больше вреда, чем пользы. ты обвиняешь всех и каждого, после чего с удовлетворением можешь сказать, что мол ты говорил, а тебя никто не слушал. ай, какой ты молодец.
    против Томми я не буду голосовать пока (подчёркиваю, пока) только потому, что не хочу повторения ситуация Алекса. помнишь, что тогда случилось? вот только тебя это не остановило.
    мои нападки на Сергея не нападки. если бы твоя величественная персона опустилась бы на наш смертный уровень и соизволила бы внимательно читать мои сообщения, то сейчас я разбираю всех и каждого. я, видишь ли, пытаюсь думать.
    в общем, если не можешь помочь, то хотя бы не мешай. от тебя слишком много перьев и никакого проку.
    Sergey Ace
    Sergey Ace
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 870
    Дата регистрации : 2012-02-08
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 24 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Sergey Ace Ср Мар 14 2012, 13:33

    AlishaBlondi пишет: Хм, но ведь где-то он живет..... придется начинать поисково-розыскную работу)
    там же и живет, откуда я пришел, я его сюда и привёл
    Isabel Fernandez
    Isabel Fernandez
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1737
    Дата регистрации : 2011-07-23

    Игра №20. Курская дуга - Страница 24 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Isabel Fernandez Ср Мар 14 2012, 13:37

    Tommy пишет:Прочитал казни и газету FFFFFUUUUUU Нас вчера явно обвели вокруг пальца. Игра №20. Курская дуга - Страница 24 543554488 Остается только повесить самого ярого агитатора за казнь Алекса, думаю это будет справедливо.
    Также:
    Вопросы, хотя не решусь назвать бы это прямыми подозрениями, вызывают молчуны. Изабель и Шоу тут почему почему-то очень мало пишут, меньше обычного. Вас очень мало, ребята. Я знаю что вы обычно активнее играете.
    Меньше всего подозрений вызывает Алиша, или скорее совсем не вызывает. Отчасти потому что рассуждает довольно здраво, так и потому что у неё роль Токса, который очевидно не мог использовать свое нд в первую ночь, по той причине что вообще не появлялся в игре. В ту же первую ночь мафы все свои нд использовали, значит роль Токса не может быть мафской, как-то так пока.

    До вечера.
    1) Ты Пато забыл, его почти не видно в игре и пишет он намного меньяше меня.
    2) Шоу вообще не было на форуме после первого дня. Куда он делся это другой вопрос.
    3) А вот зря ты Алишу не подозреваешь, после своей реинкарнации она совершенно по другому стала себя вести. Уверенна что она мафит.
    4) Напарники вполне могли отправить ход за отсутствующего Токса, либо он мог отослать ход заранее.

    Blake пишет:Sergey Ace,
    Смотри.
    Откинем тех кого нет. Шоу, Жора и я мирные. Это я тебе точно говорю.
    Предположим, что ты и Сан тоже мирные.
    Алиша могла придти на замену мафу. Вероятность 50%.
    Берем сюда тихушников. Героя и Томми.
    С остальными вероятность так же 50\50.
    Ок, раз не появилось больше проверяльщиков, то поверю тебе. Я мирная, можешь быть в этом уверен. Остаются 6 человек:
    1) Sergey Ace
    5) Tommy
    9) pato
    12) San
    13) Чайник
    15) AlishaBlondi
    Тут половина мафия. Думаю это Алиша, Пато(?) и Томми.


    Чайник пишет:Isabel Fernandez.
    тихушник. они вызывают у меня наибольшее подозрение.
    (и вообще, повырезал бы их всех, если бы не столь критическое положение мирных. боюсь ошибёмся)
    с трудом нашел, где и когда в последний раз видел активность сей чудесной персоны.
    Isabel Fernandez пишет:Что касается смайликов, то когда то была теория о смайликах (применительную к одному конкретному форуму), которые чаще всего используются мафами или как по смайлам найти мафа, но она рассыпалась сразу практически вся.
    негусто, в общем.
    не проголосовал против таких, как Isabel Fernandez пока исключительно потому, что очень боюсь промахнуться. этого допускать нельзя. поэтому и прошу думать вместе.
    что не радует конкретно в этом игроке? ─ абсолютная неопределённость. ничего конкретного и всё на полутонах. и сейчас неизвестно: занятость ли или желание не привлекать внимания?
    жду от кого-нибудь умных мыслей. ибо сам предложить ничего не могу.
    Нашел мой последний пост и решил его процитировать? Очень умно. У меня нет возможности заходить с работы на форум, могу только утром заскочить почитать результаты, поэтому не удивляйтесь что меня нет ночью и целый день.
    Что касается меня, то я мирная.

