Mafiozo

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форумная игра Мафия


+14
aftsa
Pruntos
Aleks
Masini
Tommy
Blake
Showtime
Kiba
ЭОН
Pato&Newer
Alessandro
Now&Newer
SlySlevin
Isabel Fernandez
Участников: 18

    Игра №8!!! Проклятое золото «Антонио Граза»

    Isabel Fernandez
    Isabel Fernandez
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1737
    Дата регистрации : 2011-07-23

    Игра №8!!! Проклятое золото «Антонио Граза» - Страница 36 Empty Игра №8!!! Проклятое золото «Антонио Граза»

    Сообщение автор Isabel Fernandez Пт Июл 29 2011, 06:11

    Первое сообщение в теме :

    Проклятое золото «Антонио Граза»
    по мотивам фильма "Корабль-призрак"

    Игра №8!!! Проклятое золото «Антонио Граза» - Страница 36 X_0b3ab6c0

    В Беринговом море команда спасателей случайно обнаруживает пассажирский лайнер «Антонио Граца», пропавший в этом море более сорока лет назад. Лайнер, который на протяжении многих лет считался затонувшим, медленно дрейфует в тихих водах моря. Спасатели решают подняться на борт лайнера. Когда они попадают на борт лайнера, их глазам открывается ужасная картина – вся команда и пассажиры лайнера уже давно мертвы. Обыскивая корабль, спасатели накнулись на ящики с золотыми слитками. Некоторые из экипажа решили забрать неколько ящиков с собой, но Корабль, заселенный призраками погибших пассажиров, не собирался так просто отдавать свое золото.Теперь жизням спасателей угрожает страшная опасность, им придется вступить в схватку, где на кону их собственная жизнь...

    Роли:
    комиссар - капитан корабля спасателей
    доктор - судовой врач
    2 мафиози + адвокат (без оружия) - члены экипажа спасателей, в которых вселились призраки бандитов
    маньяк - сошедший с ума спасатель, который начинает кровавую охоту за своими товарищами
    мирные - остальные спасатели


    Игроки:
    1) Showtime - доктор
    2) pato - мафия
    3) Now&Newer - адвокат
    4) Aleks - мирный
    5) Tommy - комиссар
    6) SlySlevin - мафия
    7) Blake - маньяк
    8) Mr.Gaga - мирный
    9) aftsa - мирная
    10) SergeyM - мирный
    11) Alessandro - мирный
    12) ЭОН - мирная
    13) Kiba - мирный
    14) Masini- мирная
    15) Pruntos - мирный


    Правила:
    1)Временные рамки: до 22.00 по Москве идет день.
    2)После казни активы начинают ходить, т.е. отправлять свои ходы ведущему. Активам дается один час чтобы отправить свой ход. Если они не отправляют свой ход в течение часа, то он пропускается.
    3)Выбывший игрок может написать один последний пост, в котором не будет содержаться намеков на возможных мафиоз, маньяка и прочее.
    5)Общаться по ЛС комиссару/сержанту можно исключительно с пробитыми, за нарушение этого правила-выход из игры. Мафии разрешается общение в личке.
    6)Если игрок не голосует 2 раза, то он выбывает из игры с разглашением роли. Голосовать "никого не казнить" нельзя.
    7) По ролям: Комиссар - каждую ночь проверяет одного из игроков. Проверенным мирным игрокам может писать в личку. Доктор - может лечить любого игрока, но не более двух раз подряд. Один раз за игру может лечить себя.
    8) Если игроки набирают равное количество голосов, то казни не будет.
    9) После уничтожения мафии, Ведущий задает маньяку (если тот останется в живых) вопрос - хочет ли он продолжить игру против мирных или хочет победить вместе с мирными. При выборе первого варианта, игра продолжается до тех пор пока мирные не поесят маньяки иоли пока ман не убьем всех мирных. При выборе второго варианта, игре останавливается и победа засчитывается мирным и маньяку вместе. Такой выбор маньяку предоставляется только один раз за игру.




