Mafiozo

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форумная игра Мафия


+7
Showtime
Pato&Newer
Odina
aftsa
Aleks
Isabel Fernandez
SergeyM
Участников: 11

    Разбор улик

    Опрос

    Как вы относитесь к мафии с уликами?

    [ 1 ]
    Разбор улик Bar_left5%Разбор улик Bar_right [5%] 
    [ 10 ]
    Разбор улик Bar_left45%Разбор улик Bar_right [45%] 
    [ 5 ]
    Разбор улик Bar_left23%Разбор улик Bar_right [23%] 
    [ 6 ]
    Разбор улик Bar_left27%Разбор улик Bar_right [27%] 
    [ 0 ]
    Разбор улик Bar_left0%Разбор улик Bar_right [0%] 
    [ 0 ]
    Разбор улик Bar_left0%Разбор улик Bar_right [0%] 

    Всего проголосовало: 22
    SergeyM
    SergeyM
    Капитан


    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2011-07-22
    Возраст : 38
    Откуда : Минск

    Разбор улик Empty Разбор улик

    Сообщение автор SergeyM Пн Июл 25 2011, 18:45

    Номер партииРазбор уликРазгадано и использовано во время партииВедущий
    1ссылка ??? Showtime
    2 в поиске??? Showtime
    3 игралась без улик Izabel Fernandez
    4 в поиске ???Showtime, Isabel Fernandez
    5 ссылка ???Aftsa, Aleks, SergeyM
    6 ссылка ???Isabel Fernandez
    7 ссылка0/1SlySlevin
    8 Игралась без уликIsabel Fernandez

    В этой теме предлагаю обсудить такую сложную для напсиания и восприятия вещь, как улики.
    На повестке дня:

    1. Повлияли ли улики на прошедшие пять партий?
    С одной стороны только две победы мафии. С другой стороны и партия без улик закончилась победой мирных.

    2. Какие улики вы предпочитаете: простые, сложные?. Ясно, что сбалансированные, но как добиться баланса? Ваши идеи?

    3. В какую сторону стоит развивать улики? (информация, даты, шифры, шарады, акростихи, рисунки)?


    4. Стоит ли давать улики только на мафию?

    5. Что будем делать, когда улики кончатся или начнут повторяться?



    Моё мнение:

    1. по-разному, от партии к партии. В средневековье быстро вынесли оккультстов с помощью улик (про межвежью шкуру только была неподъемная).
    Во второй мирные запутались или мафы их запутали. Несмотря на то, что некоторые были достаточно простыми (Свиридова), сажали все равно мирных (линч комиссар это был вообще фурор)
    Если бы Тим не выбыл по модкиллу и если бы мафиозы захотели, то одна из мафий выиграла бы.

    2. Сложные лучше, на мой взгляд. Улика не должна гуглиться с первого раза и желательно, чтоб она была поэтапной. (например: акростих -- ФИДЕ -- Федерация футбола -- улика на Пато)И лучше чтоб они брались не с первого раза, а со второго дня.

    3. В 6-ой партии Isabel сделала акростих. ИМХО, в эту сторону можно развивать подсказки: скрамблеры, простейшие коды Этбаш, Цезаря,

    У меня идея попробовать сделать улику-картинку. На картинку не вполне явно вставить какой-нибудь предмет, улику.

    Ну и по-прежнему считаю, что давать улики, связанные с Днем Рождения (как основная) и на дату регистрации (как дополнительная)

    Также была идея делать улики, как в детективном романе. То есть оставлять какие-то намеки и улики на самих персонажей. (но это сложно)

    Также идея улики наоборот. Если персонажи в партии достаточно узнаваемы, то можно писать ник игрока и уточнять какую-нибудь деталь, которая присуща его персонажу. (например, Вася говорил с лондонским акцентом (а его перс Джек Потрошитель , родом из Лондона)

    Также можно не говорить прямо комиссар проверил Васю, а у Васи в номере был обнаружено увеличительное стекло.

    Чем больше таких разных фраз, тем легче можно делать улики – мафам будет дана возможность использовать другие детали в качестве защиты.


