Mafiozo

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форумная игра Мафия


+6
SilberSamurai
Коко
Isabel Fernandez
Киц Кицунька
Саймон
Логаш
Участников: 10

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Логаш
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Возраст : 31
    Откуда : Санкт-Петербург

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 4 Empty Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Логаш Пт Дек 16 2011, 17:02

    Первое сообщение в теме :

    Начинаем новую игру. Тема - "Космос". В подфоруме информация вас интересующая.
    Логаш
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Возраст : 31
    Откуда : Санкт-Петербург

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 4 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Логаш Чт Янв 05 2012, 21:06

    Я лично стараюсь писать только свои впечатления о других персонажах. Хотя ошибки бывают. Ну или например про расу написал, ну так то про расу а не про персонажа... Cool
    Саймон
    Саймон
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2011-12-16

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 4 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Саймон Чт Янв 05 2012, 23:00

    Ох, если много реплик - я упрощаю ответы на них: что-то опускаю, объединяю, или реагирую на них мимикой и жестом.

    ***

    Логаш, ты отредактировал воздушный космодром, сделав из него прогулочную площадку. Я не буду спорить, о том, насколько нам нужны такие площадки, но у меня родилась мысль. Ты ничего не возразил, когда я описал гористую местность, так может космопорт водрузим на вершину отвесной скалы? Так-то нормально будет, если площадка космопорта будет занимать один из высоких пиков!

    Не поддержишь, ну и ладно. beee molshanie
    Isabel Fernandez
    Isabel Fernandez
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1737
    Дата регистрации : 2011-07-23

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 4 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Isabel Fernandez Пт Янв 06 2012, 05:20

    Саймон пишет:А у меня другая просьба Razz : прямую речь пишите с красной строки, и желательно отделяйте пустой строкой! Так читать легче, чем скомканный в кучу пост! Можно, конечно, выделять жирным, но необходимости такой не будет, если диалог отчётливо выражен по смыслу!
    Вот с этим согласна. smile
    Isabel Fernandez
    Isabel Fernandez
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1737
    Дата регистрации : 2011-07-23

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 4 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Isabel Fernandez Пт Янв 06 2012, 05:23

    Определитесь уже с космодромом. Игрокам с плохой фантазией и так сложно описывать обстановку, а когда они еще и не знают что вокруг них, то это вообще нереально. Sad
    avatar
    SilberSamurai
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2011-12-18

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 4 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор SilberSamurai Пт Янв 06 2012, 17:34

    Предлагаю локации описывать в отдельной еме, причем ВСЕ, включая внутренности корабля.
    Космопорт, например, описывает Логаш, я опишу потом какую-нибудь планету, Серенити(если она не откажется, конечно), опишет какие-нибудь особо красивые сады на космо-станции, летящей в свободном полете посреди пространства и так далее...
    Ристария
    Ристария
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 58
    Дата регистрации : 2011-09-19
    Откуда : Wonderland

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 4 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Ристария Пт Янв 06 2012, 18:00

    Вот, тоже предложить хотела :3 Или, хотя бы, дать локациям названия и в начале поста писать, где играешь. Не обязательно каждому описывать что-то, кто может и хочет - вперед.
    avatar
    SilberSamurai
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2011-12-18

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 4 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор SilberSamurai Пт Янв 06 2012, 18:03

    Главное - одну локацию описывает ОДИН человек...
    Так, я почитал квенты и теперь хочу рвать и мететь. Где биографии?
    Действительно понравилась квента Ристарии, НО отсутствует история, это печалит(
    Искренне верю, у Вас получится очень даже неплохо)
    Логаш
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Возраст : 31
    Откуда : Санкт-Петербург

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 4 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Логаш Пт Янв 06 2012, 18:04

    Ристария пишет:Вот, тоже предложить хотела :3 Или, хотя бы, дать локациям названия и в начале поста писать, где играешь. Не обязательно каждому описывать что-то, кто может и хочет - вперед.
    Ну, я где-то раньше писал, что на каждой локации есть "гм" который её "создал" и он её описывает а при необходимости "модерирует".

