Mafiozo

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форумная игра Мафия


+6
SilberSamurai
Коко
Isabel Fernandez
Киц Кицунька
Саймон
Логаш
Участников: 10

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Логаш
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Возраст : 31
    Откуда : Санкт-Петербург

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 5 Empty Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Логаш Пт Дек 16 2011, 17:02

    Первое сообщение в теме :

    Начинаем новую игру. Тема - "Космос". В подфоруме информация вас интересующая.
    avatar
    SilberSamurai
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2011-12-18

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 5 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор SilberSamurai Сб Янв 07 2012, 14:40

    много тем удобнее(увы, опыт), можешь мне поверить, думаю, Ристария подтвердит.
    Логаш
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Возраст : 31
    Откуда : Санкт-Петербург

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 5 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Логаш Сб Янв 07 2012, 14:57

    SilberSamurai пишет:много тем удобнее(увы, опыт), можешь мне поверить, думаю, Ристария подтвердит.
    Тогда думаю так.
    Если кто-то отходит от "основного сюжета" он создаёт тему. Сам. И в ней всё описывает. При необходимости консультируясь с ДМами и ГМами.
    avatar
    SilberSamurai
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2011-12-18

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 5 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор SilberSamurai Сб Янв 07 2012, 15:09

    Окей, можешь тогда перекинуть туда те пару постов, где народ уже около корабля? и добавить художественное описание округи
    Ристария
    Ристария
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 58
    Дата регистрации : 2011-09-19
    Откуда : Wonderland

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 5 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Ристария Сб Янв 07 2012, 15:21

    О, я с весны 2005 развлекаюсь.)
    Логаш, честное слово, чем их больше, чем мельче локации, чем подробнее они описаны - тем удобнее и тем интереснее. В некоторых случаях имеет смысл описывать каждую комнату, каждую подсобку и каждый коридор.
    Я так понимаю, нам только что дали добро на импровизацию?)
    Логаш
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Возраст : 31
    Откуда : Санкт-Петербург

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 5 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Логаш Сб Янв 07 2012, 15:36

    Ристария пишет:О, я с весны 2005 развлекаюсь.)
    Логаш, честное слово, чем их больше, чем мельче локации, чем подробнее они описаны - тем удобнее и тем интереснее. В некоторых случаях имеет смысл описывать каждую комнату, каждую подсобку и каждый коридор.
    Я так понимаю, нам только что дали добро на импровизацию?)
    Добро и не забирали.
    Я не имею ничего против того, чтобы описывали локации. Только прошу при необходимости редактировать описание) Например если вы описали что-либо, чего ГМ не планировал на этой местности.
    Ристария
    Ристария
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 58
    Дата регистрации : 2011-09-19
    Откуда : Wonderland

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 5 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Ристария Сб Янв 07 2012, 15:44

    А может эпизодичку замутить, ам?
    avatar
    SilberSamurai
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2011-12-18

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 5 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор SilberSamurai Сб Янв 07 2012, 15:48

    Ристария, поддерживаю)
    Логаш, последнее высказывание звучит так: добро на импровизацию есть, но ничего от себя добавлять нельзя без разрешения ДМа
    Логаш
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Возраст : 31
    Откуда : Санкт-Петербург

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 5 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Логаш Сб Янв 07 2012, 15:51

    Ристария пишет:А может эпизодичку замутить, ам?
    Я лично старался бы играть по принципу "интерактивной книги". Где нет жёстко заданных локаций. Каждый описывает то, что желает описать или что требуется для игры. Остальные дополняют по желанию/возможности.
    Логаш
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Возраст : 31
    Откуда : Санкт-Петербург

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 5 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Логаш Сб Янв 07 2012, 15:55

    SilberSamurai пишет:Ристария, поддерживаю)
    Логаш, последнее высказывание звучит так: добро на импровизацию есть, но ничего от себя добавлять нельзя без разрешения ДМа
    Я бы наоборот сделал: ДМ может модерировать, но общаться с ним не обязательно, если ничего "крупного" не описываете.
    То есть если на улице описали бар - не страшно. (Хотя если ДМ создал улицу без бара, надо будет убрать) А вот что-то более глобальное или приметное, надо спросить разрешение.
    Ристария
    Ристария
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 58
    Дата регистрации : 2011-09-19
    Откуда : Wonderland

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 5 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Ристария Сб Янв 07 2012, 16:31

    Не понимаю значения выражения "интерактивная книга", но эпизодичка максимально подходит под твое дальнейшее описание. Каждая конкретная сюжетная линия - в отдельной теме. В первом сообщении темы пишем время действия, краткий квест - или его начало, чтобы сохранить спонтанность развития, место действия - достаточно подробно. Какие-то особенности. ГМ может, по идее, вмешиваться в игру, устраивать дождь, грозу, снегопад, метель, кидать камни, натравливать на игроков диких животных, внезапно выводить из строя оружие и ломать корабль.
    Логаш
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Возраст : 31
    Откуда : Санкт-Петербург