    Последний раз редактировалось: Isabel Fernandez (Вс Авг 07 2011, 15:38), всего редактировалось 6 раз(а)
    Pato&Newer
    Pato&Newer
    Texas Ranger


    Сообщения : 761
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 29
    Откуда : Система

    Игра №8!!! Проклятое золото «Антонио Граза» - Страница 36 Empty Re: Игра №8!!! Проклятое золото «Антонио Граза»

    Сообщение автор Pato&Newer Чт Авг 04 2011, 17:05

    Showtime пишет: Ну мафы сами виноваты - хотели не просто победить, а еще и сделать это красиво. Фигушки!
    К сожалению, никто кроме меня этого не хотел blush

    Showtime пишет:З.Ы. Пато, напрасно ты, как вы остались втроем, стал так настойчиво сливать ЭОН. Ее то как раз переубедить было проще, т.к. она и Кибу подозревла. Может если бы не был так уперт и добился бы своего)
    Так Киба тогда высказывал подозрения и меня в них полностью исключал, эхх надо было вообще его валить, а не Масини...
    Showtime
    Showtime
    The man with the harmonica
    The man with the harmonica


    Сообщения : 1831
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 35
    Откуда : Мелроуз Плэйс

    Игра №8!!! Проклятое золото «Антонио Граза» - Страница 36 Empty Re: Игра №8!!! Проклятое золото «Антонио Граза»

    Сообщение автор Showtime Чт Авг 04 2011, 17:09

    pato пишет:Так Киба тогда высказывал подозрения и меня в них полностью исключал, эхх надо было вообще его валить, а не Масини...
    Результат был бы тем же.

    Кстати красивый момент случился, когда я за минуты до дэдлайна сменил голос с Кибы на Нау. Если бы не этот шаг игра бы закончилось бесславным пораженим мирных award Я кстати здорово перенервничал в тот момент и до конца не был уверен в правильности выбора. Просто меня уж больно сильно смутило, что сливу Кибы никто особо и не припятствует. С другой стороны, учитывая как мафы отводили подозрения от себя, ничего удивительного в том если бы Киба оказался мафом и не было smile
    Pato&Newer
    Pato&Newer
    Texas Ranger


    Сообщения : 761
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 29
    Откуда : Система

    Игра №8!!! Проклятое золото «Антонио Граза» - Страница 36 Empty Re: Игра №8!!! Проклятое золото «Антонио Граза»

    Сообщение автор Pato&Newer Чт Авг 04 2011, 17:12

    Кстате да Шоу, молодец, тоже карты изрядно подпортил, я бы может и сменил голос, да вот тока времени не хватило Crying а может и не сменил бы unknown короче очень грамотный ход ты сделал acute
    ЭОН
    ЭОН
    Karma Police


    Сообщения : 1390
    Дата регистрации : 2011-07-24
    Возраст : 34
    Откуда : Odessa

    Игра №8!!! Проклятое золото «Антонио Граза» - Страница 36 Empty Re: Игра №8!!! Проклятое золото «Антонио Граза»

    Сообщение автор ЭОН Чт Авг 04 2011, 17:31

    Showtime пишет:
    pato пишет:Так Киба тогда высказывал подозрения и меня в них полностью исключал, эхх надо было вообще его валить, а не Масини...
    Результат был бы тем же.

    Кстати красивый момент случился, когда я за минуты до дэдлайна сменил голос с Кибы на Нау. Если бы не этот шаг игра бы закончилось бесславным пораженим мирных award
    Не факт, не факт -)) Я в это же самое время зашла бегом сменить голос на Нау, но увидела, шо ты уже это сделал, поэтому оставила всё как есть, увидев, что против неё и так большинство smile
    Showtime
    Showtime
    The man with the harmonica
    The man with the harmonica


    Сообщения : 1831
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 35
    Откуда : Мелроуз Плэйс

    Игра №8!!! Проклятое золото «Антонио Граза» - Страница 36 Empty Re: Игра №8!!! Проклятое золото «Антонио Граза»

    Сообщение автор Showtime Чт Авг 04 2011, 17:36

    ЭОН пишет:Не факт, не факт -)) Я в это же самое время зашла бегом сменить голос на Нау, но увидела, шо ты уже это сделал, поэтому оставила всё как есть, увидев, что против неё и так большинство smile
    Правда? А то увидив ваши с Масини посты после моей внезапной смены голоса :
    ЭОН пишет:ну-ну...
    ,
    Masini пишет:Даже вот не буду ничего говорить... fail
    решил, что вы уже не сомневаетесь в моей мафиозности smile
    ЭОН
    ЭОН
    Karma Police


    Сообщения : 1390
    Дата регистрации : 2011-07-24
    Возраст : 34
    Откуда : Odessa

    Игра №8!!! Проклятое золото «Антонио Граза» - Страница 36 Empty Re: Игра №8!!! Проклятое золото «Антонио Граза»