    Последний раз редактировалось: SergeyM (Ср Авг 10 2011, 22:18), всего редактировалось 4 раз(а)
    Isabel Fernandez
    Isabel Fernandez
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1737
    Дата регистрации : 2011-07-23

    Разбор улик Empty Re: Разбор улик

    Сообщение автор Isabel Fernandez Пн Июл 25 2011, 18:56

    1. Повлияли ли улики на прошедшие пять партий?
    С одной стороны только две победы мафии. С другой стороны и партия без улик закончилась победой мирных.
    ИМХО, но давать улики это нечестно по отношению к мафии и маньяку, они тоже хотят победить. В первой игре мафия выиграла только потому что Медуза пропустила голосовалку.

    2. Какие улики вы предпочитаете: простые, сложные?. Ясно, что сбалансированные, но как добиться баланса? Ваши идеи?
    Все зависит от самих игроков, но простые улики лучше не давать.

    3. В какую сторону стоит развивать улики? (информация, даты, шифры, шарады, акростихи, рисунки)?
    Во все, так интереснее.

    4. Стоит ли давать улики только на мафию?
    Пусть это останется на усмотрение ведущего.

    5. Что будем делать, когда улики кончатся или начнут повторяться?
    Оптимальный вариант, что бы игроки заменяли информацию в профиле, которая была уже использована, ну кроме реальной информации, например даты рождения и той, сменить которую нельзя - дату регистрации и ник.
    Aleks
    Aleks
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1252
    Дата регистрации : 2011-07-24

    Разбор улик Empty Re: Разбор улик

    Сообщение автор Aleks Пн Июл 25 2011, 19:56

    ИМХО, но давать улики это нечестно по отношению к мафии и маньяку, они тоже хотят победить.
    С уликами сложнее всего будет Маньяку. Он один. Мафия, как мы уже могли видеть, могут спасти своего на голосовании (Разными способами). Так что если в игре будут улики, то пусть Маньяк их будет оставлять с вероятностью 50% (Тут на усмотрение ведущего), или просто через раз.

    и той, сменить которую нельзя - дату регистрации и ник.
    С датой регистрации кстати облом) Многие зарегистрировались в один день. А ник менять можно (Но нежелательно).
    SergeyM
    SergeyM
    Капитан


    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2011-07-22
    Возраст : 38
    Откуда : Минск

    Разбор улик Empty Re: Разбор улик

    Сообщение автор SergeyM Пн Июл 25 2011, 20:07

    Aleks пишет:
    ИМХО, но давать улики это нечестно по отношению к мафии и маньяку, они тоже хотят победить.
    С уликами сложнее всего будет Маньяку. Он один. Мафия, как мы уже могли видеть, могут спасти своего на голосовании (Разными способами). Так что если в игре будут улики, то пусть Маньяк их будет оставлять с вероятностью 50% (Тут на усмотрение ведущего), или просто через раз.

    и той, сменить которую нельзя - дату регистрации и ник.
    С датой регистрации кстати облом) Многие зарегистрировались в один день. А ник менять можно (Но нежелательно).

    ну это лучше чем если бы никто не зарегился.) Будем дават на лист персонажа, на день рождения.
    SergeyM
    SergeyM
    Капитан


    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2011-07-22
    Возраст : 38
    Откуда : Минск

    Разбор улик Empty Re: Разбор улик

    Сообщение автор SergeyM Пн Июл 25 2011, 21:06

    aftsa пишет:Хз куда писать, но есть предложение, чтобы уликооставляющие игроки писали ведущему в лс какие улики можно на них оставить, если в инфе есть какие-то ссылки или еще что-то в этом роде. Например, у меня на кп сейчас на аве Майк Науменко и в статусе название его песни Blues de Moscоu. Возможно, не все в курсе, что Майк некоторое время выступал вместе с группой Зоопарк, и если ведущий сделает подсказку, как-то связанную с зоопарком, это будет лучше, чем подсказка, как-то связанная с гитарой, музыкой, блюзом или Москвой)

    Например, у меня на кп сейчас на аве Майк Науменко и в статусе название его песни Blues de Moscоu. Возможно, не все в курсе, что Майк некоторое время выступал вместе с группой Зоопарк

    При этом ведущий должен быть уверен, что игрок не сменит профиль на КП (там они меняются чаще). Кто даст гарантию.