    AlishaBlondi пишет: Что-то я сегодня со всеми согласная, кроме Жоры. Не надо пока Пато вешать. Неактивность еще не признак мафиозности. Могу повторить пример с Токсом. А вот Изабель........она бывает в теме и когда надо появляется, только без конкретного участия. Я сейчас согласна голосовать или Изабель или Жору, что уже и сделала. Если кто меня переубедит по поводу Жоры, то выслушаю и постараюсь быть объективной, обещаю.
    Оригинально, сама пишешь что неативность не признак мафиозности, а потом мне его и шьешь. Вот скажи что в Пато такого мирного?
    Почему не веришь вскрытию Блейка если больше других претендентов на его роль не появилось?

    Blake
    Blake
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-07-22

    Игра №20. Курская дуга - Страница 24 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Blake Ср Мар 14 2012, 13:37

    Sergey Ace пишет:
    AlishaBlondi пишет: Хм, но ведь где-то он живет..... придется начинать поисково-розыскную работу)
    там же и живет, откуда я пришел, я его сюда и привёл
    А, точно, помню же что видел подобный аватар где-то.)))
    Isabel Fernandez
    Isabel Fernandez
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1737
    Дата регистрации : 2011-07-23

    Игра №20. Курская дуга - Страница 24 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Isabel Fernandez Ср Мар 14 2012, 13:39

    Чайник пишет:Showtime.
    о нём сказано уже достаточно. добавить мне нечего.
    конкретизируя: мирный с вероятностью процентов 80%
    почему не сто? потому что меня, похоже, охватывает безраздельная паранойя. объясню чуть подробнее в постах о других людях.

    разве что хотелось бы приписать небольшое обращение.
    Уважаемый Showtime. я понимаю, что вы очень занятой человек, что вам плевать на партию, что вы не любите классику или что у вас там ещё.
    но нас осталось 10 человек. из них ─ четыре мафа. неужели не ясно, что каждый голос нам сейчас важен?
    впрочем, скорее всего я обращаюсь в пустоту. прошу прощение за это небольшое лирическое отступление.
    Нужно просить Киц заменить Шоу. Он пропал куда то.
    Чайник
    Чайник
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 87
    Дата регистрации : 2012-03-10
    Возраст : 30

    Игра №20. Курская дуга - Страница 24 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Чайник Ср Мар 14 2012, 13:40

    AlishaBlondi пишет:Все было хорошо до последнего поста Чайника. Верить Блейку - это значит верить в то,что Жора мирный. Но эту инфу, мой воспаленный мозг, не может принять никак((
    попробую объяснить это при анализе Жоры. в тоже время, жду подробный анализ личности Томми с твоей точки зрения. может быть ты и права.

    Жора пишет:Шоу не может быть мафом! Нафига проверять меня после Шоу, если Шоу маф???
    если бы я был на месте шерифа и наткнулся на Шоу-мафа,, то первым же делом после этого проверил бы именно тебя. мафия очень любит играть во взаимные обвинения. учитывая, что ты просто искал причину, чтобы придраться к Шоу, это выглядело наиграно.
    и ещё раз: читай внимательнее. я уже сказал, что верю Блейку. по крайней мере на данный момент.
    AlishaBlondi
    AlishaBlondi
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 936
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Откуда : Хармонт

    Игра №20. Курская дуга - Страница 24 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор AlishaBlondi Ср Мар 14 2012, 13:46