    Сообщение автор ЭОН Чт Авг 04 2011, 17:46

    Showtime пишет:
    Правда? А то увидив ваши с Масини посты после моей внезапной смены голоса :
    ЭОН пишет:ну-ну...
    ,
    Masini пишет:Даже вот не буду ничего говорить... fail
    решил, что вы уже не сомневаетесь в моей мафиозности smile
    Не, я еси честно, наоборот решила, что ты маф и сделал это, чтоб мы тебя больше не подозревали Very Happy Моя интуиция вообще фортели крутит, я удивлена, что я так с Пато догадалась. Чудесное озарение, не иначе. А то б щас праздновал победу Maffia
    Showtime
    Showtime
    The man with the harmonica
    The man with the harmonica


    Сообщения : 1831
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 35
    Откуда : Мелроуз Плэйс

    Игра №8!!! Проклятое золото «Антонио Граза» - Страница 36 Empty Re: Игра №8!!! Проклятое золото «Антонио Граза»

    Сообщение автор Showtime Чт Авг 04 2011, 17:50

    Надо бы не полениться, перечитать игру и вот сюда добавить всякие веселые перлы, коих, не сомневаюсь, было немало spiteful
    Pato&Newer
    Pato&Newer
    Texas Ranger


    Сообщения : 761
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 29
    Откуда : Система

    Игра №8!!! Проклятое золото «Антонио Граза» - Страница 36 Empty Re: Игра №8!!! Проклятое золото «Антонио Граза»

    Сообщение автор Pato&Newer Чт Авг 04 2011, 17:59

    ЭОН пишет:Чудесное озарение, не иначе.
    так вот оно что, сказали бы сразу, может Киба бы и передумал acute
    Киц Кицунька
    Киц Кицунька
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1785
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 32

    Игра №8!!! Проклятое золото «Антонио Граза» - Страница 36 Empty Re: Игра №8!!! Проклятое золото «Антонио Граза»

    Сообщение автор Киц Кицунька Чт Авг 04 2011, 18:09

    Showtime, тьфу.. я на количество просмотров смотрела... Very Happy
    SergeyM
    SergeyM
    Капитан


    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2011-07-22
    Возраст : 38
    Откуда : Минск

    Игра №8!!! Проклятое золото «Антонио Граза» - Страница 36 Empty Re: Игра №8!!! Проклятое золото «Антонио Граза»

    Сообщение автор SergeyM Ср Авг 10 2011, 17:32

    Во-первых, хочу высказать большой респект ведущей. Фильм не смотрел, но газеты получились очень атмосферными, даже музыка не понадобилась. Одного большого видеоролика оказалось достаточно.

    Фильм не смотрел и вряд ли буду смотреть такое "мясо", но имхо сценарий подобран удачно.


    Теперь к игрокам.

    Showtime - хорошая игра, садили мафов и по постам было видно (казалось, во всяком случае), что вы мирный. (когда агитировали садить меня). жаль,ч то не спасли комиссара.

    Pato - чертовски интересно сыграли. Бы. Если бы не принцип Масини, которая смотрит не на голоса, а на слова.
    Очень напоминает мне одну мою игру, когда я играл за мафию и тоже до того перевоплотился в роль мирного, что выносил своих (правда, до такого шикарного слива Нау с первого дня пока не доходило.) После той своей партии я понял, что под мирного косить нужно, голосовать против мафии нужно. Но в ключевых моментах всё-таки стоит просчитывать баланс и сливать мирных.
    Вас постигла кара здравого смысла. Нормальный человек не будет менять свои убеждения и переголосовывать с ЭОН на Кибу или с NowNewer на Кибу. Вот и вы не захотели ломать свои логические выкладки и косить под дурачка.

    Aleks - жаль, что не успели поиграть. Но не стоит обижаться на Блейка. То, что он вас грохнул, скоре дань уважения вашей потенциальной опасности для маньяка и для мафии/мирных. Смотря за кого играли бы.

    Now&Newer - как всегда прекрасная игра за мафию. Еще ни разу я не смог вас раскусить. Если бы не агитация Пато, бог весть, как бы получилось с вашей ролью.

    Tommy - хорошая игра за комиссара. Я не уверен, что мафы бы вас просчитали , если бы не ваша фраза "Алесандро врунишка". Резонно проверили Масини, зря садили Алесандро. Хотя от него можно было много ожидать.

    SlySlevin - хорошая игра, ни одного фейла в качестве мафа. Ну кроме пропуска 4-го дня. Могли бы пойти ва-банк с Пато и сохранить двух мафов. При таких пассивных мирных так и надо было делать, благо никто не стрелял

    Blake - видимо вас начинают побаиваться. Других причин для вашего убийства я не вижу. Не косили вы под маню. Интересно, за кого бы вы решили играли в итоге?

