Mafiozo

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форумная игра Мафия


+10
San
Chudische
Blake
AlishaBlondi
vizion
ЭОН
Isabel Fernandez
SergeyM
Коко
Pato&Newer
Участников: 14

    Игра №13 "Аватар. Легенда об Аанге". Часть 2

    Pato&Newer
    Pato&Newer
    Texas Ranger


    Сообщения : 761
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 29
    Откуда : Система

    Игра №13 "Аватар. Легенда об Аанге". Часть 2 - Страница 17 Empty Игра №13 "Аватар. Легенда об Аанге". Часть 2

    Сообщение автор Pato&Newer Вс Ноя 20 2011, 14:41

    Первое сообщение в теме :

    Игра №13 "Аватар. Легенда об Аанге". Часть 2 - Страница 17 Kinopoisk.ru-Avatar_3A-The-Last-Airbender-945238--w--800

    Мир разделен на четыре Народа: Воды, Земли, Воздуха и Огня. У каждого Народа есть Предводитель, который обладает способностями управлять своей стихией. Они называют себя Магами Воды, Земли, Огня и Воздуха. Сильнейший Властелин мира и единственный, кто может управлять всеми четырьмя стихиями, — Аватар.

    Когда жестокий Народ Огня угрожает поработить Народы Воды, Земли и Воздуха, непокорному и озорному мальчишке предстоит встретить свою судьбу, судьбу Аватара, избранного, которому суждено восстановить мировой порядок.


    Описание ролей:
    Спойлер:



    В партии принимают участие:
    Спойлер:

    Газета ( первая ночь )
    Газета ( вторая ночь )
    Газета ( третья ночь )
    Газета ( четвертая ночь )
    Газета ( пятая ночь )

    Остались в живых:

    Now&Newer ( Аппа )
    Рэдрик ( Паку )
    Chudische ( Юи )
    SergeyM ( Буми )

    Победа мирных! clap

    расшифровка улик:






    Последний раз редактировалось: pato (Ср Ноя 30 2011, 13:02), всего редактировалось 9 раз(а)
    Коко
    Коко
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1484
    Дата регистрации : 2011-07-24
    Возраст : 39
    Откуда : Калининград

    Игра №13 "Аватар. Легенда об Аанге". Часть 2 - Страница 17 Empty Re: Игра №13 "Аватар. Легенда об Аанге". Часть 2

    Сообщение автор Коко Вт Ноя 29 2011, 12:25

    Пато, дай, плиз, расшифровку улик!
    Now&Newer
    Now&Newer
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 685
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 30
    Откуда : Питер

    Игра №13 "Аватар. Легенда об Аанге". Часть 2 - Страница 17 Empty Re: Игра №13 "Аватар. Легенда об Аанге". Часть 2

    Сообщение автор Now&Newer Вт Ноя 29 2011, 12:29

    Рэдрик пишет:
    А я вообще-то женщина и очень устала быть мужчиной))

    оО))

    Пато, дай, плиз, расшифровку улик!
    дадада!
    avatar
    krest
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 508
    Дата регистрации : 2011-09-24
    Возраст : 103

    Игра №13 "Аватар. Легенда об Аанге". Часть 2 - Страница 17 Empty Re: Игра №13 "Аватар. Легенда об Аанге". Часть 2

    Сообщение автор krest Вт Ноя 29 2011, 12:43

    Всем спасибо за игру. Особенная благодарность ведущему, который раздал мне мафию второй раз подряд и отдельное спасибо нейтралам, которые наглядно показали, что самое начало игры - это слишком рано для игры одной конфы против другой.
    Киц Кицунька
    Киц Кицунька
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1785
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 32

    Игра №13 "Аватар. Легенда об Аанге". Часть 2 - Страница 17 Empty Re: Игра №13 "Аватар. Легенда об Аанге". Часть 2

    Сообщение автор Киц Кицунька Вт Ноя 29 2011, 13:30

    Наконец-то закончилась официально) Спасибо ведущим) УмничкиИгра №13 "Аватар. Легенда об Аанге". Часть 2 - Страница 17 Ulibki-365 А когда будет лог?) Интересно взглянуть.
    самое начало игры - это слишком рано для игры одной конфы против другой.
    Кто же знал, что ты маф...
    Pato&Newer
    Pato&Newer
    Texas Ranger