    Но описывать могут все, просто если "хозяин" локации попросит что-то исправить, его надо слушаться)))


    avatar
    SilberSamurai
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2011-12-18

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 4 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор SilberSamurai Пт Янв 06 2012, 18:07

    Просто опиши космопорт и все. Как можно подробнее, и бар(кафе), где идет игра еще подробнее.
    Проблема в том, что никто не читает описаний, написанных у других и получается "фигня"...

    Если ты ГМ космопорта(уместнее ДМ - Dungeon Master - более локальное понятие), то и опиши его, чтобы все остальные могли описать не более чем пылинку, севшую им на плечо.
    vizion
    vizion
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 225
    Дата регистрации : 2011-09-28
    Возраст : 31
    Откуда : Харьков

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 4 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор vizion Пт Янв 06 2012, 18:16

    SilberSamurai пишет:
    Если ты ГМ космопорта(уместнее ДМ - Dungeon Master - более локальное понятие), то и опиши его, чтобы все остальные могли описать не более чем пылинку, севшую им на плечо.

    Логаш ГМ не только космопорта) Он описывает локации, мы подстраиваемся.
    avatar
    SilberSamurai
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2011-12-18

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 4 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор SilberSamurai Пт Янв 06 2012, 18:17

    Только он их не описывает... локацию все-таки надо вынести отдельно... или первым сообщением в теме и играть по локациям.
    В смысле для каждой локации своя тема
    Логаш
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Возраст : 31
    Откуда : Санкт-Петербург

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 4 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Логаш Пт Янв 06 2012, 18:19

    SilberSamurai пишет:Только он их не описывает... локацию все-таки надо вынести отдельно... или первым сообщением в теме и играть по локациям.
    В смысле для каждой локации своя тема
    Я пока стараюсь доработать мир, плюс разобраться с игроками.
    Ты кстати тоже потихоньку в игру включайся.
    avatar
    SilberSamurai
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2011-12-18

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 4 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор SilberSamurai Пт Янв 06 2012, 18:21

    Мы УЖЕ играем и УЖЕ путаемся в одной-единственной локации... опиши ее, мир можно доработать потом... Включусь, после сессии
    Ристария
    Ристария
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 58
    Дата регистрации : 2011-09-19
    Откуда : Wonderland

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 4 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Ристария Пт Янв 06 2012, 18:32

    Silber, спасибо, у меня просто опыт игры больше в разы, чем у всех собравшихся.) Историю я собираюсь дописать сегодня-завтра, я, начав играть, смогла как-то структурировать мысли на тему персонажа, так что будет все.)
    Локации - я могу создать, конечно, благо не впервой, но! Я понятия не имею, какая у Логаша задумка на тему, как должны выглядеть внутренности корабля, планеты и прочее. Меня хватит на художественные описания, но на остальное меня просто не хватит.)
    avatar
    SilberSamurai
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2011-12-18

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 4 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор SilberSamurai Пт Янв 06 2012, 18:34

    Ристария, думаю, все-таки не у всех) в том-то и проблема, описать я тоже могу и многое, только вот Логаш все дело ведет и потому он должен дать хотя бы основу, а на нее уже мы будем наращивать описания(если понадобится)
    Ристария
    Ристария
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 58
    Дата регистрации : 2011-09-19
    Откуда : Wonderland

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 4 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Ристария Пт Янв 06 2012, 18:45

    Вы тоже играете шесть лет?)
    В том и проблема. Предлагаю дружно пинать Логаша на эту тему.
    Так. Пойду анкету до ума доведу.
    Логаш
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Возраст : 31
    Откуда : Санкт-Петербург

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 4 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Логаш Пт Янв 06 2012, 19:43

    Извините все) Играл очень долгую и напряжённую партию в мафию. Сейчас переключаюсь на ФРПГ. Буду создавать что-то что недосоздал.
    avatar
    SilberSamurai
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2011-12-18

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 4 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор SilberSamurai Сб Янв 07 2012, 10:33

    Ристария, первая игра датирована еще далеким 2004 годом)
    Логаш
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Возраст : 31
    Откуда : Санкт-Петербург

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 4 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Логаш Сб Янв 07 2012, 10:53

    Нашла коса на камень =? Laughing
    Саймон
    Саймон
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2011-12-16

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 4 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Саймон Сб Янв 07 2012, 11:07

    О-о... Я только в 2007 начал покорять просторы интернета, а они покорили меня.) А в 2008 мы с Логашем, в основном, написали одну замечательную сказку на ФЛКИ, потом работали над другой, фантастической. Но в один прекрасный момент я открыл первую для себя ролевую игру, в которой по совместительству дебютировал как ролевой игрок. Был бардак, но потом всё более менее устаканилось. Но до чего же было хорошо первые два месяца! Я ходил счастливый и весёлый.) Нам казалось, счастье будет вечным... Но вот только осенью этого, то есть, уже прошлого года, Замок для себя я закрыл навсегда.