    SergeyM - нехороший товарищ, пропустил впервые игру. Но убейте меня, я не был уверен, что меня хотя бы в тот день примут в гости. А не то, что оставят на неделю. Больше так рискованно записыватьс не буду. Один раз даже приснилось личное сообщение от Изабель, в котором я - доктор. Мирным очень повезло, что из трех самоубийц никто не оказался статусником.

    Alessandro - по-моему здоровски сыграли. Не знаю, что там так веселило Масини. Вскрытие комиссаром - хороший ход. Жаль, что никто не купился. И ведь оказалось, что чуйка вас не подвела.

    ЭОН и Киба - молодцы, здорово сыграли. Финал - это чисто ваша заслуга. Я бы наверное ни за что не заподорил Пато. (всегда отталкиваюсь от голосовалки).


    Masini - хорошая игра, как всегда опасный противник. Но два но. Меня поразило, когда ты слила комиссара. То, что он допустил ошибку и возвестил о себе ещё не значит, что мафия это заметила. Могла бы и промолчать. Или уж наоборот кричать "доктор, спасай Томми".
    Второе но: жаль, что снова тебе не понравилось на Мафиозо. Раз уж так не нравится, больше приглашать не буду. (да и не я приглашал на эту партию, собственно). Играем, как ираем. Хватит ссориться со всеми и называть половину игроков нехорошими словами.
    Или ссора с Шоутаймом имела какие-то свои стратегические цели?

    Pruntos - благодаря вам я придумал новую награду "соддат спит, служба идёт". Я очень рад, что вы с нами играете и мне нравится ваш принцип "мало говорить" (сам думаю перейти на такой), но хватит самоунижтожаться. Хотя я и сам в этот раз дал угля.

    В целом о партии: 4 самоубийцы - это критический показатель (Mr.Gaga, Prutos, Aftsa, SergeyM). Очень грустно, если так и будет продолжаться.
    Такая тенденция знакома: в 8-ой 4 самаоубийы, 9-ая партия еле-еле набирается.
    Буду надеяться, что всему виной лето и форум не погибнет, еще не родившись толком.

    Что касается баланса: у мафии были шансы (особенно в последний день), у мирных тоже. Но!
    При 4 самоубийцах и не победить? Это в корне неправильно. Мирным должно даваться от силы ну 2-3 попытки для "раскачивания". А тут сразу 4.

    Есть классические формулы для расчета количества мафии. Да, не было сержанта. Но сержант - фигура не такая уж важная. Всё-таки на мой взгляд в будущем при 12 мирных надо ставить 4-ых мафиоз.


    PS И спасибо, что "приоткрыли" тему. Думаю, что наши пропавшие игроки тоже когда-нибудь вернутся и захотят что-нибудь написать.
    SergeyM
    SergeyM
    Капитан


    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2011-07-22
    Возраст : 38
    Откуда : Минск

    Игра №8!!! Проклятое золото «Антонио Граза» - Страница 36 Empty Re: Игра №8!!! Проклятое золото «Антонио Граза»

    Сообщение автор SergeyM Ср Авг 10 2011, 18:05

    Еще хотел сказать, что понравилось оформление. Для стиля этого форума жирный текст и выделенные красным ники игроков - самое подходящее сочетание.
    Как сказал Рудольф Валентино worthy, "кроме черного и белого есть ещё красный."

    Предлагаю такое и оставить для будущих партий.


    Последний раз редактировалось: SergeyM (Ср Авг 10 2011, 18:37), всего редактировалось 1 раз(а)
    Pato&Newer
    Pato&Newer
    Texas Ranger


    Сообщения : 761
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 29
    Откуда : Система

    Игра №8!!! Проклятое золото «Антонио Граза» - Страница 36 Empty Re: Игра №8!!! Проклятое золото «Антонио Граза»

    Сообщение автор Pato&Newer Ср Авг 10 2011, 18:08

    Сергей, как всегда отлично проделанная работа, очень интересно было про всех прочитать yes
    Alessandro
    Alessandro
    Злой Гений


    Сообщения : 391
    Дата регистрации : 2011-07-28
    Возраст : 33
    Откуда : Забайкалье

    Игра №8!!! Проклятое золото «Антонио Граза» - Страница 36 Empty Re: Игра №8!!! Проклятое золото «Антонио Граза»

    Сообщение автор Alessandro Ср Авг 10 2011, 18:18

    Спасибо, Сергей smile
    Aleks
    Aleks
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1252
    Дата регистрации : 2011-07-24