    Сообщения : 761
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 29
    Откуда : Система

    Игра №13 "Аватар. Легенда об Аанге". Часть 2 - Страница 17 Empty Re: Игра №13 "Аватар. Легенда об Аанге". Часть 2

    Сообщение автор Pato&Newer Вт Ноя 29 2011, 13:49

    Вечерочком выложу улики...
    Киц Кицунька
    Киц Кицунька
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1785
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 32

    Игра №13 "Аватар. Легенда об Аанге". Часть 2 - Страница 17 Empty Re: Игра №13 "Аватар. Легенда об Аанге". Часть 2

    Сообщение автор Киц Кицунька Вт Ноя 29 2011, 13:55

    Спасибо smile
    Ах да, какой перерыв между играми считаете наиболее оптимальным?)
    avatar
    krest
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 508
    Дата регистрации : 2011-09-24
    Возраст : 103

    Игра №13 "Аватар. Легенда об Аанге". Часть 2 - Страница 17 Empty Re: Игра №13 "Аватар. Легенда об Аанге". Часть 2

    Сообщение автор krest Вт Ноя 29 2011, 14:09

    Киц Кицунька пишет:
    Кто же знал, что ты маф...

    А я и не про свое убийство, а больше про вашу первую ночь - по-моему ее стоит заносить в учебники "Как не нужно играть в мафию"
    AlishaBlondi
    AlishaBlondi
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 936
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Откуда : Хармонт

    Игра №13 "Аватар. Легенда об Аанге". Часть 2 - Страница 17 Empty Re: Игра №13 "Аватар. Легенда об Аанге". Часть 2

    Сообщение автор AlishaBlondi Вт Ноя 29 2011, 14:11


    Ну да, мирных , теперь уже официально, с Победой !!)))

    Спасибо ведущим! Они свое дело сделали здОрово. У меня остались несколько вопросов.
    1. Как так получилось, что в первое голосование резко изменили голос на Ристарию ? Кто автор этого шедевра и как удалось ему убедить игроков сменить голос с одного мафа на другого ?)))Автора в студию !! Ведь насколько помню на Ристарию вообще ничего не было.
    2. Второй вопрос к Чудищу - как он проинтуичил именно Харриса? Убийство Джета для меня оказалось самым неожиданным во всей игре))
    3. Как можно сменить имя, не клонируясь ?


    Последний раз редактировалось: Рэдрик (Вт Ноя 29 2011, 14:30), всего редактировалось 1 раз(а)
    ЭОН
    ЭОН
    Karma Police


    Сообщения : 1390
    Дата регистрации : 2011-07-24
    Возраст : 34
    Откуда : Odessa

    Игра №13 "Аватар. Легенда об Аанге". Часть 2 - Страница 17 Empty Re: Игра №13 "Аватар. Легенда об Аанге". Часть 2

    Сообщение автор ЭОН Вт Ноя 29 2011, 14:17

    Рэдрик пишет:
    1. Как так получилось, что в первое голосование резко изменили голос на Ристарию ? Кто автор этого шедевра и как удалось ему убедить игроков сменить голос с одного мафа на другого ?)))Автора в студию !! Ведь насколько помню на Ристарию вообще ничего не было.
    Для нас это кстати для самих - загадка smile И исход был неочень приятным. Мои добрые братюни, во главе со мной, надеялись, что всё-таки я буду болтаться в петле в первый день. Вобщем-то я и сама была не против - это было бы неплохим исходом для Ристарии в дальнейшем, наврядли кто-то подумал бы что борьба шла между двумя мафами -)) Но откуда взялись эти добиватели Ристарии - мне и самой интересно )))
    Киц Кицунька
    Киц Кицунька
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1785
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 32

    Игра №13 "Аватар. Легенда об Аанге". Часть 2 - Страница 17 Empty Re: Игра №13 "Аватар. Легенда об Аанге". Часть 2