    Отвечаю Изабель. Чтобы не постить такой огромный пост. подозреваю тебя не по отсутствию. А по тем выводам, который ты делаешь. И данный пост опять меня убеждает в твоей мафиозности. Мирные могут ошибаться, но хоть в чем-то их мнения должны совпадать. С тобой у меня не совпадает ничего. А появилась ты во время, когда над Жорой нависла угроза повешения.
    А вот разведчику ( последней нашей надежде) вскрываться ну уж очень неразумно. И очень рада,что он не вскрывается.
    Жора
    Жора
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 37
    Откуда : Эквестрия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 24 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Жора Ср Мар 14 2012, 13:51

    Чайник пишет:
    во-первых, не приказывай мне, что делать. когда и против кого мне голосовать я надеюсь разобраться без твоей помощи.
    во-вторых, с Томми я действительно кое в чем согласен: мирным пока ты приносишь больше вреда, чем пользы. ты обвиняешь всех и каждого, после чего с удовлетворением можешь сказать, что мол ты говорил, а тебя никто не слушал. ай, какой ты молодец.
    против Томми я не буду голосовать пока (подчёркиваю, пока) только потому, что не хочу повторения ситуация Алекса. помнишь, что тогда случилось? вот только тебя это не остановило.
    мои нападки на Сергея не нападки. если бы твоя величественная персона опустилась бы на наш смертный уровень и соизволила бы внимательно читать мои сообщения, то сейчас я разбираю всех и каждого. я, видишь ли, пытаюсь думать.
    в общем, если не можешь помочь, то хотя бы не мешай. от тебя слишком много перьев и никакого проку.
    Опять лицемерные нотки: меня обвиняешь во всём. Например, банально в том что я активно участвую в игре. Единственная моя серьёзная ошибка это прочитал Шоу как мафа в первом дне. Хочу примеры вреда с цитатами в студию!
    Я не обвиняю всех, лжошь.
    Ситуация с Алексом не случилась бы, если бы все, в том числе и ты, голосовали вовремя. Я уже поднимал эту тему.
    Про нападки на Сергея - опять кривишь факты. Это сейчас ты разбираешь какбы всех, но видно было что Сергей тебе больше всех спать мешает. Например, ты его вчера ещё валил и даже проголосовал (sic!), и сегодня пока ему больше всех внимания уделил.

    @
    Isabel Fernandez толк говорит. Убираю её из моего топа мафов. Добавляю туда Sergey Ace и Сан.
    Итого:
    Томми,
    Сергей Асе,
    Сан
    AlishaBlondi
    Ну если кто-то из них городской, то он должен немедленно прекратить и я заменю его на pato.
    Чайник
    Чайник
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 87
    Дата регистрации : 2012-03-10
    Возраст : 30

    Игра №20. Курская дуга - Страница 24 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Чайник Ср Мар 14 2012, 13:51

    следующее. Alisha.
    личность, вызывающие у меня огромнейшие сомнения. да, действительно, после реинкронации её поведение сильно изменилось. меня настораживает конкретно упорность (если без обид, то даже некоторая упёртость) в нежелании верить некоторым личностям. совершенно не понимаю, чем она обусловлена. совершенно не понимаю также её уверенности в Томми. если она мирная, такой уверенности быть не должно (откуда ж мирным знать, кому доверять, а кому нет). если она не мирная, то это слишком палевное покрывательство.
    в общем, тут есть два варианта: либо Алиша действительно маф (чего бы мне очень не хотелось бы), либо она действительно мирная. как ни странно, второй вариант мне представляется более ужасным, ибо он означает, что Алиша ─ единственный голосок правды в нашей жестокой битве. а ещё это означает, что мы просто грандиозно продуем.

    в общем, 50/50. голосовать за неё не буду, т.к. уж оооочень большая вероятность ошибиться.