    Игра №8!!! Проклятое золото «Антонио Граза» - Страница 36 Empty Re: Игра №8!!! Проклятое золото «Антонио Граза»

    Сообщение автор Aleks Ср Авг 10 2011, 18:42

    Сергей, спасибо за анализ!
    Aleks - жаль, что не успели поиграть. Но не стоит обижаться на Блейка. То, что он вас грохнул, скоре дань уважения вашей потенциальной опасности для маньяка и для мафии/мирных.
    Но мы ведь с вами знаем, что дело вовсе не в этом. Мы с Блэйком только во второй (В обеих партиях я вылетел в самом начале) раз вместе играем.
    Blake
    Blake
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-07-22

    Игра №8!!! Проклятое золото «Антонио Граза» - Страница 36 Empty Re: Игра №8!!! Проклятое золото «Антонио Граза»

    Сообщение автор Blake Ср Авг 10 2011, 18:51

    Я бил наугад.))
    И в итоге был бы сам за себя, не за мирных или мафию.))
    Showtime
    Showtime
    The man with the harmonica
    The man with the harmonica


    Сообщения : 1831
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 35
    Откуда : Мелроуз Плэйс

    Игра №8!!! Проклятое золото «Антонио Граза» - Страница 36 Empty Re: Игра №8!!! Проклятое золото «Антонио Граза»

    Сообщение автор Showtime Ср Авг 10 2011, 19:04

    Серегей, а может вам все таки стоит взяться за блог? Ваш анализ весьма любопытен, а если в будущем более развернуто расписаться, то получится вообще класс! Для блога будет самое то. Что скажете?
    Коко
    Коко
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1484
    Дата регистрации : 2011-07-24
    Возраст : 39
    Откуда : Калининград

    Игра №8!!! Проклятое золото «Антонио Граза» - Страница 36 Empty Re: Игра №8!!! Проклятое золото «Антонио Граза»

    Сообщение автор Коко Ср Авг 10 2011, 19:19

    Вот за что я вас, Сергей, люблю,так это за ваши анализы игр!!!! Это просто здорово! Спасибо вам за них. А про медленный набор на девятую игру вы сами ответили... Лето, отпуска, пляж, море, рыбалка.....с наступлением осени все возобновится!!!!!
    SergeyM
    SergeyM
    Капитан


    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2011-07-22
    Возраст : 38
    Откуда : Минск

    Игра №8!!! Проклятое золото «Антонио Граза» - Страница 36 Empty Re: Игра №8!!! Проклятое золото «Антонио Граза»

    Сообщение автор SergeyM Ср Авг 10 2011, 19:44

    Showtime пишет:Серегей, а может вам все таки стоит взяться за блог? Ваш анализ весьма любопытен, а если в будущем более развернуто расписаться, то получится вообще класс! Для блога будет самое то. Что скажете?

    Я скажу, что о партиях надо высказываться в итогах партии, а не в баре или блоге. Я так привык. Какой смысл писать вне контекста? Лучше, когда кто-то прочитает саму партию, а потом прочитает комментарии к ней.
    Now&Newer
    Now&Newer
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 685
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 30
    Откуда : Питер

    Игра №8!!! Проклятое золото «Антонио Граза» - Страница 36 Empty Re: Игра №8!!! Проклятое золото «Антонио Граза»

    Сообщение автор Now&Newer Ср Авг 10 2011, 21:18

    Now&Newer - как всегда прекрасная игра за мафию. Еще ни разу я не смог вас раскусить. Если бы не агитация Пато, бог весть, как бы получилось с вашей ролью.

    Я играла за мафию вроде второй раз. И кроме моих проверок мне похвастаться нечем.)

    С возвращением.) Я уж испугалась, что с вами что случилось
    SergeyM
    SergeyM
    Капитан


    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2011-07-22
    Возраст : 38
    Откуда : Минск

    Игра №8!!! Проклятое золото «Антонио Граза» - Страница 36 Empty Re: Игра №8!!! Проклятое золото «Антонио Граза»

    Сообщение автор SergeyM Ср Авг 10 2011, 22:13

    Now&Newer пишет:
    Now&Newer - как всегда прекрасная игра за мафию. Еще ни разу я не смог вас раскусить. Если бы не агитация Пато, бог весть, как бы получилось с вашей ролью.

    Я играла за мафию вроде второй раз. И кроме моих проверок мне похвастаться нечем.)

    С возвращением.) Я уж испугалась, что с вами что случилось

    Ну вот я тогда бы вас и выделил, как самого скрытого мафа. И спасибо за беспокойство.

      Текущее время Сб Апр 27 2024, 11:34