    Сообщение автор Киц Кицунька Вт Ноя 29 2011, 14:33

    А я и не про свое убийство, а больше про вашу первую ночь - по-моему ее стоит заносить в учебники "Как не нужно играть в мафию"
    Мы не так поняли правила с защиткой. Но в общем-то это уже и не важно. Я никогда и не говорила, что я хороший игрок. Уж тем более пребывая на темной стороне. Может когда-нибудь поумнею.
    Как можно сменить имя, не клонируясь ?
    Попроси Изабель) Или кого-нибудь ещё из администрации.
    Isabel Fernandez
    Isabel Fernandez
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1737
    Дата регистрации : 2011-07-23

    Игра №13 "Аватар. Легенда об Аанге". Часть 2 - Страница 17 Empty Re: Игра №13 "Аватар. Легенда об Аанге". Часть 2

    Сообщение автор Isabel Fernandez Вт Ноя 29 2011, 14:42

    Рэдрик пишет:
    3. Как можно сменить имя, не клонируясь ?
    Для этого достаточно написать в личку мне, Шоу, Блейку или Алексу smile
    AlishaBlondi
    AlishaBlondi
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 936
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Откуда : Хармонт

    Игра №13 "Аватар. Легенда об Аанге". Часть 2 - Страница 17 Empty Re: Игра №13 "Аватар. Легенда об Аанге". Часть 2

    Сообщение автор AlishaBlondi Вт Ноя 29 2011, 14:47



    Спасибо, Кицуня, попрошу. А в мафию можно и нужно играть по-разному. Какая скукотень была бы , если б все играли по определенным алгоритмам. В этом и кайф, что допускаются ошибки, промахи. И если сегодня такой ход не получился, то завтра он может быть наоборот будет внесен в анналы игры, как самый гениальный ход.
    Киц Кицунька
    Киц Кицунька
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1785
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 32

    Игра №13 "Аватар. Легенда об Аанге". Часть 2 - Страница 17 Empty Re: Игра №13 "Аватар. Легенда об Аанге". Часть 2

    Сообщение автор Киц Кицунька Вт Ноя 29 2011, 15:00

    Не-не-не, Рэдрик(?), я знаю сколько ошибок было Laughing Это не страшно) Для меня. Я здесь отдыхаю, а не стремлюсь к победе=) Но ты только представь как было бы весело, если бы защитника в первую ночь пошли блокировать? Laughing Я бы убила своего же напарника! Классно ведь))
    Кстати, после своей казни я написала разноцветный постик, где указала, что возможно скоро встречусь с другом на небесах)) Я думала так намекнуть на убийство Сана этой ночью.. Не вышло, мафы тоже пошли его убивать.. Ужс) Спасибо Сану, что несмотря на дружбу, пошел против меня. Знаю, что ему было сложно) Линкс противная.. Заучилась совсем. Жаль( Хотелось с ней поиграть.
    avatar
    krest
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 508
    Дата регистрации : 2011-09-24
    Возраст : 103

    Игра №13 "Аватар. Легенда об Аанге". Часть 2 - Страница 17 Empty Re: Игра №13 "Аватар. Легенда об Аанге". Часть 2

    Сообщение автор krest Вт Ноя 29 2011, 15:00

    Рэдрик пишет:
    Какая скукотень была бы , если б все играли по определенным алгоритмам. В этом и кайф, что допускаются ошибки, промахи. И если сегодня такой ход не получился, то завтра он может быть наоборот будет внесен в анналы игры, как самый гениальный ход.

    Такие рассуждения мешают самосовершенствованию. Удобно, конечно, находить оправдания, но пытаться разобраться в правильности своих действий с целью не совершать ошибок в дальнейшем всегда лучше.
    Расскажите мне, пожалуйста, миледи, в каком случае действия нейтралов в первую ночь можно назвать удачным ходом.
    Isabel Fernandez
    Isabel Fernandez
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1737
    Дата регистрации : 2011-07-23

    Игра №13 "Аватар. Легенда об Аанге". Часть 2 - Страница 17 Empty Re: Игра №13 "Аватар. Легенда об Аанге". Часть 2

    Сообщение автор Isabel Fernandez Вт Ноя 29 2011, 15:03

    Киц, а зачем вы одновременно защищали и били своего в первую ночь? smile
    ЭОН
    ЭОН
    Karma Police