    улики можно на них оставить, если в инфе есть какие-то ссылки или еще что-то в этом роде.

    Блейк делает лист персонажа и в скором времени сделает. Тема тут - https://mafiozo.forum2x2.ru/t25-topic. Сам лист в вашем профиле, последняя закладка. Туда можно поместить фото Майка и всем хорошо. (плюс если лист будет достаточно объемен, то можно его просто занести в список любимых певцов.

    это будет лучше, чем подсказка, как-то связанная с гитарой, музыкой, блюзом или Москвой)

    ну я тоже считаю, что это хорошая улика. И вряд ли ведущий будет настолько некомпетентен, что оставит связь просто с музыкой или гитарой. (просто таких профилей уже очень много, но все время попадает Пато под раздачу почему-то taunt )
    aftsa
    aftsa
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Откуда : улица Ленина

    Разбор улик Empty Re: Разбор улик

    Сообщение автор aftsa Пн Июл 25 2011, 21:42

    При этом ведущий должен быть уверен, что игрок не сменит профиль на КП (там они меняются чаще). Кто даст гарантию.
    Ну это был просто пример того, о чем можно написать ведущему. Как я понимаю, профили на кп теперь уже в прошлом для мафии)
    SergeyM
    SergeyM
    Капитан


    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2011-07-22
    Возраст : 38
    Откуда : Минск

    Разбор улик Empty Re: Разбор улик

    Сообщение автор SergeyM Пн Июл 25 2011, 21:49

    aftsa пишет:
    При этом ведущий должен быть уверен, что игрок не сменит профиль на КП (там они меняются чаще). Кто даст гарантию.
    Ну это был просто пример того, о чем можно написать ведущему. Как я понимаю, профили на кп теперь уже в прошлом для мафии)

    Ваши слова да богу в ухо. Сейчас очень важно провести здесь партию как можно раньше и как можно успешнее. А то некоторые так и останутся на КП, а некоторые приглашенные знаменитости sunny (сорри, смайл лампы не нашел) потеряют интерес.
    Все военачальники только потому смогли сколотить империи, что консолидировали власть в одно целое.
    Odina
    Odina
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 196
    Дата регистрации : 2011-07-24
    Откуда : Украина

    Разбор улик Empty Re: Разбор улик

    Сообщение автор Odina Вт Июл 26 2011, 14:05

    А давайте я проведу классику без всяких улик - вам понравится и людей для начала немного можно, от 8 можно уже стартовать smile
    Isabel Fernandez
    Isabel Fernandez
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1737
    Дата регистрации : 2011-07-23

    Разбор улик Empty Re: Разбор улик

    Сообщение автор Isabel Fernandez Вт Июл 26 2011, 14:51

    Odina пишет:А давайте я проведу классику без всяких улик - вам понравится и людей для начала немного можно, от 8 можно уже стартовать smile
    Я уже проводила классику, но особого интереса у игроков не было, хоть и победили мирные. smile
    Pato&Newer
    Pato&Newer
    Texas Ranger


    Сообщения : 761
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 29
    Откуда : Система

    Разбор улик Empty Re: Разбор улик

    Сообщение автор Pato&Newer Вт Июл 26 2011, 15:10

    Isabel Fernandez пишет:
    Odina пишет:А давайте я проведу классику без всяких улик - вам понравится и людей для начала немного можно, от 8 можно уже стартовать smile
    Я уже проводила классику, но особого интереса у игроков не было, хоть и победили мирные. smile
    Ну почему не было? Сперва может и были жалобы, но потом все втянулись и играли довольно активно :bounce:
    Aleks
    Aleks
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1252
    Дата регистрации : 2011-07-24

    Разбор улик Empty Re: Разбор улик

    Сообщение автор Aleks Вт Июл 26 2011, 15:21

    Классику можно провести сейчас (если хотите небольшое количество игроков), так как ещё некоторые доигрывают "Трансформеров" -)
    Odina
    Odina
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 196
    Дата регистрации : 2011-07-24
    Откуда : Украина