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 5 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Логаш Сб Янв 07 2012, 17:09

    Ристария, можешь выйти в скайп?
    Логаш
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Возраст : 31
    Откуда : Санкт-Петербург

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 5 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Логаш Сб Янв 07 2012, 17:11

    Ристария пишет:Не понимаю значения выражения "интерактивная книга", но эпизодичка максимально подходит под твое дальнейшее описание. Каждая конкретная сюжетная линия - в отдельной теме. В первом сообщении темы пишем время действия, краткий квест - или его начало, чтобы сохранить спонтанность развития, место действия - достаточно подробно. Какие-то особенности. ГМ может, по идее, вмешиваться в игру, устраивать дождь, грозу, снегопад, метель, кидать камни, натравливать на игроков диких животных, внезапно выводить из строя оружие и ломать корабль.
    Ну, более-менее понятно. Будем подстраиваться.
    В тех играх в которые я играл (их правда не очень много было), было немного иначе, но прислушаюсь к мнению "профи". Cool
    Саймон
    Саймон
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2011-12-16

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 5 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Саймон Сб Янв 07 2012, 17:16

    Я за эпизодичность! И предлагаю начало игры обозначить как "встреча" или просто: "Планета Королёв. Подготовка к полёту." А когда весь персонал переберётся на корабль и капитан нажмёт засаленную и исцарапанную кнопку "пуск" - начнём первую главу в новой теме!

    Значит так и запишем:

    1.1. Маэстро дал добро на импровизацию
    1.2. Маэстро волен изменить импровизацию игрока согласуясь с собственным мнением и взглядами на вещи
    1.3. Утверждённая маэстро, сымпровизированная игроком модель(чего-либо), считается неприкосновенной, и может быть изменена с разрешения игрока создавшего данную модель.

    Подпись и печать!)
    Саймон
    Саймон
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2011-12-16

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 5 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Саймон Сб Янв 07 2012, 17:40

    Логаш, а зачем ты вывел наш с Роем диалог в отдельную тему? Это может быть и удобно, для нашего с ним общения, но если в следующий момент мы с ним разойдёмся в разные стороны? Он вернётся на планету, а я останусь на корабле. Тогда заново разделять будешь? Мы как бы не собирались проводить отдельный квест, для сбора медикаментов. Тогда зачем? Считаешь, что следить за полусотней тем будет проще, чем за несколькими?

    Если и создавать ветвь, то для квеста.

    А вообще, можно выделить подраздел, пусть игроки возьмут по теме, и описывают там свою историю(не квенту), своего персонажа, в мелочах, и что угодно.
    avatar
    SilberSamurai
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2011-12-18

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 5 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор SilberSamurai Вс Янв 08 2012, 06:18

    1.Квенты
    Квента по сути своей - описание персонажа, то есть всего, что с ним связано. И биография есть у каждого существа, даже если Ваш персонаж новорожденный младенец, то пару строк истории написать надо, как и рост, вес, отличительные черты. Биография(история персонжа) неразрывно связан с квентой, так что создание отдельной темы для историй это, простите меня, бред. Если же история настолько Вам не важна, то предлагакю засовывать их в спойлер.

    2.Отдельная тема
    Эта тема - не для Вашей игры вдвоем, а для игры около корабля(локация), в основном чтобы осознать удобство игры в отдельных локациях. Кстати, я, наверное, присоединюсь к Вам.

    Спасибо за внимание.
    Саймон
    Саймон
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2011-12-16

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 5 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Саймон Вс Янв 08 2012, 08:51

    1. Ну, если игрок хочет обставить свою историю картинками, да ещё и разных мест проживания... Не, мне это пока не нужно, но вдруг кому нибудь захочется? Логаш не против.

    2. Я попробовал на своей шкуре, и мне не нравится! Верните мои посты обратно. Ещё раз - поход за медикаментами не поход вовсе, тем более не для меня. Дали бы, блин, дойти до корабля... Чем плохо оставить начальную историю как есть? А уже переместившись в корабль начать новую главу!

    Самурай, я не понял, тебе моя квента не нравится? Я вес не указал? Может тебе ещё и анализы предоставить? Моя история описана документальным военным языком, всё, что надо знать о моём персе. Если это поможет творческому процессу - укажу дополнительные сведения, но пока - только палки в колёса вставляете. Хватит цепляться к мелочам, это мешает игре. Я не против поспорить, но это занимает много времени, и выхолащивает игру. А моё давнее убеждение - если игра "остыла" - кина не будет!
    avatar
    SilberSamurai
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2011-12-18

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 5 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор SilberSamurai Вс Янв 08 2012, 11:04

    Саймон, тогда сейчас напишу все, что мне НЕ нравится в Вашей квенте, Ристария же, неадеюсь, поддержит мое стремление сделать их нормальными.