    Сообщения : 1390
    Дата регистрации : 2011-07-24
    Возраст : 34
    Откуда : Odessa

    Игра №13 "Аватар. Легенда об Аанге". Часть 2 - Страница 17 Empty Re: Игра №13 "Аватар. Легенда об Аанге". Часть 2

    Сообщение автор ЭОН Вт Ноя 29 2011, 15:06

    Киц Кицунька пишет:
    Кстати, после своей казни я написала разноцветный постик, где указала, что возможно скоро встречусь с другом на небесах)) Я думала так намекнуть на убийство Сана этой ночью.. Не вышло, мафы тоже пошли его убивать.. Ужс)
    Я кстати, размышляла над тем, что нейтралы пойдут мочить Сана. И по началу хотела наведаться к Нау, но потом перестраховалась, решила, что надо всё делать своими руками, и пошла на Сана. Laughing
    Киц Кицунька
    Киц Кицунька
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1785
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 32

    Игра №13 "Аватар. Легенда об Аанге". Часть 2 - Страница 17 Empty Re: Игра №13 "Аватар. Легенда об Аанге". Часть 2

    Сообщение автор Киц Кицунька Вт Ноя 29 2011, 15:16

    в каком случае действия нейтралов в первую ночь можно назвать удачным ходом.
    Почему у меня такое чувство, что я в школе у доски?) Как-то не по себе даже.
    При первой защите мы не убиваем, верно? Так вот, мы решили, что это будет до тех пор, пока не спасем кого-то от убийства. Поэтому отправились убивать и защищать своего. Не от вашего же убийства нам спасать город? Можно было это использовать на ком-то другом, ага, но решили использовать на своем же напарнике.
    На самом деле достаточно было защитить любого игрока. Не столь важно, будут нападать на него или нет.. Ещё не знали, что неудачные попытки не отображаются.. И с 50% не так поняли. Потом уже уточнили у ведущего. Ошибка на ошибке.
    Киц, а зачем вы одновременно защищали и били своего в первую ночь?
    Решили обелить. Всё-таки засветить имя в газете, возможно попасть в блок - рискованно. Зачем нейтралам делать такое? А значит Вижн скорее мирный, чем нейтрал. Был ещё выбор между ним и Коко. Противная я хотела её подставить таким образом, но потом подумала, что кто-кто, а Коко выкрутится.. Затем убить её же хотели, но чуть-чуть не согласовали действия с командой в тот раз. Жаль. В результате Принцесска получила возможность убивать. Ужасно, но и при убийстве Коко, а не Шоу исход был бы таким же.
    avatar
    krest
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 508
    Дата регистрации : 2011-09-24
    Возраст : 103

    Игра №13 "Аватар. Легенда об Аанге". Часть 2 - Страница 17 Empty Re: Игра №13 "Аватар. Легенда об Аанге". Часть 2

    Сообщение автор krest Вт Ноя 29 2011, 15:46

    Киц Кицунька пишет:
    При первой защите мы не убиваем, верно? Так вот, мы решили, что это будет до тех пор, пока не спасем кого-то от убийства. Поэтому отправились убивать и защищать своего. Не от вашего же убийства нам спасать город? Можно было это использовать на ком-то другом, ага, но решили использовать на своем же напарнике.
    На самом деле достаточно было защитить любого игрока. Не столь важно, будут нападать на него или нет.. Ещё не знали, что неудачные попытки не отображаются.. И с 50% не так поняли. Потом уже уточнили у ведущего. Ошибка на ошибке.

    Да вот только я не об этом. Неважно, что там за 50%. Как я вижу то, что вы сделали:
    1) Вы не убивали в первый ход. Не самое хорошее решение при учете, что среди мирных есть 2 чекера. Как и ожидалось из-за наличия среди мирных блока, доктора, персон. защиты одно из убийств мафии не сработало и в итоге мы остались с 1 убийством за ночь.
    2) Вы сбрасывали несрабатывание защиты - т.о. при попытке мафии убить одного из ваших - вместо сообщения о том, что это нейтрал и его трогать не стоит, мы должны были бы получить смерть одного из наших киллеров и, вероятно, -1 убийство в ночь

    В итоге, несмотря на чрезвычайную живучесть ЭОН, произошло то, что и ожидалось - у нейтралов и мафии просто не хватило убийств.