    Разбор улик Empty Re: Разбор улик

    Сообщение автор Odina Вт Июл 26 2011, 16:10

    Aleks пишет:Классику можно провести сейчас (если хотите небольшое количество игроков), так как ещё некоторые доигрывают "Трансформеров" -)

    Если хотите и если позволите, проведу. Если есть тема, предлагайте, если нет, сама предложу вам что-нибудь простенькое - например, отбор в шоу *Таланты*
    Showtime
    Showtime
    The man with the harmonica
    The man with the harmonica


    Сообщения : 1831
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 35
    Откуда : Мелроуз Плэйс

    Разбор улик Empty Re: Разбор улик

    Сообщение автор Showtime Вт Июл 26 2011, 16:32

    Odina пишет:
    Aleks пишет:Классику можно провести сейчас (если хотите небольшое количество игроков), так как ещё некоторые доигрывают "Трансформеров" -)

    Если хотите и если позволите, проведу. Если есть тема, предлагайте, если нет, сама предложу вам что-нибудь простенькое - например, отбор в шоу *Таланты*

    Если не трудно, выложи свой вариант вот здесь. Там и обсудим сценарий.
    Isabel Fernandez
    Isabel Fernandez
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1737
    Дата регистрации : 2011-07-23

    Разбор улик Empty Re: Разбор улик

    Сообщение автор Isabel Fernandez Вт Июл 26 2011, 17:22

    pato пишет:Ну почему не было? Сперва может и были жалобы, но потом все втянулись и играли довольно активно :bounce:
    Жалобы были почти до самого конца)) Коко постоянно просила дать хоть одну улику.
    Blake
    Blake
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 933
    Дата регистрации : 2011-07-22

    Разбор улик Empty Re: Разбор улик

    Сообщение автор Blake Вт Июл 26 2011, 17:24

    Кому как.Мне куда веселее без улик играть.
    SergeyM
    SergeyM
    Капитан


    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2011-07-22
    Возраст : 38
    Откуда : Минск

    Разбор улик Empty Re: Разбор улик

    Сообщение автор SergeyM Ср Июл 27 2011, 17:35

    Isabel Fernandez пишет:
    pato пишет:Ну почему не было? Сперва может и были жалобы, но потом все втянулись и играли довольно активно :bounce:
    Жалобы были почти до самого конца)) Коко постоянно просила дать хоть одну улику.

    Меньше слушайте Коко) У нее был проверенный ком под боком, тогда как у внас никого. Я-таки вычислил мафа читерским способом, но мне никто не поверил Crying Crying Crying
    meduza gorgona
    meduza gorgona
    Соучастник
    Соучастник


    Сообщения : 89
    Дата регистрации : 2011-07-26

    Разбор улик Empty Re: Разбор улик

    Сообщение автор meduza gorgona Ср Июл 27 2011, 17:38

    Я за второй вариант. Сложнее, выше, сильнее... Тока не надо лажать пожайлуста. Явные намеки на пользователя и его профиль...
    Isabel Fernandez
    Isabel Fernandez
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1737
    Дата регистрации : 2011-07-23

    Разбор улик Empty Re: Разбор улик

    Сообщение автор Isabel Fernandez Ср Июл 27 2011, 17:41

    SergeyM пишет:
    Меньше слушайте Коко) У нее был проверенный ком под боком, тогда как у внас никого. Я-таки вычислил мафа читерским способом, но мне никто не поверил Crying Crying Crying
    Я уже давно удостоверилась в том, что читерским способам добытия информации практически никогда не верят. Один раз даже мафа по частоте появления в скайпе вычислила, но мне пришлось заставить кома пробить его, что бы мне поверили.
    SergeyM
    SergeyM
    Капитан


    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2011-07-22
    Возраст : 38
    Откуда : Минск

    Разбор улик Empty Re: Разбор улик

    Сообщение автор SergeyM Ср Июл 27 2011, 18:09

    Isabel Fernandez пишет:
    SergeyM пишет:
    Меньше слушайте Коко) У нее был проверенный ком под боком, тогда как у внас никого. Я-таки вычислил мафа читерским способом, но мне никто не поверил Crying Crying Crying
    Я уже давно удостоверилась в том, что читерским способам добытия информации практически никогда не верят. Один раз даже мафа по частоте появления в скайпе вычислила, но мне пришлось заставить кома пробить его, что бы мне поверили.