    Ладно, что о грустном вспоминать...

    Больше года назад я с друзьями основал новый форум, где проводили одну, обещавшую быть интересной, игру. Потом друзья поразбежались, а тот, кто клялся в вечной дружбе - ушёл первым, просто выбрал для себя другие приоритеты. Но я очень надеюсь, что когда нибудь форум оживёт.

    ***

    А вот как быть, если планету застолбил Логаш, а описывать окрестности начал я. Я оформил, более-менее, бар, ландшафт в арктурянской манере, парапет, космопорт, скалистые горы и заходящее солнце? Правда с солнцем я накосячил, не заметил, что у Логаша утро обозначено в первом посте. Но кто утром ходит по барам, нанимать работников? У меня сработала ассоциация с вечером.

    А уже после Логаш, не обратив ни малейшего внимания на мой пост, описал космопорт практически в трущобах, в грязном квартале. Что нервирует мою тонкую душевную организацию! Very Happy

    Вобщем-то Логаш принял правила, что первый описавший локацию имеет на нею право. Но планета в данной ситуации, это не локация, а условная точка отсчёта!
    Саймон
    Саймон
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2011-12-16

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 4 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Саймон Сб Янв 07 2012, 11:32

    Логаш пишет:
    Я повернул голову и спросил у Лаурин тихим голосом.
    - Я могу чем-то помочь?


    Скорее так:

    - Я-а могу ч-ч-чем-то помоч-чь? Ик!

    rolf Ну, ты алкоголик!!! Что же ты так наклюкался?! Чтобы с подвыпившей девушкой быстрей контакт наладить? rolf

    Официант, Алексею больше не наливать!)
    Логаш
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Возраст : 31
    Откуда : Санкт-Петербург

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 4 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Логаш Сб Янв 07 2012, 11:38

    Саймон пишет:
    Логаш пишет:
    Я повернул голову и спросил у Лаурин тихим голосом.
    - Я могу чем-то помочь?


    Скорее так:

    - Я-а могу ч-ч-чем-то помоч-чь? Ик!

    rolf Ну, ты алкоголик!!! Что же ты так наклюкался?! Чтобы с подвыпившей девушкой быстрей контакт наладить? rolf

    Официант, Алексею больше не наливать!)
    Какой-то ты пошлый сегодня. Laughing
    Устал =? Обычно у тебя иное восприятие.
    Саймон
    Саймон
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2011-12-16

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 4 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Саймон Сб Янв 07 2012, 12:31

    Конечно устал, ночная служба, забыл?! Very Happy А потом народ обычно разговляется, с употреблением спиртных напитков! Я спал до 14:00!

    Кстати, пользуясь случаем: с Рождеством Христовым, люди!

    Буду на форуме после 8 вечера.
    avatar
    SilberSamurai
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2011-12-18

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 4 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор SilberSamurai Сб Янв 07 2012, 13:21

    Официально предлагаю перенести игру около корабля в отдельную тему(для удобства слежения)
    Логаш
    Логаш
    Коммунист
    Коммунист


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Возраст : 31
    Откуда : Санкт-Петербург

    Тема обсуждения ФРПГ "Троян". - Страница 4 Empty Re: Тема обсуждения ФРПГ "Троян".

    Сообщение автор Логаш Сб Янв 07 2012, 14:39

    SilberSamurai пишет:Официально предлагаю перенести игру около корабля в отдельную тему(для удобства слежения)
    Думаю лучше будет разделять так:
    Действия на корабле.
    Действия основного сюжета вне корабля.
    Все остальные действия.

    Ибо Очень много тем ИМХО не стоит создавать, а разделение, конечно, нужно.

      Текущее время Чт Май 09 2024, 21:27