    P.S. Ах да, не могу не упомянуть потрясающую улику в первую ночь к которой смогли привязать только 3 мафов и нейтрала. Это была эпичная улика =)
    Киц Кицунька
    Киц Кицунька
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1785
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 32

    Игра №13 "Аватар. Легенда об Аанге". Часть 2 - Страница 17 Empty Re: Игра №13 "Аватар. Легенда об Аанге". Часть 2

    Сообщение автор Киц Кицунька Вт Ноя 29 2011, 16:20

    11 мирных, 5 мафов, 3 нейтрала.
    Вы убиваете 2х, мы 1го. Допустим, попали все на мирных.
    8 мирных, 5 мафов, 3 нейтрала.
    Улику (ещё было не ясно, какой сложности они будут) найдут на нейтрала. Вас всё же много.. Может берберы накидаете на убийство мафии.
    8 мирных, 5 мафов, 2 нейтрала.
    Ночью 2 ваших убийства, если не нарветесь на блокера, который может уже и труп (хз). Кого мы прибьем – не ясно. Если мирного, то:
    7 ваших противников, вас 5. Здесь уже всё просто.
    или
    8 ваших противников, вас 4..
    Ладно, мне вообще сложно объяснить свою логику. Она у меня кривоватая. У вас шансов на победу было изначально больше. Считала, что нам выгодней было первым делом избавиться от одного вашего, чтобы баланс уравнять после действий первой ночки. Предполагали это сделать днём, путем казни. Вам очень не повезло с «разгаданной» уликой сперва на ЭОН, а затем внезапной смены голоса на Ристарию. + неактив Поттера сыграл не вам на руку. Вот после этого события можно заявить, что наш первый ход был ужасен. А так, мы могли бы просто выровнять немного балансик.
    И у вас тоже был непонятный ход , когда вы решили меня ночью подставить и не походили. Вы могли убивать. Меня и так бы повесили из-за подозрительного поведения (ну а там и по проверкам). + Вы ведь дали установку блокировщику на меня ход не тратить. Можно было бы рискнуть, в общем. Я же в ту ночь ходила на дело.
    avatar
    krest
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 508
    Дата регистрации : 2011-09-24
    Возраст : 103

    Игра №13 "Аватар. Легенда об Аанге". Часть 2 - Страница 17 Empty Re: Игра №13 "Аватар. Легенда об Аанге". Часть 2

    Сообщение автор krest Вт Ноя 29 2011, 16:46

    Киц Кицунька пишет:11 мирных, 5 мафов, 3 нейтрала.
    Вы убиваете 2х, мы 1го. Допустим, попали все на мирных.
    8 мирных, 5 мафов, 3 нейтрала.
    Улику (ещё было не ясно, какой сложности они будут) найдут на нейтрала. Вас всё же много.. Может берберы накидаете на убийство мафии.
    8 мирных, 5 мафов, 2 нейтрала.
    Ночью 2 ваших убийства, если не нарветесь на блокера, который может уже и труп (хз). Кого мы прибьем – не ясно. Если мирного, то:
    7 ваших противников, вас 5. Здесь уже всё просто.
    или
    8 ваших противников, вас 4..
    Ладно, мне вообще сложно объяснить свою логику. Она у меня кривоватая. У вас шансов на победу было изначально больше. Считала, что нам выгодней было первым делом избавиться от одного вашего, чтобы баланс уравнять после действий первой ночки. Предполагали это сделать днём, путем казни. Вам очень не повезло с «разгаданной» уликой сперва на ЭОН, а затем внезапной смены голоса на Ристарию. + неактив Поттера сыграл не вам на руку. Вот после этого события можно заявить, что наш первый ход был ужасен. А так, мы могли бы просто выровнять немного балансик.
    Это все дико идеальный сценарий. Предложу тебе еще один: в первую ночь мафия убивает двух нейтралов, оставшийся нейтрал убивает Изабель, мирные 4 хода подряд ошибаются в уликах и вешают своих. Победа мафии. Дисбаланс,правим сеттинг? У нас игра с уликами - шансов, что блокер, чекеры и доктор попадут куда нужно очень высоки. К тому же если бы улику можно было бы нормально подогнать хоть под одного честного, то вешали бы именно его - потому что у него не нашлось бы защитников. Наше невезение было...ну в рамках обычного, я думаю. На автокил Поттера был ответ в виде автокила доктора, например.
    В итоге с моей стороны это выглядело так: мафия напрягается, обходит стороной нейтралов по ночам, понимая, что без нейтралов не победить, а нейтралы, не парясь, режут мафов за милую душу.