    Спросите у Масини=) Она путем слежением за ЛС укатала в асфальт сразу троих мафов. dance4 (из четырёх) Ну частично повезло. Частично ей верили.
    Isabel Fernandez
    Isabel Fernandez
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1737
    Дата регистрации : 2011-07-23

    Разбор улик Empty Re: Разбор улик

    Сообщение автор Isabel Fernandez Ср Июл 27 2011, 18:14

    SergeyM пишет:Спросите у Масини=) Она путем слежением за ЛС укатала в асфальт сразу троих мафов. dance4 (из четырёх) Ну частично повезло. Частично ей верили.
    Я верю. Только где я до этого играла, там мало верят подобной инфе, да и мирных уже целый вагон за заход в личку было закатано. shuffle
    Киц Кицунька
    Киц Кицунька
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1785
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 32

    Разбор улик Empty Re: Разбор улик

    Сообщение автор Киц Кицунька Чт Авг 04 2011, 10:18

    Угу.. в предыдущей игре хотела убить Медузку.. Сперва не нравилось то, что она необоснованно кидала против меня свой голос (месть за прошлую игру, как она говорила).. но решение пришло после того, как я увидела, что она в лс сидит.. а Медуза была мирной. печалька в общем.. мафы разумные переписываются в аське или скайпе Very Happy зачем же так палиться?))
    играла недавно на другом форуме. попалась роль мафа. и мирный, чтоб его..., начал мне писать частенько личные сообщения. мол проголосуй, нам нужен твой голос... и всё в таком вот духе. а другой мирный, увидев, что я нахожусь в лс, предложил меня казнить. обидно так было Crying я же не со своими переписывалась) дурацкий случай)
    Showtime
    Showtime
    The man with the harmonica
    The man with the harmonica


    Сообщения : 1831
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 35
    Откуда : Мелроуз Плэйс

    Разбор улик Empty Re: Разбор улик

    Сообщение автор Showtime Чт Авг 04 2011, 17:11

    Нукси пишет:а другой мирный, увидев, что я нахожусь в лс, предложил меня казнить. обидно так было Crying я же не со своими переписывалась) дурацкий случай)
    Хех, я в этой игре все время следил за панелью "Кто сейчас на форуме", где отображается в каком разделе сидит юзер. Но так никого за переписыванеим в ЛС спалить не удалось... Sad
    Pato&Newer
    Pato&Newer
    Texas Ranger


    Сообщения : 761
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 29
    Откуда : Система

    Разбор улик Empty Re: Разбор улик

    Сообщение автор Pato&Newer Чт Авг 04 2011, 17:16

    Showtime пишет: Но так никого за переписыванеим в ЛС спалить не удалось... Sad
    Аська и агент , лучшие друзья мафа big Wink
    Showtime
    Showtime
    The man with the harmonica
    The man with the harmonica


    Сообщения : 1831
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 35
    Откуда : Мелроуз Плэйс

    Разбор улик Empty Re: Разбор улик

    Сообщение автор Showtime Чт Авг 04 2011, 17:18

    pato пишет:
    Showtime пишет: Но так никого за переписыванеим в ЛС спалить не удалось... Sad
    Аська и агент , лучшие друзья мафа big Wink
    Ну я так и смекнул. Но все же надеялся мало ли подфартит smile
    SergeyM
    SergeyM
    Капитан


    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2011-07-22
    Возраст : 38
    Откуда : Минск

    Разбор улик Empty Re: Разбор улик

    Сообщение автор SergeyM Пн Авг 08 2011, 12:40

    pato пишет:
    Showtime пишет: Но так никого за переписыванеим в ЛС спалить не удалось... Sad
    Аська и агент , лучшие друзья мафа big Wink

    Скайп лучше, можно создавать конференции для мафов.

    А вообще ЛС ничем не хуже, если поставить себе в привычку ставить режим invisible.

      Похожие темы

      -

      Текущее время Ср Май 08 2024, 20:36