    1.Навыки

    Пилотирование крейсера - не тот класс(если ты - пилот истребителя)
    Сравни морской крейсер и двухместную лодку - разница не меньше.

    2.Личные качества

    С Вашим угрюмым характером вообще нелогично куда-либо соваться, да и обратно в войска с такой характеристикой не вернут.
    Да и, наверняка, к другим расам Вы тоже относитесь по разному. В принципе меня просто корежит такое краткое и сухое описание характера.

    Внешность... просто ответьте, Вам самому приятно читать такое описание?

    3.Биография

    Таки да, ее просто нет, можно, конечно, обыскать всю квенту на намеки и найти краткие ссылки на прошле персонажа, НО биография - не то, что знает начальство, а история жизни персонажа. Вот, например, Ваша жизнь разве ограничивается школой и универом(я к примеру)? Ваше описание выглядит так: "Школу закончил в хххх году. Закончил средне. Поступил. В университете учился неплохо." и все, никаких подробностей. По Вашей квенте просто невозможно понять персонажа, каков он, чем он живет?


    Ладно, если Вы не хотите, то больше комментировать не буду.
    Ристария
    Ристария
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 58
    Дата регистрации : 2011-09-19
    Откуда : Wonderland

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 5 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Ристария Вс Янв 08 2012, 17:53

    Silber, здесь же нет ограничений и строгой формы, по которой пишется квента. Многие играли в подобное только на форумах мафии, если играли вообще. Соответственно, требовать максимально грамотную и полную квенту по меньшей мере нелогично.
    Из всего, что я видела, а читала я отнюдь не все квенты, смутила не столько гномья раса, сколько описание внешности и/или характера, утрамбованное в две строчки. Это не вариант для хорошей игры, написать "спокоен, но если выпьет/разозлится/расстроится, становится не_спокойным" - последнее дело, на своем форуме я за такое разве что в бан не отправляю. Но! У нас нет правил написания квенты, у нас нет модераторов, принимающих в игру. Написал хоть что-то - играешь. Априори неверный подход, но менять это сейчас уже глупо. Можно лишь скорректировать шаблон и выложить его отдельным сообщением, сделать единым для всех.
    avatar
    SilberSamurai
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2011-12-18

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 5 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор SilberSamurai Вс Янв 08 2012, 17:55

    Ну Логаш мне доверил разбираться с квентами...
    Ристария
    Ристария
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 58
    Дата регистрации : 2011-09-19
    Откуда : Wonderland

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 5 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Ристария Вс Янв 08 2012, 18:05

    Я дала совет, не более того. К слову, неплохо было бы это где-то обозначить.
    Логаш
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Возраст : 31
    Откуда : Санкт-Петербург

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 5 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Логаш Вс Янв 08 2012, 18:11

    В целом, я всем дал добро на критику по квентам. Желательно оформлять так:
    1) Цитата того что не нравится.
    2) Пояснение почему. (Желательно сделать приписку: логическая ошибка, грамматическая, фактическая, или просто манчкин)
    3) Как вы советуете исправить.
    Ристария
    Ристария
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 58
    Дата регистрации : 2011-09-19
    Откуда : Wonderland

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 5 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Ристария Вс Янв 08 2012, 18:15

    Хорошо. Комментарии сюда?
    Логаш
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Возраст : 31
    Откуда : Санкт-Петербург

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 5 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Логаш Вс Янв 08 2012, 18:19

    Ристария пишет:Хорошо. Комментарии сюда?
    Ага.
    Ристария
    Ристария
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 58
    Дата регистрации : 2011-09-19
    Откуда : Wonderland

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 5 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Ристария Вс Янв 08 2012, 18:34

    Хорошо.
    Логаш, Саймон, Сильвер, Рэйзмор, Визион - характер. Дописать, превратить две строчки хотя бы в пять.
    Причина в следующем. Описать характер персонажа полностью невозможно, но вышеназванные даже не попытались. Можно ведь попытаться расписать максимальное количество черт характера, привычки, что нравится, что любит, что не переносит, во что верит, к чему стремится, какие цели в жизни и так далее. Характеристика из серии "спокоен, молчалив, страшен в гневе" - неполная, согласитесь.
    Ристария
    Ристария
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 58
    Дата регистрации : 2011-09-19
    Откуда : Wonderland

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 5 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Ристария Вс Янв 08 2012, 18:42

    По идее, этим же господам и внешность дополнить, а то подобная характеристика даже для фоторобота не потянет.

      Текущее время Пт Май 10 2024, 01:06