    И у вас тоже был непонятный ход , когда вы решили меня ночью подставить и не походили. Вы могли убивать. Меня и так бы повесили из-за подозрительного поведения (ну а там и по проверкам). + Вы ведь дали установку блокировщику на меня ход не тратить. Можно было бы рискнуть, в общем. Я же в ту ночь ходила на дело.

    У нас оставалось только два мафа-киллера. Единственная лазейка, чтобы спасать ЭОН и дальше были подозрения на тебе. Если бы ЭОН пошла тогда на убийство, то на нее появились бы улики. Так как к тебе они вряд ли бы подходили, то повешали бы именно ЭОН(больше подозрений ни на ком по тем убийствам не было бы). Дальше с тебя снимали бы обвинения, т.к. ты подозревалась как Азай, а не нейтрал. Сразу привязать на тебя твое же убийство могло составить проблему - ты же вся такая в белом, как неправедно обвиненная в убийстве Азая. Вешают Глаза и мафии нет.
    А вот мое убийство вам неизвестно зачем понадобилось, кроме, конечно, подобивать и так поредевших мафов.
    AlishaBlondi
    AlishaBlondi
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 936
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Откуда : Хармонт

    Игра №13 "Аватар. Легенда об Аанге". Часть 2 - Страница 17 Empty Re: Игра №13 "Аватар. Легенда об Аанге". Часть 2

    Сообщение автор AlishaBlondi Вт Ноя 29 2011, 16:57


    Крест, Кицуня, есть прекрасная поговорка -" прошлое не имеет сослагательного наклонения". Все случилось так, как случилось. Мы не можем знать какие ошибки были бы,если бы ( да кабы)) все пошло по другому. Все игры состоят из побед и поражений. В следующий раз вы сыграете на победу.
    Кстати, давайте знакомиться , Алиша )
    Pato&Newer
    Pato&Newer
    Texas Ranger


    Сообщения : 761
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 29
    Откуда : Система

    Игра №13 "Аватар. Легенда об Аанге". Часть 2 - Страница 17 Empty Re: Игра №13 "Аватар. Легенда об Аанге". Часть 2

    Сообщение автор Pato&Newer Вт Ноя 29 2011, 17:00

    Дол расшифровку улик ( хотя половину и так правильно угадали ))
    P/s Рэдрик, Алиша, господи, как все запущенно в этом мире... Shocked
    avatar
    krest
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 508
    Дата регистрации : 2011-09-24
    Возраст : 103

    Игра №13 "Аватар. Легенда об Аанге". Часть 2 - Страница 17 Empty Re: Игра №13 "Аватар. Легенда об Аанге". Часть 2

    Сообщение автор krest Вт Ноя 29 2011, 17:01

    AlishaBlondi пишет:
    Крест, Кицуня, есть прекрасная поговорка -" прошлое не имеет сослагательного наклонения". Все случилось так, как случилось. Мы не можем знать какие ошибки были бы,если бы ( да кабы)) все пошло по другому. Все игры состоят из побед и поражений. В следующий раз вы сыграете на победу.
    Кстати, давайте знакомиться , Алиша )

    Приятно познакомиться =)

    Знаешь, есть другая поговорка: "только белый человек наступает дважды на одни и те же грабли". Вот я и пытаюсь выяснить, где эти грабли именно лежат, чтобы больше на них не наступать.
    Киц Кицунька
    Киц Кицунька
    Консильери
    Консильери


    Сообщения : 1785
    Дата регистрации : 2011-07-23
    Возраст : 32

    Игра №13 "Аватар. Легенда об Аанге". Часть 2 - Страница 17 Empty Re: Игра №13 "Аватар. Легенда об Аанге". Часть 2

    Сообщение автор Киц Кицунька Вт Ноя 29 2011, 17:11

    Это все дико идеальный сценарий.
    Вы попали на 2х мирных. Если бы мы в первую ночь пошли убивать, то жертвой была бы Коко. Или Шоу. 3 мирных за ночь. Так что все могло случиться так, как я описала до этого.