    ах да. ещё один голос в пользу Алиши: мафий четыре, а её никто не поддерживает. при умной игре они уже давно могли бы взять всё в свои рука (если уже не взяли и Алиша права Sad ). в общем, если бы Алиша была мафом, поддержка у неё была бы сильнее.
    San
    San
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 746
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Возраст : 39
    Откуда : Воронеж

    Игра №20. Курская дуга - Страница 24 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор San Ср Мар 14 2012, 13:52

    На данный момент для меня на 75% мафы: Изабель, Жора и Блейк. Это если судить из последних четырех страниц. Кто четвертый абсолютно непонятно, но есть предположение что это Айс или Чайник.
    Isabel Fernandez
    Isabel Fernandez
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1737
    Дата регистрации : 2011-07-23

    Игра №20. Курская дуга - Страница 24 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Isabel Fernandez Ср Мар 14 2012, 13:53

    1) Sergey Ace
    3) Isabel Fernandez - мирная
    5) Tommy
    6) Showtime - мирный
    7) Blake - ком
    8) Алиша
    9) pato
    12) San
    13) Чайник - думаю что мирный
    14) Жора - мирный

    Остаются:
    1) Sergey Ace - играет вполне активно 50/50
    5) Tommy - вполне возможно что маф.
    8) Алиша - уже говорила. после реинкарнации изменилась причем не в лучшую сторону, теперь активно мутит воду, пытаясь запутать мирных.
    9) pato - на мой вгляд самый неактивный игрок, после пропавшего Шоу. Думаю что мафит.
    12) San - был очень активен в первый день, после чего активность спала (пару недель назад на одном форуме была подобная ситуация - обычно малоактивный игрок вдруг в первый день расфлудился так что перефлудил всех и оказался мафией. Вот думаю, не происходит ли повторения истории).
    Isabel Fernandez
    Isabel Fernandez
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1737
    Дата регистрации : 2011-07-23

    Игра №20. Курская дуга - Страница 24 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Isabel Fernandez Ср Мар 14 2012, 13:56

    AlishaBlondi пишет: Отвечаю Изабель. Чтобы не постить такой огромный пост. подозреваю тебя не по отсутствию. А по тем выводам, который ты делаешь. И данный пост опять меня убеждает в твоей мафиозности. Мирные могут ошибаться, но хоть в чем-то их мнения должны совпадать. С тобой у меня не совпадает ничего. А появилась ты во время, когда над Жорой нависла угроза повешения.
    А вот разведчику ( последней нашей надежде) вскрываться ну уж очень неразумно. И очень рада,что он не вскрывается.
    А на мой взгляд очень даже разумно его вскрытие. Если он проверил мафа, то лучше сказать, чем допустить повешение мирного, которое приведет к проигрышу команды. А так мы имеем 3 100% не мафов.

    Что скажешь по Пато и Томми?
    Жора
    Жора
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 37
    Откуда : Эквестрия

    Игра №20. Курская дуга - Страница 24 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Жора Ср Мар 14 2012, 13:56

    AlishaBlondi пишет:
    А вот разведчику ( последней нашей надежде) вскрываться ну уж очень неразумно. И очень рада,что он не вскрывается.

    ОН ВСКРЫЛСЯ!!!! FFFFUUUUUU Игра №20. Курская дуга - Страница 24 Cd4d93fdcd42adfdd3d860de7f649b5e

    @ Blake: Ну я же просил ЯВНО НАПИСАТЬ, чтобы даже самые ненаблюдательные (у меня есть эпитеты покрасочнее, но обижать не хочу) увидели.
    Blake
    Blake
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-07-22

    Игра №20. Курская дуга - Страница 24 Empty Re: Игра №20. Курская дуга

    Сообщение автор Blake Ср Мар 14 2012, 13:59

    Жора пишет:
    AlishaBlondi пишет:
    А вот разведчику ( последней нашей надежде) вскрываться ну уж очень неразумно. И очень рада,что он не вскрывается.

    ОН ВСКРЫЛСЯ!!!! FFFFUUUUUU Игра №20. Курская дуга - Страница 24 Cd4d93fdcd42adfdd3d860de7f649b5e

    @ Blake: Ну я же просил ЯВНО НАПИСАТЬ, чтобы даже самые ненаблюдательные (у меня есть эпитеты покрасочнее, но обижать не хочу) увидели.

    Не, ты не понял. Просто не все меня им считают. Так что в словах Алиши есть смысл.

      Текущее время Пн Май 20 2024, 07:39