    Предложу тебе еще один: в первую ночь мафия убивает двух нейтралов, оставшийся нейтрал убивает Изабель, мирные 4 хода подряд ошибаются в уликах и вешают своих. Победа мафии.
    Давай без крайностей.

    К тому же если бы улику можно было бы нормально подогнать хоть под одного честного, то вешали бы именно его - потому что у него не нашлось бы защитников.
    Если бы я была честной, то все улики можно было бы подогнать под меня.
    Наше невезение было...ну в рамках обычного, я думаю. На автокил Поттера был ответ в виде автокила доктора, например.
    Линкс вылетела не сразу. Пару раз она голосовала и может даже НД отсылала. По логу видно будет. Просто вы лишились за 1 день 2х мафов, на которых мы и улик не нашли бы. Они ведь не убивают.
    В итоге с моей стороны это выглядело так: мафия напрягается, обходит стороной нейтралов по ночам, понимая, что без нейтралов не победить, а нейтралы, не парясь, режут мафов за милую душу.
    Под конец, когда стало ясно, что Глаз и ЭОН – мафия, мы не шли к вам с убийством. Мы вас защищали на случай, что Аанг пойдет вас убивать украденным НД, если таковое у него найдется. А твоё убийство тоже объяснить можно. Ты все время на меня бочку катил. Вдруг ты проверяльщик, который меня проверил. Почему бы и нет? Меня бы повесили, да. Но и проверяльщика не стало бы. Избавились бы от одного мирного с неплохой ролью. Но ты оказался мафией. По идее, после того как все увидели, что ты Джао, то можно было бы предположить, что я не Азай и никак не Азула. Но улики продолжали цеплять ко мне. И это были не те люди, которые уже знали о моем статусе. Вряд ли меня что-либо обелило.
    Крест, Кицуня, есть прекрасная поговорка -" прошлое не имеет сослагательного наклонения". Все случилось так, как случилось. Мы не можем знать какие ошибки были бы,если бы ( да кабы)) все пошло по другому. Все игры состоят из побед и поражений.
    Не-не. Почему бы не обсудить игру? Мне интересны мои ошибки. Я знаю, что они есть. Вдруг этот разговор поможет мне в дальнейшем уменьшить их количество?
    давайте знакомиться , Алиша )
    А я думала, что здесь у тебя тоже будет уже более для меня привычный ник с ХВ) Приятно) Надеюсь, что путаться не буду. Или ты планируешь больше не играть на том форуме?


    Последний раз редактировалось: Киц Кицунька (Вт Ноя 29 2011, 17:12), всего редактировалось 1 раз(а)
    AlishaBlondi
    AlishaBlondi
    Капореджиме
    Капореджиме


    Сообщения : 936
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Откуда : Хармонт

    Игра №13 "Аватар. Легенда об Аанге". Часть 2 - Страница 17 Empty Re: Игра №13 "Аватар. Легенда об Аанге". Часть 2

    Сообщение автор AlishaBlondi Вт Ноя 29 2011, 17:11

    krest пишет:

    Знаешь, есть другая поговорка: "только белый человек наступает дважды на одни и те же грабли". Вот я и пытаюсь выяснить, где эти грабли именно лежат, чтобы больше на них не наступать.

    Вся фишка в том, что эти грабли каждый раз перекладывают. Ты сейчас можешь , конечно разобрать все ошибки данной игры, но спрогнозировать ее исход, при исключении этих ошибок, не можешь. Каждая игра индивидуальна и тем замечательна.Что было бы , если б Линкс не пропала, если б повесили Эон , а не Ристарию, если б мы не нашли улики.....и так до бесконечности......

      Текущее время Чт Май 09 2024, 08:12